Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Убийство в Малфой-мэноре", автор Morane, Detective, PG-13 (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Убийство в Малфой-мэноре", автор Morane, Detective, PG-13
СНЕЙДЖЕР Дата: Суббота, 26.01.2013, 19:51 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Убийство в Малфой-мэноре", автор Morane, Detective, PG-13, миди, закончен

 
Morane Дата: Вторник, 09.04.2013, 21:02 | Сообщение # 81
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, Slayer, извините, я только сейчас заметила ваш комментарий. Спасибо за такой кропотливый разбор мотивов и поведения персов. Но я вынуждена вас разочаровать - никаких скрытых намеков в тексте нет.

Что касается вы-обращения... Рита обращается на Вы к Астории:
- Астория, дорогая, пойдемте. Вы обещали рассказать мне о предстоящей свадьбе с мистером Малфоем… (2я глава)
К Поттеру тоже на Вы:
– Мистер Поттер, может быть, вы и ваша очаровательная невеста все же согласитесь дать мне интервью? (там же)
Вообще, я думаю, степень близости Риты с остальными не могла позволить ей тыкать. Разве что Гермионе она могла так сказать, но я вам гарантирую, что убийца - точно не Гермиона.

Астория, как воспитанная молодая леди, думаю, тоже не унизится, тыкая.

Цитата (Slayer)
а откуда у Гарри яд? Он знал, что Рита будет у Малфоев?

Во второй главе он говорит, что не знал. Но он соврал, жаль, если это непонятно из эпилога. А достать яд можно)))

Цитата (Slayer)
Нафига здесь снейджер? Выскочил, как чертик из табакерки, а до этого - ни намека, даже когда голубки наедине были.

Пожалуй, я заявлю таки эту тему в МК - детектив с элементами снейджера или снейджер с элементами детектива? Я предпочла разрабатывать детективную линию, для которой слишком раннее появление снейджера было противопоказано. Во всяком случае в том ключе, в каком видела сюжет я, когда писала. Если бы снейджер вышел на сцену с самого начала, то слилась бы часть интриги. Либо ее надо было бы закручивать по-другому, а у меня уже был продуманный до конца, до всех деталей сюжет. (Это к вопросу о том, решала ли я на ходу, кто будет убийцей).

Цитата (Slayer)
Гермиона беременна. Статья была о ней, и Снейп пошел разбираться)

О_О Если это было так, то автор об этом не знал. Ни сном ни духом.
*сколько еще вариантов поворота сюжета вырисовывается))) вот что значит сторонний взгляд!*

Цитата (Slayer)
Вы так старательно весь фик не подозревали Снейпа и Минерву,

Нет, Снейпа подозревала Джинни, и Астория высказывала свои подозрения))) Но он легко все опроверг! А к Минерве я питаю слабость, и просто не смогла бы ее сделать убийцей. grust1

Цитата (Slayer)
Все же за образованием в семьях, подобным Малфоям и Гринграсс следят,

Нууу... все же, мне кажется, не до такой степени. Думаю, домашнее магическое образование делает акценты на других предметах и темах.

Slayer, вы такие интересные мысли высказываете, что я жалею, что вас у меня в гаммах не было. Может, придумали бы вместе что-то еще более запутанное и совсем взорвали читателям мозг)))

Цитата (Slayer)
я была очень разочарована намеком автора на то, что Снейп убил Риту

А я до сих пор в шоке, что опять Снейпа во всех смертных грехах подозревают. Репутация, она такая...

Цитата (Slayer)
Да и Астория прям дурой вышла.

Согласна, Астория сглупила. Но ей же об этом сказали)))

И все-таки, я весь сюжет продумала, прежде чем села писать. Если бы у меня в голове паззл не сложился, я бы не взялась за детектив. Просто мы с гаммой долго решали как третьего убийцу, т.е. Гарри ввести органично и без публичных разоблачений.

Убийц было трое. Все трое заявлены в тексте. А чей удар стал смертельным...
Снейп не ответил. Он вышел и тихо прикрыл за собой дверь.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
olala Дата: Вторник, 09.04.2013, 21:44 | Сообщение # 82
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Morane)
Пожалуй, я заявлю таки эту тему в МК - детектив с элементами снейджера или снейджер с элементами детектива?

da4
Цитата (Morane)
Убийц было трое. Все трое заявлены в тексте. А чей удар стал смертельным...
Снейп не ответил. Он вышел и тихо прикрыл за собой дверь.

Стою на том, что придумано отлично!
Цитата (Morane)
Думаю, домашнее магическое образование делает акценты на других предметах и темах.

Нет, мне лучше об этом не рассуждать ok3


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Morane Дата: Вторник, 09.04.2013, 22:06 | Сообщение # 83
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (olala)
Нет, мне лучше об этом не рассуждать

Почему? Порассуждайте))) Тема, неосвещенная в каноне, - просто поле непаханое для фикрайтеров))) Чему и как учатся юные чистокровные волшебники (ну, или полукровки, живущие в маг. мире) до того, как поступают в Хогвартс? Читать-писать, по меньшей мере, их учат. А кроме?


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
olala Дата: Вторник, 09.04.2013, 23:48 | Сообщение # 84
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Morane)
Чему и как учатся юные чистокровные волшебники (ну, или полукровки, живущие в маг. мире) до того, как поступают в Хогвартс? Читать-писать, по меньшей мере, их учат. А кроме?

Собственно, я кое-что об этом писала в своей семейной саге - а как же? ok3

Живущих в волшебном мире маленьких волшебников прежде всего учат постоянному самоконтролю и, конечно, пользованию магическими силами. Я даже придумала детскую книжку "Ленора, маленькая мёртвая девочка, или Почему нельзя размахивать руками". Там же есть и ещё кое-какие подробности волшебного дошкольного воспитания ("Из воспоминаний Севера Снейпа", глава 4 "Знакомство с тестем"). В этом, а вовсе не в размере отпущенной свыше волшебной силы, состоит трагическое преимущество чистокровных (в широком смысле) перед выходцами из мира магглов, которые начинают практиковать магию и контроль над ней только в школе.

Помимо школьного образования в семьях волшебников обязательно существует традиция культивировать какое-то особое колдовство. Элита, понятно, выбирает заклинания - высшую, так сказать, ступень магии. Поэтому у меня один УПС (вполне канонно - Мальсибер) происходит из семьи, где столетиями упражняются в "Империо", поэтому Визенгамот и верит безоговорочно тем, на кого он якобы его накладывал для служения Тёмному лорду: признанный мастер! Ну и, конечно, чистокровные стараются закрепить на генетическом уровне особые способности вроде врождённой анимагии или метаморфности, что не радует передовых волшебников. Думаю, кстати, что передовые волшебники правы. Сама я верю больше в воспитание, чем в генетику.

А вот зельеварение наверняка негласно считается занятием низким: стать зельеваром может даже маггл без всякой домашней выучки, было бы терпение и прилежание. К тому же там надо много работать руками, что для чистокровного аристократа просто фи: им бы только палочкой помахивать. Однако же великое искусство отравителя, которое включает не только разработку рецепта, но и тщательное изготовление адресного, так сказать, яда, противоядия к нему и умения правильно подать и то, и другое, процветает именно в чистокровных семьях.

Вот я сколько всего придумала и написала! И это ещё не все, просто с ходу перечислить не могу. У меня в "Семейном деле" есть даже полемика сторонников воспитания и сторонников наследственности! Но NC-сцены в тех же фиках всё это затмевают grust3 Писать про волшебное воспитание мне гораздо интереснее, чем про волшебный секс, но что-то мне подсказывает, что одно воспитание чувств без демонстрации оных особого успеха иметь не будет ok3


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Вторник, 09.04.2013, 23:55
 
Morane Дата: Среда, 10.04.2013, 21:06 | Сообщение # 85
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
А жаль, мне было бы интересно почитать именно про воспитание чувств)))

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
olala Дата: Среда, 10.04.2013, 21:43 | Сообщение # 86
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Morane)
А жаль, мне было бы интересно почитать именно про воспитание чувств

О чём я и говорю grust3 Всё "Семейное дело" - сплошное воспитание чувств. Но за энцой его никто не видит ok3
А я ещё разработала систему, как легально изучать тёмные искусства после войны с Тёмным лордом! da6
И правда, что ли, какой трактат о воспитании написать... Чувствую, сподвигнет меня ваш фик ещё на что-то!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Morane Дата: Четверг, 11.04.2013, 20:38 | Сообщение # 87
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (olala)
Всё "Семейное дело" - сплошное воспитание чувств. Но за энцой его никто не видит

Ну... я не читала целиком Семейное дело, вы знаете, почему.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
olala Дата: Четверг, 11.04.2013, 21:25 | Сообщение # 88
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Morane)
я не читала целиком Семейное дело, вы знаете, почему.

И не надо! da6 Если уж говорить о рекламе, прочтите лучше "Волшебные палочки", которые вдохновлены вашим "Убийством в Малфой-мэноре"! Не скажу, что это мой ответ на такой впечатляющий фик, но нечто вроде.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Пятница, 03.05.2013, 18:34
 
Morane Дата: Четверг, 11.04.2013, 23:24 | Сообщение # 89
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я читала)))

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
olala Дата: Четверг, 11.04.2013, 23:43 | Сообщение # 90
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, ура! jump1

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
косолапый_книизликк Дата: Пятница, 12.04.2013, 02:36 | Сообщение # 91
косолапый_книизликк
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
это был снейп

 
Morane Дата: Пятница, 12.04.2013, 20:35 | Сообщение # 92
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
grust5 Опять.

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Slayer Дата: Четверг, 02.05.2013, 13:23 | Сообщение # 93
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, насчет сотрудничества: у меня сейчас как раз фик простаивается детективный) Убили Аберфорта, подозрения пали на Рона, тк он его первый нашел, на Снейпа, тк он бывший Пожиратель, и на Герму, тк ее предположения всегда оказываются точны. Позже умирает Хуч и Помона, люди совершенно разные, но кое-что их все же связывает. Хотите?) Если что, могу выслать краткий план. Фик юморной, с постепенно возникающим снейджером, возможен легкий, закадровый слэш(гарридрака, но я думаю над этим)))

Жаль, что вы все ж не заявились в МК(или я не увидела?), а я не сижу в МК) Так бы с удовольствием еще покопалась с этим фиком)


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
Morane Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 00:56 | Сообщение # 94
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Slayer, ну да, я не тормоз, я медленный газ)))
Цитата (Slayer)
Убили Аберфорта

бедный Аберфорт)) вы его тоже убили))) Вообще было бы интересно посмотреть на ваш сюжет подробнее.
Цитата (Slayer)
Жаль, что вы все ж не заявились в МК(или я не увидела?

Увы, нет, выбор пал на другой фик. Впрочем, можно, наверное, просто напроситься на очередной МК с этими детективом...


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Slayer Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 12:19 | Сообщение # 95
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, все ок)

Этот сюжет, что я описала, принадлежит фику, который обсуждался в мк. Тот самый миди, ага. Формально, я устроила девушке вызов, она взялась за написание, но на первой главе стухла, тк уже знала весь сюжет, а потому писать стало неинтересно. Вот я ща и ищу кого-нить, чтоб дописать. С удовольствием стала бы соавтором. Да вот боятся все детективы писать и убийцу не со стороны брать(как в пепле наших дней), а делать его из главного героя. План-то у меня относительный есть. Вопрос в детализации.

Напроситесь! Я с радостью все это почитаю!


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
Morane Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:54 | Сообщение # 96
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Slayer)
тк уже знала весь сюжет, а потому писать стало неинтересно

О, это самое главное! У меня в том же проблема))) Пока не продумаешь сюжет - писать вроде как и незачем, а вдруг сольешь? А когда продумаешь... тогда уже незачем - все и так знаешь))) Замкнутый круг.

Цитата (Slayer)
Да вот боятся все детективы писать и убийцу не со стороны брать(как в пепле наших дней)

М.мм.. в моем случае "со стороны" - это НМП или НЖП, т.е. персонаж, которого нет в каноне. Вот это действительно неинтересно. А так - любой каноничный персонаж имеет право стать героем детектива))). Смотря какие условия же. Если как здесь, в Малфой-мэноре - то убийцей обязан быть кто-то из находящихся в замкнутом пространстве, не иначе. Если как в Пепле - то в принципе мог быть кто угодно - и кто-то из главных, на кого направлен фокус, и неизвестный, но, повторяю, существующий в каноне персонаж.

*поделитесь планом в личку или на почту :brush:*


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Убийство в Малфой-мэноре", автор Morane, Detective, PG-13 (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz