Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Еще один снейджер", shellina, юмор, романс, PG-13, миди (закончен)
"Еще один снейджер", shellina, юмор, романс, PG-13, миди
olala Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 00:46 | Сообщение # 1
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Еще один снейджер", автор shellina, юмор, романс, PG-13, миди, закончен


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
olala Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 00:47 | Сообщение # 2
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Еще один снейджер
Автор: shellina
Бета/ Гамма: пока нет
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Жанр: юмор, романс
Дисклаймер: На чужое не претендую, прибыли не извлекаю
Саммари: Просто еще один снейджер
Комментарии: Так как это мой первый опыт написать, так сказать, "классический" снейджер, то, возможно, будут проявляться штампы (хотя очень постараюсь таковых избежать)
Предупреждение: ООС - возможно, AU
Сиквел: "Еще один снейджер-2"
Размер: миди
Статус: закончен
Отношение к критике: К конструктивной, с четким указанием недочетов - очень положительно


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
shellina Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 06:24 | Сообщение # 3
shellina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1

Директор Хогвартса Северус Снейп сидел в своем кабинете, за своим столом, в своем кресле, и с мрачным видом разглядывал стены, завешанные портретами, притворяющихся спящими директоров. Вопреки всем ожиданиям, те, кто весь прошлый учебный год воевал, возвращаться в школу не собирались. И, к невероятному облегчению действующего директора (о чем он не высказывался, разумеется, вслух, но скрещивал пальцы за спиной, «чтоб не сглазить» каждый раз, когда речь заходила о предполагаемом восьмом курсе), ему не нужно было думать о проблеме размещения, составления специальной программы для всех этих уже не детей и так далее.

И все было хорошо, вплоть до сегодняшнего утра, когда он получил письмо написанное почерком Грейнджер. В нем его нижайше просили об аудиенции несколько его учеников. Сколько было этих «учеников» и чего они хотели, в письме сказано не было, но Северус Снейп сразу понял, что все это не к добру. И вот сейчас, когда до встречи оставалось пятнадцать минут, в голове то и дело всплывали воспоминания о событиях последних двух месяцев.

Когда Северус шел на последнюю встречу с Лордом, он знал, что его убьют, а так как глупым человеком Снейп никогда не был, то он даже предполагал как. В связи с этим, Северус взял с собой несколько склянок с зельями, которые в конечном итоге и помогли ему выжить. Воландеморт ушел, и Снейп уже хотел было достать одно из них, как неожиданно появилась Святая троица. Это заставило внести кое-какие коррективы в его планы. После того, как Поттер убрался, прижимая к груди его воспоминания, Северус с чувством выполненного долга решил умереть и потерял сознание. Но когда он на несколько секунд очнулся, то понял, что безумно хочет жить. Он вспомнил, что еще очень молод: тридцать восемь лет и у магглов только приближают мужчину к зрелости, он вспомнил, что у него много задумок, много неоконченных экспериментов, много… в общем, Северус Снейп, наконец вспомнил, что ему есть ради чего жить. И он выжил. С трудом, поминутно теряя сознание, он принял все заготовленные зелья, и еще в течение нескольких часов восстанавливался, лежа на полу этой омерзительной хижины. За все это время никто не пришел, чтобы навестить его, или, в крайнем случае, для того, чтобы забрать его тело. Северус не знал даже оскорбиться ему или порадоваться, в итоге он решил не обращать на сей вопиющий факт внимания, в конце концов, люди заняты, воюют, понятно, что им не до мерзкого директора Снейпа. Но в небольшой радости, счастливо спасшийся директор себе не отказал. Когда он, наконец, смог передвигаться, то первое, что он сделал - спалил хижину дотла.

После этого Снейп, убедившись, что Поттер жив, а вот его бывший "хозяин" нет, отправился искать Кингсли. Это только наивный Гарри может думать, что шпиону возможно действовать в одиночку: без связи, координации и тому подобных тонкостей. На самом деле, все было гораздо сложнее. Об истинной роли Снейпа в этой войне знало достаточно людей, чтобы он мог не беспокоиться о непонимании, ошибочных обвинениях, да и вообще о каких-либо упреках. Поэтому, первым делом Северус нашел Кингсли и убедил того в том, что жив (оказывается, Поттер, еще даже не разделавшись с Темным Лордом, принялся обелять его имя, предварительно оповестив всех присутствующих в смерти зельевара). И, наконец, получив заверение своего координатора и будущего министра в том, что все будет исполнено в лучшем виде, отправился домой отсыпаться.

В последующем, Снейп понял, что сделал это он зря. Неугомонный Поттер не поверил Кингсли на слово, что с Северуса Снейпа (а парень все еще считал его мертвым) будут сняты обвинения и что его имя не просто "отстирают", но и возведут директора в ранг святых с вручением Ордена Мерлина 1 степени, и созданием карточки в шоколадных лягушках. В общем, когда выспавшийся и от этого пребывающий в прекрасном расположении духа, Северус Снейп явился в Министерство магии, чтобы узнать у Кингсли как идут дела, он встретился с огромным количеством журналистов, истеричных дамочек, держащих в руках его портреты из «Ежедневного пророка» в траурных рамочках и кучу других почитателей.

Узрев абсолютно живого директора, вся эта толпа, заголосив, кинулась на него.
Северус всегда гордился тем, что быстро бегает. В тот момент это его умение не подвело зельевара, и он очень быстро достиг кабинета Кингсли, в котором вместе с и.о. министра очень удачно забаррикадировался. Позже, директор Снейп был вынужден признать, что так быстро он не бегал даже от Мародеров.

В то время, пока директор Хогвартса Северус Снейп и и.о. министра Кингсли Шеклболт сидели в осаде в кабинете того самого и.о. министра, было высказано очень много нецензурных слов в адрес Гарри Поттера, журналистов и почему-то Альбуса Дамлдора вместе с Темным Лордом, ну, и в адрес Поттера-старшего - просто по привычке.

Сидели в осаде директор Хогвартса и и.о. министра достаточно долго, чтобы понять всю бессмысленность жизненного опыта в столкновении с гриффиндорским энтузиазмом. Чувствуя некоторую ответственность за то, что пропустил момент, когда отбеливание имени Северуса Снейпа можно было провести тихонько и безболезненно, Кингсли предложил следующий план: директор Хогвартса Северус Снейп (а он оставался директором Хогвартса, потому что его никто не увольнял), баррикадируется в школе, в которую и в прежние времена было непросто попасть (а сейчас директор позаботится о том, чтобы превратить ее в абсолютно недоступное место), и начинает потихоньку восстанавливать замок, готовясь к следующему учебному году.

Северус Снейп снова начал нецензурно выражать свою точку зрения, но Кингсли любезно показал ему, что творится в здании министерства и на подходах к нему (в кабинете министра это можно было сделать), и директор гордо задрал подбородок и, испепелив захваченное с собой прошение об отставке, начал сооружать портключ, под одобрительные взгляды и.о. министра Шеклболта.

В Хогвартсе был настоящий аврал. Хотя большинство разрушений уже и ликвидировались домовыми эльфами, но более тонкие работы, например, восстановление «Выручай-комнаты», пришлось делать самому директору. Северус был не самым слабым волшебником, и, положа руку на сердце, сам директор мог признать, что после гибели Дамлдора и Волдеморта, он стал, похоже, если не самым сильным магом, то определенно вошедшим в первую тройку. Так что вся эта ювелирная работа с магией Хогвартса не вызывала у него особого напряжения, больше времени и нервов заняла практически полностью разрушенная защита Хогвартса.

В школе директора, кроме всего прочего, ожидало то, из-за чего он и хотел уволиться, а именно: встреча с преподавателями Хогвартса.

Случилось то, чего Северус боялся: при встрече с ним все его коллеги и подчиненные ходили как пришибленные, и старались лишний раз не смотреть в глаза своему директору (то ли стыдно было, то ли узнали, что директор балуется легиллименцией). В конце концов, выяснилось, что все-таки мучала совесть.

После очередного совещания при закрытых дверях учительской, к директору был выдвинут парламентер, которым являлась Минерва МакГонагалл.

Декан смелых и отважных идиотов (это было личное мнение директора, которое он не преминул озвучить со всем своим знаменитым сарказмом). Пожилая женщина собиралась духом и, краснея, теребила край наброшенной на плечи шотландки, сидя в кресле перед столом, за которым сейчас сидел сам Снейп.

Наконец, Минерва собралась духом и выложила все, что накипело. Про то, что им всем стыдно, за то, что они в нем сомневались, про то, что никак не помогали защищать детей в этот безумный год, а только мешали, как едва не убили Северуса… Вот на этом моменте Снейп прервал Минерву, и также позволил себе высказаться. Учитывая то, что перед ним сидела дама, а не аврор со стажем, в речи директора не было даже намека на нецензурную лексику, зато было в ней много чего другого. И про тот безумный год, и про ученичков, и про неспособность декана Гриффиндора справиться с самими смелыми и отважными, и то, что он входит в первую десятку сильнейших магов, и поэтому: неужели Минерва думает, что они смогли бы ему навредить? Сказав последнюю фразу, директор выдохся и остановился, чтобы перевести дыхание. Минерва, было, вскинулась и попыталась что-то сказать, но Снейп прервал ее, и продолжил. Продолжал он, перейдя на личности, и из этих личностей Гарри Поттер занимал первое место. На втором месте был Лонгботтом, а третье почему-то заняла Грейнджер. Позже директор часто думал, причем здесь Грейнджер, и пришел к выводу, что интуиция его тогда не подвела, включив всезнайку в тройку тех, кого директор считал виновными в его теперешнем положении.

Доведя своего заместителя до белого каления, напоследок директор порвал коллективное заявление об уходе, которое принесла Минерва от имени всех профессоров, и все время этого разговора комкала в руках. Сказал он при этом следующее:

- Вот что значат все те слова, которые ты мне только что говорила, Минерва. Оказываются все твои слова о раскаянии, о сожалении ничего не стоят. Решили отдохнуть? Или просто не можете работать рядом со мной? Мне вот так можно оценивать этот демарш? Значит, вы меня уважаете и цените, но при первой же возможности пытаетесь бросить здесь одного? Где я по-твоему найду полный штат преподавателей, учитывая условия, в которых оказалась школа и вся страна? Итак, похоже ЗОТИ самому придется вести. И еще, можешь предупредить Слагхорна, что, если я в течение следующих пяти лет услышу хоть слово об его отставке, я его отравлю, а так как твой любимый Поттер сделал меня героем, то меня оправдают.

С этими словами, директор выдворил своего зама за дверь и для успокоения плеснул себе виски.

Месяц прошел в напряженной работе, а затем на директора Снейпа свалилось еще одно потрясение в виде смерти его единственного друга Люциуса Малфоя.

Нет-нет, ничего такого, как тюрьма, полное разорение и, как итог, самоубийство на Малфоя не свалилось. Люциус очень быстро пришел в себя, после окончательного падения Темного Лорда и открутился от всех обвинений вместе с семейством самостоятельно, не потеряв ни кната из своего состояния.

Ушел он из жизни так, как мечтают многие мужчины, в постели красивой ведьмы, изрядно перебрав спиртного на вечеринке, посвященной полной реабилитации семейства Малфоев.

После пышных похорон, Северус понял, что ему не хватает друга, и он принялся усердно скорбеть. Скорбел он до тех пор, пока Минерва, при поддержке мадам Помфри не отняла у него все запасы спиртного, которого у, в общем-то, непьющего Снейпа, оказалось достаточно много. Настолько много, что при продолжении скорби это могло оставить Хогвартс без директора примерно на год.

Директор Снейп пару следующих дней мучился жесточайшим похмельем, потому что сам сварить себе антипохмельное зелье он не мог, так как у него дрожали руки, а профессор Слагхорн с издевательской ухмылочкой отказался помогать страждущему директору, мотивируя отказ экономией средств, которых и так после восстановления школы осталось не так уж и много.

Пообещав припомнить зловредному старику его черствость, директор Снейп удалился в свои комнаты, прилегающие к кабинету, чтобы страдать в одиночестве.

Скорее всего, благодаря тому, что Снейп еще не полностью пришел в себя после всех свалившихся на него неприятностей, он ответил на письмо, написанное почерком Грейнджер, и согласился встретиться со своими бывшими учениками впервые после падения Темного Лорда.

Стук в дверь отвлек директора от воспоминаний, и он хорошо поставленным голосом предложил стоящим на движущейся лестнице войти.

Взору директора Снейпа предстала компания, состав которой натолкнул его на мысль о том, что возможно у него начались галлюцинации, после недельной скорби по ушедшему другу. Потому что вид стоящих рядом и мирно сосуществующих: Гарри Поттера, Драко Малфоя, Гермионы Грейнджер, Невилла Лонгботтома, Луны Лавгут, Астории Гринграсс и Блейза Забини, был настолько сюрреалистичен, что, перед тем как начать неприятный для директора разговор, он протер глаза.

Вся компания мялась у дверей, и практически все (кроме мисс Лавгут) избегали смотреть на директора, изучая сложный узор на ковре, покрывающий пол директорского кабинета.

Наконец, директор Снейп слегка пришел в себя и смог довольно спокойно произнести.

- Итак, господа. Чему я обязан лицезреть всех вас в Хогвартсе?


Сообщение отредактировал shellina - Воскресенье, 22.06.2014, 21:18
 
Астрея Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 13:22 | Сообщение # 4
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Надо было в жанре "стеб" ставить.

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
shellina Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 13:44 | Сообщение # 5
shellina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея,
Я думала об этом, но все же "стеб" в моем понимании - это несколько другое. Более экспрессивно и зло, что-ли.
 
Астрея Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 13:51 | Сообщение # 6
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
shellina, это просто менее экспрессивный и злой стеб))

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
shellina Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 14:00 | Сообщение # 7
shellina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея,
Посмотрим, что дальше будет)
 
tashest Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 14:24 | Сообщение # 8
tashest
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А по-моему, не такой уж это и стеб, больше юмор. Очень понравилось. Только не бросайте надолго и на "замерзайте", дорогой автор.
 
loa81 Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 14:36 | Сообщение # 9
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравилось. На вопросы (как выжил, зачем выжил, почему выжил и т.д.) даны ответы, четко и с юмором. Текст прочитался легко и с удовольствием. Спасибо.
 
willemo Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 15:05 | Сообщение # 10
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравилось! Буду ждать продолжения )))

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Morane Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 21:06 | Сообщение # 11
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
До стеба, имхо, все-таки не дотягивает, а вот бету надо срочно. Очень много лишних зпт - это первое, что бросается в глаза.

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
shellina Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 23:07 | Сообщение # 12
shellina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2

Директор Хогвартса Северус Снейп сидел за своим столом в своем кабинете, смотрел на компанию молодых людей, столпившихся возле двери, и ждал ответа на поставленный им ранее вопрос. Почему-то никто из этих молодых людей не спешил просветить директора Снейпа по поводу своего визита.

Наконец, Драко Малфой поднял голову и, вздохнув, принял огонь на себя.

- Мы хотим продолжить обучение, профессор.

Директор внимательно начал разглядывать тот кусок стены, который не был занят портретом. «Какие интересные трещины, надо будет ремонт сделать», - подумал он. Нет, он был готов к тому, что было сейчас озвучено. Более того, он ждал нечто подобное. Но вот так сразу, без подготовки…

В очередной раз Северус Снейп убедился в том, что может с полным правом назвать себя неудачником. И это не смотря на его умственные способности и магическую силу. «А может меня кто-то проклял?», - думал директор, переводя взгляд с одного своего персонального кошмара на другой. На Грейнджер его взгляд задержался дольше, чем на всех остальных: «Это она во всем виновата», - в очередной раз мелькнуло в голове у Снейпа. Но молчать дольше было нельзя, и он решил доставить себе небольшое удовольствие, слегка поиздевавшись над этими уже не детьми.

- А скажет ли кто-нибудь из вас, мне вы на кой сдались? Кроме мисс Лавгут и мисс Гринграсс, которые, если мне не изменяет память, и так должны будут продолжить обучение на седьмом курсе. Вот скажите мне, Лонгботтом, зачем мне тратить на вас свои нервы и время? На вас, на того, кто поставил перед собой цель превратить весь прошедший учебный год для меня в ад, и практически добившийся в этом весьма нелегком деле успеха? Вас, Лонгботтом, который так затруднил мою и без того нелегкую работу, что у меня случился нервный тик от недосыпания? Молчите, Лонгботтом? Правильно молчите, лучше молчать, если сказать нечего. Пойдем дальше. Зачем мне лицезреть вас, Забини, еще один год? Хотя вы лично мне ничего плохого не сделали, но зачем мне это нужно? Что, тоже нечего сказать? Хорошо. Тогда вы мистер Поттер, что скажите вы по этому поводу?

- Но я думал, сэр, что…

- Никогда больше не думайте, Поттер. Никогда. Когда вы начинаете думать, начинают страдать окружающие вас люди, почему-то чаще всего я. Вы зачем на меня журналистов натравили? Вы в курсе, что я не могу за пределы Хогвартса выйти? Или вам это безразлично, а, Поттер? Вы растрепали всем и каждому о моих воспоминаниях, вы за очень короткий срок сделали то, чего не смог сделать Лонгботтом за весь предыдущий год, хотя он очень старался, вы просто какая-то ходячая катастрофа, Поттер. Неужели вы действительно могли себе представить, что ваша победа – это стечение обстоятельств, замешанных на удачливости при скромном вкладе вашего самого любимого преподавателя? Вам что, даже в голову не пришло, особенно после победы, что все это - многолетняя кропотливая работа нескольких десятков человек? Вы всерьез вообразили себе, что я героический герой, который смог в одиночку протащить на себе такой объем ответственности? Скажите мне, Поттер, зачем вы мне сдались? Хотя нет, не говорите, помолчите лучше. Мисс Грейнджер, ну, а вам, почему дома не сидится? К свадьбе не готовитесь. Уизли где-то потеряли. Вы думаете, что я хочу иметь с вами дело, мисс – я – освобожу всех эльфов – а Снейпу даже кровь не попытаюсь остановить? Не нужно так печально вздыхать и всхлипывать, а то я поверю, не дай Мерлин, что вы об этом думали и сейчас полны раскаянья. Драко. Драко, вот тебя я сейчас видеть совершенно не желаю, тем более, что ты должен сейчас скорбеть, сидя в трауре в мэноре, а не болтаться в сомнительной компании с непонятными целями, - директор прервался и еще раз испытывающее осмотрел стоящих перед ним молодых людей. – А сейчас я хочу все-таки услышать, что же вас сподвигло на… вот это, - и он неопределенным жестом руки обозначил, что именно он подразумевает под «вот этим».

- Мы хотим доучиться. Наше, так сказать самообразование, за последний год было несколько хаотично и бессистемно, - тихо, все так же глядя в пол, произнесла Грейнджер. – И мы хотели попросить именно вас закончить наше обучение. Мы подумали, что, так как вы все-таки директор школы и, скорее всего, не будете преподавать, то сможете уделить нам немного времени.

- Я что-то не понял, - директор слегка поморщился. – То есть вы, мисс Грейнджер, утверждаете, что раз я являюсь директором, то мне нечем заняться? Я правильно вас понимаю? Нет, молчите. Я не намерен больше выслушивать общие фразы. Мне необходимо знать личные мотивы, чтобы принять решение. Начнем с вас, мисс Лавгут. Объясните мне, ради Мерлина, зачем вам просить меня с вами заниматься, если вы, я повторюсь, все равно продолжите обучение на седьмом курсе. Хотя, нет. Не отвечайте, мисс Лавгут, я все равно не смогу понять ход ваших мыслей, - девушка мило покраснела и мечтательно улыбнулась. Из уст Снейпа то, что он не сможет ее понять, звучало почти как комплимент. – Мисс Гринграсс, вопрос, заданный мисс Лавгут, переадресовывается вам.

- Я хочу учиться у вас, профессор. Я считаю вас очень хорошим преподавателем, - тихо пробормотала Астория.

- Так, мисс Гринграсс, успокойтесь, не волнуйтесь, с вами все хорошо? Вас никто не проклинал? Вы не пили ничего подозрительного? Вы в этом уверены? – директор смотрел на слизеринку немного растеряно, затем, встряхнув головой, он решил продолжить допрос. – Мистер Забини, ваша очередь.

- Мама снова вышла замуж, - коротко ответил немного флегматичный Блейз.

- И что? – Северус нетерпеливо побарабанил по столу.

- Я не нашел общего языка с этим типом, и не могу жить с ним в одном доме. А для того, чтобы начать жить самостоятельно необходимо устроиться на работу, желательно на приличную и высокооплачиваемую работу.

- И что же вам мешает это сделать?

- Мешает мне это сделать отсутствие ЖАБА. Я не герой войны с Темным Лордом, и не обладаю таким весом в обществе, как старая аристократия. И тем и другим все эти условности не важны, а вот мне…

- Понятно. Ну что же, по крайней мере, честно. А теперь давайте послушаем Лонгботтома. Лонгботтом, вам тоже отсутствие ЖАБА жить не дает? Так вам-то, в отличие от мистера Забини, есть, что предоставить работодателям. Уверяю вас, голова Нагайны у многих ценится гораздо выше, чем даже голова Темного Лорда. Посмотрите на меня, Лонгботтом, и отвечайте. Мне нужно понять, зачем вам это нужно, чтобы, вопреки моему собственному желанию, ответить на вашу просьбу положительно.

- Если вам так не хочется меня видеть, то, может быть, вы просто выставите меня за дверь, профессор?

- А вы обнаглели, Лонгботтом, - задумчиво проговорил директор. – Но, как ни странно, мне это нравится. А насчет моего желания, то в последние двадцать лет я постоянно делаю то, чего не хочу делать. Наверное, у меня уже выработалась определенная зависимость от подобного положения дел, иначе вы бы здесь вообще не стояли. Так что лучше вам, Лонгботтом, все-таки ответить на мой вопрос.

- Я… я… Наверное, мне просто некуда пойти, сэр. Хогвартс для меня… я не знаю, как сказать…

- Понятно, - директор стал еще более задумчивым. – Хорошо. Но, я надеюсь, что года хватит, чтобы искоренить ваш поствоенный синдром, и вы уберетесь из школы после получения ЖАБА. По крайней мере, я рассчитываю, что вы покинете нас как ученик. Поттер! Мой дорогой, мой ненаглядный Поттер. Вы мой боггарт, и мое проклятье, ну, давайте, порадуйте меня вашей версией.

- Я не хочу, чтобы меня приняли в Аврорат только потому, что я Гарри Поттер, - тихо пробормотал парень.

- Избито, неискренне, и я вам не верю. Истинную причину, Поттер, или выметайтесь из моего кабинета.

- Меня журналисты достали, я уже из дома выйти не могу, - взвился Гарри Поттер и с вызовом уставился на директора, потом под насмешливым взглядом черных глаз, парень съежился и снова уставился в пол.

- Так значит мы с вами друзья по несчастью, Поттер. Но, если вы в подобной ситуации оказались по воле обстоятельств, то я в нее попал из-за вас. Если вы еще раз в обращении ко мне проявите неуважение, то прежде, чем вышвырнуть вас из Хогвартса, я свяжусь с Ритой Скиттер и сообщу ей, где вас искать, вы согласны на эти условия, Поттер? - директор становился все грустнее и грустнее. Он понял, что с этими учениками придется что-то делать, а ему очень этого не хотелось.

- Да.

- Мистер Поттер?

- Да, профессор.

– Хорошо. Мисс Грейнджер, ну, а у вас, что стряслось? Только правду, мисс Грейнджер.

- Я не смогу объяснить, профессор. Факторов слишком много, - они почему-то все говорили тихо.

- А почему так неуверенно? Стыдно, мисс Грейнджер? Понимаю, мне бы тоже было стыдно. Претендуя на звание лучшей ученицы, в итоге оказаться с умственными способностями, равняющимися корню квадратному из умственных способностей курицы. Не нужно так сверкать глазками. То, что вы сейчас стоите здесь, доказывает, что я прав. А Уизли предпоследний где?

- Рон решил, что ему не нужно заканчивать школу. Им сейчас всем очень тяжело. Из-за Фреда.

- Вы же понимаете, что скорбь по брату – это всего лишь предлог для мистера Уизли. Но мы отвлеклись. Так какая же самая главная причина вашего нахождения здесь, мисс Грейнджер?

- Та же, что и у Гарри, - слегка вздохнув, проговорила девушка.

- Еще одна жертва славы. Хорошо. Ну, вот мы дошли и до тебя, Драко. Что скажешь?

Драко Малфой, разглядывающий до этого времени свои ногти, медленно поднял голову и посмотрел на своего бывшего декана.

- Мне негде жить, сэр.

- Что?

- Вы не будете рады, если все присутствующие станут свидетелями моих затруднений.

- Вот как? Тогда ладно. Вы останетесь после того, как ваши друзья, наконец, покинут мой кабинет, и выложите все, как есть. Возражения? Так, а теперь все слушают меня, причем очень внимательно. Я до сих пор не понимаю, зачем вам всем терять целый год своей жизни, я не о вас, мисс Гринграсс, и не о вас, мисс Лавгут, но, раз уж так получилось, то я намерен использовать эту подвернувшуюся мне возможность и попытаться сделать из вас приличных магов. Итак, чтобы остаться здесь, вы должны будете подчиняться следующим правилам: никакого распределения по факультетам, никаких баллов, никакого участия в соревнованиях по квиддичу. Вы здесь будете… Дайте-ка подумать, как вас обозвать, - директор на мгновение задумался. – Так вот, в отличие от вас, я люблю и уважаю историю, поэтому вы будете называться подмастерьями. Завтра я предоставлю вам соответствующие значки. В Большом зале вам будет выделен отдельный стол, а жить вы будете в специально отведенных вам покоях, устроенных по принципу уже знакомых вам факультетских гостиных и спален. Расписания уроков, как такового, не будет. Я стану проводить занятия тогда, когда мне позволит время. Теория будет полностью на вашей совести. Когда что-то станет непонятно, вы будете задавать вопросы, а я буду на них отвечать. Не удивляйтесь, мистер Поттер, если меня спокойно спрашивают, я всегда спокойно и максимально подробно отвечаю. Вон, у мисс Гринграсс поинтересуйтесь, она подтвердит. Дальше, ваша оплата, будет заключаться в том, что…

- Простите, профессор, вы сказали оплата? – в голосе Забини прозвучали нотки удивления.

- Да, мистер Забини, вы все правильно услышали. Я не собираюсь тратить на вас время просто так. Значит, оплата. Лонгботтом, на вас первый курс ЗОТИ, Забини – второй, Малфой – третий, Поттер – четвертый, Грейнджер – пятый. Шестой и седьмой, я, так уж и быть, сам возьму. В связи с этим вы получите все привилегии преподавателей, с правом снимать и назначать баллы и отработки. Да, предупреждаю, если вы будете назначать отработки, то принимать их будете самостоятельно. Мистер Филч будет предупрежден об этом.

- Но, профессор, если ЗОТИ у каждого курса будет вести другой преподаватель, то это может пойти не на пользу учащихся, - попыталась возразить Гермиона.

- Я вас умоляю, мисс Грейнджер. О какой системе может идти речь после Локхарта и Амбридж? Единственные, кто действительно хоть чему-то научили учеников, были, как ни странно, Квиррел и я. Ну да ладно. Сейчас вы дружно отправляетесь в Большой зал, там скоро начнется обед, несмотря на лето, и дружно обнимаетесь и выражаете полный восторг от встречи со своими преподавателями. Мы с мистером Малфоем присоединимся к вам позже. Свободны.

Когда все новоявленные подмастерья вышли из кабинета, Северус кивнул Драко на кресло.

- Садись. Что-то мне подсказывает, что разговор будет длинным. Так что тебе от меня на самом деле нужно?

- Профессор, помогите мне найти жену.
 
Игра_в_бисер Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 23:19 | Сообщение # 13
Игра_в_бисер
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата shellina ()
Профессор, помогите мне найти жену.

Вот это поворот! Спасибо за продолжение)
 
Shake-Shake Дата: Понедельник, 23.06.2014, 02:08 | Сообщение # 14
Shake-Shake
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
уж очень наигранно всё и Снейп пугает меня своим словесным поносом)

art student :3
 
Изолента Дата: Понедельник, 23.06.2014, 02:19 | Сообщение # 15
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Снейп невыносимо болтлив. Без Люцика скучно.
 
зарина Дата: Понедельник, 23.06.2014, 09:48 | Сообщение # 16
зарина
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне очень понравилось! Ну немного болтлив, как говориться Снейпы всякие важны, Снейпы всякие нужны. Тем более этот Снейп очень отличается от оригинала, особенно легендой шпиона.
У меня только один вопрос к автору. Ваша работа дописана, или Вы ее пишите по ходу выложения?
Спасибо 12wow
 
shellina Дата: Понедельник, 23.06.2014, 11:44 | Сообщение # 17
shellina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
зарина,
Пишется по ходу выложения. Насчет болтливости, насколько мне память не изменяет весь канон был: "Молчать Поттер, Грейнджер, Уизли... и тд... слушать сюда и бояться")
 
mari5787 Дата: Понедельник, 23.06.2014, 12:20 | Сообщение # 18
mari5787
Кудрявый ёжик
Статус: Offline
Дополнительная информация
shellina, у вас очень хороший слог и весьма заинтригована прочитанным. С нетерпением буду ждать продолжения :)

 
loa81 Дата: Понедельник, 23.06.2014, 14:26 | Сообщение # 19
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, спасибо!!!!! Читаю и получаю удовольствие. Мне нравится Ваш слог и юмор.
А по поводу Снейпа - так он у каждого автора свой собственный. 03yes
 
shellina Дата: Понедельник, 23.06.2014, 14:38 | Сообщение # 20
shellina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
loa81,
Что есть, то есть, у каждого автора Снейп свой. У меня все равно на каждый последующий фик "Дневник" пока влияет. Во всяком случае это относится к Снейпу. Возможно в будущем смогу полностью перестроиться, но пока вот так.)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Еще один снейджер", shellina, юмор, романс, PG-13, миди (закончен)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz