Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Беби-бум в Хогвартсе", автор АТАКА24, СС/ГГ, PG-13 (Romance, стеб, миди, в работе)
"Беби-бум в Хогвартсе", автор АТАКА24, СС/ГГ, PG-13
Полынь Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:09 | Сообщение # 1
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Беби-бум в Хогвартсе", автор АТАКА24, СС/ГГ, Romance, стеб, PG-13, миди, закончен


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Полынь Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:09 | Сообщение # 2
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Беби-бум в Хогвартсе.
Автор: ATAKA24
Бета: отсутствует
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance, стеб
Дисклаймер: Все принадлежит той, что уничтожила веру в справедливость и убила Снейпа.
Саммари: Снейп жив. События после бала в честь дня Св. Валентина.
Размер: миди
Статус: закончен
Отношение к критике: переживу


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Helga2911 Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:51 | Сообщение # 3
Helga2911
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересненькое начало:02wow: жду продолжения)

Только женщина может временно остановить время
 
ATAKA24 Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:08 | Сообщение # 4
ATAKA24
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2.

Гроза подземелий несся по коридорам Хогвартса в свои комнаты. Пора переодеться и приступить к патрулированию школы.
Слегка отстав от него, следом бесшумно скользила староста, лучшая ученица и просто красавица - Гермиона Грейнджер. На минутку заглянув к себе, девушка забрала из комнаты специально припасенную бутылку вина и направилась в личные комнаты профессора Снейпа. Выпив «феликс фелицис» перед дверью зельедела, девушка подняла палочку. Через пару минут, справившись с запирающими заклятиями, Гермиона бесшумно проскользнула в святая святых.
- Экспелиармус! – обезоруженный мастер зелий отлетел и сполз в кресло. - Инкарцеро! – веревки плотно примотали руки зельевара к подлокотникам.
- Что вы себе позволяете, мисс Грейнджер? Пятьдесят баллов..
- Тише, профессор, - палочка старосты коснулась горла Снейпа. - Вы сейчас не в том положении. Если будете возмущаться - наложу «силенцио». Мы просто поговорим, выпьем вина и мирно расстанемся через пару часов. Хорошо?
Если бы взглядом можно было убивать, труп Гермионы уже остывал бы под ногами зельедела. Девушка отлевитировала кресло с профессором к камину, зажгла его щелчком пальцев. Бровь Снейпа изумленно взметнулась вверх. Трансфигурировав для себя кресло и, немного подвинув столик, ученица села напротив своего учителя.
- Надеюсь, бокалы для вина у Вас имеются? – спросила Гермиона. - Акцио, бокалы!
Профессор молчал, пока наглая студентка разливала вино. Он пытался понять, что же ей понадобилось от него. Как-то не хотелось верить, что лучшая ученица Хогвартса сошла с ума. Он бы мог попытаться освободить себя с помощью беспалочковой магии, но решил пока ничего не предпринимать, пусть Грейнджер расслабится. Серьезной угрозы с ее стороны он не чувствовал.
- Какой приятный вечер, не находите? – подошла с вином к профессору зельеварения девушка. - Выпьем за приятную компанию, - и поднесла бокал к губам Снейпа.
- Мисс Грейнджер, Вы пьяны. Вы очень пожалеете, что спустились сегодня в подземелья.
- Сэр, - девушка опустилась на корточки у ног зельевара и заглянула ему в глаза, - мне сегодня очень одиноко и не с кем поговорить. Вы же не откажете мне в любезности?
В уголках глаз Грейнджер блеснули непрошенные слезинки. Ее поза у его ног заставила кровь разогнаться по венам и устремится в пах. В горле пересохло, и он потянулся губами к бокалу. Гермиона не поднимаясь, подалась навстречу и почти легла грудью на колени Снейпа. Когда бокал опустел, чертики в глазах девушки сделали сальто-мортале.
- Я придушу Вас, Грейнджер. Обещаю.
- Могу предложить альтернативу – придушите в своих объятиях, - выпитый алкоголь превратил девушку в храбрую львицу. - Я красивая?
- Вы пьяная, мисс Грейнджер, - черные глаза метали молнии. - Может, слезете с меня уже?
- Не-а, - Гермиона качнула головой, и картинка перед глазами расплылась. - Вы не ответили на мой вопрос.
- Если отвечу, уберетесь из моих комнат?
- Нет, не в ближайшие два часа.
- Что Вам от меня нужно? – взгляд профессора опустился на грудь девушки и оценивающе оглядел ее. - Вы молоды и привлекательны. Все? Дальше пытать будете?
- Буду-буду, - томным голосом пообещала опьяневшая девушка, - вот сейчас разденусь и плеточку достану.
Профессор Снейп представил себе гриффиндорскую Всезнайку в кожаном облачении с плеткой в руке и громко рассмеялся. Обиженная Гермиона поднялась на ноги и, глядя сверху вниз на учителя, подняла палочку.
- Эээ, мисс Грейнджер, не принимайте близко к сердцу! – испугался зельевар, с обиженной ведьмой шутки плохи. - Просто я не любитель ролевых игр!
- Значит в учителя, соблазнившего ученицу, мы тоже играть не будем? – надув губки протянула девушка.
- Может, согласно первоначальному плану, выпьем и поговорим? – Снейп очень надеялся на компромисс.
- Ладно, - слишком легко согласилась студентка, - если пообещаете, что проведете со мной пару часов, я развяжу Вас.
- Обещаю, - обреченно кивнул профессор.
- Finite incantatem!
Веревки соскользнули с рук и лодыжек Мастера зелий и растворились в воздухе. Снейп, поморщившись, потер запястья.
- Вам больно? – раскаявшаяся Гермиона метнулась к зельевару и, не удержавшись на ногах, приземлилась на колени профессора.
Подняв взор и глядя прямо в черный омут его глаз, провела пальцами по острой скуле и потянулась губами к его упрямому рту. Легко проведя язычком по нижней губе, поцеловала уголок его рта.
Северус Снейп, взрослый мужчина, бывший шпион, переживший Дамблдора и Волдеморта, гроза подземелий и персональный боггарт Лонгботома, пребывал в ступоре. Как поступить? Оттолкнуть девчонку? Ясно же, не от хорошей жизни она притащилась в подземелья. Или он ей нравится? Нет, это просто абсурд. Тогда что? Ей что-то нужно? Что именно? Неужели все-таки ЭТО? Губы такие сладкие, мягкие, теплые. И настойчивые. Ну и какого черта тут думать? Она уже совершеннолетняя, вовсе не дурочка наивная, войну пережила. Будь, что будет. И грозный профессор зельеварения ответил на поцелуй. На миг прервавшись, перехватил инициативу. Накрыл ее рот своими губами и поцеловал жадно, горячо, требовательно. И она также пылко ответила.
Задумывался ли кто-нибудь из них, как жить дальше? Раньше жили одним днем, а теперь что? Ясно же, что перспектив у мисс Грейнджер, даже после победы над Темным лордом, немного. Маглорожденным трудно приходится в этом, застрявшем в средневековье, мире. Даже таким талантливым, как гриффиндорская заучка. С ее тягой к новым знаниям, вряд ли что сложится и в личной жизни. Сверстников она давно переросла. Так и закончит свою жизнь старой девой в должности помощника какого-нибудь мелкого чиновника в министерстве магии. А со мной? Что ждет ее со мной? Пожалуй, вдвоем они могли бы в науке совершить немало. Он может ей помочь с дальнейшим образованием. И вообще он устал быть один. В любом случае, ей будет лучше с ним, чем с этим рыжим недоразумением-Уизли. А как же любовь? Да кому эта чертова любовь принесла счастье? Вот его мать тоже по любви вышла замуж, а результат хуже некуда.
Мысли пронеслись вихрем в голове. Руки осторожно гладили тонкие плечики, короткие жалящие поцелуи в закрытые глаза, щеки, ушки и пухлые губки, заставляли девушку тихо постанывать.
- Гермиона, - тихо позвал Северус, - не передумала?
- Нет, не передумала.
- Пошли в спальню, героиня.
Легко подхватив девушку на руки, Снейп плечом толкнул дверь спальни и занес драгоценную ношу. Закрыв дверь, наложил звукоизолирующие чары.


Многие люди похожи на одичавших котов. С виду такие важные, независимые и грозные, но всегда мурлычут, радуясь тому, что кто-то отважился их приласкать.

Сообщение отредактировал ATAKA24 - Воскресенье, 23.11.2014, 21:16
 
зарина Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:22 | Сообщение # 5
зарина
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прикольненько! буду ждать с нетерпением продолжения, которое должно, судя по названию продлиться, как минимум 9 месяцев.
Спасибо за веселое настроение!!!! 12wow
 
Aillen Дата: Понедельник, 24.11.2014, 02:23 | Сообщение # 6
Aillen
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
11lol Интересно. Буду ждать продолжения.

Я вижу темную тень, надвигающуюся на этот мир... Тьфу, опять капюшон сполз на глаза!
 
basty Дата: Понедельник, 24.11.2014, 06:52 | Сообщение # 7
basty
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Где-то в каноне (или фаноне?) читала, что прием «феликс фелицис» +секс=почти 100% вероятность зачатия ребенка:-)
Так что никакие средства контрацепции нашей любимой паре не помогут.
О чем только думала всезнайка? Или она подсознательно этого хотела (а алкоголь, как известно, приносит на поверхность скрытые устремления)?

Гермионка просто деверсантка-вредительница здесь: мало того, что сама в историю попала, так она еще и Снейпа от выполнения служебных обязанностей отвлекла. А кто будут парочки гормональных подростков гонять? А если учесть, что они там все амортенцией надышались... действительно намечается беби-бум:-)
 
ATAKA24 Дата: Понедельник, 24.11.2014, 07:50 | Сообщение # 8
ATAKA24
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата
А если учесть, что они там все амортенцией надышались... действительно намечается беби-бум:-)


basty, Вы зрите прямо в корень 11lol


Многие люди похожи на одичавших котов. С виду такие важные, независимые и грозные, но всегда мурлычут, радуясь тому, что кто-то отважился их приласкать.
 
ATAKA24 Дата: Понедельник, 24.11.2014, 13:57 | Сообщение # 9
ATAKA24
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3

Северус проснулся в шесть часов, проспав всего 40 минут. Ладно, бодрящим обойдемся. Девчонка, ах ну да, молодая женщина, спала, прижавшись к нему спиной, и тихонько посапывала во сне. Не забыть дать ей обезболивающее. Нежно погладив строптивые кудряшки, профессор поднялся с кровати и удалился в санузел приводить себя в порядок. Когда умывшись, одевшись и причесавшись, зельевар подошел к полочке с зельями, он вспомнил о том, что не предохранялся.
- Черт, черт, черт! – яростно прошипел Северус. - Точно вчера гадостью этой афродизиачной надышался.
Стараясь не разбудить Гермиону, прошептал выявляющее заклинание и провел палочкой над животом девушки. Матовый белый ободок неярко вспыхнул и через пару минут погас.
- Значит, судьба, - обреченно вздохнул Мастер зелий.
Быстро собравшись, написал записку мисс Грейнджер. «Дождись меня. Я скоро». Выйдя за ворота Хогвартса, профессор аппарировал в Хогсмит. Дойдя до неприметного старенького дома, постучался в дверь.
- Иду-иду, - почти сразу откликнулся хозяин дома.
- Северус? Так рано? Что-то случилось? – открывший дверь старый маг заметно нервничал.
- Нет-нет, ничего не случилось. По крайней мере, пока. Я пришел с просьбой. Обвенчайте меня с моей невестой. Сегодня.
- Ты решил жениться? – постаревшие, выцветшие глаза, казалось, сейчас вылезут из орбит.
- Решил-решил, жизнь за меня решила. Даже не спрашивайте, просто скажите, ДА.
- Ну, разумеется, я помогу. Когда вас ждать?
- Не будем откладывать дело в долгий ящик, через часик мы будем у вас.
Кивнув головой, Снейп зашагал обратно. Вернувшись к себе, он застал спящую Грейнджер там же, в постели. Из самого дальнего угла шкафа, зельедел достал потертую шкатулку. На дне блестели два обручальных кольца, так и не понадобившиеся двадцать лет назад.
- Вставай, соня, - легко потянул мочку уха губами, - хватит спать.
Гермиона резко открыла глаза и неверяще уставилась на своего учителя. Возле кровати, на коленях стоял Северус Снейп. Тотчас перед мысленным взором пронеслись картинки всего, что они творили ночью. Мисс Грейнджер запылала как маков цвет. О Боже, это был не сон! И сползшее с нее одеяло, оголив грудь, подтвердило это. Стоящий на коленях Снейп ухмыльнулся.
- Профессор Снейп, я не знаю как это объяснить.. как сказать.., - не поднимая глаз, прошептала девушка.
- Ночью ты называла меня по имени.
- Простите меня, за все, - Гермиона так и не решилась взглянуть на Мастера зелий.
- Поздно. Ты можешь искупить свою вину, выйдя за меня замуж.
- Что?! – опешившая студентка вскинула глаза на профессора и увидела смешинки в его глазах.
- Гермиона, все, что вчера произошло между нами, дает мне право надеяться на положительный ответ, - смешинки в глазах растаяли, зельевар был серьезен. - Я бы мог назвать тебе несколько причин, почему этот брак выгоден для тебя. Но уверен, подумав, ты и сама их можешь назвать. Я предлагаю тебе союз, на равных. Каждый из нас в этом браке получит свою выгоду. Но есть еще одна маленькая, но очень важная причина, по которой ты должна согласиться на этот союз. Я не позволю, чтобы моего ребенка называли ублюдком.
- Я беременна?!
- Мы были неосторожны. В этом, конечно же, бОльшая вина моя, но я рад. Может, согласишься уже, наконец, а то у меня ноги затекли.
- Ты невыносим, Северус Снейп. Я согласна. Только потому, что у тебя ноги затекли.


Многие люди похожи на одичавших котов. С виду такие важные, независимые и грозные, но всегда мурлычут, радуясь тому, что кто-то отважился их приласкать.
 
eve82 Дата: Понедельник, 24.11.2014, 14:37 | Сообщение # 10
eve82
try to play with me
Статус: Offline
Дополнительная информация
АТАКА 24, Как у вас все быстро и просто получиось. И Северус такой реалист и немного романтик. А аргумент , что после прошедшей ночи Гермиона, как честная девушка должна на нем жениться, пардон, замуж выйти бесподобен.) Мне понравилось, жду новые главы

__________________________________________________
медальки
 
Aillen Дата: Понедельник, 24.11.2014, 16:08 | Сообщение # 11
Aillen
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какой милый и юморной Снейп. 01blush Мне нравится

Я вижу темную тень, надвигающуюся на этот мир... Тьфу, опять капюшон сполз на глаза!
 
ATAKA24 Дата: Понедельник, 24.11.2014, 17:53 | Сообщение # 12
ATAKA24
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата
Как у вас все быстро и просто получиось. И Северус такой реалист и немного романтик.


ООС - заявлен честно. Размер миди - нет смысла растягивать. И вообще: Вы - привлекательны, я - чертовски привлекателен, поэтому прямая дорога - под венец. В конце концов, он взрослый мужик - пора уже и о семье подумать. Вот если бы его в каноне Ро не прикончила, наверняка, он бы и сам до этого дошел.


Многие люди похожи на одичавших котов. С виду такие важные, независимые и грозные, но всегда мурлычут, радуясь тому, что кто-то отважился их приласкать.
 
=Julie= Дата: Понедельник, 24.11.2014, 23:56 | Сообщение # 13
=Julie=
Злобный маленький комок
Статус: Offline
Дополнительная информация
ATAKA24, тут почти 100% хвалебные отзывы, а тут я со своей критикой.
Но тем не менее.

Глава 1.
Приступим.

Цитата ATAKA24 ()
- Северус, не мог бы ты распылить в Большом зале немного афродизиака? – хитро сощурилась директор.

Это бы сказала Минерва? Серьезно, автор? Я понимаю, дать возможность ученикам отмечать до 2х ночи - это все еще была бы профессор МакГонагалл, да. Но тут такой огромный ООС персонажа, что бьет по глазам. Очень бьет.

Цитата ATAKA24 ()
- Герми, детка, - начал Уизли, - мы же с тобой друзья, и я прошу твоей помощи.

"Прошу твоей помощи" вылезло неожиданно. Если пишете речь подростка, то и продолжайте. Внезапно выскочивший канцеляризм очень заметен.

Цитата ATAKA24 ()
«Значит, у заучки Грейнджер не может быть никаких романтических увлечений, да? Ну как же, у меня же только учеба в голове!» - накручивала себя лучшая ученица Хогвартса.

Где обоснуй? Почему Снейп? Да, он слегка похорошел внешне, допустим. Но чем Гермионе тот же Кормак Макклаген не угодил? Плюс ко всему у Грейнджер пунктик на учебе - ставить под сомнение свою репутацию как ученицы она бы не пошла ни под каким воздействием, тем более под слабым афродизиака и алкоголя. Провисает линия, не раскрыта до конца. Очень жаль.
И в целом впечатление от главы - сумбурное, скомканное. Уважаемая автор, перечитывали бы Вы свой фик, доработали бы главу - и заблестела бы она как новенький сикль.

Далее. Глава 2.

Цитата ATAKA24 ()
Выпив «феликс фелицис» перед дверью зельедела

Откуда взялось зелье? Оно редкое и крайне сложное в приготовлении, готовится только Мастерами.

Цитата ATAKA24 ()
Гермиона бесшумно проскользнула в святая святых.
- Экспелиармус! – обезоруженный мастер зелий отлетел и сполз в кресло. - Инкарцеро! – веревки плотно примотали руки зельевара к подлокотникам.


Вот серьезно? Снейп столько лет пробыл шпионом, балансировал на тонкой грани, разделяющей смерть и жизнь, а тут внезапно растерялся? Поймите, это уже больше, чем привычка - это инстинкт, вжившийся в Снейпа так, что только к концу жизни он от него избавится (и то если планомерно будет избавляться от него).

Цитата ATAKA24 ()
Если будете возмущаться - наложу «силенцио».

А Снейп, так, к сведению, и беспалочковой магией отлично владеет.

Цитата ATAKA24 ()
Легко подхватив девушку на руки, Снейп плечом толкнул дверь спальни и занес драгоценную ношу. Закрыв дверь, наложил звукоизолирующие чары.

Окончание огроменного ООС-а. Снейп, да вспомнит автор, даже столь любимую Лили к себе близко не подпускал. А тут, приходит пьяная гриффиндорка - и он сдается? Быть того не может.

Такое же впечатление, как и от главы 1 (см. выше, смысла повторяться не вижу).

Ок, глава 3.

Цитата ATAKA24 ()
- Нет-нет, ничего не случилось. По крайней мере, пока. Я пришел с просьбой. Обвенчайте меня с моей невестой. Сегодня.


После одного раза? Ну и не стоит забывать, что у Снейпа есть собственные принципы, которые он никогда не нарушит (и внимательно прочтя книги, имею основание полагать, что секс с ученицей - одно из табу). Так что это нечто из области фантастики.

Дальше разбирать главу нет смысла. Просто его нет.
Это не Снейп. И это не Гермиона. И под ООС это подогнать нельзя. То, что у персонажей отношения - это уже ООС. Пара мелких фраз и действий, не совпадающих с характером персонажа - это ООС.

А тут... Есть попытка (вполне неплохая с точки зрения стиля) написать любовный роман. Одно неясно - причем тут Снейп и Гермиона? К снейджеру это не имеет ни малейшего отношения. За малым исключением (скорее, непрописанностью) ни один персонаж не является персонажем из серии ГП.




The Show Must Go On
QUEEN
 
olala Дата: Вторник, 25.11.2014, 01:04 | Сообщение # 14
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата =Julie= ()
ATAKA24, тут почти 100% хвалебные отзывы, а тут я со своей критикой.

=Julie=, разбор великолепный! Хотя, на мой взгляд, это из пушки по воробьям 03yes


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
=Julie= Дата: Вторник, 25.11.2014, 01:29 | Сообщение # 15
=Julie=
Злобный маленький комок
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, благодарю. Мне не жалко своего времени.



The Show Must Go On
QUEEN
 
ATAKA24 Дата: Вторник, 25.11.2014, 09:10 | Сообщение # 16
ATAKA24
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата
хоть один из моих фиков продержался хотя бы минуту под огнём вашей критики!


это успокаивает

Цитата
перечитывали бы Вы свой фик, доработали бы главу - и заблестела бы она как новенький сикль.


=Julie= учту


Многие люди похожи на одичавших котов. С виду такие важные, независимые и грозные, но всегда мурлычут, радуясь тому, что кто-то отважился их приласкать.
 
ATAKA24 Дата: Вторник, 25.11.2014, 13:07 | Сообщение # 17
ATAKA24
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
От автора.

Цитата
разбор великолепный! Хотя, на мой взгляд, это из пушки по воробьям


Про фанфики: фф это любительские сочинения, написанные людьми, иногда, очень далекими от литературы. Вряд ли кто из ныне пишущих здесь авторов соберётся стать второй Э.Л. Джеймс (бывший фикрайтер, автор бестселлера "Пятьдесят оттенков серого"). Поэтому не вижу смысла так подробно и тщательно критиковать фанфики.

Нет, я не обижаюсь (ибо не претендую, иначе печаталась бы не здесь). Отношение к критике указано в шапке.

Про ООС: каюсь, практически не читала (глазами мимо пробежала, потому как не заинтересовал) канон. Но ... Судя по первому переводу Марии Спивак заявленный Злодеус Злей ну никак не вяжется с тем Снейпом, от которого млеют миллионы снейпоманок по всему миру. Это немалая заслуга, в том числе, и Алана Рикмана (хотя меня лично без грима А.Рикман вообще не заводит). Взгляд Дж. Роулинг на этот персонаж менялся по прошествии времени и влияния игры великолепного актера. Ну сравните как он выглядит в "филосовском камне" и "дарах смерти"! Автор канона писала персонаж со своего злобного учителя (она сама призналась). А после 7-ой книги вдруг он (Снейп) стал героем № 1. Или вы считаете, что мадам Ро тайно вожделела своего преподавателя (химии вроде бы)?

Из этого вывод: Роулинг должна была честно перед каждой своей новой книгой заявить ООС.

Оставляю за каждым право, ищущим своего Снейпа, читать то, что ему больше нравится.


Многие люди похожи на одичавших котов. С виду такие важные, независимые и грозные, но всегда мурлычут, радуясь тому, что кто-то отважился их приласкать.

Сообщение отредактировал ATAKA24 - Вторник, 25.11.2014, 13:11
 
зарина Дата: Вторник, 25.11.2014, 14:00 | Сообщение # 18
зарина
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата ATAKA24 ()
Оставляю за каждым право, ищущим своего Снейпа, читать то, что ему больше нравится.

Мне Ваш Северус очень нравится, такой простой и жизненный. Не знаю я мужиков под 40, на которого бы вешалась красивая и умная молодая девушка, а они начали рефлексировать. Они сначала берут что предлагают, а потом думают как из этого выкрутиться.
С литературой, лично я не очень дружу (кроме научной), поэтому мне все нравиться. Жду с нетерпением продолжения и хорошего юмора.
ATAKA24, Большое спасибо за Ваш труд и частые выкладки. 05please
 
olala Дата: Вторник, 25.11.2014, 14:33 | Сообщение # 19
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата ATAKA24 ()
Про ООС: каюсь, практически не читала (глазами мимо пробежала, потому как не заинтересовал) канон.

ATAKA24, 02wow Это многое объясняет. А почему вы пишете свои романы именно о Снейпе и Гермионе? Чем объясняется выбор? Не обращайте внимания на смайлик в начале, мне правда интересно - профессионально интересно. Ведь обычно в фандом приходят именно потому, что нравится канон, а потом уже начинают использовать прочитанные книги для описания отношений любимых героев.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Василиск@ Дата: Вторник, 25.11.2014, 14:43 | Сообщение # 20
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата ATAKA24 ()
Взгляд Дж. Роулинг на этот персонаж менялся по прошествии времени и влияния игры великолепного актера. Ну сравните как он выглядит в "филосовском камне" и "дарах смерти"!

в корне не согласна. В каких сценах седьмой книги принимает непосредственное участие СС? Только на собрании УС, с Волдей, с Макгонагалл и при передаче воспоминаний.и ВСЁ. Нет общения с учащимися, с «золотым трио», где, главным образом, раскрывается его характер, и видно, что СС—злобный, скептичный, не доверчивый и т.д. Во всех же остальных книгах мерзкий характер Снейпа выдержан автором на должном уровне, почитайте, если не верите.

Цитата ATAKA24 ()
Поэтому не вижу смысла так подробно и тщательно критиковать фанфики.

Драконов на вас нет


Сообщение отредактировал Bacilica - Вторник, 25.11.2014, 15:19
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Беби-бум в Хогвартсе", автор АТАКА24, СС/ГГ, PG-13 (Romance, стеб, миди, в работе)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Lolidew[28.03.2024]
2. Kurdew[28.03.2024]
3. Sssnape999[27.03.2024]
4. Roxidew[27.03.2024]
5. Kenydew[27.03.2024]
6. Clywdew[27.03.2024]
7. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
8. Anyutkatr[24.03.2024]
9. magplamp[06.03.2024]
10. Ефросиния[03.03.2024]
11. targuol[20.02.2024]
12. BillBonplamp[20.02.2024]
13. Seferina[19.02.2024]
14. АлКа2010[19.02.2024]
15. ksenialaht77[12.02.2024]
16. Hanna79[07.02.2024]
17. MissisGTS[05.02.2024]
18. Neorina[05.02.2024]
19. PinUz241Cop[04.02.2024]
20. D_Br[03.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, Kurdew, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz