Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Не кусайся!", автор ПартизАнка, СС/ГГ, миди (AU /Приключения /Любовный роман Немного юмора?))
"Не кусайся!", автор ПартизАнка, СС/ГГ, миди
murrrchik Дата: Четверг, 02.12.2010, 19:37 | Сообщение # 1
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Не кусайся!", автор ПартизАнка, СС/ГГ, PG-13, AU /Приключения /Любовный роман, Немного юмора?), миди

"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
murrrchik Дата: Четверг, 02.12.2010, 19:38 | Сообщение # 2
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Не кусайся!
Автор: ПартизАнка
Бета: LadyAstoria
Жанр: AU /Приключения /Любовный роман Немного юмора?)
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Размер: миди
Саммари: "Золотая троица" заработала себе послевоенный синдром. Чем им может помочь директор Северус Снейп, у которого, как оказалось, такие же проблемы?
Дисклаймер: Герои принадлежат Дж. Роулинг, сюжет - автору.
Статус: в работе
Отношение к критике: Люблю всякую - и хорошую, и плохую. Но во втором варианте должен присутствовать зверь обоснуй. :)


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
ПартизАнка Дата: Четверг, 02.12.2010, 21:56 | Сообщение # 3
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1.

- Что происходит? – Северус Снейп изумленно наблюдал, как отличница, героиня войны и обычно скромная девушка врывается в его личные покои и прячется… в шкаф с мантиями. – Мисс Грейджер, вам нехорошо?
- Меня здесь нет, - заявила гриффиндорская Всезнайка и захлопнула дверь. И тут же, на мгновение выглянув, шепнула. – Директор, умоляю, только молчите, иначе они меня убьют.
- У Вас что, глюки на военной теме? Пожиратели привиделись? - сердито прошипел он, начиная вставать из-за стола, за которым он проводил очередные нескончаемые бюджетные расчеты. Но не успел ничего сделать – дверь резко распахнулась, врезаясь в стену, в открывшийся проем ввалились Поттер и Уизли. В весьма необычном виде, который заставил Снейпа на пару секунд потерять дар речи. На первом было надето легкомысленное шифоновое платьице, зеленое – прямо под цвет глаз. На втором красовались коротенький топик и мини-юбка, ярко-голубого цвета. На рыжих волосах каким-то чудом держался пышный синий бант. Все это странно гармонировало с полувоенными, в стиле аврорских, ботинками, к которым они пристрастились в этот последний год.
- Где она? - неожиданно высоким голосом истерично завопил Поттер. – Мы видели, что она зашла сюда!
Уизли начал методично осматривать комнату, заглядывая в многочисленные шкафы, под стол, за тумбу…
- Вы охренели? – наконец-то вышел из ступора Снейп. До тех, видимо, только сейчас дошло, где они находятся.
- Простите, - у «Золотого мальчика» почти совсем пропал фанатичный блеск в глазах, на щеках появился румянец. Голос, кстати, тоже почти вернулся к норме. Его друг потупился, пытаясь пониже одернуть свою юбку-пояс.
- Вы в трансвеститы записались? – пренебрежительно поинтересовался директор. Внутри он уже хихикал, однако продолжал хранить невозмутимую маску на лице. – Итак, что за внешний вид, позвольте вас спросить?
- Мы тут… в общем… в игру играли… - запинаясь, начал Поттер.
- По смене пола? – язвительно вставил профессор.
- Да не… - в диалог попытался вступить Уизли. – Мы ищем забавные заклинания и применяем, ради шутки… Она нас прямо в Большом зале… Вот в такое…
Снейп чуть не закашлялся от такой новости. Герои войны… играют в… смешные заклинания… превращают друг на друге одежду на виду у всей школы… Совсем рехнулись?
- В прошлом году не наигрались? – Снейп изобразил в голосе заботу. Такую, как у нянечек в психическом отделении «Мунго».
Те молчали.
- Десять баллов с каждого за то, что ворвались в кабинет директора, - спокойно прокомментировал он. – Плюс еще по десять за неподобающий вид. Теперь вон отсюда!
- Эммм… сэр… А как насчет Гермионы? – Гарри нагло взглянул на него. «Золотой мальчик» явно не собирался уходить без зачинщицы.
- Вы, вероятно, ошиблись, Поттер. Дверью, - Снейп не собирался раскрывать местоположение Грейнджер. Почему, он и сам не понял.
- Вы ее покрываете? – брови Поттера взметнулись вверх, ухмылка вдруг расползлась по всему лицу.
- Совсем спятил, - констатировал Снейп. – Еще десять – за неуважение к преподавателю.
- К директору, - поправил его Уизли.
- Тогда пятнадцать, - он уже заинтересованно смотрел на них.
- Профессор, не могли бы Вы одолжить нам две мантии? – спокойно спросил Поттер. Будто как минимум раз на дню произносил подобную просьбу. – Не можем же мы до башни в таком виде, в самом деле?
Директор хмыкнул, осмотрел их еще раз с ног до головы, вздохнул и пошел к шкафу.
«Удобно, что дверцы две, - мелькнула у него мысль. - Левой можно загородить внутренне пространство, чтобы ничего не заметили».
Он открыл шкаф, старательно загораживая его содержимое еще и телом, сверкнул глазами на сидящую внутри и ехидно улыбающуюся Гермиону, достал две мантии и захлопнул дверку.
- Можете не возвращать, - протянул он им одежду. Те начали старательно укутываться. Директор хмыкнул про себя – мантии явно были им велики по росту.
- Спасибо! – парни поторопились убраться из комнаты.
Снейп внимательно разглядывал следы от удара дверью на стене и, когда их шаги стихли, спросил:
- Мисс Грейнджер, Вы там долго еще будете отсиживаться?

***

Несносная гриффиндорка хохотала, выбираясь из шкафа.
Хорошо, что Вы по-прежнему в подземельях – хоть пароль знаю.
Снейп чуть заметно ухмыльнулся и принял строгий вид.
- Думаете, ваша троица вытащила меня, почти мертвого, из Хижины, и теперь все можно? – он старательно хмурился, чтобы не выдать своего веселья. - Теперь извольте мне объяснить свое поведение. И своих друзей, кстати, тоже.
- Скучно, - она пожала плечами, опершись спиной на стол и протирая рукавом волшебную палочку. – Заклятий и чар мы знаем столько, сколько в школьную программу и не входит. На зельях не интересно – Слагхкорн придерживается учебника, а мы это все от скуки во время наших скитаний изучили. Истории магии нам за глаза хватило, особенно если вспомнить автора наших книг. До сих пор передергивает. Нумерология, трансфигурация и другие предметы – я с собой и по ним учебники тогда прихватила.
Снейп озадаченно смотрел на нее.
- Квиддич? Хогсмид? Эльфы, в конце концов?
- Вам самому не смешно? – она посмотрела на него.
- Запретный лес?
Ее аж передернуло.
- Нет уж, спасибо.
- Мисс Грейнджер, хотите, я Вам выпишу пропуск абсолютно на все разделы запретной секции?
Она только пожала плечами – мол, давайте.
- Вам не интересны книги? – директор явно был изумлен.
- Не знаю, - у нее на глазах вдруг заблестели слезы, и она еле слышно всхлипнула. – Я так устала от всего этого, что ничего не хочется. Просто побыть ребенком, хоть чуть-чуть.
Он еле слышно вздохнул – такое состояние было ему очень знакомо. Апатия, автоматическое выполнение обязанностей. Равнодушие ко всему. На дворе уже ноябрь, а он вышел из больницы в июне. На автомате восстанавливал школу, механически поучаствовал в заседании суда – благо, Дамблдор заранее позаботился о доказательствах его невиновности, особо не вникая, выполнял директорские обязанности. Ни разу не прикоснулся к любимым зельям за все это время. Даже баллы почти перестал снимать.
- Подберите сопли, что-нибудь придумаем, - Снейп успокаивающе положил руку ей на голову.
- А вы не кусайтесь! – огрызнулась она.
- Идите уже, ваши друзья наверняка успокоились.
Она прерывисто вздохнула – от недавних слез, и ушла.

***

- Альбус, нужно что-то делать, - Снейп ходил взад – вперед по директорскому кабинету перед портретом Дамблдора. – Иначе общественность получит трех Героев – невротиков.
- И тебя, в качестве весомого приложения, - тот хихикнул.
Северус злобно сверкнул глазами на него.
- Значит, Гермиона книги читать не хочет, Гарри и Рон в квиддич играть не желают. К Хагриду, судя по его жалобам, тоже не наведываются.
- Даже пить – и то не пьют, - посетовал Снейп.
- Северус, они же ученики! Почти дети!
- Альбус, какие дети, - хмыкнул профессор. – Год были в бегах. Уничтожили четыре крестража. Один из них убил Волан-де-Морта. Меня прямо в Хижине заштопали и даже какое-то противоядие влили. Какие дети?
Они с минуту помолчали, раздумывая.
- Есть у меня пара идей, - наконец подал голос портрет Дамблдора.
Минут десять они обсуждали подробный план избавления «золотого трио» от послевоенного синдрома.
- Надеюсь, это сработает, - Северус передернул плечами.
- Мне когда-то помогло.
Профессор только скептически хмыкнул.
- Кстати, а как там мистер Малфой?
- По-прежнему в больнице с нервным срывом. Спасибо Альбус, я пойду.
- До встречи, Северус. Жду подробного отчета.
- Вы в своем стиле, - фыркнул Снейп и вышел за дверь.



Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.
 
ПартизАнка Дата: Четверг, 02.12.2010, 21:59 | Сообщение # 4
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2.

- Минерва, мне нужны 30 дней.
- Но как? Ты забираешь трех учеников посередине учебного года, Хогвартс на месяц остается без директора, - она явно была растеряна.
- Помнится, в прошлый раз тебя такие мелочи не волновали, - язвительно отметил он.
МакГонагалл заметно покраснела – ей явно было неловко. Теперь, после оправдательного приговора в отношении бывшего шпиона, «вылет Снейпа из окна» в конце прошлого года стал чуть ли не легендой среди учеников, распространению которой немало поспособствовал Гарри Поттер.
- Хорошо. Надеюсь, к Рождеству вы вернетесь.
- Несомненно, - Снейп ухмыльнулся и вышел, «фирменно» взмахнув мантией.
- Альбус, Вы уверены, что Северус не причинит им вреда? – женщина потерянно спросила у портрета Дамблдора.
- Ты все еще сомневаешься? Даже после того, что я рассказал?
- Мне трудно простить ему то, что он сделал, - она тяжело вздохнула.
- А вот Гарри этого не может простить мне, - грустно отметил портрет.
- Да уж… Помню, как он орал здесь после суда, - она печально улыбнулась. – Но я не могу понять, как Снейп смог…
- Попробуй представить себя на его месте, - в его голосе проскользнула ехидца.
Минерва дико посмотрела на изображение бывшего директора и быстро ретировалась.

***

«Золотое трио» маялось в кабинете зельеварения от безделья и отсутствия информации.
- Не понимаю, что Снейпу от нас нужно, - в который раз пробормотал Поттер, пиная парту.
- Может, назначит месяц взысканий за наше поведение, - Рон флегматично жевал припасенный с завтрака бутерброд.
- Да ладно вам, - хихикнула Гермиона, - не такой уж он и монстр.
Ребята одновременно скептически хмыкнули.
- Мне кажется, что он придумал нам какие-то дополнительные занятия, чтобы развеять нашу скуку, - заявила она довольным тоном.
- Чего? – Рон уставился на нее.
- Ну… я сказала, что нам скучно, - она c вызовом посмотрела на него. – Что мы изучили уже весь школьный курс, и нам неинтересно…
Парни застонали от досады.
- Иногда мне хочется кинуть в нее «Авадой», - искренне признался Рон Гарри.
Последний же с интересом разглядывал подругу:
- И он не снял с тебя баллы за такое заявление? Не выставил вон?
- Он даже не признался вам, что я сижу в шкафу, - хихикая, отметила она.
Тут их разговор прервал ворвавшийся в класс директор.
- У меня для вас новости. Традиционно, одна плохая, другая хорошая.
Троица приуныла.
- Начну с последней. Вы едете отдыхать на уединенный остров неподалеку от Австралии.
Рон и Гарри издали восторженные вопли, Гермиона же молча смотрела на Снейпа.
- Плохая новость, и в первую очередь, для меня – вы едете со мной.
Повисло неловкое молчание.
- Знаю, вы предпочли бы другую компанию, но ничего сделать не могу, - развел он руки. – Иначе Дамблдор мне руки оторвет. Морально.
Гарри странно дернулся и отвернулся.
- Ну что Вы, профессор, это честь для нас, - выкрутилась Гермиона.
- Замечательно, - Снейп усмехнулся, разглядывая поникшую троицу. – Завтра, в 8 утра в моем кабинете. С вещами. Мисс Грейнджер, купальник не забудьте.

***

Гермиона уже минут десять ошивалась у личных покоев Снейпа. Она ходила туда – сюда, бормоча что-то и словно репетируя свою речь. Вдруг дверь в нужное ей помещение открылась.
- Мисс Грейнджер, я долго еще буду наблюдать за вашей фигурой около своей двери? – поинтересовался выглянувший профессор.
- Ой, а как Вы узнали? – покраснела она.
- Я все-таки директор, - ухмыльнулся Снейп. – А это несет за собой обязанности знать, где находится каждый ученик этой школы.
- Это какие-нибудь артефакты? – поинтересовалась она, заходя в его комнату. – Как карта у Гарри?
- Нет, обычные чары, - он пожал плечами. – Просто чувствую каждого в этом замке.
- То есть Дамблдор… он всегда знал о том, что мы нарушаем режим? – изумилась она.
- Конечно, - раздраженно прокомментировал он. – Это не очень приятно.
- Я никогда не смогу понять этого человека, - призналась она. Тот в ответ лишь хмыкнул.
- Итак, что за проблема привела Вас ко мне? – поинтересовался он, усевшись за стол и сложив руки в замок. – Думаю, это не из-за учебы и не из-за очередного ЧП – в противном случае Вы бы просто вломились в мою гостиную.
Та фыркнула, вспомнив свое «нашествие».
- Это личное, - потупилась она.
- О, даже так, - Снейп постучал пальцами по столу. – Давненько я не выслушивал откровений студенток.
Гермиона пробормотала:
- Это связано с поездкой, - и замолчала.
- Смелее, мисс Грейнджер, смелее!
- В общем… у меня нет купальника…
Снейп чуть не закашлялся.
- Вы просто кладезь нестандартных проблем, мисс Грейнджер, - директор позволил себе ухмыльнуться. – И что Вы от меня хотите?
- Эмммм… Я хотела (бы попросить у Вас разрешения сходить в Хогсмид.
- Вы же знаете, что Министерство запретило студентам посещать деревню до тех пор, пока не будут пойманы последние Пожиратели. И я думаю, они правы. Уж к Вам у моих бывших коллег, - он поморщился при произнесении этого слова, - слишком много претензий.
- Но мы могли бы сходить вместе, - она просяще глянула на него.
- Вы серьезно так думаете? – хмыкнул он. – И почему же я должен это сделать?
- Не думаю, что Вам понравится, если я буду купаться обнаженной, - она сделала невинное лицо.
- Знаете, мисс Грейнджер, я, конечно, не мальчик, но мне еще далеко до того возраста, когда мужчинам перестают нравиться обнаженные девушки, - саркастично отметил он. Она покраснела и потупилась. – Впрочем, в компании ваших друзей это действительно будет неуместно. Через час, у ворот Хогвартса.
Девушка кивнула и быстро ретировалась.

***

Поттер и Уизли ждали свою подругу в Общей гостиной. Когда она вошла с мрачным лицом, они захохотали.
- Заткнитесь, - бросила она им, усаживаясь в кресло. – Хорошо хоть здесь нет никого кроме нас.
- Ну? И как? – оба, казалось, готовы были лопнуть от любопытства.
Она только кивнула.
- Гермиона, не может быть, - Гарри загоготал. – И он согласился?
Она вновь кивнула.
- Я поверить не могу, что ты это сделала, - зафыркал Рон.
- Вы идиоты! Если бы я знала, на что подписывалась, играя с вами в «Действие и желание»!
- Скажи самое главное, - Поттер чуть успокоился. – Ты пойдешь?
- А куда мне деваться, скажи на милость? – мрачно ответила она. – Если я не приду, он меня «заавадит» при первой же встрече. Как только поймет, что мы вытворили.
- Я никуда тебя не отпускаю! – тут же вскочил с дивана Рон. – Не позволю своей девушке таскаться с разными мужиками по магазинам, торгующим бельем!
- Может быть, Ронни, тогда ты пойдешь и объяснишь Снейпу, почему я не пойду с ним в Хогсмид? – иронично посмотрела на него Гермиона.
Тот надулся и ушел в свою комнату.
- Гермиона, Рон вообще-то прав, - вздохнул Поттер. – Представляешь, что подумают продавцы, увидев директора и тебя, выбирающих купальник? Они решат, что вы любовники!
- Гарри, ты серьезно думаешь, что Снейп зайдет в этот магазин со мной? – она презрительно хмыкнула. – Естественно, что он будет ждать меня на улице!
- Как ты его уговорила?
Гермиона вкратце изложила их беседу.
- Профессор идет с тобой из-за опасности нападения Пожирателей, - подвел итог Гарри. – И после этого ты думаешь, что Снейп не зайдет с тобой в магазин?
Она лишь презрительно хмыкнула и отправилась в свою комнату, чтобы переодеться.



Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.
 
Ирбис Дата: Пятница, 03.12.2010, 00:24 | Сообщение # 5
Ирбис
Кузина Чеширского кота
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уже прочитала на Сказках (там ник Пушистая). Осталось только узнать где раньше будет появляться продолжение)))


В душе навечно останусь Пушистой

Хорошо выдрессированная совесть не станет мучить своего хозяина.
 
ПартизАнка Дата: Пятница, 03.12.2010, 00:41 | Сообщение # 6
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ирбис, спасибо))) Сегодня - завтра выложу проду) Она почти дописана)
Болею, вот муз и ползет, кряхтя и отплевываясь)



Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.
 
Freya Дата: Пятница, 03.12.2010, 01:40 | Сообщение # 7
Freya
Дополнительная информация




Читала этот фанфик на САС. Благодарю автора за проделанную работу, но у меня имеется ряд замечаний и рекомендаций.
Замечание №1. Автор, определитесь как себя ведет Снейп.Я не верю, что директор Хогвартса может разговаривать в подобном тоне, он не подросток восемнадцати лет, а уважаемый, состоявшийся человек, с глубоким воспитание и отличными манерами. Где сарказм, где тонкая ирония,холодная ярость? ООСит вашего Снейпа и шатает из стороны в сторону. Постарайтесь сделать его характер более цельным.
Quote (ПартизАнка)
-Вы охренели? – наконец-то вышел из ступора Снейп. До тех, видимо, только сейчас дошло, где они находятся.
- Простите, - у «Золотого мальчика» почти совсем пропал фанатичный блеск в глазах, на щеках появился румянец. Голос, кстати, тоже почти вернулся к норме. Его друг потупился, пытаясь пониже одернуть свою юбку-пояс.
- Вы в трансвеститы записались? – пренебрежительно поинтересовался директор. Внутри он уже хихикал, однако продолжал хранить невозмутимую маску на лице. – Итак, что за внешний вид, позвольте вас спросить?

Замечание №2. У вас текст перегружен сложными для глаза предложениями. Как будто вы поставили на стол стул, а сверху пуфик. Я бы посоветовала вам разбить их, это придаст тексту недостающую легкость.
Quote (ПартизАнка)
- У Вас что, глюки на военной теме? Пожиратели привиделись? - сердито прошипел он, начиная вставать из-за стола, за которым он проводил очередные нескончаемые бюджетные расчеты.

Quote (ПартизАнка)
На автомате восстанавливал школу, механически поучаствовал в заседании суда – благо, Дамблдор заранее позаботился о доказательствах его невиновности, особо не вникая, выполнял директорские обязанности.

замечание №3. Грамматика.
Я подробно на ней останавливаться не буду. Просто найдите бету. У вас много повторов, вы пишете даты цифрами, и потеряны препинаки. grust5
В целом, у вас есть потенциал, и сюжет вы выбрали интересный, буквально недавно читала у обожаемой Чернокнижницы "Места хватит всем". Ваш фанфик отдаленно напоминает его. Как домашние пельмени с покупными сравнить.Что-то есть, что-то есть. ok3
 
Dani Дата: Пятница, 03.12.2010, 02:09 | Сообщение # 8
Dani
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (ПартизАнка)
- Есть у меня пара идей, - наконец подал голос портрет Дамблдора.
Дамби и после смерти на выдумки горазд! Посмотрим, что из этого выйдет! ok3
Интересное начало... Но... Сева не в формате... Слишком уж раздобрел после войны...
Надеюсь он вернется в прежнюю форму?!)
Жду похода в магазин)



«…странно бы требовать в такое время, как наше, от людей ясности…»
Достоевский Ф.М.


Сообщение отредактировал Dani - Пятница, 03.12.2010, 02:11
 
ПартизАнка Дата: Пятница, 03.12.2010, 02:58 | Сообщение # 9
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Freya)
Автор, определитесь как себя ведет Снейп.Я не верю, что директор Хогвартса может разговаривать в подобном тоне, он не подросток восемнадцати лет, а уважаемый, состоявшийся человек, с глубоким воспитание и отличными манерами. Где сарказм, где тонкая ирония,холодная ярость? ООСит вашего Снейпа и шатает из стороны в сторону. Постарайтесь сделать его характер более цельным.

Quote (Dani)
Сева не в формате... Слишком уж раздобрел после войны...

ok3 То самое, что надо)

Quote (Freya)
У вас текст перегружен сложными для глаза предложениями. Как будто вы поставили на стол стул, а сверху пуфик. Я бы посоветовала вам разбить их, это придаст тексту недостающую легкость.

То, что Вы предлагаете - репортажный текст. А я пишу все ж не репортаж, не заметку в газету, а фанфик, некий подвид сетевой литературы)

Quote (Freya)

Я подробно на ней останавливаться не буду. Просто найдите бету. У вас много повторов, вы пишете даты цифрами, и потеряны препинаки.

Бете передам пожелания. Да и сама внимательно просмотрю.

Quote (Freya)
В целом, у вас есть потенциал, и сюжет вы выбрали интересный, буквально недавно читала у обожаемой Чернокнижницы "Места хватит всем". Ваш фанфик отдаленно напоминает его. Как домашние пельмени с покупными сравнить.Что-то есть, что-то есть. ok3

Ну пасип. За шож Вы мя так? grust1 Нет, и рядом не лежало, даже идея.
К тому же Чернокнижница совсем иное имела ввиду) Да и вообще у нее все другое da6



Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.


Сообщение отредактировал ПартизАнка - Пятница, 03.12.2010, 06:39
 
Dani Дата: Пятница, 03.12.2010, 03:55 | Сообщение # 10
Dani
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (ПартизАнка)
То самое, что надо)
Ну значит будем читать про Снейпа-добряка... )



«…странно бы требовать в такое время, как наше, от людей ясности…»
Достоевский Ф.М.
 
ПартизАнка Дата: Пятница, 03.12.2010, 06:38 | Сообщение # 11
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dani, ммм не совсем так)


Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.
 
Evanesco Дата: Пятница, 03.12.2010, 10:22 | Сообщение # 12
Evanesco
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ПартизАнка, не расстраивайтесь: все сюжеты разобраны еще со времен древних греков. Поствоенный синдром - у Чернокнижницы, отдых со Снейпом - у Кары. Там, правда, не было Рона, но были Малфои. Вы пишите, а мы почитаем. Героев, конечно, оосит по-страшному, но будем считать, что это стеб над Ро. А Снейпу сарказма, все же, добавьте. Тогда будет еще смешнее.

- Друзья мои! И в трагических концах есть свое величие!
- Какое величие, а?
- Они заставляют задуматься оставшихся в живых. Они заставляют задуматься. Оставшихся в живых.
- Хм. Что ж тут величественного? Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных.
- Стыдно. (с) Е.Шварц "Обыкновенное чудо"

На аватаре использован коллаж замечательной Helin

 
Hanami Дата: Пятница, 03.12.2010, 10:27 | Сообщение # 13
Hanami
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
По-моему, очень забавно! Интересно узнать, что будут делать герои "на отдыхе"??? А Гермиона купальник Северусу покажет? Может он ей что посоветует?!!!

Когда дерутся тигр со львом, побеждает обезьяна, наблюдающая за ними с холма.
 
Кэти Дата: Пятница, 03.12.2010, 10:33 | Сообщение # 14
Кэти
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Идея захватила)) Люблю когда начало динамичное)) Буду ждать продолжение)


- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...
 
Варежка Дата: Пятница, 03.12.2010, 15:55 | Сообщение # 15
Варежка
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Выкладывая на суд читателей работу, в деталях повторяющую произведение признанного Мастера (разрушенный Хог, послевоенное коллективное умопомешательство, Снейп, разгребающий последствия сумасшествия "золотой троицы", etc), нужно быть готовым к тому, что так или иначе эти две вещи будут сравнивать друг с другом. Будут сравнивать пристально, словно под микроскопом, потому что признанный Мастер уже поднял планку так высоко, что перепрыгнуть ее сможет только другой признанный Мастер, или Гениальный Самородок.

Теперь к самому тексту.
А о тексте, собственно, сказать-то и нечего - пресно, стилистически "невкусно", местами и вовсе безграмотно. Героев ООСит настолько, что от этого делается дурно. Это НЕ СНЕЙП!!! Это НЕ ГЕРМИОНА!!! Это НЕ ГАРРИ!!! Это НЕ РОН!!! Это кто угодно, но только не они, даже с поправкой на безнадежно "уехавшую крышу". Что здесь осталось от канноных персонажей, кроме имен? Ничего grust1
О так называемом юморе я предпочту промолчать: двусмысленные, сомнительной пристойности шутки, они, знаете ли, на любителя grust1

Quote (ПартизАнка)
Слагхкорн

Кстати, а это что за зверь?
Quote (Freya)
Как домашние пельмени с покупными сравнить.Что-то есть, что-то есть. ok3

Это даже не покупные пельмени. Это ролтон какой-то: есть можно, но язва желудка обеспечена grust1
Не верю. Ни одному слову, ни одному персонажу grust1


Сообщение отредактировал Варежка - Пятница, 03.12.2010, 16:06
 
ПартизАнка Дата: Пятница, 03.12.2010, 16:19 | Сообщение # 16
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Варежка, Какая Вы умная я посмотрю. И так вот, походя, утверждаете, что я сперла идею у Чернокнижницы, "признанного мастера" и т.д.
Может, Вы себя признанным автором считаете, что имеете какое-то право писать такое?
"Места хватит всем" я прочитала, уже написав две главы. Почему и застопорилась с продой - чтобы не перенести на свой впечатления от текста.
Вопрос - теперь про постхог, военный синдорм писать никому - никому низзя? Я так понимаю? Потому что Варежка заткнула рот? jump2 Интересно, где Вы повтор в деталях углядели?)
Успокойтесь, пожалуйста. И не читайте, коли для Вас это Роллтон. Я Вас сюда не затаскиваю, насильно в уши и глаза не впихиваю.
Бросила бы я Вам ссылочку, почитать что такое сортирный юмор ok3 Да не думаю, что понравится)

И я по прежнему НАСТАИВАЮ на обоснованности критики. Как это сделала, к примеру, Freya. Надеюсь, Вы меня поняли.

По поводу ООСа говорить по прежнему не буду))) гы

Hanami, Evanesco, Кэти, спасибо)



Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.


Сообщение отредактировал ПартизАнка - Пятница, 03.12.2010, 16:27
 
Варежка Дата: Пятница, 03.12.2010, 16:26 | Сообщение # 17
Варежка
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (ПартизАнка)
И так вот, походя, утверждаете, что я сперла идею у Чернокнижницы, "признанного мастера" и т.д.

А вот этого я не утверждала, попрошу не приписывать мне своих домыслов.
И будьте любезны, ткните Варежку носом, в каком месте она позволила себе подобный хамский тон? Хамить изволите?
 
ПартизАнка Дата: Пятница, 03.12.2010, 16:28 | Сообщение # 18
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Варежка, я не занимаюсь тролизмом. До свидания.
И если хотите понять, почему мой ответ был резок, перечитайте пост Freya и ваш. Сравните и подумайте.
И еще раз перечитайте мой пост - там ни слова хамства. Хамство было бы, если бы я написала что-нибудь в подобном стиле: "А ты шо, пейсатель шо ли великий?" ok3 (это не в Вашу сторону, а просто пример). Но я такого не написала)



Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.


Сообщение отредактировал ПартизАнка - Пятница, 03.12.2010, 16:32
 
Варежка Дата: Пятница, 03.12.2010, 16:31 | Сообщение # 19
Варежка
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (ПартизАнка)

Может, Вы себя признанным автором считаете, что имеете какое-то право писать такое?

Какое "такое"? Пространные размышлизмы о том, что существуя в фандоме, нужно быть готовым ко всему? И к тому, что твою работу будут сравнивать с чьей-то еще или обвинять в плагиате? Вас обвиняли в плагиате? Вам прямым текстом говори, что написанное вами - плагиат? Нет. Не вижу здесь ни одного подобного замечания. Меня обвиняли. Необоснованно. Поэтому я знаю, о чем говорю.
Quote (ПартизАнка)
Вопрос - теперь про постхог, военный синдорм писать никому - никому низзя? Я так понимаю? Потому что Варежка заткнула рот? jump2 Интересно, где Вы повтор в деталях углядели?)

А я вам рот не затыкала. Я высказала свое мнение.


Сообщение отредактировал Варежка - Пятница, 03.12.2010, 16:35
 
ПартизАнка Дата: Пятница, 03.12.2010, 16:33 | Сообщение # 20
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Варежка, не учите меня жить. Лучше помогите материально (с) ok3


Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Не кусайся!", автор ПартизАнка, СС/ГГ, миди (AU /Приключения /Любовный роман Немного юмора?))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz