Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Исследовательская работа мисс Грейнджер", автор Memoria
"Исследовательская работа мисс Грейнджер", автор Memoria
Ringa Дата: Понедельник, 08.08.2011, 00:13 | Сообщение # 1
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Исследовательская работа мисс Грейнджер", автор Memoria, Humor/Missing scene/Romance, PG-13, миди

Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Понедельник, 08.08.2011, 00:14 | Сообщение # 2
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Исследовательская работа мисс Грейнджер
Автор: Memoria
Бета: -
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Жанр: Humor, Missing scene, Romance
Отказ: Никакой коммерческой цели не преследую. все герои - Джоан Роулинг
Аннотация: Гермиона решила написать фанфик про себя и.. кого-нибудь еще. Подошла к этому делу со всей серьезностью
Комментарии: Просьба не публиковать текст на других ресурсах без согласования с автором
Размер: миди
Статус: закончен


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Понедельник, 08.08.2011, 00:15 | Сообщение # 3
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1. Замысел

Гермиона сидела в пустом классе трансфигурации и задумчиво грызла шариковую ручку. Она пробовала грызть перья, но они были чересчур недолговечны - часа через три интенсивных раздумий приходилось отплевываться от пуха. В прелестной головке студентки 4 года обучения в школе чародейства и волшебства шла напряженная умственная работа. Мальчишки обсуждали квиддич и предстоящий турнир Трех волшебников, однокурсницы - косметику и мальчишек, а мисс Всезнайка вынашивала грандиозный план. Ей вдруг с чего-то захотелось творить. Творить творчество. В стихах она была не сильна, поэтому сразу поняла, что писать она будет прозу. Жизненную и захватывающую и.. и.. черт, круче Диккенса и Ремарка она все равно не напишет. Черт, черт. Приключения? Жюль Верн уже постарался - не переплюнешь... Чего бы написать? О! Про себя писать буду. Про себя в волшебном мире. Сказку. Не. Не сказку. Фанфик буду писать. Точно! А чего, вон домой летом приезжаю, дык магглы вон, что хочешь про нас пишут. Почему про себя умницу-красавицу не написать? Решено.
И счастливое дитя схватило тяжеленную сумку с учебниками и понеслось по коридорам Хогвардса.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Понедельник, 08.08.2011, 00:16 | Сообщение # 4
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2. Письменные источники

Поскольку мисс Грейнджер отличалась серьезностью и вдумчивостью, к вопросу о написании настоящего фанфика-не-для-детей она отнеслась со всей ответственностью. Поэтому на следующий день она явилась в библиотеку сразу после уроков.
- Здравствуйте, мадам Пинс. Можно мне поработать с книгами по анатомии человека, - зашептала Гермиона.
Мадам Пинс удивленно посмотрела на мисс Грейнджер и попросила подождать пока она посмотрит, чем может помочь.
- Если можно, лучше с картинками! - крикнула девушка при этом странно покраснев.
Мадам Пинс проплыла между стеллажей со стопкой энциклопедий и справочников.
- Прошу вас, мисс Грейнджер. Здесь еще немного по общей медицине, может, пригодятся, - с сомнением произнесла библиотекарь, смотря на румяные щеки Гермионы.
- О, спасибо. Я поработаю тут и некоторые заберу с собой.
Она удобно расположилась у окна и принялась изучать наглядный материал.
О Мерлин, надо же.. Ух ты.. Подумать только.. Фуу.. - Грейнджер комментировала в мыслях увиденное, делая торопливые пометки в тетради.
- Так-так, что здесь у нас? - раздался над плечом надменный голос Малфоя-младшего. - О, черт! Грязнокровка интересуется половой системой мужчин?! О-ля-ля. Какая новость для всей школы. Мисс Синий чулок отчаялась найти парня и решила так сказать сама.. кхм..
- Заткнись, Малфой, тебе мало хорька Грюма? Я такого же могу из тебя сделать! - рявкнула Грейнджер, наставив палочку на слизеринца. - Или тебе просто еще раз в морду дать? Я работаю над проектом, понял, придурок?
Драко отскочил за ближайший шкаф с книгами и взвизгнул:
- Проект?? Чего? Фаллоса что ли?
- Мистер Малфой, что здесь происходит? - из за стеллажа вышел Снейп, хищно посмотрев вокруг.
- Ничего, профессор, - Драко ухмыльнулся и скрылся из виду.
- Мисс Грейнджер? Может, вы изволите объясниться?
Гермиона подняла невинные глаза, поспешно захлопывая за спиной энциклопедию:
- Я пишу работу, сэр.
- Вот как? Позвольте? - Снейп взял в руки одну из книг. - Интересуетесь медициной?
- Эмм.. в некотором роде, - выпалила Гермиона. - Физиологией!
Снейп впился в нее своими черными глазами.
- Физиологией? И Вы справляетесь сами? - декан сверлил Гермиону тяжелым взглядом.
- Пока, да, - быстро проговорила девушка, поспешно собирая книжки, - но если мне понадобится помощь, я, наверное, попрошу о ней.
И она пулей вылетела из читального зала. Снейп постоял еще немного, вздохнул, отправил ко всем пиксям гриффиндорцев и пошел в подземелья.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Понедельник, 08.08.2011, 00:18 | Сообщение # 5
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3. Ночная встреча

Уфф.. Еще хорошо отделалась. Ну какая мантикора дернула ее сказать про физиологию. Ага. Помощь ей понадобится. И за помощью я пойду непременно к Вам, уважаемый профессор. Вы не могли бы мне показать, ну, то, что у Вас между ног?
Представив реакцию Снейпа она на мгновение перестала дышать, а потом согнулась пополам от приступа смеха. О Мерлин!
Успокоившись, Гермиона перечитала записи, довольно хмыкнула и отправилась в гриффиндорскую гостиную. Нужно было наметить план дальнейших исследований и достать кое-какие наглядные материалы.

***
Вечером, попросив у Гарри мантию-невидимку, Гермиона под предлогом необходимости пробраться в запретную секцию библиотеки отправилась... на кухню. Под покровом ночи отважная гриффиндорка пробиралась в святая святых домовых эльфов Хогвардса.
Хранители школьного очага довольно приветливо встретили девушку. Гермиона, попросив их об одной услуге, поспешно достала свои записи. Когда эльфы принесли на подносе несколько помидоров и огурцов, девушка критически осмотрев предложенное, горячо поблагодарила домовиков. Но только она собралась накинуть мантию и выйти в полутемный коридор, как дверь распахнулась и на нее наставил палочку мрачный зельевар.
- Ааа!!! Твою мать.. Ой, профессор..
- Мисс Грейнджер? ЧТО здесь происходит?
- Я.. здесь.. эээ..
- Десять баллов с Гриффиндора за ваши ночные прогулки и десять - за нецензурную лексику. Вот уж не думал от вас такое услышать, - шипел Снейп.
- Еще б не то услышал, если б я вовремя поняла, что это ты - злобный упырь, - пробубнила Гермиона, а вслух сказала как можно невиннее, - простите, профессор Снейп, просто мне захотелось есть.
Снейп с подозрением посмотрел на набор продуктов в руках у девушки.
- Учеников что, плохо кормят?
- Нет, сэр. Просто у меня нуу дополнительная диета. Витаминов не хватает.
- Ах, диета, - процедил Снейп. - Ясно. Я сообщу мадам Помфри Ваших проблемах.
- Эээ.. Спасибо, сэр, Вы так любезны. Ну, я пойду? - Гермиона похлопала ресницами.
- Идите, - дернулся Снейп, провожая взглядом ночную собеседницу. - Нокс!


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Понедельник, 08.08.2011, 00:18 | Сообщение # 6
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4. Первый рецензент

На следующий день Гермиона увлеченно что-то строчила в тетради, высунув язычок от усердия.
- Что ты там пишешь, Герм? - подошла Джинни и положила теплые ладошки на плечи подруге.
- Подожди, я тебе покажу, как дойду до логического конца. - Гермиона сдула непослушную прядь волос, мешающую видеть.
Джинни внимательно посмотрела на подругу, отметив лихорадочный румянец у той на щеках. Надо сказать, он невероятно шел бледной Всезнайке, постоянно сидевшей в библиотеке и ходившей с кругами под глазами.
Гермиона наконец поставила точку и протянула Джинни тетрадь.
- Можешь почитать, - ободряюще кивнула она, - у меня от тебя секретов нет.
Когда младшая Уизли дошла до слов "его требовательный язык ворвался в мой горящий от желания рот и совершил там круговые и стремительные движения", она судорожно сглотнула и подняла полные ужаса глаза на подругу.
- Это ты писала? - шепотом спросила она первое, что пришло в голову.
- Ну ты же видела, что я, - удивилась Гермиона, облизывая пересохшие губы. - Ну так как? Ты мой первый рецензент.
- Гермиона.. мне это.. Я сейчас вернусь.. - рыжая бестия умчалась в ванную и не выходила оттуда минут десять, пока Гермиона не стала стучать по двери кулаком.
- Уизли! Немедленно открой!
- Там что, Рон? - удивленно спросил входящий в комнату Гарри.
- Там что, я? - удивленно спросил Рон, выглянув из спальни мальчиков.
- Рон, ты идиот! - выпалила Гермиона. - Там твоя сестра и ей, кажется, плохо!
- Нет, Герм, мне.. очень хорошо, - Джинни открыла дверь, тяжело дыша.
- Эээ..Ты что там делала? - подозрительно посмотрев, спросил Рон.
- Какала, - огрызнулась Джинни. - Отвали, Рон! Пошли отсюда, Герм.
Девушки гордо удалились под ручку.
- Пипец, - задумчиво протянул Уизли.
- Это точно, - согласился Гарри. - Поиграем в шахматы?
- Ты это в.. прямом смысле? - с опаской посмотрел на друга Рон.
- Прямее некуда, - хихикнул Гарри.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Понедельник, 08.08.2011, 00:19 | Сообщение # 7
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 5. Теоретические и практические исследования

- Ну, рассказывай, кто он? - требовательно и нетерпеливо хлопнула себя по коленям Джинни.
- В смысле - кто? - не поняла Гермиона.
- Герм, не глупи, сама же сказала - секретов от меня не будет, - обиженно надула губки Уизли. - С кем ты так.. научилась?
- Ааа.. Ты об этом! Ахаха, ты не поверишь!
- А всё-таки?
Гермиона нагнулась к самому уху Джинни и что-то быстро зашептала.
- ЧТО?! - Джинни отпрянула от подруги.
- Джин, поверь, лучше помидоров и, - она понизила голос, задорно подмигнув, - огурцов - ничего не найдешь! К тому же абсолютно безопасно.
Неожиданно за их спинами раздался знакомый вкрадчивый голос:
- Абсолютно безопасно что?
О Мерлин, он что, шпионит что ли?
- Здравствуйте профессор. Мы говорили о способах консервации лягушачих желудков. Вы знаете, мы с Джиневрой всерьез увлеклись зельеварением, так что после школы даже собираемся заниматься исследованиями, - затараторила Гермиона, толкнув локтем в бок едва успевшую открыть рот Джинни.
- Надеюсь, я не доживу до этих знаменательных дней, - скривился Снейп.
- Ага, - непонятно с чем радостно согласилась Джинни, - до свидания, профессор!
И девушки уже умчались, держась за руки.
- Проклятье! - выплюнул Снейп.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Понедельник, 08.08.2011, 00:19 | Сообщение # 8
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 6. Морщерогие кизляки

Тетрадь мисс Грейнджер пухла день ото дня. Гермиона часами сидела в библиотеке, сверяясь с авторитетными источниками, периодически питалась помидорами и огурцами, пару раз отработала некоторые сцены с превосходным ловцом из Болгарии, но только некоторые. Джинни периодически выпрашивала труд для приватного изучения.
Недавно мисс Я-пишу-серьезное-исследование приступила к заключительному, кульминационному так сказать этапу повествования. Для наглядности опять же, Гермиона старательно по памяти зарисовывала особо понравившиеся ей позы (Зимние каникулы не прошли даром - дома в глубине книжных полок нашлась очень интересная и богато иллюстрированная книга).
Вдруг на бумагу легла чья-то тень Гермиона могла поспорить на то, кому именно она принадлежала, и выиграла бы. Над ней навис профессор Снейп, и выражение его лица не предвещало ничего хорошего.
- МИСС ГРЕЙНДЖЕР!! Это ЧТО ТАКОЕ?!! - заорал он так, что без Соноруса его было слышно, наверное, даже на поле для квиддича.
Собрав все своё самообладание, девушка подняла голову.
- Профессор, я бы вас прекрасно услышала, если бы Вы спросили чуть тише, - несмотря на оторопевшего от такой наглости Снейпа, она продолжила, как ни в чем не бывало, - это схематичное изображение брачных игр морщерогих кизляков. А вы что подумали?
- В таком случае, мисс Грейнджер, мне кажется, что вы переобщались с мисс Лавгуд, - выделяя каждое слово, но уже совсем тихо проговорил Снейп.
Профессор был так близко, что Гермиона невольно попыталась продвинуться, однако за ее спиной была только холодная каменная стена. Снейпа, казалось, ничуть не смущала такая близость. И тут Гермионе пришла в голову потрясающая мысль...


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Понедельник, 08.08.2011, 00:20 | Сообщение # 9
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 7. Правка рукописи

- Ты решила поменять героев?? - Джинни даже отложила журнал "Квиддич сегодня".
- Ну, нет, я там останусь, моим нуу.. другом будет кое-кто другой вместо Крама, - Гермиона вертела ручку в руках.
- Но почему, Герм? Ты так красиво описывала его мускулистые руки, его твердый пресс, его упругую за...
- Достаточно, - резко оборвала подругу Гермиона. - Просто у меня немного поменялись приоритеты.
- Да ладно? Черт, и кто же этот счастливчик? На нем тоже ведь надо потренироваться?
- Едва ли у меня выйдет... - загадочно вздохнула девушка. - я тебе после последней правки все покажу, честное гриффиндорское!

***
Через несколько вечеров нетленное произведение было дописано и выправлено. Гермиона была страшно довольна: фанфик получился выверенным, детали продуманы, особенности героев тонко подмечены (ну еще бы - себя-то она хорошо знала, а "друга", ну дык во время подростковой влюбленности творчество и фантазия так и бьют ключом).
Правда неприятность одна маленькая произошла. Забыла Гермиона заветную тетрадь в классе зельеварения - последний урок был, заторопились все, да и она с Роном и Гарри. Там еще к третьему заданию турнирному помочь приготовиться надо было. В общем когда поняла, что тетрадка на парте осталась, сначала побелела, потом позеленела, потом покраснела. Но - делать нечего - поплелась в подземелья. Зашла тихонько и - о чудо! - тетрадочка как лежала, так и лежит себе.
Боже! Спасибо! Не заметил! Схватила и умчалась быстрее...


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Понедельник, 08.08.2011, 00:20 | Сообщение # 10
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 8. Тридцать лет спустя

Гермиона убирала дом к Рождеству - вечером они с Роном, Рози и Хьюго ждали в гости Гарри и Джинни с Джеймсом, Лили и Альбусом-Северусом на праздничный ужин. Рон еще не вернулся из министерства, дочь помогала на кухне, а сын разбирал старые книжки.
- Мам, тут какая-то твоя старая тетрадь, но она зачарована, так что ее даже не открыть! - прокричал Хьюго из детской.
Миссис Уизли отложила подушки и ответила сыну
- Неси сюда, милый, посмотрим вместе.
Когда Хьюго вошел, Гермиона выронила из рук метелку для пыли.
- Так, дай-ка и иди помоги сестре с пирогами, - несмотря на вытянувшееся лицо юноши твердо сказала волшебница.
Хьюго пожал плечами и пошел на кухню, а Гермиона села на кровать и задумчиво провела палочкой по обложке. Господи.. какой стыд, как смешно и глупо.
Долистав до конца, она готова была бросить творение бурной молодости в камин, как вдруг заметила на последней исписанной странице под ее круглыми каракулями несколько строк стремительного и четкого почерка. Почерка того, кто постоянно оставлял язвительные комментарии на многодюймовых свитках с эссе по зельеварению...


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Понедельник, 08.08.2011, 00:21 | Сообщение # 11
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 9. По строчкам сквозь время

Профессор Снейп увидел чью-то оставленную тетрадь после уроков. Помянув Мерлина и забывчивых подростков, он взял в руки пухлый конспект. А, исследование мисс Грейнджер.. Да, самоуверенная особа. Так и не обратилась за помощью. Очень умная, смелая и талантливая девочка.. Зельевар нехотя признавал ее заслуги и то, что она ему была симпатична. Только бы эти кретины - Поттер и Уизли - не втягивали ее в свои авантюры.
Снейп открыл тетрадь и обомлел.. На семидесяти страницах Гермиона Грейнджер - Всезнайка и Заучка, отличница, вечно тянущая руку, когда задают вопрос и когда не задают тоже, - со всей своей тщательностью описывала свои чувства и - что вообще не укладывалось в голове у Северуса Снейпа - свои желания и фантазии с его участием. Даа.. Многое он повидал в жизни за свои тридцать четыре, но чтобы так.. Он откинул волосы, нависшие над тетрадью, и взял перо. Ну что ж..
"Мисс Грейнджер, Вы все-таки не обратились за помощью. Но, как мне кажется, прекрасно справились сами. Ваше знание анатомии и физиологии впечатляет. Смею надеяться, что знания в остальных вопросах у Вас пока тоже теоретические. В противном случае, это может повредить Вашей незаурядной личности на уровне подсознания. Лично мне, как это ни странно, хотелось бы видеть Вас в здравии и достигшей высот, которые Вам, несомненно, доступны. Относительно Ваших чувств смею Вас заверить, что они пройдут, как только Вы найдете достойного молодого человека. Дай Вам Бог не оступиться. И все же, хочу, чтобы Вы знали, что всегда можете обратиться с просьбой к людям, которым Вы небезразличны. К сожалению, вынужден зачаровать мое небольшое письмо к Вам в силу сложившихся обстоятельств. Будет лучше, если мои чернила проявятся, скажем, через тридцать лет. Если к этому времени меня уже не будет в живых - тем лучше для нас обоих. Будьте счастливы, девочка. Храни Вас Господь. СС."
Профессор окинул взглядом написанное, немного удивился себе самому, неслышно произнес Videre tricesimus, аккуратно положил тетрадь на парту и тихо покинул класс, оставив дверь чуть приоткрытой.

***
Никто так и не узнал, почему тот рождественский вечер 2024 года Гермиона Уизли встречала в слезах...

---
videre - (лат.) видеть
tricesimus -(лат.) тридцатый


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
44008-femin Дата: Понедельник, 08.08.2011, 09:06 | Сообщение # 12
44008-femin
Колдомедик Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Восхитительно. Размышлениями Вы меня, кажется, огорошили на день вперед. Снейджер, разорванный во времени - вот что у вас вышло.
Отлично! Просто замечательное произведение.
Спасибо!


Мои фанфики:
Так лечатся провалы в памяти (в процессе)
Ценности
Четыре часа утра
Сила, на которой держится мир
 
MariannaMaguire Дата: Понедельник, 08.08.2011, 16:18 | Сообщение # 13
MariannaMaguire
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне тоже понравилось. Только вот жаль немножко Гермиону и Северуса. Кто знает, чтобы могло быть, расскажи он ей тогда о своих чувствах (ну или на пару лет позже, скажем курсе так на 6)
 
Ksavera Дата: Понедельник, 08.08.2011, 22:14 | Сообщение # 14
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
Восхитительно! ok4
Вначале - хороший юмор, а под конец - плакать хочется(
da4 da4 da4
 
Bodler Дата: Четверг, 25.08.2011, 23:14 | Сообщение # 15
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Такое юмористическое вначале произведение так грустно кончается:((( Так не честно.... хочется хэ...


 
lostProphet Дата: Четверг, 25.08.2011, 23:58 | Сообщение # 16
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
аплодирую стоя!
 
jigga Дата: Четверг, 16.02.2012, 15:11 | Сообщение # 17
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous
Я ещё раз восхитилась, как же ты хорошо пишешь! Коротко, ясно, просто, но при этом смешно и грустно одновременно. И очень пронзительно! Читала и ловила себя на мысли, что я совсем не знаю этого весёлого автора. И только концовка была, как автоподпись: ты не особо веришь в Снейджер.


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
YDD Дата: Четверг, 16.02.2012, 16:19 | Сообщение # 18
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не фик. Так, замечания на полях. Невнятно, галопом по Европе и по-детски-наивно. Так приторно, что зубы скрипят...

Quote (Ringa)
- Там что, Рон? - удивленно спросил входящий в комнату Гарри.
- Там что, я? - удивленно спросил Рон, выглянув из спальни мальчиков.

Это единственное, пожалуй, что я отмечу. Клевый момент.



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Memoria Дата: Понедельник, 02.04.2012, 00:28 | Сообщение # 19
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
о, Даша, Аня.. я и не видела, что вы тут комментарии оставляли =) спасибо =))

Даш, это второй, кажется, мой фик. Конечно, наивно, невнятно и флаффно =)) я даже не обижаюсь =)

Анечка, ну.. такая уж я! что поделаешь.. а мне спойлер не видать.. ууу..

Спасибо всем за комментарии.. так давно это все было написано, что кажется даже - в прошлой жизни. Да. Конец такой вклинился тогда сам.. я собиралась писать чистый легкий юмор.
Да, сейчас я бы писала, безусловно, несколько иначе =) ну да как уж есть =))
 
Elvigun Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:59 | Сообщение # 20
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Опаньки! А это я раньше не читала! Ррразберёмся.
Цитата
Не фик. Так, замечания на полях. Невнятно, галопом по Европе и по-детски-наивно. Так приторно, что зубы скрипят...
Чушь! Уверена, что автором так и было задумано: сначала бегом-бегом, отрывками-обрывками, по-детски, но не наивно, а эмоционально, оттого и невнятно и даже маловыразительно, сладенько-пусенько - и всё это в угоду великолепно выдержанному стилю ДНЕВНИКА пятнадцатилетней школьницы... которым по сути фик и является, НО лишь до определённого момента: до восьмой главы. А далее вдруг (но уместно вдруг) всё по взрослому, без шуток-прибауток, без флаффа и прочего. Даже где-то грустно и безнадёжно, несмотря на описываемую семейную идиллию из канона. Так и должно быть.
Удачная на мой взгляд находка. da4
Кстати, не я одна заметила этот шикарный перелом в стиле повествования:
Цитата (jigga)
Читала и ловила себя на мысли, что я совсем не знаю этого весёлого автора. И только концовка была, как автоподпись
И я о том же! Как пишут некоторые - ППКС.

Цитата (Incarcerous)
сейчас я бы писала, безусловно, несколько иначе
А надо ли? По мне так фик вышел - ни прибавить, ни отнять!


Сообщение отредактировал Elvigun - Воскресенье, 01.09.2013, 23:01
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Исследовательская работа мисс Грейнджер", автор Memoria
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Кошка1969, Lena_cat, Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, aNiSa, Nelk, Полынь, Nastya_S, Очаровашка))), ivaniuk, Nora, млава39, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz