Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем принять участие в новом конкурсе "Загадай желание!"     

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Еще один снейджер - 2", автор shellina, PG-13 (романс/юмор, миди, закончен)
"Еще один снейджер - 2", автор shellina, PG-13
Полынь Дата: Вторник, 19.08.2014, 18:14 | Сообщение # 1
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Еще один снейджер - 2", автор shellina, PG-13, романс/юмор, миди, закончен

GODik Дата: Вторник, 26.08.2014, 20:42 | Сообщение # 41
GODik
Второкурсник
shellina, всё, поняла: вспомнила, что у алхимика была палочка, а не посох... Как всё оказывается сложно... 09heh

Ich will dass ihr mir glaubt

willemo Дата: Вторник, 26.08.2014, 20:55 | Сообщение # 42
willemo
BlackMagicWoman
Здорово, но мало! Требую добавки!)))

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!

hamedorea_green Дата: Вторник, 26.08.2014, 23:20 | Сообщение # 43
hamedorea_green
Второкурсник
Ещё,ещё!!!Так интересно! 12wow

смешливая

Clemens Дата: Вторник, 26.08.2014, 23:23 | Сообщение # 44
Clemens
Первокурсник
Леди Ровена четкая по ходу тетка. Как бы Гермионе муженька не упустить. В большой семье не щелкай клювом, как говорится...

loa81 Дата: Среда, 27.08.2014, 14:33 | Сообщение # 45
loa81
Третьекурсник
Как приятно начинать рабочее утро с вашего фанфика 03yes
Спасибо за хорошее настроение!!!!!

shellina Дата: Среда, 27.08.2014, 16:13 | Сообщение # 46
shellina
Второкурсник
Глава 8

Внутри Хогвартс был также похож на ту школу, к которой привыкли путники. Те же лестницы, те же переходы. Только в холе еще не было факультетских часов, да и факультетов еще не было.

Ровена, задавшаяся целью заполучить Северуса в качестве преподавателя с порога приказала накрыть праздничный ужин.

Перед тем как маги сели за длинный стол в столовой, которой являлась прообразом Большого зала, Годрик притащил шкатулку и Северус стал обладателем уникальной палочки, сделанной самим Мерлином.

Хельга почти все время молчала, только улыбалась и слушала бесконечную болтовню Ровены.

Салазар появился в то время, когда и гости и хозяева уже расселись по своим местам. Окинув взглядом собравшихся, он хмыкнул и сел рядом с Северусом.

— Ровена все не оставляет идеи уговорить хоть кого-нибудь здесь преподавать? — тихо проговорил старший из магов наклонившись к директору.

Старший он был, если сравнивать его с остальными Основателями. Ему исполнилось тридцать, и он по праву считал, что может относиться к остальным покровительственно.

— А вы считаете эту идею глупой? — Северус изучал содержимое стола, с какой-то тоской обнаружив отсутствие других жидкостей кроме вина.

— Нет, не глупой. Идея на самом деле замечательная, но вот ее исполнение, — Салазар покачал головой.

— А что не так с исполнением?

— То, что они предлагают учить всех детей вместе.

— И что в этом плохого? — Северус действительно не понимал.

— Северус, вы с луны свалились? Ладно, наши молодые романтики, но вы же старше. Дети из знатных семей уже в десять лет неплохо палочкой владеют, а те, кто до первого выброса даже не подозревает, что является магом? Да половина из них — селяне. Они же читать не умеют, не то, что знают что-то о магии. И как их учить всех вместе? Каким образом вбивать в одних основы, причем основы элементарной грамотности выходят в данном случае на первый план, и в то же время не дать другим умереть со скуки?

Северус удивленно смотрел на Салазара. Нет, он догадывался, что основатель его факультета не был против магглорожденных как таковых, это было бы слишком глупо, а Слизерина глупым никто никогда не считал. Но такие важные и обоснованные доводы, почему-то никогда не приходили ему в голову. Он просто забыл, что уровень образования в это время оставлял желать лучшего.

— И как с этими различиями быть? — не удержался Северус от вопроса.

— Понятия не имею. Это проблема Ровены. Я согласился самых знатных на обучение взять, а как она будет остальных читать учить — это меня не касается.

Разговор за столом стих, все основательно проголодались, и сейчас насыщали вполне материальный голод.

Запивать жирную пищу приходилось вином, и очень скоро Северус начал ощущать первые признаки опьянения. С его женой происходило то же самое.

Перегнувшись через мужа, Гермиона задала вопрос, почему-то волнующий ее в последние десять секунд.

— Салазар, а к какому роду вы принадлежите? — Северус повернулся в сторону соседа и поднес кубок к губам. Ему действительно было любопытно. Кроме прозвищ Основателей, о них практически ничего не было известно. Разве что Салазара как-то связывали с Мраксами.

— Я младший сын, поэтому никакими титулами не владею и вынужден работать, а род мой — древний и благородный род Принцев.

Северус подавился вином. Он закашлялся и никак не мог отдышаться. Гермиона с философским видом хлопала мужа по спине и задумчиво бормотала:

— Теперь хотя бы понятно, почему Слизерин, и любовь к зельям объяснима. Все-таки генетика свое берет.

Северус прокашлялся и приложился к кубку с вином. Когда кубок опустел, директор осторожно поставил его на стол. При этом его глаза слегка скосились к переносице.

Подперев голову рукой, он обвел сидевших за столом Основателей мутным взглядом, и, остановив его на Годрике, произнес слегка заплетающимся языком.

— А покажи мне свой меч.

— Зачем? — юный Основатель слегка нахмурился и посмотрел на Гермиону. Та в это время внимательно сравнивала Салазара и своего мужа.

— Я думаю, — растягивая слова, проговорил Северус. — Я думаю, что он ненастоящий.

— Как это ненастоящий? Мой меч сделан гоблинами и подарен мне Сварливым Гроном за спасение его жизни, — с этими словами Годрик вскочил из-за стола и, вытащив из поясных ножен меч, бросил его на стол.

— Отберут, — философски заметил Салазар и щелчком пальцев наполнил кубки.

— Не отберут, — Годрик вытащил из кармана свиток и потряс им перед лицом сенешаля. — Вот, дарственная Грона. Здесь он указывает причины передачи меча и то, что он именно подарен. Так что, если гоблины захотят забрать его, то утрутся.

— Ты зачем такую ценную вещь, как дарственная в кармане таскаешь? — взвилась Ровена.

— Правда, зачем? Вот удобное место для хранения таких бумаг, — и Северус протянул Годрику шкатулку, в которой до этого лежала его палочка.

Так как волшебники были уже изрядно пьяны, они не предали значения тому, что открыть шкатулку мог только Снейп, а его рождение должно было состояться примерно через тысячу лет. Годрик кивнул и положил свиток в шкатулку, которая сразу же захлопнулась, а Салазар вынес ее из зала, сказав, что положит ее туда, где она была найдена.

Северус же, покачиваясь, обошел стол и, взяв меч, начал его изучать.

— А почему он такой маленький? Даже для одноручника?

— Так его же для гоблина ковали, а он вот такой, — и Годрик показал себе на грудь.

— А-а-а, — глубокомысленно произнес директор. Почему-то он с каждой минутой становился все пьянее, и Гермиона, нахмурившись, принялась за ним следить. — Вот значит в чем дело. И, все равно, меч неправильный.

— Почему? — Годрик подошел к Северусу и принялся вместе с ним разглядывать меч.

— Здесь надпись должна быть, — директор щелкнул по лезвию.

— Какая надпись?

— Да вот, примерно такая, — Северус вытащил палочку и, прочитав заклинание, начал делать гравировку на клинке.

Гермиона не успела ему помешать. Пока она выползала из-за стола, пока бежала к мужу, тот опустил палочку и удовлетворенно произнес.

— Ну вот, сейчас похоже.

— Го-дрик Гриф-фин-дор, — с трудом вспоминая латынь, прочитал Годрик. — Гриффиндор? А почему Гриффиндор?

— А я откуда знаю? — развел руки в стороны Северус. — Не я же назвал тебя Гриффиндор, и твои студенты, между прочим, такие занозы в заднице, без страха и мозгов, особенно ... — кого имел в виду Северус, озвучено не было, потому что Гермиона в это время добралась до мужа и закрыла ему рукой рот.

— Извините нас, моему мужу нужно освежиться, — прощебетала девушка и потащила слегка упирающегося мужа к дверям.

— Гриффиндор, — задумчиво проговорил Годрик. — А что, мне нравится.

Это было последнее, что услышали путники, прежде чем за ними закрылась дверь.

Гермиона, ориентируясь на знания Хогвартса тащила Северуса по направлению того помещения, где в будущем располагалась его лаборатория, рассчитывая, что там находится какой-нибудь склад, или чулан, неважно что там находится, но, возможно, именно там им никто не помешает. Втолкнув мужа в неприметную дверь и, даже не осмотрев, где они оказались, Гермиона вспомнила все, что видела у Молли Уизли, уперев руки в бока, набросилась на мужа.

— Ты что себе позволяешь?! Как тебе только в голову могло придти портить меч Годрика?! Да как ты ...

— Тише, молчи, — Северус протянул руку и коснулся губ девушки. — Я быстро пьянею, но так же быстро прихожу в себя. А сейчас у меня чудовищно болит голова. Поэтому не ори.

Гермиона задохнулась от негодования, а затем ехидно произнесла.

— Так может, у твоего предка что-нибудь антипохмельное попросим?

— Не говори ерунды, тот маг, который изобретет антипохмельное зелье, будет известен, любим и просто невероятно богат.

— Есть к чему стремиться ни так ли?

— Ты где язвить научилась? — Северус со страдальческим выражением лица вытащил знакомые флаконы.

— Видимо, это половым путем передается. Ты разобрался с зельем?

— Да. Неважно сколько именно зверобоя мы нальем, можно вообще ничего не добавлять, главное это движение зелья во время активации: по часовой стрелке — переместимся в будущее, против — в прошлое. Сколько раз твои тупоголовые друзья его мешали, прежде чем крышкой закрыть, высчитать, конечно, можно, но зачем? — Северус принялся медленно вращать флакон, считая про себя обороты. Затем капнув зелье на руки себе и жене, он притянул ее к себе. — Домой?

Она кивнула, и мир снова перевернулся.

— О, нет, только не снова, — обреченный голос Драко и растерянные лица остальных, пролились бальзамом на похмельную душу директора Хогвартса Северуса Снейпа.

— Значит так, — компания учеников подпрыгнула и обернулась на звук знакомого голоса. — Вы все сейчас быстро исчезнете и постараетесь не попадаться мне на глаза до завтрашнего утра. Поттер! — парень уставился на директора. — Убери руки от моей жены и в быстром ритме иди в совятню и отправляй письмо в Гринготс, в котором назначь встречу какому-нибудь гоблину. Скажи, что речь пойдет о мече Гриффиндора и дарственной Сварливого Грона. Встреча состоится завтра в моем кабинете, да можешь намекнуть, что цветы и конфеты я не пью.

— Но, сэр, а почему вы в таком виде? Гермиона, что значит — жена?!

— Гарри, я тебе потом все объясню. Сейчас скажу только, что нас женил на эшафоте священник святой инквизиции, — Гермиона устало провела рукой по лицу, пытаясь смахнуть остаточный эффект выпитого вина. Рассказывать всем, что она только что пила вместе с Основателями и ревновала мужа к липнущей к нему Ровене Ровенкло почему-то не хотелось.

— Поттер, что из сказанных мною слов вам не понятно? — ласково проговорил Северус. — Пошли все вон отсюда!

Всю компанию как ветром сдуло, а директор прошелся по лаборатории и остановился перед котлом со злополучным зельем.

— Что ты будешь делать? — Гермиона подошла к мужу сзади и, обняв за талию, прижалась к его спине.

— Сначала уничтожу зелье. Нечего кому попало по временам мотаться. Затем спущусь в тайную комнату и заберу дарственную, а потом поднимусь в свою комнату, приму душ и заберусь в постель. Я ни на что не намекаю, но предпочту все это проделать не в одиночку.

— А что будет завтра?

— Завтра я буду шантажировать гоблинов их нелепыми притязаниями на меч Годрика, и тем самым закрою гигантский счет, который они выставили школе за дракона, которого ты угнала, хозяйственная ты моя.

— Я отвратительная хозяйка.

— Я это понял, — усмехнулся директор, накрыв своей рукой ручку Гермионы.

— Я все еще хочу свадьбу и кольцо с бриллиантом.

— А еще расчетливая и меркантильная.

— Да, я такая, — самодовольно произнесла девушка и потерлась щекой о спину мужа.

— Завтра ты будешь морально готовить всех, кто сейчас находится в Хогвартсе к бриллианту и свадьбе. А когда подготовишь, а некоторых и откачаешь, тогда все и получишь. Да и еще, больше никаких приключений!

— Что, вообще никогда?

— В ближайший год, точно.

Конец

Сообщение отредактировал shellina - Среда, 27.08.2014, 16:19

elin_alex Дата: Среда, 27.08.2014, 17:13 | Сообщение # 47
elin_alex
Четверокурсник
12wow 16love 12wow спасибо! Классно, но как всегда все кончилось 12wow 12wow

Сумасшедшая, вслед за ним босиком по стеклу...

Juli_A Дата: Среда, 27.08.2014, 20:10 | Сообщение # 48
Juli_A
Второкурсник
Замечательная история. Спасибо!

GODik Дата: Среда, 27.08.2014, 22:01 | Сообщение # 49
GODik
Второкурсник
12wow Эх, жаль, что всё не бесконечно... 07podmig

Ich will dass ihr mir glaubt

willemo Дата: Среда, 27.08.2014, 22:02 | Сообщение # 50
willemo
BlackMagicWoman
Просто замечательно! Спасибо за доставленное удовольствие!

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!

loa81 Дата: Среда, 27.08.2014, 22:27 | Сообщение # 51
loa81
Третьекурсник
Здорово!!!! 03yes
12wow Спасибо за удовольствие!!!

TheFirst Дата: Среда, 27.08.2014, 23:26 | Сообщение # 52
TheFirst
The One
Я честно не специально. Просто навскидку пролистала последнюю главу. даже не целиком, а выбранными кусками.
Цитата shellina ()
прообразом Большого зала, Годрик притащил шкатулку, и Северус стал обладателем уникальной палочки,

Цитата shellina ()
обнаружив отсутствие других жидкостей,кроме вина.

Цитата shellina ()
Внутри Хогвартс был также похож на ту школу, к которой привыкли путники. Те же лестницы, те же переходы. Только в холе еще не было факультетских часов, да и факультетов еще не было.

быть - это ваше любимое слово? 11lol
Цитата shellina ()
Гермиона, ориентируясь на знания Хогвартса ,тащила Северуса по

Цитата shellina ()
— Есть к чему стремиться ни так ли?

есть к чему стремиться, не так ли?

И это только беттинг. Про гамминг молчу, поскольку не ас. Но даже я выхватила несколько моментом, например...
Цитата shellina ()
Старший он был, если сравнивать его с остальными Основателями.

что? раз десять перечитывала, чтобы понять смысл. вроде бы и понятно, но так коряво...
Он был старШЕ, если сравнивать..
старшИМ он был, если сравнивать

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)

Коварная_Белочка Дата: Суббота, 30.08.2014, 23:56 | Сообщение # 53
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Ммм... да... тавтологии многовато для меня. Если нет беты, то есть же прекрасный сервис orfogrammka.ru. Уж такое он лечит, как и некоторые запятые. 03yes

He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

Аврора Дата: Суббота, 06.09.2014, 18:37 | Сообщение # 54
Аврора
Первокурсник
Замечательная история! Спасибо за доставленное удовольствие! 02wow

FrekenBok Дата: Понедельник, 29.09.2014, 04:24 | Сообщение # 55
FrekenBok
Второкурсник
Супер!!! Бог с ними с ошибками и орфографией, история замечательная и хочется Еще один снейджер-3. Молодец!

Кэти Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 09:46 | Сообщение # 56
Кэти
Пятикурсник
Очень понравилось, замечательный конец)

- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...

koshechka Дата: Понедельник, 20.10.2014, 22:35 | Сообщение # 57
koshechka
Ведьмочка
прочитала на одном дыхании обе части - очень легко и непринужденно)))))))))) 12wow 12wow 12wow

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Еще один снейджер - 2", автор shellina, PG-13 (романс/юмор, миди, закончен)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Ассоциации-6
2. С песни по строчке-2
3. Да или Нет ?
4. "Змеиные корни"(Синопсис...
5. Съедобное-несъедобное
6. "Настоящие охотники на кракоз...
7. А или Б?
8. Дешифровка-4
9. Словотворчество-2
10. 5 из одного
11. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
12. Приколы по ГП
13. Заявки на открытие тем на форуме &...
14. "Тот самый Снейп", palen...
15. "Исключение из правил", ...
16. Клип "Per te", автор мла...
17. "Я все еще люблю тебя", ...
18. Поиск фанфиков ч.3
19. "Крестный для Альбуса", ...
20. Стихи от cold
1. Tsbsieshd[15.11.2019]
2. Dayel[15.11.2019]
3. Berlinera[14.11.2019]
4. Lola19901[13.11.2019]
5. DaryaMerezhina[11.11.2019]
6. Felicia1983Praph[09.11.2019]
7. Dory_Story[05.11.2019]
8. Pashke777Hic[04.11.2019]
9. Lana2445[29.10.2019]
10. Kornelly[25.10.2019]
11. Glebka[23.10.2019]
12. Лагерда[23.10.2019]
13. Drama[20.10.2019]
14. Vsehsvjatskij91[20.10.2019]
15. Bonsayunlon[18.10.2019]
16. LisicaZaripova[14.10.2019]
17. Gervolsnep[13.10.2019]
18. Димокнитик[12.10.2019]
19. Биссектриса[11.10.2019]
20. Kyku44[10.10.2019]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Джунгарик, Tontoro, Элейна, aneris, extremalь, lizard, vega_1959, Liss, Мятный_Бергамот, Fairy_tale, tanushok, a1234567890a, ParkerSpulp, DeerChristmas
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2019
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz