Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Беби-бум в Хогвартсе", автор АТАКА24, СС/ГГ, PG-13 (Romance, стеб, миди, в работе)
"Беби-бум в Хогвартсе", автор АТАКА24, СС/ГГ, PG-13
olala Дата: Вторник, 25.11.2014, 22:24 | Сообщение # 41
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата ATAKA24 ()
Итак, кому не нравится, милости прошу - на выход.

ATAKA24, можно тоном ниже. Например, "Кому не нравится, тех я не заставляю читать свой фик". Стиль - великая вещь! 03yes

Третье и последнее предупреждение. Все всё поняли! Общетеоретические рассуждения о фандомном творчестве и личные выпады против собеседников больше не нужны. Дальше должны идти разговоры строго об обсуждаемом фике, иначе начнутся административные меры.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Morane Дата: Вторник, 25.11.2014, 22:31 | Сообщение # 42
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата ATAKA24 ()
чтобы пропитаться духом истинных героев романа? подражать Роулинг?

для начала, чтобы просто понимать, КАК поступят или ЧТО могут решить эти персонажи в соответствии с их характерами, воспитанием и окружением. Чтобы в следующий раз, когда вы решите написать о них фик, на вас не сыпались обвинения в ООСе, отсутствии логики, обоснуя и прочего. И бету ради Мерлина заведите, а?


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
=Julie= Дата: Вторник, 25.11.2014, 22:39 | Сообщение # 43
=Julie=
Злобный маленький комок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата ATAKA24 ()
Читают, а не выискивают ошибки, потому что нравится. Советуют, направляют, подсказывают, а не брызгают ядовитой слюной. Не кичатся тем, что пришли на энное количество лет раньше в фандом. Не строят из себя истинных знатоков канона. Потому что прочитав одно и тоже произведение, у разных людей сложится разное видение одних и тех же героев.


Меня всегда радует переход на личности и явная агрессия. Сразу виден характер и уровень развития человека.




The Show Must Go On
QUEEN
 
ATAKA24 Дата: Вторник, 25.11.2014, 22:59 | Сообщение # 44
ATAKA24
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
=Julie=
Цитата
радует переход на личности


видите то, чего нет

Цитата
явная агрессия


и в каких словах Вы ее увидели?!
как раз наоборот, было написано "ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО", но по отдельности

Цитата
Сразу виден характер и уровень развития человека.


вот это - переход на личности


Многие люди похожи на одичавших котов. С виду такие важные, независимые и грозные, но всегда мурлычут, радуясь тому, что кто-то отважился их приласкать.
 
Полынь Дата: Вторник, 25.11.2014, 23:02 | Сообщение # 45
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
И на этом дискуссия закончена!

Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Изолента Дата: Вторник, 25.11.2014, 23:55 | Сообщение # 46
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата olala ()
типаж Снейпа - это то, что мне нравится как женщине

ATAKA24, как и всем нам здесь Я видела много разных визуальных образов Снейпа в фандоме, в том числе и просто замечательных, но Рикман - это Рикман!


Вот только обобщать не надо! Нелюдимый, злобный Снейп - отдельно, а шикарный актёр Рикман - отдельно. И мимо меня.
Фик, типа, юморной, который, по-большому счёту, к канонным персонажам как жанр отношения не имеет. Но на форуме много плодовитых авторов набивших руку в скорописании для конкурсных фиков примерно в такой же тематике - трах-бах, вот вам и снейджер! И ничего, никто их особенно не гнобит. Самое главное, быстрые выкладки и живая дискуссия в теме.
Хочется сложного Снейпа, хочется, чтобы и автор , и персонаж в его руках, нашли верную дорожку к непростому герою.
Ну, а пока читаю почти всё подряд. И, да, возмущаюсь этими прыжками Гермионы, не верю. Но вы пишите ещё, а мы потом ещё вас покритикуем.


Сообщение отредактировал Изолента - Четверг, 27.11.2014, 04:04
 
ATAKA24 Дата: Среда, 26.11.2014, 00:07 | Сообщение # 47
ATAKA24
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата
Но вы пишите ещё, а мы потом ещё вас покритикуем.


договорились 03yes


Многие люди похожи на одичавших котов. С виду такие важные, независимые и грозные, но всегда мурлычут, радуясь тому, что кто-то отважился их приласкать.
 
ATAKA24 Дата: Среда, 26.11.2014, 19:37 | Сообщение # 48
ATAKA24
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4.

Часа через два чета Снейпов вернулась в Хогвартс. Молча, не сговариваясь, направились в подземелья.
- Положи левую ладонь на дверь, Гермиона, - попросил зельевар, и, сделав замысловатый пасс палочкой, продолжил объяснения. - Теперь ты можешь попасть в мои комнаты в любое время. Добро пожаловать, миссис Снейп, - торжественно закончил Мастер зелий.
И подхватив жену на руки, перенес через порог. Подняв повлажневшие глаза на мужа, Гермиона Снейп несмело улыбнулась ему.
- Ты можешь мне не верить, но я счастлива.
- Я постараюсь быть хорошим мужем, обещаю. Но это не отменяет того, что ты моя студентка, а я твой преподаватель. Во избежание ненужных разговоров, ты по-прежнему будешь жить в башне Гриффиндора, но можешь бывать здесь столько, сколько захочешь. Я не буду пока сообщать никому о наших с тобой отношениях. В отношении своих друзей вольна поступать так, как сочтешь нужным. На кольца будет наложено заклинание невидимости. А теперь пора завтракать! Никаких нагрузок, вовремя спать и есть!
Молодая жена подошла к Северусу и молча, обняв его, положила свою голову ему на плечо. Он медленно выдохнул и прижал ее к себе. Нежно проведя ладонью по щеке, легко прижался губами к ее губам.
- Я жду тебя вечером, - с этими словами Снейп отстранился от девушки.
____________
Жизнь покатилась по накатанной колее. Мелкие пакостники все также теряли баллы и проводили вечера на отработках у Филча. Профессор Снейп всячески содействовал этому. Больше никому не выпадала честь чистить котлы вечером в кабинете зельеварения. Директор списывала это на свое благотворное влияние на грозного учителя зелий. И дружески шутила: «Жениться тебе нужно, Северус». На что, яростно сверкая глазами, зельевар только сильнее сжимал губы. Старшие студенты усиленно готовились к экзаменам. Профессора пытались хоть чему-то научить маленьких оболтусов и повзрослевших лентяев.
Жизнь Гермионы Грейнджер-Снейп кардинально поменялась. Она больше не засиживалась допоздна в библиотеке. Она стала регулярно питаться, тщательно следя за тем, чтобы не набрать лишний вес. Вовремя ложилась спать. Она стала спокойней, и часто была погружена в свой мир. Пару раз в неделю, дождавшись, когда все заснут, спускалась в подземелья и оставалась там ночевать. И даже если нарушала режим сна в эти дни, вернее ночи, ничто не могло нарушить ее благостный покой.
Через полтора месяца у Гермионы начался токсикоз. Утренняя тошнота и нежелание подниматься с постели немного испугало ее. Позабыв об осторожности, она поплелась в комнаты мужа. Слава Мерлину, ее встретили пустые коридоры подземелий и она, беспрепятственно пройдя в личные апартаменты профессора Снейпа, буквально, рухнула от слабости ему на руки. Заботливо уложив жену в постель, он поспешил на урок. Пятый курс Хафлпаффа корпел над контрольной работой, пока Мастер зелий варил зелье от токсикоза для своей беременной жены.
В перерыве, между уроками, разбудив Гермиону, он напоил зельем девушку и предложил ей не ходить сегодня на занятия. Предупредив запиской директора, о том, что мисс Грейнджер будет ему ассистировать, помогая варить экспериментальное зелье, Снейп вернулся к себе в комнаты. На сегодня занятий у него больше не было. Они пообедали, и Гермиона легла на кушетку с книжкой по высшим зельям, а профессор сел проверять сегодняшние контрольные работы. Тишину в комнате иногда нарушал скрип пера, когда Северус писал свои замечания на полях пергамента. Гермиона украдкой наблюдала за своим мужем. Ее безмерно удивляло, как мерзкий и саркастичный профессор Снейп умудрялся превращаться в заботливого и доброго Северуса, стоило двери его комнат отгородить их от всего остального мира.

Глава 5.

- Северус! Я жду тебя в кабинете! Срочно! – голос директрисы дрожал от негодования.
Зельевар разлепил сонные глаза и, посмотрев на часы, безрадостно вздохнул. Он ненавидел утро, тем более, утренние встречи с Макгонагалл.
- Мия, просыпайся, что-то случилось. Тебе нужно в свою комнату.
Гермиона потянувшись, встала и, посетив уборную, привела себя в порядок.
- До встречи, - чмокнув мужа в небритую щеку, Гермиона покинула подземелья.
____________
- Ну? – глаза невыспавшегося зельевара метали молнии.
- Северус, у нас ЧП! – горестно заломив руки, Минерва упала в кресло. – Вчера две ученицы с Гриффиндора обратились за медицинской помощью. Им стало плохо после ужина.
- Конфет объелись? – абсолютно равнодушно протянул Снейп.
- Ах, если бы! – в голосе директрисы явно проскальзывали панические нотки. – Обе беременны.
- Ааа, - нисколько не разделяя эмоций Минервы, Северус прикрыл глаза, - дело молодое.
- Северус, ты, что с кровати упал и головой ударился? – взъярилась Макгонагалл. – Ты представляешь, какой скандал будет?
- Да ну, первый раз, что ли? – Снейп взял из вазочки печенье и, откусив кусочек, лениво его проглотил. – Две, всего, не десять же.
- О, Мерлин великий, надо проверить всех! – воскликнула директриса.
Снейп моментально проснулся.
- Да зачем? – зельевар пытался остановить охваченную энтузиазмом, Минерву. – Больше никто же не жаловался.
- На всякий случай! – решительно настроенная Макгонагалл отправилась в Большой зал объявить о внеплановом медосмотре.
_______________
Вечером, на экстренном совещании педагогов, мадам Помфри озвучила шокирующую цифру – семнадцать. Семнадцать беременных студенток. Две шестикурсницы и пятнадцать семикурсниц. Три слизеринки, две с Хафлпаффа, одна с Райвенкло, и одиннадцать гриффиндорок.
- Ну, что тут сказать, Гриффиндор как всегда отличился, - ядовито заметил профессор Снейп.
- Это конец, - на директрису было больно смотреть. - Такого позора нам не пережить. Не школа, а бордель какой-то.
- И вот, что удивительно, - подала голос медиковедьма, - у всех одинаковый срок беременности. Это произошло 14-15 февраля.
- А я предупреждал тебя, Минерва, - устало прикрыл глаза Снейп. Три пары до обеда и седьмой курс сдвоенных зелий Гриффиндор-Слизерин после обеда.
- Кстати, Северус, где ты был ночью, после бала? Ничего бы не случилось, если бы ты патрулировал коридоры! - гневный голос Макгонагалл резанул по нервам зельевара.
- Мне стало плохо, я был у себя, - спокойно ответил Снейп.
- Ты напился? – возмущенно воскликнула директриса.
- Вот еще, - фыркнул зельевар.
- Коллеги, мы отвлеклись от темы, - голос Флитвика вернул всех к решению насущной проблемы.
- Предлагаю, выяснить у будущих мамочек имена потенциальных отцов. Завтра вечером вызвать в Хогвартс их родителей или опекунов и решить вопрос полюбовно, - внесла предложение профессор Спраут. – А для общественности представим это, как возрождение магБритании, торжество любви над смертью и прочая, и прочая. Вот Альбус нам правильную формулировку подскажет. Он у нас любил поговорить о любви.


Многие люди похожи на одичавших котов. С виду такие важные, независимые и грозные, но всегда мурлычут, радуясь тому, что кто-то отважился их приласкать.
 
lajtara Дата: Среда, 26.11.2014, 21:32 | Сообщение # 49
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дискуссию выше внимательно прочитала, что, собственно, для себя вынесла - вы пишете для своего удовольствия. Очень здравый подход, но критиков ваших я понимаю даже слишком хорошо.
Лично меня больше всего задело несоответствие содержания форме. Автор, стоял бы у вас в жанрах стеб - цены бы вам не было! Потому что именно как стеб - хороший, правда, пестрящий грамматическими ошибками стеб - ваше произведение и читается. На самом деле с помощью беты все можно поправить - и ошибки, и стилистику. Кроме обоснуя. Но, повторюсь, если читать (и писать!) как стеб - обоснуй отходит на задний план и меняет форму.
Я не совсем поняла, вы бету принципиально не считаете нужной или просто никого не знаете? Если второе - пишите, найду время, помогу. Если хотите.
Почему я не прошла мимо? Потому что, судя по вашим комментариям, вы разумный и здравомыслящий человек)) А еще потому, что в вашем тексте есть просто шикарные фразы, которые без должной огранки пропадут зря. Например, финальная в последней выкладке)


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП


Сообщение отредактировал lajtara - Среда, 26.11.2014, 21:36
 
hamedorea_green Дата: Среда, 26.11.2014, 21:56 | Сообщение # 50
hamedorea_green
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень весело и энергично.Читать интересно,а когда интересно и на ошибки не обращаешь внимание.Пишите!Ждем продолжения!!

смешливая
 
lena_bond Дата: Четверг, 27.11.2014, 00:17 | Сообщение # 51
lena_bond
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пожалуйста, не примите как камень в Ваш адрес - но вот +100500 к отзыву lajtara
Читаю, вроде немного шаблонно и даже слегка наивно (опять же не в обиду, просто мое мнение), а потом как выстрелит фраза - и думаешь - блин, ну автор же ж талантлив!! И такие фразы у Вас не единичные, в каждой выкладке. И как Вы вели дискуссию мне лично очень понравилось, очень обоснованно и грамотно. Лично я на Вашей стороне, хотя бы просто потому, что Вы пишете и даете возможность людям читать Ваш труд совершенно БЕСПЛАТНО, поэтому я не считаю вправе делать какие-либо замечания, кроме как высказать свое мнение. ИМХО если что.
Творите дальше! Читать Вас мне, несмотря на все это, нравится.
 
Aillen Дата: Четверг, 27.11.2014, 01:06 | Сообщение # 52
Aillen
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
И правда ваши творения немного наивны, но милы и читать их легко и занимательно. А на ошибки даже внимания не обратила.

Я вижу темную тень, надвигающуюся на этот мир... Тьфу, опять капюшон сполз на глаза!
 
ATAKA24 Дата: Четверг, 27.11.2014, 04:06 | Сообщение # 53
ATAKA24
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата
вы пишете для своего удовольствия


это точно. я не филолог. я - детский врач. знаете, я даже на своих бывших "коллег", ставших великими писателями, ссылаться не буду. ибо не знаю, или не помню (в школе явно биографию, например, чехова изучали) почему неккоторые доктора сменили профессию. но рутина засасывает. что мы пишем в картах, а особенно КАК - жуть. через энное количество лет понимаешь, что выражаться литературным языком все сложнее.

Цитата
если читать (и писать!) как стеб


возможно, неправильно указала жанр. но тогда и передылывать под стеб нужно. по прошествии некоторого времени, когда все закончено, править текст легче. ты уже "остыл". в режиме онлайн практически невозможно делать вычитку, глаз замыливается.

Цитата
но критиков ваших я понимаю


да и я от конструктивной критики не отмахиваюсь. но категорически не терплю всяческое выпячивание "элитности". "я тут вся такая крутая, аксакал фанфикшена, пишу-сочиняю и никто, кроме кучки избранных, мне в подметки не годится".
это издержки профессии. ибо всякое дерьмо, хапнувшее в лихое время бабла, считает себя выше каких-то там нищих докторишек. незнаю чьё, но очень нравится: доктор обязан спасать ваши задницы, а не лизать их.
нет, на зарплату я не жалуюсь. потому как занимаю небольшой руководящий пост в поликлинике, и дежурю по ночам в стационаре. просто задрали "крутые" родители, требующие к себе особого внимания. если у тебя бабла до хрена, какого лешего ты прешься в муниципальную поликлинику?

Цитата
вы бету принципиально не считаете нужной


считаю нужной, даже просто потому, что одна голова хорошо, а две лучше. просить не хочу. сам никто не напрашивался, а моя маленькая бета немного не дотягивает. ей в этом году совсем некогда, у нее - диплом. и ей немножко подучиться надо. 01blush
если Вам нетрудно или заинтересовались, я буду очень рада сотрудничать. 03yes


Многие люди похожи на одичавших котов. С виду такие важные, независимые и грозные, но всегда мурлычут, радуясь тому, что кто-то отважился их приласкать.
 
Полынь Дата: Четверг, 27.11.2014, 15:17 | Сообщение # 54
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
ATAKA24, lajtara права: как стеб это читается, в отличие от романса. И да, огранка необходима.
Цитата ATAKA24 ()
неправильно указала жанр. но тогда и переделывать под стеб нужно

Все равно ж переделывать надо. Потом перезалить, а заодно и шапку поправим, и в Новостях укажем, что фик перевыложен. Технически все это легко решаемо. Был бы материал)))

Цитата ATAKA24 ()
я не филолог

А тут филологов - раз-два, и обчелся. Все остальные начинают по принципу "не боги горшки бьют"... Главное - не торопиться впереди паровоза бежать. Когда текст хоть день вылежится, уже даже свои косяки заметить можно.
Удачи!


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
ATAKA24 Дата: Четверг, 27.11.2014, 17:13 | Сообщение # 55
ATAKA24
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полынь - спасибо.

Пока продолжение (на неделе) не планируется. Ибо нас накрыл с головой ГОДОВОЙ ОТЧЕТ. 13wow

Как Вам компромисс: дадим дочитать заинтересованным в таком виде (примерно еще 2 главы), а потом тщательно проработать и перезаложить. Ибо ломать легко, а переделывать .... Увы.
Но есть же читатели,которые ждут саму интригу и развязку. Суть-то этого фф не в том, что все беременны. И каким образом Гермиона профессора уболтала на ЭТО.

И кстати:
Цитата
Все остальные начинают по принципу "не боги горшки бьют"...


Если принцип таков, то к чему вся предыдущая полемика? (вопрос риторический)


Многие люди похожи на одичавших котов. С виду такие важные, независимые и грозные, но всегда мурлычут, радуясь тому, что кто-то отважился их приласкать.
 
olala Дата: Четверг, 27.11.2014, 18:04 | Сообщение # 56
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата ATAKA24 ()
Если принцип таков, то к чему вся предыдущая полемика? (вопрос риторический)

Нет, не риторический 07podmig


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
lajtara Дата: Четверг, 27.11.2014, 20:18 | Сообщение # 57
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата ATAKA24 ()
Если принцип таков, то к чему вся предыдущая полемика? (вопрос риторический)

К тому, что над любым текстом нужно работать. В любом случае. Как минимум, написанный текст стоит выдержать хотя бы денек, чтобы потом перечитать на свежую голову. Как максимум - написать все целиком, дать отлежаться, перечитать, а потом уже выкладывать))) В идеале - дать отработать бете.
В общем, я свой мэйл вам в ЛС кину, если хотите - присылайте файл. Нет - я не обижусь, честно. Каждый для себя решает сам)


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Bones Дата: Четверг, 27.11.2014, 21:28 | Сообщение # 58
Bones
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не осилила последние две главы, а со мной это редко бывает 04dont_know Жесть... Не пишите больше, автор, не ваше это....

Космос-это риск и болезни во мраке и тишине....(с)
 
ATAKA24 Дата: Четверг, 27.11.2014, 22:38 | Сообщение # 59
ATAKA24
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата
со мной это редко бывает


с кем не бывает. знакома с энным количеством людей, которые не смогли осилить далеко не 2 главы "Войны и мира" Л. Толстого, но тем не менее .... (к славе Толстого не примазываюсь). Каюсь, я и сама батальные сцены просто пролистывала. И ни я одна. Но ведь ни разу не подумала: "Ох, Лев Николаевич, ну не пишите Вы больше! Не Ваше это!". 07podmig


Многие люди похожи на одичавших котов. С виду такие важные, независимые и грозные, но всегда мурлычут, радуясь тому, что кто-то отважился их приласкать.

Сообщение отредактировал ATAKA24 - Четверг, 27.11.2014, 22:41
 
Bones Дата: Четверг, 27.11.2014, 23:07 | Сообщение # 60
Bones
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ATAKA24, так Ваши произведения и не "Война и мир", согласны? 07podmig Впрочем, обсуждать тут нечего-это мое личное мнение 01blush

Космос-это риск и болезни во мраке и тишине....(с)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Беби-бум в Хогвартсе", автор АТАКА24, СС/ГГ, PG-13 (Romance, стеб, миди, в работе)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Lolidew[28.03.2024]
2. Kurdew[28.03.2024]
3. Sssnape999[27.03.2024]
4. Roxidew[27.03.2024]
5. Kenydew[27.03.2024]
6. Clywdew[27.03.2024]
7. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
8. Anyutkatr[24.03.2024]
9. magplamp[06.03.2024]
10. Ефросиния[03.03.2024]
11. targuol[20.02.2024]
12. BillBonplamp[20.02.2024]
13. Seferina[19.02.2024]
14. АлКа2010[19.02.2024]
15. ksenialaht77[12.02.2024]
16. Hanna79[07.02.2024]
17. MissisGTS[05.02.2024]
18. Neorina[05.02.2024]
19. PinUz241Cop[04.02.2024]
20. D_Br[03.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, Kurdew, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz