Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Голосование за лучшие работы конкурса "Snager forever!" продлится до 7 июля 23:59 мск!     

Внимание! Уже в продаже книга от CaitSith "Эксплеты. Лебединая башня"!     

Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Дикий сад", автор Фатия, СС/ГГ, миди, закончен (Romance; POV)
"Дикий сад", автор Фатия, СС/ГГ, миди, закончен
TheFirst Дата: Понедельник, 30.07.2012, 20:11 | Сообщение # 1
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Дикий сад", автор Фатия, СС/ГГ, миди, Romance, POV, закончен

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)

Фатия Дата: Суббота, 23.08.2014, 21:10 | Сообщение # 61
Фатия
мой богарт - тоМиона
Глава №6 Асфодель

Статья о моей смерти была отвратительной. До тошноты правдоподобной. И если бы речь шла не обо мне, я бы поверила. Журналист не поленился взять интервью у аврора, расследующего преступление. На колдографии я увидела полноватого волшебника средних лет. Дурацкая шляпа, бакенбарды и угрюмое выражение лица — он напоминал старого пса. И говорил о несчастном случае. Врал убедительно, но каждое напечатанное предложение раздражало все больше, а от бессильной злости хотелось что-то сломать.
— Грейнджер! — позвал Снейп, протягивая чайную ложку с ароматной настойкой.
Я принюхалась. Валерьяна и мелисса лимонная. Успокоительное. Не хочет нянчиться со вздорной девчонкой, от которой одни проблемы
Я послушно проглотила и спросила:
— Зачем они напечатали это? Неужели попытались скрыть мое исчезновение?
— Вы переоцениваете свою значимость, Грейнджер, — снисходительно заметил Снейп. — Вы же не Поттер, чтобы над вами тряслись из-за каждой ссадины.
— Вы как всегда прямолинейны, профессор. — Я горько усмехнулась, избегая его взгляда. Было все еще неловко оттого, что я спутала его с Краучем-младшим.
— Я больше не профессор, а вы не моя ученица.
Слова прозвучали резко, осуждающе. Словно он давно смирился с потерей, а у меня не получилось. Снейп не стал бы собирать сведения о Пожирателях и записывать все в блокнот, не стал бы искать их мотивы. Понять, за что погибло столько людей.
Он жил только сегодняшним днем: что-то исследовал, экспериментировал. И ничего не собирался менять.
Вздохнув, я закрыла глаза. Здесь, в «Грифоне», нельзя верить тому, что видишь или слышишь. Он играл не по правилам, все искажал. Но чего он хотел, я понять не могла. Если зависел от волшебников и их магии, тогда зачем отпустил Лестрейнджа? Зачем лишил себя энергии? Или ему достаточно двух волшебников?..
Опять вопросы. А я так устала искать ответы. Устала гоняться за призрачной надеждой покинуть «Грифон» и вернуться к нормальной жизни. Эта статья… Люди, которым я доверела, предали меня, и теперь борьба бессмысленна.
Я извинилась и вышла. Сначала хотела подняться в свою комнату, но почему-то передумала. Направилась в сторону комнаты Барти, подергала за ручку: закрыто.
Неужели часы были ключом ко всему? И я добровольно отдала их врагу. Поморщившись, я вернулась к лестнице и поднялась на чердак. Здесь оказалось все так же грязно. От пыли зачесалось в носу.
Я подошла к зеркалу в углу. Покрытое паутиной трещин, оно притягивало внимание, обещало открыть тайну. Ну да, как же! «Грифон» показывает ровно столько, сколько хочет.
Я протянула руку и к острому осколку и проткнула палец. Зеркальная гладь на миг помутнела, зарябила, и я снова увидела перед собой комнату, обклеенную газетными вырезками.
Комнату Крауча-младшего.
— Нужно больше крови, — сказал Снейп, касаясь моего плеча.
Наверное, он последовал за мной, но не нашел в комнате и стал искать.
— Что? — я испуганно взглянула на него.
— Кровь, — повторил Снейп. — Зеркало — это вторая дверь в комнату Крауча. Ее можно открыть.
Сейчас он казался мне незнакомцем, которые каждый день встречаются на улице. Увидеть мельком и забыть, а можно остановиться и заговорить. У меня был выбор: позорно сбежать или принять его помощь.
Я рискнула и доверчиво протянула ему руку. Снейп крепко обхватил ладонь и сделал аккуратный надрез. Крови было много, она стекала по запястью. Снейп прижал мою руку к зеркалу. По стеклу прошла рябь и наши ладони исчезли. И теперь я ощущала лишь пустоту и тепло чужой руки. Это тепло успокаивало: не бойся, не оглядывайся, иди вперед.
Я шагнула в зеркало и провалилась в неизвестность.

В комнате ничего не изменилось: газетные листы на стенах, засохшие пионы в вазе, скрип половиц, ставший привычным за последние недели. Только Снейп выглядел здесь чужим, нарушая гармонию застывшего мира.
— Сэр, вам не страшно? — тихо спросила его.
— Чего мне бояться?
— «Грифона». Вы не боитесь, что он поглотит вас?
— Грейнджер, это всего лишь коттедж, пусть и построенный с помощью магии. Не стоит приписывать ему способности, которыми он не обладает.
— Но вы не можете отрицать, что «Грифон» живой.
— Я и не отрицаю. — Он пожал плечами и, взмахнув палочкой, сказал: — Люмос!
Комнату заполнил яркий свет, разгоняя затаившиеся в углах тени. Я благодарно улыбнулась и спросила:
— Поможете разобраться в этой истории с Алисой?
— Нет. — Снейп сел в кресло. — Я здесь, чтобы присмотреть за вами.
— Боитесь, что сбегу?
— Боюсь, что шею себе свернете, а трупы здесь негде прятать. — Он усмехнулся, заметив испуг на моем лице.
Но испуг быстро сменился обидой. Как Снейп может так легко шутить об этом после той мерзкой статьи в Вестнике?
Он мог. И с интересом наблюдал за мной, словно я его очередное экспериментальное зелье, которое нужно уберечь от взрыва.
Все же Гарри был прав: Снейп всегда защищал своих учеников.
Но это ничего не меняло. Он по-прежнему непредсказуем и опасен.
— Отдайте мою палочку! — потребовала я.
— Не сегодня.
— А когда?
— Когда вернется Лестрейндж, — ответил он, удобнее устраиваясь в кресле. И прикрыл глаза, как будто собирался уснуть.
Но я знала: Снейп пристально наблюдает за мной. Не так, как Лестрейндж, — в его глазах не было безумия, но я все равно ощущала себя уязвимой.
Чтобы не отвлекаться, я повернулась к нему спиной и стала изучать вырезки. Света от Люмоса хватало. Статьи о Беллатрикс и Алисе были везде. Казалось, что для Барти женщины были важнее всего. И ни семья, ни служение Волдеморту ничего для него не значили.
Интересно, если бы Алиса ушла от мужа, сумела бы она спасти Барти? Уговорить не принимать метку?
Вздохнув, я потянулась — шея ужасно затекла! — и посмотрела на Снейпа: он спал. Во сне морщинки на его лице разгладились, а выражение стало спокойным, почти безмятежным. Интересно, ему снятся кошмары?
Взяв с кровати плед, я укрыла его. Оставаться в этой комнате не хотелось, но и будить Снейпа жестоко. Я подошла к двери, но она все еще была закрыта. Посмотрела на зеркало, но не рискнула покинуть комнату через него: не знала, поможет ли моя кровь отпереть дверь еще раз.
Тогда я взяла первую попавшуюся книгу с полки и легла в постель. Хотела немного почитать, чтобы скоротать время, но буквы плыли перед глазами, сливаясь в огромную кляксу, и я то и дело зевала. И, устав сопротивляться, прикрыла глаза.
Всего на миг, а потом я обязательно разбужу Снейпа. Тут нельзя спать, ведь это комната Крауча…

Я все же уснула и вновь оказалась в теле Алисы. Она лежала на кровати, а над ней склонился Барти. Он осторожно отвел с ее лба спутанные волосы, наклонился и легко поцеловал. Я сглотнула, ощущая прикосновение чужих губ каждой клеточкой. Слишком неловко, стыдно и жарко, словно я подсматривала за ними в замочную скважину.
— Ты поздно, — пробормотала Алиса, улыбаясь.
— Работа. Нужно было закончить. — Барти взъерошил волосы и лег рядом.
— Хоть бы одежду снял, — пожурила она.
— Сил нет.
— Давай помогу.
Алиса заставила его сесть и стала расстегивать застежки на мантии. Пальцы ловко справлялись с этим, словно она делала это много раз. Мантия упала на пол, следом жилетка и галстук. Алиса потянулась к губам Барти, вовлекая в поцелуй. Ее руки скользили по гладкой груди, легко царапали плечи. Барти тихо рассмеялся.
— Не спеши, — шепнул он и подхватил ее, усаживая к себе на колени.
Алиса обвила его ногами, крепче вжимаясь в худощавое тело, словно хотела слиться с ним. Стать единым целым, спрятавшись от страха под покровом ночи.
Я чувствовала ее эмоции, страсть, едкой ртутью разливающуюся в крови. Но хуже того: на короткий миг я сама стала Алисой. Ее руки были моими, они обнимали и ласкали чужого человека.
Нужно прекратить это безумие.
Остановиться.
Но я не принадлежала себе теперь.
Рука Барти скользнула на бедро, комкая ночную рубашку. Алиса застонала, упираясь лбом ему в плечо, и шепнула:
— Барти…
Он расстегнул штаны, Алиса приподнялась, запрокидывая голову, и… я проснулась.
Надо мной склонился Снейп. Его лицо было обеспокоенным, неуверенным, словно он не мог понять, что со мной происходит.
А я горела. Сердце стучало, как сумасшедшее, а изнутри волной поднималась жгучая обида.
Мне было страшно. Так страшно! Но все закончилось, хотя в мыслях я все еще находилась там, в объятиях Крауча. Всхлипнув, я подалась вперед и обняла Снейпа, ища в нем утешение.
Его плечи застыли под моими руками, но он осторожно обнял меня в ответ.
— Грейнджер, — пробормотал он, а потом умолк, не зная, что еще сказать.
Он не умел утешать и терпеть не мог слез, но обнимал меня.
Просто был рядом.
Я больше не ощущала одиночества.

Лестрейндж вернулся к ужину. Просто вошел в коттедж, весело что-то насвистывая. Мы со Снейпом сидели за столом и настороженно наблюдали за ним.
Лестрейндж, как волк, опасный и оголодавший, сейчас казался жутко довольным, сытым. И, Мерлин, я не хотела знать, почему.
— Чего такие кислые? Кто-то умер? — Он хохотнул, посчитав забавной свою шутку, а потом выудил из воздуха букет асфодели и положил передо мной.
Белые хрупкие цветы. Ими в древности украшали могилы. Изысканная издевка, вполне в духе Лестрейнджа.
— Зачем? — только и смогла произнести я.
— Зачем? — переспросил он. — Ты знаменитость! Все газеты пестрят заголовками о твоей внезапной смерти, — Лестрейндж пожал плечами, досадуя, что я задаю глупые вопросы.
— Прекрати. — Снейп выглядел обманчиво спокойным, но я чувствовала, что Лестрейнджу удалось разозлить его. Это случилось впервые за все время, что я провела в «Грифоне».
— А то что? Нападешь? Ударишь в спину? — презрительно произнес Лестрейндж. — Что ты сделаешь, предатель?
— Хватит! — воскликнула я, вскочив.
Сейчас я боялась их обоих. Да еще и палочка осталась у Снейпа, делая его опаснее Лестрейнджа. Я понимала, что «Грифон» не даст нам поубивать друг друга, но было кое-что и похуже смерти.
— Я не знаю, что вас разозлило, мистер Лестрейндж, но не желаю слышать ваших ссор. Доброй ночи! — бросила я и вышла из столовой.
Это было похоже на бегство, но я ни за что не призналась бы себе в этом.

Когда я почти успокоилась, в дверь постучали. Пришел Снейп. Ну да, Лестрейндж не настолько любезен, чтобы миндальничать с грязнокровкой.
Хотя в последнее время его отношение ко мне изменилось, вот как сегодня. Я не знала, чего ждать от двух бывших Пожирателей, и это пугало.
— Войдите! — крикнула я, напряженно глядя на дверь.
Снейп вошел, но приближаться ко мне не стал. Протянул волшебную палочку и посоветовал:
— Спрячьте.
— Беспокоитесь обо мне?
— О Лестрейндже. Он может натворить глупостей, а потом пожалеет.
— Нападет на нас? — Я горько улыбнулась.
— Возможно. — Помедлив, он добавил: — Лестрейндж привык к вам, Гермиона. За последние годы мало кто относился к нему по-человечески. Вам не стоит его бояться.
Я покачала головой. Это же бессмысленно. После того, как он изводил меня вначале, как подчинил мой разум с помощью Империо, я больше не могла бы ему поверить.
Но было приятно, что Снейп назвал меня по имени и, возможно, теперь стал относиться иначе, а может, тоже привык и смирился с моим присутствием.
Забрав палочку, я спрятала ее в карман. Потом уберу в тайник, когда останусь одна.
Снейп хотел еще что-то спросить, но все медлил, не решаясь, а потом, попрощавшись, все же ушел. Вздохнув, я легла спать, подперев дверь стулом: казалось, так надежнее.
Этой ночью мне ничего не снилось.
А утром на столе рядом с кроватью лежали часы Алисы. Циферблат светился, отматывая время назад.
Неужели Лестрейндж вернул их? Я посмотрела на двери — стул на месте.
Опять шутки «Грифона»? Но зачем ему это? Чего он добивается?
Вздохнув, я спрятала часы в тайник вместе с волшебной палочкой. Нужно спуститься. Мне не хотелось, но придется расспросить Лестрейнджа о мире за этими стенами.
Возможно, сегодня я узнаю, как выбраться отсюда и вернуться домой.

Медальки

Helga2911 Дата: Суббота, 23.08.2014, 22:53 | Сообщение # 62
Helga2911
Второкурсник
Очень интересный и захватывающий фик, Напряжениие не отпускает, как в настоящем триллере. Я с нетерпением буду ждать продолжения. Уважаемая Фатия, спасибо дольшое за Ваше творчество 12wow

Только женщина может временно остановить время

ger@ Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 00:16 | Сообщение # 63
ger@
Ms. Magic
А я не считаю, что дом плохой. Он просто долго голодал, стоял заброшенный. Не стоит его винить во всех грехах.
Как удалось выйти Рабастану?
Спасибо за главу

Амели4ка Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 10:24 | Сообщение # 64
Амели4ка
Третьекурсник
Прочла все главы одним махом. Аж дух захватывает!

Фатия Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 13:16 | Сообщение # 65
Фатия
мой богарт - тоМиона
Helga2911, не за что))
Цитата Helga2911 ()
Напряжениие не отпускает, как в настоящем триллере

Почему? В доме ничего страшного не происходит)

ger@, пожалуйста)
Цитата ger@ ()
Как удалось выйти Рабастану?

Благодаря часам. Они - пропуск. Но не менее важно то, что что Рабастан готов был вернуться назад)

Амели4ка, рада, что вам понравилось начало))

Медальки

Morane Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 14:54 | Сообщение # 66
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Фатия, я и забыла про этот фик, а на днях перечитала его на Сказках и снова залипла. Отлично прописанная атмосфера страха, неведения и неявной, но постоянно витающей в воздухе опасности действительно держит в напряжении все время, пока читаешь. Мне этот "Грифон" напоминает дом из "Шагов". И загадки, загадки не дают покоя))
Одно замечание по этой главе - она местами плохо вычитана, опечатки есть.

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

Фатия Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 15:17 | Сообщение # 67
Фатия
мой богарт - тоМиона
Morane, не мудрено) Фик редко обновлялся.

Цитата Morane ()
Мне этот "Грифон" напоминает дом из "Шагов".

А "Шаги" это что? Книга или Фильм?)

Цитата Morane ()
И загадки, загадки не дают покоя))

Какие? Возможно, на часть я смогу ответить.

Цитата Morane ()
Одно замечание по этой главе - она местами плохо вычитана, опечатки есть.

Ок, я передам бете)

Медальки

willemo Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 17:59 | Сообщение # 68
willemo
BlackMagicWoman
Фатия, это просто замечательно, что продолжаете писать, вам так чудесно удается передать атмосферу скрытой опасности! Жду продолжения!

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!

Фатия Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 20:00 | Сообщение # 69
Фатия
мой богарт - тоМиона
willemo, персонажам надо опасаться самих себе) Рада, что вам понравилось!

Медальки

willemo Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 20:50 | Сообщение # 70
willemo
BlackMagicWoman
Вот оно что ... Надо подумать хорошенько .

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!

Фатия Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 21:02 | Сообщение # 71
Фатия
мой богарт - тоМиона
Цитата willemo ()
Вот оно что ... Надо подумать хорошенько .

Все хомячки останутся живы - это я могу вам обещать)

Медальки

тыковка Дата: Вторник, 26.08.2014, 12:47 | Сообщение # 72
тыковка
Второкурсник
Очень захватывающий фик,с нетерпением жду,чем все закончится!))
А сколько планируется глав??

Вредная,но со смешинкой ;)

Фатия Дата: Вторник, 26.08.2014, 19:47 | Сообщение # 73
Фатия
мой богарт - тоМиона
тыковка, рада,что вам понравилось))
Цитата тыковка ()
А сколько планируется глав??

Как получится 04dont_know

Медальки

Morane Дата: Вторник, 26.08.2014, 22:10 | Сообщение # 74
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Цитата Фатия ()
А "Шаги" это что? Книга или Фильм?)

Шаги - это снейджер))) Не помню, есть ли он здесь, я на сказках читала. Макси-снейджер, автор Naja Haje.

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

Фатия Дата: Среда, 27.08.2014, 17:49 | Сообщение # 75
Фатия
мой богарт - тоМиона
Morane,о! Любопытно, надо ознакомится))

Медальки

viki32 Дата: Среда, 27.08.2014, 19:08 | Сообщение # 76
viki32
Первокурсник
Замечательный фик!
Прочитала на одном дыхании. История о живом доме - что-то новенькое. Спасибо за этот фик!

Фатия Дата: Среда, 27.08.2014, 21:47 | Сообщение # 77
Фатия
мой богарт - тоМиона
viki32, не за что)) Не все же Шляпе оживать!

Медальки

hamedorea_green Дата: Пятница, 29.08.2014, 18:51 | Сообщение # 78
hamedorea_green
Второкурсник
Прочитала на одном дыхании,дух захватило,скорее продолжение!!!!!

смешливая

Фатия Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:22 | Сообщение # 79
Фатия
мой богарт - тоМиона
hamedorea_green, рада, что вам понравилось) скоро будет)

Медальки

Tori67106 Дата: Суббота, 30.08.2014, 00:01 | Сообщение # 80
Tori67106
Шестикурсник
Как я рада продолжению и как приятно встретить знакомого автора. Сразу стала читать и поняла, что уже читала.
Атмосфера дома и Снейп - тихий, и как всегда загадочный - завораживают! Спасибо 12wow 12wow 12wow

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Дикий сад", автор Фатия, СС/ГГ, миди, закончен (Romance; POV)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Marisa_Delore
2. "Сильные женщины не плачут&qu...
3. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
4. Поиск фанфиков ч.3
5. Стихотворный паноптикум от Memoria...
6. "Смотрю в тебя как в зеркало&...
7. "Четверть века", lajtara...
8. ЖАЛОБНАЯ КНИГА
9. «Счастливое нежелательное воспомин...
10. Горячая линия
11. "Кладдахское кольцо", пе...
12. "Змеиные корни"(Синопсис...
13. Заявки на открытие тем на форуме &...
14. Это страшное слово ПЛАГИАТ
15. "Кровь волшебства", pale...
16. "Предчувствие", автор Af...
17. "Всё отлично, профессор Снейп...
18. "День свадьбы", Morane
19. "Увидеть будущее", автор...
20. "Партнеры по закону", пе...
1. likamuknova[06.07.2020]
2. DanielleCollinerouge[06.07.2020]
3. blackrina[05.07.2020]
4. PhoenixK[05.07.2020]
5. Grey_Stingrey[04.07.2020]
6. likadunmova[04.07.2020]
7. Diana12309[04.07.2020]
8. Webgirl1996[04.07.2020]
9. MaryAdams777[02.07.2020]
10. dara71685[01.07.2020]
11. Happy_bunny_787[01.07.2020]
12. skudinaolya[01.07.2020]
13. Elvensong[30.06.2020]
14. Oksana2435[29.06.2020]
15. Elasha[29.06.2020]
16. 89026739130[28.06.2020]
17. Bal[28.06.2020]
18. Ingosha[26.06.2020]
19. Алина1210[25.06.2020]
20. Anneee[25.06.2020]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Cait_Sith, lena_bond, lena87, Бетельгейзе, Farfalla, Poppy, Papillion, Элинор, Гера, basty, rijaylu, FromMyWorld, Alisia, Leontina, Oxcenia, KikiFoster, Amylee, Vikaroy, Julionka, Игра_в_бисер, kameliali, zloi_EzhIk, Natsumi, Julia87, Varyonka, млава39, taylonx, Felicidad, anufri-nafanja, РоузКнайт, Kindly90, meibija, Библиотекарь, Xloja, HimeraNO, nadejda, Gumbert, StitchLi, tyvarvara, emmaetc, Лисата, Anneee, DanielleCollinerouge, likamuknova
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2020
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz