Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Убийство в Малфой-мэноре", автор Morane, Detective, PG-13 (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Убийство в Малфой-мэноре", автор Morane, Detective, PG-13
СНЕЙДЖЕР Дата: Суббота, 26.01.2013, 19:51 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Убийство в Малфой-мэноре", автор Morane, Detective, PG-13, миди, закончен

 
Полынь Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:26 | Сообщение # 61
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гриффиндор,
Цитата (Гриффиндор)
да кто ее знает, от чего она померла, эта Рита... может, правда, боггарта увидела и от страха коньки откинула)))

ok3 Что вконец доконало очки! ok3 Коньками-то, по очкам... дааа...

Про рукоять палочки, конечно, в голову не пришло! Каменюку первым делом вспомнила. Удобно их в кармане таскать. da6 И выкидывать тоже, в саду гуляючи.

Цитата (Гриффиндор)
не машина, не система видеонаблюдения или слежения, чтобы фиксировать все

Кстати, вы зря недооцениваете человеческие возможности. Эти навыки тренируются (у соответствующих ведомств это стандартный минимум подготовки). Вся соль в том, что внимание можно делить на параллельные потоки, и один из них можно настроить как радар - для выживания иногда просто бесценно... Вот только заткнуть его потом уже нереально - и это не фломастеры, а суровая правда жизни. На фоне такого Джеймс Бонд выглядит ... ну где-то как мультяшный "Том и Джерри" grust1
Просто имейте в виду - так, на всякий случай podmig1

Цитата (Гриффиндор)
А не написать ли мне еще детективчик на досуге?

А напишите! Правда-правда! jump2


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")

Сообщение отредактировал Полынь - Воскресенье, 10.02.2013, 00:34
 
Помело Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:30 | Сообщение # 62
Помело
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Один из лучших детективов, что я читала! ok4 В фанфиках он очень редко встречается, а в снейджерах можно пересчитать по пальцам. Очень-очень понравилась интрига и расследование - расследование и ход мыслей детектива это всегда самое интересное. Спасибо Вам, Автор! ok4

10
10
10


Обнимашки - вместо тысячи слов. ©
 
Шторм Дата: Понедельник, 11.02.2013, 19:29 | Сообщение # 63
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличный классический детектив! da4
Было сплошным удовольствием наблюдать, как постепенно разматывается клубок. Но интрига до конца оставалась нераскрытой и потому наверное больше всего доставила финальная сцена ))
Однозначно,
10
10
10


Ветер в голове попутным не бывает
 
Конкурсный_профиль Дата: Вторник, 12.02.2013, 11:21 | Сообщение # 64
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Полынь)
Про рукоять палочки, конечно, в голову не пришло! Каменюку первым делом вспомнила. Удобно их в кармане таскать.

Удобно, спору нет, но зачем бы приличной девице таскать в карманах камни? Она, чай, не уличный мальчишка))

Цитата (Полынь)
Кстати, вы зря недооцениваете человеческие возможности. Эти навыки тренируются (у соответствующих ведомств это стандартный минимум подготовки). Вся соль в том, что внимание можно делить на параллельные потоки, и один из них можно настроить как радар - для выживания иногда просто бесценно... Вот только заткнуть его потом уже нереально - и это не фломастеры, а суровая правда жизни.

Ну, я сама с таким не сталкивалась, может быть, поэтому позволила профессору немного отвлечься. Главное, это не привело к фатальным последствиям!

Помело, Шторм, спасибо за внимание! И за высшие баллы тоже!

Цитата (Помело)
Один из лучших детективов, что я читала!

Спасибо)) Учитывая, что в снейджере их и правда кот наплакал... А вообще детектив очень неожиданно получился. В смысле, сюжет родился внезапно и стал настойчиво требовать воплощения. Если бы не конкурс, я бы никогда не написала этот фик)))

Цитата (Шторм)
Но интрига до конца оставалась нераскрытой и потому наверное больше всего доставила финальная сцена ))

за финал отдельное спасибо моей гамме. Мы долго обсуждали, как сделать его наиболее эффектным и в итоге остановились на том, что есть. Кажется, не прогадали))


 
Паучишка Дата: Среда, 13.02.2013, 22:21 | Сообщение # 65
Паучишка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Крепкий и вкусно написанный детектив. Получила массу удовольствия. Спасибо
10
10
10
 
Dva_Slova Дата: Среда, 13.02.2013, 23:32 | Сообщение # 66
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Добрый вечер, уважаемый автор!

Спасибо вам за проделанную работу! ok4
Изначально делала ставки на Асторию... в принципе, я была не далека от правды. ok3 А финал, так это вообще иллюстрация игры "Мафия" da6

Плюсы:

- то самое чувство, когда открываешь фанфик, а в жанре указан детектив jump2
- то самое чувство, когда автор тебя не разочаровал и выдержал жанр от начала и до конца jump2
Хотя, признаюсь, что не дочитав до эпилога, я успела расстроиться ok3
- замечательно прописанный сюжет + внимание автора ко всем деталям. Заметно, что все продуманно, и это заставляет читателя вникать в каждое предложение, следить за развитием сюжета особо внимательно.
- каждая линия доведена до конца, за что автору отдельная благодарность! da4
- нетривиальный директор Флитвик, но куда больше мне понравилось, как автор умело отправил именно декана Гриффиндора в Малфой-мэнор da6
- хороший подход к заданию и решение именно в таком виде ok3
Не было деканов два дня, а такое учудили студенты х)))
- прекрасное будоражащие завершение истории ok4 podmig1

Минусы:

- Минерва, по сути, не особо выделялась среди героев podmig1 хотя она должна быть третьи главным героем.
- то ли я перечитала фики по Шерлоку BBC, то ли ваш Снейп действительно получился буржуазным детективом. grust1
По правде сказать, мне абсолютно не понравилась фраза Снейпа:
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
– …но просмотреть чужие мысли, чтобы выяснить, кто убийца, это банально и плоско.

А мысли в моей голове прекрасно совпали с:
– Плоско? Банально? Крестный, ты, что, издеваешься?
grust5

Итог:

1. Соответствие заданию - 10
2. Сюжет - 10
3. Общее впечатление - 9

Еще раз благодарю автора за фанфик!
Желаю удачи вашей команде на конкурсе ok4


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
jigga Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:22 | Сообщение # 67
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Бесконечное убийство, прямо лемниската Бернулли... podmig1
А Снейп - Пинкертон в кубе помноженный на сумму Ниро Вульфа и Шерлока Холмса! ok3
Отлично написано, в соответствии с заданием. Ну и понравилось - не то слово: оторвала драгоценные часы у здорового ночного сна, чтобы дочитать. da6
Единственное, что смутило - столовый нож. Я представляю его просто прибором, дополнением к вилке. С тупым концом и зубчиками. podmig1
10
10
10
Гриффиндор, браво!


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Конкурсный_профиль Дата: Четверг, 14.02.2013, 13:03 | Сообщение # 68
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Паучишка, рада, что вам понравилось. Спасибо за оценки brush

Dva_Slova,
Цитата (Dva_Slova)
то не дочитав до эпилога, я успела расстроиться

хы, да, вот такие автор с гаммой хитрые - прятали бдыщ до последнего)))

Цитата (Dva_Slova)
автор тебя не разочаровал и выдержал жанр от начала и до конца

Это приятно слышать от читателей, потому что до нынешнего конкурса я вообще не представляла себя способной написать что-то детективное))

Цитата (Dva_Slova)
Минерва, по сути, не особо выделялась среди героев

ну, по логике жанра она же одна из подозреваемых))) в общем, я согласна, что ее действия в фике не прописаны напрямую, она скорее своеобразный козырь в расследовании, которой до поры до времени прячется в рукаве. Но тем не менее, все же считаю, что ее роль - одна из ключевых.

Цитата (Dva_Slova)
По правде сказать, мне абсолютно не понравилась фраза Снейпа:
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
– …но просмотреть чужие мысли, чтобы выяснить, кто убийца, это банально и плоско.

А мысли в моей голове прекрасно совпали с:
– Плоско? Банально? Крестный, ты, что, издеваешься?

А моя гамма была в восторге от такого решения))) Тем более, что, как выяснилось, убийцами себя считали трое... все равно пришлось бы ковыряться в деталях)))
Спасибо за такой четко обоснованный комментарий и за оценки!

jigga,
Цитата (jigga)
А Снейп - Пинкертон в кубе помноженный на сумму Ниро Вульфа и Шерлока Холмса!

с добавлением Эркюля Пуаро и ... нет, на мисс Марпл он не похож. ok3

Цитата (jigga)
оторвала драгоценные часы у здорового ночного сна, чтобы дочитать

ой, я не хотела навредить вашему здоровью brush

Цитата (jigga)
Единственное, что смутило - столовый нож. Я представляю его просто прибором, дополнением к вилке. С тупым концом и зубчиками

в общем, так и есть... но знаете, и вязальная спица может стать смертельным оружием, а уж нож... Этот вопрос мы с гаммой тоже обсуждали и решили оставить-таки столовый нож.
Благодарю за оценки!


 
М@РиЯ Дата: Четверг, 14.02.2013, 22:42 | Сообщение # 69
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за детектив! Люблю их!

1. Соответствие заданию - 10
2. Сюжет - 10
3. Общее впечатление - 9

Спасибо автору и команде!
)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Dva_Slova Дата: Пятница, 15.02.2013, 00:58 | Сообщение # 70
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКРЫТО!
Все оценки, проставленные после данного сообщения, учитываться не будут!


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Memoria Дата: Понедельник, 25.03.2013, 11:08 | Сообщение # 71
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот. И до этого фика я не дошла, но, судя по авторству и комментам - стоит, очень стоит!
 
Morane Дата: Понедельник, 25.03.2013, 14:05 | Сообщение # 72
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ЧИТАЛ И ГОЛОСОВАЛ!


Incarcerous, если прочитаете, не сочтите за труд - черкните пару строк впечатлений.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Memoria Дата: Понедельник, 25.03.2013, 14:42 | Сообщение # 73
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
А то как же :)
обязательно, как доберусь.
 
olala Дата: Понедельник, 25.03.2013, 16:22 | Сообщение # 74
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, с огромным удовольствием читала! Надеюсь, это как-то компенсирует отсутствие голосования. Детектив классно-классический, всё как я люблю da6 Понравилось, как вы красиво ушли от очевидного хода с легиллименцией ok3
Отдельное спасибо за вдохновение (жаль, не могу пока плюс добавить к словесной благодарности): так меня впечатлила ваша история, что я свой детектив, прямо не с ходя с места, написала. В совершенно другой манере, конечно, однако же премного вам обязана! Особенно за женских персонажей.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Morane Дата: Понедельник, 25.03.2013, 22:00 | Сообщение # 75
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, спасибо, очень неожиданно)) Детектив написался, точнее, придумался, внезапно. Я не подозревала в себе таланта Д. Донцовой.

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
olala Дата: Понедельник, 25.03.2013, 23:07 | Сообщение # 76
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Morane)
Я не подозревала в себе таланта Д. Донцовой.

Нет-нет, это не Донцова. Всё-таки скорее Маринина ok3


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Morane Дата: Понедельник, 25.03.2013, 23:25 | Сообщение # 77
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
А ее я тоже не люблю. Читать не смогла вообще в свое время. Это был стилистический кошмар. *теперь я знаю, что представляют собой мои фики...*

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
olala Дата: Понедельник, 25.03.2013, 23:41 | Сообщение # 78
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Morane)
Это был стилистический кошмар. *теперь я знаю, что представляют собой мои фики...*

Это я чтобы задать систему координат! В смысле, ваш фик, конечно, не массовая, поточная литература, а уже как минимум бестселлер. Не хотите Маринину, возьмите какую-нибудь Патрицию Хайсмит. Похоже, кстати!



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Morane Дата: Понедельник, 25.03.2013, 23:49 | Сообщение # 79
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (olala)
какую-нибудь Патрицию Хайсмит

Завтра спрошу на работе у детективоманьяков, кто это))) Из детективщиков я люблю Йена Пирса. Ну, и Дика Френсиса, хотя я у него мало вещей читала.



Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Slayer Дата: Понедельник, 01.04.2013, 23:09 | Сообщение # 80
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я вот ща решила прочитать все конкурсные фики, о которых много говорили. Добралась и до этого) Надеюсь, автор не будет против еще одного коммента и пары строчек мыслей?) Все же я думаю, что конкурс и все, что с ним связано, дико задолбали вас) ну, не понравится, так удалите)

Я не читала других комментов, мб ща сыграю в к.о. Но.

Вы стремились уйти от ООС. Теперь примерная, как я поняла, схема. Гарри травит Риту, потом ее бьет Гринграсс, потом Снейп, а последняя лупанула Джинни. Ох, люблю я детективы) Пуаро и читала, и смотрела, как и Холмса, кста. Так вот. Зачем Астории обращаться к Рите на "вы"? Они говорили до этого и были вполне довольны разговором. Тем более Рита уж вряд ли бы ответила ей в таком тоне. Стиль разговора похож на Снейпа. По крайней мере, по ходу фика это видно. Еще на "вы" Рита могла говорить с Минервой. Ни Герма, ни Джинни, ни Гарри не могли удостоиться такой чести, хотя насчет Гарри все может быть. Я думала о двух персонах, только они могли общаться с Ритой в подобном ключе: Снейп, Минерва. Джинни импульсивна, как и Гарри, кста. Да, а откуда у Гарри яд? Он знал, что Рита будет у Малфоев? Или я что-то упустила?

Когда завязалась кутерьма со снейджером и ребенком, у меня возникло два вопроса:
1) Нафига здесь снейджер? Выскочил, как чертик из табакерки, а до этого - ни намека, даже когда голубки наедине были.
2) Гермиона беременна. Статья была о ней, и Снейп пошел разбираться)

Вы так старательно весь фик не подозревали Снейпа и Минерву, что именно о них я и думала, как о убийце.
Да, кстати, анатомию должны были знать хорошо все присутствующие. Все же за образованием в семьях, подобным Малфоям и Гринграсс следят, Поттер аврор, Герм много читает, Снейп вообще самый умный, а Минерва анимаг, человек, достаточно хорошо знающий тело, чтобы так легко и непринужденно перевоплощаться.
Так, о чем я тут?.. А, да) Мне бы не хотелось думать, что Снейп из-за книги решил Риту кокнуть. Вообще, я была очень разочарована намеком автора на то, что Снейп убил Риту. А зачем ему это? Такой человек, как он, наслушался за всю свою жизнь столько говна, смешал себя с грязью и искупался в крови - он бы просто не смог и не стал бы вновь опускаться до убийства столь мелкой твари, как Скитер. Зачем? У него есть любимая женщина, он сам знает правду. Характер не позволяет ему убить Риту, как и Герме. Ни один из них не способен на такое убийство.

И меня беспокоит Минерва. Почему бы ей самой не подложить эти листочки в комнату к Гринграсс. Да и Астория прям дурой вышла. Она как бэ убила, даже идиот не стал бы оставлять листочки на видном месте. И Минерва созналась, что была до этого в Мэноре. Но и у нее нет мотива.

По сути, Риту мог убить только Гарри. Или Джинни, но только за счет своей импульсивности. Да, Гринграсс я не снимаю со счета. Но все они не вяжутся с первоначальным разговором.

Ох, простите. Очень уж интересный фик!) Автор, скажите, вы с самого начала знали, кто станет убийцей? Или по ходу решали? Мне кажется, что по ходу. Факты не вяжутся, но эт на мой взгляд) Спасибо за фик! Он чудесный и интересный!) Простите за мой сумбур)


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Убийство в Малфой-мэноре", автор Morane, Detective, PG-13 (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Justlife, Sofya, aNiSa, Nelk, Nikki_Fantomkhayv, cold, млава39, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра, Inklove
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz