Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Объект Снейп - сладкий вкус мести", автор Nym, PG-13, юмор (СС/ГГ, в работе)
"Объект Снейп - сладкий вкус мести", автор Nym, PG-13, юмор
TheFirst Дата: Понедельник, 26.03.2012, 10:12 | Сообщение # 1
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фику "Объект Снейп - сладкий вкус мести", автор Nym, PG-13, юмор, СС/ГГ, в работе

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
TheFirst Дата: Понедельник, 26.03.2012, 10:12 | Сообщение # 2
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Название: Объект Снейп - сладкий вкус мести
2. Автор: Nym
3. Бета/ Гамма:///
4. Жанр: юмор
5. Пейринг: СС/ГГ
6. Рейтинг: PG-13
7. Размер: мини
8. Саммари: И приехал младший брат. История о том, что может сотворить одиннадцатилетний Альбус Северус Поттер, если его очень сильно разозлить.
9. Дисклаймер: герои не мои, и не претендую.
10. Комментарии: сиквел к фанфику "Объект Снейп - нейтрализовать и осчастливить"
http://severushermione.clan.su/forum/20-5985-1
11. Предупреждение: кто читал первую часть, тот знает, что дети слишком умные для своего возраста. Здесь - ещё умнее, и проделки граничат с жестокостью, но ни один Снейп при создании этого фика не пострадал!
12. Статус: в работе
13. Отношение к критике: переживу уж как-нибудь, возможно, исправлюсь.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Nym Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:58 | Сообщение # 3
Nym
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1. Я объявляю войну!

Очередное прохладное лето сменилось сентябрьской непогодой, и двери Хогвартса вновь открылись для студентов. Последние, кстати, уже сидели за столами своих факультетов, обсуждали летние события и косились на преподавателей. Вот распахнулись двери, и в Большой зал под предводительством Хагрида прошла шеренга первокурсников. Взгляды всех присутствующих обратились к новичкам.
— Ещё один! Мерлин мой, ещё за один… за что?! Что такого плохого я в этой жизни сделал, чтобы получить подобное наказание? — сокрушался себе под нос профессор Снейп, злобным взглядом сверля одного из первокурсников.
— Тебе всё перечислить? — насмешливо уточнила Гермиона, сидящая рядом.
— Между прочим, Визенгамот оправдал меня по всем статьям, да и если бы не оправдал, подобное наказание противоречит всякой гуманности! — праведно возмутился Снейп и стукнул кулаком по столу. — Я, конечно, подозревал, что Поттер станет мне мстить, но такого даже я не мог ожидать. Впрочем, знал бы, кастрировал бы ещё в детстве.
— Тебе ли жаловаться! — не выдержала Гермиона. — Между прочим, он, скорее всего, попадёт не на твой факультет, так что радуйся. Не тебе же, в самом деле, по три раза в неделю отчитываться перед Минервой за этих сорванцов.
Хагрид тем временем начал зачитывать список, Кристофер Селвин занял место за слизеринским столом, Хаффлпафф приветствовал уже нескольких новых студенток, два мальчика пополнили ряды райвенкловцев, в сторону гриффиндорцев, как новых, так и давно распределённых, Снейп вообще не смотрел. Малфой, Скорпиус — Слизерин, ничего неожиданного. Вскоре к нему присоединились за столом Гойл и Мальсибер. Да и куда ещё эти двое могли попасть? Вот, наконец, Перкес прошёл к красно-золотому столу, и его место на табурете занял злополучный очкарик. Один в один малолетний Поттер, словно материнские гены и вовсе не вмешивались в поттеровскую дурную наследственность: те же лохмы, тот же нахально вздёрнутый подбородок, такой же высокий лоб, та же гримаса всеобщего героя на лице. Мальчишка ещё и дня не провёл в школе, а уже раздражал Снейпа до зубовного скрежета.
— СЛИЗЕРИН!!! — выкрикнула Шляпа, и Снейп едва не грохнулся со стула, у третьекрусника Поттера челюсть, кажется, упала на гриффиндорский стол, а очкарик с нескрываемым самодовольством направился к серебристо-зелёному столу.
— Северус, с тобой всё в порядке? — обеспокоенно осведомилась Гермиона и тронула его за плечо. — Ты побледнел…
— И ты ещё спрашиваешь?! Этот поганец, это поттеровское отродье, этот малолетний террорист с маниакальными наклонностями, этот… этот… этот… — Снейп захлёбывался слюной от негодования и никак не мог подыскать слово, в полной мере описывающее мальчишку Поттера.
— Я поняла, о ком ты.
— А мне кажется, ты ни черта не поняла! — взвился профессор, опрокинул в себя вино из только что появившегося кубка и злобно зыркнул на новоявленного слизеринца, как на источник вселенских бед. — Это чудовище попало на мой — МОЙ! — факультет, а ты ещё спрашиваешь, всё ли со мной в порядке?

***


Снейп метался из угла в угол под насмешливым взглядом Гермионы и не находил себе места от беспокойства. В голову лезли дурные мысли, богатая фантазия, о наличии которой Северус впервые в жизни искренне сожалел, подбрасывала различные варианты того, что Поттер уже мог сотворить или замыслить, а перед внутренним взором проигрывалось слайд-шоу с лейтмотивом «руины слизеринской гостиной и хогвартских подземелий». Львиная доля картинок сопровождалась знакомой поттеровской улыбочкой.
— Северус, дорогой, не стоит так волноваться, здоровье-то не железное, — протянула Гермиона, подошла к нему и успокаивающе положила руки на плечи Снейпу. — Давай выпьем по бокалу вина, пойдём в спальню и…
— Ты моя жена или как?! — прервал её обольстительную речь Снейп, передёрнул плечами, сбрасывая её руки, и вновь принялся мерять шагами личные комнаты. — Ты поддерживать меня должна! В горе и в радости, так, кажется?
— Ну, вообще-то официально мы пока не женаты…
— Ох, да к чему эти формальности? И ведь не об этом сейчас речь! — он досадливо отмахнулся и кинулся к двери.
— Ты куда, дорогой?
Ответом ей стала захлопнувшаяся дверь: декан Слизерина стремительно нёсся по тёмным коридорам к комнатам своих подопечных с живучей надеждой сдержать поттеровское чудовище, если только от подземелий ещё осталось что-то, что можно было бы спасти.

***


Как ни странно, когда Снейп вломился в гостиную своего факультета, ни следа разрушений он не обнаружил. Поттер мирно сидел на диване возле камина в окружении первокурсников. Он обратил на декана чуть удивлённый взгляд, потом склонился к Скорпиусу и что-то шепнул на ухо. Тот пожал плечами.
«Диверсанты!» — мысленно подтвердил свои догадки Северус. И пусть мальчишка пока ничего не устроил, пусть он выглядел как невинная овечка, но двойного шпиона с многолетним опытом преподавания ему не обмануть.
— Поттер! Почему до сих пор не в постели? Замышляете что-то?
Альбус вздрогнул, неторопливо поднялся с дивана и скрылся в коридоре, ведущем в спальни мальчиков. Малфой, Селвин, Гойл и Мальсибер, словно ручные собачки на поводке, последовали за ним. И всё это абсолютно молча, словно профессор не стоил ни слова, ни взгляда этих выскочек.
Снейп стиснул зубы и успокоил задетую гордость тем, что припомнит им всё на первом же уроке Зельеварения, который у первокурсников Слизерина и Гриффиндора значился первым после обеда на следующий день. Только это утешало несчастного декана.
— Профессор Снейп? — Роули, назначенный в этом году старостой, подошёл к декану, едва первокурсники скрылись из виду. — Что-то случилось?
— А что, я не могу зайти в гостиную своего факультета просто так?
— Можете. Но вы никогда так не делали, — он выглядел весьма обеспокоенно, и в другое время Снейп обязательно нашёл бы слова, чтобы успокоить студента, но сейчас все его мысли занимал Поттер, от которого явно стоило ждать неприятностей.
— Что ж, похоже, теперь я буду бывать здесь чаще. И вот ещё, мистер Роули, присматривайте за первокурсниками. Если что-то случится, докладывайте сразу лично мне.
— Думаете, их будут обижать? — беспокойство старосты лишь усилилось. Роули крайне ответственно подходил к своим обязанностям, и Северус обычно ценил в нём это качество.
— Едва ли, — пробурчал Снейп себе под нос, разочарованный недогадливостью одного из самых лучших своих студентов. — Впору опасаться, как бы они кого не обидели. В общем, не спускайте с них глаз, особенно с Поттера!

***


До самого обеда Снейп ходил сам не свой. На завтраке он то и дело бросал злобные и абсолютно неэффективные взгляды на мелкого Поттера, на уроках постоянно сбивался с мысли и встречал искреннее недоумение на лицах студентов. Гриффиндорцы так и вовсе выходили из подземелий в глубоком шоке: это был первый в истории школы случай, когда за полдня Ужас Всея Хогвартса не снял ни единого балла с Гриффиндора. Даже с третьего курса, некоторые студенты которого до недавнего времени занимали лидирующие позиции в списке излюбленных жертв зельевара.
— Привет, Северус. Ты не очень хорошо выглядишь, что-то случилось? — заботливо осведомилась Гермиона, когда он занял своё место за учительским столом в обед. — Только не говори, что всё ещё переживаешь из-за Альбуса. Я, конечно, ещё не проводила у него урок, но все преподаватели говорят, что он замечательный мальчик.
— Да-да, у него просто превосходное заклинание левитации! — встрял Флитвик, но быстро стушевался под препарирующим взглядом Снейпа и всё же настойчиво добавил: — Одно из лучших в классе.
— Посмотрю, как ты будешь хвалить этого паршивца, когда он применит своё «превосходное заклинание левитации» к тебе! — ядовито выплюнул Снейп и отвернулся, а с другой стороны с такой же довольной улыбкой, что была до недавнего времени у Флитвика, сидела Помона Спраут.
— Ты к нему чересчур предвзят, Северус, — добродушно высказалась Спраут, подцепила кусочек пирога с широкого блюда и закусила губу, явно разрываясь между желаниями съесть кусочек сладкого и похудеть. — Альбус сегодня отлично справился с подкормкой для луноцветов. Кстати, насколько я помню, тебе нужно несколько стебельков в лабораторию…
— После того, как они побывали в руках у этого монстра?! Нет уж, благодарю покорно!
— В самом деле, Северус, с чего ты так взъелся на мальчишку? — подала голос мадам Пиннс. — Он сегодня, к примеру, заходил в библиотеку перед началом занятий. Взял несколько книжек. На мой взгляд, очень тихий, воспитанный мальчик. Кстати, чем-то напомнил мне Гермиону.
— И ты, Брут?! — взвыл Снейп, опрокинул в себя кубок вина — исключительно для храбрости — и выскочил из-за стола, так ничего и не съев. Грейнджер проводила его печальным и неодобрительным взглядом, покачала головой, после чего вернулась к обеду.

***


По мере приближения к своему классу Снейп всё больше успокаивался. Здесь он был на своей территории, в подземельях ещё ни одному Поттеру не удалось его переиграть. Тем более, сейчас они с этим Альбусом явно в неравном положении, чем Северус нисколько не погнушается воспользоваться. В общем, дверь в класс он распахнул с торжествующей улыбкой на лице, той самой, которая больше всего повергала в ужас студентов.
Но вместо того, чтобы, как положено, открыться, дверь с заунывным скрипом повалилась на пол. Снейп едва не упал вслед за ней.
— Здравствуйте, профессор, — как ни в чём не бывало крикнул Поттер из центра того, что ещё недавно было классом. — Я тут немного неудачно поэкспериментировал. Но, думаю, вы должны меня понять и простить.
«Немного неудачно» было величайшим преуменьшением века. В центре стоял большой котёл, из которого медленно вытекала жутковатая фиолетовая слизь. Ошмётки той же слизи наблюдались на потолке, стенах и перевёрнутых партах. Впрочем, надо полагать, парты перевернули сами студенты, которые теперь за ними же прятались. Снеёп не мог их за это винить. Но на этом дело не заканчивалось.
Профессор с ужасом оглядел стоящие нараспашку шкафы, разбитые банки с его драгоценными экспонатами, годами наводившими ужас на студентов, рассыпанные по полу в беспорядке ингредиенты, осколки банки с драконьей кровью. Последствия эксперимента начали разъедать пол и стены. И как финальный аккорд с грохотом отвалилась от стены доска с записанной на сегодня темой занятия.
— Поттер, — опасно низким шелковистым голосом обратился Снейп к юному экспериментатору, подкрался почти вплотную и навис над ним грозной чёрной скалой. — С чего вам вообще пришло в голову притрагиваться к чему-либо в этом классе в моё отсутствие?
— Ну-у, вас долго не было. А я утром взял в библиотеке пару интересных книжек, в одной из них как раз был потрясающий рецепт…
— Хватит! Никаких больше книг в ваших руках, мистер Поттер! — прервал его на полуслове Снейп, взмахом палочки попытался уничтожить следы эксперимента, но, как назло, фиолетовая слизь не исчезала от Эванеско. — И отработки, мистер Поттер. Весь следующий месяц вы будете занимать свои чересчур свободные вечера чисткой котлов. Надеюсь, ваш отец передал вам этот бесценный опыт?

***


Снейп стоял возле дверей и с садистским удовольствием наблюдал, как домовики выносят стопки книг из общей спальни первокурсников Слизерина. Альбус с маской ледяного спокойствия стоял у стены, возле него, к глубочайшему сожалению профессора, ошивался Скорпиус.
— Всё выносите, кроме учебников, — подгонял Северус домовиков. Внезапно он зацепился взглядом за верхнюю книгу в очередной стопке, вздёрнул бровь и поднял привлёкший его внимание фолиант. — Тёмномагическое собрание, мистер Поттер? Не ожидал от вас. А ваш героический отец в курсе?
— У меня разрешение есть. Я эту книгу из дома привёз, мне подарили.
— Что ж, значит, пока что ваш чудесный подарок отправится домой. Летом почитаете, — ядовито ухмыльнулся Снейп и швырнул книжку домовику. — Но я доведу до сведения ваших родителей, что я думаю о такого рода чтении. И, на всякий случай, я запрещаю вам даже входить в библиотеку, а также посылать за книгами кого-то из своих друзей. Старосты проследят за тем, чтобы в ваши руки не попадала ни одна книга, не входящая в учебную программу.
— Но как же я буду готовиться к урокам?
— Уверяю вас, мистер Поттер, в учебниках есть всё, что вам нужно!
— Но я же их все прочитал ещё летом! — в отчаянье выкрикнул Альбус уже в спину удаляющемуся вместе с последней партией книг декану.
— Я в этом даже не сомневался, — фыркнул Снейп, даже не обернувшись, и лишь ускорил шаг, будто Поттер мог броситься за ним вслед или напасть со спины.
Альбус стиснул кулаки. Возможно, года два назад он бы так и сделал. Да что там, он именно так и делал, когда на целое лето мать оставила его без книг и отправила в маггловский филиал Азкабана, ошибочно именуемый детским лагерем. О да, он валялся в ногах, рыдал, растирал сопли по лицу, пытался поочерёдно вызвать жалость, сострадание, чувство вины. Взывал к совести и материнской любви, но тщетно. И это было величайшим унижением, что ещё более обидно, бессмысленным унижением.
— Ал, ты как? Может, поплачешь? — Скорпиус осторожно тронул его за плечо, словно Поттер в любую минуту мог сорваться. — Я никому не скажу, обещаю.
— Я — мужчина, Скорпиус. А настоящие мужчины не плачут, никогда, — холодно отчеканил Альбус, до боли стиснул кулаки и медленно втянул воздух сквозь зубы. — Но знаешь, сдаётся мне, это война!


Безразличие и пренебрежение часто наносят больше вреда, чем откровенная нелюбовь.
 
Bergkristall Дата: Вторник, 27.03.2012, 19:54 | Сообщение # 4
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
даааа... зря Снейп это затеял, чую, зря ok3 даже представить страшно, что его теперь ожидает ))) будем ждать развития сюжета ))) da4

O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Draconigina Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:40 | Сообщение # 5
Draconigina
дочь черного дракона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пожалейте профессора, он войну прошел, а тут еще геройские дети.
Интересное начало, побегу читать первый фик.



Никогда, никогда, непозволяйте никому говорить Вам, что Вы можете и чего Вы не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения.
Единственный предел-это небо.
Ваше небо-Ваш предел.
 
Nym Дата: Среда, 28.03.2012, 03:48 | Сообщение # 6
Nym
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bergkristall, ждёт его, как и сказал Ал, война. Жестокая и беспощадная, ибо профессор покусился на святое.
Draconigina, ничего, прошёл одну войну, пройдёт и вторую, ему не привыкать. Пожалуй, профессору просто катастрофически не везёт на Поттеров, их слишком много на одного Снейпа.


Безразличие и пренебрежение часто наносят больше вреда, чем откровенная нелюбовь.
 
GODik Дата: Среда, 28.03.2012, 12:20 | Сообщение # 7
GODik
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 классно!! Чувствую, дальше-интересней podmig1

Ich will dass ihr mir glaubt
 
Olenkaorl Дата: Среда, 28.03.2012, 15:02 | Сообщение # 8
Olenkaorl
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
интригуещее начало.
 
Nym Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:48 | Сообщение # 9
Nym
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2. Мелко всё это, по-детски.

Утро понедельника Северус встретил в превосходном настроении. Прежде всего, потому, что у него не было первых двух уроков, и он благополучно пожертвовал завтраком ради того, чтобы немного дольше поваляться в постели. Кроме того, прошлая неделя выдалась на диво спокойной, если, конечно, не считать инцидента с младшим Поттером. Но после того, как у маленького диверсанта изъяли книги, его активность упала до нуля. В глубине души Снейп понимал, что решение было не слишком справедливым, но зато каким действенным!
Так что он потянулся, спустил ноги с кровати и… тут же поджал, сопровождая это всяческими ругательствами. Вся комната на полфута от пола была залита ледяной водой. Северус закатал штанины и выскочил в гостиную, где воды было уже по колено, и, похоже, она всё прибывала.
Кое-как профессор добрался до шкафа и с ужасом обнаружил, что неизвестная сила испортила все его вешалки, вследствие чего мантии были абсолютно мокрыми. Несколько минут Снейп раздумывал, что же будет считаться более компрометирующим: появиться в мокрой мантии или в сухой пижаме. В конце концов, остановился на промежуточном варианте и попытался трансфигурировать то, что было на нём.
Основной же недостаток данного решения заключался в том, что Северус никогда не был силён в трансфигурации. В итоге у него получилось нечто вроде мини-мантии, доходившей до середины бедра, которая по непонятной причине в процессе трансфигурации сменила цвет с чёрного на ядовито-малиновый. Снейп чертыхнулся, но вода всё пребывала, и потому он поспешил покинуть личные комнаты. В конце концов, ему бы только до лаборатории добраться, а там имеется чистая сухая мантия.
В коридоре уровень воды был значительно ниже. Зато уровень студентов там резко превышал норму. Похоже, весь Слизерин счёл необходимым собраться у комнат декана. Многие стояли в пижамах, некоторые догадались хотя бы мантии на плечи набросить. Но появление профессора в его новом имидже произвело настоящий фурор. Какая бы ни была репутация, но первую волну гомерического хохота ей сдержать не удалось.
— Тишина! — рявкнул Снейп. — Что здесь происходит? Почему вода в подземельях?
— Озеро из берегов вышло, — с ехидной ухмылкой сообщил Поттер, выступивший вперёд из кучки первокурсников. — Остальные профессора уже пытаются справиться с проблемой. Пойдёте к ним?
— Позже! — Снейп быстро вернулся в свои комнаты, справедливо рассудив, что лучше будет всё же остановиться на мокрой мантии. Стоило ему скрыться за дверью, как коридор сотряс новый взрыв хохота.

***


Из-за потопа Снейпу вместе со всем Слизерином из подземелий пришлось перебраться на третий этаж. Гермиона, которая делила с Северусом комнаты, была счастлива сменить мрачную обстановку на апартаменты в цветах Гриффиндора, а также получить нормальные окна вместо магических.
А Северус никак не мог выбросить из головы ухмылку Поттера. И хотя никаких доказательств не было, профессор был уверен, что именно мальчишка виновен во всех его бедах.
— Клянусь тебе, Гермиона, это его рук дело! — пытался доказать он Гермионе, пока она обустраивала их временные комнаты. Сам Снейп в этом процессе, естественно, и не думал участвовать.
— Ты преувеличиваешь, он всего лишь ребёнок, — привычно откликнулась она, застыла с палочкой наизготовку и закусила губу. — Как думаешь, охровые занавески, персиковые или нежно-розовые?
— Чёрные! И он сущий дьявол, а не ребёнок. Он уже сколотил себе банду, и это в первую же неделю. Можешь себе представить, что будет через месяц? Да на его фоне этот Джеймс — ангелок с нимбом и крыльями.
— По-моему, ты просто вешаешь на Ала все смертные грехи только за то, что он сын Гарри и слизеринец. Так же ты ненавидел Гарри из-за того, что он сын Джеймса, — авторитетно заявила Грейнджер, отлевитировала колдографию, на которой она с лучшими друзьями на фоне школы, к камину, но на полпути сменила курс и переместила карточку к широкому письменному столу. — Куда бы её лучше поставить?
— Лучше вообще никуда, в моей жизни и без того слишком много Поттеров, чтобы колдография с рожей ещё одного хранилась в моих личных комнатах, — проворчал Снейп, но Гермиона, естественно, не обратила на это ни малейшего внимания. — Видела бы ты, с какой довольной рожей он сообщил мне о потопе!
— У него не рожа, а лицо. Это во-первых. А во-вторых, ему всего одиннадцать. Каким образом он мог устроить потоп?
— Даже не представляю, но он же Поттер!

***


В среду, когда Снейп вечером вернулся в комнаты, он застал Гермиону, визжащую от ужаса, на письменном столе. Не успел он привычно вздёрнуть бровь, как прямо на него, спасаясь от луча заклинания, рванулась мышь. Грейнджер заорала на две октавы выше, поскольку ещё трое грызунов пошли в атаку на стол.
— Северус, сделай с ними что-нибудь!!! Это же просто кошмар!
Легко сказать. Но в Хогвартсе никогда не водилось мышей, во всяком случае, в таком количестве. А серые паразиты, казалось, заполонили всё пространство комнат. Естественно, в запасах профессора имелось зелье от грызунов, но не для настолько масштабной травли.
Для начала он на руках вынес из комнат Гермиону и отправил её к МакГонагалл, сунув в руки пару флаконов успокоительного. После чего остался один на один с армией вредителей, которым быстро наскучил стол, и теперь они методично грызли диван и книжный шкаф. Аномально наглые создания. Северус от души проклял Поттера и поплёлся в комнату, где временно расположилась его лаборатория.
Вечер четверга также прошёл в лаборатории. Правда, на этот раз Снейп варил лекарство от внезапно разразившейся в школе эпидемии. С полсотни абсолютно довольных жизнью и возможностью пропустить уроки студентов занимали лазарет и радовали окружающих своими переливающимися в цветах радуги лицами. Что примечательно, ни Поттера, ни его банды в числе пострадавших не было.
Утром в пятницу Снейп с тихим ужасом открыл сначала один глаз, потом второй, судорожно вцепился в палочку, с которой теперь не расставался даже во сне, и медленно спустил ноги с кровати. В комнатах царила зловещая тишина, и, с учётом фактора Поттера, это не предвещало ничего хорошего.
Потоп, два вечера в лаборатории, неизменная ухмылка Поттера, и это не говоря уже о бесконечных мелких неприятностях, вроде капканов перед дверью, ломающихся стульев, кусающихся кубков, разорванных в клочья записей для уроков. Естественно, Альбус ещё ни разу не повторился, и интуиция подсказывала Снейпу, что этому паршивцу надолго хватит фантазии.

***


Первым уроком у Снейпа были третьекурсники, Слизерин-Гриффиндор. Но в класс он всё же входил с опаской. События последних дней доказали, что Альбус был поистине вездесущим. Так что третьекурсники увидели сначала кончик профессорской палочки, потом её всю с подрагивающими пальцами на рукоятке, после этого выдающийся нос профессора, и лишь под конец всего учителя целиком.
Джеймс подпёр голову рукой и сочувственно посмотрел на вошедшего. Он отлично знал этот вид, большинство его родственников примерно так же передвигались по дому. Было немного обидно, ведь он так старался, два года убил на то, чтобы создать репутацию. Но приехал Ал, и всё псу под хвост!
Стремительно развивавшаяся паранойя не давала Снейпу подпускать студентов к котлам, поэтому он всю неделю читал лекции. Отчитав положенное время, он отпустил класс и уже собрался вздохнуть с облегчением от возможности пару минут провести в тишине и относительном спокойствии, но Поттер неожиданно решил задержаться.
— Чего вам, мистер Поттер?
— Да я узнать хотел, вы как? — сочувственно осведомился Джеймс и присел напротив учителя. — Ал ещё на стадии мелких пакостей или уже дальше зашёл?
— Мелких пакостей?! — прорычал Снейп и сжал руки в кулаки в тщетной попытке взять себя в руки. — Вы полагаете, что потоп можно охарактеризовать как мелкую неприятность?
— По меркам моего брата, да.
— И что же тогда будет, когда он, выражаясь вашими словами, зайдёт дальше? — ужаснулся Северус. Перед глазами мелькали картинки уже не разрушенной гостиной, а натурального апокалипсиса. Драккл подери этих Поттер, он уже искренне скучал по Волдеморту! — Он убьёт меня? Разрушит Хогвартс? Сотрёт с лица земли магическую Британию? И не говорите мне, что он всего лишь ребёнок! Я искренне убеждён, что ваш брат — воплощение дьявола на земле.
— Пожалуй, соглашусь с вашим определением, — тоскливо протянул Джеймс, поправил свой красно-золотой галстук и покрутил в руках палочку. — А ведь я предупреждал, что он приедет!
— Вы могли бы убить его во младенчестве и избавить мир от великого зла.
— Да знали бы вы, какие у него выбросы магии в детстве были! — фыркнул Поттер, передёрнул плечами и опасливо огляделся, словно его брат в любой момент мог выскочить из-за угла. — Пятнадцать капитальных ремонтов, и это только до семи лет.
— А потом?
— А потом он научился контролировать магию, — трагическим шёпотом поведал Джеймс, горько ухмыльнулся и поднялся со стула. — Вы, в общем, держитесь, Главное, чтобы он вам войну не объявил.
С этими словами Джеймс покинул кабинет, а Снейп прокрутил в памяти день, когда отобрал книги у виновника всех своих бед. Кажется, он что-то говорил Малфою после того, как Северус ушёл. Профессор нервно сглотнул и покрепче сжал палочку в руке, его терзало весьма и весьма дурное предчувствие.

***


Первокурсники Слизерина мирно спали, лишь один тощий мальчишка с холщовым мешком на плече крался меж кроватей к намеченной цели. Он остановился у изголовья постели своего однокурсника, потряс за плечо мирно спавшего мальчишку и зажал ему рот ладонью.
— Тише, Скорпиус. Дела зовут, — он медленно убрал ладонь, дождался, пока Малфой встанет и наскоро оденется, и той же крадущейся походкой направился к выходу.
— Что теперь?
— У меня сегодня эстетическое настроение, так что будем развивать у нашего противника чувство прекрасного.
Малфой тяжко вздохнул и прибавил шаг, чтобы не отстать от своего друга. Порой Скорпиус искренне жалел, что связался с этим мальчишкой, поскольку Ал частенько вызывал у окружающих сомнения в собственной адекватности. Но папа говорил, что Поттеров выгодно иметь в друзьях, а ещё Скорп вовсе не хотел бы оказаться среди врагов Альбуса.
Короткое заклинание, и они вошли в классную комнату. Малфой узнал её: в этом кабинете проходила трансфигурация. А в последнюю неделю ещё и Снейп читал здесь лекции. Поттер, не теряя времени, скинул мешок и достал из него пару небольших цилиндров, скрутил крышки и передал один из них Скорпиусу.
— Это магловская краска, с её помощью можно разрисовывать стены, — пояснил он и продемонстрировал, как распыляется краска. — Только смотри, рисуй красиво. У меня сегодня действительно эстетическое настроение, поэтому я не стал привлекать Гойла и Мальсибера.
Скорпиус пожал плечами, забрался на парту и принялся за работу. В конце концов, мать несколько лет учила его живописи. Так что же, он с магловской краской не управится? Альбус взял на себя другую стену, через полчаса оглянулся на Малфоя и коротко одобрил.
— А зачем мы разрисовываем этот кабинет? — решился, наконец, Скорпиус озвучить давно волновавший его вопрос. — Ведь Снейп здесь только на время.
— Ничего, ещё несколько дней ему придётся сидеть здесь. Да и для профилактики полезно, а то вдруг ещё у кого-то из учителей возникнет желание испытывать моё терпение.
— А долго мы ещё будем, ну, воевать?
— Воевать? Скорпиус, мы ещё даже не начинали, — снисходительно сообщил Альбус, ловко спрыгнул на пол и подошёл к мешку за другим баллончиком. — Это так, разминка. Неужели не видишь? Это же всё мелко, по-детски. Но вскоре мы перейдём к крупномасштабному нападению!
— Что ты задумал? Ал, если что, я не хочу вылететь из школы!
— А я бы не отказался, здесь скучновато, — задумчиво протянул Поттер, встряхнул баллончик и, к облегчению Скорпиуса, добавил: — Но мне тоже пока придётся задержаться в Хогвартсе, иначе папа расстроится. Так что остаётся лишь слегка подстроить эту школу под нас. Но к Снейпу у меня отдельные счёты. Зуб за зуб.
— Тоже отберёшь у него книги?
— Нет. Если бы он ценил знания в той же мере, что и я, то не стал бы так реагировать на мой невинный эксперимент. Жалкий обыватель, — Ал поморщился, перехватил баллончик в другую руку, поскольку правая уже затекла. Правда, вскоре он обнаружил, что левой получается плохо, и бросил бесполезное дело. — Но есть нечто куда более страшное, чем потеря книг.
— Не говори, что собрался его убить! Нас посадят в Азкабан!
— Нет, друг мой. То, что я задумал, страшнее, чем смерть или Азкабан! — при этом у Поттера было такое лицо, что Скорпиус вздрогнул и от всей души посочувствовал Снейпу. И дураку было понятно, профессор обречён.


Безразличие и пренебрежение часто наносят больше вреда, чем откровенная нелюбовь.
 
Клепуся Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:06 | Сообщение # 10
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Бедняжка профессор, если даже Волдеморт показался ему мелочью против вездесущего Ала! ok3

 
Августина Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:22 | Сообщение # 11
Августина
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
не хотела бы я иметь таких учеников-первоклашек grust3 , но как мне кажется, то мальчишка недооценивает противника da6 глаз за глаз или ход за вами, профессор podmig1 podmig1 da4
автору большое спасибо jump1
 
Nym Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:46 | Сообщение # 12
Nym
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, Воллдеморта Снейп видел много реже, чем Поттеров. К тому же, Роулинг не потрудилась раскрыть спектр возможностей этого злого гения, а фанноный Лорд, похоже, знаком исключительнос непростительными. Естественно, он покажется мелочью по сравнению с Алом, который в первую же неделю разгромил обитель профессора.
Августина, к сожалению, профессору не предоставится шанс для контратаки. Но ему осталось страдать от проделок Альбуса всего одну главу, однако впереди самое страшное...


Безразличие и пренебрежение часто наносят больше вреда, чем откровенная нелюбовь.
 
GODik Дата: Понедельник, 02.04.2012, 14:42 | Сообщение # 13
GODik
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump1 Жду "самое страшное" da6
Очень нравится! da4


Ich will dass ihr mir glaubt
 
Draconigina Дата: Понедельник, 02.04.2012, 15:50 | Сообщение # 14
Draconigina
дочь черного дракона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хорошо, что не пошла в учителя, поубивала бы всех учеников. Бедный профессор не повезло ему


Никогда, никогда, непозволяйте никому говорить Вам, что Вы можете и чего Вы не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения.
Единственный предел-это небо.
Ваше небо-Ваш предел.
 
Anabelle_Snape Дата: Понедельник, 02.04.2012, 22:02 | Сообщение # 15
Anabelle_Snape
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не ожидала я,что младший сын Гарри, окажется таким мстительным.
Он совсем не похож на своего отца.
Бедный Севик:(
Когда читала о потопе и его паранойи,представила обе картины и Северуса,и поняла что Альбус совсем его замучил.
 
Anabelle_Snape Дата: Понедельник, 02.04.2012, 22:04 | Сообщение # 16
Anabelle_Snape
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Но фик интересный:)
 
Bergkristall Дата: Среда, 04.04.2012, 09:38 | Сообщение # 17
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
ой, ужас какой. мне жалко профессора grust3 хочется прибить этого мелкого авантюриста, чесслово. я от души надеюсь, что профессор проявит свою сообразительность, не зря же был шпионом столько лет. ok3 вот только, конец этой войны будет ужастен, я чувствую, минимум разрушенный Хогвартс, максимум - остров исчезнет с лица Земли ))

O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Nym Дата: Пятница, 06.04.2012, 03:51 | Сообщение # 18
Nym
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
GODik, спасибо. И ожидание - только ради интриги.
Draconigina, не все дети плохие, на сотню таких вот Алов найдётся два-три добрых, милых, прилежных ребёнка.
Anjutella_Snape, Поттеру думать надо было, прежде, чем так называть сына. Я лично искренне верю, что имя влияет если не на судьбу, так на личность уж точно. Это же не просто сочетание звуков, на которое человек реагирует, как собачки Павлова на лампочку.
Bergkristall, пожалуй, если хочется прибить, то я немного переборщила в создании образа юного Альбуса.
Но не может же многоопытный шпион Снейп предпринимать что-то против первокурсника, когда даже невозможно доказать причастность Ала ко всем бедам профессора?
И, о да, конец этой войны будет ужасен. Самое ужасное, на что способна изощрённая фантазия одиннадцатилетнего Поттера!


Безразличие и пренебрежение часто наносят больше вреда, чем откровенная нелюбовь.
 
Nym Дата: Пятница, 06.04.2012, 04:25 | Сообщение # 19
Nym
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3. Нет в мире ничего хуже.

Не прошло и двух недель, как слизеринцы во главе со своим деканом и его… к-хм, Грейнджер вернулись в родные подземелья. Естественно, все, кроме Гермионы, были рады этому великому переселению. Особенно были рады первокурсники, бурная деятельность которых куда лучше сочеталась со зловещим антуражем Слизеринской гостиной, сырыми подвалами и бесконечными изображениями змей.
Уже не первый вечер Альбус в окружении своих новых друзей восседал на диване и раздавал указания. Стоит отметить, что соратников он отбирал с особой тщательностью, поскольку с детства знал, как важно иметь надёжное окружение.
Место на диване по правую руку от него занимал Скорпиус, который использовался как бесконечный источник денег, приятный собеседник и единственный человек среди этой кучки бездарностей, способный без ошибок и разборчивым почерком выписывать ценные сведения из книг.
По левую руку Ал держал Уильяма Мальсибера, которому искренне симпатизировал. Парень был очарователен: мучил животных, одной рукой и без лишних раздумий мог придушить человека, а также ничего в этом мире не боялся. Пункт с удушением Поттер проверил на себе. Его, правда, немного огорчило, что Мальсибер перестал душить, когда Ал захрипел и отключился. Но его очаровательный соратник заверил, что любого другого он бы обязательно додушил. А вот насчёт бесстрашия Поттер пока сомневался и собирался в ближайшее время провести ряд экспериментов. Во всяком случае, мыши, темнота, огонь, вода и Запретный лес Уильяма точно не пугали.
В отдалении от них, но под чутким присмотром Альбуса, сидел за столом Кристофер Селвин, человек весьма полезный, но уж слишком, на взгляд Поттера, ненадёжный. Селвин мастерски подделывал почерки, фальсифицировал документы и наизусть знал законы магической Британии. Особенно Ала пугал последний пункт, поскольку каждое его действие Кристофер сопровождал сообщением о том, что и по каким статьям им всем грозит за происходящее.
Георг Гойл молчаливой статуей стоял за спинкой дивана. Поттер сам ещё не знал, зачем ему это недоразумение. Но грубая сила не может быть лишней, поэтому Ал пока милостиво терпел его присутствие.
— Подведём итоги, господа, — провозгласил Поттер, оглядел компанию и остановил пристальный взор на Скорпиусе. Тот молча передал ему небольшую коробочку. — Прекрасно. Скорпиус, ты просто бесценен, а говорил, что не сможешь! Мальсибер, надеюсь, ты поговорил с нашими маленькими друзьями?
— Эээ… ну, да.
— Без увечий на этот раз? — скучающим тоном осведомился Ал. Ему, на самом деле, было плевать, но совершенно не хотелось, чтобы у такого очаровательного соратника были проблемы. Тем более, где в этом болоте он найдёт другого?
— Ну-у… почти.
— По крайней мере, они все живы? — уже более обеспокоенно уточнил Поттер, тяжко вздохнул и хлопнул себя ладонью по лбу при виде замешательства на лице Мальсибера.
— Хмм… не уверен. Но я был осторожен!
— Это главное, — одобрительно кивнул Альбус, внёс в мысленный список важных дел поработать над методами своего драгоценного соратника, иначе тот будет сдавать С.О.В.ы уже в Азкабане, и переключился на Селвина, который всё ещё страдал над пергаментом. — Кристофер, ты хочешь меня огорчить?
— Нет, что ты, Альбус! — мгновенно открестился тот, в отчаянье отбросил перо и стукнулся головой о стол. В конце концов, полученное задание было совершенно не по его профилю! — А двух тебе не хватит? У меня уже сил нет, мозг скоро через уши потечёт. Может, проще в книгах что-нибудь поискать?
— Мы не ищем лёгких путей, Кристофер! Тем более, все стоящие внимания книги для нас недоступны. Мне так и не удалось уговорить отца вернуть хотя бы часть изъятого, а местная библиотека… Будь ты проклят, Снейп. Эта жизнь без книг — пытка похуже смерти!
— Крепись, Ал. Час отмщения близок.
— Я выполню свой долг, но разве сладость мести принесёт мне счастье? Разве вернёт она мои драгоценные книги? Кажется, я не доживу до лета в этом информационном голоде. Газету мне! — по счастью, на прессу запрет Снейпа не распространялся, поэтому Малфой быстренько сунул другу утренний номер «Пророка». — Старая, драккл её подери. Мир ненавидит меня!
— Свежий номер будет только завтра утром.
— Проклятье! В таком случае, господа, нам остаётся лишь выспаться хорошенько. Завтра нам пригодятся силы. То будет великий день, и Снейп никогда его не забудет!
Глаза Альбуса, вопреки зелёному цвету, горели жутковатым огнём, и Скорпиусу показалось, что именно так горят глаза неизлечимых безумцев, что доживают свой век на пятом этаже Мунго. Но, конечно же, все эти мысли Малфой мудро оставил при себе, ведь Поттер не переносил диссидентов.
— Чего ждём? Спать!
— А ты? — робко спросил Селвин. Альбус лишь чуть склонил набок голову, и вопрос отпал сам собой. Все остальные и без того знали, что Поттер никогда и ни перед кем не отчитывается.
Оставшись в относительном одиночестве, Ал перебрался за стол, добавил несколько строк в оставленный Кристофером пергамент, свернул его трубочкой и придвинул к себе чистый лист.
«Дорогая Амели.
Пишу тебе в полном отчаянье. Да, помню, я обещал не тревожить тебя более, но мне необходим разумный собеседник. Как ты знаешь, Снейп лишил меня единственного счастья в этой жизни. И если ты откажешь мне в такой малости, как пара строчек в ответ, я, наверное, сойду с ума.
Знаю, что ты думаешь о моих невинных шалостях. Прекрасно знаю, как ты их не одобряешь. Но, клянусь, этот мерзавец сам меня вынудил. Честное слово, я не планировал ничего из того, чем грешил в нашем славном детстве. Надеюсь, читая эти строки, ты вспоминаешь наши забавы. Как давно это было! Проклинаю ту бескрайнюю пропасть, что разделяет нас теперь.
Впрочем, могло быть и хуже: ты могла угодить в обитель разбоя и глупости, как твой брат Ксено.
Но пока не будем о плохом. И хотя бы ради нашего милого детства не откажи мне в короткой встрече завтра, перед завтраком.
Клянусь, после того, как свершу задуманное, завязать с распутным прошлым. Да будет тебе известно, многие учителя положительнейшим образом отзываются о моей персоне. Впрочем, тебя едва ли впечатлят мои успехи в учёбе. Глубоко сожалею, что не сумел уговорить Шляпу отправить меня в Райвенкло. Но она так орала мне в ухо, что невозможно было и слово вставить.
P.S. А ты нашла себе новых друзей? Действительно все райвенкловцы умные? Они лучше меня?
P.P.S. Не хочу знать настоящие ответы на последние вопросы, лучше солги. Скажи, что они идиоты, а я незаменим.
Искренне надеюсь, до завтра!
Навеки твой, Ал
»

***


Ровно в девять ноль-ноль диверсионная группа во главе с Поттером вошла в Большой зал. Место основного противника за учительским столом пустовало, как, впрочем, Альбус и ожидал. Селвин занял дежурное место у входа, остальные проследовали к зелёному столу. Хотя ни у кого не было особого желания завтракать.
Снейп появился спустя всего лишь каких-то двадцать минут, на секунду остановился в дверях, чтобы смерить ненавистного студента подозрительным взглядом, торопливо прошёл к своему месту возле Гермионы и с облегчением уселся. Трюк с подпиленной ножкой стула Поттер уже применял, и, поскольку он был принципиально оригинален, бояться на этот раз было нечего. Так Северус думал ровно до той минуты, пока стул не вылетел из-под него, да ещё так ловко, что профессор упал перед Грейнджер на одно колено.
— Северус, — улыбнулась Гермиона и тут же оказалась к нему вполоборота, вместе с этим к коленопреклонённому Снейпу обратилось ещё несколько сотен взглядов. — Что ты задумал?
Северус честно хотел сказать, что он тут вовсе не причём, и встать, но нога словно приклеилась, а через мгновение он почувствовал, как голосовые связки сковало Силенцио.
Дальше несчастный зельевар мог лишь обречённо наблюдать, как их с Гермионой обступили запуганные домовики с перебинтованными руками и ногами. Несчастные эльфы радовали глаз костюмами купидончиков, словно у них преждевременно случился День Всех Влюблённых, и огромными синяками на тощих тушках. Они невпопад затянули мотивчик, подозрительно напоминающий свадебный марш. Снейп попытался руками их разогнать, но от этого стало лишь хуже, поскольку один из эльфов подло сунул ему в руки коробочку. Небольшую предательски красную бархатную коробочку, которая с щелчком открылась, и не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что она хранила.
А другой эльф, тем временем, подсунул Гермионе перевязанный красной ленточкой пергамент. Она медленно чуть дрожащими пальцами развернула послание, умилённо улыбнулась и прочла вслух, к вящему негодованию Снейпа.

Мне, декану Слизерина,
Стал весь белый свет не мил,
Разорвала сердце мина:
Гриффиндорку полюбил.

Вы богиня, я – дурак,
Не красив и не богат.
Пусть неравным выйдет брак,
Но жениться был бы рад.

Я сгною вас в подземельях,
Мерзким зельем отравлю,
И всё это в лучших целях,
Потому что вас люблю.


— Ты никогда не был силён в стихах, Северус, — констатировала Грейджер, пока он беззвучно открывал и закрывал рот. — Но это всё так мило. Тем более, я уже начала думать, что ты никогда не решишься! Конечно же, я согласна выйти за тебя.
И тут же все чары разом развеялись, профессор вскочил, но лишь для того, чтобы оказаться в объятьях своей невесты. Он уже готов был высказать всё, что думает по этому поводу, но Гермиона выглядела такой счастливой, что Северус лишь коснулся её губ в целомудренном поцелуе.
Вскоре Большой зал потонул в аплодисментах. Снейп не видел, но готов был поклясться, что проклятый Альбус Поттер хлопал громче всех.
— И всё же я не понимаю, Ал, в чём твоя месть, — настойчиво повторил Скорпиус. Он чувствовал, что именно сейчас их лидер в том благодушном настроении, когда можно озвучить все вопросы и, возможно, даже получить на некоторые из них ответы.
— Как говорит мой любимый дядюшка Рон, нет в мире ничего хуже, чем свадьба. Я верю в мисс Грейнджер, она отнимет у нашего несчастного врага куда больше, чем он отобрал у меня. О, этот сладкий вкус свершённой мести и грандиозной проказы! — Альбус прикрыл глаза, словно и впрямь смаковал вкус, нежно погладил корешок припрятанной под мантией книги и вновь обратил внимание на однокурсников. — Газету мне. Свежую! И кстати, Кристофер, не забудь вернуть профессору Снейпу его палочку. Мы же не воры, в самом деле. Возможно, стоило бы похвалить тебя за отлично выполненное заклятье немоты, но после отвратных стишков твоего авторства общий счёт приравнивается к нулю.
— Я же говорил, что стихи — совершенно не мой профиль!
— Мы должны быть настолько многопрофильными, насколько это вообще возможно. Совершенствуйся, Кристофер! Скажу по секрету, стихи мне ещё пригодятся и не раз, — при этом он задержал многозначительный взгляд на столе Райвенкло, но его однокурсники благоразумно сделали вид, что ничего не заметили.


Безразличие и пренебрежение часто наносят больше вреда, чем откровенная нелюбовь.
 
Draconigina Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:36 | Сообщение # 20
Draconigina
дочь черного дракона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот и свершилась страшная месть Поттера-младшего. Бедный профессор теперь не отвертится, раз уж при всем Большом зале предложение сделал. Хотя можно воскресить Лорда(младший Поттер главный кандидат), как вариант, начать новую войну, тут уж не до свадьбы)))
Хороший мальчик, воспитанный.



Никогда, никогда, непозволяйте никому говорить Вам, что Вы можете и чего Вы не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения.
Единственный предел-это небо.
Ваше небо-Ваш предел.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Объект Снейп - сладкий вкус мести", автор Nym, PG-13, юмор (СС/ГГ, в работе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, aNiSa, NATALI_2010, svetlj4ok, just_aquarius, Alatiel, Полынь, verbena, Anna2012, млава39, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz