Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Надвое", перевод almondwind, Corky, PG-13, Мистика/роман (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Надвое", перевод almondwind, Corky, PG-13, Мистика/роман
СНЕЙДЖЕР Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:12 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к переводу "Надвое", перевод almondwind, Corky, Мистика/роман, PG-13, макси

Задание на третий тур!

 
Святой_Валентин Дата: Среда, 27.02.2013, 17:18 | Сообщение # 101
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
SweetEstel, спасибо за такой развернутый отзыв! Текст обязательно будет еще вычитываться. Рады, что смогли вам угодить.

 
Святой_Валентин Дата: Среда, 27.02.2013, 17:19 | Сообщение # 102
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
ksenon, всегда приятно, когда твою работу оценивают положительно!

 
TheFirst Дата: Четверг, 28.02.2013, 00:06 | Сообщение # 103
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный фанфик! Прекрасный язык перевода, совершенно новый сюжет с некромантией и такой блестящий конец фанфика в лучших традициях Голливуда (с момента в Малфой-мэноре). Очень живо все передали.
10
10
9
последний бал сняла т.к есть другой перевод, который мне импонирует больше, его хочется поддержать. (хотя мое сердце чуть не растроилось от этого)
и еще...там где-то в тексте говорится, как Гермиона с Роном уничтожили Диадему-хоркрукс, но у них была чаша. Диадема сгорела в выручай комнате,., и еще не поняла, зачем Гермиона на Совет Племени Джорджа позвала... Толку от него, как от козла молока было... Но это я у автора спросить хотела;) для чего введен этот персонаж?


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
vol4ok Дата: Четверг, 28.02.2013, 01:06 | Сообщение # 104
vol4ok
Серый и Пушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 10
2. Стиль перевода 9
3. Общее впечатление 10

Работа понравилась. Очень необычная. Все эти длинные предложения мне не мешали. Я делаю скидку на то, что такой стиль имеет право на жизнь. Долго решала, снижать ли балл за мелкие ошибки. Будто бы и придираюсь, и это макси, но как-то много их было. Впечатления не испортили, нет, впечатление осталось очень хорошим. За него большое спасибо)))


Свинья, которая не летает – это просто свинья.
 
Blanca Дата: Четверг, 28.02.2013, 09:33 | Сообщение # 105
Blanca
Та, что грезит
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. За выбор перевода - 10
2. Стиль перевода - 10
3. Общее впечатление - 10

Теперь пояснения. Есть у меня привычка (нехорошая) - так и тянет порой ошибки в тексте исправлять. Для беты хорошо, но иногда мешает просто читать. Но. Если история захватывает, а недочёты не принципиальные, я (с первого прочтения) их и не замечаю. Так вот, это как раз тот случай. Читала комментарии и удивлялась, как могла не заметить. Собственно, поэтому и десятки все - спасибо за интересную историю. И отдельное спасибо за отсутствие NC'ы - всё-таки чаще всего в снейджере она для меня неубедительна (разве что в ангсте... иногда).


Wish you were here...
 
lostProphet Дата: Суббота, 02.03.2013, 21:31 | Сообщение # 106
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
я понимаю, почему вы перевели этот фик. он вполне достоен перевода. да, я нашла оригинал. и поняла наконец почему переводчик так попрекал негласное правило "валить все на автора". у вас было очень редкое преимущество - спросить авторское мнение. поэтому перевод точен - это да. тут не поспоришь. тут вам цветок, поклон и моя мастерская мантия.

я не понимаю, почему вы перевели этот фик именно на ЭТОТ экзамен? почему не на прорицания или зелья? потому что ЗОТИ и трансфигурации тут ровно столько, сколько случаев на зельеварении и Рождества. 0,05% - мы знаем, что они где-то существуют в этом мире.

не воспринимайте на свой счет, но это плевок в лицо всем тем переводчикам, которые "переживали" скучные Финальные Битвы, трансфигурировали фламинго и изобретали аниморфов. но да, вам удалось, вы снова первый! поздравляю! за интересным сюжетом читатели напрочь забыли о задании)))

знаете, у всех более-менее опытных переводчиков всегда есть список того, что хотелось бы перевести, и чем можно удивить читателя. но есть задание

расщепление - не есть трансфигурация, а контролированый суицид - ЗОТИ
 
Святой_Валентин Дата: Суббота, 02.03.2013, 22:38 | Сообщение # 107
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, спасибо! Ваша искренность подкупает)

vol4ok, благодарим)

Blanca, очень приятно было прочитать ваш отзыв. Спасибо)

lostProphet, переводчик домашнее задание выполнил и несколько раз проверил, что же в каноне считается Темными искусствами. Как оказалось, это заклинания и магические практики, способные причинить ощутимый вред другим людям. Используются, как правило, со злыми намерениями. В "Надвое" как раз тот случай, когда темные искусства были использованы по незнанию, но причинили серьезный вред. Кроме того, альтер эго Снейпа чуть не вытянуло из него остатки жизненных сил. Без заклинаний, но не с добрыми намерениями.


 
Nordost Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:44 | Сообщение # 108
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я так и не осилила grust1 Прочла комменты, начала читать... и спеклась на середине восьмой главы. Наверное, перевод очень хорош, но мне стало скучно...

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...
 
Святой_Валентин Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:57 | Сообщение # 109
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Nordost, ничего страшного. Дочитаете после конкурса, история того стоит, поверьте. Возможно, оригинал вам покажется интереснее. Но даже если нет - уверена, на фесте достаточно интересных работ, чтобы вы не скучали)

Incarcerous, ждем с отзывом.


 
Afinapalladovna Дата: Вторник, 05.03.2013, 00:08 | Сообщение # 110
Afinapalladovna
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10- за выбор фанфика , огромнейшая благодарность что нашли и перевели его. 10-за сюжет, не могла оторваться, читала бы и читала. Общее впечатление 10. Признаться, чуток разочаровалась в конкурсе, перестала комментировать работы, потому что ничего не западало в душу, а ваш фанфик запал- всем. Простите за сумбур, но, думаю вы поняли-мне понравилось, не могла не оставить отзыв.

Я слишком добрая эгоистка чтобы у меня были друзья
 
Oduvan4ik Дата: Четверг, 07.03.2013, 23:16 | Сообщение # 111
Oduvan4ik
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хаффлпафф! эта история действительно стоит того, чтобы ее прочитали. да, местами становилось скучно, но общая картина хороша. есть и колючки. но давайте по порядку:

10 - думаю, и так все понятно.

8- тут прошу меня извинить, но пройти мимо кучи ошибок я не смогла. это даже несправедливо по отношению к другим командам, если я упущу этот факт мимо внимания. но из-за того, что размер фика вызывает уважение, больше снизить у меня просто не поднялась рука.

10 - фик, вызывающий на эмоции. это здорово. под конец стало грустно от того, что пришлось расставаться со всем этим.
переводчику - отдельное спасибо. за выбор и за усердие в переводе. жаль, что бета поработала над фиком не так же старательно, как переводчик.

почтение дому Хаффлпафф!
 
Lazybones Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:08 | Сообщение # 112
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Команде Хаффлпаффа спасибо за выбор такого эмоционально насыщенного фанфика.
Я верю, что таков авторский язык, но мне стиль повествования не позволял погрузиться в историю целиком, прочитать запоем не получилось. Но, с другой стороны, и бросить чтение желания не возникло.
Думаю, это одна из сильнейших работ конкурса. Спасибо за выбор и ваш труд jump1 ok4


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
Kameleopard Дата: Пятница, 15.03.2013, 18:39 | Сообщение # 113
Kameleopard
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 10
2. Стиль перевода - 9
3. Общее впечатление - 10

Фик замечательный. Борьба с тёмным заклятьем, постепенно выпивающим жизнь Снейпа описана здорово.
Стиль перевода: несколько раз спотыкалась на тяжеловатых конструкциях, но ближе к концу мне уже было всё равно - настолько захватило повествование.
Поэтому впечатление: прекрасный снейджер, жуткий, динамичный, с двойным дном и предложением подумать.
Спасибо, Хаффлпафф.
 
Bodler Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:41 | Сообщение # 114
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКРЫТО!
Все оценки, проставленные после данного сообщения, учитываться не будут!



 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Надвое", перевод almondwind, Corky, PG-13, Мистика/роман (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Poppy, Lexx, tanushok, KikiFoster, regre, an, Бесподобно-Бесподобная, NatalieNvN, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz