Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Не кусайся!", автор ПартизАнка, СС/ГГ, миди (AU /Приключения /Любовный роман Немного юмора?))
"Не кусайся!", автор ПартизАнка, СС/ГГ, миди
murrrchik Дата: Четверг, 02.12.2010, 19:37 | Сообщение # 1
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Не кусайся!", автор ПартизАнка, СС/ГГ, PG-13, AU /Приключения /Любовный роман, Немного юмора?), миди

"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
Варежка Дата: Пятница, 03.12.2010, 16:33 | Сообщение # 21
Варежка
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (ПартизАнка)
Варежка, я не занимаюсь тролизмом. До свидания.

У нас свободу слова еще никто не отменял. И свободу самовыражения тоже. В своем первом посте к вам я была предельно корректна. А вот вы мне хамите.
Причем уже дважды.


Сообщение отредактировал Варежка - Пятница, 03.12.2010, 16:37
 
Варежка Дата: Пятница, 03.12.2010, 16:36 | Сообщение # 22
Варежка
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (ПартизАнка)
Варежка, не учите меня жить. Лучше помогите материально (с) ok3

Я так понимаю, последнее слово обязательно должно остаться за вами? "Заткнуть" меня решили. выражаясь вашими словами? Ну, ну
 
ПартизАнка Дата: Пятница, 03.12.2010, 16:37 | Сообщение # 23
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Варежка, Еще раз прочитайте шапку фика, указание по отношению к критике.
С этого момента Вы попадаете под мой личный игнор. До свидания.



Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.


Сообщение отредактировал ПартизАнка - Пятница, 03.12.2010, 16:40
 
Варежка Дата: Пятница, 03.12.2010, 16:40 | Сообщение # 24
Варежка
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (ПартизАнка)
Варежка, Еще раз прочитайте шамку фика, указание по отношению к критике.
С этого момента Вы попадаете под мой личный игнор. До свидания.

Quote (ПартизАнка)
Отношение к критике: Люблю всякую - и хорошую, и плохую. Но во втором варианте должен присутствовать зверь обоснуй. :)

ИМХО, я свою критику обосновала. Вот если бы я просто сказала, к примеру, "фик - отстой", то это была бы необоснованная критика. grust1
Quote (Варежка)
Я так понимаю, последнее слово обязательно должно остаться за вами? "Заткнуть" меня решили.

ok3 ok3 ok3
 
ПартизАнка Дата: Пятница, 03.12.2010, 16:41 | Сообщение # 25
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Варежка, Беседуете сами с собой? ok3


Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.
 
Amber Дата: Суббота, 04.12.2010, 03:04 | Сообщение # 26
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Почитала комментарии, вспомнила

ПартизАнка, вы выложили работу, о которой пока можно сказать одно: завязка и исполнение таковы, что вам придётся сильно постараться в дальнейшем, чтобы убедить читателей в том, что это - снейждер, и в том, что их время, потраченное на чтение, стоит вашего времени, потраченного на творчество.
Чтобы писать с юмором на тему поствоенного синдрома, надо очень хорошо представлять предмет. "Пир во время чумы" - это высший пилотаж, "экстремальное вождение", а по первым главам - это уровень чайника, а не асса.
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 04.12.2010, 04:23 | Сообщение # 27
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Amber, я же не против мнений. Но девушка накинулась сходу, а это очень неприятно.


Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.


Сообщение отредактировал ПартизАнка - Суббота, 04.12.2010, 07:25
 
Яд Дата: Суббота, 04.12.2010, 11:17 | Сообщение # 28
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кто все эти люди, о которых пишет автор?
Отчего у всех персонажей настроение меняется, словно у них ПМС?
Почему молодые люди, названные в тексте Гарри и Роном, вынуждены кутаться в мантии, вместо того чтобы расколдовать свою одежду? Презюмируется, что они волшебники. Да, и развязная истеричная девица, которую автор именует Гермионой, могла бы трансфигурировать купальник, раз уж ей удалось преобразовать одежду ее приятелей.
Не знаю, зачем этому тексту бета: повторы в изобилии, "вы" с прописной буквы, восемь часов - цифрой.
Quote (ПартизАнка)
Все это странно гармонировало с полувоенными, в стиле аврорских, ботинками, к которым они пристрастились в этот последний год

Quote (ПартизАнка)
Дамблдор мне руки оторвет. Морально.

Процитированные фразы несколько удивляют: как можно пристраститься к ботинкам или морально оторвать руки? Это не единственные удивившие фразы.
Начал автор за здравие. Но особенностей поствоенного синдрома я не углядела. Эта драматическая завязка нужна была лишь для того, чтобы главная героиня могла пойти с мужчиной, названным Снейпом, в магазин за купальником? Или чтобы отправить персонажей на остров "неподалеку от Австралии"?
 
windwingswrites Дата: Суббота, 04.12.2010, 11:52 | Сообщение # 29
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, осилила меньше половины текста, простите... сейчас скажу почему.

Стиль действительно кого-то отдаленно напоминает, но фанфикшн такая штука, что там очень сложно никого не напоминать.
Герои действительно сильно ООС, и не только потому что ситуации, которые они начинают попадать сразу же, с первых строк, в каноне предствить очень сложно, а потому что они обруселые настолько, что Снейпу впору пить свой английский чай из самовара lang1
Синие банты (вы когда-нибудь видеи английского или американского ребенка с бантом?), "охренели", "домашние пельени" и прочее -- все это очень сильно русские реалии, русские метафоры, которые далеко не всегда добавляют прелести фику, и почти всегда добавляют ООС-шности персонажам, даже если ведут они себя IC.

Пишете вы очень неплохо, но, я думаю, стоит добавить в шапку предупреждение об ООС, думаю, вряд ли вы несознательно писали Снейпа, который знает, что такое "трансвестит", а "немного юмора" заменить на стеб, потому что Рон и Гарри, вывающиеся в подземелья и одетые как drag queens по-гермионски - это стеб.

Варежка, Если ваш первый пост - "предельно корректен", страшусь представить, что происходит, когда вы политкорректность отбрасываете. Подмывает посоветовать что-то вроде "поменьше эмоций и восклицательных знаков в том, что вы называете критикой", но из нежелания нарваться на такую же эмоциональную реакцию -- не буду.


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.

Сообщение отредактировал windwingswrites - Суббота, 04.12.2010, 11:59
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 04.12.2010, 17:24 | Сообщение # 30
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Патипки всем за отзывы) Думаю, стоит лучше выложить следующие главы, чтобы было понятнее) Хотя, наверное, понятнее будет только с 5-й главы ok3


Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.
 
Варежка Дата: Суббота, 04.12.2010, 17:45 | Сообщение # 31
Варежка
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (ПартизАнка)
Amber, я же не против мнений. Но девушка накинулась сходу, а это очень неприятно.

ПартизАнка, а не-"сходу" это, по-вашему, как? Рассыпаться в комплиментах сомнительному тексту и только потом сказать, "какая гадость эта ваша заливная рыба"(с). Так что ли? Это, знаете ли, называется лицемерием grust1
Quote (windwingswrites)
Варежка, Если ваш первый пост - "предельно корректен", страшусь представить, что происходит, когда вы политкорректность отбрасываете.

А причем здесь, простите, я? Меня будем обсуждать? grust1
А в тех случая, когда я отбрасываю корректность, я называю жопу жопой, а фик - отстоем, халтурой, etc, не заморачиваясь при этом на подбор выражений grust1
*ворчит* Опять сделали из меня крайнюю...
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 04.12.2010, 18:49 | Сообщение # 32
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Варежка никто из вас крайнюю не делал. имеете полное право на свое мнение.
Я вот не люблю Паланика. Воротит от Биианки. Кто-то не переваривает Булгакова.
(я не сравниваю свой "ЭКСПЕРИМЕНТ" с ними ok3 ежели шо )
Просто надо ыть корректнее. Я ж не пойду к Паланику и не скажу - форма подачи вашего текста - отстой. Да и вообще отстой.
)



Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.
 
Яд Дата: Суббота, 04.12.2010, 19:15 | Сообщение # 33
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (ПартизАнка)
Я вот не люблю Паланика. Воротит от Биианки. Кто-то не переваривает Булгакова. (я не сравниваю свой "ЭКСПЕРИМЕНТ" с ними ежели шо ) Просто надо ыть корректнее. Я ж не пойду к Паланику и не скажу - форма подачи вашего текста - отстой. Да и вообще отстой.
- не думаю, что это корректное сравнение. Или вы себя равняете? А мы так писатели все больше непрофессиональные…
Есть тут, в фандоме, автор, чьи работы я не всегда приемлю - из-за содержания. Но форма!.. Ох, какая у того автора форма! У вас же я не вижу ни изящества формы, ни глубины содержания, ни легкости юмора. Думаете, после пятой главы нам, читателям, станет понятнее? Или мы должны свыкнуться с чудовищным ООСом героев (ну, да, глав через сорок, возможно)? В фандоме можно творить с персонажами все, что угодно, и некоторые авторы готовы сделать из Гермионы и Северуса астронавтов и отправить их на Марс - лишь бы они вынуждены были остаться наедине. Мне этого не понять. И за героев обидно
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 04.12.2010, 19:43 | Сообщение # 34
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Яд Я специально для Вас написала, что не сравниваю) Гы)
А по поводу 5-й главы - я лучше пошла писать) Чтобы потом стало понятен и ООС и все)
А я вот в ваших произведениях не вижу не изящности сюжета, ни задумки, ни исполнения) Давайте не будет уподобляться писательскому змеюшнику, все-таки мы в фандоме)

Меня радует одно - что текст обсуждаем) И что в нем увидели именно то, что я закладывала) ok3



Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.


Сообщение отредактировал ПартизАнка - Суббота, 04.12.2010, 19:44
 
windwingswrites Дата: Суббота, 04.12.2010, 21:50 | Сообщение # 35
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Варежка)
А причем здесь, простите, я? Меня будем обсуждать?

Прощаю. Обсуждали, вообще-то не вас, а ваш пост, а это две большие разницы, вы в них слегка подзапутались, кажется.

Quote

А в тех случая, когда я отбрасываю корректность, я называю жопу жопой, а фик - отстоем, халтурой, etc, не заморачиваясь при этом на подбор выражений
*ворчит* Опять сделали из меня крайнюю...

Между называнием жопы жопой и хвалебными дифирамбами есть туча оттенков серого и даже цветного.

И - "опять" - это не ко мне, что-то путаете вы снова. Заметьте, я вполне согласна с сутью вашей критики. Я с формой ее не согласна.


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
Tchernoknizhnitsa Дата: Суббота, 04.12.2010, 23:03 | Сообщение # 36
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нет, все, я так больше не могу.
Массовая истерия по поводу драконских выступлений в одной теме и заваливания тапками молодых дарований наконец дала свои плоды, и если до сего момента я не ходила ни в одну из тем, где светанулись мои коллеги-драконы, то теперь эту порочную практику надо прекращать.
Уважаемый Автор, я помню Ваш ник и Ваши комплименты в мой адрес. Но, знаете, петушка кукуха не хвалит. Позвольте мне пока умолчать относительно ценности текста - я не имею права делать выводы, не прочитав его целиком. Попросите свою бету, чтобы относилась к своей работе внимательнее, либо найдите другого редактора. Пока что это все.
Но, милый Автор... я сама была в Вашей ситуации, и знаю, каково это - когда сдают нервы, и ты бросаешься на первого же, кто позволил себе нелицеприятный комментарий. Однако Вы слишком уж сорвались, простите. Я не буду скрывать - принадлежность Варежки к Лиге Драконов сыграла большую роль в том, что я решила выступить в Вашей теме. Мне претит позволять, чтобы моим друзьям отвечали в таком тоне, в каком ответили Вы.
Я прошу Вас, проведите четкую грань между правдой и хамством. Отзыв Варежки был бескомпромиссен, категоричен, точен, грубоват и язвителен. Но он не был оскорбителен. Вы же оскорбились тем, от чего должны были расстроиться. Отзыв Варежки был обоснован. Вы же повели себя крайне некрасиво, позволив себе откровенные оскорбления в адрес комментатора и обвинения его в собственных грехах (несдержанности, именно).
Если Вы посчитаете мой комментарий беспредметным хамством - обратитесь к администрации (ну или напрямую ко мне, пост я удалю без проблем). Мне важно, чтобы прочитали и поняли, что я говорю, именно Вы как автор.


Сообщение отредактировал Tchernoknizhnitsa - Суббота, 04.12.2010, 23:06
 
ПартизАнка Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:28 | Сообщение # 37
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tchernoknizhnitsa, ни боже мой) Я вовсе не требовала бы от Вас признания за счет хвалебных отзывов, которые я оставила)) Я таким не страдаю) И даже если Вы сейчас напишите мне "ваш фик - г...но", я не изменю отношения к Вашим произведениям da6
Я вообще, честно говоря, в эти песочницы не играю) И из негатива стараюсь отбирать те вещи, которые действительно конструктивны и помогут в написании чегой-то) По поводу что так ответила Варежке - лишь скопировала ее стиль обращения ко мне, как испокон веков делают в инетах.
Другой вопрос, что если бы Варежка была настолько же талантлива как Чернокнижница, я бы это проглотила и промолчала бы. ) Но, не имея багажа знаний, так резко комментировать? grust1

(Вопрос - к Вам на мастер-класс можно записаться? Это не ради какой-то хорошей оценки (ни боже мой), а ради обучения написанию)

Я надеюсь, что на этом дискуссия о Варежке закончена. Кстати, она третий человек, написавший негативный отзыв) Второй был здесь, первый - на другом ресурсе) Но так я не реагировала)

По поводу бэты - не знаю. Наверное, сама вычитаю. Неудобно обижать человека. Образования к вычитке, надеюсь, мне хватит)

(Чиорт, а правда массовая истерия по поводу этого эпизода? znak2 бррр)



Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.


Сообщение отредактировал ПартизАнка - Воскресенье, 05.12.2010, 00:33
 
Tchernoknizhnitsa Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:36 | Сообщение # 38
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
ПартизАнка,
Quote (ПартизАнка)
Другой вопрос, что если бы Варежка была настолько же талантлива как Чернокнижница, я бы это проглотила и промолчала бы. )

В Лиге бездарей нет)))

Но в одном Вы правы, дискуссия должна быть не о Драконе, высказавшем свое мнение резко и без реверансов, а о самом тексте. Что же до меня, я искренне считаю, что на данном этапе готовности текста означенный Дракон был резок, но категорически прав. da6
Тренируйтесь, у Вас есть возможность вытащить текст в следующих главах.

З.Ы. В МК не нужно записываться, Вы приходите и делаете те задания, которые Вам интересны)))

 
ПартизАнка Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:40 | Сообщение # 39
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tchernoknizhnitsa я не про бездарей) Я про то, что талант пока не того уровня развитости, скажем так)


Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.
 
Tchernoknizhnitsa Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:49 | Сообщение # 40
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
ПартизАнка, а у телента нет степеней) талант либо есть, либо его нет) У Вари он - есть.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Не кусайся!", автор ПартизАнка, СС/ГГ, миди (AU /Приключения /Любовный роман Немного юмора?))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, aNiSa, Nelk, Fairy_tale, JuliaSSS, verbena, Ростислава, млава39, an, Roxidew, Kurdew, speranca
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz