Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Убийство в Малфой-мэноре", автор Morane, Detective, PG-13 (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Убийство в Малфой-мэноре", автор Morane, Detective, PG-13
СНЕЙДЖЕР Дата: Суббота, 26.01.2013, 19:51 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Убийство в Малфой-мэноре", автор Morane, Detective, PG-13, миди, закончен

 
Michelle Дата: Среда, 30.01.2013, 01:49 | Сообщение # 21
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, теперь точно не буду искать этот фик. Хроноворот - это не интересно, я за хардкор))

P.S. Ну вот, сказала, что искать не буду, а любопытство то пересиливает. Пойду все-таки гляну. Но от слов про хроноворот не отказываюсь)


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Chitatel Дата: Среда, 30.01.2013, 04:52 | Сообщение # 22
Chitatel
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (moirrrra)
был такой фик, где убийцей оказалась Герми, и Снейп тоже расследовал дело вместе с ГГ. Там тоже по типу закрытого пространства - только все дело происходило на острове.

с самого начала про него вспомнила, там была на редкость маньячная Гермиона.
а в свете последних событий в этом фанфе, нежданный маньячок так и напрашивается. но в этот раз Гермиона бы не смотрелась, мне кажется.. Астория - слишком очевидно. Минерва вот и вправду темная лошадка. но что бы натянуть мотив нужно сделать ее зверским монстром. как бы ни было печально, напрашивается на роль убийцы кто-то из мальчиков.
убийца доставал палочку, но следов магии не обнаружили - замел чисто. все представители сильного пола обладали соответствующими умениями, Снейп более других.
Малфой сильно подозрительный, но большая часть шишек падает на него.
Вот Поттер здесь никакой. Но, возможно, его темная сторона проявилась в тайне от всех. Узнал о беременности, не хотел терять невесту, устранил Скитер. ничто не помогло, теперь сидит в тяжких думах.

так что разрываюсь между Поттером и Снейпом. правда подозреваю, что Снейпа автору будет жалко... но кто знает.


кому на кладбище нужен пистолет? (с)
 
Ariana Дата: Среда, 30.01.2013, 09:49 | Сообщение # 23
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
А убийца точно из компашки? Запрет на аппарацию поставили уже после убийства, не мог это кто то со стороны быть? Хотя так конечно же не интересно. Я разрываюсь между Асторией и Минервой znak2
Поттер как то на роль убийцы.... Хоят может и он. А пророчество то сбывается
Эх.... ну вот как до следующей выкладки дождаться.
А снейджер будет выражаться только в совместном раследовании или будет любовь?


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))


Сообщение отредактировал Ariana - Среда, 30.01.2013, 09:51
 
moirrrra Дата: Среда, 30.01.2013, 12:29 | Сообщение # 24
moirrrra
Мадемуазель Липисинка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Morane)
Я надеюсь, автор обойдется без хроноворотов, мантий-невидимок и оборотного зелья. Ибо это неспортивно, имхо

ППКС!
Я тоже была очень разочарована Островом, такое читерство =(


 
moirrrra Дата: Среда, 30.01.2013, 12:31 | Сообщение # 25
moirrrra
Мадемуазель Липисинка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Chitatel)
Вот Поттер здесь никакой. Но, возможно, его темная сторона проявилась в тайне от всех. Узнал о беременности, не хотел терять невесту, устранил Скитер. ничто не помогло, теперь сидит в тяжких думах.

я вот тоже к такой мысли склоняюсь. И даже тот же мотив в голову пришел =)
Так что я между Минервой и Поттером =)


 
Ariana Дата: Среда, 30.01.2013, 12:40 | Сообщение # 26
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я тут подумала, а может они ее все поочереди убивали не замечая, что уже мертва ok3 Читала я где то такую историю ok3

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Michelle Дата: Среда, 30.01.2013, 12:44 | Сообщение # 27
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ariana,
Цитата (Ariana)
Читала я где то такую историю

Это было у Агаты Кристи в "Убийстве в Восточном экспрессе") Только тут мне что-то не верится в подобный исход)


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Конкурсный_профиль Дата: Среда, 30.01.2013, 19:38 | Сообщение # 28
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как интересно читать ваши версии)))
Цитата (moirrrra)
А настоящая убийца небось Минерва хD

Доказательства, доказательства!

Цитата (Michelle)
Автор, а следующая выкладка - последняя?))

да, последняя, так что все тайны будут раскрыты podmig1

Цитата (moirrrra)
был такой фик, где убийцей оказалась Герми

Это где Герми поехала крышей и убивала всех без разбора? А ее потом прикрыл Снейп? Нет, мой убийца вполне вменяем))

Цитата (Morane)
Я надеюсь, автор обойдется без хроноворотов, мантий-невидимок и оборотного зелья.

Ага, у автора в кармане только колечко всевластья)))

Цитата (Chitatel)
так что разрываюсь между Поттером и Снейпом.

Цитата (Ariana)
Я разрываюсь между Асторией и Минервой

Цитата (moirrrra)
Так что я между Минервой и Поттером =)


Хм, большинством голосов убийцей выбрали Минерву... Интересная версия))) А мотив? Кроме того, который озвучил Снейп, разумеется? За что старушка так не любит Риту? podmig1

Скоро, скоро все узнаете!


 
moirrrra Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:14 | Сообщение # 29
moirrrra
Мадемуазель Липисинка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Гриффиндор)
А мотив? Кроме того, который озвучил Снейп, разумеется?

В описании условий сказано, что Минерва должна в фике помогать. Вот она и того... помогает, так сказать хD Пока что помощи от нее толком не было, кроме кошки в подвале =)
А тут она захотела защитить свою бывшую подопечную Джинни, и "помогла" ok3


 
СНЕЙДЖЕР Дата: Пятница, 01.02.2013, 21:11 | Сообщение # 30
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 7.

21 декабря 2005 года, вечер. Малфой-мэнор.

Джинни, которую все еще обнимала Минерва, при этих словах подняла голову.
– Что? – хрипло спросила она. – Мертва? Значит, я не…
– Вы воткнули нож уже в труп. Поэтому и крови было совсем немного.
– Подожди, крестный. Ты уверен?
– Абсолютно.
– Почему?
– Видишь ли, Драко… Когда мы с мистером Поттером осматривали место убийства первый раз, я обратил внимание на одну деталь, которую не смог сразу истолковать правильно. Именно поэтому мне и понадобилось осмотреть все повторно. Уже одному.
– Что за деталь? – спросила Минерва, отпуская Джинни, которая, кажется, немного пришла в себя.
– Очки. Когда мы вошли, тело находилось в таком положении, что действительно можно было подумать, будто Скитер читает, навалившись на стол. Но она была уже мертвой, мы знаем. Те из нас, кто имел удовольствие, – это слово Снейп подчеркнул особо, – общаться с мисс Скитер, помнят, что она всегда носила очки. При осмотре я нашел эти очки на полу, причем, довольно далеко от кресла, где сидела жертва. Если предположить, что Риту убила именно мисс Уизли, ударив ножом, то тогда от подобного удара в спину очки должны были упасть на стол прямо перед Скитер, но никак не на пол. Вы можете возразить, что Рита сама их уронила. Поттер, – Снейп развернулся к все еще сидящему на полу Гарри. Тот вяло поднял голову и хмуро уставился на зельевара. – Поттер, если вы уроните случайно очки, как скоро вы их поднимете?
– Сразу же и подниму, – пробурчал Гарри, не понимая, куда клонит Снейп. – Я без них не вижу вообще-то.
– Верно. Полагаю, то же самое сделала бы и Рита Скитер. Значит, уронила их не она, а кто-то другой. Кто-то, кто заходил в комнату до мисс Уизли. Которая, кстати, упавшие очки не заметила, иначе заподозрила бы что-то неладное. Как только я пришел к такому выводу, то немедленно отправился осмотреть все как следует еще раз. Найти следы этого второго посетителя и, вероятнее всего, настоящего убийцы.
На Снейпа снова были обращены все взгляды. Драма, разыгравшаяся несколькими минутами ранее, казалось, была забыта.
– Вы что-нибудь нашли? – Поттер встал и отряхнулся. Похоже, он заставил себя загнать все свои чувства поглубже и вспомнить, что вообще-то тоже занимался расследованием.
– Нашел. Мы с вами, Поттер, совершили одну серьезную ошибку. Мы не осмотрели тело убитой внимательно. Решили, что причиной смерти является удар ножом.
– Действительно, – снова буркнул Гарри, – зачем искать что-то еще, если в спине торчит нож...
– Вот именно. Убийце, настоящему убийце, несказанно повезло, что мисс Уизли оказалась такой несдержанной…
Поттер закашлялся. Джинни опустила голову. Минерва посмотрела на Северуса очень пристально, но ничего не сказала.
– Итак, я стал искать признаки пребывания в комнате другого человека и обнаружил одну очень любопытную вещь. Блокнот, в котором не хватало листов, но об этом мы уже говорили. Теперь я был более чем уверен, что Риту убили до прихода мисс Уизли.
– А вы не думаете, что это она могла выдрать листы? Ведь именно за этим она и пришла – скрыть следы своего распутства, – Астория Гринграсс бросила на Джинни полный ненависти взгляд.
– Я ничего не выдирала! Я вообще не трогала никакой блокнот… мне стало так страшно…
– Доказательств вашим словам нет, мисс Уизли, но я склонен вам верить на сей раз. Помимо блокнота я обнаружил кое-что еще. Рита умерла не от удара ножом в спину, а от удара в висок чем-то округлым, твердым и небольшим. Удар почти не оставил внешнего следа – маленький кровоподтек, который был скрыт волосами. Полагаю, убийца дотрагивался до своей жертвы, проверяя, жива Рита или нет, поправил положение тела и волосы, чтобы след заметили не сразу. И от этого же удара в правый висок слетели очки. Скорее всего, убийца зацепил их рукой, а когда шагнул к столику за блокнотом – еще и каблуком на линзу наступил. Линза треснула, убийца ногой отшвырнул очки подальше, но мелкая стеклянная крошка рядом с трупом все же осталась, я ее нашел. Убийца забрал компрометирующий его материал и ушел, вероятнее всего, через проход, ведущий к зимнему саду, ведь оттуда можно выйти в парк. Подозреваю, что такой путь отступления был выбран, потому что преступник услышал чьи-то шаги за дверью. Мисс Уизли, вы спугнули его.
– Подождите! – Минерва подалась вперед. – Но если преступник уходил, как ты говоришь, Северус, то это означает… – Снейп поднял брови, – … означает, что он хорошо знает планировку дома, следовательно, живет здесь. Или часто бывает.
– Или бывал в прошлом, да, профессор? – в разговор снова включилась Астория.
– Твои выводы верны, Минерва. И ваши, мисс Гринграсс, тоже. Но так уж вышло, что большинство из присутствующих бывали в этом доме раньше. Кроме, пожалуй, тебя, Минерва.
МакГоннагал покачала головой.
– Однажды мы с Альбусом наносили визит мистеру Малфою. Старшему, разумеется. По делам Совета. Но это было больше десяти лет назад.
– Хм. Не знал. Тогда получается, что все…
– Не все, – тихо проговорила Джинни. – Я здесь впервые.
Снейп взглянул на нее недоверчиво.
– Что вы так смотрите? Не верите?
– Крестный, она не обманывает. Я никогда не… приглашал ее в этот дом.
Астория рассмеялась.
– Не отвлекайтесь, господа и дамы, – Северус сновал завладел всеобщим вниманием. – Итак, убийца знал расположение комнат в доме и знал, что из столовой есть второй выход в парк. Мисс Гринграсс, вы, кажется, говорили, что выходили прогуляться вчера вечером?
– Да, верно. Я выходила. Прошлась немного, подышала свежим воздухом и вернулась. Вы намекаете, профессор, что это я убила журналистку? Если бы я не уважала вас, как своего бывшего декана, то решила бы, что вы сошли с ума. Мне-то зачем ее убивать? Кажется, все имели возможность убедиться, что я точно не жду никакого внебрачного ребенка.
– Разве я предъявлял вам какие-то обвинения, мисс Гринграсс? Только хотел уточнить, не видели ли вы кого-нибудь во время прогулки.
– Она лжет. – Джинни прямо посмотрела на свою соперницу. – Она лжет. Это она убила Скитер, когда поняла, что может меня подставить! А потом сама меня обвинила, тогда, ночью.
– Это ты лжешь, дрянь, – зашипела Астория. – Никого я не подставляла! И не убивала никого!
– Хватит! – терпение Снейпа лопнуло. – Еще раз сцепитесь, наложу на обеих вечное силенцио. Мисс Гринграсс, все-таки расскажите нам, видели ли вы кого-нибудь вчера вечером в парке, ах да, и в какой его части гуляли вы сами?
– Я никого не видела. А где гуляла – не ваше дело, профессор. Вы не аврор, я не обязана вам отвечать. Кстати, раз уж мы собрались выяснить ситуацию до конца… Ведь ваше алиби тоже никто подтвердить не может, так что это вы могли убить Риту, а про очки и блокнот и прочее просто выдумать, чтобы сбить всех со следа. Где вы были вчера? Кажется, в бильярдной? И кто же вас там видел? Никто?
– Я видела. – Гермиона посмотрела на Северуса, он некоторое время глядел на нее исподлобья, но потом кивнул. Она продолжила: – Вчера вечером я видела Северуса Снейпа, более того, я находилась с ним в одной комнате в течение получаса. Того самого получаса, Гринграсс. Мы вчера сказали вам неправду. Вернее, не совсем правду. Я действительно ушла в библиотеку, а Северус незаметно проскользнул туда за мной.
– Северус? – непередаваемым тоном спросила МакГоннагал.
– Северус, – Гермиона кивнула.
– Давно?
– Почти год уже.
– И все это время вы скрывали…
– Устав Хогвартса никто не отменял, Минерва, если ты помнишь, – Снейп встал рядом с Гермионой. – А в нем написано, что на территории школы запрещены интимные отношения между преподавателями, не состоящими в браке. Так что скрывать пришлось.
Драко смотрел на крестного и бывшую однокашницу так, словно видел впервые в жизни.
– С-северус, – заикнулся он, – а в библиотеке вы…
Гермиона залилась румянцем.
– Успокойся, Драко, ваше святилище знаний мы не оскверняли. Не успели. Мы решили спуститься к столовой порознь, чтобы не вызывать вопросов. Я ушел пораньше и действительно заглянул на пару минут в бильярдную, а Гермиона немного задержалась.
– С ума сойти! – Малфой взъерошил волосы. – Что еще интересненького мы сегодня узнаем? Что ты, Поттер, мой сводный брат? Или что вы, профессор МакГоннагал, танцуете стриптиз в маггловских клубах? Эээ… хм. Извините, я сказал лишнее, – пошел он на попятный, увидев, как потемнели глаза Минервы.
– Вот именно, мистер Малфой. Следите за своим языком.
– Вернемся к убийству, господа. Итак, подозреваемых осталось четверо. Ты, Драко, вы, Поттер, вы, мисс Гринграсс, и ты, Минерва. Мисс Гринграсс, давайте продолжим с вами. Мисс Уизли справедливо заметила, что вы первая набросились на нее с обвинениями. Может быть, она права, и вы ловко организовали подставу?
– Профессор, это переходит всякие границы. Драко, открой камин и вызови наконец авроров. Да, и моего поверенного. Про меня говорят чудовищные вещи, я не собираюсь выслушивать их. Вы ищете убийцу не там. Ваши предположения бездоказательны. Я знаю расположение комнат в доме? Конечно, я часто здесь гостила, разве это преступление? Я выходила в парк вчера вечером? Да, потому что мне стало душно! Что еще вы можете предъявить мне? Ничего! Потому что я ничего и не делала!
– Без экспертизы этого не подтвердить, но я уверен, что на очки Скитер наступили острым тонким каблуком. Единственная из нас, кто вчера был в подобной обуви – это вы.
– И снова бездоказательно, сэр. Обувь можно трансфигурировать, мы все здесь совершеннолетние волшебники! В конце концов, если вы так убеждены в моей причастности к убийству, то где мотив, позвольте спросить?
– Тот же, что и у мисс Уизли: Скитер вполне могла узнать что-то скандальное о вас. Вы испугались огласки…
– И чем, по-вашему, я ее убила? Где орудие убийства? Где ваши доказательства, где эти пресловутые пропавшие листы? У вас ведь их нет, так? Вы лишь строите предположения – и ошибочные предположения. Но даже если бы эти листы у вас и были, они ничем бы вам не помогли, там не названы имена… – Астория резко осеклась
– Правда? А откуда вам это известно, если вы их не видели?
– Послушайте… вы это сами сказали!
– Я сказал, что там говорится о некоей женщине и ее ребенке… Но насчет имен не уточнял. Так откуда вы узнали, что Скитер обошлась без имен?
– Но это же логично, иначе вы бы их назвали…
– Вы забываете, мисс Гринграсс, что я восстановил содержание только одного листа – последнего, а их там несколько. И вполне можно было предположить, что искомые имена названы на предыдущих, неизвестных нам страницах. А вы так уверенно заявили, что они отсутствуют, как будто видели все недостающие листы.
– О, Мерлин, да я просто неудачно выразилась.
– Вы просто неудачно проговорились, мисс Гринграсс. – Снейп залез в карман сюртука и достал оттуда свернутую в трубочку бумагу. – А пропавшие листки – вот они. Догадайтесь, господа, где нашлись?
– Это… это подделка!
– Нет, мисс Гринграсс, это – настоящие. А вот те, что вы сожгли, действительно подделка. Настолько искусная, что вы не заметили подмены.
Кстати, возможно, мы не нашли бы их так легко, если бы вы не разбрасывались такими ценными документами. Удивляюсь, почему вы не уничтожили их сразу? Предполагали, что их можно будет использовать, как доказательство вины мисс Уизли?
– Кто дал вам право входить в мою комнату и рыться в моих вещах? – похоже, Астория уже не собиралась отпираться.
– Ну что вы, – Снейп развел руками. – Я – в комнату к девушке, помолвленной с другим, да еще и с моим крестником? Ведь днем вы еще были помолвлены… За кого вы меня принимаете?
– Тогда ваша грязнокровка!
Северус тяжело посмотрел на Асторию и процедил сквозь зубы:
– Извинитесь.
– Не раньше, чем вы признаете абсурдность своих обвинений! Ваши доказательства никому ничего не докажут, вы их сфальсифицировали.
– Увы, мисс Гринграсс, документы настоящие. Как и ваши отпечатки на них.
– Как ты их нашел, крестный? – тихо спросил Драко.
– Не я – Минерва. Хотя, признаться, идею мне подала сама мисс Гринграсс.
– Что?
– Да. Мисс Гринграсс, не видели ли вы сегодня у себя в комнате крысу?
– Ааааа!! Выыы… Это вы? Вы подсунули мне эту мерзость?!
– Кхм… не совсем, – Снейп усмехнулся, – во время завтрака мы все узнали о вашей неприязни к крысам, мисс Гринграсс. Вполне разделяю ваши чувства, крысы неимоверно отвратительные создания. Но сейчас я решил воспользоваться случаем, чтобы гарантированно удалить вас из комнаты. А помогла мне в этом профессор МакГоннагал. Благодарю, Минерва. Видите ли, – обратился он к остальным, – в подвалах особняка, как в любом старинном доме, водятся крысы. Поэтому в доме держат кошек. Не на виду, правда, поскольку у Нарциссы была аллергия на шерсть животных. Ну а Драко не стал ничего менять после отъезда родителей, верно? Днем я попросил Минерву немного помочь и рассказал о своем плане с крысой. Минерва не отказалась и, к счастью, довольно быстро нашла общий язык с местными кошками.
МакГоннагал кивнула:
– У вас замечательные питомцы, мистер Малфой. Я пообщалась с одним полуниззлом, и он провел меня к комнате мисс Гринграсс. Подбросить дохлую крысу было нетрудно. Вы, мисс, перепугались так, что даже не поняли, что крыса уже неживая. Вы приказали домовику поймать ее и убежали. Тут мы вступили в игру. Мы – это я и тот самый полуниззл. Мне, конечно, пришлось вернуться обратно в человеческую форму, чтобы осмотреть комнату, кошки видят совсем по-другому… Скажу честно, я не знала, что именно искать, Северус дал мне лишь общие указания. Тогда он вас только подозревал, но полной уверенности у него не было. К счастью, искать долго не пришлось, вы действительно поступили очень опрометчиво, бросив эти листки на туалетном столике. Я забрала их, взамен оставив копию, трансфигурированную из другого листка. Эту копию вы сожгли, когда вернулись в комнату, об этом мне позже поведал – фигурально выражаясь, конечно, – полуниззл, которого я попросила присмотреть за вами. Вот и вся история.
Минерва обернулась к Северусу. Он еще раз поблагодарил ее.
– Что вы сейчас скажете, мисс Гринграсс?
– То же самое, профессор. Что все это подстроено! Вы подставляете меня, покрывая кого-то из своих любимчиков! Я так и не услышала внятного объяснения, для чего, по-вашему, мне понадобилось убить Риту Скитер. Хорошо, допустим, я действительно вырвала эти несчастные страницы… Но это же не делает меня автоматически убийцей!
– Зачем вам понадобилось убивать Риту? Мисс Гринграсс, все написано здесь же, на этих пресловутых страницах блокнота. В общих чертах мы уже знаем историю: чистокровная ведьма, внебрачный ребенок, трагедия для семьи… вы любой ценой хотели скрыть собственную тайну, которая каким-то образом – тут уж остается только гадать – стала известна Рите Скитер.
– Какой ребенок, какая тайна? Вы сумасшедший, профессор! Я уже говорила вам, что не жду никакого ребенка! У меня нет внебрачных детей! Что за…
– У вас нет, верно. Вы – этот ребенок. Женщина, о которой идет речь в заметках Скитер, – ваша мать.
– Да как вы смеете… – Астория побелела. – Моя мать…
– … не Сесилия Гринграсс. Вы не дочь, не родная дочь Теобальда и Сесилии. Я подозреваю, что вашей настоящей матерью была младшая сестра Теобальда – Урсула. Точной уверенности у меня нет, но это единственная версия, которую я могу сейчас предложить. Урсула училась в Хогвартсе на курс младше меня, и я припоминаю, что она так и не закончила школу. Точнее, она якобы уехала на континент продолжать образование там. Но, вероятно, это была всего лишь попытка скрыть ее беременность. Предполагаю, что Урсуле каким-то образом удалось уговорить брата забрать ребенка себе и выдать его за родного. Впрочем, гадать не буду. Вероятно, вы знаете эту историю лучше, мисс Гринграсс.
– Это неправда! Все, что вы тут наговорили, неправда! Я настоящая Гринграсс! Чистокровная!
– А вот и нет, – негромко сказала Гермиона. – Ты – нет. Твоя сестра Дафна – да, а ты – нет.
– Тебе-то откуда знать, грязнокровка? Или ты разбираешься в родословной потомственных магов лучше них самих? Ха-ха-ха!
– Я-то, конечно, не разбираюсь. А вот «Самые чистокровные семейства магической Англии, Шотландии и Уэльса», похоже, вполне.
– Это что еще за…
– Это книга, – перебил Асторию Снейп. – Уникальная книга, существующая в единственном экземпляре, созданная лет пятьсот, а то и шестьсот назад одним из Малфоев.
– Ох, черт, а я про нее и забыл! – воскликнул Драко. – Отец мне ее ни разу в руки не давал, говорил, что я смогу взять ее только когда стану главой рода, то есть после его смерти… А ты откуда об этом знаешь, крестный?
– Оттуда. Летом после четвертого курса я недолго гостил у Люциуса. Он и похвастался мне этим раритетом. Сказал, что там перечислены все чистокровные волшебные семейства, какие существовали и существуют в Британии. Судя по всему, на эту книгу наложены те же чары, что и на хогвартские летописи учеников: вы ведь знаете, что как только где-либо в Британии рождается ребенок-волшебник, его имя тут же появляется в летописи, созданной, говорят, еще основателями. Примерно то же, как объяснил мне Люциус, происходит и с этой книгой. Там появляются имена всех чистокровных детей, рожденных в семьях потомственных магов. Люц показал мне свое имя, имена еще некоторых наших общих знакомых… Моего там, естественно, не было. Правда, мы не успели просмотреть всю книгу, нас застукал твой дед, Драко, и… хм… очень внятно объяснил, что если мы еще раз дотронемся до этого сокровища, то до конца каникул сидеть не сможем. Абрахас над этим фолиантом даже дышать не смел, так дорожил. Когда я прочитал то, что написано на листках, найденных в вашей комнате, мисс Гринграсс, то испытал острое желание взглянуть на книгу… Правда, пришлось немного поспорить с портретами твоих предков, Драко, но все же я получил разрешение открыть ее. Мне указали, где искать, и я предоставил это дело Гермионе.
– Да, – Гермиона кивнула, подтверждая слова Снейпа. – Она была спрятана в тайнике, но я ее нашла. Малфой, твой предок, который создал книгу, был гениален!
Драко, очевидно, польстила такая похвала, он улыбнулся немного самодовольно.
– Позвольте мне продолжить, – заговорил Снейп вновь. – Мои предположения относительно Астории подтвердились. В родословной Гринграссов в последнем поколении указана только Дафна. Вашего имени, Астория, там нет. Это означает только одно: вы – не чистокровная волшебница, а значит, не приходитесь родной дочерью по меньшей мере одному из супругов Гринграсс. Зная их обоих, могу сказать, что ни Теобальд, ни Сесилия ни за что на свете не согласились бы терпеть в доме незаконного отпрыска своей второй половины. Следовательно…
– Да вы бредите! – закричала Астория. – Выгораживаете своих дружков-гриффиндорцев! Не смейте равнять меня с этими безродными!
– Помолчите, мисс! – Снейп повысил голос. – Боюсь, вы не в том положении, чтобы разыгрывать оскорбленное величие. Я продолжу. Итак, вы не родная дочь Гринграссов, следовательно, вашими родителями были какие-то другие волшебники. Версия с Урсулой кажется мне наиболее вероятной. Как о вашей семейной тайне узнала Рита – не представляю, но, очевидно, она дала вам понять, что собирается предать тайну огласке. Вы купили ее молчание рассказом о мисс Уизли. Полагаю, Рита была просто счастлива – еще бы, целых две скандальных истории вместо одной! Вчера вечером она намекнула о своих планах, вероятно, чтобы заставить вас и мисс Уизли нервничать. Может быть, рассчитывала, что ей удастся вас шантажировать. Ведь если бы история вашего происхождения, Астория, выплыла на свет, то для вас оказались бы закрыты двери многих домов. У вас практически не осталось бы шансов составить выгодную партию – увы, предрассудки в волшебном сообществе все еще сильны, – а ваша гордость никогда не позволила бы вам выйти замуж за человека не своего круга, не так ли? Панический страх разоблачения подсказал вам наиболее радикальный выход из положения. Вы, именно вы нанесли Рите смертельный удар в висок. Чем-то, что попалось под руку… Потом постарались скрыть следы своего преступления, но все же слишком нервничали, чтобы просчитать все мелочи. И в результате забыли про очки. Вы выбрались из столовой через зимний сад, немного подождали в парке и вошли в дом через парадный вход. Услышав, что Скитер найдена с ножом в спине, вы невероятно обрадовались, поскольку это давало вам шанс свалить преступление на другого человека, у которого был схожий мотив. Но, к сожалению, как я уже сказал, вас подвели мелочи. Думаю, веритасерум подтвердит мои слова. Но этим пусть занимаются авроры. Драко, пожалуй, настала пора оповестить их. Мы и так непозволительно долго злоупотребляем твоим гостеприимством.
– Вы! – в бешенстве закричала Астория Гринграсс. – Вы разрушили мою жизнь! Вы все, будьте вы про…
– Ступефай!
– Силенцио!
– Силенцио!
Три заклинания прозвучали одновременно. Три луча вылетели из палочек Северуса, Гермионы и Гарри Поттера и поразили беснующуюся девушку.
– Хватит. – Снейп устало опустился в кресло. – Зовите авроров, Поттер. Нам еще с ними объясняться черт знает сколько.
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Пятница, 01.02.2013, 21:12 | Сообщение # 31
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 8.

21 декабря 2005 года, поздний вечер. Хогвартс.

В Хогвартс возвращались поздно. Пока фестрал нес карету над Англией к горам Шотландии, профессора почти не разговаривали. Минерва и Гермиона все еще приходили в себя после трагических событий, развернувшихся в Малфой-мэноре в последние два дня. Гермиона тревожилась за лучшего друга: как он справится с чудовищной новостью об измене и лжи своей невесты? Как помочь ему пережить это? Северус сидел рядом с Гермионой, держа ее за руку, и тоже угрюмо молчал. Он, вероятно, думал о Драко, о том, что молодому человеку снова придется сражаться с общественным мнением, держать лицо и брать на себя серьезные обязательства.
Минерву тоже мучило что-то, она то и дело вздыхала, а пару раз даже украдкой вытерла показавшиеся слезы. Только перед самым прибытием в замок она поделилась с коллегами своими сомнениями:
– Северус, Гермиона, я все думаю о том, что случилось, и о пророчестве… Имело ли оно какое-то отношение ко всему этому? Или нам стоит ждать еще одного несчастья, уже в школе?
Северус хмыкнул: ох уж это пророчество… Старая шарлатанка наболтала ерунды, а они должны теперь за каждым пнем видеть монстра…
Гермиона попыталась успокоить пожилую леди:
– Минерва, мне кажется, пророчество вполне можно трактовать как предупреждение об убийстве Риты. Помните, вы говорили, что тьма из пророчества – это сам факт убийства, содеянное зло, а тишина, то есть молчание, – это то, что Риту убили, чтобы она не рассказала тайну.
– А дальше? – Минерва поморщилась, припоминая. – «И огня не раздуть, и уста не раскрыть, и иное грядет, и дверей не закрыть. И исчезнет один, и во сумрак уйдет. И себе вопреки другой следом придет...» Как ты это объяснишь?
– Ну… – замялась Гермиона, – про огонь и уста, может, это просто повторение, для пущего эффекта… а иное… Для четверых из тех, кто был приглашен, эти два дня изменили всю жизнь. Даже для пятерых. Если считать и Риту.
– Нет, Рита, наверное, та, кто должен был исчезнуть, – предположила МакГоннагал. – Но вот кто придет следом за ней, да еще и вопреки себе? Не понимаю.
– А мне кажется, что ушедший – это Астория. Ее наверняка посадят в Азкабан, это вполне вписывается в строчку «во сумрак уйдет». А на смену ей пришла Джинни, ну, то есть теперь Драко женится на ней из-за наследника. Получается как раз вопреки, потому что если бы Джинни хотела заполучить Драко, то не стала бы скрывать факт его отцовства. Северус, как думаешь, в этом есть логика?
– Я вообще не вижу ни капли логики во всем, что касается Трелони.
Гермиона вздохнула.
– Другого объяснения я не могу предложить, увы.
– Надеюсь, что все так и есть, и никакие катаклизмы нас больше не ожидают.
Остаток пути проделали молча. Фестрал довез их до опушки Запретного Леса, где Хагрид, выбежавший из хижины им навстречу, сразу принялся его распрягать, одновременно пытаясь рассказать профессорам что-то, очевидно, очень важное, но постоянно сбиваясь и путаясь, так что никто ничего не понял. Встревоженные, Минерва, Северус и Гермиона направились в замок.

Едва они пересекли холл, поравнявшись с песочными часами факультетов, как навстречу им с лестницы практически скатился Филиус Флитвик.
– Ох, Минерва, Северус! Ну, наконец-то вы вернулись! Что у вас там случилось? Минерва, вы говорили, кто-то убит? Надеюсь, уже все выяснили?
– Да, Филиус, выяснили.
– А, вот и славно, а то тут без вас настоящее светопреставление!
– Что? – хором воскликнули МакГоннагал и Грейнджер.
– Это просто непостижимо! Ученики как с цепи сорвались! Минерва, ваши гриффиндорцы устроили такое! Пойдемте, пойдемте в кабинет, я все расскажу.

– Мерлин великий! – Флитвик воздевал к небу короткие ручки. – Вас не было всего полтора дня, а школа будто на ушах стояла! Ваши старшекурсники, Минерва, вчера за ужином рассыпали в Большом зале перуанский порошок! Вы представляете, какая началась паника?! Темно, хоть глаз выколи, заклинания не действуют, ни «люмос», ни «инсендио»… пока всех успокоили и вывели… младшие перепугались, кто-то закричал, что это Тот-кого-нельзя-называть вернулся… Поппи потом полшколы успокоительным отпаивала… И ведь никто не сознался, чья это проделка!
– Я узнаю, не сомневайся, Филиус, – губы МакГоннагал сжались в ниточку.
– Подожди, это еще не все подвиги… Сегодня с утра кто-то умудрился накормить первогодок конфетами из магазина Уизли – бедные дети весь день ходят немые! Я все перепробовал – ни одно контрзаклятие не помогает! Да, какие талантливые были эти близнецы Уизли! Одно их болото чего стоит… Жаль, как жаль что Фредерик погиб… Северус, Поппи сказала, что ты сможешь сварить зелье…
– Директор, – Гермиона с сочувствием посмотрела на Флитвика. – Я знаю, как действуют эти конфеты, на себе испытала. Завтра утром все будет в порядке, это точно.
– Если у кого-нибудь из детей не обнаружится аллергия на эти конфеты. Интересно, Гриффиндор вообще когда-нибудь думает, прежде чем что-то сделать? Филиус, вы, наверняка, обошлись с шутниками слишком мягко.
– Признаться, я был в таком расстройстве, что снял сгоряча двести баллов с Гриффиндора…
Снейп изумленно присвистнул.
– Филиус, вы небезнадежны!
МакГоннагал схватилась за голову. Снейп с ехидной улыбочкой развернулся к факультетским часам, чтобы насладиться падением дома Гриффиндор в полной мере, но застыл как соляной столп, уставившись на почти пустые часы Слизерина.
– Филиус, за что вы наказали моих студентов?
– За то что они взломали заклинания на двери в запретную секцию, Северус. Пятеро семикурсников. Знаешь, я подозреваю, что они с Гриффиндором состязаются – чей выпускной курс устроит бОльшую шалость.
– С чего вы взяли…
– Их застукали на месте. Сигнальные чары сработали, но ребята не знали об этом. Я же защиту там сам ставил и сигналки на себя замыкал. Запретная секция это вам не туалет Плаксы Миртл. Застал их прямо на месте преступления.
При словах «место преступления» трех профессоров передернуло.
– Прости, Северус, но это очень серьезный проступок. Ребятам еще предстоит объяснить мне, что они хотели найти в запретной секции. И надеюсь, это всего лишь шутка, как и история с конфетами. Иначе… Да, кстати, раз уж ты вернулся, запретную секцию сегодня ночью караулишь сам. Сломать-то защиту твои юные гении сломали, но так неудачно, что я теперь ни старые чары снять не могу, ни новые поставить. Но это еще не самое плохое.
– Господи, – взмолилась Минерва, – что еще случилось? Хаффлпафф и Равенкло взбунтовались?
– Ну что ты, дорогая. Мои воронята и барсучата Помоны ведут себя смирно. Преподаватель у нас пропал.
– Как? Куда? Кто?
– Катберт. А куда и как – не представляю. С утра на уроках был, а после обеда – исчез. Привидения весь замок обыскали – нет его. Да и сами они говорят, что не чувствуют больше в замке его присутствия. Будто он ушел окончательно.
– Ушел окончательно, говорите… – вдруг задумчиво произнес Северус, прищурился, будто что-то прикидывая в уме, и вдруг захохотал так, что Гермиона и Минерва вздрогнули. Они не слышали, чтобы вечно недовольный мастер зелий хоть раз так смеялся.
Снейп не мог прийти в себя несколько минут. Наконец, он отдышался и пояснил причину своего веселья:
– Коллеги, а никому ничего это не напоминает? Порошок тьмы, конфетки с эффектом немоты, сломанная дверь, исчезнувшее привидение Биннса…
Остальные посмотрели на него сначала с недоумением, а потом на лице Гермионы стало проступать понимание.
– Пророчество… это идеально подходит под пророчество! Сравните – опустившаяся мгла – это рассыпанный порошок, тишина – ученики, которые не могут сказать ни слова…
– И огонь, то есть свет, действительно невозможно было наколдовать! – воскликнул Флитвик, а Минерва подхватила:
– А незакрывающаяся дверь – это запретная секция! Во мглу ушел Катберт, а вместо него придет… кто придет вместо него?
– Другой учитель, надо полагать, – пожал плечами Снейп. – Хотя в целом это смахивает на бред сумасшедшего. Впрочем, чего еще ожидать от человека, злоупотребляющего выпивкой? Но знаете, коллеги, если это пророчество и в самом деле означает только студенческие шалости – я бы возблагодарил Мерлина. А то Волдемортов и Поттеров нам уже хватило.

Сторожить запретную секцию Северус и Гермиона отправились вдвоем. Не могла же истинная дочь факультета Гриффиндор бросить любимого мужчину в трудный момент. Снейп, естественно, против ее компании не возражал. Удобно устроившись в кресле, наколдованном из обычного стула, парочка подтрунивала друг над другом. Но в какой-то миг Гермиона вдруг посерьезнела:
– Северус, я так волнуюсь за Гарри…
Снейп издал тяжкий вздох. Романтический момент был испорчен.
– И нечего закатывать глаза, я правда волнуюсь. Знаешь, я тут подумала… Может быть, если до конца каникул Катберт Биннс не вернется, уговорим Флитвика пригласить Гарри преподавать историю магии? Ему будет полезно сменить обстановку. Да и Хогвартс всегда был для него домом…
– Гермиона, а ты представляешь, что будет твориться с учебным процессом, если Поттер станет профессором? На занятиях можно сразу ставить крест!
– Зря ты думаешь, что Гарри не справится. Он ответственный. А общение с детьми поможет ему отвлечься… Да и кому же преподавать историю, как не ему! Он сам – история!
Северус прикрыл глаза ладонью. Опять Поттер. Всю жизнь этот Поттер. Нечего даже и мечтать, что Флитвик откажется от предложения Гермионы.
– Ладно, – сказал он наконец. – Только давай договоримся. Я соглашаюсь терпеть Поттера в замке, а ты соглашаешься выйти за меня замуж. Хватит уже, как малолетки, по углам прятаться, – добавил Северус, глядя на изумленное лицо Гермионы.

В башне Равенкло, в одной из мальчишеских спален, на кровати, закрытой пологом, сидел мальчишка. Звали его Джек Перрин, он был полукровкой и учился на втором курсе. В Равенкло он попал за свою невероятную тягу к знаниям и стал уже ходячей легендой факультета. Еще бы, мало кто из студентов притаскивал в школу всякие маггловские железяки и пытался конструировать из них самые невероятные волшебные приборы. Правда, его изобретения чаще всего не работали, и потому однокурсники втихую посмеивались над мальчиком. Но сегодня… сегодня он испытывал один новый прибор, которому пока не придумал название. Джек собирался воздействовать на Пивза, вечно докучающего младшим ученикам, и заточить того в некое подобие энергетической клетки, чтобы Пивз не мог свободно перемещаться по замку. Ох, лучше бы Джек сегодня вообще не выходил из гостиной! Во-первых, его прибор сработал, но как-то не так, и вместо того, чтобы поймать Пивза, он – а это уже во-вторых – выстрелил в преподавателя! Пивз успел увернуться. А преподаватель – скучнейший Биннс, привидение – засветился вдруг голубоватым светом и исчез. Просто взял и исчез! А потом Джек слышал, что его нигде не могут найти… Ох, что же теперь будет? Пойти к директору и сознаться? Директор добрый… может, он не станет отправлять Джека в тюрьму, а просто выгонит из школы? Или никому ничего не говорить? Разломать потихоньку приборчик, и все… Терзаемый сомнениями, Джек Перрин уснул.
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Пятница, 01.02.2013, 21:12 | Сообщение # 32
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эпилог.

Четыре месяца спустя. Хогвартс.

Северус завершал вечерний обход замка. Еще пара коридоров – и можно с чистой совестью отправляться к себе. А потом – к Гермионе. Он утешал себя мыслью, что через несколько недель, когда семестр закончится и студенты разъедутся, Гермиона станет его женой. И тогда они наконец-то будут жить в общих комнатах.
Завернув за угол, Снейп почти нос к носу столкнулся с полуночничавшим Поттером. Поттер не сразу, но согласился преподавать в Хогвартсе, и теперь студенты валили на историю магии толпами. Однако Поттер не выглядел счастливым. Пару раз Снейп видел его не совсем трезвым. Было видно, что его до сих пор мучают события последнего Рождества.
Поттер кивнул ему молча и замедлил шаг, а потом совсем остановился, словно собирался поговорить, но вдруг передумал. Северус догадывался, о чем мог быть этот разговор. Судя по всему, откладывать его не стоило. Посему он жестом приказал Поттеру следовать за собой, нашел ближайший пустой класс и уселся на парту.
Гарри сел напротив. Некоторое время он молчал, а потом, запинаясь, начал:
– Сэр… мне надо сказать вам… рассказать нечто очень важное…
И снова замолчал. Снейп мысленно вздохнул и спросил себя: в который уже раз он вытаскивает задницу Гарри Поттера из неприятностей, которые тот сам себе нашел?
– Поттер, я могу задавать вопросы, если так вам будет легче говорить.
Гарри посмотрел на него и медленно кивнул. «Да знаю я, Поттер. Давно знаю».
– Что толкнуло вас на это?
Гарри сжал кулаки.
– Вы знаете, что она написала книгу о тех, кто сражался против Волдеморта в первой и второй войнах? О тех, кто отдал свою жизнь, чтобы жить могли другие?
– Да, я слышал – об этом говорили.
– Вы знаете, что почти половина этой книги была посвящена Мародерам и моей матери? Знаете, что она написала о них? А я знаю. Один человечек из редакции прислал мне копию рукописи – в качестве уплаты долга. Какая мерзость… Я после того, как прочитал, неделю ходил, словно в дерьме вымазанный. Она извратила все... она описала моих родителей и всех, кто сражался тогда рядом с ними, жадными, рвущимися к власти выскочками, едва ли не большим злом для магического мира, чем сам Волдеморт. Я никогда не испытывал такой ненависти, Снейп. Даже когда думал, что вы предали Дамблдора… Я понял тогда, что Скитер – зло, намного худшее, чем Темный Лорд и его сторонники. С ними все было ясно и понятно – их боялись и с ними боролись. А Скитер – верят. Верят в ее отвратительные, гадкие статейки и книжонки, верят, что люди, лучше и благороднее которых я не знаю, все как один мерзавцы и лжецы… А лгала она. Я хотел остановить эту ложь. Я говорил с ней за несколько дней до того вечера, даже предлагал денег, чтобы она отказалась от мысли напечатать свою книгу. Она просто рассмеялась.
– И вы решили стать орудием провидения.
– Я решил, что она больше ни про кого не скажет гадостей. – Гарри смотрел Северусу в глаза. – Вы догадались сразу? Еще там?
– Да. Когда осматривал тело и обнаружил синяк у нее на виске. Тогда же я обратил внимание и на ее ладонь. Конечно, у меня не было возможности провести анализ, но я все-таки зельевар и темный маг и умею распознавать признаки отравления. Яд был в специальной зазубринке кольца, полагаю? Мне приходилось видеть такие раньше.
– Да, я оцарапал ей руку, когда здоровался. Так яд попал в кровь. Я рассчитывал, что яд подействует часа через четыре… В это время мы уже должны были покинуть Малфоя.
– Вы понимаете, что подставляли его, Поттер?
Гарри опустил голову.
– Если бы его обвинили, я бы помог ему оправдаться. Я не хотел, чтобы наказан оказался кто-то еще. Наказания заслуживала только Рита.
– Вы не учли того, что яд вступил в реакцию с алкоголем и начал действовать быстрее. Рита умерла бы раньше, чем вы рассчитывали.
– Если бы не вмешалась Астория. Почему вы не разоблачили меня при всех, сэр? Почему не рассказали ничего в аврорате?
– Возможно, потому, Поттер, что я кое в чем с вами согласен.
Снейп встал и направился к выходу. На пороге он обернулся и, словно рассуждая про себя, сказал:
– Знаете, Поттер… я не уверен, что удар Астории был смертельным.
– Что вы хотите этим сказать?! – Гарри охрип.
– Только то, что сказал. Я не уверен, что удар Астории Гринграсс был смертельным. Но я уверен, что Джинни Уизли вонзила нож в уже мертвое тело.
– Подождите… это значит… что… Профессор! – в голосе Гарри послышались умоляющие нотки. – Кто? Кто все-таки убил Риту Скитер? Кто настоящий убийца?
Снейп не ответил. Он вышел и тихо прикрыл за собой дверь.

Конец
 
gik Дата: Пятница, 01.02.2013, 21:51 | Сообщение # 33
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гринграсс не разочаровала, а Гарри просто порадовал. Подозреваю, что Риту убивали все, а кто конкретно экспертиза не выявила. podmig1 lang1 ok3
Ставлю на Снейпа. da4 jump1 ok4
Хороший детектив:
10
10
10


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Ariana Дата: Пятница, 01.02.2013, 22:50 | Сообщение # 34
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я же говорила, говорила что ее все по очереди убивали jump1
Потрясающе! Браво! Все четко выверено, до самого конца держит в напряжении. Я пока читала, прям по рукам себя била, чтоб не заглянуть в конец
Асторию только жалко, получается она пострадает за всех?

Оценки конечно же 10/10/10


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
moirrrra Дата: Пятница, 01.02.2013, 23:00 | Сообщение # 35
moirrrra
Мадемуазель Липисинка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Бедняга Астория. Все исподтишка убивали, а она виноватая осталась ok3
Автор, вы прям угодили - и Джинни "немножко" убила, и Поттер =)) Для полноты картины не хватило только Минервы хD


 
Астрея Дата: Пятница, 01.02.2013, 23:09 | Сообщение # 36
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, так нечестно! ok3 Вы прям вот совсем читателей не жалеете - такая захватывающая вещь у вас получилась. И каких только мне усилий стоило в конец не заглянуть! Шикарный классический детектив! Мой поклон.

1. Соответствие заданию -10
2. Сюжет - 10
3. Общее впечатление - 10

Спасибо автору и команде da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
NATALI_2010 Дата: Суббота, 02.02.2013, 00:05 | Сообщение # 37
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10-10-10 ok4 ok4 ok4

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
Michelle Дата: Суббота, 02.02.2013, 00:14 | Сообщение # 38
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, детектив получился то, что надо da6 А я так была уверена, что убийца Минерва)))

10.
10.
10.


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Суббота, 02.02.2013, 00:15
 
Loyki Дата: Суббота, 02.02.2013, 02:33 | Сообщение # 39
Loyki
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, браво! У вас вышел замечательный детектив ok4 Во время чтения руки так и чесались заглянуть в конец и узнать, кто же убийца) Еле удержалась.
Да, какие тут все кровожадные ok3 - добивали бедняжку три раза))) А я, признаюсь, подозревала Снейпа - не просто же так решил поиграть в детектива) Но авторская версия порадовала))


 
Ориона Дата: Суббота, 02.02.2013, 04:21 | Сообщение # 40
Ориона
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличный детектив, читала, даже польстила себе в конце, ибо оказалась права, дамы почти не при чем...
Задание автор выполнил на отлично, пророчество, рождество, Минерва, но снейджера мне лично не хватило, он потерялся в дерях детектива...

А еще возникает вопрос, наш Гарри всегда был гриффиндорцем, он не пошел бы на такое слизеринское изысканно спланированное убийство, тем более, если при этом мог пострадать кто-то не виновный... Вот такой как у вас Поттер мне лично не нравится, и поступок его далек от гриффиндорского. Да, детектив классный, но Гарри это Гарри, а снейджера МАЛО...

10,10,8


Снейджер forever
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Убийство в Малфой-мэноре", автор Morane, Detective, PG-13 (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz