Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Трансформеры: Месть Ордена Феникса", автор Астрея, PG-13, (джен, кроссовер, мини, закончен)
"Трансформеры: Месть Ордена Феникса", автор Астрея, PG-13,
Полынь Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 23:08 | Сообщение # 1
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Трансформеры: Месть Ордена Феникса", автор Астрея, PG-13, джен, кроссовер, мини, закончен

 
Полынь Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 23:08 | Сообщение # 2
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Трансформеры: Месть Ордена Феникса
Автор: Астрея
Бета: Morane
Пейринг/Персонажи: Северус Снейп/Гермиона Грейнджер, Артур Уизли/Молли Уизли, Гарри Поттер/Джинни Уизли, Рон Уизли, Джордж Уизли, Оптимус Прайм
Рейтинг: PG-13
Категория: джен, гет, кроссовер
Жанр: попытка юмора
Дисклеймер: все права на мир и персонажей принадлежат Дж.К. Роулинг
Краткое содержание: В течение многих столетий две расы роботов-инопланетян - Автоботы и Десептиконы - вели войну, ставкой в которой была судьба Bселенной. И вот война докатилась до Земли. В то время, когда силы зла ищут ключ к верховной власти, наш последний шанс на спасение находится в руках Ордена Феникса
Примечание: Написано на WTF Combat 2015 для команды WTF Snager 2015. Серия "Порвём шаблон": кроссовер с "Трансформерами"
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: индифферентное


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Астрея Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 23:21 | Сообщение # 3
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
— Северус, ты не мог бы быть чуточку полюбезнее?

— Моя сердечность уже зашкаливает, Гермиона, и приобретает угрожающие размеры.

— Угрожающие кому?

— Не «кому», а «чем» — нервным срывом и глобальной катастрофой, — поведал Снейп своей глубоко беременной жене.

Он отвел тоскливый взгляд от манящего пейзажа за окном, понимая, что на свободу вырвется еще не скоро: подобные сборища в Норе, полной Поттеров, Уизли и их предков, рано никогда не заканчивались. Слава Мерлину, сегодня хотя бы отсутствовали потомки, в большинстве своем грызущие гранит науки в Хогвартсе. Северус был крайне признателен Минерве за то, что она проявила принципиальную строгость и даже не подумала их отпускать. Но на день рождения Рональда Уизли сам Северус пошел, лишь потакая собственной паранойе: а вдруг супруга расщепится при аппарации, размозжит себе голову во время путешествия по каминной сети, а потом съест какую-нибудь гадость из магазина Джорджа и опять отрастит очаровательный рыбий хвост или, еще хуже, заговорит каким-нибудь ямбическим хореем? Ну и вообще: Поттер, наверняка, научит ее дурному, а Уизли, несмотря на три развода и четыре помолвки, снова начнет ныть, что Снейп ей не пара. Как сейчас, например, когда Северус лишь слегка отвлекся на суровое бдение в окно и столь позитивно влияющие на нервы размышления о своей нелегкой доле супруга, отца и простого темного мага.

— Он тебе не пара, Герм! У вас нет с ним ничего общего!

— Второй.

— Что — «второй»?

— У нас с ним будет второй общий ребенок, Рон!

— Вы с ним вечно ругаетесь!

— Это мы все еще находимся в поиске компромисса.

— Постоянно орете друг на друга?

— Главное, что не убиваем.

Подойти к виновнику торжества и сделать для него этот день незабываемым и последним Северусу помешал лишь страшный грохот, до основания потрясший и без того не слишком-то устойчивый домишко. Стены содрогнулись, мебель заходила ходуном и попадала, с потолка посыпались труха и балки. Внезапная тишина оглушала, внушая еще больше ужаса.

— Северус, я уже могу дышать? — послышался где-то из-под мышки жалобный голос Гермионы.

Снейп встал, отряхнулся, помог ей подняться, быстро прошелся по ее телу сканирующим заклинанием и по привычке сразу же скомандовал:

— Так. Все быстро встали, кто не смог встать — лежим и ждем помощь. Кроме Поттера.

— Это почему это кроме меня?

— Вы и так не живете, а мучаетесь, Поттер. Если б мы были в Хогвартсе, я бы решил, что Долгопупсовы близнецы снова завалили контрольную. Это ваших рук дело, Уизли? — прошипел Снейп, нависая над Джорджем, который безуспешно пытался откашляться, отрицательно мотая головой. Где-то позади Артур прочистил горло, набрал в грудь воздуха, но не успел.

— Нет, ну вы только посмотрите — ничто его не берет, упыря! Отойди от ребенка, кому говорят!

Молли прекратила ощупывать слабо отбивавшегося Чарли, уперла руки в боки и, сдувая с грязного лба рыжий локон, решительно направилась в сторону Снейпа, нагло посягнувшего на дитятко.

— Ну, ни хрена себе! — прохрипели Рон и Гарри.

— Мальчики, не ругайтесь! — тотчас переключилась на новых жертв Молли.

— Там, — просипела Джинни, указывая за дверь. Она прижалась к Гарри, который безуспешно пытался задвинуть ее себе за спину. Северус вытащил волшебную палочку, мгновенно обернулся к собственной супруге, но та, поддерживая живот, уже направила на него свою:

— Даже не думай!

— Не думаю, дорогая, но хотя бы надеюсь.

— Я не буду делать резких движений, дорогой.

— И волноваться?

— И волноваться.

— И лезть вперед?

— Только после тебя.

Снейп закатил глаза и прошел в сторону двери. Выйдя на улицу, он не удержался и присвистнул:

— Это твои штучки, Артур?

— Нет, но я бы от такой штучки ни за что не отказался!

Глаза его сияли, а руки дрожали от нетерпения. Снейп едва успел схватить рванувшегося вперед Артура за край сюртука.

— Артур, у тебя сердце! — строго напомнила Молли.

— Ты даже не знаешь, что это за штука и откуда она взялась! — зашипел Северус на возбужденного Артура.

Но впасть в кому от внезапно привалившего счастья тому не дали — огромная груда металла, отдаленно напоминавшая грузовик, зашевелилась и на глазах изумленной публики трансформировалась. Они зачарованно наблюдали за тем, как разнокалиберные детальки, огромные и не очень, хаотично двигались, подчиняясь неведомой силе, и складывались, словно гигантский паззл, со щелчком вставая на положенное место. Уже через минуту, сверкая на солнце хромированным тюнингом и красно-синей боевой раскраской, над ними возвышался готовый к труду и обороне человекообразный робот. Он до жути напоминал Гарри нежно любимого в детстве Грендайзера, Артуру — мечту всей его жизни в принципе, Джорджу — открывающиеся перспективы, Гермионе — проблемы, Снейпу — смутные сомнения в адекватности происходящего, Молли — еще одну груду хлама и железок, а всем остальным — угрозу для жизни. А потому все остальные и начали беспорядочно осыпать пришельца разнообразными заклинаниями. Нельзя сказать, что «Ступефай», «Инсендидио» и даже «Редукто» нанесли тому ощутимый урон.

— Остановитесь, дикари! — Артур выскочил вперед, растопырив руки. — Это же единственный экземпляр! Эксклюзив!

Его дети пристыженно замялись, но палочки не опустили. Почесав проплешину, оставленную на боку очередным следствием испуга и растерянности волшебников, робот звучно откашлялся. Все замерли.

— Я — Оптимус Прайм! Я пришел с миром! Я пришел предупредить вас, люди! Вам грозит страшная опасность! — пророкотал он хорошо поставленным голосом.

— Поттер, это по вашей части, — опустил палочку Снейп.

— И почему сразу я?

— У вас на лбу написано, что до старости вы не доживете.

— Ты такой черствый, Северус! — топнула ногой Гермиона.

— Я не черствый, я — поджарый и хорошо сохранившийся.

— Может быть, мы все-таки послушаем, что нам грозит? — робко предложила Джинни, выглядывая из-за плеча Гарри.

Все дружно обратили внимание на Оптимуса. Тот снова встал в позу и продолжил:

— Мегатрон возродился!

Окружающие как-то сразу выдохнули и заметно расслабились, а Гарри с облегчением потер шрам. Оптимус недоуменно потоптался, но с упорством, достойным уважения, продолжил:

— Он хочет заполучить хоркрукс Волдеморта, возродить его в своем теле, слиться с ним сознанием и стать самым великим и ужасным покорителем Вселенной — колдуном-трансформером Мегатромортом!

— Я вот хотел спросить, Артур, — повернулся к нему Снейп. — А как он через барьер прошел?

— Так барьер-то от магглов... — Артур рассеянно поглаживал теплый металл. — А тут — он...

Лицо его расплылось в блаженной улыбке, а Северус сокрушенно покачал головой.

— Видите ли, — выступила вперед Гермиона. — Все хоркруксы Волдеморта уже уничтожены. Так что ваш Мегатрон уже опоздал. Лет на пятнадцать.

Оптимус аккуратно опустился на колено.

— Смелая женщина, я рад, что вы справились с таким злом самостоятельно. Мегатрон долго изучал историю этой планеты прежде, чем решился на подобный шаг. Но разочарование его будет велико. Он сотрет вас с лица Земли. Как и все человечество потом. Но вы погибнете первыми. Мне жаль. Но я не допущу этого! — воодушевился он внезапно, устремив пламенный взор и руку к горизонту. — Автоботы всегда готовы защищать слабых и беззащитных!

— Ну, не такие уж мы и беззащитные, — буркнул Снейп. — Это просто здесь одни слабоумные собрались, — Поттер и Уизли нахмурились. — И домохозяйки, — Джинни с Гермионой недобро переглянулись, а Молли задумчиво вытерла руки о передник. Артур робко постучал по металлическому ботинку и тихо улыбнулся, прислушиваясь к мелодичному звону.

— А откуда он взялся — ваш Мегатрон? — поинтересовалась Гермиона.

— Я знаю, я! — заволновался Гарри. — Я мультик смотрел! И фильм! Три, — почему-то покраснел он.

— А я знаю, что такое фильм! — обрадовался Артур. — Это...

— Давайте обратимся к первоисточнику, — сурово прервала его Гермиона и вразвалочку подошла к Оптимусу. — Вы должны предоставить нам полную и исчерпывающую информацию, мистер Прайм.

— Это долгая история...

— Гермиона, — подсказала Гермиона.

— Гермиона, — закончил Оптимус. — Она началась много лет назад на далекой планете Кибертрон — колыбели всех автоботов...

Снейп застонал и трансфигурировал для супруги пуфик из носового платка, экспроприированного у кого-то из Уизли.

Спустя три часа...

Смеркалось. Оптимус затих. В тишине отчетливо слышался чей-то мощный храп. Гермиона всхлипывала, Северус с ненавистью смотрел на Прайма, Гарри с Джинни о чем-то шептались, Джордж, прищурившись, что-то прикидывал в уме, Артур, мечтательно полузакрыв глаза, сидел на колченогой скамейке рядом с Молли, тоскливо глядевшей в сторону дома.

— А я говорил, надо было в кино идти, — нарушил молчание Гарри. — Там такие спецэффекты!

— А в жизни вам спецэффектов не хватает, Поттер! — скривился Снейп и с надеждой поинтересовался у Гермионы: — Может, водички?

— Ты... ты... — она сжала кулаки. — Как ты не понимаешь! Их планета разрушена! У них больше нет дома! Люди предали их! Мегатрон возродился и хочет их уничтожить!

— И нас тоже, если ты не забыла, — вставил Снейп реплику, благоразумно отходя в сторону от полыхавшей праведным гневом супруги. — Мы мне как-то дороже, если честно.

— Мы должны помочь им! — Гермиона взяла его за грудки и заглянула в глаза. — Мы обязаны!

Снейп застонал.

— Знаешь, дорогая, нельзя упускать замечательную возможность познакомиться с этими удивительными существами поближе! — увещевал Артур Молли.

— Они разумны! — не отступала Гермиона.

— Ты представляешь, их там много! — восхищался Артур.

— Это же самый настоящий геноцид! — поставила точку Гермиона.

— Я даже смогу потом взять одного! — Артур стушевался под тяжелым взглядом Молли. — Ну, на перевоспитание...

— Они так одиноки во Вселенной!

— Мы должны им помочь!

Северус переглянулся с Молли, и они страдальчески вздохнули.

— Гермиона, тебе нельзя волноваться.

— Артур, у тебя больное сердце...

Они снова обменялись понимающими взглядами.

— Есть у меня одна идея... — нехотя заговорил Снейп, недовольно косясь на ошарашенного Оптимуса. — Что ты знаешь о гремлинах, дорогая?

Рон хлопнул Гарри по плечу, и тот с улыбкой подмигнул другу, обнимая Джинни:

— Мегатрону хана!


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Kat-Arva Дата: Понедельник, 23.03.2015, 15:39 | Сообщение # 4
Kat-Arva
обоснуй обыкновенный
Статус: Offline
Дополнительная информация
02wow Очень понравилось еще на WTF, с удовольствием перечитала.) Все такие... вхарактерные, особенно обреченно переглядывающиеся Молли с Артуром.
Астрея, спасибо за дозу хорошего настроения! 12wow


Все мои работы
 
loa81 Дата: Понедельник, 23.03.2015, 15:45 | Сообщение # 5
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, автор!!!!
Я долго смеялась. Мегатрону точно хана! 02wow
 
Juli_A Дата: Понедельник, 23.03.2015, 20:02 | Сообщение # 6
Juli_A
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
За гремлинов спасибо!
 
Астрея Дата: Понедельник, 23.03.2015, 20:19 | Сообщение # 7
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Kat-Arva, loa81, Juli_A, спасибо)) 01blush
Мне очень приятно, что вы оценили это скромное безобразие))


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
willemo Дата: Понедельник, 23.03.2015, 20:42 | Сообщение # 8
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Главное, во время Гремлинов остановить, ведь пожрут всё! Спасибо, Астрея! Очень необычно )))

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
SAndreita Дата: Понедельник, 23.03.2015, 20:56 | Сообщение # 9
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Этот фанфик вообще у меня разошелся на цитаты. Одна другой краше:

Цитата Астрея ()
Моя сердечность уже зашкаливает, Гермиона, и приобретает угрожающие размеры.

— Угрожающие кому?

— Не «кому», а «чем» — нервным срывом и глобальной катастрофой


Цитата Астрея ()
— Он тебе не пара, Герм! У вас нет с ним ничего общего!

— Второй.

— Что — «второй»?

— У нас с ним будет второй общий ребенок, Рон!


Цитата Астрея ()
— Поттер, это по вашей части, — опустил палочку Снейп.

— И почему сразу я?

— У вас на лбу написано, что до старости вы не доживете.


Цитата Астрея ()
— Ты такой черствый, Северус! — топнула ногой Гермиона.

— Я не черствый, я — поджарый и хорошо сохранившийся.


Цитата Астрея ()
— Ну, не такие уж мы и беззащитные, — буркнул Снейп. — Это просто здесь одни слабоумные собрались, — Поттер и Уизли нахмурились. — И домохозяйки, — Джинни с Гермионой недобро переглянулись, а Молли задумчиво вытерла руки о передник.


12wow 08thank_you 02wow
 
Астрея Дата: Понедельник, 23.03.2015, 21:45 | Сообщение # 10
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
willemo, SAndreita, спасибо)) 16love

Цитата willemo ()
Главное, во время Гремлинов остановить, ведь пожрут всё!

это будет уже другая история))


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Полынь Дата: Понедельник, 23.03.2015, 23:29 | Сообщение # 11
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, !!!
Ну я так и знала. 03yes
Ещё создавая тему, заподозрила: если указано "попытка юмора", то обеспечено ржание, переходящее в завывание. "Предчувствия его не обманули." (с)
Цитировать можно все подряд. Громадное вам спасибо за этот фейерверк! love_flow4


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Астрея Дата: Вторник, 24.03.2015, 19:54 | Сообщение # 12
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полынь, вам спасибо))

Цитата Полынь ()
заподозрила: если указано "попытка юмора", то обеспечено ржание,


вот так оно всегда и бывает: мне не смешно, другим весело, а меня терзают смутные сомнения))


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Irkina Дата: Четверг, 26.03.2015, 20:09 | Сообщение # 13
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Астрея ()
Он хочет заполучить хоркрукс Волдеморта, возродить его в своем теле, слиться с ним сознанием и стать самым великим и ужасным покорителем Вселенной — колдуном-трансформером Мегатромортом!

13wow 11lol 13wow 11lol 13wow 11lol 13wow
ААААААААААААаааааааастреечка!!!! где растет та трава???? хочухочухочу!!!!! 13wow 13wow 13wow 13wow 05please 05please 05please 05please Блин, я реально со стула упала от смеха! Недельный заряд позитива гарантирован!



 
Астрея Дата: Четверг, 26.03.2015, 20:12 | Сообщение # 14
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Irkina ()
ААААААААААААаааааааастреечка!!!! где растет та трава???? хочухочухочу!!!!!


11lol Где растет - там уже нет)) всю скурили))
но мы посеяли новую 11lol к зиме прорастет 11lol

Irkina, спасибо))


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
FrekenBok Дата: Четверг, 26.03.2015, 22:04 | Сообщение # 15
FrekenBok
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну Астрея, ну отожгла, по полной....еще от ранее выложенных фиков не успокоилась, живот болит от смеха и что-то дергает в боку....Поддерживаю и присоединяюсь к Выше высказавшимся, диалоги это действительно замечательный сборник цитат....для тех кто понимает :))))). Спасибушки!!!!!!!!!!!!! Дай Бог Вам побольше идей всяких и разных, на радость нам, тем кому Муз на руки наступил, ну или кому куда....упс...ё-ё--ё...
 
Астрея Дата: Четверг, 26.03.2015, 22:08 | Сообщение # 16
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
FrekenBok, спасибо за пожелания 11lol

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
mish Дата: Суббота, 04.04.2015, 00:29 | Сообщение # 17
mish
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
02wow Спасибо! 08thank_you Такой позитив на ночь!!! 14crazy 14crazy 14crazy
 
Астрея Дата: Суббота, 04.04.2015, 11:46 | Сообщение # 18
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
mish, позитив - наше все)) 11lol

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Трансформеры: Месть Ордена Феникса", автор Астрея, PG-13, (джен, кроссовер, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Octdew[28.03.2024]
2. Lolidew[28.03.2024]
3. Kurdew[28.03.2024]
4. Sssnape999[27.03.2024]
5. Roxidew[27.03.2024]
6. Kenydew[27.03.2024]
7. Clywdew[27.03.2024]
8. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
9. Anyutkatr[24.03.2024]
10. magplamp[06.03.2024]
11. Ефросиния[03.03.2024]
12. targuol[20.02.2024]
13. BillBonplamp[20.02.2024]
14. Seferina[19.02.2024]
15. АлКа2010[19.02.2024]
16. ksenialaht77[12.02.2024]
17. Hanna79[07.02.2024]
18. MissisGTS[05.02.2024]
19. Neorina[05.02.2024]
20. PinUz241Cop[04.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, Kurdew, Lolidew, Octdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz