Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем принять участие в новом конкурсе "Загадай желание!"     

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Трансформеры: Месть Ордена Феникса", автор Астрея, PG-13, (джен, кроссовер, мини, закончен)
"Трансформеры: Месть Ордена Феникса", автор Астрея, PG-13,
Полынь Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 23:08 | Сообщение # 1
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Трансформеры: Месть Ордена Феникса", автор Астрея, PG-13, джен, кроссовер, мини, закончен

Полынь Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 23:08 | Сообщение # 2
Полынь
атипичная вейла
Название: Трансформеры: Месть Ордена Феникса
Автор: Астрея
Бета: Morane
Пейринг/Персонажи: Северус Снейп/Гермиона Грейнджер, Артур Уизли/Молли Уизли, Гарри Поттер/Джинни Уизли, Рон Уизли, Джордж Уизли, Оптимус Прайм
Рейтинг: PG-13
Категория: джен, гет, кроссовер
Жанр: попытка юмора
Дисклеймер: все права на мир и персонажей принадлежат Дж.К. Роулинг
Краткое содержание: В течение многих столетий две расы роботов-инопланетян - Автоботы и Десептиконы - вели войну, ставкой в которой была судьба Bселенной. И вот война докатилась до Земли. В то время, когда силы зла ищут ключ к верховной власти, наш последний шанс на спасение находится в руках Ордена Феникса
Примечание: Написано на WTF Combat 2015 для команды WTF Snager 2015. Серия "Порвём шаблон": кроссовер с "Трансформерами"
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: индифферентное

Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")

#ЯЗЛАЯ #ЯЗАЯ.

Астрея Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 23:21 | Сообщение # 3
Астрея
Без фанатизма!
— Северус, ты не мог бы быть чуточку полюбезнее?

— Моя сердечность уже зашкаливает, Гермиона, и приобретает угрожающие размеры.

— Угрожающие кому?

— Не «кому», а «чем» — нервным срывом и глобальной катастрофой, — поведал Снейп своей глубоко беременной жене.

Он отвел тоскливый взгляд от манящего пейзажа за окном, понимая, что на свободу вырвется еще не скоро: подобные сборища в Норе, полной Поттеров, Уизли и их предков, рано никогда не заканчивались. Слава Мерлину, сегодня хотя бы отсутствовали потомки, в большинстве своем грызущие гранит науки в Хогвартсе. Северус был крайне признателен Минерве за то, что она проявила принципиальную строгость и даже не подумала их отпускать. Но на день рождения Рональда Уизли сам Северус пошел, лишь потакая собственной паранойе: а вдруг супруга расщепится при аппарации, размозжит себе голову во время путешествия по каминной сети, а потом съест какую-нибудь гадость из магазина Джорджа и опять отрастит очаровательный рыбий хвост или, еще хуже, заговорит каким-нибудь ямбическим хореем? Ну и вообще: Поттер, наверняка, научит ее дурному, а Уизли, несмотря на три развода и четыре помолвки, снова начнет ныть, что Снейп ей не пара. Как сейчас, например, когда Северус лишь слегка отвлекся на суровое бдение в окно и столь позитивно влияющие на нервы размышления о своей нелегкой доле супруга, отца и простого темного мага.

— Он тебе не пара, Герм! У вас нет с ним ничего общего!

— Второй.

— Что — «второй»?

— У нас с ним будет второй общий ребенок, Рон!

— Вы с ним вечно ругаетесь!

— Это мы все еще находимся в поиске компромисса.

— Постоянно орете друг на друга?

— Главное, что не убиваем.

Подойти к виновнику торжества и сделать для него этот день незабываемым и последним Северусу помешал лишь страшный грохот, до основания потрясший и без того не слишком-то устойчивый домишко. Стены содрогнулись, мебель заходила ходуном и попадала, с потолка посыпались труха и балки. Внезапная тишина оглушала, внушая еще больше ужаса.

— Северус, я уже могу дышать? — послышался где-то из-под мышки жалобный голос Гермионы.

Снейп встал, отряхнулся, помог ей подняться, быстро прошелся по ее телу сканирующим заклинанием и по привычке сразу же скомандовал:

— Так. Все быстро встали, кто не смог встать — лежим и ждем помощь. Кроме Поттера.

— Это почему это кроме меня?

— Вы и так не живете, а мучаетесь, Поттер. Если б мы были в Хогвартсе, я бы решил, что Долгопупсовы близнецы снова завалили контрольную. Это ваших рук дело, Уизли? — прошипел Снейп, нависая над Джорджем, который безуспешно пытался откашляться, отрицательно мотая головой. Где-то позади Артур прочистил горло, набрал в грудь воздуха, но не успел.

— Нет, ну вы только посмотрите — ничто его не берет, упыря! Отойди от ребенка, кому говорят!

Молли прекратила ощупывать слабо отбивавшегося Чарли, уперла руки в боки и, сдувая с грязного лба рыжий локон, решительно направилась в сторону Снейпа, нагло посягнувшего на дитятко.

— Ну, ни хрена себе! — прохрипели Рон и Гарри.

— Мальчики, не ругайтесь! — тотчас переключилась на новых жертв Молли.

— Там, — просипела Джинни, указывая за дверь. Она прижалась к Гарри, который безуспешно пытался задвинуть ее себе за спину. Северус вытащил волшебную палочку, мгновенно обернулся к собственной супруге, но та, поддерживая живот, уже направила на него свою:

— Даже не думай!

— Не думаю, дорогая, но хотя бы надеюсь.

— Я не буду делать резких движений, дорогой.

— И волноваться?

— И волноваться.

— И лезть вперед?

— Только после тебя.

Снейп закатил глаза и прошел в сторону двери. Выйдя на улицу, он не удержался и присвистнул:

— Это твои штучки, Артур?

— Нет, но я бы от такой штучки ни за что не отказался!

Глаза его сияли, а руки дрожали от нетерпения. Снейп едва успел схватить рванувшегося вперед Артура за край сюртука.

— Артур, у тебя сердце! — строго напомнила Молли.

— Ты даже не знаешь, что это за штука и откуда она взялась! — зашипел Северус на возбужденного Артура.

Но впасть в кому от внезапно привалившего счастья тому не дали — огромная груда металла, отдаленно напоминавшая грузовик, зашевелилась и на глазах изумленной публики трансформировалась. Они зачарованно наблюдали за тем, как разнокалиберные детальки, огромные и не очень, хаотично двигались, подчиняясь неведомой силе, и складывались, словно гигантский паззл, со щелчком вставая на положенное место. Уже через минуту, сверкая на солнце хромированным тюнингом и красно-синей боевой раскраской, над ними возвышался готовый к труду и обороне человекообразный робот. Он до жути напоминал Гарри нежно любимого в детстве Грендайзера, Артуру — мечту всей его жизни в принципе, Джорджу — открывающиеся перспективы, Гермионе — проблемы, Снейпу — смутные сомнения в адекватности происходящего, Молли — еще одну груду хлама и железок, а всем остальным — угрозу для жизни. А потому все остальные и начали беспорядочно осыпать пришельца разнообразными заклинаниями. Нельзя сказать, что «Ступефай», «Инсендидио» и даже «Редукто» нанесли тому ощутимый урон.

— Остановитесь, дикари! — Артур выскочил вперед, растопырив руки. — Это же единственный экземпляр! Эксклюзив!

Его дети пристыженно замялись, но палочки не опустили. Почесав проплешину, оставленную на боку очередным следствием испуга и растерянности волшебников, робот звучно откашлялся. Все замерли.

— Я — Оптимус Прайм! Я пришел с миром! Я пришел предупредить вас, люди! Вам грозит страшная опасность! — пророкотал он хорошо поставленным голосом.

— Поттер, это по вашей части, — опустил палочку Снейп.

— И почему сразу я?

— У вас на лбу написано, что до старости вы не доживете.

— Ты такой черствый, Северус! — топнула ногой Гермиона.

— Я не черствый, я — поджарый и хорошо сохранившийся.

— Может быть, мы все-таки послушаем, что нам грозит? — робко предложила Джинни, выглядывая из-за плеча Гарри.

Все дружно обратили внимание на Оптимуса. Тот снова встал в позу и продолжил:

— Мегатрон возродился!

Окружающие как-то сразу выдохнули и заметно расслабились, а Гарри с облегчением потер шрам. Оптимус недоуменно потоптался, но с упорством, достойным уважения, продолжил:

— Он хочет заполучить хоркрукс Волдеморта, возродить его в своем теле, слиться с ним сознанием и стать самым великим и ужасным покорителем Вселенной — колдуном-трансформером Мегатромортом!

— Я вот хотел спросить, Артур, — повернулся к нему Снейп. — А как он через барьер прошел?

— Так барьер-то от магглов... — Артур рассеянно поглаживал теплый металл. — А тут — он...

Лицо его расплылось в блаженной улыбке, а Северус сокрушенно покачал головой.

— Видите ли, — выступила вперед Гермиона. — Все хоркруксы Волдеморта уже уничтожены. Так что ваш Мегатрон уже опоздал. Лет на пятнадцать.

Оптимус аккуратно опустился на колено.

— Смелая женщина, я рад, что вы справились с таким злом самостоятельно. Мегатрон долго изучал историю этой планеты прежде, чем решился на подобный шаг. Но разочарование его будет велико. Он сотрет вас с лица Земли. Как и все человечество потом. Но вы погибнете первыми. Мне жаль. Но я не допущу этого! — воодушевился он внезапно, устремив пламенный взор и руку к горизонту. — Автоботы всегда готовы защищать слабых и беззащитных!

— Ну, не такие уж мы и беззащитные, — буркнул Снейп. — Это просто здесь одни слабоумные собрались, — Поттер и Уизли нахмурились. — И домохозяйки, — Джинни с Гермионой недобро переглянулись, а Молли задумчиво вытерла руки о передник. Артур робко постучал по металлическому ботинку и тихо улыбнулся, прислушиваясь к мелодичному звону.

— А откуда он взялся — ваш Мегатрон? — поинтересовалась Гермиона.

— Я знаю, я! — заволновался Гарри. — Я мультик смотрел! И фильм! Три, — почему-то покраснел он.

— А я знаю, что такое фильм! — обрадовался Артур. — Это...

— Давайте обратимся к первоисточнику, — сурово прервала его Гермиона и вразвалочку подошла к Оптимусу. — Вы должны предоставить нам полную и исчерпывающую информацию, мистер Прайм.

— Это долгая история...

— Гермиона, — подсказала Гермиона.

— Гермиона, — закончил Оптимус. — Она началась много лет назад на далекой планете Кибертрон — колыбели всех автоботов...

Снейп застонал и трансфигурировал для супруги пуфик из носового платка, экспроприированного у кого-то из Уизли.

Спустя три часа...

Смеркалось. Оптимус затих. В тишине отчетливо слышался чей-то мощный храп. Гермиона всхлипывала, Северус с ненавистью смотрел на Прайма, Гарри с Джинни о чем-то шептались, Джордж, прищурившись, что-то прикидывал в уме, Артур, мечтательно полузакрыв глаза, сидел на колченогой скамейке рядом с Молли, тоскливо глядевшей в сторону дома.

— А я говорил, надо было в кино идти, — нарушил молчание Гарри. — Там такие спецэффекты!

— А в жизни вам спецэффектов не хватает, Поттер! — скривился Снейп и с надеждой поинтересовался у Гермионы: — Может, водички?

— Ты... ты... — она сжала кулаки. — Как ты не понимаешь! Их планета разрушена! У них больше нет дома! Люди предали их! Мегатрон возродился и хочет их уничтожить!

— И нас тоже, если ты не забыла, — вставил Снейп реплику, благоразумно отходя в сторону от полыхавшей праведным гневом супруги. — Мы мне как-то дороже, если честно.

— Мы должны помочь им! — Гермиона взяла его за грудки и заглянула в глаза. — Мы обязаны!

Снейп застонал.

— Знаешь, дорогая, нельзя упускать замечательную возможность познакомиться с этими удивительными существами поближе! — увещевал Артур Молли.

— Они разумны! — не отступала Гермиона.

— Ты представляешь, их там много! — восхищался Артур.

— Это же самый настоящий геноцид! — поставила точку Гермиона.

— Я даже смогу потом взять одного! — Артур стушевался под тяжелым взглядом Молли. — Ну, на перевоспитание...

— Они так одиноки во Вселенной!

— Мы должны им помочь!

Северус переглянулся с Молли, и они страдальчески вздохнули.

— Гермиона, тебе нельзя волноваться.

— Артур, у тебя больное сердце...

Они снова обменялись понимающими взглядами.

— Есть у меня одна идея... — нехотя заговорил Снейп, недовольно косясь на ошарашенного Оптимуса. — Что ты знаешь о гремлинах, дорогая?

Рон хлопнул Гарри по плечу, и тот с улыбкой подмигнул другу, обнимая Джинни:

— Мегатрону хана!

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас

Kat-Arva Дата: Понедельник, 23.03.2015, 15:39 | Сообщение # 4
Kat-Arva
обоснуй обыкновенный
02wow Очень понравилось еще на WTF, с удовольствием перечитала.) Все такие... вхарактерные, особенно обреченно переглядывающиеся Молли с Артуром.
Астрея, спасибо за дозу хорошего настроения! 12wow

Все мои работы

loa81 Дата: Понедельник, 23.03.2015, 15:45 | Сообщение # 5
loa81
Третьекурсник
Спасибо, автор!!!!
Я долго смеялась. Мегатрону точно хана! 02wow

Juli_A Дата: Понедельник, 23.03.2015, 20:02 | Сообщение # 6
Juli_A
Второкурсник
За гремлинов спасибо!

Астрея Дата: Понедельник, 23.03.2015, 20:19 | Сообщение # 7
Астрея
Без фанатизма!
Kat-Arva, loa81, Juli_A, спасибо)) 01blush
Мне очень приятно, что вы оценили это скромное безобразие))

Иконостас

willemo Дата: Понедельник, 23.03.2015, 20:42 | Сообщение # 8
willemo
BlackMagicWoman
Главное, во время Гремлинов остановить, ведь пожрут всё! Спасибо, Астрея! Очень необычно )))

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!

SAndreita Дата: Понедельник, 23.03.2015, 20:56 | Сообщение # 9
SAndreita
Между разумом и чувством
Этот фанфик вообще у меня разошелся на цитаты. Одна другой краше:

Цитата Астрея ()
Моя сердечность уже зашкаливает, Гермиона, и приобретает угрожающие размеры.

— Угрожающие кому?

— Не «кому», а «чем» — нервным срывом и глобальной катастрофой

Цитата Астрея ()
— Он тебе не пара, Герм! У вас нет с ним ничего общего!

— Второй.

— Что — «второй»?

— У нас с ним будет второй общий ребенок, Рон!

Цитата Астрея ()
— Поттер, это по вашей части, — опустил палочку Снейп.

— И почему сразу я?

— У вас на лбу написано, что до старости вы не доживете.

Цитата Астрея ()
— Ты такой черствый, Северус! — топнула ногой Гермиона.

— Я не черствый, я — поджарый и хорошо сохранившийся.

Цитата Астрея ()
— Ну, не такие уж мы и беззащитные, — буркнул Снейп. — Это просто здесь одни слабоумные собрались, — Поттер и Уизли нахмурились. — И домохозяйки, — Джинни с Гермионой недобро переглянулись, а Молли задумчиво вытерла руки о передник.

12wow 08thank_you 02wow

Астрея Дата: Понедельник, 23.03.2015, 21:45 | Сообщение # 10
Астрея
Без фанатизма!
willemo, SAndreita, спасибо)) 16love

Цитата willemo ()
Главное, во время Гремлинов остановить, ведь пожрут всё!

это будет уже другая история))

Иконостас

Полынь Дата: Понедельник, 23.03.2015, 23:29 | Сообщение # 11
Полынь
атипичная вейла
Астрея, !!!
Ну я так и знала. 03yes
Ещё создавая тему, заподозрила: если указано "попытка юмора", то обеспечено ржание, переходящее в завывание. "Предчувствия его не обманули." (с)
Цитировать можно все подряд. Громадное вам спасибо за этот фейерверк! love_flow4

Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")

#ЯЗЛАЯ #ЯЗАЯ.

Астрея Дата: Вторник, 24.03.2015, 19:54 | Сообщение # 12
Астрея
Без фанатизма!
Полынь, вам спасибо))

Цитата Полынь ()
заподозрила: если указано "попытка юмора", то обеспечено ржание,

вот так оно всегда и бывает: мне не смешно, другим весело, а меня терзают смутные сомнения))

Иконостас

Irkina Дата: Четверг, 26.03.2015, 20:09 | Сообщение # 13
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Цитата Астрея ()
Он хочет заполучить хоркрукс Волдеморта, возродить его в своем теле, слиться с ним сознанием и стать самым великим и ужасным покорителем Вселенной — колдуном-трансформером Мегатромортом!

13wow 11lol 13wow 11lol 13wow 11lol 13wow
ААААААААААААаааааааастреечка!!!! где растет та трава???? хочухочухочу!!!!! 13wow 13wow 13wow 13wow 05please 05please 05please 05please Блин, я реально со стула упала от смеха! Недельный заряд позитива гарантирован!

Астрея Дата: Четверг, 26.03.2015, 20:12 | Сообщение # 14
Астрея
Без фанатизма!
Цитата Irkina ()
ААААААААААААаааааааастреечка!!!! где растет та трава???? хочухочухочу!!!!!

11lol Где растет - там уже нет)) всю скурили))
но мы посеяли новую 11lol к зиме прорастет 11lol

Irkina, спасибо))

Иконостас

FrekenBok Дата: Четверг, 26.03.2015, 22:04 | Сообщение # 15
FrekenBok
Второкурсник
Ну Астрея, ну отожгла, по полной....еще от ранее выложенных фиков не успокоилась, живот болит от смеха и что-то дергает в боку....Поддерживаю и присоединяюсь к Выше высказавшимся, диалоги это действительно замечательный сборник цитат....для тех кто понимает :))))). Спасибушки!!!!!!!!!!!!! Дай Бог Вам побольше идей всяких и разных, на радость нам, тем кому Муз на руки наступил, ну или кому куда....упс...ё-ё--ё...

Астрея Дата: Четверг, 26.03.2015, 22:08 | Сообщение # 16
Астрея
Без фанатизма!
FrekenBok, спасибо за пожелания 11lol

Иконостас

mish Дата: Суббота, 04.04.2015, 00:29 | Сообщение # 17
mish
Третьекурсник
02wow Спасибо! 08thank_you Такой позитив на ночь!!! 14crazy 14crazy 14crazy

Астрея Дата: Суббота, 04.04.2015, 11:46 | Сообщение # 18
Астрея
Без фанатизма!
mish, позитив - наше все)) 11lol

Иконостас

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Трансформеры: Месть Ордена Феникса", автор Астрея, PG-13, (джен, кроссовер, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Заявки на открытие тем на форуме &...
2. "Как я влюбилась и что из это...
3. "Змеиные корни"(Синопсис...
4. "Настоящие охотники на кракоз...
5. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
6. "Я знаю Северуса Снейпа"...
7. Ассоциации-6
8. Да или Нет ?
9. С песни по строчке-2
10. Съедобное-несъедобное
11. А или Б?
12. Дешифровка-4
13. Словотворчество-2
14. 5 из одного
15. Приколы по ГП
16. "Тот самый Снейп", palen...
17. "Исключение из правил", ...
18. Клип "Per te", автор мла...
19. "Я все еще люблю тебя", ...
20. Поиск фанфиков ч.3
1. Кёсем[20.11.2019]
2. DipsoOwl[20.11.2019]
3. КсенияНиколь30[20.11.2019]
4. Tsbsieshd[15.11.2019]
5. Dayel[15.11.2019]
6. Berlinera[14.11.2019]
7. Lola19901[13.11.2019]
8. DaryaMerezhina[11.11.2019]
9. Felicia1983Praph[09.11.2019]
10. Dory_Story[05.11.2019]
11. Pashke777Hic[04.11.2019]
12. Lana2445[29.10.2019]
13. Kornelly[25.10.2019]
14. Glebka[23.10.2019]
15. Лагерда[23.10.2019]
16. Drama[20.10.2019]
17. Vsehsvjatskij91[20.10.2019]
18. Bonsayunlon[18.10.2019]
19. LisicaZaripova[14.10.2019]
20. Gervolsnep[13.10.2019]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Джунгарик, spinne, djbetman, mucik, Papillion, VanityFair, Elvigun, Гвен, alesheka, Бузя, WingedWolf, kaileena13, anngagina, basty, ntym13, Mitternacht, Liss, Мятный_Бергамот, Memoria, Leontina, erbanza, Марси, elenak, Ветерок, tashest, jane_voron, Nastya21, тамара, Julionka, Imago, olga28604, art_makoto, Anna2012, abu-mik, a1234567890a, Lily0108, Katarina_Snape, Olias, Daria, meibija, aprilkey, TRainNow, Kailli, Директормира, Www12, Tsbsieshd
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2019
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz