Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "И на Рождество случаются чудеса", автор ЗосяНюк, romance
"И на Рождество случаются чудеса", автор ЗосяНюк, romance
Маркиза Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 14:50 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "И на Рождество случаются чудеса", автор ЗосяНюк, romance,PG-15

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
chetverg Дата: Среда, 21.01.2009, 15:26 | Сообщение # 21
chetverg
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Никто не просветит неразумную, по какому принципу и как на вашем сайте пополняются продолжения? На "Хоге" я еще 19-го выложила 7 главу. Не хочу, чтобы меня матюгали те, кто ждет продолжения.
Глава маленькая, не спорю. Но уж чем богаты. Со следующей могу не успеть, командировка наклевывается. Разве что стахановскими методами (хи-хи ok3 это для тех, кто историю еще помнит).


У любви тысячи лиц.
 
Ringa Дата: Среда, 21.01.2009, 22:05 | Сообщение # 22
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
chetverg, выкладывайте главу так же, как и обычный пост, а когда выложите - напишите в личку кому-то из администрации, и главу добавят на главную страницу.
7 главу я сейчас выложу и добавлю в обновления, а потом, если захотите, можете сами выкладывать. Плюс этого способа - вы сможете редактировать главу, если будет нужно. Если не захотите, то тогда мы и дальше будем брать с Хога.
Извините, что так получилось в этот раз, с остановкой архзива сразу не уследили, что было обновление.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Pumka Дата: Четверг, 22.01.2009, 09:37 | Сообщение # 23
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличное продолжение! Наконец-то они начали мириться... худой мир лучше доброй ссоры! Ну и как я понимаю... они теперь еще и женаты официально, чудесненько... Тетя Гермионы в очередной раз радует несказанно, читала их диалог с огромнейшим удовольствием, вот что значит мудрая женщина )))
Очень надеюсь, что скоро тайное станет явным...и они окончательно помириться)) А еще я хотела спросить: я правильно поняла - Гермиона беременна?
Буду ждать продолжения!!! С огромнейшим нетерпением!


Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
Ellirael Дата: Четверг, 22.01.2009, 12:30 | Сообщение # 24
Ellirael
Ночь, луна и серебро
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура! я дождалась продолжения da4 Отличного продолжения, надо сказать!
Снейп в этом фике мне нравится все больше и больше :) Ну и тетя Ди - неподражаема!
Отличное чувство юмора автора и стервозность женщин семьи Грейнджер вызывают уважение. Спасибо, что не заставили слишком долго страдать, ожидая примирения Северуса и Мии.
З.Ы.: присоединяюсь к вопросу Pumka, Герми беременна??? Эх..как же нетерпится поскорее узнать все тайны :))


 
chetverg Дата: Четверг, 22.01.2009, 13:07 | Сообщение # 25
chetverg
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тошнить может и при плохом настроении, и при повышенном давлении, и просто от осознания, что сама себя загнала в ловушку (как в случае Гермионы, она же понимает, что увязла капитально, и не видит никакого выхода, Сева ее по всем пунктам обставил). Боли и прочее может возникнуть от приема противозачаточных таблеток, как считает Гермиона (кому они не идут, меня поймет).
А вообще мораль проста: не доверяйте равенкловцу со слизеринскими корнями. lang1
И не надейтесь на близкий конец. Я пишу не идеальную лавстори, а некую жизненную ситуацию со всеми ее коллизиями и (хи-хи) приколами. Жизнь, она тоже прикалываться любит над нами.
Спасибо за отзывы, это как-то вдохновляет.


У любви тысячи лиц.
 
IrisQ Дата: Четверг, 22.01.2009, 13:31 | Сообщение # 26
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Может, я уже старая для такого стиля? grust1 Наверное, это молодёжный сленг. Читать такой стиль очень тяжело. Меня хватило только на одну главу. Может, сюжет и интересный, но я так и не разобралась, о чём этот фик.( Конечно же, с одной главы трудно судить). Читая первую главу этого фика, не могла избавиться от ощущения, что в нём говорится не о нормальной (волшебной) школе, а о спецшколе трудновоспитуемых подростков. (Не могу представить, чтобы учитель нормальной школы дрался с учеником!) da3

В общем, автор, не обращайте внимания на мой негативный отзыв. Если ЭТО кому-то нравится, пишите.




Сообщение отредактировал Iriska - Четверг, 22.01.2009, 13:31
 
mucik Дата: Четверг, 22.01.2009, 15:44 | Сообщение # 27
mucik
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну очень понравился фик da4
С удовольствием буду ждать продолжения..
Снейп здесь какой то живой.. с реальными чувствами и мыслями.. и Гермиона очень похожа.. сильная молодая ведьма которая возомнила себя взрослой.. много напортачит.. хорошо что у неё такие родители и родственники иначе бы уже натворила дел...
 
black_pearl Дата: Четверг, 22.01.2009, 18:26 | Сообщение # 28
black_pearl
Зевака
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень-очень классный фик! da4 читается легко и юмор тоже присутствует.Гермиона и Снейп чудесно прописаны(характеры,поведение).единственноая проблема:я страшно запуталась в Гермионеных родственниках podmig1 Правда,Снейп,как всегда себя готовит к САМОМУ худшему...хотя,конечно,в его-то положении даже надеяться на лучшее сложно.
Quote (chetverg)
И не надейтесь на близкий конец. Я пишу не идеальную лавстори, а некую жизненную ситуацию со всеми ее коллизиями и (хи-хи) приколами. Жизнь, она тоже прикалываться любит над нами.

это точно!и хоть это и не идеальная лавестори,главное,что не драма.честно говоря,я от них устала.
спасибо за фик


Eternal book hangover.
 
chetverg Дата: Четверг, 22.01.2009, 18:31 | Сообщение # 29
chetverg
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Честно говоря, вы меня немало порадовали Iriska, . ok4 Наконец-то придирка.
Что ж, осмелюсь вам возразить. Вам не следовало читать первую главу, либо только просмотреть ее, ибо это не более чем маленькое литературное хулиганство. Наживка. Сам сюжет, как и подоплека всех поступков моих героев, начинают разворачиваться со второй главы.
Внимательный читатель и с первой главы способен уловить, что это не более чем эмоции взрослеющей девочки. Вслед за обвинениями (на первый взгляд, серьезными) идет "разбор полетов", и понимаешь, что "сволочь" уже не сволочь, а человек, сумевший стать близким и далеко не безразличным, что никаких драк, как и самого насилия, в прямом смысле слова, элементарно не было. Это всего лишь способ самозащиты, самооправдания. Плохо, что вы забыли, какой были в 17-18 лет, когда любовь и секс - всего лишь слова из книжки, а на деле все сумбурно, пугающе и... маме признаться страшно.
Попытайтесь вспомнить или представить, как вы чувствовали себя, впервые оставив ночевать в родительском доме своего парня, или хотя бы, что такое юношеский максимализм.
Quote (Iriska)
Читая первую главу этого фика, не могла избавиться от ощущения, что в нём говорится не о нормальной (волшебной) школе, а о спецшколе трудновоспитуемых подростков. (Не могу представить, чтобы учитель нормальной школы дрался с учеником!)

Я вас умоляю, где вы видели, чтобы СНЕЙП с кем-то дрался, тем более, с ученицей?
Он нормальный мужчина с нормальными реакциями, и при всех закидонах, нормальный педагог (мне всегда такие вредные и въедливые нравились). Кстати, подробно об этом как раз во второй главе, то же самое, что в первой, но с его точки зрения.

Не хотите читать - не надо. А я от души посмеялась над вашим отзывом.


У любви тысячи лиц.

Сообщение отредактировал chetverg - Четверг, 22.01.2009, 18:44
 
IrisQ Дата: Четверг, 22.01.2009, 19:16 | Сообщение # 30
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (chetverg)
Я вас умоляю, где вы видели, чтобы СНЕЙП с кем-то дрался, тем более, с ученицей?

Не вы ли сами об этом написали?:

Quote (Маркиза)
Одним словом, мы подрались.

На сколько я поняла, это Гермиона о себе и Снейпе.


 
chetverg Дата: Четверг, 22.01.2009, 19:50 | Сообщение # 31
chetverg
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я помню, о чем писала. Но при этом я не обязана делать сноску и указывать особо непонятливым, что это субъективное мнение переживающей девочки, которая, по сути дела, даже не рассказывает об этом кому-то постороннему, а размышляет о последствиях своих необдуманных поступков и раскаивается, поскольку самое главное "последствие" сейчас спит рядом, а Гермиона понятия не имеет, как объяснить все родителям (хотя при этом мнит себя взрослой и самостоятельной дамой).
Это она "дралась", как она выражается, но где вы видите, чтобы это подтверждала авторская речь или хотя бы другая сторона "побоища"?
Гермиона прекрасно понимает, что именно она спровоцировала ситуацию...
Впрочем, я не обязана писать развернутую рецензию, а вы, Iriska, если для вас это столь принципиально, потрудитесь ознакомиться хотя бы с кусочком второй главы, где это рассмотрено с точки зрения мужчины.
Я не отрицаю ваше право на диалог, просто считаю, что прежде чем открывать дебаты, надо хотя бы ознакомиться полностью с предметом. Никто не кричит, что знает физику, прочитав вступительную статью к учебнику.


У любви тысячи лиц.
 
Ивея Дата: Четверг, 22.01.2009, 20:14 | Сообщение # 32
Ивея
Влюбленная в ночь
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура!!! Еще глава! Прочла еще вчера, но только сегодня собралась, чтоб более или менее ясно изложить свои мысли. Во-первых, слова тети ДИ про мужчин в самую точку. Вчера до трех утра с подругой на эту тему дискутировали. Во-вторых, спасибо автору за такое жизненное описание, мне, и в мои 21, чувства Гермионы близки и понятны. Очень приятно читать что-то пусть и о сказочном мире, но по-человечески нормальное. jump1

Все созданное воображением должно существовать где-то во Вселенной.
Магистр Мальгрим.
 
IrisQ Дата: Четверг, 22.01.2009, 20:40 | Сообщение # 33
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Только не нужно нервничать, chetverg. Я не собиралась с вами дискутировать. Только высказала своё мнение. Вы сами развернули дебаты о том, что я, якобы, ничего не понимаю и всё забыла. Не нужно пытаться с умным видом что-то мне доказать. Если фик мне не понравился, значит, не понравился. И я не собираюсь читатъ ваши труды, так как ваш стиль - повторяю для непонятливых - мне претит.

Quote (chetverg)
прежде чем открывать дебаты, надо хотя бы ознакомиться полностью с предметом

Мне достаточно было начать читать ваш фик, чтобы понять, что он для меня нечитабелен.




Сообщение отредактировал Iriska - Четверг, 22.01.2009, 20:56
 
chetverg Дата: Четверг, 22.01.2009, 21:29 | Сообщение # 34
chetverg
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я не нервничаю, я искренне веселюсь, а вот по какому поводу, оставлю за кадром. da6

У любви тысячи лиц.
 
IrisQ Дата: Четверг, 22.01.2009, 21:41 | Сообщение # 35
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (chetverg)
Я не нервничаю, я искренне веселюсь, а вот по какому поводу, оставлю за кадром.

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало!




Сообщение отредактировал Iriska - Четверг, 22.01.2009, 21:43
 
Прохожий Дата: Четверг, 22.01.2009, 22:00 | Сообщение # 36
Прохожий
Дополнительная информация




Огромное спасибо за работу. Я тоже, далеко не девочка, но с нетерпением жду продолжение данного фика. Довольно забавные отношения героев поднимают настроение.Хороший антидепресант, надо сказать. И очень радует скорость выкладки. Еще раз, спасибо.
 
Lady_Esterat Дата: Пятница, 23.01.2009, 00:58 | Сообщение # 37
Lady_Esterat
*Концептуальная Esterat*
Статус: Offline
Дополнительная информация
У меня фик оставил двоякое впечатление. С одной стороны он необычен, есть интересные повороты сюжета, кое-что заставляет задуматься. Но, есть и много спорных моментов.
Iriska права, первая глава действительно слишком...гротескна. Выбивается из общей картины, оставляет после себя неприятное ощущение. И не вполне мне понравилось и то, что вы вплели в ткань повествования вампиристых предков.
Впрочем, семья получилась у Вас просто прекрасно! И Снэйп мне Ваш нравится da6 .
Поэтому удачи Вам, и не капризной музы!


It does not matter how slowly you go so long as you do not stop.
 
Джунгарик Дата: Пятница, 23.01.2009, 15:49 | Сообщение # 38
Джунгарик
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
О. какое продолжение! Читаю с удовольствием. А ваш Снейп скотина похлеще, чем у мадам Ро. Прежде чем меня тут начнут закидывать яйцами и помидорами, просто попробуйте поставить себя на место Гермионы. То, что подростком несложно управлять при помощи гормонов, а тем более хорошего секса, это известно всем. Но то, как он поступает, пользуясь незнанием Гермионы о каких-либо ритуалах, это уже вообще дурно пахнет. Может он ее и любит, но поступать так как он это не есть хорошо. Представьте. что вы вдруг узнаете, что замужем, а сами при этом не духом не слухом, как вы себя почувствуете? А Гермиона, с ее юношеским максимализмом?
Я конечно понимаю, что он делал типа для ее блага, но делать это так! Убью и как зовут спрашивать не буду. Все таки начинать совместную жизнь со лжи, это не красиво. А Снейп ее столько уже нагородил, что разгребать ему еще очень и очень.
И честно говоря очень понравился старичок нотариус. Люблю людей с принципами.
Автору большое спасибо


вечный читатель
 
chetverg Дата: Пятница, 23.01.2009, 22:06 | Сообщение # 39
chetverg
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
8 глава.

Встретить Новый год вместе им все-таки не удалось, как и выспаться.
Когда после продолжительной прогулки по праздничной Венеции они вчетвером вернулись с помощью порт-ключа в дом и готовы были сесть за стол, чтобы встретить полночь, злополучная метка напомнила, что мир не так уж и идеален.
«Дурной знак, – подумала Гермиона, глядя на облачившегося в зловещие плащ и маску мужчину. – Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь…»
- Там подарок для тебя, в кабинете, – начал, было, Северус, уже готовый активировать порт-ключ, чтобы перенестись в Англию, но она перебила:
- Сам подаришь, когда вернешься.
- Да. Вернусь. Обязательно, – отрывисто произнес он, глядя в ее глаза, словно стараясь запомнить на всю оставшуюся жизнь, но едва она качнулась, чтобы обнять его на прощание, вскинул руку в предупреждающем жесте. – Нет. Нельзя, чтобы от меня пахло тобой. Он сразу поймет. Спи, не жди меня.
Но она ждала. Ждала почти до пяти утра, и только стала задремывать, сидя в кресле, маленькая ручка робко коснулась ее колена.
- Хозяин у ворот, синьора Гермиона. Он ранен и без сознания. Ему надо помочь.
Гриффиндорка рванулась к дверям и только там, немного опомнившись от сонного дурмана, оглянулась на комнату: никого не было. «Этого еще не хватало!.. Галлюцинации, – подумала она, но разбираться с этим не было времени. Сначала нужно было проверить вероятность вещего сна, а потом уже выяснять, насколько она психически здорова. – Боже, сделай, чтоб это все-таки было правдой…»
Стрелой промчавшись по дому и едва не сбив на лестнице мать, девушка сняла запирающие чары с входных дверей и бросилась дальше во тьму. Но у ворот инстинкт самосохранения все же возобладал над вырвавшимися из-под контроля эмоциями, и она постаралась отдышаться и прислушаться.
Где-то взрывались фейерверки, слышался смех, кто-то горланил непристойную песню, но это все далеко. За воротами же стояла мертвая тишина. Отпугивающие и запутывающие чары не позволяли кому-либо болтаться поблизости, но сейчас за воротами притаилась беда. Это ощущение юная ведьма, казалось, могла пощупать руками, настолько у нее сейчас обострились все стороны восприятия.
- Что там? – шепнула подбежавшая Джейн.
- Мне сказали, там Северус. Он ранен. Но я не знаю, что это было или кто. Нас учили не доверять.
- Слушай свое сердце, дорогая. Поверь, это не только слова.
Сердце не солгало, хотя Гермиона сама впоследствии не могла объяснить даже себе, как это было.
Черный плащ был практически неразличим на мокром асфальте, но, гриффиндорка, наплевав на предосторожности, зажгла люмос и бегло осмотрела распростертую фигуру.
- Надо вызывать «неотложку»… Или ваши быстрее являются? – спросила миссис Грейнджер, деловито нащупывая пульс. Вдруг ее лицо вытянулось. – О, Иисусе… Сердце остановилось…
- НО ОН ЕЩЕ ТЕПЛЫЙ, мама!
- Клиническая смерть. Нужен массаж… инъекции… Призови мой саквояж!
- Смерть, – прошептала Гермиона и… представила провалы тьмы вместо глаз зельевара.
- ДЛЯ НИХ СМЕРТИ НЕТ, – прорычала она, пугая мать.
Она не знала такого заклятья, но палочка подчинилась ее желанию и одним махом до костей располосовала ладонь. Обмакнув кольцо Сокрытия Сущности в собственной крови, ведьма трижды провернула его на пальце той руки бездыханного тела, которую все еще, находясь в шоковом состоянии, держала Джейн.
Этого ритуала она тоже не знала, но он подействовал. Что тут сработало, сила ее желания или уже однажды активированное кольцо, ей некогда было раздумывать. Дальше ее вели инстинкты.
- Я разделяю с тобой силу кольца и мощь крови.
Лизнув собственную ладонь и, ощущая, как нарастает ее физическая сила, она легко перевернула все еще неподвижное тело в поисках кровоточащей раны. Не наносить же пострадавшему еще одну.
- Миона, что происходит? Я ничего не вижу, – напомнила о себе встревоженным шепотом Джейн.
Только сейчас осознав, что люмос потух, сменившись другим заклятием, а сама она прекрасно видит и в темноте, Гермиона наколдовала прямо на асфальте свой любимый голубой огонь. Придушенный возглас привлек ее внимание сначала к лицу матери, затем…
Да, такое зрелище способно было вызвать не только крик ужаса. В другое время Гермиона бы вполне в обморок грохнулась, но сейчас она слишком спешила и была полностью сосредоточена на своих действиях, поэтому просто наклонилась и слизнула кровь с относительно целой половины лица зельевара. Другая была почти до кости сожжена каким-то черномагическим проклятьем.
- Пей! – приказала она, прижимая ладонь к его рту, но, сообразив, что это глупо, специальным заклятьем, которое используют, чтобы напоить зельем находящихся без сознания больных, отправила часть своей крови прямо в желудок мужчине. Руку неприятно заломило, показывая, что она перестаралась с порцией, но и это было сейчас неважно.
- Северус! – позвала она, остальное за нее сказало сердце.
И опять, почти как тогда, вокруг них взметнулась магия, но не чернильно-черная, а золотая. И лицо Снейпа преобразилось, проявляя сущность его далеких предков. Длинные ресницы дрогнули, и распахнулись уже знакомые провалы тьмы на месте глазных яблок.
- Дай еще крови, – прозвучал какой-то потусторонний, не снейповский голос.
- Я тебе сейчас в лоб дам! ОБОЙДЕШЬСЯ… Я спать с упырем не собираюсь! – неестественно тонким, срывающимся голосом выдохнула воительница, в подтверждение своих намерений погрозив кулаком с зажатой в нем палочкой. – Очухался – поднимайся. Нечего тут дохлую жабу изображать.
Взгляд черных провалов переместился на замершую в немом шоке Джейн, и тут случилось невероятное. Она вдруг схватила все еще кровоточащую ладонь дочери и припала с жадностью к ней губами.
- МАМА? – ахнула и без того взвинченная до крайности Гермиона. А тот, кто находился в теле зельевара, ухмыльнулся одобрительно, обнажив нечеловеческие острые зубы:
- Соображаешь, внучка… Живи…
Словно некая тень набежала на лик вампира, и оно неуловимо изменилось, проявляя страдание и слабость.
- Мия…
- Я здесь! Как тебе помочь? – узнавая чуть слышный шепот, метнулась она к нему.
- Поцелуй… Привяжи меня к этому миру… Ритуал не завершен…
Как только губы их соединились, рухнула и стена магии вокруг.
- В дом! Быстро! – пробормотал Снейп, пытаясь приподняться. Но Гермиона ему это не позволила, ощущая, как свои, его физическую слабость и почти полное магическое истощение. Переносить его с помощью заклятья ей даже в голову не пришло. Пользуясь силой своих далеких нечеловеческих предков, она просто подхватила мужчину на руки, как ребенка, и поспешила под защиту стен, пропитанных родовой магией. А Джейн взмахом руки погасила огонь и захлопнула ворота.

Они очень вовремя это сделали. За воротами послышались хлопки, и заговорили на итальянском несколько мужских голосов. Затем раздался стук дверного молотка.
Джейн видела этот молоток рядом с маленькой калиткой, которой они еще ни разу не пользовались, поскольку входили и въезжали на машине через большие двустворчатые ворота.
- Надо ответить, синьора. Министерство. Плохо будет, – пропищал кто-то невидимый совсем рядом, как ребенок, подергав женщину за полу халата.
- А ты кто? Пока не покажешься, ничего делать не буду.
- Домовой эльф.
- Почему я тебя не вижу?
- Такова воля прежнего хозяина.
- Кто вы такие и что вам угодно? – заговорила Джейн громче на французском языке, который хорошо знала со школы и совершенствовала после. Итальянский обожал, как и неплохо владел им Грэг, Миа тоже изучала его, с подачи отца, почти с пеленок и до Хогвартса, а вот Джейн едва понимала обиходные слова.
- Ваше имя, синьора? И не могли бы вы впустить нас и ответить на несколько вопросов? – после короткого замешательства и бурного обсуждения раздалось тоже по-французски с той стороны.
- Джоконда Эвридика. Впускать никого не имею ни права, ни умения. Все вопросы к хозяину, а он в настоящее время отсутствует. Я услышала какой-то шум, вышла. Те, кто был там, ушли. Это все.
- Мадам Джоконда, вы видели тех, кто здесь был?
- Каким, интересно, образом? Я не медиум, чтобы видеть через каменные стены, и видеокамеры у меня над воротами нет, как вы могли бы заметить, – притворно сварливым тоном выдала она, решив схитрить.
- Медиум??? Видео… что?
Опять бурное обсуждение, и осторожный вопрос:
- Вы не владеете магией, синьора?
- Это что, новогодний юмор, молодые люди? А ну, прочь от ворот, или я вызываю полицию!
- Мы сами – полиция.
- Никогда не поверю, чтоб служители закона занимались такой чепухой! Я буду жаловаться.
- Хорошо. Последний вопрос. Что окружает и защищает ваш дом?
- Супер-современная охранная система. Кода доступа у меня нет. Все вопросы к хозяину.
- Хозяин этого дома погиб около двадцати лет назад. Наследников у него не было.
- Какое мне дело до ваших фантазий? Значит, его кто-то купил. Факт, что я видела реального человека, все необходимые бумаги на дом и заверила право на его аренду у нотариуса. Убирайтесь!
- Вы не могли бы назвать имя нотариуса, мадам?
- Если вы были бы, действительно, из полиции, никогда бы не задали подобный вопрос. Вся информация в базе данных, достаточно заглянуть в компьютер.
- Маггла, никаких сомнений, – расслышала она достаточно отчетливо среди приглушенного бормотания и, победно улыбнувшись, заговорила на ужасом итальянском, имитируя разговор по телефону:
- Алло, полиция… О, да, синьорита, с Новым годом… Какие-то негодяи ломятся в мои ворота… Адрес?..
Хлопки аппарации и тишина заставили немолодую даму почти по-девчоночьи протанцевать на месте от восторга. Обманула! Какой кошмар, скоро станет такой же авантюристкой, как младшая сестрица…

Когда она вернулась в дом, так и не дозвавшись своего невидимого помощника, Северус и Гермиона уже спали. Если не считать свежего шрама, уродующего и без того не отличавшиеся красотой черты, лицо зельевара вновь обрело знакомый человеческий вид. Он был очень бледен, неестественно холоден, и пульс заметно частил, но Джейн была удовлетворена осмотром. Нечасто покойники возвращаются к жизни, а ее дочь сегодня вполне успешно проделала этот фокус, так стоило ли расстраиваться из-за пережитого ужаса.
«Мой зять – вампир. Прямо-таки название комедийного сериала, – мысленно хохотнула женщина, собирая с пола пустые флакончики из-под зелий и аккуратно составляя их на туалетный столик, чтобы кто-нибудь случайно не наступил и не поранился. Привычка к порядку была у нее в крови. – Вот только еще вопрос, что за кровь течет во мне, и как понять все те странные ощущения, что я пережила сегодня…»
Желая проверить возникшую бредовую идею, она осторожно вытянула из пальцев спящей дочери волшебную палочку и, чуть встряхнув ею, как это проделывала Миа, решительно произнесла:
- Люмос!
Такого большого и яркого огонька, как у настоящей ведьмы, у нее, конечно, не получилось, но кончик палочки явно засветился и даже просыпал пару искорок. А ведь раньше ничего подобного не было и намека. Еще после первого курса дочка, желая поэкспериментировать и проверить способности родителей, заставила их выучить несколько заклинаний и попробовать их на практике. Теперь это стало реальностью.
Джейн с нежностью посмотрела на детей. Северуса Миона раздела и уложила под одеяло, а сама прикорнула прямо в одежде рядом. Даже перепачканные в крови руки не удосужилась вымыть, хотя на ее пациенте не осталось ни пятнышка. Миссис Грейнджер хорошо помнила, каким он был: грязным, окровавленным, да еще эти обуглившиеся клочья плоти вместо половины лица. Брр!..
«Вот они, их война и магия, в действии. Но я ни о чем не жалею. Ни о чем! – думала она, накрывая дочь пледом. – Главное: они нашли друг друга в жизни, значит, смогут выстоять вместе. Невзгоды и испытания закаляют чувства лучше, чем что-то другое. А вот рутина и быт их порой уничтожают в зародыше».
Подойдя к двери, Джейн остановилась в сомнении. Ярко полыхали все настенные светильники, свечи в канделябрах и даже огонь в камине, горевший без дров. Вдруг вспомнилось, насколько легко, ничуть не заостряя на этом внимание, она взмахом руки погасила магический огонь на асфальте, наколдованный дочерью. Там она действовала инстинктивно, а сейчас, сколько ни размахивала руками, приказывая и умоляя, сколько ни дула, прибегнув, казалось бы, к самому действенному способу усмирить пламя, ничего не получилось. В том, что вода не действует на это изобретение магов, она уже убедилась на практике на кухне.
- Все-таки в магии есть свои недостатки, – проворчала она, прикрывая за собой дверь. – Вот был бы выключатель: щелк – и готово. Еще и с рыжим разбойником придется договариваться, чтобы он за ними присмотрел. Дожилась, с кошками переговоры устраиваю, – хихикнула мимоходом она и добавила строже. – Ничего, как полноправный член семьи, мистер Живоглот может иногда и потрудиться, не все же на кухне пузо набивать и сад изучать. Он вполне покладистый, если с ним на равных разговариваешь. Вот еще бы с эльфом общий язык найти, это бы решило массу проблем…
Направляясь на кухню, чтобы заварить себе чаю, куда она, собственно, и шла, прежде чем столкнуться дочерью, Джейн уже не видела, как огни в спальне убавились, а в камине появилась охапка дров.

***
Проснувшийся Грэг застал жену на кухне в превосходном настроении. Что самое удивительное, она напевала, раскатывая тесто для пирога. Это было неслыханно.
- Что-то случилось, дорогая? – мягко спросил он, целуя привычно подставленную щеку.
- Ничего особенного, если не считать того, что твоя жена стала ведьмой и теперь ест мясо.
- Рад за тебя. Не поделишься секретом? – игриво обнял ее он, решив, что это шутка.
- Наша дочь сегодня ночью воскресила из мертвых нашего зятя, при этом какая-то потусторонняя тварь решила полакомиться моей кровью, но я, повинуясь инстинкту, хлебнула магической крови Мии и избежала такого счастья… стать чьим-то праздничным ужином. Кроме того, попала под магическую волну. Незабываемое зрелище!.. И теперь могу пользоваться палочкой Мионы. Веришь?
- Хмм… А где дети?
- Спят. Намерена прописать Северусу постельный режим дней на пять. Да и Мии не мешало бы отдохнуть. Она сегодня на моих глазах совершала такое, что все фокусы с посудой и уборкой – детские забавы по сравнению с этим. Я впервые осознала, что такое наша дочь и почему взрослый и сильный маг готов терпеть все ее капризы. Кстати, не пугайся, увидев зятя, у него несколько пострадало лицо.
- Я всегда подозревал, что твоя бабушка Беллатрикс – ведьма. Факты говорят сами за себя.
- А ты не рад?
- Отчего же? Мне на роду написано любить ведьм. Если я правильно понимаю, у нас теперь нет необходимости покидать этот дом, когда дети уедут в школу? Мне здесь нравится.
- Вот за что я всегда тебя ценила, Грейнджер, так это за неисчерпаемый оптимизм и отсутствие комплексов. Разве у тебя могут быть плохие дети? – рассмеялась Диана на ласковое мурлыкание мужа.
- Значит, ты не будешь против, если я по окончании школы заберу к нам Ричи и Ланса. Боюсь, Англия и твоя сестрица окончательно испортят ребят, а мне так хочется дать племянникам полное классическое музыкальное образование. И Северуса тоже пообещай уговорить, он тебя слушается, мамочка.
- Вымогатель, – чуть обернувшись, чмокнула она в нос супруга. – И почему считают меня интриганкой?
- Потому что я тихий, скромный и очень-очень любящий, каким должен быть муж такой восхитительной, умной… и крайне соблазнительной женщины.
- Грэг! Мы не одни! – взвизгнула она, стараясь вывернуться из чересчур проворных мужских рук.
- А кто еще здесь? Ты сама сказала, что дети наверху спят…
- Домовой эльф… Впрочем, я считаю, что это девочка. Она сегодня говорила со мной ночью, когда явилась полиция магов, но ни за что не хочет откликаться теперь.
- Хмм… Еще один ребенок в доме – это хорошо.
- Я взрослая. Мне уже сорок, – раздался из угла тихий обиженный голосок. – И эльфам запрещено смотреть, как обнимаются хозяева и их гости. Я ничего не вижу.
Супруги, невольно слегка отпрянув в сторону от неожиданности, переглянулись.
- Это Северус запретил тебе показываться нам? – первым спросил Грэг, заговорив, как и невидимое создание, на итальянском.
- Нет, прежний синьор. Нынешнему я сама не показываюсь. Он плохой. Из тех, кто убил моего настоящего хозяина. Я ненавижу Пожирателей Смерти. И я не понимаю вашего языка.
- А со мной будешь разговаривать? Я относительно неплохо владею итальянским.
- Нет. Эльфам запрещено разговаривать и показываться магглам.
- Дискриминация во всем. Миром правят женщины, – хихикнул, ничуть не оскорбившись, мужчина.
- Но ведь твоя прежняя хозяйка была магглой, разве не так? – уточнила Джейн, погрозив ему пальцем.
- Она и не знала обо мне. Думала, что дом такой чудесный.


У любви тысячи лиц.
 
chetverg Дата: Пятница, 23.01.2009, 22:11 | Сообщение # 40
chetverg
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
***
Гермиона проснулась только поздно вечером. Сдавленно охнула из-за неудобной позы и едва не завопила от ужаса при виде собственных рук, которыми привычно попыталась убрать волосы от лица.
Рывком сев на кровати, она с недоверием осмотрела пятна высохшей крови на одежде, ярко вспыхнувшие светильники… и все вспомнила.
- Северус! – почти беззвучно шепнула она из-за пропавшего от страха голоса.
Он был здесь. Живой! Смотрел на нее. И… и улыбался одними глазами!
Ей очень хотелось кинуться к нему, обнять, но она отчего-то застеснялась этих неожиданно добрых, лучистых глаз. Он никогда не смотрел на нее ТАК. Как и тот взгляд… прощальный. Такое не забывается.
- Похоже, теперь я побил все рекорды по уродству, – чуть ухмыльнулся он уголком губ, и глаза потухли, спрятались за навесом ресниц.
- По-моему, только легкомысленные красотки столь неравнодушны к собственной внешности. Жаждешь соперничать с кем-то на конкурсе «Мисс Вселенная»? – парировала она и не выдержала, обняла. Обняла всем своим существом, всей данной ей силой, заранее прощая вероятные насмешки и ворчание.
А он промолчал, только обнял в ответ столь же жадно и на несколько секунд прижал к себе крепко-крепко, так, что у нее едва косточки не хрустнули.
Потом ее губы нашли его шрам, бугристую, еще более бледную кожу, а его губы перехватили их и надолго пленили сладкими неспешными поцелуями. Не было страсти, лишь всепоглощающая нежность, признание единства и согласия.
- Мне надо немедленно умыться и переодеться, – ляпнула она, когда он немного ослабил свою хватку, позволив ей отдышаться. Он в ответ лишь закатил глаза.
- И это женщина…
- И что, что женщина? – мгновенно надулась девушка от этого снисходительно-насмешливого тона.
- С мужчиной я не стал бы целоваться, – съязвил он.
- Что? Ни разу, ни разу не целовался? – уела вредина.
Он только вздохнул и опять обнял ее так, что она утратила способность открыть рот.
Гермиона помычала, посопротивлялась, но не слишком активно, затем легла поудобней и притихла.
- Как ты это сделала? – спросил он, помолчав. – Я точно помню, что распрощался с земным существованием, и даже сейчас все еще сохранились странные ощущения. Нелегко возвращаться в эту оболочку.
- А кто тогда был тот, другой?
- Какой «другой»?
- Брр! – ее передернуло от омерзения. – Я сначала и не поняла, что это не ты. Какую-то глупость ему ляпнула, не помню. Представляешь, я даже не испугалась… Я вчера вообще ничему не удивлялась. Голова была пустая-пустая… А вот мама вчера перетрусила капитально…
- Как-как? «Капитально»? Это как в переводе на нормальный язык?
- Оооо! Опять ты придираешься, – обидчиво протянула она. – Меня мама постоянно ругает, что я не слежу за своим языком и неизвестно где набираюсь таких слов, от использования которых любой воспитанный интеллигентный человек постоянно краснел бы. Но ведь на уроках я ими не пользуюсь!
- Откуда твоей маме знать, что понятия «воспитанный» и «интеллигентный» для большинства гриффиндорцев – пустой звук.
- Опять?! – приподняв голову, грозно сдвинула брови она.
- Разве я не прав?
- Я ведь не говорю постоянно все, что думаю о слизеринцах, так что надо еще посмотреть, кто здесь воспитанней и тактичней. Вам так нравится меня расстраивать, сэр?
- Прости, – шепнул он, уловив, что ребяческая доверчивость готова окончательно смениться натянуто-официальным тоном и холодностью. Но опоздал.
- Все хорошо, профессор, я опять забылась. Это полностью моя вина, – сухо уронила она и встала, вывернувшись из плена его рук. – Я сейчас приготовлю вам завтрак, затем проведу обследование, – запнувшись на этом слове, она ханжески поджала губы и опустила ставшими чужими глаза. – Простите, сэр. Вероятно, я должна была с самого начала вызвать колдомедиков из Святого Мунго или хотя бы мадам Помфри…
- Зачем? Чтобы констатировать мою смерть? – стал серьезным и он. – Ни один специалист никогда бы не решился на то чудо, что совершили вы, моя девочка. Кто бы еще согласился вступить в схватку с самой смертью, кроме представительницы вашего славного факультета? Тем более, из-за такого, как я…
Она отвернулась, чтобы скрыть проявившиеся на лице эмоции, а он, стремительно приподнявшись, схватил ее руку, осознав, как именно она восприняла его слова.
- Мия, солнышко мое ясное… моя отважная львица, – шепнул он охрипшим голосом. – Пожалуйста… Я не умею говорить об этом. Я всегда все порчу… Прошу, не отворачивайся, не бросай меня…
Повинуясь силе его противодействия, девушка вынуждена была вновь присесть на край кровати, но не обернулась, лишь шмыгнула носом и прошептала упрямо и горько:
- Все правильно, профессор, у нас ничего не получится. Мы слишком разные. Я для вас не больше чем глупая самоуверенная девчонка с факультета «безмозглых…
- Ты мое счастье… Моя жизнь, – перебил он ее, придвигаясь и обнимая свое строптивое сокровище со спины. Как, где найти слова, чтобы дать понять, насколько он благодарен ей за спасение. – Ты МОЯ…
Повисло молчание. Гермиона смотрела в пространство широко распахнутыми глазами, не смея верить своим ушам. Он тоже молчал, переживая из-за сорвавшихся с губ слов.
Неловкую ситуацию разрядил Живоглот, протиснувшийся в приоткрытую дверь. Его короткое «мя» как бы спрашивало: «Ну, как вы тут? Вставать не надумали?»
- Глотик! – обрадовалась Гермиона. – Иди сюда… Кыс-кыс!
- Что, уже сбегал, отметился, доносчик? – недовольно хмыкнул Северус, ложась на место и натягивая одеяло. Каменные плиты гулких коридоров позволяли издалека услышать легкие шаги миссис Грейнджер.
- К вам можно войти? – постучав кончиком пальца в дверь, спросила она.
- Я сейчас, мама, – откликнулась Гермиона, поспешно выбирая одежду в шкафу. – Прости, что мы проспали завтрак. Мне не спалось ночью.
- Часы показывают десять вечера, дорогая. И я все понимаю. Мне можно осмотреть Северуса? Не знаю, насколько вы привычны к воскрешению с того света, а мне целый день не по себе. Все, что мне известно по этому поводу, говорит о том, что пациент, переживший клиническую смерть, должен находиться под неусыпным контролем врачей, а вы даже своего колдомедика не вызвали, не говоря уже об отделении реанимации в нормальной больнице. Можете считать меня паникершей, но я не могу иначе.
- Можете войти, Джейн. Но уверяю вас, я абсолютно здоров. А больницы и колдомедиков я сам не люблю. Стараюсь обходиться своими проверенными веками средствами.
Весь медосмотр, устроенный тещей, он вынес стоически. Измеряя его давление и температуру, слушая сердце и легкие, скрупулезно проверяя реакции тела, слух, зрение, она между делом расспрашивала его о магической медицине, вскользь посетовав, что в книгах дочери маловато сведений об этом, а специальные справочники, купленные Гермионой по ее просьбе, пестрят перечнем заклятий и зелий, чьи названия ей ни о чем не говорят. В конце она вынесла вердикт, что в целом состояние мужчины обнадеживающее, но есть ряд нарушений, а потому ему следует всерьез заняться своим здоровьем и «поболеть» дней пять. На его возражения она лишь подмигнула заговорщически, пользуясь тем, что дочка отправилась в душ:
- Иногда «болеть» выгоднее, чем геройствовать, особенно, если хочется завоевать внимание дамы, которая склонна к капризам и своеволию. К больным всегда относятся снисходительнее и стараются окружить заботой и лаской, независимо от тех чувств и предубеждений, которые испытывают к ним.
- А как же быть с этим? – искренне улыбнувшись такой союзнице, спросил он, когда она еще раз с помощью лупы принялась изучать изуродованное лицо.
- Если вас это так беспокоит и нет предубеждений, могу познакомить с потрясающим пластическим хирургом. Он по истине творит чудеса. А если вы о Мии, то открою вам секрет: она вряд ли заметит разницу. И не надо хмуриться, Северус, вы не так меня поняли. Это только глупые девчонки выбирают себе кумиров, соответствующих стандартам красоты, женщины же ищут либо надежных и перспективных, либо удобных, либо… любого, кто обратит на них внимание (тот и станет принцем на белом коне). Все мы рабы заблуждений. Миа ищет равенства и понимания. Я понимаю, что вы не можете ей этого дать, так притворитесь, подыграйте ей. Потом у нее появятся другие критерии. Поверьте, я знаю свою дочь. В этом плане, она не из тех, кто ищет недостижимого. Таково наследие ее отца. Уверена, получив надежный тыл и уверившись в его надежности, Миона переключится на что-то другое и будет всю жизнь с недоумением воспринимать чужие комплименты. Грэг такой же. С первой супругой ему, похоже, не очень повезло, оттого и все несуразности, которые он творил в молодости…
- А я какой? – перебил ее он.
- Честно? – улыбнулась она.
- Хотелось бы.
- Что ж, тогда без обид. И вы такой же. Вам хочется, чтобы вас ценили и любили, но вся беда, что вы ведете себя с точностью до наоборот. Вы намеренно не позволяете себя любить, потому что не знаете любви и внутренне страшитесь этого. А еще больше страшитесь оказаться недостойным, разочаровать и намеренно выставляете в качестве защиты свои худшие стороны…
- А если они во мне преобладают?
- Они во всех преобладают. Просто одни умеют это скрывать, а другие даже не стараются.
- Разве в вашем супруге есть плохие стороны?
- Да сколько угодно, – рассмеялась женщина. – Не стану отрицать, что только благодаря Грэгу Мия попала на Гриффиндор, но в нем тоже сокрыто много чего. Достаточно посмотреть на его старших братьев. Просто он взял за правило не повторять их самих и их ошибки.
- А как он за вами ухаживал, приоткройте секрет.
- Разве он не поделился с вами на вашем «мальчишнике»? Впрочем, можете не отвечать. Уверена, он говорил только об Эмили. Грэг мало кому раскрывает душу, хотя слывет открытым и легким человеком, но Эмили и погибшая дочка – его больное место.
- А вам он о них рассказывал?
- Нет, никогда. Не просите пояснять почему. У вас ведь в прошлом тоже была женщина, не так ли?
- Она была не моя, – помолчав, признался он. – Только я лишь сейчас начал понимать это.
- Почему ваш дядя так и не женился? Боялся не угодить отцу?
- Не только. Существует какое-то родовое проклятие, сути которого я не знаю, но догадываюсь, что это как-то связано со способностью иметь наследников. Далеко не каждая женщина способна нам их дать. Вернее, их единицы. Например, дядя элементарно не дожил до той единственной, которая предназначалась ему в жены. По наличию некоторой литературы в библиотеке я могу судить, что он тщетно искал способ обойти этот рок, но, увы, судьба оказалась к нему не такой благосклонной, как к моей матери. Хотя вряд ли ей кто-либо позавидовал, – он нахмурился, сообразив, что сказал больше, чем хотел, но Джейн не дала ему сосредоточиться и в полной мере осмыслить происходящее.
- Когда же вы намерены получить наследников от моей дочери?
- Чем позже, тем лучше. Сейчас абсолютно неподходящее время. И образование ей нужно закончить. Кроме того, дети в моем восприятии – это такая головная боль, что я даже думать о них еще не готов. Простите за откровенность. Но ведь это соответствует и вашим планам, Джейн, я прав?
- А откуда уверенность, что Миа – ваша судьба? Ведь вы, насколько я понимаю, не доверяете чувствам.
- Я отвечу на этот вопрос, если вы покажете мне события прошлой ночи.
- Покажу???
- Да, мне необходимо составить собственное мнение о произошедшем. Для этого достаточно заглянуть в вашу память. Не знаю, откуда такая уверенность, но вы ведь присутствовали при этом, не так ли?
- А вы ничего не помните?
- Помню, – усмехнулся он, – себя как частицу какой-то субстанции, предположительно света. Меня слишком быстро оттуда выдернули, не успел осмотреться и насытить свое любопытство. Но страха не было, это точно. Путешествие назад было большим потрясением. Странно ощущать себя человеком после такого. Кажется, что тело живет само по себе и имеет собственный разум, как и инстинкты. Я до сих пор в шоке. Неудивительно, что ни зрение, ни слух, ни другие реакции организма не соответствуют норме.
- А вы не заметили никаких существенно важных изменений в себе?
- В зеркало посмотреть на себя пока не отважился, но помню, что эта тварь Беллатрикс спалила мне почти полчерепа. Это проклятие не имеет контрзаклятий и щиты его не держат, а после всех круциатусов Лорда и пары часов беспамятства мои реакции были не на высоте, чтобы увернуться.
- Так это не… ОН? – внутренне содрогнувшись от столь спокойного тона, которым рассуждали о смерти, полюбопытствовала Джейн. Ее очень беспокоила эта тайная сторона зятя.
- Он прекрасно знает возможности своих подчиненных и может часами мучить, но так и не доведет до точки, пока человек ему нужен, а я ему, увы, пока полезен. Это Белла давно жаждет моей смерти.
- Почему?
- Старые счеты. Кроме того, у нее жизненное правило убить и замучить как можно большее число всевозможных тварей: двуногих, четвероногих и прочих… Мисс Грейнджер, может быть, хватит прятаться за дверью, вы не услышите здесь никаких тайн. Я готов ответить и на ваши вопросы.
Гермиона, презрительно фыркнув, вошла, а он продолжал, как ни в чем ни бывало:
- Это благодаря Белле я оказался в вашем доме накануне Рождества. Очередное ее развлечение «отрави другого». У меня принцип не есть и не пить, не принимать из чужих рук ничего, если есть хотя бы малейший повод для подозрений. Это помогает. Но на этот раз даже я не раскусил ее коварства. Яд был в губной помаде и духах присутствующих на светском приеме, а проще, попойке, дам. Я не любитель подобных развлечений и отделался легче всех. Кроме того, я насквозь пропитан полусотней всевозможных противоядий. В конце концов, отчасти пострадали лишь моя память и способность к самоконтролю.
- А другие, кто не гнушался поцелуев в губы? – уточнила Гермиона. Он лишь молча развел руками.
- А Малфой?! Как он допустил такое? Или он не хозяин в собственном доме?
- Люциуса откачали домовые эльфы, заподозрив неладное, остальным повезло меньше. И он заслуживает снисхождения хотя бы тем, что вчера не бросил меня, а аппарировал со мной к Хогвартсу и обещал вызвать помощь, но я предпочел выполнить данное обещание и вернуться сюда. Даже в Хогвартсе не нашлось бы никого, кто бы решился потягаться с самой смертью и вернуть меня в наш бренный мир…
Увы, его признания не нашли должного отклика, Гермиону возмутило другое.
- И Волдеморт простил этой сумасшедшей такое? Он совсем не ценит подчиненных?
Северус привычно дернулся, предвидя боль при звучании этого имени, но ничего не произошло, и он с недоумением воззрился на собственную руку, не веря ни глазам, ни ощущениям.
- Я пыталась вам намекнуть, но потом решила, что это какие-то чары, – улыбнулась Джейн.
- О, МЕРЛИН, – придушенно простонал зельевар, стремительно садясь на кровати и тщетно пытаясь что-то найти под одеялом, судя по его телодвижениям, на ноге. – Тварь! Она сломала мою запасную палочку!.. Мия! Где моя мантия?!! Быстрее, пожалуйста…
Получив волшебную палочку, он произнес не менее дюжины различных заклинаний и даже пустил себе кровь, сделав два глубоких пореза на месте бывшей метки, но ничего не добился.
- Я хочу видеть, что произошло ночью! – веско заявил он. – Дайте мне увидеть это!
- Я не пущу вас в свои мозги, профессор, – покачала головой Гермиона. – Что было, то было. Радуйтесь хотя бы тому, что она исчезла, теперь вы свободны от Лорда.
- Теперь я с большей вероятностью превращусь в труп, – отчеканил он.

***
Еще трое суток он пролежал практически неподвижно, вяло реагируя на внешние раздражители. В нем шла сложная работа мысли, и какие-то неуловимые, не зависящие от рассудка преобразования. Внешне это ни в чем не выражалось, разве что в ослаблении слуха, зрения и общем физическом и магическом истощении.
Гермиона ему не мешала, засев за учебники и начав планомерную подготовку к выпускным экзаменам. Казалось, ее ничуть не задевало то, что их отношения опять были натянуты. Она улыбалась ему, старалась выполнять все малейшие просьбы, но внутренне была холодна. Однако спала она по-прежнему с ним, и только ее соседство хоть в какой-то степени спасало Северуса от кошмаров, преследующих его днем и ночью.
В Милане они больше не появлялись, и никто из знакомых не напоминал о себе, кроме Дианы, сообщившей, что ее последняя афера прошла на ура и «песик» попался на крючок, а кроме того, он отличился тем, что накрыл в ее клубе целую банду тех самых киллеров, которые охотились на магглорожденных. Еще Диана осторожно поинтересовалась, все ли у них в порядке и почему коллеги «Саймона» считают его погибшим. Старшая сестра приказала ей держать язык за зубами и прежде разобраться со своими любовниками, а уж потом совать нос в чужую семью, на что младшая не осталась в долгу и потребовала за молчание «лекарство», позволяющее безотказно привязать мужчину к себе.

В тот вечер Снейп застал тещу в библиотеке. Нацепив на нос очки, она сосредоточенно изучала огромный фолиант, делая какие-то выписки на расчерченном листе.
- Решили заняться зельями? – полюбопытствовал он с долей скепсиса.
- А почему нет? – глянула она на него поверх очков, напомнив этим МакГонагалл. – Учиться магии мне уже поздновато, а в зельях, по-моему, важна не столько магия, сколько терпение, память и усидчивость. Этого добра у меня хватает, несмотря на возраст, и книги не надо искать, вон их сколько, лаборатория тоже под боком. Вы чем-то недовольны, Северус? Ваш хлеб отбираю?
- Напротив, очень доволен. А чем намерен заняться Грэг?
- О, он однолюб. Всегда мечтал о собственном рояле, так что скука ему не грозит.
- А как же клиника?
- Бонус младшему Гамильтону. После десятого свяжусь с ним из ближайшего Интернет-кафе и буду контролировать на расстоянии. У меня есть доступ ко всем компьютерам, кроме того, и шпионы найдутся.
- Готов рукоплескать вашему уму и деловой хватке. Только вопрос, почему вас интересуют афрозиаки?
- Диана опять что-то планирует. Похоже, ей нужен ребенок от мага.
- Любой маг, если он достаточно умен и образован (а от других и дети – не дети, а огорчение), вряд ли попадется на такой глупости, а если еще и чистокровный, то это практически невозможно.
- Почему?
- Зелье бесплодия гарантирует защиту от внебрачных детей.
- И ему нельзя противостоять?
- Отчего же… Можно. Только надо знать, где искать, как варить и когда использовать.
- Сделка? – вскинула бровь умная женщина. – Ваши условия?
- Память о ночи моего воскрешения.
- Гарантия?
- Хмм… Стопроцентной дать не могу. Все зависит от возможностей и родословной мужчины.
- Если это Люпин?
- Тем более. У таких, как он, полноценное потомство – большая редкость, иначе бы наши леса кишели оборотнями. Ваша сестра, действительно, странная женщина, если не сказать безумная.
- В безумии есть своя прелесть, – вздохнула Джейн. – Лучше пусть рожает и устраивает хотя бы так свою личную жизнь, чем окончательно сопьется к моему возрасту. Она только внешне сильная. Кроме того, у нее уже есть опыт рожать законному супругу чужих детей. Роджер обожал этих разбойников и ни разу в жизни не упрекнул ее за измену. Сам он был уже староват для ее аппетитов и сквозь пальцы смотрел на все ее фокусы. Как вы считаете, этот Римус будет столь же покладистым?
- Уверен, – рассмеялся слизеринец. – Люпин ее на руках будет носить уже за то, что снизошла до него.
Сделка была совершена, и уже через полчаса Снейп стоял на крыльце, глядя в звездное небо.
«Любит! Любит! Любит!» – пела его душа, и опять хотелось летать.
Руки без метки стали невозможно легкими. Он вскинул их, потянулся к звездам, попытался поймать это ощущение полета, абсолютной свободы… и взлетел!
Осознав, что он в воздухе, в панике замахал руками и ногами – и в последний момент исхитрился вцепиться в ближайшую ветку, чтобы не шмякнуться на землю. Кости и без того пронзила острая боль.
Он всегда панически боялся высоты, и сейчас, преодолев первый ужас, попытался осмыслить, что собственно произошло. Так. Висит. Земля близко, но недостаточно близко для человека его роста, висящего вниз головой и схватившегося ногами за ветку…
МЕЕЕРРРРЛЛИИИИН!!! Это что, шутка?


У любви тысячи лиц.

Сообщение отредактировал chetverg - Пятница, 23.01.2009, 22:51
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "И на Рождество случаются чудеса", автор ЗосяНюк, romance
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Becbay, Branwen, Justlife, Sofya, aNiSa, NATALI_2010, svetlj4ok, just_aquarius, Alatiel, Полынь, verbena, Anna2012, млава39, ЛисенокСнейп, Свет1970, Roxidew, Kurdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz