Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Беби-бум в Хогвартсе", автор АТАКА24, СС/ГГ, PG-13 (Romance, стеб, миди, в работе)
"Беби-бум в Хогвартсе", автор АТАКА24, СС/ГГ, PG-13
ATAKA24 Дата: Вторник, 25.11.2014, 16:27 | Сообщение # 21
ATAKA24
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата
Драконов на вас нет


Извиняюсь, "драконов" - это каких-то злобных людей? Или настоящих (животных)? Покусать? Сжечь?

Цитата
А почему вы пишете свои романы именно о Снейпе и Гермионе?


Нравится Снейп в фильме (ну или Рикман в гриме - без грима нет). Ну а кто бы из канонных персонажей ему бы подошел? Трелони? 11lol 11lol
Хотя читаю и слеш СС/ЛМ, и драмиону, люмиону и гарридраку. Но снейджер люблю.
Я в фандом пришла не из любви к канону, а, исключительно, из любви к фанону. Есть такие фф, что читаешь всю ночь напролет, а утром с красными глазами (ну вылитый Волдеморт в юбке, нет, в джинсах - а все равно под халатом (белым) по фиг, что надето) на работу идешь, отсиживаешь прием и со слезящимися (от вожделения) глазами мчишься к компу - дочитывать. Вот о книгах мадам Ро - такого сказать не могу.

Цитата
Нет общения с учащимися, с «золотым трио», где, главным образом, раскрывается его характер


фанфик - это сказка (для взрослых), никаких таких событий, отношений и т.д. нет, не было и не будет у Роулинг. А фандом это место, где сбывается мечта.

Цитата
СС—злобный, скептичный, не доверчивый и т.д


И вот кому он такой нужен? Мы (фикрайтеры) обогреем его, обласкаем, от грехов отмажем, пожалеем, полюбим и иногда затрах...ем.


Многие люди похожи на одичавших котов. С виду такие важные, независимые и грозные, но всегда мурлычут, радуясь тому, что кто-то отважился их приласкать.
 
=Julie= Дата: Вторник, 25.11.2014, 16:44 | Сообщение # 22
=Julie=
Злобный маленький комок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата зарина ()
фф это любительские сочинения, написанные людьми, иногда, очень далекими от литературы


Если бы они писались людьми "далекими от литературы", то и их никто бы и не читал. Ибо слог оказывает огромное значение.

Цитата ATAKA24 ()
Про ООС: каюсь, практически не читала (глазами мимо пробежала, потому как не заинтересовал) канон.


Это называется "слышу звон, да не знаю, где он".

Привлек образ Снейпа (который, кстати, Вы абсолютно не понимаете и не воспринимаете)? Так что Вам мешает писать романы, не связанные с ГП-фандомом? Хотя бы легкое чтиво.

Цитата ATAKA24 ()
Оставляю за каждым право, ищущим своего Снейпа, читать то, что ему больше нравится.

Прошу прощения, и повторюсь еще раз, для тех, кто не в теме - это не Снейп.

И уж пардон, когда мы зарегистрированы на сайте по снейджеру, нам хотелось бы видеть качественно прописанных Северуса и Гермиону, но никак не тот ширпотреб, который выкладываете Вы.

Канон Вам скучен, и Вы решили выложить на сайте всякую несусветицу, явно считая, что "пипл все схавает".
Огорчу Вас. Новички, может и проглотят фик такого низкого уровня, те, кто на этом сайте давно - маловероятно.

Оставьте снейджер в покое, а? Персонажи ни в чем виноваты перед Вами, и так мучить их совершенно незачем.




The Show Must Go On
QUEEN
 
olala Дата: Вторник, 25.11.2014, 16:56 | Сообщение # 23
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата ATAKA24 ()
Нравится Снейп в фильме

Понятно, спасибо, шли от фильма. Тогда почему не клипы, не коллажи, а литература? Это я снова из научной любознательности 03yes


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
olala Дата: Вторник, 25.11.2014, 17:03 | Сообщение # 24
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата =Julie= ()
Канон Вам скучен, и Вы решили выложить на сайте всякую несусветицу, явно считая, что "пипл все схавает".
Огорчу Вас. Новички, может и проглотят фик такого низкого уровня, те, кто на этом сайте давно - маловероятно.
Оставьте снейджер в покое, а? Персонажи ни в чем виноваты перед Вами, и так мучить их совершенно незачем.

=Julie=, пафос понятен, но у меня уже срабатывает рефлекс модератора 09heh
Фик этот низкого уровня, поскольку он написан в традициях низовой (массовой) литературы.
А вы знаете, какие у неё тиражи? Это потому, что такого рода произведения интересны 100% человечества: сильней любви начала в мире нет! Такого рода фик (говорю и как давнишний завсегдатай фандома, и как модератор) проглотят с удовольствием очень многие! Хотя бы и я - несмотря на самое верхнее филологическое образование, я человек и не стыжусь этого 03yes
Будут ли этот фик трепетно перечитывать - другой вопрос, но массовая литература исходно не предназначена для перечитывания.
Ну а "оставьте в покое снейджер" - это просто несерьёзно! Как можно запретить человеку писать снейджер, если он хочет писать именно снейджер? И никаких особых мучений ни персонажи фика, ни его благодарные читатели явно не испытывают 07podmig


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
ATAKA24 Дата: Вторник, 25.11.2014, 17:15 | Сообщение # 25
ATAKA24
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата
Если бы они писались людьми "далекими от литературы", то и их никто бы и не читал.


не согласна, читают. А слог зависит от образования (в большей степени).

Цитата
что Вам мешает писать романы, не связанные с ГП-фандомом?


еще раз признаюсь в любви к снейджеру. сколько времени чеволек способен чем-то увлекаться? по-разному. я в фандоме 1,5 года (примерно). нравится. что дальше будет - не знаю.

Цитата
нам хотелось бы видеть качественно прописанных Северуса и Гермиону, но никак не тот ширпотреб


читала и на ТТП жуткую фигню, но такой бурной отрицательной реакции к авторам не было. ну написано и ладно. не понравилось мне, может понравится кому-то другому.

Цитата
Огорчу Вас


огорчили. это цель у Вас такая была?

Цитата
те, кто на этом сайте давно


Оставьте снейджер в покое, а? Персонажи ни в чем виноваты перед Вами, и так мучить их совершенно незачем.
Цитата


то есть, есть какой-то избранный контингент, который считает "есть мое мнение, и есть - неправильное" ?
ну не нравится Вам, зачем читаете? возможно, Вы удостоили меня чести быть моим критиком?
расписали в пух и прах, я - согласилась с критикой, но Вы все равно не готовы остановиться и решили меня "извести"? я напомнила Вам вашего злобного начальника, или соседку, которая затопила Вашу квартиру?


Многие люди похожи на одичавших котов. С виду такие важные, независимые и грозные, но всегда мурлычут, радуясь тому, что кто-то отважился их приласкать.
 
olala Дата: Вторник, 25.11.2014, 17:24 | Сообщение # 26
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата ATAKA24 ()
то есть, есть какой-то избранный контингент, который считает "есть мое мнение, и есть - неправильное" ?

ATAKA24, он всегда есть 03yes И таких контингентов на любой литературной тусовке всегда 2-3 как минимум. Но считаться ли с мнением избранного контингента и какого именно выбирает сам автор.
Цитата ATAKA24 ()
я напомнила Вам вашего злобного начальника, или соседку, которая затопила Вашу квартиру?

У нас тут литературный сайт, а не сайт ЖКХ 07podmig Я к тому, что такие аргументы лучше не приводить.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
=Julie= Дата: Вторник, 25.11.2014, 17:36 | Сообщение # 27
=Julie=
Злобный маленький комок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата olala ()
А вы знаете, какие у неё тиражи? Это потому, что такого рода произведения интересны 100% человечества: сильней любви начала в мире нет! Такого рода фик (говорю и как давнишний завсегдатай фандома, и как модератор) проглотят с удовольствием очень многие!


Вот этого я не смогу понять никогда. Не дано мне, видимо.

Цитата olala ()
Как можно запретить человеку писать снейджер, если он хочет писать именно снейджер?


Я искренне привязана к ТТП и, видимо, принимаю эту ситуацию чересчур близко к сердцу. Ибо мой идеал - в первую очередь: качественный снейджер. Запретить никак, естественно, нельзя.




The Show Must Go On
QUEEN


Сообщение отредактировал =Julie= - Вторник, 25.11.2014, 17:37
 
ATAKA24 Дата: Вторник, 25.11.2014, 17:39 | Сообщение # 28
ATAKA24
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата
такие аргументы лучше не приводить.


touche.

немного накосячила в предыдущем сообщении, неправильно наставила quote - извиняюсь.

Цитата
Тогда почему не клипы, не коллажи


не настолько хорошо владею специализированными компьютерными программами. умела бы рисовать - рисовала бы.

Цитата
шли от фильма


нет, не от фильма. от фанона. зашла на фикбук прочитать фф по сериалу "Искатель истины", свернула на "Властелин колец" и добралась до "Гарри Поттера" и пропала.
а потом фильм пересмотрела, типаж Снейпа - это то, что мне нравится как женщине.


Многие люди похожи на одичавших котов. С виду такие важные, независимые и грозные, но всегда мурлычут, радуясь тому, что кто-то отважился их приласкать.
 
=Julie= Дата: Вторник, 25.11.2014, 17:42 | Сообщение # 29
=Julie=
Злобный маленький комок
Статус: Offline
Дополнительная информация
ATAKA24,
Цитата ATAKA24 ()
я в фандоме 1,5 года (примерно). нравится. что дальше будет - не знаю.


Вы хотите меряться количеством лет? Дело Ваше, конечно.

Цитата ATAKA24 ()
читала и на ТТП жуткую фигню, но такой бурной отрицательной реакции к авторам не было.


Сломалась спина верблюда. Перышко сделало-таки свое дело.

Цитата ATAKA24 ()
Вы все равно не готовы остановиться и решили меня "извести"? я напомнила Вам вашего злобного начальника, или соседку, которая затопила Вашу квартиру?


Я надеялась, что Вы не только согласитесь, но и учтете.
Насчет Вашей последней фразы - гм, переход на личности? Интересно, конечно. Аргументов сильнее у Вас, видимо, нет.




The Show Must Go On
QUEEN
 
ATAKA24 Дата: Вторник, 25.11.2014, 17:43 | Сообщение # 30
ATAKA24
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата
Запретить никак, естественно, нельзя


но очень бы хотелось? 10tease

Цитата
мой идеал - качественный снейджер


интересно, сколько фанфиков осталось бы на ТТП? и самое главное для сайта, сохранилось бы количество посещений?


Многие люди похожи на одичавших котов. С виду такие важные, независимые и грозные, но всегда мурлычут, радуясь тому, что кто-то отважился их приласкать.

Сообщение отредактировал ATAKA24 - Вторник, 25.11.2014, 17:46
 
olala Дата: Вторник, 25.11.2014, 17:55 | Сообщение # 31
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата =Julie= ()
Вот этого я не смогу понять никогда. Не дано мне, видимо.

=Julie=, я могу дать ссылку на тему в МК по беттингу и стилистике, где я научно объясняю разницу между массовой и немассовой литературой. Но, наверное, у вас всё-таки не научный, а больше эмоциональный подход 07podmig

Кстати об эмоциях, дорогие любители снейджера, переход на личности состоялся, можно вернуться к другим аргументам 03yes Чтоб мне не пришлось потом чистить тему.

Цитата ATAKA24 ()
типаж Снейпа - это то, что мне нравится как женщине

ATAKA24, как и всем нам здесь 01blush Я видела много разных визуальных образов Снейпа в фандоме, в том числе и просто замечательных, но Рикман - это Рикман! 11lol
Цитата ATAKA24 ()
интересно, сколько фанфиков осталось бы на ТТП? и самое главное для сайта, сохранилось бы количество посещений?

Хороший вопрос! И ответ на него не так однозначен, как кажется 03yes Разные бывают фики и разные бывают сайты.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
ATAKA24 Дата: Вторник, 25.11.2014, 17:57 | Сообщение # 32
ATAKA24
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата
Вы хотите меряться количеством лет?


зачем? я про то, что, возможно, через некоторое время я увлекусь чем-нибудь другим, но писать в другом фандоме, скорей всего, не буду

Цитата
не только согласитесь, но и учтете.


я ответила, что учту. обещала коварной белочке вычитать "хозяйку принц-мэнора" - делаю. может быть получится отшлифовать так, чтобы вопросов не осталось.

Цитата
переход на личности?


нет. это был просто вопрос. а вдруг это действительно так.

предлагаю "трубку мира". если кусаться больно не будете.


Многие люди похожи на одичавших котов. С виду такие важные, независимые и грозные, но всегда мурлычут, радуясь тому, что кто-то отважился их приласкать.
 
зарина Дата: Вторник, 25.11.2014, 18:02 | Сообщение # 33
зарина
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ATAKA24, лично мне нравиться Ваше творчество. Пишите, пожалуйста, для таких как я. И нас очень много, для которых важен сам сюжет. Я тоже люблю фандом Гарри Поттера только из-за актеров. Вообще книги не читала и мир фанфиков мне ближе, чем канон. Фактически, Роулинг подарила волшебный мир, а мы им пользуемся в свое удовольствие.
С нетерпением жду продолжения!
 
Morane Дата: Вторник, 25.11.2014, 19:28 | Сообщение # 34
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кто тут хотел Драконов? Их есть у меня 11lol

О чем вообще сыр-бор? девочка с фикбука пришла, этим все сказано. Она просто впитала тот образец, который там представлен в массе, причем не только в плане стилистики и сюжета, но и грамотности. На ТТП тоже, конечно, не тартусская школа, но фикбук не зря стал нарицательным, да? О том, что бывают беты, автор вообще не слышал.
Ах, да, по сабжу: фик действительно плохой, потому что в нем собраны чуть ли не все возможные сюжетные штампы, которые могли бы даже прокатить, если бы были интересно обыграны, но... на это уже ни желания, ни, похоже, умения не хватает. Зато багаж прочитанных ЛР, видимо, внушителен.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)



Сообщение отредактировал Morane - Вторник, 25.11.2014, 19:30
 
Василиск@ Дата: Вторник, 25.11.2014, 19:54 | Сообщение # 35
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата ATAKA24 ()
И вот кому он такой нужен?

Мне, мне нравится циничный саркастичный злобный ублюдок
Я тоже считаю себя «рядовым читателем фанфика», потребителем «массовой литературы», правда канон я читала несколько раз, и полностью согласна с =Julie=, это не Снейп, это не Гермиона.
Но ничего с этим мы сделать не можем. А к здравому смыслу и элементарной логике ATAKA24, кажется, принципиально не прислушивается.
Кстати
Цитата ATAKA24 ()
читала и на ТТП жуткую фигню,

Ещё не известно на какие фф здесь намекает ATAKA24, ну если она канон считает фигнёй.
 
Полынь Дата: Вторник, 25.11.2014, 20:25 | Сообщение # 36
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дамы, админомодерация настоятельно предлагает снизить градус дискуссии. 03yes

Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
olala Дата: Вторник, 25.11.2014, 21:10 | Сообщение # 37
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Присоединюсь к просьбе Полыни. Я тут целый день слежу да дискуссией, по-моему, всё предельно ясно: кому нравится, тот читает, кому нет, тот уже своё мнение высказал.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Sofya Дата: Вторник, 25.11.2014, 21:18 | Сообщение # 38
Sofya
Незабвенная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кхе-кхе... Ну , что я собственно хотела сказать. ..Два дня назад я так же как и =Julie= наткнулась на фик, который по моему личному мнению выкладывать не стоило. Это тоже была работа новичка и там всякого хватало, и так же как и тут герои просто носили имена Гермиона и Снейп, к фандому это мало имело отношения. Так вооот, сравнивая этот и тот, я могу сказать, что по мне так этот фик лучше, чем тот. Так, что =Julie= поверьте бывает и хуже писанина, тут я хотя-бы улыбнулась пару раз. И там, только я выразила какую-то критику, а так новички в восторге. На вкус и цвет товарищей нет. Вы , так же как и я любите качественный продукт и любите сайт, я вас понимаю. Тут единственный выход просто не читать, у нас тут не элитный клуб любителей виски 1950 года выпуска, каждый читает, что ему хочется.
ATAKA24, что же касается вас, я не могу сказать что вы супер ужасно пишете, что то во всем этом есть, какая то легкость, что ли. Но и хозяйке менора и беби-буму не хватает обоснуя. Многие люди на самом деле будут цепляться за это глазом. В конце концов ГП не сказка про колобка.Если хотите писать про каких-то персонажей из книг, то сильно не увлекайтесь их переделыванием, это же не куклы. Вообще советую хотя бы раз канон прочитать. Или пишите, что то от себя, думаю романы для подростковой группы у вас выйдут просто отлично.


Через тернии к звездам.
 
ATAKA24 Дата: Вторник, 25.11.2014, 21:29 | Сообщение # 39
ATAKA24
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата
не известно на какие фф здесь намекает ATAKA24


ни на какие. запоминаются только те, что нравятся. я не злобный критик, вычитку не делаю. начала читать - не понравилось, развернулась и ушла - другое читать.

прочитала - понравилось, сказала спасибо; зацепило -прокоментировала.

Цитата
автор вообще не слышал


зато автор слышал про чувство такта, в отличии от

любой человек имеет право на свое мнение, на данный момент оно у нас не совпадает.

Цитата
кто тут хотел Драконов


не я, это в другом фанфике - про то, как драконов объезжают


Многие люди похожи на одичавших котов. С виду такие важные, независимые и грозные, но всегда мурлычут, радуясь тому, что кто-то отважился их приласкать.
 
ATAKA24 Дата: Вторник, 25.11.2014, 22:19 | Сообщение # 40
ATAKA24
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата
советую хотя бы раз канон прочитать


чтобы пропитаться духом истинных героев романа? подражать Роулинг? канонные Снейп и Грейнджер живут в ее книгах, они не нуждаются в AU. Мадам Ро написала про них все, что хотела. И ей продолжатели не нужны.

Многие из нас читали "Унесенные ветром". А некоторые и А.Риплей "Скарлетт", а еще есть Д. Хилпатрик "Ретт Батлер", "Последняя любовь Скарлетт". Это настоящие "фанфики". Классика. Но это не истинная Скарлетт Митчел, а ООС.
Мне не понравилось. А кто-то с пеной у рта будет доказывать, что все так бы и было, вздумай Митчел писать продолжение.
Стоит ли ломать копья? Никакие, даже супер-пупер классные фф не станут классикой литературы. Это хобби. Отдых. Разве здесь есть профессиональные писатели? Есть филологи, кичащиеся своми глубокими знаниями. Возможно журналисты. Наверняка, переводчики. Да мало ли кто еще.

А есть просто люди. Читают, а не выискивают ошибки, потому что нравится. Советуют, направляют, подсказывают, а не брызгают ядовитой слюной. Не кичатся тем, что пришли на энное количество лет раньше в фандом. Не строят из себя истинных знатоков канона. Потому что прочитав одно и тоже произведение, у разных людей сложится разное видение одних и тех же героев.

Итак, кому не нравится, милости прошу - на выход.


Многие люди похожи на одичавших котов. С виду такие важные, независимые и грозные, но всегда мурлычут, радуясь тому, что кто-то отважился их приласкать.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Беби-бум в Хогвартсе", автор АТАКА24, СС/ГГ, PG-13 (Romance, стеб, миди, в работе)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Lolidew[28.03.2024]
2. Kurdew[28.03.2024]
3. Sssnape999[27.03.2024]
4. Roxidew[27.03.2024]
5. Kenydew[27.03.2024]
6. Clywdew[27.03.2024]
7. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
8. Anyutkatr[24.03.2024]
9. magplamp[06.03.2024]
10. Ефросиния[03.03.2024]
11. targuol[20.02.2024]
12. BillBonplamp[20.02.2024]
13. Seferina[19.02.2024]
14. АлКа2010[19.02.2024]
15. ksenialaht77[12.02.2024]
16. Hanna79[07.02.2024]
17. MissisGTS[05.02.2024]
18. Neorina[05.02.2024]
19. PinUz241Cop[04.02.2024]
20. D_Br[03.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, Kurdew, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz