Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Еще один снейджер - 2", автор shellina, PG-13 (романс/юмор, миди, закончен)
"Еще один снейджер - 2", автор shellina, PG-13
Полынь Дата: Вторник, 19.08.2014, 18:14 | Сообщение # 1
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Еще один снейджер - 2", автор shellina, PG-13, романс/юмор, миди, закончен
 
Полынь Дата: Вторник, 19.08.2014, 18:14 | Сообщение # 2
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Еще один снейджер - 2
Автор: shellina
Бета/Гамма: пока нет
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Жанр: романс/юмор
Дисклаймер: На чужое не претендую, прибыли не извлекаю
Саммари: Директору Снейпу и Гермионе снова не повезло
Приквел: "Еще один снейджер"
Размер: миди
Статус: закончен


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
shellina Дата: Вторник, 19.08.2014, 18:20 | Сообщение # 3
shellina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1

Директор Хогвартса Северус Снейп мерил шагами небольшую полутемную комнатку и ругался, сдерживаясь, чтобы не сорваться на полноценные матерные выражения. Сдерживался он только потому, что в комнате вместе с ним находилась его новоприобретенная супруга и бывшая ученица Гермиона в девичестве Грейнджер.

Гермиона наблюдала за метаниями своего мужа и философски рассуждала о том, что вот именно это она бы тоже сделала с Невиллом, а Малфой, по ее мнению, заслуживал большего, но Гарри явно не нужно было топить в этом злосчастном зелье, это было негуманно, но смерти ее друг, безусловно, заслужил. Что касается Блейза, то Гермиона еще не определила степень его вины, и то мысленно поддерживала директора, то не соглашалась с ним.

— ... и даже не вздумай меня отговаривать от медленной и максимально жестокой расправы над твоими приятелями.

— А я и не собираюсь, — философски пожала плечами девушка, — кое в чем я тебе даже помогу, и даже посоветую, как можно сделать это максимально болезненно.

Северус удивлено посмотрел на жену, только что раскрывшуюся перед ним в совершенно другом свете и покачал головой, затем вспомнив все свои злоключения, он вздохнул.

— Похоже вы задались целью все-таки избавиться от меня. И ладно Поттер, у него это семейное, но вот от Драко я такого не ожидал. А вот то, что вместе со мной, твои дружки почему-то решили погубить тебя, вот это для меня оказалось сильным потрясением.

— Мне кажется, что они просто не ожидали, что я пойду проверять их зелье вместе с тобой.

— А, так значит то, что от меня хотят избавиться, ты не отрицаешь? — директор хмыкнул и сел на пол рядом с Гермионой.

— Я уже не в чем, если честно, не уверена, — пробормотала девушка и, опустив голову на плечо мужа, задремала.

Директор же попытался проанализировать то, что с ними произошло. После того, как они дружной толпой вышли из Тайной комнаты, директор отправился в свои апартаменты, где принял душ и переоделся. Из-за жары он снова отказался от мантии и вышел в Большой зал в брюках и очередной белоснежной рубашке. Позже ему пришло в голову, что может быть, все это происходит с ним, потому что он изменил своему стилю? Перекусив, директор долго отчитывался перед Минервой за то, что он слишком давит на «бедную девочку», которая столько пережила, и еще не способна так долго заниматься неизвестно какими экспериментами. Директор несколько раз прикусывал себе язык, чтобы в красках не рассказать какими именно экспериментами занималась лучшая ученица Минервы и какие именно эксперименты ему особенно понравились. Решив не травмировать такими подробностями пожилую леди, директор мучительно придумывал тему своей якобы работы, делать которую ему непременно нужно в присутствии мисс Грейнджер. Завалив своего заместителя терминологией, в которой мастер трансфигурации никогда не была сильна, он удалился, предварительно кивнув мисс Грейнджер, чтобы она следовала за ним, чем заслужил очередной неодобрительный взгляд декана Гриффиндора.

Выйдя в коридор, директор повернулся к девушке.

— Пойдемте, мисс Грейнджер, в лабораторию и посмотрим, что намешали ваши приятели.

— Я думаю, что там что-то нейтральное. Они же абсолютно не понимают, как связываются между собой разные компоненты. Во всяком случае, Гарри и Невилл точно не понимают, насчет остальных не могу сказать, потому что не знаю.

— Да уж, но скорее всего ты права. Если взрыва все еще нет, то мои горе-ученички все-таки умудрились, скорее всего, интуитивно нейтрализовать все компоненты. Но посмотреть все же стоит.

Гермиона кивнула и пошла следом за директором. Ей действительно было очень любопытно, что же в итоге получилось у ее друзей. Хотя на их месте она бы в личной лаборатории директора варила воду.

Когда они вошли в лабораторию, то застали там всю компанию в полном сборе. Причем девчонки быстро расставляли на полки в огромном шкафу оставшиеся флаконы с ингредиентами, Блейз с Драко вытирали столы, Невиллу поручили вычистить всю лабораторную посуду, ту ее часть, которая была не стеклянной, а Гарри ползал по полу с тряпкой, наводя последний лоск.

— Так-так, и что же вы так старательно прячете? Почему вы так испуганно смотрите на меня, Поттер? Я застал вас на месте преступления, и вы все вместе пытаетесь замести следы? Вы кого-то убили, а тело растворили по кусочкам в моем лучшем котле, который вы так старательно закрыли крышкой? Вы знаете, если это был труп Темного Лорда, то я даже и не возражаю.

— Простите, профессор, мы просто... тут... ну...

— Мисс Гринграсс, уж от вас я ожидал большего красноречия, — с этими словами директор подошел к столу и заглянул под него. — Поттер, вылезайте оттуда.

Гарри выполз из-под стола, стукнувшись головой об столешницу. Он не понимал почему, но в присутствии директора ощущал себя студентом — первокурсником, который боится сделать что-то не так, и нарваться на отработку.

— Профессор, а мы решили тут порядок навести, — пробормотал национальный герой.

— Вы, Поттер сейчас сделали для меня открытие. Я то наивный был абсолютно уверен, что в моей лаборатории все находится в идеальном порядке, — директор покачал головой. Этот странный энтузиазм его учеников ему почему-то не нравился. Каким-то шестым чувством, которому Северус привык доверять еще в то время, когда он шпионил на благо родины в стане Волдеморта, директор чувствовал, что подходить к котлу нельзя.

Однако, приказав себе прекратить праздновать труса, директор решительно затушил огонь под котлом и открыл крышку.

Вначале ничего не происходило, и директор решил, что Гермиона оказалась права, что бы веселая компания не намешала в этом экспериментальном зелье, компоненты похоже нейтрализовали друг друга. Еле слышно с облегчением выдохнув, директор повернулся к жене и кивком пригласил ее подойти к нему.

— Похоже, здесь действительно нет ничего опасного, — как только он произнес последнее слово, странная зеленоватая жижа в котле зашевелилась и негромко взорвалась, окатив Северуса и Гермиону с ног до головы.

— О, нет, только не снова, — как-то обреченно пробормотал Драко, наблюдая за исчезающей парочкой.

Блейз в это время подскочил к котлу, но зелье в нем было абсолютно неподвижным и инертным, как будто куда-то зашвырнув директора, оно выполнило свои гнусные планы и успокоилось.

— И что нам делать? — ребята переглянулись, и как-то истерично расхохотались.

Если честно, само исчезновение ни директор, ни Гермиона не почувствовали, по очень банальной причине — они на несколько мгновений потеряли сознание.

Как и в прошлый раз директор очнулся первым. Оглядевшись по сторонам, он негромко выругался. На этот раз они оказались в небольшой комнате, скорее всего используемой кем-то в качестве кладовой. Во всяком случае, копченые окорока, свисающие с потолка и различные бочки, заполненные фруктами, овощами и соленой рыбой не оставляли никаких сомнений в этом выводе. Освещалось помещение слегка чадящими факелами, вставленными в крепления на стенах.

— По крайней мере, с голоду мы не умрем, — раздался голос Гермионы, которая уже некоторое время как пришла в себя и с удивлением разглядывала окружающую действительность.

— Да, а вот от жажды вполне, — директор начал метаться в замкнутом пространстве кладовой.

— Почему? — удивленно спросила его Гермиона.

— Потому что винные погреба находились всегда отдельно от окороков.

— А где мы? — в голосе девушки прозвучало беспокойство, что заставило директора немного успокоиться и начать рассуждать.

Он подошел к стене и тщательно осмотрел ее, затем повернувшись к Гермионе, очень спокойно произнес.

— Кто-то из твоих друзей обладает гением зельевара, скрытым так глубоко, что я, как ни старался, но определить этого не смог. Потому, что изобрести зелье, ну назовем его условно «зелье времени», может только гений.

— «Зелье времени»?

— Мы находимся в Хогвартсе. Во всяком случае, тип строения тот же. Кроме того, мы находимся в моей лаборатории, точнее в том месте, где в будущем будет располагаться моя лаборатория. А вот о том, приспособили ли уже Основатели замок под школу или нет, не могу сказать, но подозреваю, что еще нет. Это получается что? Друиды уже ушли, а Основатели еще не пришли. Весело, не так ли?

— Почему ты думаешь, что Хогвартс еще не школа?

— Да потому что Салазар сразу же застолбил подземелья за собой и не позволил бы здесь хранить репу, к тому же, — директор подошел к девушке, помог ей подняться, а затем, подведя к стене, просто приложил к камням маленькую ладошку жены. — Что ты чувствуешь?

— Ничего, — Гермиона удивленно посмотрела на директора.

— А должна была бы, — голос Северуса все еще звучал спокойно, и это очень не нравилось Гермионе.

— Магия, в замке нет магии, — чуть слышно проговорила девушка и опустилась на пол, обхватив руками свои колени.

— Да. А это только подтверждает мои выводы. А еще дверь здесь просто замаскирована каким-то маггловскими методами, и отыскать ее даже магически не зная хотя бы ее примерного местонахождения практически нереально, но это не значит, что мы не будем пробовать. Кстати, насчет магически.

Произнеся последнюю фразу, Северус выхватил палочку: «Люмос!». Свет послушно зажегся, и жертвы неуемной энергии оставшихся в школе экспериментаторов облегченно выдохнули.

А после этого директор начал метаться по кладовке и с трудом сдерживать себя, чтобы не начать материться.

Вспомнив все обстоятельства, приведшие их неизвестно куда, директор откинулся на стену и приготовился последовать примеру Гермионы, когда вдруг услышал, как где-то заскрежетал ключ, вставленный в замок, замаскированной двери.
 
Angel_of_Death Дата: Вторник, 19.08.2014, 18:48 | Сообщение # 4
Angel_of_Death
Анимэшка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ух ты, не ожидала, что будет сиквел к первой части))))
shellina, спасибо за очень приятное удивление)))

хммм... интересно, кто же окажется за дверью)))))


Когда могущество застилает наши глаза, мы становимся слишком беспечны, наивно полагая, что в любой момент легко сумеем остановиться и исправить содеянное…

Сообщение отредактировал Angel_of_Death - Вторник, 19.08.2014, 18:52
 
willemo Дата: Вторник, 19.08.2014, 21:24 | Сообщение # 5
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
О, замечательно! Продолжение! Люблю путешествия во времени, особенно в стародавние времена !)

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Julionka Дата: Вторник, 19.08.2014, 22:29 | Сообщение # 6
Julionka
Веселушка
Статус: Offline
Дополнительная информация
вау)))) прям я в счастливом шоке! Вообще люблю , просто обожаю истории про путешествия во времени . Да ещё в таком ключе !!!
скорей бы продолжение !!!



 
Atlantida_78 Дата: Вторник, 19.08.2014, 23:40 | Сообщение # 7
Atlantida_78
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
shellina, вам не кажется, что слово директор очень часто повторяется? Лично мне , это повторение мешало наслаждаться чтением и соответственно сюжетом. Извините за прямоту.
 
Эсмеральда Дата: Среда, 20.08.2014, 05:10 | Сообщение # 8
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательно! Продолжение приключений )) а можно, ведь, так бесконечную серию писать - только выбираются из передряги, и хлоп - по-новой 02wow с нетерпением жду продолжения. Мне пока ничто нигде не режет 07podmig

http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg
 
Кэти Дата: Среда, 20.08.2014, 12:15 | Сообщение # 9
Кэти
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Начало интересное)) ждёмс 07podmig 07podmig


- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...
 
loa81 Дата: Среда, 20.08.2014, 15:14 | Сообщение # 10
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура! Неожиданное, но от этого еще более прятное продолжение! Спасибо , что не оставили новоявленных супругов и чудо-эксперементаторов. Зелье интриговало весь первый фик, и я рада, что оно "выстрелило" во втором.
shellina, Я как раз недавно дочитала "Дневник" и буквально пару минут назад обнаружила и 18 главу "Братьев" и здесь новый фанфик. Спасибо за море удовольствия.
Не знаю почему, но несмотря на регистрацию, оставлять комментарии на fanfiks у меня не получается, так что пользуясь случаем хочу вас с соавтором поблагодарить за "Дневник" - я получила колоссальное удовольствие (при том, что не люблю когда Снейп или Гермиона или еще кто-то из героев становится писаным красавцем с родословной длиннее чем у Мерлина и т.д. Но ваш стиль и юмор скрасил мне все вышесказанное и целую неделю все свободное более-менее свободное время отдавалось "Дневнику". Еще раз СПАСИБО 12wow 12wow 12wow
 
shellina Дата: Среда, 20.08.2014, 16:29 | Сообщение # 11
shellina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо всем за отзывы. Это действительно приятно, хотя я лично принимаю эту мини серию за небольшое хулиганство и отдых для мозга)

loa81,
Цитата loa81 ()
(при том, что не люблю когда Снейп или Гермиона или еще кто-то из героев становится писаным красавцем с родословной длиннее чем у Мерлина и т.д. Но ваш стиль и юмор скрасил мне все вышесказанное и целую неделю все свободное более-менее свободное время отдавалось "Дневнику".

Дневник мы писали только с одной целью - хоть как-то, хотя бы для самих себе объяснить ляпы Ро. Получилось может слишком наворочено, но мы считаем, что мама Ро просто не оставила нам выбора, для того, чтобы сделать главных героев более приземленными. Скажу по секрету мы сами от Дневника не в восторге, поэтому сделали попытку переделать его в оридж, на фанфиксе он есть, и, как нам кажется получилось гораздо лучше дневника. Так что попробуйте почитать (ну это так, минутка саморекламы), хочется узнать мнение))
 
shellina Дата: Среда, 20.08.2014, 19:45 | Сообщение # 12
shellina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2

Директор быстро поднялся с пола и, вытащив палочку, отступил в тень, затолкав проснувшуюся и встревоженную Гермиону себе за спину. Он напряженно всматривался в то место, где, судя по звукам, находилась дверь.

Наконец, прямо в стене образовался прямоугольник, за которым свет был несколько ярче, чем в самой кладовой. На фоне этого прямоугольника ясно просматривалась тень невысокого полного человека. Глаза директора, учитывая все обстоятельства его жизни, лучше видели в полумраке, поэтому он разглядел, что в проеме стояла женщина в длинном платье, фартуке и чепце, с корзиной в одной руке и огромной связкой ключей в другой.

«Кухарка, или домоправительница, что, скорее всего», — подумал директор, и, повернувшись к Гермионе, приложил палец к губам. Девушка напряженно кивнула, всматриваясь в приближающийся к ним силуэт.

Директор неслышно заскользил вдоль стены, и, если бы не белая рубашка, то он был бы абсолютно невидим. Причем без всякой магии. Хотя, рубашка была вся в зеленых пятнах от засохшего зелья, что делало ее довольно неприметной на фоне стен.

«Опыт, — мелькнуло в голове девушки, — и вряд ли этот опыт он приобрел, отлавливая школьников во время дежурств».

Северус тем временем, обошел женщину и оказался у нее за спиной. То, что она зашла из освещенного коридора в полутемное помещение, сыграло ему на руку — она его не заметила. Резко захлопнув дверь, директор одной рукой обхватил женщину за то место, где у нее предположительно должна была находиться талия, а второй зажал ей рот.

Полушепотом произнеся какое-то неизвестное Гермионе заклятье, может быть даже собственного производства, директор аккуратно уложил обмякшую женщину на пол и подошел к двери. Некоторое время он разбирался с тем, можно ли запереть дверь изнутри. Определив, что это возможно, он быстро нашел среди множества ключей на связке нужный и закрыл дверь на замок. Девушку удивило, что Северус практически не пользовался магией, а затем она припомнила, что и в школе он редко колдовал. С чем был связан данный феномен, она не знала, но пообещала себе, что непременно разберется.

Разобравшись с дверью, Северус вернулся к незнакомке и направил на нее палочку.

— Энервейт.

Женщина как-то сразу села и принялась хлопать глазами, разглядывая стоящего перед собой мужчину.

— FyArglwydd, 'i' ydiafol, — прошептала женщина, крестясь, но, даже не пытаясь закричать или сделать попытку убежать.

— Что она говорит? — директор повернулся к неслышно подошедшей к нему Гермионе.

— Она думает, что я дьявол, — слегка усмехнулся Северус.

— Что это за язык?

— Это валлийский, какая-то разновидность, я не слишком хорошо его знаю. Вот кстати, информация тебе к размышлению. В одиннадцатом веке в этой местности разговаривали на кельтском и различных диалектах валлийского, причем кельтский считался языком друидов, а они, хоть и имели свою письменность, не разрешали никому приобщиться к ней. Грамотность была практически в зачаточном состоянии.

— И зачем ты мне это говоришь? — негромко спросила девушка, не сводя взгляда с явно молящейся женщины.

— А при том. Помнишь незабвенный меч — камень преткновения Поттера и гоблинов? — директор дождался утвердительного кивка своей жены. — Я не могу отрицать то, что этот меч действительно является гоблинской работой, но вот принадлежность его основателю твоего факультета вызывает у меня сомнение, и именно из-за надписи.

— Она написана на современном английском, — Гермиона уставилась на мужа.

— Да. Можно, конечно, предположить, что это латынь, но глубоко сомневаюсь, что имя основателя, который совершенно точно не был христианином, было написано на латыне, причем использовалось не имя, а прозвище, — Северус задумался. Затем, не обращая внимания на женщину, продолжил. — Нам нужна лаборатория, хоть какая-нибудь. На моей рубашке полно образцов этого чудо-зелья, чтобы попробовать разобраться и вернуться домой.

Ненадолго задумавшись, он проговорил какое-то зубодробительное заклинание, и сделал сложный жест палочкой, направив ее сперва на себя, а затем на жену.

— ... Господь мой всемогущий, защити мою бессмертную душу, — донеслось до Гермионы бормотание их пленницы. Округлив глаза, девушка с каким-то восхищением смотрела на мужа, пытаясь понять, он гений, или просто искусно притворяется?

— Как твое имя? — директор полностью переключился на женщину, пытаясь заглянуть в ее глаза.

— Дженни, милорд, — женщина съежилась и, видимо, приготовилась расстаться с жизнью.

— Где мы сейчас находимся, Дженни? — Северусу удалось поймать ее взгляд, и сейчас он тонко воздействовал на женщину, пытаясь получить максимально подробные ответы в минимально короткий срок.

— В замке лендлорда Хога, ваша милость.

— А почему шепотом, Дженни? — не удержавшись, спросил директор.

— Лендлорд очень... непростой человек.

— Понятно. Здесь где-нибудь есть маги?

— Эти безбожные прихвостни Сатанаила? — Дженни снова начала креститься.

— Мда, как же с вами трудно, — Северус задумался.

— Что это с ней? — снова прошептала Гермиона, прижавшись к спине мужа.

— Религиозное помешательство. Интересно, правда? Люди совсем недавно узнали, что такое Христианство, а такое рвение, к выявлению безбожников. Похоже, корни святой инквизиции уходили гораздо глубже от первых костров. Но это создает для нас определенную проблему, как нам найти подходящую лабораторию?

Гермиона покосилась на Дженни, та сидела, прислонившись к какой-то бочке, и смотрела прямо перед собой невидящим взглядом.

— Что это с ней? Империус? — спросила она довольно деловито.

Северус с удивлением посмотрел на жену. Она не переставала его удивлять.

— Нет, не Империус. Я не знаю, с чего вы все взяли, что кроме Империуса никакое заклятье не может повлиять на волю человека. Хотя нет, знаю. Злополучное ЗОТИ, которое преподавалось как попало.

— Скажи, а ты действительно хотел вести этот предмет? — еще раз посмотрев на женщину и убедившись, что она не вникает в их тихий разговор, продолжила допрос Гермиона.

— Нет, не хотел. Если бы хотел, то смог бы настоять, будь уверена.

— А почему не настоял?

— Было любопытно, кого еще Альбус притащит на эту должность.

— А...

— А на вашем шестом курсе Дамблдор сделал ход конем, он просто уволил меня, поставив на зелья Горация, и что мне было делать? В помощники к Филчу идти? — язвительно поинтересовался Северус у девушки. Затем повернулся к Дженни. — Здесь есть город поблизости?

— Хогрнест, милорд.

— Алхимик в городе есть?

— Алхимик есть, милсдарь Эрик Дирист.

— Ну, хоть что-то, — пробормотал директор. — Гермиона, возьми корзину, продуктов каких-нибудь набери, а то, вдруг нас этот милсдарь кормить откажется.

— Но ведь так нельзя, это воровство...

— Сказал мне человек, который обнес банк, — закончил за девушку Северус. — Я не сомневаюсь в твоих воровских талантах, дорогая, не позволяй мне разочароваться в них.

Гермиона вспыхнула и, пробормотав какое-то ругательство, начала складывать в корзину фрукты и куски копченостей.

Директор тем временем занимался трансфигурацией. Он пытался создать из чего-то два плаща с капюшонами. В моде он разбирался гораздо хуже, чем в магии, поэтому у него постоянно получались исключительно плащи Пожирателей. Посмотрев на плоды своих трудов, он чертыхался и начинал все переделывать, но в итоге у него все равно получались плащи Пожирателей.

— Да ладно, так сойдет, — наконец, решила прекратить его издевательства над самим собой Гермиона и решительно набросила на себя вещь, от одного взгляда на которую ее начинало подташнивать.

— Гермиона, послушай меня. Может, ты сейчас назовешь меня махровым шовинистом, но корзину понесешь ты. Мы так и не выяснили, какое сейчас время, но оно в любом случае далеко от безопасного, к тому же пока мы находимся в замке некоего лендлорда, который, судя по всему та еще свинья.

— Не нужно, не оправдывайся, я понимаю, что в бою ты дашь не только мне фору, и тебе нельзя ничем занимать руки, а то придется яблоками потенциального врага закидывать, — Гермиона поудобнее перехватила корзинку и подошла к двери.

— Ты когда успела повзрослеть?

— Приблизительно в промежуток времени между тем как мы с Гарри от убиенной Невиллом змеи убегали и приятным времяпрепровождением в компании Беллатрикс.

Директор ничего не ответил, только еще раз внимательно посмотрел на жену, затем решительно набросил плащ и, открыв дверь, всунул связку ключей в руки Дженни.

— Дженни, посмотри на меня, ты нам помогла, благодарю тебя. Обливиэйт.

Выскочив в коридор, Северус прикрыл дверь и решительно направился куда-то вглубь подземелья.

— Ты знаешь куда идти? — Гермиона еле поспевала за ним.

— Представь себе, не только вы с Поттером различные выходы из Хогвартса знаете. Конкретно вот этот очень древний, полагаю, его еще друиды построили, так что он точно здесь существует.

Они шли довольно долго, несколько раз сворачивали в какие-то ответвления коридора, и по ощущениям Гермионы вначале спускались еще ниже, а затем начали подниматься наверх.

Закончился этот какой-то бесконечный путь дверью, которую Северус легко открыл Аллохоморой. Осторожно высунувшись в нее и проверив, что проход свободен, директор махнул рукой девушке.

— Можно идти.
 
willemo Дата: Среда, 20.08.2014, 22:05 | Сообщение # 13
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заинтриговали, а главы то маловаты!) Требую продолжения!

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Julionka Дата: Четверг, 21.08.2014, 00:31 | Сообщение # 14
Julionka
Веселушка
Статус: Offline
Дополнительная информация
замечательно !!! стало интереснее))) бех школы магии как таковой , и не догадаешся что будет!
продолжения с нетерпением жду!



 
elin_alex Дата: Четверг, 21.08.2014, 01:00 | Сообщение # 15
elin_alex
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мало, но прям интересно, и зелье зелененькое и школы нет, небось еще и инквизиция найдется 11lol 12wow 12wow 12wow

Сумасшедшая, вслед за ним босиком по стеклу...
 
GODik Дата: Четверг, 21.08.2014, 12:18 | Сообщение # 16
GODik
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
12wow Какое чудесное начало! =) Но уверена, что дальше будет еще круче 02wow

Ich will dass ihr mir glaubt
 
shellina Дата: Пятница, 22.08.2014, 20:15 | Сообщение # 17
shellina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3

Гермиона огляделась по сторонам стоя на вершине холма, на который они выбрались из потайного хода.

— Это что ров? — посмотрев на замок, удивленно спросила она Северуса.

— Я же говорил, что Хогвартс не всегда был школой магии.

— Я не поверила, — честно призналась девушка. — Мне почему-то казалось, что Хогвартс построили Основатели, используя фундамент оставшегося после друидов здания.

— И как ты себе это представляешь? Две хрупкие девушки и два мужика таскают камни, возводя башни? Ты хоть понимаешь, что говоришь сейчас ерунду? Они основали школу. Школу понимаешь? Не сам замок. Если бы ты задалась целью, то поняла бы, что Хогвартс представляет собой обычное жилища лендлорда. Единственное отличие — это магия. Движущиеся лестницы, например, соединили части прежних защитных сооружений: башни, галереи. Смотри, видишь? Ваш будущий львятник изначально являлся барбаканом. Поэтому вы и тратили столько времени для того чтобы из своей гостиной до основных помещений добраться. А озеро, скорее всего, образовалось из запруженной речки, которая сейчас ров наполняет.

— А почему полностью не основали волшебный замок?

— Чтобы он после первого же опыта Лонгботтома испарился? — директор тихонько засмеялся. — Не все можно сделать магией. Даже в самых старых волшебных поместьях фундамент и стены построены вручную, из обычных камней, кирпичей и соединены обычным раствором.

— Почему нам ничего этого не рассказывали?

— А зачем? — директор слегка пожал плечами. — Хогвартс олицетворяет собой этакую сказку для детей, воплощение магии. Никому неохота лишаться сказки, даже Темный Лорд этого не хотел.

— Но он же напал на школу, — Гермиона поудобнее перехватила корзинку и вопросительно посмотрела на мужа.

— Если бы он хотел разрушить Хогвартс, он бы это сделал. В его арсенале было достаточно методов, чтобы стереть замок с лица земли, — Северус некоторое время задумчиво смотрел на башни, затем повернулся к жене. — Знаешь, ты только что заставила меня принять решение о новом предмете. Не знаю, правда, где я возьму преподавателя и литературу, но такой предмет как теоретическая магия просто обязан существовать. Ладно, пойдем, а то мы тут как на ладони, мало ли что может произойти.

Гермиона кивнула и, накинув на голову капюшон плаща, двинулась вслед за мужем, который уверенно куда-то шел. У нее появилось ощущение, что в директоре располагается встроенный компас, который позволял ему ориентироваться даже на незнакомой местности.

Очень скоро Гермиона поняла, что компас работает, потому что они вышли на какую-то довольно широкую дорогу. Замок виднелся где-то вдалеке и в стороне, а в противоположную от величественного строения сторону двигалась повозка, запряженная пегой лошадкой.

— Эй, путники, вас подвезти? — возница — молодой парнишка лет тринадцати затормозил, поравнявшись с супругами.

— Было бы неплохо, если ты едешь в Хогрнест, но только нам заплатить тебе нечем, — Северус говорил негромко, но никаких заискиваний в его голосе не было.

— Да садитесь так, у всех бывают плохие дни, милсдарь.

— Ты даже представить не можешь, насколько плохой у нас сегодня день, — пробормотал директор, помогая Гермионе устроиться на телеге.

Девушка облокотилась на мужа и обратилась к их вознице.

— Как тебя зовут?

— Кевин, госпожа, — парнишка отвечал почтительно, но достаточно смело, что не могло не нравиться Гермионе.

— Почему он так нас называет? — прошептала девушка на ухо Северусу.

— Потому что на нас дорогие плащи, а по твоим рукам видно, что ты в жизни ничего тяжелее пера не держала, — также шепотом ответил Северус и обратился к мальчику. — Кевин, а ты не знаешь случайно, где живет Эрик Дирист?

— Алхимик? Знаю, я как раз к нему еду, мать ему травки какие-то передала. Матери траву собрать нетрудно, а алхимик хорошо платит за это сено. А вам зачем к нему, вы что-то заказать у него хотите?

— И что, например, мы можем у него заказать? — лениво поинтересовался один из лучших зельеваров конца двадцатого века, вытаскивая яблоки из корзины, раздал по одному жене и Кевину, а свое с хрустом откусив.

— Ну, не знаю, декокт какой-нибудь для усиления мужской силы.

Северус подавился яблочком и закашлялся, а Гермиона внезапно звонко рассмеялась.

— Да я как бы не нуждаюсь пока в декоктах, — с трудом проговорил директор.

— Ну, мало ли, жена вон у вас, милсдарь, не молодуха уже, может и понадобится, дабы долг супружеский исправно исполнять, — бесхитростно продолжал рассуждать Кевин.

Пришла пора Гермионе кашлять от того, что яблоко не в то горло пошло, а Северус рассмеялся просто до слез.

Пока рассерженная Гермиона шипела на ничего не понимающего паренька, Северус все никак не мог остановиться, продолжая смеяться.

А тем временем Кевин свернул с дороги на неширокую тропу, не доезжая до городских ворот, которые не так давно показались на горизонте.

— Милсдарь Дирист здесь живет. Говорит, что опыты у него могут к взрывам привести, а это как не крути никому в городе не нужно, да и святым отцам не хочет он глаза мозолить, они его и так чернокнижником называют.

Тем временем тропинка завела в небольшую рощу, где на поляне стоял добротный дом. Из печной трубы, не смотря на лето, валил дым.

— Во, опять что-то делает, — указав рукой на дым, воскликнул Кевин. — Он этот, как его, философский камень все создать хочет, чтобы всю жизнь в золоте купаться.

— Достойная цель, — пробормотал успокоившийся директор. — Камень не камень, а спирт у него получиться может. Но это хорошо. Большая цель требует больших затрат и качественного оборудования.

Кевин тем временем соскочил с телеги и забарабанил в дверь кулаками.

— Милсдарь Дирист, милсдарь Дирист, откройте. Это я, Кевин. Я вам травы привез и гостей.

— Каких таких гостей? — дверь распахнулась, и на пороге появился взъерошенный старик в каком-то замызганном халате.

— Да вот этих, — парень ткнул пальцем в уже стоящих неподалеку Северуса и Гермиону.

— Я не ждал никаких гостей! — взвизгнул старик. — Увози туда, откуда привез!

— Ну, вы тут сами разбирайтесь, — заявил парень и шустро стащил с телеги два мешка и бросил их на крыльцо. — Вот то, что просили, милсдарь Дирист.

— Что? Ах да, любисток. Вот, держи. Серебряный, как и договаривались.

— Благодарю, милсдарь, что-нибудь еще нужно?

— Нет, пока ничего не нужно, — проскрипел старик, не отводя тяжелого взгляда с непрошенных гостей.

— Ну, я тогда поеду, чтоб до темноты домой успеть.

Старик кивнул, и Кевин вскочил на телегу, и повернулся к Северусу.

— Бывайте.

— И тебе не хворать, — пробормотал Северус и направился к алхимику.

— До свиданья, и спасибо тебе, — крикнула Гермиона, и осторожно подошла к мужу.

Северус тем временем остановился напротив деда и решил ради разнообразия проявить вежливость.

— Добрый день, мастер.

— Значит так, пошли вон, или я вас вышвырну, — и дед, вытащив из кармана палочку, послал в Северуса какое-то неизвестное проклятье, которое в виде желтого луча полетело прямо в директора.

Северус действовал автоматически. Что бы кто не говорил про Волдеморта, но учителем он был хорошим, по крайней мере, рефлексы своим слугам он поднял на недосягаемую высоту. Там, как говориться, если жить захочешь, то и от Авады уворачиваться научишься, а если она не из палочки Лорда летит, то и отвечать будешь на достойном уровне. Поэтому Снейп не думал. Он даже сам не понял, как палочка скользнула ему в руку, как он отбил заклятье деда и как послал ответное. Прошло меньше десяти секунд, от неадекватной реакции старика-алхимика, как тот лежал на крыльце, демонстрируя всем тощие волосатые ноги, торчащие из-под задравшегося халата.

— А почему ты позволил нам себя оглушить? — пока Северус чертыхаясь приводил в чувства алхимика, Гермиона подошла к нему сзади.

— Потому что я не знал, что в той ситуации делать. Мне нужно было подумать, — Северус приподнял деда и усадил его, прислонив спиной к двери.

— Что ты имеешь в виду?

— Внезапно оживший Хвост, нашедшийся Блэк и забывший выпить зелье оборотень, плюс трое детей. А я как бы лояльный Пожиратель, и один из них явно более преданный слуга Темного Лорда, чем я. Как тебе такой расклад? Что мне нужно было делать, не подскажешь?

— Проваляться в хижине — это вариант.

— А мне вообще с этой хижиной никогда не везло. Энервейт, — алхимик зашевелился и открыл глаза.

— Мог бы сразу представиться, что сразу оглушать-то?

— Вы махать палочкой начали, а у меня рефлексы, — буркнул Северус.

— В дом проходите, — проворчал алхимик и зашел первым. — Как зовут-то тебя?

— Северус, а мою жену...

— Да мне без разницы, как твою бабу звать. Ты что помладше себе найти никого не мог? — алхимик бодро топал куда-то внутрь дома.

Гермиона шедшая следом, вдруг остановилась и, схватив директора за рукав, резко развернула к себе.

— Да что происходит? Почему каждый встречный сочувствует тебе и указывает на то, что я уже чуть ли не старуха? — прошипела она как рассерженная кошка.

— Мне нравится, когда ты злишься, это очень соблазнительно, — усмехнулся Северус.

— Извращенец, — фыркнула девушка.

— А мы это уже выяснили. Дело в том, что мы находимся где-то в девятом веке. А здесь, мне еще тридцать восемь, а тебе уже девятнадцать. Уже Гермиона, потому что девушки здесь в пятнадцать имеют по паре ребятишек и беременны третьим, и маги не исключение. Не сопи, я педофилией никогда не страдал, для меня ты — с трудом допустимый вариант. Пойдем, посмотрим, что нам местный зельевар предложить может.


Сообщение отредактировал shellina - Суббота, 23.08.2014, 10:12
 
Надюша Дата: Пятница, 22.08.2014, 21:58 | Сообщение # 18
Надюша
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
У Гермионы, что на лбу написано что у нее нет детей? Пара, что не может путешествовать без детей.

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
shellina Дата: Пятница, 22.08.2014, 22:02 | Сообщение # 19
shellina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Надюша ()
У Гермионы, что на лбу написано что у нее нет детей? Пара, что не может путешествовать без детей.


То, что у женщины нет детей часто видно по фигуре), а если бы у нее были дети, вряд ли ее вообще с собой куда-то взяли. Тогда нравы простые были: сиди дома, расти детей и жди мужа)
 
Надюша Дата: Пятница, 22.08.2014, 22:47 | Сообщение # 20
Надюша
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
На счет фигуры не согласна. А вот на счет нравов да. Об этом я как-то не подумала.)

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Еще один снейджер - 2", автор shellina, PG-13 (романс/юмор, миди, закончен)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz