Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Объект Снейп - нейтрализовать и осчастливить", автор Nym (AU/Юмор, PG, закончен)
"Объект Снейп - нейтрализовать и осчастливить", автор Nym
Маркиза Дата: Среда, 15.12.2010, 08:49 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Объект Снейп - нейтрализовать и осчастливить", автор Nym, PG, AU /Юмор, закончен



Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Среда, 15.12.2010, 08:52 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Объект Снейп - нейтрализовать и осчастливить
Автор: Nym
Рейтинг: PG
Жанр: AU /Юмор
Пейринг: Северус Снейп, Гермиона Грейнджер, Джеймс Поттер-младший, Тедди Люпин
Дисклаймер: отказываюсь
Саммари: И снова нет покоя несчастному профессору, но на этот раз он пал жертвой уже третьего поколения с очередным Поттером во главе. Возраст детей главных героев сильно притянут ради сюжета, поскольку шестидесятилетний Снейп меня не вдохновляет. Некоторые пары, не описанные Роулинг, были созданы только ради появления их чудесных детей. Не воспринимайте эту историю уж слишком серьёзно
Размер: миди
Статус: закончен


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Среда, 15.12.2010, 08:53 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1. Лиха беда - начало

Уроки зельеварения в Хогвартсе как были, так и остались самыми страшными, мерзкими и дорогостоящими в плане потери баллов для гриффиндорцев. И следующий год не обещал для представителей красно-золотого факультета никаких изменений, поскольку Снейп однозначно не собирался делать двух вещей: покидать свой пост и менять отношения к студентам.
— Итак, что мы имеем? — строго спросил Джеймс, восседая по-турецки на своей кровати в спальне для мальчиков.
— Снейп ведёт зельеварение, всё ещё. За последнюю неделю он снял общей сложностью восемьдесят пять баллов. Подаренным на первое сентября шампунем так и не воспользовался. Питается скудно, бдительно и быстро.
— Так, стоп. А это к чему?
— Это относительно версии пятой: подсыпать отраву в еду или питьё.
— А-а, тогда ладно, продолжай, Тед.
— Ага, на чём это я? — Люпин пробежался по списку и продолжил зачитывать, — в мантиях всё так же предпочитает консерватизм, размах пол увеличился с прошлого сентября на ноль целых четырнадцать сотых дюймов в радиусе. Роза всё ещё отлёживается в больничном крыле.
— А Уизли здесь каким боком?
— Она пала в неравном бою ради бесценной информации о нуле целых и четырнадцати сотых дюймов.
— Понятно, — кивнул Джеймс, про себя крамольно добавив: «И слава Мерлину, хай болеет подольше!», — продолжай доклад.
— В сущности, на этом всё. Объект не желает сдавать позиций, проводящиеся операции не приносят ожидаемых успехов, планируемые диверсии проводятся без отклонений от плана, — Тед отложил пергамент, почесав затылок, переделал свои волосы из русых обратно в чёрно-красные и с ухмылкой добавил, — а ещё Снейп — козёл.
— Это и так понятно, — отмахнулся Джеймс, ероша и без того стоящие торчком волосы, — но что с этим козлом делать?
— Да что тут думать, прибить его метлой по сальной башке — да и все дела!
— Твоя прямолинейность, конечно, похвальна, Вуд, как, впрочем, и настрой, но, в целом, идея малореальна и трудновоплотима, так что оставим до лучших времён и менее сложных врагов. А тут другой подход нужен, деликатный, что ли...
— А может, ему в жизни не хватает большой и чистой любви? — Мари мечтательно закатила глаза и сцепила руки в замок, вытягивая их перед собой. — Может быть, он страдает и никак иначе не может сбросить накапливающиеся отрицательные эмоции?
— Отлично, Уизли! Блестящая идея! Этому козлу просто нужна баба! Тед, варианты?
— Резиновая? — почесав сосредоточенно макушку, предложил неуверенно Люпин и тут же схлопотал подзатыльник.
— Люпин, контролируй свой фонтан тупости! — прикрикнул на него Поттер и, поднявшись с кровати, принялся нервно расхаживать по комнате, периодически задевая мебель.
— Да чего не так-то?
— Снейп очевидный магглофоб, о чём говорит и его профессиональная деятельность, и так и не полученная, — косой взгляд на Люпина, — но предполагаемая информация о внешкольном времяпрепровождении. Маги же, к сожалению, пока не доползли в развитии своей сферы развлечений до подобных высот.
— Можно ему снять кого-нибудь в Лютном...
— Вуд! — одёрнул его Джеймс. — Меня удивляет Ваш жизненный опыт, просто поразительный для мага, неделю назад зачисленного на первый курс. Даже я, с высоты своего второго курса... впрочем, не будем об этом! Но я не жалею, что принял Вас в свой клуб, мистер Вуд!
Первокурсник широко улыбнулся, когда Поттер сжал его ладошку в крепком рукопожатии и сильно потряс.
— Что же до идеи, Вуд. Неплоха, да, — Джеймс нахмурился, пересчитывая галеоны в кармане мантии, — но, думаю, Снейп и сам осведомлён о подобных возможностях. В конце концов, из достоверных источников известно, что он регулярно бывает в магическом Лондоне, но приобретает только ингридиенты для зелий.
— Может, он импотент?
— Спасибо, мистер Лонгботтом, за Ваше исключительно актуальное, неоценимое и крайне оригинальное мнение, я его обязательно учту в дальнейшем при разработке плана.
— Будьте осторожны, мистер Поттер, — абсолютно искренне и с непробиваемым спокойствием посветовал тот, разглядывая на свет белёсую прядь своих волос, — активная мыслительная деятельность привлекает мозгошмыгов.
Джеймс мысленно передёрнулся, в который раз уж приходя к мысли, что тандем из катастрофически неуклюжего дяди Невилла и основательно двинутой по фазе тёти Луны принёс магическому миру психотропное оружие массового действия.
— А по-моему, проще двинуть метлой по башке и не париться!
— Я сейчас тебя двину! — шикнул на него Джеймс и добавил к своим измышлениям на тему генетики, что мисс Белл и мистеру Вуду тоже не слишком-то подфартило с продолжением рода, или же они просто слишком часто брали сынишку на тренировки, и на одну детскую голову бладжеров оказалось многовато.
— Так, ладно. Тед, к понедельнику добудь мне всю возможную информацию о предпочтениях Снейпа, желательно, с версиями по воплощению.
— Но Джей, сегодня же воскресенье!
— Между прочим, сейчас утро воскресенья, — назидательно поправил его Поттер, — вот видишь, как много времени я тебе даю! Хотя, так уж и быть — к вечеру понедельника.
Второй курс Гриффиндора потихоньку начал отступать к двери, надеясь, что на этом собрание окончено, когда их настиг властный возглас Поттера.
— Стоять! Всем остальным не расслабляться. Остальные профессора тоже пока на повестке дня. Большая часть стабильно нас боится, особо хочу поблагодарить мистера Вуда, блестяще проявившего себя в обезвреживании объекта Хуч. Всем брать пример с нашего юного соратника!
Тот довольно оскалился и выпрямился, отчего в кармане мантии бодро звякнула бутылочка с полировкой для мётел.
— Так, отмена брать пример! — быстро крикнул Джеймс и смягчился, увидев неприкрытое огорчение на личике Вуда. — Но успехи, всё равно, показательные. Хочу, чтоб к концу года у каждого преподавателя был такой же нервный тик, как у нашей незабвенной преподавательницы полётов! Кстати, Мари, что ты можешь сказать в своё оправдание?
— А что я могу сделать с профессором Бинсом?! — она заломила руки и уже приготовилась пустить слезу. — По нему даже не скажешь, что он страдает от безответной любви! Я пробовала читать ему романы, а он просто просачивается сквозь стену и... и...
— Прекратить истерику! — скомандовал Поттер и махнул устало рукой. — Все свободны, собрание окончено. Но не забывайте: у нас всего год, чтобы нейтрализовать Снейпа и прочие вражеские объекты, а потом... приезжает мой брат!
Разогнав однокурсников и Вуда, принятого в клуб только и исключительно за особые успехи на лоне борьбы с некоторыми вражескими объектами, Джеймс уселся на кровати, задёрнул полог и в свете Люмоса продолжил сочинять письмо родителям.
«Мамочка и папочка!
У меня всё хорошо, даже замечательно. Уже успел обменяться новостями с друзьями. Мари, Тедди и Ксено передают вам привет. Они почти не изменились за лето, разве что подросли. Роза немного приболела, но я не думаю, что это серьёзно, поэтому пока не навещал. Надеюсь, её скоро выпишут.
Дядю Невилла я так и не поцеловал — он, на мой взгляд, стал ещё более нервным, чем в прошлом году. Опасаюсь, как бы у него не начал дёргаться глаз, как у мадам Хуч. Сомневаюсь, что это передаётся эпидемиологически, но симптомы они выказывают похожие.
А ещё я подружился с одним первокурсником, сыном дяди Оливера. Он очень весёлый, правда, немного неординарный, впрочем, я люблю интересных людей. Он здорово вписался в нашу компанию, хотя и младше на целый год.
Профессор Снейп по-прежнему несколько предвзят, но положительная динамика уже наметилась. Мне хочется верить, что скоро — очень-очень скоро, буквально в этом году — он станет счастливым. Возможно, даже обретёт любовь.
За небольшим — шесть футов пять дюймов — исключением моя жизнь прекрасна и безмятежна, чего и вам желаю, дорогие мои мамочка и папочка!
Ах-да, погода отличная, прямо-таки вдохновляющая. Радует глаз и задаёт хорошее настроение.
С нетерпением жду ответа, ваш любящий сын Джеймс!».
Скатав письмо в трубочку и глянув воодушевлённо на проливной дождь за окном, Джеймс поплёлся в совятню.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Среда, 15.12.2010, 08:53 | Сообщение # 4
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2. Гениев не кантовать

Снейп коршуном метался по классу, засовывая нос в котёл каждого гриффиндорца и временами направляя на путь истинный откровенно тупых слизеринцев.
— Профессор, не могли бы вы уделить мне пару минут?
— Нет, мистер Люпин, не мог бы. Надеюсь, это не стало для вас таким уж большим сюрпризом.
— А если б я был девочкой? — произнёс Тед высоким, почти писклявым голосом и кокетливо подмигнул.
— Примите немедленно подобающий вид!
— А подобающий — это какой? — капризно откликнулся Люпин, лениво помешивая зелье.
— Да как вы...
Снейп поперхнулся, глянув на Люпина, и побледнел, приближаясь к зеленоватому оттенку.
— Профессор, как вам больше нравится? — заботливо заглядывая в чёрные глаза, поинтересовался Тед, — брюнеткой мне быть или всё же блондинкой?
— Люпин! — прорычал профессор, отступая к своему креслу.
— А может, рыженькой? — в этот момент он неловко повернулся, и мантия, прилично державшаяся на нём-мальчике, скатилась до локтя его женского обличия.
— Немедленно прекратите этот балаган и вернитесь к привычному виду!
— Так вам больше нравятся мальчики? — с исключительно научным интересом уточнил Тед уже в своём привычном виде.
— Вы мне никак не нравитесь! Понятно, Люпин?!
— Да, сэр, — кивнул тот, загасив огонь под котлом и набрав образец сомнительного зелья в пробирку. — Вы практически разбили мне сердце.
Собрав вещи, Тед, как никогда довольный собой, выскользнул со звонком из класса. В этот раз он действительно превзошёл сам себя.
— Метаморф чёртов, — прошипел Снейп ему в спину, но Тед уже не обращал на профессора внимания.
— Джеймс, я добыл сведения о предпочтениях Снейпа! — радостно доложил Тед за обедом, подсаживаясь к мрачному другу.
— Я тоже, — откликнулся тот, и у Люпина появилось зверское желание его придушить.
— И как давно? — прорычал Тед в шаге от того, чтоб сжать пальцы на тонкой поттеровской шее.
— Прочитал в утреннем письме отца. Этот козёл, оказывается, однолюб, и влюблён он, представь себе, в мою бабушку.
— Надеюсь, по линии матери?
— Нет, упаси Мерлин! — Джеймс содрогнулся, представив себе парочку из Снейпа и бабушки Молли. — Нет, по линии отца. Есть варианты?
— Эксгумация?
— Если б Снейп был некрофилом, то его реакция на тот скелет на Хеллоуин в прошлом году была бы несколько иной, тебе так не кажется?
— Может, он стеснительный?
— Значит, нам нужна решительная, очень — я подчёркиваю, очень — незакомплексованная девушка с некоторым расстройством психики — кто ж ещё со Снейпом-то? — и похожая на мою бабушку. Колдография образца у меня уже есть, осталось найти подходящую альтернативу.
— А внутренний мир? Думаешь, Снейпа любая дура устроит?
— А круг-то сужается, возможных кандидаток всё меньше и меньше! Снейп, кстати, с его-то гоблинской внешностью, мог бы и приспустить планку.
— Эй, о чём это вы? — раздался бодрый голос позади них, — опять затеваете какую-то пакость?
— Нет, что вы, профессор Грейнджер! — Джеймс обернулся и изобразил самую невинную улыбку, на какую только был способен. — Мы же аки праведники, днём и ночью только и делаем, что учим и учим. Я даже выполнил всё домашнее задание!
— Очень рада, и не опаздывайте на мой урок.
Джеймс быстро допил сок, прихватил пару булочек и рванул в сторону больничного крыла — забирать у верной соратницы Розы домашнюю работу. Ведь не самому же ему заниматься этой ерундой, когда все мысли заняты разработкой гениальных планов!

Получив двадцать очков за прекрасно выполненное домашнее задание, Джеймс сидел и прокручивал в голове все варианты, но никто не желал подходить для нейтрализации объекта «Снейп».
— Итак, сегодня мы будем проходить новое заклинание. Джеймс, ты меня слушаешь?
— А? Да, профессор, — он отвлёкся от высоких дум, достал пергамент, перо и чернильницу, разложил всё это на столе и вдруг пристально посмотрел на Грейнджер. — Профессор... точно, профессор! Профессор Грейнджер, вы ведь умная?
— Что за вопросы, Джеймс?
— О, ничего, извините, профессор. Так что за новое заклинание?..

— Господа!.. И ты, Мари. У меня для всех нас грандиозная новость! Я нашёл бабу для Снейпа!
— Да? И кто же это?
— Грейнджер! — с неприкрытым торжеством в голосе объявил Джеймс и едва сдержался от того, чтоб поаплодировать себе и своей гениальной мысли. — Да, цвет волос слегка подгулял, но в остальном — идеально подходит. А волосы можно и перекрасить. Все мы помним Флитвика.
Профессора Флитвика, щеголявшего кислотно-зелёной шевелюрой три недели в начале прошлого года, хорошо помнили все, кроме Вуда. Этой выходкой Джеймс зарекомендовал себя, как источник больших неприятностей. В дальнейшем, конечно же, его слава значительно упрочилась и приумножилась, но Флитвика помнили все.
— Не очень хорошая идея, — сообщил, не выпадая из транса, Ксено Лонгботтом. — У них на двоих слишком много комкобрюхов.
— А я уж думал мозгошмыгов, — ухмыльнулся Джеймс, в очередной раз убеждаясь в непредсказуемости своих однокурсников.
— И мозгошмыгов тоже, — согласился тот, — а ещё я опасаюсь, что в волосах профессора Грейнджер плодятся нарглы.
— Спасибо за предупреждения, но мы всё же рискнём! Ещё возражения? Нет? Отлично! Тогда от тебя, Тед, я жду конструктивных идей насчёт претворения моей гениальной идеи в жизнь, а с остальных доклады по проделанной работе с другими объектами. И не расслабляться! Все мы помним...
— В следующем году приезжает твой брат, — хором закончили за Поттера все присутствующие.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Среда, 15.12.2010, 08:53 | Сообщение # 5
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3. Вскрываемся?

Снейп метался по кабинету раненым шакалом, не зная, на ком бы сорвать злость. Сказать, что последняя неделя у него не задалась — не сказать ничего. И теперь, закончив на пятнадцать минут раньше положенного последний в пятницу урок — спаренные зелья треклятого второго курса Гриффиндора и Слизерина, он понимал со всей отчётливостью, что нахальная выходка Люпина в понедельник — это просто невинная шалость. Совершеннейшая глупость!
Тяжело вздохнув, Снейп извлёк небольшой пузырёк с прозрачной жидкостью из внутреннего кармана мантии и залпом выпил.
— Всё-таки, лучшее достижение зельеварения — успокаивающее, определённо, — пробормотал он себе под нос, понемногу успокаиваясь.
На смену раздражению пришли воспоминания — жуткие картины событий прошедшей недели.
Вторник — Снейп поёжился при воспоминании — целый день на каждом шагу его преследовали розовые записки в форме сердечек. Каждую сжигал невербально, но к концу дня рука уже палочку не держала, не то, что заклинания творить.
Среда — он с ужасом отшатнулся от стола — маленькие заколдованные статуетки в виде голых, подозрительно кого-то напоминающих девушек с густыми вьющимися волосами танцевали на его столе, распевая «Люблю тебя, Северус Снейп!». Чёртовы фигурки были защищены магией от большинства заклинаний, хотя он и пытался по сто раз сжечь, утопить, расплавить и расчленить каждую. В итоге, помог, как ни странно, зельеварческий шедевр юного Лонгботтома, оставшийся с прошлого урока.
Четверг — Снейп дрожащей рукой опрокинул в себя ещё один пузырёк успокаивающего — Роза Уизли, к несчастью, уж слишком быстро поправившаяся, целый день ходила за ним и выводила из себя бесконечными вопросами. Снейп в тот день проклял Джорджа и Алиссию Уизли — в девичестве Спиннет — за это порождение ада с неиссякаемым стремлением к знаниям — дурное влияние мисс Всезнайки-Грейнджер, куда уж без неё?
Кроме того, Снейпа в тот день огрел метлой по голове мистер Вуд — совершенно случайно, как он позже уверял, отчищая котлы. А вечером в своей спальне профессор обнаружил одно из достижений маггловского прогресса с подробной инструкцией, как надувать и что делать потом. К счастью, с этой неприятностью успешно справилось Инсендио.
Снейп ещё пару раз глубоко вздохнул, помянул недобрым словом основателя того дьявольского факультета, который проще было бы разогнать, чем усмирить, и стукнул кулаком по столу, недоумевая, сколько можно ждать гриффиндорского декана.
— Профессор Снейп?
— Да! — гаркнул он, подбираясь и выпрямляясь. — Входите, профессор Грейнджер.
— Опять что-то случилось?
— Что-то? — опасно тихим и низким голосом повторил Снейп, — да, Вы знаете, профессор Грейнджер, произошедшее можно обозначить и так, хотя я бы подобрал иное слово.
— И что на этот раз? — она вошла и укоризненно оглядела знакомые макушки за первой партой.
— Заметьте, всё те же фамилии и те же безмозглые головы.
— Сколько можно оскорблять моих студентов?
— Ну, извините, профессор Грейнджер. В этот раз, я, на самом деле, не прав! Не хотите ознакомиться с плодами их творчества? — он ехидно улыбнулся и протянул ей свиток пергамента — причину трёх сорванных уроков у первого, четвёртого и — кто бы мог подумать! — второго курса Гриффиндора.
Гермиона знала, что не стоит этот свиток разворачивать, она даже без дополнительных исследований чувствовала магию и отчётливо понимала, кто мог наложить подобную магию. Но она всё же взяла пергамент и развернула, ведь она же храбрая гриффиндорка!

Гриффиндорский факультет
Загибается от бед.
Снейп на всех подряд орёт,
Баллы за троих дерёт.
Почему ж так не везёт?
Снейпу Грейнджер не даёт!

Пропел пергамент визгливым голоском и свернулся обратно.
— И как Вам, профессор Грейнджер?
— Не знаю что сказать, — пробормотала Гермиона и бросила свиток на преподавательский стол.
— А вы что скажете, мистер Поттер? — Снейп глянул на студентов, из которых только Люпин выглядел хоть сколько-нибудь раскаявшимся. — Вы ведь, очевидно, инициатор забавы!
— А почему бы вам не поцеловаться? — отвлекаясь от изучения поверхности парты, спросил Джеймс в ответ.
— Так вот чего вы добиваетесь, мистер Поттер! — возликовал Снейп и разве что в ладоши не захлопал.
— Да, профессор, вы раскрыли мой дьявольский план, — с напускным сожалением кивнул Поттер, — попробуете его сорвать?
— Ну что вы, мистер Поттер, это вы у нас признанный диверсант, а я всего лишь скромный зельевар, — он даже развёл руками, демонстрируя собственную беспомощность. — У меня даже нет возможности вас отчислить. Зато — какое чудесное совпадение! — здесь находится профессор Грейнджер, у которой такая возможность имеется.
— А может, просто поговорить? Объяснить, что это невозможно... Джейми, ты должен понять, что обычно взрослые люди решают подобного рода вопросы без вмешательства посторонних.
— Но вы без посторонних уже сколько лет валандаетесь!
— Из чего можно понять, что мы вовсе не подходим друг другу.
— Из этого можно понять только, что вам нужна помощь!
— Да у нас разницы двадцать лет! — не выдержал Снейп, впервые пожалевший о том, что в Хогвартсе запретили телесные наказания.
— Любви все возрасты покорны! — с непоколебимой уверенностью в собственной правоте отозвался Джеймс, но всё же чуть подвинулся — уж слишком кровожадным взглядом испепелял его Снейп.
— И чем же мне вам доказать, мистер Поттер, что мы с профессором Грейнджер абсолютно не подходим друг другу? — стараясь говорить спокойно и ровно, спросил Снейп.
— А вы поцелуйте её, — провокационно выдал Поттер, — и если ничего не произойдёт, то я — так уж и быть — поверю, что этот мой план был не совсем удачным.
— Нет.
— Нет? Вы отказываетесь поцеловать такую соблазнительную женщину? — Джеймс подмигнул Гермионе и перевёл испытующий взгляд на Снейпа, — боитесь, что я окажусь прав?
— А может, вы всё-таки гей? — вставил свою лепту Люпин и тут же потупил взор, хотя теперь Снейп уже понял, почему он сидел, опустив голову. Мальчишка просто не мог сдержать наглой ухмылки.
— Или — о, нет, не говорите мне, что это правда! — Джеймс пафосно спрятал лицо в сгибе локтя, выдержал трагическую паузу и вновь взглянул на Снейпа, — вы хотя бы умеете целоваться?
— Заткнитесь, Поттер!
Снейп широким жестом привлёк Гермиону к себе и, не дожидаясь возражений, накрыл её губы поцелуем.
— Всё-таки умеет, — прошептал Джеймс и толкнул соседа по парте в бок, — Тед, с тебя два галеона. И можешь сразу доставать ещё десять, потому что на гея он тоже не похож.
— Пошли отсюда, — так же шёпотом ответил тот, и они потихоньку прокрались к выходу.
Уже из-за двери Джеймс услышал мягкий звук, бывающий от удара тела о деревянный стол, срывающееся дыхание профессоров и приглушённые голоса.
— Грейнджер, не смейте отвечать на мой поцелуй — вы срываете эксперимент!
— Смиритесь, Снейп, вас развели на слабо. И, кстати, раз пошла такая пьянка, может, имеет смысл перейти на ты и называть друг друга по именам?
— Планируете продолжить? — низким, почти урчащим голосом, от которого у некоторых романтизированных особ вроде Мари-Виктуар коленки сводило.
— Там под дверью два гриффиндорца с гипертрофированным любопытством, — практично заметила Грейнджер, к огромному сожалению Джеймса. — Может, вспомните для начала о заглушающих?
— Эгоисты, — фыркнул Джеймс, когда все звуки за дверью стихли, и поплёлся в сторону гриффиндорской башни. — Эй, Тед, не отставай! У нас осталось меньше года, а потом...
— Да помню я, помню, потом приезжает твой брат.
— Вот именно!


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
VampRose Дата: Среда, 15.12.2010, 10:53 | Сообщение # 6
VampRose
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
БРАВО! jump1 da4
Прекрасный рассказ. Посмеялась от души.
Представить Снейпа геем ok3
Детки просто класс, хотя не хотела бы с ними встретиться. Какие бы приключения тогда бы ждали меня ok3
 
Evanesco Дата: Среда, 15.12.2010, 12:17 | Сообщение # 7
Evanesco
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Детки мне понравились. Замечательные детки, сразу видно, кем воспитывались. Джеймс - вообще восторг. Вуд, огревший преподавателя метлой на отработке - истинный сын своего отца. Мари-Виктуар продолжает линию вейл. А уж Тэд Люпин...
Зверь обоснуй робко забился в норку, потому, что Снейп ТАКИЕ шуточки так просто не оставит. Там не только Гермионе, там и Минерве небо в овчинку покажется, а Филч, наконец, добьется того, что замок заблестит чистотой от подземелий до Астрономической башни.
Nym, посмеялась от души.


- Друзья мои! И в трагических концах есть свое величие!
- Какое величие, а?
- Они заставляют задуматься оставшихся в живых. Они заставляют задуматься. Оставшихся в живых.
- Хм. Что ж тут величественного? Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных.
- Стыдно. (с) Е.Шварц "Обыкновенное чудо"

На аватаре использован коллаж замечательной Helin

 
Milady_Kleo Дата: Среда, 15.12.2010, 12:41 | Сообщение # 8
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Читая фик, невозможно сдержать улыбки. Простота сюжета и забавность ситуации умиляет. Выросли настоящие дети своих родителей, находящие себе проблемы сами. Автор, спасибо за чулесный фик и поднятое настроение.
 
windwingswrites Дата: Среда, 15.12.2010, 13:10 | Сообщение # 9
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень легкий и забавный фик. Понравилась военная летучка в исполнении второклашек. Очаровательные хитрозадые детишки, продвинутые очень. Любовно прописанные.

А вообще, посмеялась. Спасибо, автор.


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
brisingamen Дата: Среда, 15.12.2010, 15:29 | Сообщение # 10
brisingamen
Леди с паяльником
Статус: Offline
Дополнительная информация
Посмеялась от души) Спасибо огромное)
Дети - высший шик!
 
Amber Дата: Среда, 15.12.2010, 16:21 | Сообщение # 11
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так, моему чаду 11, и если в следующем году я услышу в его компании подобный диалог, то даже не смогу точно определиться: провалена моя миссия по воспитанию или с треском выполнена? Потому что стра-а-ашно... Шалость удалась. ( Только в реале Снейпа отправили бы в Мунго ещё в четверг. На голых фигурках чопорный британец сломался..)
 
Кэти Дата: Среда, 15.12.2010, 16:54 | Сообщение # 12
Кэти
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень весёлая и позитивная вещь)))Логика детишек просто гениальная для такого возраста))) Эх, всегда знала что дети умнее взрослых)))


- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...
 
Milady_Kleo Дата: Среда, 15.12.2010, 17:53 | Сообщение # 13
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Amber, прочла ваше сообщение и вспомнилось занятное утверждение, что дети во многом привосходят родителей. Герои данного фика явно доказываю это. Золотому трио в голову не приходило собственноручного избавления от Снейпа, а вот дети. . .
 
Amber Дата: Среда, 15.12.2010, 20:36 | Сообщение # 14
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клео))))
Amber, прочла ваше сообщение и вспомнилось занятное утверждение, что дети во многом превосходят родителей.

Ага, а ещё говорят, что природа отдыхает на детях гениев.
 
Lady_Vetinari Дата: Среда, 15.12.2010, 21:55 | Сообщение # 15
Lady_Vetinari
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Посмеялась от души! ok3 Детишки очень понравились, спасибо автору. da4
 
Milady_Kleo Дата: Среда, 15.12.2010, 23:04 | Сообщение # 16
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Amber)

Ага, а ещё говорят, что природа отдыхает на детях гениев.

ok3 гении рождаются редко, пусть и природа отдыхает ком-то, если заранее потрудилась. А среднестатистически как-то так grust1

 
Ирбис Дата: Четверг, 16.12.2010, 09:00 | Сообщение # 17
Ирбис
Кузина Чеширского кота
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (VampRose)
Представить Снейпа геем

А некоторые могут... снарри, снюпины и прочее dur
Фик замечательный и явно требует продолжения! Осталось столько преподавателей ok3



В душе навечно останусь Пушистой

Хорошо выдрессированная совесть не станет мучить своего хозяина.
 
Alira Дата: Четверг, 16.12.2010, 09:22 | Сообщение # 18
Alira
Гриффиндорский подсолнух
Статус: Offline
Дополнительная информация
да, осталось столько преподавателей))
Фик - прелесть из прелестей))
И ещё: мне одной интересно, какую опасность несёт появление брата Джеймса в школе???)))))))


Положи меня, как печать, на сердце твоём, как перстень на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь, и жестока, как ад, ревность: стрелы её - стрелы огненные.
"Песнь песней"
 
Bergkristall Дата: Четверг, 16.12.2010, 11:05 | Сообщение # 19
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
балдёжный фик! jump1 очень настроениеподнимательный.
а что всё-таки с братом Джеймса, который в будущем году должен приехать в школу? сиквелл будет? очень бы хотелось! da6


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
brisingamen Дата: Четверг, 16.12.2010, 16:15 | Сообщение # 20
brisingamen
Леди с паяльником
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Alira)
И ещё: мне одной интересно, какую опасность несёт появление брата Джеймса в школе???)))))))

Вот мне тоже интересно) но, я так думаю, что весь кипиш по укрощению Снейпа связан с тем, что младшего Поттера зовут Альбус Северус, однако)))
А для геройствующего и выдержанного Севы это все равно что удар ниже пояса. Держись школа) Минус все баллы с Гриффиндора))
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Объект Снейп - нейтрализовать и осчастливить", автор Nym (AU/Юмор, PG, закончен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Melkdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz