Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Семантика", перевод Коварная_Белочка, драма, PG-13, макси (в работе)
"Семантика", перевод Коварная_Белочка, драма, PG-13, макси
Коварная_Белочка Дата: Понедельник, 25.08.2014, 21:07 | Сообщение # 41
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bacilica, 11lol мы такие... крякнем, плюнем и неожиданно сварганим umnik1

He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

 
Lucinda Дата: Понедельник, 25.08.2014, 21:29 | Сообщение # 42
Lucinda
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
о, как здорово, новая глава! спасибо! 12wow

Красиво слева, красиво справа...
 
Libertas Дата: Понедельник, 25.08.2014, 22:06 | Сообщение # 43
Libertas
Летучий Кот Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая бяка этот ваш Снейп) Но именно таким он и должен быть, таким его и любим))
Гермиона ведь не отступится так просто? Боюсь даже представить, чем обернется следующая их встреча :D


И это тоже пройдет.
 
willemo Дата: Понедельник, 25.08.2014, 22:06 | Сообщение # 44
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оперативненько! Но пока еще всё находится под покровом тайны ) эх, буду ждать

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
tatykors Дата: Вторник, 26.08.2014, 12:18 | Сообщение # 45
tatykors
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какие вы молодцы!!! Давайте также"крякайте, плюйте и сварганьте"еще и побольше. 12wow 12wow 12wow
 
Helga2911 Дата: Вторник, 26.08.2014, 18:59 | Сообщение # 46
Helga2911
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо огромное за продолжение. Снейп здесь такой натуральный получается, любо-дорого читать 02wow

Только женщина может временно остановить время
 
Коварная_Белочка Дата: Вторник, 26.08.2014, 22:26 | Сообщение # 47
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lucinda, thank_you1 рады стараться

willemo, 11lol там ещё 95 глав))) Покров тайны будет ещё ооочень долго))

tatykors, 11lol ща я ногти подпилю и переводить засяду, а то я что-то расслабилась, что аж ногти отросли, а с ними печатать неудобно)

Helga2911, Libertas, если честно, я от такого Снейпа уже и отвыкла... Как-то за таким количеством фиков забываешь, что Снейп очень тяжёлая и настолько нелюдимая личность.

Всем спасибо, что читаете 05please


He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.



Сообщение отредактировал Коварная_Белочка - Вторник, 26.08.2014, 22:28
 
Aren_Hagino Дата: Среда, 27.08.2014, 02:46 | Сообщение # 48
Aren_Hagino
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
95 глав... Да,действительно, тайна только началась. Надеюсь Грейнджер поможет ему адаптироваться в мире простых приземленных смертных) А она избавится от гнетущего одиночества.

Если случайности неслучайны, то и обычности необычны.

 
Mummy-troll Дата: Четверг, 28.08.2014, 16:38 | Сообщение # 49
Mummy-troll
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот люблю такие фики - с правильным (читай - НЕ мимимишным, НЕ с психологией, поведением и словарным запасом тинейджера) Снейпом, с многообещающей интригой, со взрослой драматургией. Желаю переводчику сил и терпения, чтобы довести такое интересное дело до конца и пополнить архивы снейджеров еще одним стоящим фанфиком - что-то их все меньше и меньше...

Мне моего бессмертия довольно,
Чтоб кровь моя из века в век текла.
За верный угол ровного тепла
Я жизнью заплатил бы своевольно,
Когда б ее летучая игла
Меня, как нить, по свету не вела.
 
Василиск@ Дата: Пятница, 29.08.2014, 17:14 | Сообщение # 50
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
кажется, я конкретно подсела на "Семантику", 16love ни о чём другом не могу думать... На работе решили, что я влюбилась- не могу сосредоточиться и все время проверяю нет ли продолжения...
Коварная_Белочка, сжальтесь, пожалуйста blush2


Сообщение отредактировал Bacilica - Пятница, 29.08.2014, 17:22
 
Коварная_Белочка Дата: Пятница, 29.08.2014, 18:06 | Сообщение # 51
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Aren_Hagino, ну, романс тоже был заявлен в жанрах, не только драма))) Это даёт повод надеяться на лучшее))

Mummy-troll, вах, спасибо)))) будем стараться не разочаровать))

Bacilica, 11lol скоро-скоро. Меня бета второй день пытается убить, редактируя новую главу (забыла вычитать прежде чем отправить ей 04dont_know Склероз, мать его... ). Так что надеемся на сегодня-завтра. 14crazy Если жива останусь.



He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.



Сообщение отредактировал Коварная_Белочка - Пятница, 29.08.2014, 18:06
 
Василиск@ Дата: Пятница, 29.08.2014, 19:58 | Сообщение # 52
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Коварная_Белочка ()
Так что надеемся на сегодня-завтра

Коварная_Белочка, здорово!!!!!!! tanec3


Сообщение отредактировал Bacilica - Пятница, 29.08.2014, 20:00
 
Коварная_Белочка Дата: Суббота, 30.08.2014, 23:48 | Сообщение # 53
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ещё сегодня, да?))) 01blush

Глава 6. Категории

Категории/ Теория прототипов I

Когда категории описываются аналитически, то в большинстве традиционного мышления они рассматриваются как цифровой, обобщающий всё феномен. Много работ в философии, психологии, лингвистике и антропологии предполагают, что категории – это логически связанные объекты, союз которых определяется наличием простого набора критериальных функций, в них все элементы, обладающие критериальными признаками, имеют полную и равнозначную степень участия. Напротив, в последнее время можно утверждать, […] что некоторые естественные категории являются аналоговыми и должны быть логически представлены таким образом, чтобы была отображена их аналоговая структура.

(Rosch and Mervis, 1975)


Элеонора Каллахан повидала многое за свою долгую жизнь. Родившись сразу после окончания Большой войны, которая предполагалось стать последней (что, безусловно, было абсолютно неверно), она последовала за своим мужем в Англию. Теперь у неё было пятеро детей, четырнадцать внуков, и она ожидала появления своего первого правнука. Миссис Каллахан нечасто виделась со своими детьми, все они уехали на юг, и лишь один - в Шотландию. Порой тоска по семье становилась невыносимой, особенно после смерти мужа, но женщина была слишком практична, чтобы плакать из-за этого. Она знала, что стоит ей только сесть на поезд, и уже через несколько дней её с радостью встретят в любом из её домов. С другой стороны, надвигалось Рождество, и тогда все соберутся у неё. А это прекрасно. Каждый день у неё находились занятия: регулярно посещая церковь, она постоянно встречалась там со своими друзьями. Ну а теперь, похоже, у неё появилась ещё одно дело. Несчастный парень по соседству. Она не была уверена, где он пропадал все эти годы, но те двое называли его профессором. Так что, вероятно, он был учителем. Очень вероятно, да. Надо будет спросить его потом. Бедный парень.

Во вторую ночь после возвращения Северуса, дикий, почти животный крик разбудил её. Он был таким громким и звучал так мучительно! И вот опять, словно этот бедняга сильно страдал. И она страдала вместе с ним. Действительно. Её уже два раза будили посреди ночи. Сегодня это случилось немного позже, чем пару дней назад: когда она нацепила очки и включила свет, то увидела, что был четвёртый час. Не сказать, что её сон обычно длился дольше, она привыкла спать мало. Но этот крик… что ж, он пугал её. И боялась миссис Каллахан за своего соседа. У этого мальчика никого не осталось, несчастная мать давно в могиле, а отец неизвестно где. Девчушка, с которой Северус дружил когда-то, тоже умерла, Элеонора слышала об этом. Но это случилось уже после того, как старшие Эвансы умерли, а её сестра, блондинка с лошадиным лицом, уехала.

Все ушли. А теперь Северус вернулся, и у неё будет задание для самой себя – позаботиться о парнишке.

И начнёт она прямо сейчас. Да, было три пятнадцать утра, и вряд ли хоть кто-нибудь уснул бы так быстро после, как подозревала миссис Каллахан, столь страшного и пугающего кошмара. По крайней мере, всё указывало на мучительные видения, и ни на что другое. Этот вопль леденил кровь даже через стены. Элеонора завернулась в плотный халат винного цвета и сунула ноги в тёплые тапочки. Она должна попытаться, даже несмотря на то, что сейчас была середина ночи. Так быстро, как позволяли ей ноющие суставы, женщина спустилась по лестнице и немедленно поставила чайник. Чашечка чая всегда помогала. Даже глубокой ночью, ведь Северус бодрствовует.

Нет, он действительно не спал. Она могла расслышать его шаги за дверью, а потом что-то упало.

В голове мелькнула мысль, пойти через сад и постучать в заднюю дверь, но тогда придётся карабкаться на ту самую невысокую изгородь, и ей, конечно, это не под силу. Так что она взяла две кружки, поставила их на поднос, поместив туда же сахарницу, молоко и полный заварочный чайник. Надо попытаться. И никто не увидит её на улице в это время.

***

Северус проснулся от собственного пронзительного крика. От своей беспомощности и невозможности очистить сознание перед сном, его переполнял чистый гнев. И ещё больше бесило, что теперь у него не было ни одного шанса снова уснуть. Ни за что он не решился бы сейчас закрыть глаза и увидеть вновь эту змею, услышать последние слова Дамблдора, пересмотреть все самые жуткие моменты собственной жизни. И так из раза в раз, из ночи в ночь. Да, в течение дня он мог затолкнуть эти воспоминания подальше, занимая себя различными делами. Но во время сна он был слишком уязвим. И выбора не было. Снейп медленно побрёл в гостиную, где уже заранее была приготовлена краска и всё необходимое. Чашка чая была бы сейчас очень кстати, но чая у него не было - он снова забыл купить пачку. Зато была книга, журнал и газета. Хоть что-то, что можно почитать. Но не сейчас. В данный момент его ждёт покраска стен, хотя после горячей чашки с ароматным напитком всё было бы куда проще.

Действительно удивительно то, как миссис Каллахан предложила ему чай. Она разговаривала с ним без какого-либо предубеждения. Когда вообще такое было в последний раз?

Какой теперь смысл думать об этом. Да Северус и не хотел. Рассеяно взяв отвёртку, он двинулся к банке с краской, которую нужно было открыть, но инструмент выскользнул из его пальцев и с громким стуком упал на пол. Поворчав, Снейп поднял его, подцепил жестяную крышечку и уставился на открывшуюся ему белоснежную густую жидкость. Возможно, не самый лучший выбор, но этот цвет был таким невинным, таким новым. Словно новая жизнь. Идеально подходит.

И разница стала заметна сразу, стоило лишь валику с краской впервые коснуться стены. Узкая полоса белого цвета словно светилась на желтовато-коричневых стенах.

Северусу понравилось это.

То, что ему не понравилось, так это раздавшийся шум, очень похожий на стук в дверь. Через некоторое время звук раздался снова. Действительно, стук в дверь.

- Северус? – послышался голос снаружи. – Это миссис Каллахан.

Его глаза удивлённо раскрылись. Это шутка? Почему эта пожилая леди не в постели в полчетвёртого утра? И откуда она узнала, что он не спит? О, судя по всему, из-за отсутствия штор свет из гостиной сиял на всю улицу. Теперь он не мог даже притвориться, что спал. Вся улица видела его за работой. Шторы. Ему нужны шторы.

И прежде, чем Северус осознал, что делает, он направился в прихожую и с треском открыл дверь. Это была она, его соседка. В голове быстро промелькнула мысль, что это могла быть не миссис Каллахан, а кто-то другой под оборотным зельем. Тот, кто пришёл убить его.
А что если так? Это уже неважно. Он не мог сопротивляться, не мог защитить себя. Теперь Северус Снейп лишь слабый, беспомощный маггл, и убить его проще простого. Идеальная жертва. Разве Тёмный Лорд не смеялся постоянно над ними, беззащитными магглами?

Что ж, теперь он был одним из них, и бывший зельевар спокойно взглянул в лицо своей соседки.

- Я слышала тебя, - сказала женщина мягко, и ирландские нотки лишь отдалённо угадывались в её речи. Акцент был не столь сильным, как несколько часов назад.

- Очевидно, - протянул Снейп, и тут его взгляд упал на поднос, что соседка держала в своих руках. Каллахан была одета в халат, а ноги её были обуты в тапочки, и Северус непроизвольно открыл дверь шире. Эта женщина жила здесь намного больше лет, чем он ходит по этой земле, и что-то заставило бывшего шпиона пустить её внутрь своего дома.

- Я принесла тебе чай, - пояснила она. – Подумала, что можно устроить небольшое ночное чаепитие.

Северус потерял дар речи. Что вообще можно ответить на это? Было бы очень грубо просто выставить её на улицу, и крайне безответственно вынуждать пожилого человека снова мёрзнуть, так и не дав хоть немного согреться. И, вообще, он развёл огонь в камине.

Ох, но у него не было мебели. Только волшебные книги. Те самые, что он сжигал; их нельзя показывать ей. Но неожиданная гостья сама проложила себе путь в гостиную.

- Ты красишь! Посреди ночи! – воскликнула она, и словно ураган влетела в комнату. – И у тебя нет мебели. Ты затеял косметический ремонт?

Северус опять растерялся, не зная, что сказать. Совершенно очевидно, он делает так называемый «косметический ремонт» и избавился от всех вещей, захламлявших раньше гостиную.

Каллахан сунула поднос ему в руки и широко улыбнулась.

- Я уже не могу так управляться с ним, как раньше. Полагаю, ты оставил стул?

Мужчина покачал головой.

- Я…

- Ну, порой надо что-то кардинально менять, - и его гостья снова улыбнулась.

- Да, - ответил он, и, следуя её указаниям, поставил поднос на пол, разлив по кружкам горячий чай, исходящий паром. Как только аромат достиг его носа, Снейп закрыл глаза и глубоко вдохнул. Именно то, что нужно. Вот именно этого он хотел только что.

- Это не праздное любопытство, но…

Северус посмотрел на неё снизу вверх, всё ещё сидя на корточках на полу. Её блёклые зеленоватые глаза пробудили в нём детские воспоминания. Те времена, когда мать позволяла ему играть на улице в воскресенье. Некоторые женщины возвращались домой из церкви, и миссис Каллахан была одной из них. Эти дамы всегда давали ему сладостей и были милы. Или жалели. В те дни он ещё не думал об этом, тогда это просто было приятно.

- Ты бежишь от чего-то? – тихо спросила она, забирая из его рук одну из кружек.

Бежал ли он? Нет, его выбросили, он не убегал. Снейп поклялся себе принять всё, что бы ни решил мудрый и всемогущий Визенгамот. И он действительно принял. Так что, нет, он не сбежал. Но как объяснить всё это миссис Каллахан? Объяснить, что те самые люди, ради которых он сражался, за чьи жизни едва не погиб, пытаясь защитить их - видели в нём лишь убийцу, мучителя магглов и магглорождённых, того, кто позволял использовать на студентах…этих детях, пыточное проклятье? Он хотел сказать что-нибудь. От этой пожилой женщины он всегда видел только добро. Она пришла посреди ночи, чтобы принести ему чай, и улыбнулась так, как никто и никогда не улыбался ему, за исключением матери, пока та была ещё в своём уме.

И тогда Северус решился на полуправду.

- Меня уволил работодатель, - ответил он.

- Ох. Что ж, ты был учителем?

- Откуда вы знаете? – резко спросил он. Слишком быстро.

- Эти двое ребятишек так сказали, - улыбнулась гостья и потрепала его вдруг по щеке. Эта хрупкая женщина имела наглость сделать так, пока он ещё сидел скрюченный на полу. Как много времени прошло… хотя, нет смысла думать об этом.

- Да, я преподавал, - глухо отозвался он, и этого оказалось достаточно для неё. Просто достаточно. Она всё ещё гладила его по щеке, и её пальцы пробегали вверх и вниз по его бледной коже. Вверх и снова вниз.

- Пути Господни неисповедимы, мальчик. Не знаю, что Он приберёг для тебя и почему тебя уволили, но хорошо, что ты вернулся домой.

Снейп был поражён, потрясён и изо всех сил старался не тянуться за этой доброй рукой. Кто-то прикоснулся к нему. По собственному желанию. Каллахан нежно, по-матерински гладила его щёку, и в данный момент он не знал, чего хотел больше: упасть в её объятия и постыдно расплакаться или оттолкнуть эту хрупкую морщинистую руку, а гостью выставить за дверь. Он не знал. Просто не знал.

- Зайди ко мне завтра часов в двенадцать. Я сделаю пирог с говядиной. Твоя мама говорила, что ты любишь его. И я не приму отказа, молодой человек. Тебе нужна еда, а мне нужна полка, - строго сказала она. Её рука всё ещё была на его щеке. – И не стоит сейчас красить, - кивнула она на одинокую белую полосу на стене. – С утра будет предостаточно времени на это.

Неожиданно для самого себя Северус кивнул. Просто кивнул, не понимая, что происходит, не задумываясь, вдруг это была уловка со стороны какого-то мага под оборотным зельем, притворяющегося миссис Каллахан, мага, который наложил на Северуса проклятье ватного языка, ко всему прочему. Вполне возможно, что этот добрый к нему сейчас колдун, хладнокровно убьёт его завтра. Северус не был уверен, и его это не заботило.

Пирог с говядиной.

- Возьми с собой чай в постель. Это поможет тебе уснуть, - пожилая женщина нагнулась, убрала руку с его щёки и неожиданно, мягко и нежно поцеловала его в щёку. – Эйлин хотела бы, чтобы я о тебе позаботилась. И я сделаю это, - прошептала она, после чего аккуратно и с некоторым трудом выпрямилась. – Да, и не забудь принести завтра мой заварной чайник с собой.

Снейп обнаружил, что снова кивает… просто кивает.

***

Это было именно то, что можно было от неё ожидать. Было верным решением пригласить Северуса на обед. Качественный обед. Обед, что досыта накормит его и сделает счастливым. А от этого, в свою очередь, она сама станет счастливее.

Он так льнул к её руке. Мальчик так резко закрыл глаза и наслаждался тем, как она гладила его по щеке. Он даже тихо вздохнул, когда она поцеловала его в покрытую щетиной щёку.

О, Элеонора Каллахан видела много вещей за свою жизнь, но человек, столь сильно изголодавшийся по простейшему состраданию, встречался ей впервые. И она сделает всё возможное, чтобы возместить ему всё.

***

Гермиона знала, что сглупила. Снейп никогда не причинил бы ей вреда. У него было достаточно возможностей в школе, и он даже ни разу не проклял её. Собственно, никогда и не пытался. Вообще не делал ничего подобного. Она могла поспорить на собственную жизнь, что прокляни она его Sectumsempra, Снейп использовал бы в ответ лишь Expelliarmus. Ничего другого. Он не был монстром, и всё же, она поступила, как большинство людей в волшебном мире.

Она видела в нём чудовище. Изверга, которым он не был. Снейп шёл как обычный человек, одевшись в тёплую одежду и засунув руки в карманы. А она совершенно недооценила его. Ах, если бы она с самого начала всё продумала. Профессор не хотел помощи. Он собирался справляться со всем сам.
Но она пообещала себе, в этот самый момент, ещё лёжа в кровати и раздумывая, не выпить ли чая. Пообещала, что будет поддерживать его. Всем, чем сможет, оставаясь незамеченной, даже если это означает, что придётся обратиться за помощью к Драко Малфою… или его отцу. Гермиона чувствовала сострадание к этому человеку. Этому бедному, одинокому, уставшему, истощённому мужчине.

И ей надо попросить Гарри отправить письмо маггловской почтой. Вряд ли Снейп обрадуется, получив сову.

***

Гостиная сияла светом в своём новом безупречно белом обличии. Она выглядела настолько новой, словно никто не жил в ней раньше. Похоже, ему придётся вынести ковёр, вероятно, просто деревянные полы будут смотреться здесь отлично. Разумеется, он не послушался миссис Каллахан и красил так тихо, как только мог. И к утру уже все закончил.

Однако Снейп решил: ему придётся пообедать у неё, этой старой, выжившей из ума женщины. Женщины, которая вынудила его сказать то, что до этого он никому не говорил. Выбора не было.

Тем не менее у него ещё оставалось немного времени, и сейчас он сидел на полу, жевал тост (не подгоревший) и читал газету, купленную накануне. Судя по всему, Её Величество Королева была всем недовольна. Ему ещё предстоит разобраться, но, похоже, какая-то её бывшая невестка натворила каких-то дел, что не радовало Монарха. Это не могла быть Диана, даже в Волшебный мир просочилась информация, что та умерла. Скорее всего, это была какая-то другая. Ох, но выражение лица Королевы было подобно грозовой туче. Снейп подумал, что она довольно часто бывает такой, хотя, он не мог вспомнить ничего конкретного, даже детские воспоминания оказались бесполезны.

Северус сделал глоток воды, когда раздался стук в дверь, и он надеялся, что это, всё же, была миссис Каллахан с чашкой чая...
Он не задумывался, когда встал и подошёл к двери, чтобы открыть её. А распахнув, не рассчитывал за ней увидеть этого человека. Это была не миссис Каллахан. Определённо, это не его соседка.


He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.



Сообщение отредактировал Коварная_Белочка - Воскресенье, 31.08.2014, 20:37
 
Василиск@ Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 00:34 | Сообщение # 54
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот оно как!!! Наконец-то у Снейпа появился кто-то, кто будет заботиться о нем. Я тоже думала сначала, что Гермиона будет помогать адаптироваться, но только не этому Снейпу. Он скорее сдохнет, чем примет помощь, жалость, тем более от кого-либо из «золотого трио» .
Последнее предложение опять возбудило моё любопытство
Коварная_Белочка, Sovetnik Baklan, примите мою благодарность за отличную работу
 
Коварная_Белочка Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 00:58 | Сообщение # 55
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bacilica, Вы рискуете, мы обожрёмся так, что не сможем выполнять свои прямые обязанности. 11lol Ну, а вообще (аккуратно сгребла лапкой все дары к себе поближе, пока не отобрали), приятно осознавать, что я одна знаю кто там пришёл))) 11lol Бабуська, кстати, не промах, дааааа)))

He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.



Сообщение отредактировал Коварная_Белочка - Воскресенье, 31.08.2014, 01:00
 
Helga2911 Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 01:23 | Сообщение # 56
Helga2911
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, ну закончилось глава так интригующе .Интересно, кто же там пришел Снейпа навестить? вряд ли это опять Гарри или Гермиона, может кто то из Малфоев? Очень порадовала миссис Каллахан. Кажется,что это единственный человек от которого Снейп сможет сейчас принять помощь...
Спасибо большое за продолжение 12wow


Только женщина может временно остановить время
 
Василиск@ Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 10:47 | Сообщение # 57
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Коварная_Белочка ()
Bacilica, Вы рискуете, мы обожрёмся так, что не сможем выполнять свои прямые обязанности.

ОК, я постараюсь держать себя в руках 07podmig
Цитата Коварная_Белочка ()
приятно осознавать, что я одна знаю кто там пришёл

Коварная! вы ещё и дразнитесь 10tease
 
silver_kite Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:08 | Сообщение # 58
silver_kite
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
read2 02wow

silver_kite
 
Коварная_Белочка Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 20:39 | Сообщение # 59
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Helga2911 ()
Кажется,что это единственный человек от которого Снейп сможет сейчас принять помощь...

Helga2911, Не сказала бы, что именно сможет принять... мне кажется, он понимает, что у него просто не будет выбора в крайнем случае.

Цитата Bacilica ()
Коварная! вы ещё и дразнитесь

Bacilica, 09heh а я что, я ничего

silver_kite, computer


He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

 
косолапый_книизликк Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 21:31 | Сообщение # 60
косолапый_книизликк
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересное начало,ждемс и надеемся на проду,, переводчику респект.отличный фик выбрали 12wow 02wow 12wow

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Семантика", перевод Коварная_Белочка, драма, PG-13, макси (в работе)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Rubdew[29.03.2024]
2. Robdew[29.03.2024]
3. Sheldew[29.03.2024]
4. Muredew[29.03.2024]
5. Middew[29.03.2024]
6. Wilvdew[28.03.2024]
7. Loddew[28.03.2024]
8. Gyrdew[28.03.2024]
9. Melkdew[28.03.2024]
10. Octdew[28.03.2024]
11. Lolidew[28.03.2024]
12. Kurdew[28.03.2024]
13. Sssnape999[27.03.2024]
14. Roxidew[27.03.2024]
15. Kenydew[27.03.2024]
16. Clywdew[27.03.2024]
17. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
18. Anyutkatr[24.03.2024]
19. magplamp[06.03.2024]
20. Ефросиния[03.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz