Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Еще один снейджер", shellina, юмор, романс, PG-13, миди (закончен)
"Еще один снейджер", shellina, юмор, романс, PG-13, миди
olala Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 00:46 | Сообщение # 1
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Еще один снейджер", автор shellina, юмор, романс, PG-13, миди, закончен


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
tatykors Дата: Понедельник, 23.06.2014, 15:18 | Сообщение # 21
tatykors
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне все очень-очень нравится! Только пожалуйста не бросайте фик,как некоторые 01blush
 
Libertas Дата: Понедельник, 23.06.2014, 15:20 | Сообщение # 22
Libertas
Летучий Кот Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Morane ()

До стеба, имхо, все-таки не дотягивает, а вот бету надо срочно. Очень много лишних зпт - это первое, что бросается в глаза.

Истина, по сути и добавить нечего.

А вообще понравилось и заинтриговало, сюжет обещает быть весьма пикантным 11lol


И это тоже пройдет.
 
willemo Дата: Понедельник, 23.06.2014, 15:36 | Сообщение # 23
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
спишем болтливость С на абстинентный синдром 09heh а так, все нравится 12wow

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
shellina Дата: Понедельник, 23.06.2014, 18:48 | Сообщение # 24
shellina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3

Когда директор Снейп выставил своих подмастерий из кабинета, молодые люди в полном молчании спустились вниз и направились в сторону Большого зала. Где-то на середине пути Гермиона Грейнджер вдруг остановилась и, подойдя к окну, бездумно уставилась на улицу. Гарри Поттер подошел к ней и кивнул остальным ребятам:

- Идите, мы вас догоним, - затем обратился к подруге. – Ну, все прошло не так уж и плохо, да? Во всяком случае, он не выкинул нас с порога.

- Мы забыли отдать Орден Мерлина, - проговорила Гермиона.

- Отдадим, - пожал плечами национальный герой. – Мы же не виноваты, что он заткнул нас с порога и слова не давал вставить. Интересно, как у него это получается?

- Ага, как будто "силенцио" накладывает. Только Северус Снейп может так легко и непринужденно размазать собеседника по стенке, даже не пытаясь колдовать.

- Да, профессор сегодня был в ударе. Только пройдя через сегодняшний прессинг, я понял, что во время всего моего обучения здесь, он даже не напрягался, чтобы действительно меня унизить. Так пара ехидных замечаний и сарказмов мимоходом, чтобы из роли Пожирателя не выйти, - друзья переглянулись и тихонько рассмеялись.

- Гарри, мы правильно поступили? – в очередной раз переспросила Гермиона.

- Конечно. А пару десятков раз быть униженными, ерунда, прорвемся. Ты вспомни учебник «Принца-полукровки», мой отец заклятье из этой книжки на пятом курсе применял, а Люпин говорил, что оно уже почти год как было популярно, а учебник-то за шестой курс. Вот и оценивай реальный потенциал гениальности профессора.

- Ты повзрослел, Гарри.

- Ну, когда-то нужно же было начинать. А вообще, нехорошо, конечно, с профессором получилось, но здесь Кингсли виноват. Он же меня послал и не сказал, что директор жив.

- Гарри, почему ты профессора Снейпа по имени не называешь в последнее время?

- Не знаю. Мне стыдно. Долгое время его имя у меня вместо ругательства было, а теперь как-то не по себе от этого.

- Я надеюсь, ты не полностью веришь в то, что увидел в воспоминаниях профессора?

- Гермиона, может, я и не отличаюсь особым умом, но я и не идиот. Я потом эти воспоминания много раз просматривал. Так вот те, что касались моей матери были очень старыми. Очень. Еще до ее смерти, особой любви там не проглядывалось. Просто она была чем-то дорога ему - вот и все. А учитывая то, что мне сказал сегодня сам профессор, а также Кингсли, когда я прижал его к стенке, вообще не понятно, когда именно профессор перешел на другую сторону.

- Значит, ты уверен, что профессор тогда в хижине воспользовался ментальным воздействием.

- Ну, а зачем ему мне в глаза смотреть? Вспоминать глаза Лили Эванс? Это даже не смешно, - Гарри Поттер вздохнул и уставился в окно вместе с подругой.

- Я еще ни разу в жизни такой идиоткой себя не чувствовала, - пожаловалась другу Гермиона.

- Подозреваю, что это происходит не в последний раз. Интересно, что Малфой ему говорит?

- Не знаю. Мне, если честно, все равно.

Гермиона снова посмотрела в окно и принялась вспоминать события, приведшие их в Хогвартс.

Эти два месяца были нелегкими. Они устали от бесконечных встреч, приемов и интервью. Однажды дошло до того, что Гермиона пряталась от Риты Скиттер в мужском туалете, где, собственно, Гарри и удалось прижать к стенке Кингсли.

С Роном у нее не клеилось. У Гарри с Джини почему-то тоже. Вначале они списывали это на смерть Фреда, на то, что они все изменились, на усталость.

Через месяц списывать что-то на что-то было уже невозможно, и друзья, собрав свои немногочисленные пожитки, тихонько ночью сбежали из Норы. Они перебрались в Лондон и сняли квартиру в маггловском районе.

Каким-то непонятным образом их нашли Невилл с девчонками. Буквально через день, после того, как друзья обосновались в маленькой квартирке, они просто появились на пороге... и остались. Неделю молодые люди сидели и размышляли, что же делать дальше, но так и не придумали. Что потеряли и никак не могли найти Луна с Асторией, друзья так и не смогли выяснить. Похоже, девушки сами этого не знали.

Все изменилось, когда однажды утром к ним в квартирку заявился Малфой. В «Пророке» друзья уже прочитали, что случилось с отцом Драко. Посочувствовав для приличия пару минут, Гермиона поинтересовалась, а какого, собственно, Волдеморта Малфой вообще пришел и что ему нужно.

На что, Драко Малфой нагло заявил, что ему негде жить. Присоединившийся к обсуждению Гарри Поттер поинтересовался, а не должно ли им быть все равно, тем более причину своего плачевного положения Малфой озвучить отказался.

Постепенно беседа стала наращивать децибелы, а затем перешла в полноценный мордобой.

- Нужно что-то делать, - с философским видом произнесла Астория, обрабатывая впечатляющие кровоподтеки на лицах парней, когда их с помощью Невилла удалось растащить. – Мы здесь поубиваем друг друга.

- Вот что значит - змей появился в доме, - процедил Гарри.

- Эй, полегче, - Астория очень чувствительно приложила смоченный заживляющим зельем ватный тампон к глазу национального достояния. – Если ты намекал на Слизерин, то я тоже с этого факультета. Как и профессор Снейп.

- Где он, кстати, сейчас, кто-нибудь слышал? – Невилл стоял в дверях комнаты, прислонившись к косяку.

- В Хогвартсе, - признался Драко. – Сейчас хоть и лето, но школа пострадала, и директор должен присутствовать при восстановлении. А зачем он тебе?

- Не знаю, я хочу пойти к нему, извиниться, и попросить его восстановить меня на седьмом курсе. Свой-то седьмой курс я благополучно провоевал с директором и Кэрроу.

- Пошлет, - убежденно произнес Драко. – Ты ему столько крови попортил, что, безусловно, сместил Поттера с его пьедестала "любимейшего" ученика.

- Пошлет, - кивнул Невилл, - поэтому-то я все еще здесь.

- А хорошо бы было в Хогвартс вернуться, - мечтательно протянул Гарри. – Может, с профессором не помириться, конечно, но более менее нормально общаться получилось бы. Да и в Хогвартсе нас никто не достал бы. Ни один журналист. Во-первых, защиту, скорее всего, уже восстановили, а во-вторых, за профессором тоже Скиттер охотится, так что в школу сейчас и Волдеморт не смог бы пробраться.

- К тому же у нас его орден Мерлина. Нужно как-то отдать, - механически о чем-то думая, пробормотала Гермиона.

- И кто пойдет отдавать? – поинтересовалась Луна.

Находящиеся в комнате молодые люди переглянулись и промолчали.

- Если хорошо попросите, то мы с Луной, так уж и быть, увезем этот орден и передадим директору, когда в школу поедем, - Астория сложила все зелья в свою сумку и засунула ее в шкафчик. – Жалко только, что профессор Снейп ничего больше вести не будет.

- Я всегда очень уважала профессора Снейпа, а сейчас, узнав, что он для нас делал… Но, я не уверена, что он эталон преподавателя, - Гермиона несколько растеряно смотрела на Асторию.

- Это потому, что гриффиндорцы, ну… в общем, они гриффиндорцы. Может вы этого не заметили, но кроме красно-золотых никто в Хогвартсе не имел претензии к директору как к преподавателю.

- Астория, но ты же знаешь, что профессор Снейп никогда ничего не объяснял на своих уроках, - Невилл вспомнил свои сомнительные успехи в зельеварении и невольно нахмурился.

- А вы спрашивали? Ну, хоть раз? Хоть один разочек? Профессор Снейп работает по принципу: если не спрашивают – значит все понятно. Он и так давал рецепты зелий, которые были им переработаны и упрощены. Рецепт на доске. Разве профессор не говорил вам, чтобы вы пользовались его записью? Судя по тому, что рассказывал Драко, грифы вечно игнорировали доску и готовили зелья по учебнику. И кто в этом случае виноват, что у вас ничего не получалось? Профессор? А вы еще обижались, когда у слизиринцев все зелья делались быстрее и качественнее. Так что не говори ерунды. Профессор Снейп очень умный, образованный и компетентный преподаватель. Но есть у него слабость: он никогда не учит того, кто не хочет учиться, вот и все.

- В любом случае нам уже все равно, и мы вряд ли узнаем, насколько профессор Снейп хороший учитель.

- А, может, нам попросить профессора нас учить? – раздался спокойный голос Луны. – Мы с Асторией все равно седьмой курс должны будем заканчивать, а вы ЖАБА сдадите. Только попросим, чтобы он сам нас учил. Конечно, будет трудно, и у директора вряд ли найдется много свободного времени, чтобы обучать нас всему. Но мы можем попросить профессора МакГонагалл и профессора Флитвика помочь нам с теорией трансфигурации и чар, я не думаю, что они нам откажут, - в голосе Луны прозвучала некоторая мечтательность.

- Хороший план. Осталось только директора убедить, что ему позарез нужно взвалить нас всех себе на плечи. В который раз, кстати? – Гарри хмыкнул и принялся рассматривать свои ладони.

- Нет, ничего не выйдет. Мы просто не имеем права навязываться профессору Снейпу. Только не сейчас, когда он от нас наконец-то избавился, и только не после того, как мы бросили его умирать, даже не проверив, жив он или нет.

- Меня не обвиняй. Когда директор попросил посмотреть на него, он, скорее всего, какую-то ментальную магию применил, потому что у меня тогда единственная потребность была – посмотреть воспоминания, - Гарри немного поерзал на своем стуле, устраиваясь поудобнее.

- Но с меня-то это ответственности не снимает, - удрученно пробормотала девушка. – И я готова спорить на что угодно, что профессор Снейп припомнит мне, как я бросила его умирать.

- Никто с тобой спорить не будет, Грейнджер, - протянул Малфой, - потому что это бесперспективный спор. А вот мысль, которую подала Лавгут - здравая. Мне все равно с директором нужно встретиться, а так и жить можно будет в Хогвартсе. Только он нас пошлет.

- Не пошлет, если все правильно сделать. И это даже хорошо, что нас много собралось, - голос, раздавшийся от двери, принадлежал Блейзу Забини. – У вас дверь не заперта была. Я к Поттеру пришел, думал, что он поможет мне с директором Снейпом встретиться, но ваш план даже лучше. Снейп действительно может многому нас научить.

- Как ты меня нашел? – Гарри нахмурился и принялся с некоторой враждебностью разглядывать очередного змея, заползшего к ним в дом.

- А ты что, Поттер, сокровище, чтобы тебя искать? Я написал матери, и она использовала все свои связи, но добыла мне адресок. Кстати, про вас гуляет сплетня, что Поттер с Грейнджер для того Уизли бросили, чтобы вместе быть, но учитывая, сколько здесь людей трется, я отметаю это нелепое предположение.

- Ты что-то говорил о Снейпе, Блейз, - нетерпеливо прервал его Драко.

- Как вы все знаете, моя мать часто меняет мужей. Хобби у нее такое. Так вот, я в свое время пообщался с разными людьми и немного стал в них разбираться. Директор сложнее, чем многие мужчины, но кое-что в нем остается неизменным ни при каких условиях. Он прежде всего ученый. И, если его заинтересует некоторое необъяснимое на первый взгляд явление, то он захочет его всесторонне изучить. Ему просто будет любопытно. А что может быть необъяснимей состава участников эксперимента, представленного сейчас в этой комнате? Да, на каждого из нас по отдельности ему наплевать, и он мечтает забыть, как выглядит Грейнджер и Лонгботтом, а про Поттера вообще ничего больше никогда не слышать, поэтому любого из вас директор даже на порог не пустит. Нас с Малфоем, может и пустит, и даже выслушает, но скажет решительное «нет». А вот если мы придем все вместе, то у нас появится шанс, главное не поддаться на провокацию, молча выслушать все гадости, которые он наговорит, и можно будет переезжать в Хогвартс.

- Ну, к гадостям нам не привыкать, - усмехнулся Гарри.

- Уверяю тебя – это будет совершенно другой уровень. Когда директор осознает новость, то изучение непонятного феномена начнется незамедлительно.

- Нужно попробовать, - решительно произнесла Гермиона. – Максимум, что директор может сделать – это отказаться от встречи с нами, но если это произойдет, то, думаю, мы переживем.

Гарри Поттер тронул задумчивую девушку за плечо, вырвав тем самым из воспоминаний. Гермиона поежилась.

- Интересно, как он нас препарировать будет?

- Увидим, сейчас рано о чем-то говорить.

- Ты становишься философом, - улыбнулась девушка.

- Пойдем уже в Большой зал, а то скоро туда заявится Малфой и испортит нам аппетит.


Сообщение отредактировал shellina - Среда, 25.06.2014, 17:15
 
willemo Дата: Понедельник, 23.06.2014, 19:49 | Сообщение # 25
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ага, Теперь понятно как они все собрались ))) Вот интересно зачем Драко невеста нужна из Хогвартса, ему же просто продолжить род надо?

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
hamedorea_green Дата: Понедельник, 23.06.2014, 21:19 | Сообщение # 26
hamedorea_green
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Начало заинтриговало,посмотрим что дальше будет.

смешливая
 
shellina Дата: Среда, 25.06.2014, 10:01 | Сообщение # 27
shellina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4

Северус Снейп внимательно разглядывал сидящего напротив Драко Малфоя.

- Повтори, что ты сказал?

- Мне срочно нужно жениться, сэр.

- Зачем? – впервые Северус ощутил, что смысл разговора проходит мимо него. – И почему ты вдруг стал бездомным? Тебя что Люциус лишил наследства?

- И да, и нет. Подозреваю, что отец, составляя завещание, совсем не находился в ясном уме. Или он рассчитывал прожить еще много лет (я, кстати, тоже на это рассчитывал), чтобы этот, оказавшийся решающим пункт завещания, оказался недействительным.

- Так, давай-ка по порядку, - директор откинулся в кресле и приготовился выслушать, что же натворил перед смертью его лучший друг.

Драко с минуту собирался мыслями, затем начал исповедоваться. В его эмоционально насыщенной речи то и дело проскальзывала нецензурщина, но общее положение дел директор понял.

После смерти Люциуса Малфоя, который всегда был оригинален, и в смерти не сделал исключение, его жена Нарцисса собрала чемоданы и скрылась в неизвестном направлении. Со слов Драко, миссис Малфой так и не смогла простить мужу то, что он своей гибелью выставил ее на посмешище. Покинула мэнор она, не дождавшись оглашения завещания, предварительно плюнув на могилу мужа. И до сих пор Драко не смог определить ее местоположение. Все отправленные на поиски матери совы возвращались обратно с нераспечатанными письмами. Драко мать понял и не осуждал. И решил на некоторое время оставить ее в покое.

Но вот наступил день оглашения завещания, после чего вступали в действия все заклятия, которые оно содержало. Драко не волновался, когда шел в Гринготс. С чего бы ему волноваться, если никаких других наследников кроме него и Нарциссы в принципе не было.

Так и оказалось, причем, мать получила очень неплохой «вдовий» капитал и кое-какую недвижимость.

Что же касалось младшего Малфоя, то вот тут начались проблемы. Все деньги, все активы, мэнор и еще куча всего переходили к Драко, но при одном условии: на момент вступления в наследство он должен был быть женат.

Было совершено непонятно, чем именно руководствовался Люциус, вставляя этот пункт в завещание, но для его наследника это было полноценным ударом. Мало того, что доступ к семейным сейфам был закрыт, так еще и, как оказалось, он не мог попасть домой. Магия завещания вступила в действие, и, попытавшийся войти в мэнор Драко, был очень грубо остановлен буквально на пороге родного дома. Бился он у ворот почти целый день, и даже ночевать ему пришлось на земле перед воротами, но уйти просто так он не мог, потому что у него не было денег, а из одежды было только то, что на нем было надето в тот момент. Утром, с трудом докричавшись до эльфов, Драко уговорил домовика вынести ему небольшой сундук с личными вещами, а также кошелек, лежащий в ящике письменного стола. Так как это были личные вещи, то запреты безумного завещания Люциуса на них не действовали. После этого он отправился искать Поттера. На вопрос директора, почему он сразу не связался с профессором Снейпом, Драко ответить не смог. Закончив свой рассказ появлением в школе, Малфой предано посмотрел на директора и пробормотал:

- Вы же мне поможете?

- Вначале я хочу удостовериться, что правильно тебя понял. Люциус сошел с ума и оставил тебе состояние в виде… э… приданного?

Драко удрученно кивнул.

- Неужели он не оставил тебе ничего, на что ты смог бы прожить до того момента, как определишься со своей личной жизнью?

- Нет. Я смог забрать из мэнора только то, что принадлежит лично мне. Даже те гроши, что у меня имеются, это то, что когда-то дала мне мама на развлечение. И, как вы понимаете, долго на сорок галеонов не протянешь. Нет, в мэноре были деньги, но смерть, как оказалось, очень дорогое удовольствие и на похороны, достойные Люциуса Малфоя, было потрачено все до последнего кната. И теперь мне, чтобы не умереть от голода, нужно жениться, - Драко замолчал и начал разглядывать поверхность стола.

- Ты можешь найти работу, - директор скрестил руки и выжидающе посмотрел на своего студента и сына своего лучшего друга по совместительству.

- Нет, не могу, - Драко вздохнул и снова принялся рассматривать свои руки. – Я не могу предоставить никаких доказательств, что являюсь правопреемником своего отца, поэтому многие двери для меня закрыты. Для чего-то еще более менее приличного у меня нет ЖАБА. А работать грузчиком я не умею и учиться не собираюсь. Лучше уж жениться на первой встречной ведьме.

- А почему не женишься?

- Я не хочу жениться и потом всю жизнь не переносить друг друга, а в итоге получить плевок на свою могилу.

- Ты сам себе противоречишь. Странно, вырос-то ты в семье Малфоев, а все еще веришь в сказки про любовь.

- Да причем здесь любовь? Мне хочется, чтобы мы с моей женой хотя бы терпели друг друга. Вы мне поможете?

- В чем? Найти тебе девушку, которая будет тебя терпеть всю жизнь? Драко, ты в своем уме?

- Я, правда и не рассчитывал особо на эту помощь, - немного сконфуженно пробормотал Малфой, но директор заподозрил Драко в неискренности. – Существует еще один выход, правда он основан на древних легендах и его можно рассматривать как гипотетический, но попробовать-то можно. Тем более, сейчас лето и учеников в Хогвартсе нет. Ну, кроме нас.

- Давай ты не будешь делать театральных пауз, а просто скажешь мне, что ты имеешь в виду, я посмеюсь, раскритикую и мы пойдем уже обедать.

- Как вы знаете, профессор, Хогвартс был построен на месте древнего храма…

- Это был не совсем храм. Это было скорее капище древних богов. С некоторыми строениями, в основном подземного характера. Собственно, подземелья, занимаемые факультетом Слизерин, и являются этими самыми сооружениями. Скорее всего, там когда-то жили жрецы. Все остальные строения и башни были построены Основателями, использующими существующие помещения в качестве фундамента. Это я знаю без твоего экскурса в историю, - перебил Драко директор.

- Но вы не знаете о существовании еще одного подземного уровня, на котором еще действует древняя магия, способная отменить условия завещания.

- То, что ты сейчас говоришь – бред. Я очень хорошо знаю подземелья и уверяю тебя, никакого еще одного подземного уровня в Хогвартсе нет.

- Когда-то все думали, что Тайная комната – это бред.

- Драко, Тайная комната – это немного из другой категории. Откуда ты взял про подземный уровень?

- Из книжки, - буркнул Малфой.

- Из какой книжки?

- Я не помню. Меня тогда заинтересовала система защиты Хогвартса и его целостность. Вот я и нашел в каком-то фолианте, что все это завязано на подземельях. Я могу попробовать найти вход на второй уровень.

- Драко, никакого второго уровня нет, - однако произнося эту фразу, директор Снейп задумчиво рассматривал книжную полку, словно пытаясь найти там подтверждение словам Малфоя. Или опровержение.

- Я могу посмотреть, - Драко упрямо сжал кулаки.

- Ничего ты смотреть не будешь, во всяком случае, сам. Хогвартс еще полностью не восстановлен, и неизвестно, с чем ты можешь в подземельях столкнуться, - директор внезапно признался себе, что ему скучно. Война закончилась, и жизнь приняла довольно размеренный характер, а он к этому не привык. Разглядывая сына лучшего друга, Северус поймал себя на мысли, что ему хотелось бы, чтобы Драко оказался прав в своем бредовом предположении. – Вот что, давай поступим следующим образом. Ты есть хочешь? – Малфой покачал головой. – Отлично. Пока твои странные друзья насыщаются и травят байки с профессором МакГонагалл, мы с тобой спустимся в подземелье и убедимся в твоей неправоте.

- А если я прав?

- Если ты окажешься прав, то тогда и будем думать, что делать дальше. Место, где когда-то прославляли древних богов, не может быть безопасным априори, так что и думать забудь о том, чтобы самому его обследовать.

- С чего вдруг такая забота? – Драко фыркнул.

- Не хочу портить свой имидж героя, столь тщательно выпестованный Поттером, гибелью одного из своих учеников.

- Да, действительно, это было бы неприятно, - хмыкнул Драко. – Ну так что, идем?

- Да, не будем откладывать.

Директор поднялся из-за стола, и быстрым шагом вышел из кабинета. Оказавшись в коридоре, Снейп направился в сторону подземелий, все больше увеличивая скорость. Драко с трудом успевал за Северусом, думая про себя, что без мантии, развевающейся за спиной, скорость, с которой передвигается директор, не впечатляет. А еще Драко подумал, что одетый по случаю летней жары в белую рубашку и брюки профессор Снейп выглядел неприлично молодо. Неприлично для занимаемой им должности. Как-то это странно было думать о том, что его бывший декан, а теперь и директор Хогвартса, еще не разменял пятый десяток.

Профессор Снейп и переходящий периодически на бег Драко Малфой пронеслись мимо идущих по направлению к Большому залу и почему-то отставших от остальной компании Поттера и Грейнджер.

- Профессор Снейп, - встрепенулась вдруг тихая и непохожая на себя в последнее время Гермиона. – Подождите, я хотела вам кое-что передать, - и, переглянувшись с Гарри, девушка побежала вслед за директором.

Северус Снейп проигнорировал мисс Грейнджер, а, может, просто не услышал. Не останавливаясь, он пронесся по всем подземельям и остановился только в том месте, где коридор заканчивался тупиком.

- Вот, Драко. Здесь находится внешняя стена, - директор коснулся холодного камня. – Где, по-твоему, может находиться спуск на второй уровень? Мы только что прошли все подземелья насквозь и не заметили ничего подозрительного. А в этой части Хогвартса ты никогда не был, потому что даже слизеринцы чувствуют себя не вполне уютно в той части своей вотчины, что находится ниже их гостиной.

- Мы не прошли, а пробежали, сэр. А это не одно и то же, - Драко остановился, с трудом переводя дыхание, и завидуя своему профессору, который был старше его на двадцать лет, но даже не запыхался, пробежав такое расстояние без остановки.

- И что же ты предлагаешь? Пройти в обратном направлении прогулочным шагом, заглядывая в каждую нишу и обследуя каждый угол, включая в исследование и применение магии?

- Это было бы замечательно, - пробормотал Драко.

- А вот я не вижу здесь ничего замечательного. Драко, послушай, если бы то, о чем ты говоришь, существовало, то этот проход за тысячу лет кто-нибудь когда-нибудь открыл бы. А этого никогда не случалось, значит…

- Профессор Снейп, наконец-то я вас догнала, - тяжело дыша и делая паузу после каждого слова, проговорила Гермиона, которая только сейчас показалась из-за поворота. Подойдя к стене, у которой стоял Снейп, она оперлась на нее рукой.

- Мисс Грейнджер, а зачем вы меня догоняли? – директор скрестил руки на груди и испытывающе посмотрел на Гермиону.

- Чтобы отдать вам…- девушка не успела договорить, потому что в это время, пол дрогнул. Драко отошел в сторону, чтобы полюбоваться спектаклем немного в отдалении, и таким образом Гермиона и Северус остались стоять на одной напольной плите только с противоположных сторон.

Директор слегка нахмурился и сделал шаг к девушке, которая вздрогнула и прислонилась к стене, а затем, при следующем движении пола навалилась на нее спиной, пытаясь удержаться на ногах.

Было непонятно, как именно устроен механизм и что все-таки привело к тому, что он впервые за тысячу лет пришел в движение.

Директор Снейп в последующем обвинял во всем Волдеморта, который так бездумно использовал на территории школы столько разрушительных заклятий, которые повредили не только внешнюю охрану, но и внутреннюю магическую начинку Хогвартса. Гермиона Грейнджер, в свою очередь, обвиняла Малфоя, которому приспичило искать мифические катакомбы, себя, за то, что ей захотелось вот так сразу отдать директору его Орден, и почему-то Гарри Поттера, за то, что молчаливо одобрил ее порыв и не остановил бросившуюся догонять директора девушку.

Но все это было потом, а в тот момент, когда плиты пришли в движение, Северус успел только перехватить девушку, которая, вцепившись в него, старательно завизжала. И еще он успел заметить испуганные глаза Драко, который бросился к ним, но не успел, потому что плита, отправив куда-то вниз директора с мисс Грейнджер, в считанные секунды встала на место.


Сообщение отредактировал shellina - Суббота, 28.06.2014, 06:38
 
elin_alex Дата: Среда, 25.06.2014, 15:37 | Сообщение # 28
elin_alex
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Упс. 12wow упали ....

Сумасшедшая, вслед за ним босиком по стеклу...
 
loa81 Дата: Среда, 25.06.2014, 16:05 | Сообщение # 29
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ух ты, приключения начинаются, интрига завязывается!
Спасибо за продолжение! 12wow
 
shellina Дата: Среда, 25.06.2014, 18:07 | Сообщение # 30
shellina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата elin_alex ()
Упс. упали ....

Бывает)

Цитата loa81 ()
Ух ты, приключения начинаются, интрига завязывается!

03yes
 
Амели4ка Дата: Среда, 25.06.2014, 18:22 | Сообщение # 31
Амели4ка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Опасности сближают 16love

Спасибо за первые главы!
С нетерпением буду ждать последующие!
 
willemo Дата: Четверг, 26.06.2014, 00:54 | Сообщение # 32
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Умеете удивить ))) и читается легко ) Спасибо за продолжение

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
shellina Дата: Четверг, 26.06.2014, 07:56 | Сообщение # 33
shellina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 5

Упал директор Снейп на что-то твердое, а приземлившаяся сверху на директора мисс Грейнджер окончательно выбила из него дух. Нет, сознание Северус не потерял, в свое время ему доставалось и больше, но на пару минут директор был дезориентирован. Когда он полностью пришел в себя, то обратил внимание на несколько вещей: во-первых, вокруг не было так уж темно. Стены, окружающие попавших в эту неожиданную неприятность людей, светились тусклым белым цветом, отчего лицо мисс Грейнджер приобрело синеватый оттенок. Во-вторых, выход из полукруглой пустой комнаты, в которую они упали, был всего один, и находился он в виде приоткрытой двери, оказавшейся в пределах видимости директора. И, в-третьих, мисс Грейнджер, похоже, не собиралась покидать свое, по правде сказать, жестковатое ложе и негромко всхлипывала. Однако рубашка директора оставалась сухой, значит девчонка не рыдает. Этот факт почему-то заинтересовал Северуса, и он решил еще немного так полежать.

- Мисс Грейнджер, вы долго еще будете на мне лежать? – наконец, решил поинтересоваться Северус.

Гермиона осторожно заглянула директору в глаза и неуверенно кивнула.

- Как это понимать, мисс Грейнджер? Вы не собираетесь вставать? – Гермиона кивнула еще неуверенней, и Снейп начал закипать. То, что на нем, крепко прижимаясь к директорскому телу, лежала молодая девушка, никак не способствовало его комфорту, и выбивало из равновесия, а Северус привык контролировать абсолютно все. Вместе со злостью, директор ощутил небольшое желание наказать Гермиону за… непонятливость. – Мисс Грейнджер, напомните мне, пожалуйста, сколько вам лет?

- Если учитывать хроноворот, то девятнадцать, - прошептала девушка.

- Хорошо. Это очень хорошо, особенно учитывая хроноворот. А напомните, сколько лет мне? – голос директора был настолько приторным, что Гермиона заподозрила какой-то подвох.

- Эм, тридцать восемь? – она осторожно решила уточнить.

- Совершенно верно, - голос директора стал еще приторнее. – А скажите мне, мисс Грейнджер, мужчина в тридцать восемь лет, по-вашему, находится в состоянии глубокой немощной старости?

- Нет, разумеется.

- Отлично! Отлично, что вы это понимаете, мисс Грейнджер. Пойдем дальше, вы знаете физиологию, мисс Грейнджер?

- Конечно.

- И вы, разумеется, знаете физиологию мужчин. Я не спрашиваю, мисс Грейнджер, я констатирую факт. А вот теперь я спрошу: что может случиться с нестарым еще, как мы только что выяснили, мужчиной, если на нем решила отдохнуть девятнадцатилетняя физически довольно привлекательная девушка?

- Ой, - покрасневшая Гермиона быстро вскочила на ноги и уставилась на директора, пытаясь понять, насколько сильно тот ударился головой, если мог такое сказать.

- Вот вам и «ой». Неужели, ваш так сильно разрекламированный разум включается только на уроках? – директор не спеша поднялся и оглядел место, в котором они оказались, уже с высоты собственного роста.

Некоторое время Гермиона молчала, затем, увидев, что профессор Снейп уже не обращает на неловкий и довольно пикантный момент внимания, рискнула снова обратиться к нему с вопросом.

- Где мы, сэр?

- Очень интересный вопрос, мисс Грейнджер, - задумчиво произнес Северус и подошел к стене, внимательно ее разглядывая, и даже попытавшись ногтем соскрести этот странный светящийся материал. Ему не давало покоя какое-то странное чувство, которое постепенно приобретало вид абсолютной уверенности. – Достаньте палочку, мисс Грейнджер и попробуйте «Люмос».

- Люмос, - девушка взмахнула палочкой, но ничего не произошло. – Люмос!

- Можете больше не пытаться, эти стены экранируют любую магию.

- Что же нам делать, сэр, - Гермиона не чувствовала себя такой беспомощной никогда. Даже в безумный год поисков крестражей с ней всегда была ее магия.

- Идти вперед, что же еще? – пожал плечами директор. – Видите ли, мисс Грейнджер, похоже, что мистер Малфой оказался прав. Это место было создано жрецами, а они не очень любили магов, отсюда и эта защита. Хотя теперь мне становится ясно, почему столько поколений студентов и решивший им помочь Темный Лорд, не разрушили замок до основания. Именно благодаря этой самой защите.

Сказав все это, директор сделал шаг к двери. Гермиона, увидев его маневр, направилась в том же направлении. Так получилось, что она оказалась у обозначенного места первой. Совершенно не раздумывая, Гермиона протянула руку, чтобы, открыв дверь, войти туда, куда она собственно вела.

- Стоять! – от неожиданности девушка отдернула руку, и, развернувшись, уставилась на директора. Он стоял, скрестив на груди руки и плотно сжав губы. Зрелище было настолько знакомым, по годам ученичества, что на Гермиону внезапно накатила ностальгия, и она улыбнулась. – Можно поинтересоваться, чему вы улыбаетесь, мисс Грейнджер? Поводов-то для смеха, на самом деле, маловато. Когда я говорил, что ваш разум не дотягивает до разума курицы, я явно вам польстил, и непреднамеренно оскорбил несчастную птицу, - рявкнул Снейп. – Вы всегда ломитесь к любой незнакомой опасности первой? Ваши тупоголовые друзья ни разу не сказали вам, что это, мягко говоря, неправильно? Вам что даже не пришло в голову, что вы не должны никуда здесь соваться впереди меня?

- Но, почему, профессор? – Гермионе показалось, что все обвинения несправедливы, и она была даже готова спорить с директором на этот счет.

- Да потому что, во-первых, вы моя ученица, во-вторых, я гораздо опытнее и, надеюсь, вы не сомневаетесь в этом, умнее вас, а в-третьих, совсем недавно мы с вами выяснили, что я мужчина. Вам достаточно таких аргументов? – Гермиона вскинулась было, но, поняв, что директор прав, кивнула и отошла от двери.

Северус внимательно осмотрел дверь и дверную ручку. То, чем пользовались те, кто обитал здесь задолго до Основателей, было магией в отличном от смысла, к которому привык директор. Однако, изучив стены, Северус имел некоторое представление о силах, применяемых здесь. Природа этих сил была директору неизвестна, но определить их наличие он мог. Дверь была «чистой», поэтому Снейп со спокойной совестью толкнул ее и вошел в длинный коридор. По обе стороны коридора располагалось множество дверей, подобных той, из которой только что вышел Северус и прошмыгнувшая сразу за ним мисс Грейнджер.

- Мерлин, что это? – прошептала Гермиона, глядя на ряды одинаковых дверей.

- Это классическое устройство жилища жрецов, - произнес Северус, задумчиво разглядывая двери. – Для самих жрецов подобные помещения выглядели по-другому, но для незваных гостей, вроде нас - вот такой вот лабиринт. Хочу вас обрадовать, мисс Грейнджер, здесь обязательно найдется та дверь, что ведет в Хогвартс, хозяева этих мест кровожадными не были и всегда оставляли шанс пленникам подобных пространств. Они даже были настолько любезны, что каждая дверь, вероятнее всего, подписана. Так что у нас есть уникальная возможность не соваться в самые опасные места. Но есть и плохая новость: древние жрецы не знали английского языка, представляете?

- И что же написано на дверях? – вообще-то Гермионе нужно было паниковать, и она, скорее всего, этим и занималась, если бы вместо директора она свалилась в это страшное место, например, вместе с Малфоем. Но она упала вместе с директором, поэтому у нее была надежда на то, что они отсюда выберутся и даже несильно пострадают. – Если это руны, то я могу помочь.

- Скорее всего – это кельтские письмена, которые я не знаю. И вы, мисс Грейнджер, вероятно, тоже. Но я знаю руны, причем неплохо. Так что, будем совмещать наши знания и пытаться найти хотя бы приблизительный перевод. С которой начнем?

- С первой справа, - выдохнула Гермиона. Директор кивнул и повернулся к указанной девушкой двери.

Директор оказался прав, когда они подошли поближе, через всю дверь полыхнула надпись.

- Огамическое письмо, - выдохнула Гермиона. – Этот лабиринт создали друиды.

- Значит нужно ждать пакостей, - вздохнул Северус. – Так, что здесь написано?

В течение последующего часа директор и его ученица пытались разобраться в надписи. Наконец, Гермиона подняла голову и произнесла:

- «Огонь», здесь написано «Огонь».

- Для друидов огонь – не самая почитаемая стихия. Не уверен, что хочу туда войти.

- Я тоже, сэр. Пойдем к следующей двери?

- А что нам еще остается делать?

Чтобы не запутаться, директор предложил проверять двери парами: одну справа, одну слева.

Отвергнув еще десяток дверей, и директор и Гермиона настолько поднаторели в расшифровке, что на каждую последующую дверь им нужно было тратить все меньше и меньше времени.

Они очень устали, были голодны и им обоим хотелось спать. Но, если девушка даже не пыталась скрыть своей усталости, то директор держался гораздо лучше.

Наконец, на одной из дверей возникла надпись «Дом».

- Это оно, да? Скажите, сэр, что это та дверь, что нам нужна, - в голосе Гермионы прозвучали нотки мольбы.

- Боюсь, что нет, мисс Грейнджер, - покачал головой директор. – Друиды вкладывали в слово «дом» совершенно не тот смысл, что и мы. Но давайте все-таки войдем в эту комнату. Вполне вероятно, мы сможем здесь отдохнуть.

Гермиона услышала только про отдых. Она сорвалась с места, открыла дверь и ворвалась в комнату.

- Мисс Грейнджер, - ласковый голос директора заставил девушку втянуть голову в плечи. – Мы, кажется, уже обсуждали причины того, почему вы не должны так делать. Вы что хотите прямо здесь заработать отработки до конца года?

- Мне правда все равно, профессор. Смотрите, что здесь, - и девушка радостно кивнула вглубь комнаты.

Действительно, в небольшом зале было все. Стол с едой, накрытый какими-то чарами, которые не позволяли продуктам портиться. Правда, это был сухой паек: хлеб, сыр, вода и немного яблок, но все же. Еще за одной дверцей обнаружилась бочка с горячей водой, и чуть дальше – уборная. Постель, правда, была одна, а на полу не было даже намека на ковер. Стульев также не было. И магия все еще не действовала.

- Значит так, мисс Грейнджер, - Северус, нахмурившись, обратился к вернувшейся из уборной девушке. – Я не знаю, как здесь все устроено, но кидать жребий, насчет того, кто будет принимать ванну, а кто спать на полу – мы не будем. Я не исключаю того, что если один из нас примет ванну, то вода может исчезнуть и не восстановиться вновь. А я, вопреки мнению всех студентов, воды не боюсь и принимаю душ ежедневно. Однако, учитывая ситуацию, я оставляю ванну в вашем распоряжении, но должен предупредить, что спать нам придется в одной кровати. Мисс Грейнджер, вы меня слышите? Почему вы так на меня смотрите, и что у вас с глазами?


Сообщение отредактировал shellina - Четверг, 26.06.2014, 16:29
 
loa81 Дата: Четверг, 26.06.2014, 13:36 | Сообщение # 34
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
shellina, спасибо за удовольствие от прочтения!
Снейп обсуждающий физиологические особенности мужчин просто прелесть.
А Гермиона видимо головой все таки немного приложилась - слезать с бедного мужчины не захотела 03yes
 
пламя Дата: Четверг, 26.06.2014, 14:46 | Сообщение # 35
пламя
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ООО на самом интересном месте. Спасибо за новые главы и удовольствие от прочтения их. С нетерпением жду продолжения.
 
willemo Дата: Четверг, 26.06.2014, 22:21 | Сообщение # 36
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всё интересней и интересней ! Конечно жду продолжения !)

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
shellina Дата: Пятница, 27.06.2014, 08:41 | Сообщение # 37
shellina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 6

Драко Малфой уже в двадцатый раз рассказывал о том, как провалился директор с Гермионой. Вся оставшаяся часть их компании собралась возле злополучной плиты и теперь пыталась понять, что же произошло. Понять не получалось, и как бы молодые люди не вставали, не наваливались на стену - ничего не получалось. Плита оставалась совершенно неподвижной.

- Малфой, тебя убьют, если узнают, что это ты виноват в их исчезновении, - Гарри прислонился к злополучной стене и начал о чем-то усиленно думать.

- И всех нас убьют просто за компанию, не смотря на то, что мы герои. Обвинят в том, что мы специально сюда заявились, чтобы прикончить директора, а Гермиона осуществила наш коварный план.

- Не говори глупостей, Невилл, - сердито проговорила Астория. – Кто такое может сказать?

- Рита Скиттер, например, - мрачно подтвердил предположения Невилла Блейз.

- О, да. Рита вцепится в такой лакомый кусочек, как исчезновение директора Снейпа с одной из своих учениц, как акула. И самое безобидное, что она сможет придумать, это то, что Гермиона и профессор Снейп влюбились друг в друга с первого взгляда (с первого послевоенного взгляда) и убежали на Канары, где их видели на пляже сто тринадцать очевидцев, - Астория рассматривала стену с такой злостью, будто видела за ней притаившуюся журналистку.

- И что же мы будем делать? – растеряно спросил Драко.

- Полагаю, нужно каким-то образом скрыть факт исчезновения директора Снейпа и Гермионы, - впервые в жизни молодые люди видели Луну настолько сосредоточенной. – Они выберутся. Я не верю, что директор не сможет найти выход и позволит чему-нибудь случиться с Гермионой.

Молодые люди ненадолго замолчали, обдумывая предложение, затем вскинулись и, перебивая друг друга, предложили следующий план своих дальнейших действий. Достаточно хорошо зная профессора Снейпа и мисс Грейнджер, они думали буквально на «одной волне».

- Лаборатория…

- Здесь в подземельях…

- Личная лаборатория профессора…

- Жуткий эксперимент…

- Неизвестно насколько времени может затянуться…

- Один никак не справляется…

- Гермиона сама напросилась в ассистентки…

- Мы должны будем дежурить в лаборатории по очереди парами, чтобы никто не пришел проверить…

- А еще мы должны патрулировать Хогвартс, чтобы не пропустить момент, когда вернется директор, чтобы его предупредить…

- А остальным профессорам мы объясним эти патрулирование тем, что тщательно проверяем школу на предмет скрытых ловушек оставленных Пожирателями, ведь мы сами в какой-то мере со следующего года станем профессорами, и будем отвечать за безопасность своих учеников, - высказался напоследок Невилл.

Таким образом, план был готов, и друзья занялись его осуществлением.

В то время, когда Гермиона залезла в бочку, наслаждаясь горячей водой, Драко Малфой, пару которому составила Астория Гринграсс, проникли в личную лабораторию профессора Снейпа, пароль от которой был известен Драко. К невероятному везению слизеринцев, профессор Снейп так и не поменял тот пароль, который защищал его лабораторию в прошлый безумный год. Они даже поставили на огонь котел и набросали в него совершенно бессистемно кучу различных ингредиентов, молясь про себя, чтобы получившееся варево не взорвалось.

Одновременно с начинающими алхимиками Невилл и Блейз разошлись по коридорам Хогвартса и начали патрулировать школу, в то время как Гарри с Луной заговаривали зубы заместителю директора Минерве МакГонагалл.

Пока ребята занимались тем, что пытались не допустить распространения информации о пропаже директора и своей подруги, эта самая подруга, забравшись на кровать, забилась в угол и ждала появления директора из импровизированной ванной комнаты. Вопреки пессимистичному прогнозу Снейпа, вода, после того как Гермиона вылезла из бочки, заменилась на новую и быстро нагрелась, о чем мисс Грейнджер сообщила директору, уже устроившемуся в то время на кровати.

Нет, мисс Грейнджер не боялась директора Снейпа, но спать в одной постели с мужчиной ей еще не приходилось, поэтому в голову лезли совершенно нелепые мысли. Например, она думала о том, что ее сарафан, надетый в связи с летней жарой (почему-то, отправляясь на встречу с директором, они все не надели мантии, даже Малфой) помялся и выглядит как обычная тряпка. Волосы напоминали сноп сена, а свою знаменитую сумочку она оставила Гарри, положив в карман только коробочку с орденом. И другие подобные мысли проносились в голове у Гермионы в то время, пока директор принимал ванну.

Директор Снейп решил, что у мисс Грейнджер крепкие нервы и надеялся на то, что она не ханжа, потому что, если в брюках он еще мог спать, то рубашка с недавних пор доставляла ему массу неудобств, особенно воротничок, натирающий шею. Когда он однажды лег подремать в рубашке, ему показалось, что его кто-то душит, а так как последняя его встреча с Нагайной состоялась не так давно, то ассоциации возникали не очень приятные. Поэтому в последнее время директор спал, одетый только в пижамные штаны, а верхнюю половину тела предпочитал оставлять обнаженной. Оставив рубашку в ванной, он подошел к кровати голый по пояс и, не глядя на мисс Грейнджер, принялся снимать ботинки и стаскивать носки. Затем он растянулся на своей половине кровати и, слегка повернувшись к Гермионе, натолкнулся на любопытный взгляд девушки.

Гермиона с любопытством изучала полуголого мужчину все то время, пока он шел через комнату, а затем, когда сидел на краю кровати, разуваясь. Она отметила, что директор довольно худой. «Скорее тощий», - хихикнул внутренний голос и посоветовал проследить за тем, чтобы Снейп получше питался, когда они покинут это странное место. Посоветовав внутреннему голосу заткнуться, Гермиона продолжила изучение профессорского торса. Несмотря на худобу, руки, часть спины и груди оплетали мышцы. Они не поражали размерами, но создавали ощущение силы. Людей, обладающих подобным телосложением, часто называют жилистыми. На коже то и дело попадались шрамы, причем на груди их было больше, чем на спине. Спина была практически чистой.

На этом мисс Грейнджер стоило бы и остановить свою исследовательскую деятельность, но любопытство победило инстинкт самосохранения и Гермиона, протянув руку, потрогала прядь волос директора, чтобы проверить одну свою догадку.

- Мисс Грейнджер, уберите руки, - директор грозно посмотрел на Гермиону, недовольно нахмурившись. Он никак не мог понять причину столь пристального внимания к своей особе, и это его слегка нервировало.

- Я провожу исследование феномена, который не давал мне покоя все время моей учебы в Хогвартсе.

Гермиона снова подхватила слегка влажную иссине черную прядь и начала внимательно рассматривать. Директор так ошалел от подобной наглости, что не смог вымолвить ни слова. Он просто высвободил свои волосы из рук гриффиндорки и закрыл глаза, пытаясь заснуть.

Гермиона задумчиво откинулась на подушку и задумалась. Из задумчивости ее вывел раздраженный голос директора.

- Мисс, Грейнджер, не сопите. Что вас беспокоит настолько, что мешает спать?

- Вы что мысли читаете? – Гермиона повернулась набок и подозрительно посмотрела на Снейпа.

- Не говорите ерунды, мисс Грейнджер, или вам нравится выставлять себя передо мной идиоткой? Мысли нельзя прочитать, а чтобы воспользоваться легиллименцией необходим зрительный контакт. Похоже, вы недалеко ушли от Поттера в плане необходимых знаний.

- Можете не стараться, профессор. На меня ваши оскорбления действуют слабо. Иммунитет, видите ли, - огрызнулась Гермиона, перевернулась на спину и сразу же ощутила, что кровать слегка прогнулась.

- А вы не боитесь, что я вас отправлю из Хогвартса в первые же десять секунд, после того, как мы выберемся? – теперь уже Снейп перевернулся на бок и рассматривал мисс Грейнджер.

- Не отправите, - поражаясь собственной смелости, пробормотала Гермиона. – Вы обещали, что будете терпеть меня весь следующий учебный год, а вы выполняется свои обещания, - в голосе девушки прозвучала странная уверенность.

- Иногда я делаю исключение. Например, я сделал исключение для Темного Лорда, - директор внимательно наблюдал за реакцией девушки на его слова.

- Мне нужно гордиться? Вы меня на одну ступень с Волдемортом поставили.

- Мисс Грейнджер, а вам не кажется, что вы слишком много себе стали позволять? – Гермионе тоже так казалось, но остановиться она не могла. Послевоенная депрессия, неудача в отношениях с Роном и напряжение последних нескольких часов внезапно вырвались наружу. Тем более директор в полуобнаженном виде не выглядел слишком грозным. Он выглядел… обычным. Самым обыкновенным мужчиной, с которым можно было и понаглеть. – Ладно, видимо вам необходимо выговориться, чтобы в истерику не впасть, так что продолжайте. Что такого интересного вы выяснили, когда меня за волосы дергали? – директор внезапно успокоился и теперь смотрел на свою невольную попутчицу с любопытством и легкой насмешкой.

Это странное место постепенно стирало границы между ними, и они становились не учителем и ученицей, а мужчиной и женщиной, попавшими в затруднительное положение. Самое главное, они оба это понимали, но если Снейпа такое положение вещей не устраивало просто категорически и он пытался абстрагироваться от ситуации, то мисс Грейнджер почему-то подобное положение дел стало полностью устраивать. Она наивно надеялась, что совместное приключение позволит ей немного больше узнать директора. Однако Северус требовал ответ на свой вопрос, поэтому девушка, покосившись на мужчину, начала отвечать.

- Они не сальные, ваши волосы, я имею в виду.

- Я понял, - директор вдруг усмехнулся. – Скажите, мисс Грейнджер, если бы я действительно не мылся, как считают многие поколения школьников, включая и моих однокашников, что бы появилось первым: сальность волос или неприятный запах?

- О…э…я как-то об этом не задумывалась раньше, - Гермиона почувствовала, что краснеет. – А почему вы не пострижете волосы? Они настолько тонкие, что когда вырастают на определенную длину, то собираются в такие мелкие прядки, поэтому и кажутся сальными. А если вы пострижетесь, то этот эффект пропадет.

- Так, мисс Грейнджер, вы сейчас закрываете глаза и начинаете усердно пытаться заснуть, а то мы с вами договоримся до чего-нибудь. Но прежде чем вы уснете, я хочу задать вам такой же вопрос. Почему вы не сострижете эту вашу копну? Можете не отвечать, я знаю ответ: вам лень тратить время на эту ерунду. А почему я должен в этом отличаться от вас? Спите уже.

- Спокойной ночи, сэр.


Сообщение отредактировал shellina - Пятница, 27.06.2014, 17:57
 
loa81 Дата: Пятница, 27.06.2014, 13:30 | Сообщение # 38
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за продолжение!!!
 
shellina Дата: Пятница, 27.06.2014, 13:34 | Сообщение # 39
shellina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
loa81,
Думаю, что продолжение не будет слишком задерживаться, фик, на самом деле, небольшой планируется, так что события будут довольно быстро происходить)
 
Амели4ка Дата: Пятница, 27.06.2014, 19:04 | Сообщение # 40
Амели4ка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот и договорились 11lol

Спасибо за главу!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Еще один снейджер", shellina, юмор, романс, PG-13, миди (закончен)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Rubdew[29.03.2024]
2. Robdew[29.03.2024]
3. Sheldew[29.03.2024]
4. Muredew[29.03.2024]
5. Middew[29.03.2024]
6. Wilvdew[28.03.2024]
7. Loddew[28.03.2024]
8. Gyrdew[28.03.2024]
9. Melkdew[28.03.2024]
10. Octdew[28.03.2024]
11. Lolidew[28.03.2024]
12. Kurdew[28.03.2024]
13. Sssnape999[27.03.2024]
14. Roxidew[27.03.2024]
15. Kenydew[27.03.2024]
16. Clywdew[27.03.2024]
17. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
18. Anyutkatr[24.03.2024]
19. magplamp[06.03.2024]
20. Ефросиния[03.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz