Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Конкурс "Snager forever!" открыт! Выложены первые работы!     

Внимание! Уже в продаже книга от CaitSith "Эксплеты. Лебединая башня"!     

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Не кусайся!", автор ПартизАнка, СС/ГГ, миди (AU /Приключения /Любовный роман Немного юмора?))
"Не кусайся!", автор ПартизАнка, СС/ГГ, миди
murrrchik Дата: Четверг, 02.12.2010, 19:37 | Сообщение # 1
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Не кусайся!", автор ПартизАнка, СС/ГГ, PG-13, AU /Приключения /Любовный роман, Немного юмора?), миди

"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер

Варежка Дата: Пятница, 03.12.2010, 16:33 | Сообщение # 21
Варежка
Работник Министерства Магии
Quote (ПартизАнка)
Варежка, я не занимаюсь тролизмом. До свидания.

У нас свободу слова еще никто не отменял. И свободу самовыражения тоже. В своем первом посте к вам я была предельно корректна. А вот вы мне хамите.
Причем уже дважды.

Сообщение отредактировал Варежка - Пятница, 03.12.2010, 16:37

Варежка Дата: Пятница, 03.12.2010, 16:36 | Сообщение # 22
Варежка
Quote (ПартизАнка)
Варежка, не учите меня жить. Лучше помогите материально (с) ok3

Я так понимаю, последнее слово обязательно должно остаться за вами? "Заткнуть" меня решили. выражаясь вашими словами? Ну, ну

ПартизАнка Дата: Пятница, 03.12.2010, 16:37 | Сообщение # 23
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Варежка, Еще раз прочитайте шапку фика, указание по отношению к критике.
С этого момента Вы попадаете под мой личный игнор. До свидания.

Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.

Сообщение отредактировал ПартизАнка - Пятница, 03.12.2010, 16:40

Варежка Дата: Пятница, 03.12.2010, 16:40 | Сообщение # 24
Варежка
Quote (ПартизАнка)
Варежка, Еще раз прочитайте шамку фика, указание по отношению к критике.
С этого момента Вы попадаете под мой личный игнор. До свидания.

Quote (ПартизАнка)
Отношение к критике: Люблю всякую - и хорошую, и плохую. Но во втором варианте должен присутствовать зверь обоснуй. :)

ИМХО, я свою критику обосновала. Вот если бы я просто сказала, к примеру, "фик - отстой", то это была бы необоснованная критика. grust1
Quote (Варежка)
Я так понимаю, последнее слово обязательно должно остаться за вами? "Заткнуть" меня решили.

ok3 ok3 ok3

ПартизАнка Дата: Пятница, 03.12.2010, 16:41 | Сообщение # 25
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Варежка, Беседуете сами с собой? ok3

Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
С.А.

Amber Дата: Суббота, 04.12.2010, 03:04 | Сообщение # 26
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Почитала комментарии, вспомнила

ПартизАнка, вы выложили работу, о которой пока можно сказать одно: завязка и исполнение таковы, что вам придётся сильно постараться в дальнейшем, чтобы убедить читателей в том, что это - снейждер, и в том, что их время, потраченное на чтение, стоит вашего времени, потраченного на творчество.
Чтобы писать с юмором на тему поствоенного синдрома, надо очень хорошо представлять предмет. "Пир во время чумы" - это высший пилотаж, "экстремальное вождение", а по первым главам - это уровень чайника, а не асса.

ПартизАнка Дата: Суббота, 04.12.2010, 04:23 | Сообщение # 27
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Amber, я же не против мнений. Но девушка накинулась сходу, а это очень неприятно.

Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
С.А.

Сообщение отредактировал ПартизАнка - Суббота, 04.12.2010, 07:25

Яд Дата: Суббота, 04.12.2010, 11:17 | Сообщение # 28
Яд
Первокурсник
Кто все эти люди, о которых пишет автор?
Отчего у всех персонажей настроение меняется, словно у них ПМС?
Почему молодые люди, названные в тексте Гарри и Роном, вынуждены кутаться в мантии, вместо того чтобы расколдовать свою одежду? Презюмируется, что они волшебники. Да, и развязная истеричная девица, которую автор именует Гермионой, могла бы трансфигурировать купальник, раз уж ей удалось преобразовать одежду ее приятелей.
Не знаю, зачем этому тексту бета: повторы в изобилии, "вы" с прописной буквы, восемь часов - цифрой.
Quote (ПартизАнка)
Все это странно гармонировало с полувоенными, в стиле аврорских, ботинками, к которым они пристрастились в этот последний год

Quote (ПартизАнка)
Дамблдор мне руки оторвет. Морально.

Процитированные фразы несколько удивляют: как можно пристраститься к ботинкам или морально оторвать руки? Это не единственные удивившие фразы.
Начал автор за здравие. Но особенностей поствоенного синдрома я не углядела. Эта драматическая завязка нужна была лишь для того, чтобы главная героиня могла пойти с мужчиной, названным Снейпом, в магазин за купальником? Или чтобы отправить персонажей на остров "неподалеку от Австралии"?

windwingswrites Дата: Суббота, 04.12.2010, 11:52 | Сообщение # 29
windwingswrites
"священная корова"
Автор, осилила меньше половины текста, простите... сейчас скажу почему.

Стиль действительно кого-то отдаленно напоминает, но фанфикшн такая штука, что там очень сложно никого не напоминать.
Герои действительно сильно ООС, и не только потому что ситуации, которые они начинают попадать сразу же, с первых строк, в каноне предствить очень сложно, а потому что они обруселые настолько, что Снейпу впору пить свой английский чай из самовара lang1
Синие банты (вы когда-нибудь видеи английского или американского ребенка с бантом?), "охренели", "домашние пельени" и прочее -- все это очень сильно русские реалии, русские метафоры, которые далеко не всегда добавляют прелести фику, и почти всегда добавляют ООС-шности персонажам, даже если ведут они себя IC.

Пишете вы очень неплохо, но, я думаю, стоит добавить в шапку предупреждение об ООС, думаю, вряд ли вы несознательно писали Снейпа, который знает, что такое "трансвестит", а "немного юмора" заменить на стеб, потому что Рон и Гарри, вывающиеся в подземелья и одетые как drag queens по-гермионски - это стеб.

Варежка, Если ваш первый пост - "предельно корректен", страшусь представить, что происходит, когда вы политкорректность отбрасываете. Подмывает посоветовать что-то вроде "поменьше эмоций и восклицательных знаков в том, что вы называете критикой", но из нежелания нарваться на такую же эмоциональную реакцию -- не буду.

Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.

Сообщение отредактировал windwingswrites - Суббота, 04.12.2010, 11:59

ПартизАнка Дата: Суббота, 04.12.2010, 17:24 | Сообщение # 30
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Патипки всем за отзывы) Думаю, стоит лучше выложить следующие главы, чтобы было понятнее) Хотя, наверное, понятнее будет только с 5-й главы ok3

Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
С.А.

Варежка Дата: Суббота, 04.12.2010, 17:45 | Сообщение # 31
Варежка
Quote (ПартизАнка)
Amber, я же не против мнений. Но девушка накинулась сходу, а это очень неприятно.

ПартизАнка, а не-"сходу" это, по-вашему, как? Рассыпаться в комплиментах сомнительному тексту и только потом сказать, "какая гадость эта ваша заливная рыба"(с). Так что ли? Это, знаете ли, называется лицемерием grust1
Quote (windwingswrites)
Варежка, Если ваш первый пост - "предельно корректен", страшусь представить, что происходит, когда вы политкорректность отбрасываете.

А причем здесь, простите, я? Меня будем обсуждать? grust1
А в тех случая, когда я отбрасываю корректность, я называю жопу жопой, а фик - отстоем, халтурой, etc, не заморачиваясь при этом на подбор выражений grust1
*ворчит* Опять сделали из меня крайнюю...

ПартизАнка Дата: Суббота, 04.12.2010, 18:49 | Сообщение # 32
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Варежка никто из вас крайнюю не делал. имеете полное право на свое мнение.
Я вот не люблю Паланика. Воротит от Биианки. Кто-то не переваривает Булгакова.
(я не сравниваю свой "ЭКСПЕРИМЕНТ" с ними ok3 ежели шо )
Просто надо ыть корректнее. Я ж не пойду к Паланику и не скажу - форма подачи вашего текста - отстой. Да и вообще отстой.
)

Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
С.А.

Яд Дата: Суббота, 04.12.2010, 19:15 | Сообщение # 33
Яд
Первокурсник
Quote (ПартизАнка)
Я вот не люблю Паланика. Воротит от Биианки. Кто-то не переваривает Булгакова. (я не сравниваю свой "ЭКСПЕРИМЕНТ" с ними ежели шо ) Просто надо ыть корректнее. Я ж не пойду к Паланику и не скажу - форма подачи вашего текста - отстой. Да и вообще отстой.
- не думаю, что это корректное сравнение. Или вы себя равняете? А мы так писатели все больше непрофессиональные…
Есть тут, в фандоме, автор, чьи работы я не всегда приемлю - из-за содержания. Но форма!.. Ох, какая у того автора форма! У вас же я не вижу ни изящества формы, ни глубины содержания, ни легкости юмора. Думаете, после пятой главы нам, читателям, станет понятнее? Или мы должны свыкнуться с чудовищным ООСом героев (ну, да, глав через сорок, возможно)? В фандоме можно творить с персонажами все, что угодно, и некоторые авторы готовы сделать из Гермионы и Северуса астронавтов и отправить их на Марс - лишь бы они вынуждены были остаться наедине. Мне этого не понять. И за героев обидно

ПартизАнка Дата: Суббота, 04.12.2010, 19:43 | Сообщение # 34
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Яд Я специально для Вас написала, что не сравниваю) Гы)
А по поводу 5-й главы - я лучше пошла писать) Чтобы потом стало понятен и ООС и все)
А я вот в ваших произведениях не вижу не изящности сюжета, ни задумки, ни исполнения) Давайте не будет уподобляться писательскому змеюшнику, все-таки мы в фандоме)

Меня радует одно - что текст обсуждаем) И что в нем увидели именно то, что я закладывала) ok3

Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
С.А.

Сообщение отредактировал ПартизАнка - Суббота, 04.12.2010, 19:44

windwingswrites Дата: Суббота, 04.12.2010, 21:50 | Сообщение # 35
windwingswrites
"священная корова"
Quote (Варежка)
А причем здесь, простите, я? Меня будем обсуждать?

Прощаю. Обсуждали, вообще-то не вас, а ваш пост, а это две большие разницы, вы в них слегка подзапутались, кажется.

А в тех случая, когда я отбрасываю корректность, я называю жопу жопой, а фик - отстоем, халтурой, etc, не заморачиваясь при этом на подбор выражений
*ворчит* Опять сделали из меня крайнюю...

Между называнием жопы жопой и хвалебными дифирамбами есть туча оттенков серого и даже цветного.

И - "опять" - это не ко мне, что-то путаете вы снова. Заметьте, я вполне согласна с сутью вашей критики. Я с формой ее не согласна.

Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.

Tchernoknizhnitsa Дата: Суббота, 04.12.2010, 23:03 | Сообщение # 36
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Нет, все, я так больше не могу.
Массовая истерия по поводу драконских выступлений в одной теме и заваливания тапками молодых дарований наконец дала свои плоды, и если до сего момента я не ходила ни в одну из тем, где светанулись мои коллеги-драконы, то теперь эту порочную практику надо прекращать.
Уважаемый Автор, я помню Ваш ник и Ваши комплименты в мой адрес. Но, знаете, петушка кукуха не хвалит. Позвольте мне пока умолчать относительно ценности текста - я не имею права делать выводы, не прочитав его целиком. Попросите свою бету, чтобы относилась к своей работе внимательнее, либо найдите другого редактора. Пока что это все.
Но, милый Автор... я сама была в Вашей ситуации, и знаю, каково это - когда сдают нервы, и ты бросаешься на первого же, кто позволил себе нелицеприятный комментарий. Однако Вы слишком уж сорвались, простите. Я не буду скрывать - принадлежность Варежки к Лиге Драконов сыграла большую роль в том, что я решила выступить в Вашей теме. Мне претит позволять, чтобы моим друзьям отвечали в таком тоне, в каком ответили Вы.
Я прошу Вас, проведите четкую грань между правдой и хамством. Отзыв Варежки был бескомпромиссен, категоричен, точен, грубоват и язвителен. Но он не был оскорбителен. Вы же оскорбились тем, от чего должны были расстроиться. Отзыв Варежки был обоснован. Вы же повели себя крайне некрасиво, позволив себе откровенные оскорбления в адрес комментатора и обвинения его в собственных грехах (несдержанности, именно).
Если Вы посчитаете мой комментарий беспредметным хамством - обратитесь к администрации (ну или напрямую ко мне, пост я удалю без проблем). Мне важно, чтобы прочитали и поняли, что я говорю, именно Вы как автор.

Сообщение отредактировал Tchernoknizhnitsa - Суббота, 04.12.2010, 23:06

ПартизАнка Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:28 | Сообщение # 37
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Tchernoknizhnitsa, ни боже мой) Я вовсе не требовала бы от Вас признания за счет хвалебных отзывов, которые я оставила)) Я таким не страдаю) И даже если Вы сейчас напишите мне "ваш фик - г...но", я не изменю отношения к Вашим произведениям da6
Я вообще, честно говоря, в эти песочницы не играю) И из негатива стараюсь отбирать те вещи, которые действительно конструктивны и помогут в написании чегой-то) По поводу что так ответила Варежке - лишь скопировала ее стиль обращения ко мне, как испокон веков делают в инетах.
Другой вопрос, что если бы Варежка была настолько же талантлива как Чернокнижница, я бы это проглотила и промолчала бы. ) Но, не имея багажа знаний, так резко комментировать? grust1

(Вопрос - к Вам на мастер-класс можно записаться? Это не ради какой-то хорошей оценки (ни боже мой), а ради обучения написанию)

Я надеюсь, что на этом дискуссия о Варежке закончена. Кстати, она третий человек, написавший негативный отзыв) Второй был здесь, первый - на другом ресурсе) Но так я не реагировала)

По поводу бэты - не знаю. Наверное, сама вычитаю. Неудобно обижать человека. Образования к вычитке, надеюсь, мне хватит)

(Чиорт, а правда массовая истерия по поводу этого эпизода? znak2 бррр)

Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
С.А.

Сообщение отредактировал ПартизАнка - Воскресенье, 05.12.2010, 00:33

Tchernoknizhnitsa Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:36 | Сообщение # 38
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
ПартизАнка,
Quote (ПартизАнка)
Другой вопрос, что если бы Варежка была настолько же талантлива как Чернокнижница, я бы это проглотила и промолчала бы. )

В Лиге бездарей нет)))

Но в одном Вы правы, дискуссия должна быть не о Драконе, высказавшем свое мнение резко и без реверансов, а о самом тексте. Что же до меня, я искренне считаю, что на данном этапе готовности текста означенный Дракон был резок, но категорически прав. da6
Тренируйтесь, у Вас есть возможность вытащить текст в следующих главах.

З.Ы. В МК не нужно записываться, Вы приходите и делаете те задания, которые Вам интересны)))

ПартизАнка Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:40 | Сообщение # 39
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Tchernoknizhnitsa я не про бездарей) Я про то, что талант пока не того уровня развитости, скажем так)

Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
С.А.

Tchernoknizhnitsa Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:49 | Сообщение # 40
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
ПартизАнка, а у телента нет степеней) талант либо есть, либо его нет) У Вари он - есть.

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Не кусайся!", автор ПартизАнка, СС/ГГ, миди (AU /Приключения /Любовный роман Немного юмора?))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Четверть века", lajtara...
2. Стихотворный паноптикум от Memoria...
3. ЖАЛОБНАЯ КНИГА
4. «Счастливое нежелательное воспомин...
5. Горячая линия
6. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
7. "Кладдахское кольцо", пе...
8. Поиск фанфиков ч.3
9. "Змеиные корни"(Синопсис...
10. Заявки на открытие тем на форуме &...
11. Это страшное слово ПЛАГИАТ
12. "Кровь волшебства", pale...
13. "Предчувствие", автор Af...
14. "Всё отлично, профессор Снейп...
15. Marisa_Delore
16. "День свадьбы", Morane
17. "Увидеть будущее", автор...
18. "Партнеры по закону", пе...
19. "Роман в письмах", автор...
20. Приколы по ГП
1. Moscow1993[30.05.2020]
2. romakoschetov[29.05.2020]
3. HeatherOxype[28.05.2020]
4. yariksvatov[28.05.2020]
5. dimahodckin[27.05.2020]
6. llflaxll[26.05.2020]
7. Nicto1[25.05.2020]
8. emmaetc[25.05.2020]
9. Tikhomirova[25.05.2020]
10. sevostyanovaalexandria[23.05.2020]
11. 89841824424[22.05.2020]
12. Relokate[19.05.2020]
13. cirafedkova[19.05.2020]
14. arst_arzh[18.05.2020]
15. EwGeniTMe85[18.05.2020]
16. HarryHartwin[17.05.2020]
17. shurasklyarov[17.05.2020]
18. lolamakitova[17.05.2020]
19. Galileo[16.05.2020]
20. hahhahhahaha[16.05.2020]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  _Автор_, senzyra, mucik, Papillion, Элинор, pronina07, WingedWolf, Аметистовая_Ведьма, Гера, Надюша, FromMyWorld, tabby_cat, Хозяйка_Медной_Горы, Fairy_tale, Leontina, erbanza, Vivien, Green_Lady, KikiFoster, Frikadelka, willemo, viento, Liuba, Zanoza, Минерва879, kuroedovao, a1234567890a, AmD, tyvarvara, 89841824424, Moscow1993
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2020
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz