Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Заигрались", автор Irkina, Romance, PG-13, миди, в работе
"Заигрались", автор Irkina, Romance, PG-13, миди, в работе
Avelena Дата: Понедельник, 19.07.2010, 22:33 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Заигрались", автор Irkina, Romance, PG-13, миди, в работе
 
Avelena Дата: Понедельник, 19.07.2010, 22:34 | Сообщение # 2
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Заигрались
Автор: Irkina
Бета: Cara2003
Жанр: Romance
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Дисклаймер: Герои — тёте Ро, их безобразия - мне
Саммари: после победы прошло несколько месяцев, и Северус Снейп понимает, что в его жизни чего-то не хватает. Что же внесёт в тихую и размеренную жизнь мага немного разнообразия?
Комментарии: фик задумывался как приквел к фанфику "Воспоминания тихим июньским вечером", но в итоге характеры героев и сюжет слегка поменялась. в принципе, "Воспоминания" можно считать флаффным продолжением хеппиэнда) Вдохновение подарил рисунок Зариканки «Ты больше не мой профессор». В подарок на день рождения замечательному человечку Ginger_Ondine
Предупреждения: АU, ООС и прочие неприятности. Автора периодически уносило во флафф, но он честно пытался из него вернуться.
Размер: миди
Статус: в работе
 
Irkina Дата: Понедельник, 19.07.2010, 22:37 | Сообщение # 3
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пролог

Выпускной бал был в самом разгаре. Довольные студенты веселились вовсю, зная, что это их последняя ночь в Хогвартсе. Нарядные преподаватели с улыбками наблюдали за счастливой молодёжью, делая вид, что не замечают огневиски, каким-то образом пронесенного на праздник парочкой семикурсников. Война закончилась год назад, и теперь герои того судьбоносного сражения, большая часть которых вернулась в школу, чтобы закончить обучение, наконец-то могли почувствовать себя обычными подростками. Они смеялись, танцевали, бродили по замку, вспоминая весёлые случаи, или парочками уединялись в укромных уголках, чтобы в последний раз насладиться ласками любимого человека в стенах родной школы. И даже профессор Снейп в эту ночь вёл себя по-другому. Нет, он не улыбался коллегам и не танцевал с особо настойчивыми студентками, и даже не надел мантию зелёного цвета. Маг, с обычным для него кислым выражением лица, сидел за преподавательским столом и разглядывал пёструю толпу. Люди, хорошо знающие профессора, могли бы удивиться сегодня двум вещам: зельевар не ушёл с праздника после окончания официальной части и за весь вечер не произнёс ни слова, кроме приветствий и сухих поздравлений своим лучшим студентам. Даже Минерва МакГонагалл была слегка поражена, не услышав сегодня ни одной традиционной колкости или ехидного замечания. Но большинство присутствующих не обращали абсолютно никакого внимания на хмурого декана Слизерина. Причина, по которой он до сих пор не покинул праздник, была только одна, та самая, что в данный момент танцевала в центре зала с главным героем Второй магической войны. Звали причину Гермиона Грейнджер. Девушка легко скользила по паркету, ведомая своим партнёром. Несколько раз она смотрела магу прямо в глаза, и в её взгляде Северус видел немой вопрос.
«Нет уж, мисс Грейнджер, мы с вами немного заигрались», - подумал мужчина и отвернулся от девушки. Этот вечер начинал казаться ему бесконечным.

Часть 1. Северус

После того, как Снейпа оправдали, он вернулся в школу. Минерве пришлось потрудиться, чтобы убедить его остаться, но зато теперь у мастера Зелий была личная лаборатория с постоянно обновляющимся запасом ингредиентов и должность профессора ЗОТИ у студентов старших курсов, помимо уроков зельеварения у них же. Слагхорн наотрез отказался возвращаться в школу, и Северус согласился заниматься со старшими студентами зельями, пока молодой преподаватель из Академии магии пройдёт практику с малышами. Снейпу не хотелось нянчиться с первокурсниками и на ЗОТИ, поэтому Защиту у младших курсов вновь вёл Ремус Люпин, которого Минерва с радостью взяла на работу. Таким образом, профессор совмещал две должности, и у него оставалось ещё много времени на эксперименты. Всё лето и пару первых учебных месяцев зельевар наслаждался ощущением свободы и тем фактом, что больше не нужно ежедневно рисковать жизнью, прикрывая мальчишку Поттера. Однако постепенно бывший шпион понял, что ему чего-то не хватает. За двадцать лет мужчина привык постоянно что-то скрывать, играть какую-то роль. Ему не хватало прежнего ощущения тайны, хождения по лезвию бритвы. Нет, он не соскучился по деятельности Пожирателя и двойного агента, просто понял, что в его жизни стало слишком пусто. Решив восполнить этот пробел, декан Слизерина принялся с удвоенной энергией проводить ночные дежурства. Среди студентов даже стало считаться большим подвигом пройти ночью по школе и не попасться Снейпу. Количество влюблённых парочек, желавших уединиться в укромных уголках, резко сократилось.

Во время одного из таких дежурств маг почувствовал в одном из коридоров отвлекающие чары, наложенные довольно умело. К удивлению Снейпа, снять их удалось только с третьего раза, и, естественно, когда он попал в нужный закоулок, там уже никого не было. На следующую ночь ситуация повторилась, но уже в другом коридоре. Северус решил быть аккуратнее и, через два дня, когда вновь наткнулся на барьер, принялся осторожно его снимать. На этот раз заклинание поддалось с первого раза, и торжествующий маг двинулся вперёд, не заметив дополнительное сигнальное заклятье. Всё, что он успел увидеть — как кто-то из студентов забежал за угол и скрылся в одном из потайных ходов. Мужчина был вне себя от злости. Неужели он, шпион с двадцатилетним стажем, не может поймать какого-то подростка-недоучку? Тут же возник другой вопрос: зачем вообще этот самый подросток ставит такую защиту? Маг уже понял, что это явно не влюблённая парочка, так как места, выбираемые нарушителем, мало подходили для обжиманий. Здесь было что-то другое, и Северус Снейп поклялся себе обязательно все выяснить . Однако, ни на следующий день, ни через неделю таинственный нарушитель никак себя не проявил. Зельевар даже немного расстроился — своеобразная ночная охота была довольно неплохим развлечением. И даже тот факт, что за эту неделю ему удалось несколько раз поймать нарушителей-гриффиндорцев и снять с ненавистного факультета приличное количество баллов, не успокоил слизеринца. Последующие несколько дней прошли без каких-либо событий. Рональд Уизли, которого Снейп ловил почти каждый вечер, похоже, понял, что даже мантия Поттера его не спасёт, и перестал шататься по коридорам после отбоя. Северуса немного удивляло, что мистер Уизли каждый раз попадался ему в компании совершенно разных девиц, так как, согласно уверениям всей женской половины преподавательского состава, у парня была большая любовь с мисс Грейнджер. Минерва даже считала, что девушка не захотела оканчивать школу экстерном, чтобы быть поближе к возлюбленному. Однако, судя по поведению гриффиндорки, ей не нравилось только одно — постоянная потеря баллов. Главная староста каждый раз устраивала своему рыжему другу хорошую головомойку, тот некоторое время ходил слегка пристыженным, но на следующую ночь вновь отправлялся искать приключений. Кажется, на этот раз внушения подруги всё же подействовали, и рыжий ловелас больше не покидал гостиную факультета ночью.

С момента, когда декан Слизерина в последний раз видел таинственного нарушителя, прошло чуть меньше двух недель. Маг уже начал думать, что увлекательной охоте пришёл конец, когда, однажды ночью, ощутил знакомую вибрацию в одном из коридоров. На этот раз заклинание было другим, и потребовалось намного больше времени, чтобы распутать хитроумную сеть чар, мешавших приблизиться к библиотеке. Снейп предположил, что нарушитель решил пробраться в запретную секцию, но тогда зачем было огораживать коридор? Намного эффективнее было бы заколдовать дверь. Сняв последнее заклинание, мужчина осторожно начал приближаться к входу в библиотеку. Сзади послышался шорох, и зельевар мгновенно обернулся, оказавшись лицом к лицу с Гермионой Грейнджер.
- Мисс Грейнджер, что вы здесь делаете? Двадцать баллов с…
- Если вы забыли, сэр, то я - староста, и имею право находиться в коридоре после отбоя, - нагло перебила его гриффиндорка. - Вы здесь никого не заметили?
- Грейнджер, с каких пор вы стали грубить преподавателям? Кажется, общение с Уизли дурно на вас влияет, - удивлённо протянул Снейп, рассматривая девушку. Она слегка запыхалась, глаза лихорадочно горели, палочка крепко зажата в руке. Судя по всему, главная староста тоже стремилась поймать нарушителя.
- Простите, профессор, - судя по тону, гриффиндорка ни капли не раскаивалась. – Ну, так вы не видели здесь никого?
- Нет, госпожа главная староста, - ехидно протянул зельевар, - кроме вас мне никто не попался. И я буду безмерно благодарен, если в ближайшее время вы также исчезнете из моего поля зрения.
- Хорошо, профессор, - покладисто кивнула девушка, высматривая что-то у него за спиной. - Спокойной ночи, сэр.
Гриффиндорка ушла, а Северус ещё немного постоял около библиотеки. Никаких следов нарушителя. Возможно, его спугнула Грейнджер и, если судить по её странному поведению, девчонка знала, что здесь кто-то был. «Ну уж нет, юная леди, это моя охота!».

С этого момента мастер Зелий практически каждый вечер обнаруживал магические барьеры, причём цепочки заклинаний всё время были разные. Он пришел к выводу, что нарушителем является кто-то из семикурсников, явно решивших устроить напоследок что-нибудь грандиозное. Пару раз зельевар снова сталкивался с Грейнджер, обследующей место преступления, и, при каждой такой встрече. пытающейся у него что-нибудь выяснить. Поначалу профессор думал, что таким образом девчонка отвлекает его, пока кто-то из её дружков пытается сбежать, но затем Снейп понял, что ей, так же, как и ему, хочется раскрыть тайну ночного гостя. Эта своеобразная игра в детективов начала забавлять мужчину. Грейнджер была умна, сообразительна и терпелива, а, значит, являлась хорошим соперником. Несколько раз они даже вместе совершали обход, пытаясь устроить засаду. Зельевар чувствовал, что девушке тоже интересна игра в ночных охотников. Это и не мудрено: после всех приключений, которые гриффиндорцы пережили в прошлом году, размеренная жизнь в замке вполне могла показаться деятельной девушке скучной и унылой. Единственное, чего маг так и не смог понять - почему Грейнджер не закончила школу экстерном. Любой магический университет с радостью распахнул бы перед ней свои двери, несмотря на происхождение. Это было явно не из-за Уизли, о любовных похождениях этого рыжего недоумка знала уже вся школа. Некоторые даже делали ставки на то, кем окажется очередная пассия веснушчатого ловеласа. К своему ужасу, Снейп поймал себя на том, что ему интересно общаться с этой девушкой. В отличие от своего поведения на уроках, она не доставала его бесконечными вопросами и просьбами уточнить тот или иной материал. Обычно главная староста молча следовала за магом, проверяя боковые коридоры, или заводила неспешную беседу на отвлечённые темы. Один раз они так увлеклись, что даже забыли про цель своего путешествия по коридору, и проговорили до самого утра, устроившись на скамье в холле.
***
Так прошло ещё два месяца. Приближалось рождество. Незадолго до сочельника маг вновь бродил по коридору, стараясь вычислить, где сегодня объявится таинственный незнакомец. В районе Северной башни Северус уловил знакомую магическую вибрацию. За это время он уже научился узнавать магический след незнакомца, но как не пытался вычислить его на уроках, никак не получалось. Скорее всего, у того была вторая палочка. Судя по состоянию барьера, ночной гость ещё не успел его доделать. Снейп торжествующе улыбнулся: «Попался, дружок!». Маг шагнул чуть дальше вдоль стены и нажал на незаметный выступ, после чего слева открылся проход. Пройдя через потайной ход, мужчина оказался в конце коридора, который таинственный нарушитель так старательно оплетал заклинаниями. Впереди едва светился огонёк волшебной палочки, и слышались напевные речи незнакомца, точнее — незнакомки. Декан понял, что голос принадлежит девушке. Охота становилась всё интереснее. Зельевар медленно начал приближаться к своей жертве, решив, что если девушка не из Гриффиндора, то он не снимет слишком много баллов. В конце концов, эта игра была довольно неплохим развлечением. Неожиданно огонёк, мерцавший впереди, погас, и коридор погрузился в темноту. Послышались торопливые шаги, и маг резко бросился в погоню. Ему начинала надоедать эта игра, и он решил во что бы то ни стало поймать наглую девчонку. В одном из коридоров Северус вновь воспользовался тайным проходом, благодаря чему оказался прямо на пути убегающей жертвы. Девушка с разбегу врезалась в него и испуганно пискнула.
- Люмос! Так-так, юная леди, что вы скажете... Грейнджер? - мужчина запнулся на полуслове.
- Добрый вечер, профессор Снейп, а я как раз засекла нашего гостя и хотела...
- Мисс Грейнджер, не держите меня за идиота, - рявкнул Снейп, пытаясь скрыть своё замешательство. Неужели всё это время именно она была тем таинственным нарушителем? Но зачем тогда делала вид, что помогает ему с поисками? Не хотела попасться? - Я видел вас в том коридоре. Потрудитесь объяснить, зачем вы устроили весь этот цирк?
Судя по лицу гриффиндорки, она поняла, что пытаться выкрутиться бесполезно. Девушка глубоко вздохнула и молча уставилась в пол.
- Мисс Грейнджер, - медленно проговорил маг, стараясь унять злость. - Если через минуту я не услышу от вас внятного объяснения, то факультет Гриффиндор лишится трёхсот баллов!
Гермиона в ужасе уставилась на мужчину. Сразу триста баллов?!
- По двадцать за каждую вашу прогулку, мисс, - пояснил зельевар удивлённой студентке. - Ну, я жду!
- Видите ли, сэр, я хотела попрактиковаться в некоторых заклинаниях и..., - тихо начала гриффиндорка, понимая, что отпираться бесполезно.
- Грейнджер, прекратите мямлить, словно Лонгботтом на экзамене! Какого чёрта вы всё это время водили меня за нос?! – со злостью прошипел Снейп, слишком поздно сообразив, что только что признался в своём бессилии. В карих глазах появилось какое-то странное выражение, но быстро исчезло. Пару мгновений юная ведьма снова разглядывала пол, а потом резко выпрямилась и посмотрела магу прямо в глаза:
- Это была игра, сэр.
- Игра? Грейнджер, вы окончательно повредились рассудком? О чём вы, чёрт возьми, говорите? - профессор был удивлён метаморфозой, произошедшей с его собеседницей. Вместо испуганной заучки перед ним сейчас стояла наглая, самоуверенная девчонка, заявлявшая, что всё это время играла с ним.
- Ну да, сэр, игра. Я нашла в книге пару полезных заклинаний и решила их опробовать, а вы тогда чуть меня не поймали. Вот мне и стало интересно, сколько раз я смогу от вас скрыться, - нахалка всё также открыто смотрела на него. Во взгляде не было ни капли сожаления, только вызов.
- Я так понимаю, что это теперь новое развлечение среди гриффиндорцев? И сколько же человек помогали вам бегать от меня по всему замку? - Снейп никак не мог поверить, что перед ним стоит та самая тихоня Грейнджер. Грейнджер, для которой нарушение правил было самым страшным кошмаром, тем более в одиночку.
- Здесь больше никого нет, сэр. Это была моя инициатива. Просто в последнее время в школе стало скучно, а с вами так интересно, - заявила малолетняя выскочка.
- Грейнджер, что вы несёте? Вы что, пьяны? - зельевар принюхался, но не уловил ничего, кроме лёгкого аромата её духов, к которому уже успел привыкнуть. «Стоп, запах. Как же я сразу не догадался, ведь каждый раз чувствовал этот запах, но считал, что это из-за того, что школьная староста всегда оказывалась рядом». - Тогда зачем вы всё это время притворялись, что помогаете мне в поисках? Это тоже часть вашей, так называемой, игры? «Значит, все эти беседы были лишь отвлекающим манёвром. Каким же идиотом я выглядел, рассказывая тебе о своих планах поимки нарушителя!».
Мужчина был в ярости. Всё это время его водила за нос наглая недоучка! Играла она сама, как же! Наверняка каждый раз расписывала своим дружкам, как оставила в дураках мастера Зелий. На некоторое время Северус забыл, что и сам считал всё это лишь игрой. Признание гриффиндорки немного выбило его из колеи.
- Ну что ж, мисс Грейнджер, поздравляю. Вы доигрались! Триста баллов с...
- Подождите, сэр, - перебила его девушка и резко подалась вперёд, схватив за руку. - У меня есть предложение!
- Что … - начал было Снейп, но наглая девчонка вновь его перебила:
- Профессор, вы же сами говорили, что вам нравится эта игра. Я предлагаю сыграть последний раунд. Если вы завтра сможете поймать меня, то снимете столько баллов, сколько захотите, - Гермиона смотрела магу прямо в глаза, продолжая крепко держать за руку.
- Мисс Грейнджер, неужели вы всерьёз решили, что со мной можно играть? За кого вы меня принимаете? - вспылил зельевар, хотя предложение показалось ему интересным.
- Пожалуйста, профессор. Ведь вы ничего не теряете, - продолжала упрашивать староста. - Если я проиграю, то сама признаюсь во всём директрисе.
Северус с интересом взглянул на девушку и задумался. Он и правда ничего не теряет. Да и изменение в правилах игры обещало внести немного разнообразия в привычный уже ритуал. Но с другой стороны...
- Мисс Грейнджер, а что будет, если я вас не поймаю?
- Ничего, сэр, мы просто продолжим игру дальше, - как ни в чём не бывало заявила кареглазая нахалка.
- Хорошо, я согласен, - мужчина, наконец, высвободил руку. - Но в случае вашего проигрыша факультет Гриффиндор теряет пятьсот баллов!
Ведьма нервно сглотнула и впервые с испугом посмотрела на собеседника. Кажется, она, наконец, поняла, во что ввязывается, но, к удивлению Снейпа, утвердительно кивнула:
 Я согласна, профессор. Если вы завтра поймаете меня в коридоре замка после отбоя, то снимете пятьсот баллов, и я сама пойду к директору. Если вы не увидите меня, то наша игра продолжится, - девушка протянула руку. - Нужно скрепить нашу сделку.
Зельевар настороженно посмотрел на студентку, но руку пожал. Вокруг ладоней вспыхнуло и тут же исчезло белое кольцо.
- Что вы сделали? - рявкнул маг.
 Успокойтесь, профессор. Это небольшое заклинание не даст нам нарушить условия сделки. Если это произойдёт, то рука посинеет на три дня, - услышал он в ответ. - А теперь, если позволите, я пойду спать. Спокойной ночи, сэр.
Снейп в замешательстве смотрел на удалявшуюся фигурку. Он только что позволил сопливой девчонке поставить себе условия, больше того — согласился их выполнять! Немыслимо. Чертыхнувшись, мужчина направился в свои покои. Тем не менее, он был совершенно уверен, что завтра ей от него не скрыться. Мысль о том, какое лицо будет у Минервы, когда она узнает, из-за чего её любимый факультет лишился такого количества баллов, успокаивала!

На следующую ночь декан спокойно вышел на обход. В условиях сделки не оговаривалось, каким образом он будет ловить противника, поэтому ещё днём на коридоры им были наложены сигнальные чары, настроенные на определённого человека. Теперь, если девчонка появится в одном из помеченных переходов, ему тут же станет известно об этом. Видимо, до гриффиндорки дошло, во что она ввязялась, ибо весь день девушка ходила бледная и поникшая, едва реагируя на шутки своих друзей. Пару часов мужчина бесцельно бродил по замку, наслаждаясь тишиной ночных коридоров. Он уже начал думать, что Грейнджер струсила, как в одном из переходов недалеко от больничного крыла сработали сигнальные чары. Северус поспешил туда, но никого не застал. Возвращаясь обратно в подземелья, маг ощутил где-то рядом следы защитных чар. Свернув в один из боковых коридоров, он почувствовал действие заклинания — захотелось сразу же покинуть это место. Снейп поборол навязчивое желание уйти и двинулся вперёд, сканируя коридор на предмет других заклятий. Вскоре его усилия дали результат, и волшебник наткнулся на магический купол, к удивлению мага, исчезнувший после первой попытки взлома. Не успел зельевар удивиться такому простому щиту, как следом обнаружился ещё один, причём, более слабый. «Кажется, наша маленькая нарушительница теряет хватку» - разочарованнно подумал мужчина. Такая простая игра была ему неинтересна. Пройдя по коридору, профессор снял ещё несколько довольно слабеньких щитов, а, завернув за угол, был вынужден признать, что гриффиндорка поступила довольно умно. Сразу за поворотом стояла ловушка, активирующаяся, когда кто-то наступал на определённый камень на полу. Несколько щитов, выставленных впереди, замерцали слабым светом и восстановили свою силу, к тому же, часть из них причудливо переплелась между собой, попутно восстановив те, что Северус успел убрать. Декан был поражён изобретательностью девушки - такую сеть заклинаний он не видел ещё не разу. По сути, щиты были довольно простыми, но вот на их снятие уходило достаточно времени. В арсенале мага была парочка заклятий, которые развеяли бы эту преграду за пару минут, но все они были далеко не светлыми. А это значило, что при их применении сработают сигнальные чары, наложенные еще во время войны и призванные засекать применение чёрной магии. Чертыхаясь, Снейп начал снимать щиты, поминая мисс Грейнджер недобрыми словами и одновременно восхищаясь её изобретательностью. Злосчастный коридор маг покинул только в пятом часу утра, клятвенно пообещав себе устроить наглой девице отнюдь не весёлые выходные.

***
Многолетняя привычка сработала и на этот раз, и Снейп проснулся за полчаса до завтрака, несмотря на бессонную ночь. Подавив желание поспать ещё немного, маг оделся и отправился в Большой зал. Ему необходимо было встретить мисс Грейнджер до того, как она и её дружки отправятся в Хогсмид. К удивлению мага мужская часть Золотого трио уже сидела за столом. Молодые люди с аппетитом поедали завтрак, что-то тихо обсуждая и косясь в сторону преподавательского стола. Отсутствие подруги Уизли и Поттера слегка насторожило Снейпа. «Интересно, девчонка просто ещё не проснулась или испугалась встречи со мной?». В это время в зал вошли директриса и мадам Помфри. Поздоровавшись с зельеваром, женщины продолжили что-то тихо обсуждать. Упоминание имени старосты заставило его прислушаться к разговору.
- Поппи, ты уверена, что ничего страшного не случилось? - обеспокоено поинтересовалась Минерва.
- Уверена, директриса. Это обычная простуда, осложненная переутомлением и недосыпанием. Девочке просто надо поменьше заниматься и побольше отдыхать, хотя, если бы она вчера вечером не пришла ко мне, то всё могло быть и хуже, - ответила медиковедьма, с неодобрением качая головой. - Гермиона слишком себя изматывает. Вчера выглядела так, будто несколько часов не выходила из дуэльного зала. Чем они только на уроках занимаются?! Слава Мерлину, занятия уже закончились, и дети смогут немного отдохнуть.
- Северус, - обратилась к магу директор, - ты не увеличивал нагрузку для старших курсов? Или, может быть, кто-то из учеников просил проводить дополнительные занятия?
- Нет, Минерва, всё в рамках учебной программы. К тому же, я никогда не назначаю дополнительных занятий без особого распоряжения, - спокойно ответил маг. - Что-то случилось?
- Ничего страшного, просто одна из учениц вчера попала в больничное крыло с сильным переутомлением. Поппи говорит, что это из-за сильных магических нагрузок.
- Вопреки общественному мнению, я не замучиваю учеников до смерти, - в излюбленной манере протянул мужчина.
- Мы ни в чём тебя не обвиняем, Северус, - вмешалась мадам Помфри. - Просто мисс Грейнджер вчера выглядела очень плохо, когда пришла ко мне под вечер. Я подумала, что ты можешь что-то об этом знать, ведь твой урок был последним.
- Не в моих правилах следить за состоянием настырных гриффиндорок, - недовольно буркнул маг и встал из-за стола. - Разрешите откланяться.





Сообщение отредактировал Irkina - Понедельник, 19.07.2010, 22:52
 
Irkina Дата: Понедельник, 19.07.2010, 22:38 | Сообщение # 4
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Покинув Большой зал, Снейп отправился в сторону больничного крыла. Он никак не мог понять, зачем девушка спряталась в лазарете, поставив такую эффективную ловушку. Сомневалась в своих силах? Проходя мимо коридора, в котором провёл половину сегодняшней ночи, мужчина не удержался и опять проверил наличие щитов. К его удивлению, больше половины из них вновь появились. «Не может быть! Неужели Грейнджер выходила из больницы, чтобы восстановить заклинания? Бред!». И тут Северус понял, что именно за заклинание использовала его студентка. Это были многоразовые самовосстанавливающиеся отталкивающие чары. Он читал про них в одной из книг, которые недавно завезли в библиотеку. Вот почему первые щиты упали так легко — их поставили тут несколько дней назад. Получается, что гриффиндорка обманула его. Она и не собиралась учавствовать в их маленькой игре, спрятавшись в лазарете. Влетев в больничное крыло, Снейп застал там мадам Помфри, которая поила Грейнджер каким-то зельем. Бледная девушка выпила снадобье и, закашлявшись, рухнула на кровать.
- О, Северус, как хорошо, что ты зашёл,- засуетилась медиковедьма. - Мне нужно новое зелье от простуды. Мои запасы на исходе, да и то зелье, которое есть, почему-то почти не помогает.
«Ну, естественно, ведь нельзя вылечить то, чего нет. Хорошо притворяетесь, мисс Грейнджер» - подумал зельевар, ощутив приступ злобы.
- Конечно, Поппи, я сейчас же сварю лекарство и лично дам его мисс Грейнджер, - уверил он коллегу и угрожающе взглянул на Гермиону, выделив слово «лично».
Девушка медленно повернула голову и посмотрела на профессора. Мужчина предполагал увидеть испуг или хотя бы замешательство, а никак не улыбку, осветившую ее лицо. Озадаченный подобным поведением, он покинул лазарет и отправился в подземелья. Возможно, гриффиндорка и вправду больна, раз так открыто и искренне улыбается ему.

***
Когда Северус принёс свежесваренное зелье, медиковедьма не пустила его к пациентке, отговариваясь необходимостью полного покоя, и выпроводила из больничного крыла.Прошло три дня, и вот сегодня зельевар узнал, что мисс Грейнджер вернулась к себе в башню. Из-за болезни она не смогла уехать к родителям, и вынуждена была остаться на рождество в школе. Как обычно в таких случаях, был организован праздничный ужин, на который Снейп, естественно, не пошёл. Почему-то маг был уверен, что этой ночью девушка вновь отправится бродить по коридорам. Нужно было только подождать.
И вот сейчас он стоял в холле и ждал, когда сработают сигнальные чары, которые так кстати не удосужился снять. Через несколько минут сработало заклинание в северном коридоре. «Что эта девчонка там забыла? Неужели отправилась на астрономическую башню в такой мороз? Но ведь после её болезни нельзя стоять на сквозняке и... Стоп, о чём это я? Мне не должно быть никакого дела до того, как эта соплячка себя чувствует!», - с такими мыслями зельевар стремительно приближался к нужному коридору. Сработало ещё одно заклинание, и Снейп понял, что девушка действительно идёт в сторону башни. Воспользовавшись ещё парой потайных ходов, мужчина оказался в нужном месте первым. Через пару секунд из бокового коридора вышла искомая особа.
- Добрый вечер, мисс Грейнджер, - эти слова, произнесенные тихо, тем не менее, прозвучали в пустом помещении словно взрыв. На мгновение девушка испуганно застыла, но потом улыбнулась и подошла ближе:
- Здравствуйте, профессор, - часы на башне пробили полночь, - с Рождеством вас.
- Могу я узнать, что вы делаете здесь в такой час? – проигнорировал поздравление маг. – Насколько я помню, мадам Помфри велела вам больше отдыхать. Вы ведь недавно болели, - последнюю фразу он произнёс особенно ехидным тоном.
- Ну, мы ведь с вами так и не доиграли, сэр, - лукаво улыбнулась его собеседница.
- Своим трусливым поступком вы нарушили условия договора, мисс, и можете считать себя проигравшей, - довольно произнёс зельевар. – Итак, пятьсот баллов с…
- Нет, смотрите, - не дала ему договорить гриффиндорка, протянув руку вперед.
Снейп, возмущённый тем, что его перебили, молча уставился на ладонь девушки, поднятую ей на уровень его глаз. Маленькая, изящная кисть казалась очень хрупкой и нежной, и мужчине неожиданно захотелось прикоснуться к ней, чтобы ощутить бархатистость кожи. Подавив странный и неуместный порыв, он перевёл взгляд на лицо ведьмы:
- И что же я должен увидеть, мисс?
- Моя ладонь, сэр. Если бы я нарушила условия, то она стала бы синей. Помните заклинание? – вновь улыбнулась Грейнджер. По мнению Снейпа, она вела себя сегодня как-то странно. – К тому же, в условиях сделки говорилось, что я проиграю, если вы поймаете меня в коридоре. Там не было сказано, что я обязана в него выходить. Так что всё получилось по-честному. Хотя, если вы так не считаете, то мы можем переиграть этот раунд. На этот раз моя болезнь не помешает. Я практически здорова.
- С меня хватит, мисс притворщица. Свои фокусы можете отрабатывать на медсестре и нашей доброй директрисе. Так уж и быть, в честь рождества я снимаю с Гриффиндора всего лишь сто баллов, - ухмыльнулся мастер Зелий.
- Но, сэр, - кажется, только сейчас до Гермионы стало доходить, что маг говорит серьёзно.
- Хотя, если вы расскажете мне, как получили ту цепочку из защитных чар, то половину я верну, - всё тем же ровным тоном продолжил Снейп.
- Цепочка? – не поняла девушка. – Какая цеп… О! Неужели она сработала? А как долго держался эффект? Щиты и сейчас не исчезли? А можно сходить посмотреть?
- Грейнджер, избавьте меня хотя бы сегодня от своих вопросов, - скривился зельевар. – Да, она сработала и продержалась не меньше недели. Вчера исчез последний щит. А теперь потрудитесь объяснить мне, как вы воплотили в жизнь эту комбинацию, если, конечно, это ваша работа.
- Моя, сэр, - уязвлённо ответила гриффиндорка. – В одной из недавно вышедших книг я нашла необычное заклинание и попробовала сплести его с уже известными мне ранее. После нескольких экспериментов мне удалось создать цепочку щитов, которые могут подпитывать друг друга и держаться несколько дней. Получились довольно мощные отталкивающие чары. Как вы их нашли, сэр? Я специально выбирала неиспользуемый коридор.
- Мисс Грейнджер, неужели вы думаете, что, прочитав одну книгу, стали умнее меня, - наигранно изумился мужчина. – Хотя, должен признать, что заклинание меня заинтересовало. Так уж и быть. Двадцать баллов Гриффиндору.
- Но сэр, вы обещали вернуть пятьдесят! – возмутилась девушка.
- Я обещал вернуть половину, но не говорил половину каких баллов. Сорок баллов с Гриффиндора за прогулки после отбоя, когда обязанности старосты выполнять не нужно. Теперь всё правильно, - невозмутимо парировал слизеринский декан.
Гермиона возмущенно посмотрела на него, но ничего не сказала, опасаясь потерять ещё больше.
- А теперь потрудитесь вернуться в башню, иначе я сниму остальные проигранные вами баллы. И чтобы я вас больше не видел после отбоя. Насколько я помню, старосты обязаны патрулировать коридоры не позднее часа ночи. Вы меня хорошо поняли? - строго поинтересовался маг, медленно подходя вплотную к девушке и заглядывая в глаза.
- Да, профессор, я поняла. Хотя мне будет не хватать этих прогулок, - покорно ответила та, не отводя глаз. – Знаете, а мне очень нравились наши ночные игры.
Северус слегка вздрогнул. Стоя так близко, он вновь почувствовал знакомый аромат, исходящий от девушки. Её последняя фраза прозвучала довольно двусмысленно, из-за чего мужчина, к своему удивлению, почувствовал лёгкое возбуждение. Кажется, Гермиона тоже поняла, что сказала что-то не то, и слегка покраснела. Хотя, в такой темноте ему могло и показаться.
- Э-эм, я пойду, профессор? Мне пора спать, - чуть запнувшись, проинформировала студентка, но не двинулась с места.
- Мисс Грейнджер? –вопросительно посмотрел на нее маг.
- Кажется, просто так я сегодня отсюда всё-таки не уйду, - в голосе ведьмы, смотревшей куда-то вверх, слышалось лукавство. Проследив за её взглядом, мужчина увидел одинокую веточку омелы. – Думаю, у нашей игры появились новые правила.
- А я думаю, Гермиона, - бархатным голосом произнёс Снейп, медленно наклоняясь к девушке, - что вы немного заигрались. Инфламо!
Яркий лучик взлетел к потолку и сжёг несчастное растение.
- Спокойной ночи, мисс, - процедил зельевар. – Повторяю. Игра окончена.
Развернувшись на каблуках, он поспешил покинуть место встречи.
- Ошибаетесь, сэр. Она только началась, - тихо произнесла девушка, надеясь, что её не услышат.
***

С момента той встречи прошло почти два месяца, и за это время староста школы, к большому сожалению слизеринского декана, больше не попадалась ему в часы ночных дежурств. Северус пытался внушить себе, что просто мечтает снять с девчонки побольше баллов и вовсе не скучает по их маленькой игре. С другой стороны, маг был рад, что больше не встречает мисс Грейнджер в неположенное время в неположенном месте. После случая с омелой он начал видеть довольно красочные сны с участием гриффиндорки, в которых все же следовал рождественской традиции, причём заходил намного дальше, чем того требовал ритуал. Тем не менее, мужчина часто вспоминал последнюю фразу девушки, все же услышанную им, и ожидал от неё каких-то действий, в глубине души надеясь, что его противница всё-таки продолжит игру. Однако, как выяснилось чуть позже, мисс Грейнджер было не до этого. Один из самых престижных магических университетов предложил девушке стипендию и возможность обучаться сразу на двух курсах, ибо программу первого она знала больше, чем наполовину. К концу апреля счастливица должна была подготовиться к вступительным экзаменам. Девушке даже не нужно было сдавать ТРИТОНы.

Северус всячески гнал от себя мысли о юной ведьме, однако, каждый раз, выходя на обход, аккуратно сканировал коридоры на наличие новых щитов. Так мучившие профессора Снейпа сны наконец-то почти прекратились, что сильно облегчило его жизнь, поскольку холодный душ по утрам, ставший почти традицией, был крайне далек от представлений мужчины о приятном времяпровождении. К своему удивлению, маг неожиданно для себя осознал, что его тянет к мисс Грейнджер. Причём не только в физическом плане. Он понял, что на самом деле скучает не столько по их маленькой игре, сколько по ночным прогулкам. Гриффиндорка была интересным собеседником, к тому же, довольно симпатичным. К концу марта зельевару почти удалось убедить себя, что его так называемые чувства всего лишь блажь, но тут он вновь столкнулся с девушкой в коридоре в неположенное время. К тому же, она была не одна.
В ту ночь Снейп уже заканчивал свой обход, когда ощутил в одном из коридоров знакомые вибрации. Боясь поверить в удачу, мужчина сразу же направился в их сторону. Небольшое исследование показало, что впереди действительно стоит отталкивающий барьер, действие которого маг уже начал ощущать. Сосредоточившись, он принялся снимать заклинание, которое оказалось довольно сложным. Привозившись несколько минут, Северус решил воспользоваться проверенным методом, благо в этой части замка также было несколько потайных ходов. Обойдя барьер, он двинулся вперед по коридору. Помещение казалось пустым, но впереди слышались какие-то шорохи и приглушенный шепот. Вдруг навстречу ему выбежала школьная староста, тут же оглянувшаяся назад.
- Майкл, это плохая идея, ты не…оу! – девушка с разбегу налетела на зельевара и сбила того с ног.
- Гермиона, тебе всё равно не убежать. Хватит играть со мной! – выкрикнул Майкл Корнер, выворачивая из-за угла, и застыл на месте, увидев несколько не то, что ожидал.
- Грейнджер, Корнер, по пятьдесят баллов с каждого факультета! – рявкнул Снейп, безуспешно пытаясь столкнуть с себя онемевшую от неожиданности студентку. – Да слезьте вы с меня, наконец! Мистер Корнер, будьте любезны снять с меня вашу чокнутую подругу!
Когтевранец поспешил выполнить приказ, неловко помогая девушке подняться и, очевидно, мечтая оказаться как можно дальше отсюда. Декан Слизерина, наконец, поднялся и с презрением посмотрел на парочку.
- Так-так-так, Грейнджер. Продолжаете свои ночные игры? И, судя по всему, личность игрока не имеет значение? Признаюсь, не ожидал. И уж тем более от вас – ехидно протянул он, прожигая девицу взглядом. – Корнер, марш в гостиную!
- Э-э, Гермиона, увидимся завтра, - поспешно промямлил парень и поспешил скрыться за углом.
- Ну же, мисс нарушительница, вы так и не ответили на мой вопрос. Неужели я угадал, и вам всё равно, с кем бегать ночью по тёмным коридорам? Может быть, я помешал чему-то важному? - продолжал мужчина, едва сдерживая злость. «Наглая девчонка! Мало того, что не выполнила моё распоряжение, так ещё и втянула в свои игры этого сопляка!»
- Профессор Снейп, всё совсем не так, - сбивчивая речь сопровождалась испуганным взглядом.
- Меня не волнуют ваши жалкие оправдания, мисс, - обманчиво спокойным голосом перебил её маг. После бега по коридорам Гермиона слегка раскраснелась, а мантия на ней распахнулась, позволяя рассмотреть стройные ноги, обтянутые тонкими джинсами. Кофточка чуть задралась, обнажая небольшую полоску кожи, отчего Северус вдруг нервно сглотнул. Отступившие было фантазии возвращались вновь. - Вы не выполнили моё распоряжение, и за это будете наказаны. Отработка завтра у меня в семь.
- Но сэр, завтра днём я уезжаю в Стенфорд. Я не смогу прийти к вам, - Снейпу показалось, что в глазах девушки промелькнуло сожаление. «Что за чёрт?»
- В таком случае, придёте ко мне после поездки. Мне надоели ваши увёртки, Грейнджер.
- Сэр, - мягко проговорила девушка, неожиданно беря его за руку, - если я наберу достаточное количество баллов, то уже не вернусь в Хогвартс.
Северус застыл. «Она не вернётся? Совсем? Что ж, это даже к лучшему».
- В таком случае я даже пожелаю вам удачи, мисс. Хорошо, что мне не придётся терпеть ваши выходки лишних три месяца, - бесстрастно ответил профессор, сдерживая неожиданно возникшее желание обнять свою студентку и никуда не отпускать. - А теперь потрудитесь вернуться в свою башню.
Гермиона не сдвинулась с места, продолжая держать мужчину за руку. Пару мгновений она пристально рассматривала его, затем взглянула наверх и чему-то улыбнулась. Маг непроизвольно проследил за её взглядом — на потолке ничего примечательного не было.
- Омелы нет, - констатировала гриффиндорка с интонациями Луны Лавгуд.
- Грейнджер, вы в своём уме? - спросил Северус, с недоверием глядя на ведьму. Её поведение казалось довольно странным.
- Наверно нет, раз хочу сделать это, - порывисто выдохнула девушка и, привстав на цыпочки, поцеловала зельевара.

В первое мгновение он опешил, но затем пылко ответил, так как мечтал об этом уже несколько месяцев. Гермиона тихо застонала и прижалась теснее, крепко обняв мужчину за шею одной рукой, а другой зарывшись в его волосы. «Ну же, возьми её. Прямо сейчас, здесь, ты же так хочешь сделать это, а она сама пришла. Завтра девчонка уедет, и никто ничего не узнает» - закралась в голову предательская мысль. Он пытался собрать остатки самоконтроля, но извивающееся в его руках женское тело активно мешало этому. В глубине сознания промелькнула мысль о неправильности и неэтичности отношений с собственной ученицей, и тут же испарилась. Маг потерял голову и отчасти был даже рад этому. Их игра пришла к своему логическому завершению.
Неожиданно из соседнего коридора послышались шаги.
- Гермиона, ты здесь? - громкий шепот Поттера заставил Снейпа застыть на месте. Голова наконец-то начала соображать, и он понял, ЧТО собирался сделать всего несколько секунд назад.
- Профессор? - спросила Гермиона, не совсем понимая, что происходит.
- Вот именно, Грейнджер, профессор, - обессиленно выдохнул Северус. - Советую вам побыстрее убраться отсюда и забыть всё произошедшее. Мы слишком заигрались.
- Но.., - начала было девушка.
- Вон отсюда, - рявкнул мастер Зелий, боясь что не сможет долго сдерживаться и закончит начатое. В карих глазах заблестели слёзы. Стремительно развернувшись, мужчина поспешил прочь. Завернув за угол, он нос к носу столкнулся с Гарри.
- Поттер, объясните вашей подруге, что опасно ходить ночью по коридорам. И двадцать баллов с Гриффиндора за прогулки в неположенное время, - не пожелав выслушивать защитную речь гриффиндорца, которую тот явно намеревался произнести, декан Слизерина поспешил скрыться в подземельях. Эта ночь выдалась слишком насыщенной событиями.
Захлопнув дверь, ведущую в его личные покои, Северус устало рухнул в кресло. «Какого чёрта я делаю? Девчонка, определённо, сошла с ума! Да и я вместе с ней. Мерлин, ведь я чуть не соблазнил свою ученицу прямо в коридоре! Если бы не вездесущий Поттер, то...» - о том, что именно случилось бы, зельевар постарался не задумываться. Картины выходили слишком соблазнительными. Выпив зелье сна без сновидений, маг поспешил в постель.

На следующие утро он специально не пошёл на завтрак, чтобы не встречаться с Грейнджер. Воспоминания о ночном приключении всё ещё будоражили сознание. Когда Минерва сообщила, что ее любимая ученица уехала, то Снейп вздохнул с облегчением. Он искренне верил, что если больше не увидит назойливую девицу, то весь этот фарс закончится и ему удастся вернуться к спокойной жизни. Мужчина не хотел задумываться об истинной природе своих чувств.
Прошло ещё три месяца. Из рассказов Минервы на вечерних собраниях в учительской маг узнал, что Гермиона поступила в университет на первый курс, где проучится до осени, после чего перейдёт на второй и начнёт заниматься по обычной программе. Все это время он безуспешно пытался заствить наглую, но столь соблазнительную девчонку покинуть его мысли. Северус до сих пор помнил вкус её поцелуя и бархатистость кожи. Так мучившие его одно время сны вновь вернулись, став ещё более откровенными. Зельевар чувствовал себя озабоченным подростком, насмотревшимся отцовских журналов. Влюблённые парочки, по весне вновь начавшие было прогулки по ночным коридорам, довольно быстро сообразили, что этого делать не стоит. Профессор производил впечатление человека, только что одновременно принявшего зелья агрессивности и всеведения, так как каждый раз умудрялся засечь любвеобильных подростков чуть ли не на пороге гостиной. Наконец, наступил день, когда счастливые семикурсники получили свои дипломы и готовились как следует повеселиться на выпускном балу. Как бы не хотелось Снейпу пропустить этот праздник, он не мог не принять участия в официальной церемонии. Деканы факультетов лично вручали аттестаты своим студентам. Зельевар собирался покинуть бал сразу после того, как последний студент отошел от подиума, радостно размахивая только что полученным документом, однако, увидев девушку в кремовом платье, заливисто смеявшуюся над какой-то шуткой Поттера, пересмотрел своё решение. Гермиона Грейнджер вновь ворвалась в его мысли и никак не хотела покидать облюбованное место. Весь вечер мужчина просидел, не сводя глаз с хрупкой девичьей фигурки. Тщетно он пытался убедить себя, что всё это не более, чем наваждение, и наглая кареглазая девчонка ничего не значит в его жизни. Игра зашла слишком далеко, и Северус мечтал только об одном: никогда более не встречать объект своей неожиданной страсти. Бегать за ней и признаваться в своих чувствах, словно зелёный юнец, маг уж точно не собирался.





Сообщение отредактировал Irkina - Понедельник, 19.07.2010, 23:40
 
Ginger_Ondine Дата: Понедельник, 19.07.2010, 23:39 | Сообщение # 5
Ginger_Ondine
Любитель Обнимашек
Статус: Offline
Дополнительная информация
Irkina, спасибо!!!! какая вкусняшка!!!!
Профессор здесь - ну просто Шерлок Холмс) А Гермиона настоящая интригантка))) ok3

Quote (Irkina)
Один раз они так увлеклись, что даже забыли про цель своего путешествия по коридору, и проговорили до самого утра, устроившись на скамье в холле.

Ох, ну настоящие голубки! angel

Quote (Irkina)
- А я думаю, Гермиона, - бархатным голосом произнёс Снейп, медленно наклоняясь к девушке, - что вы немного заигрались. Инфламо!

Профессор, вы чурбан. Железный.

Quote (Irkina)
Гермиона, ты здесь? - громкий шепот Поттера заставил Снейпа застыть на месте

ПОТТЕР!!!! *нецензурное слово*, *нецензурное слово*, *25 нецензурных слов* Ну вот какого рожна тебе там понадобилось???? Сидел бы себе в гостинной, сопел в две дырочки, так нет же! Все никак не может избавиться от привычки по коридорам по ночам шляться!

Ромашкин, отдельное спасибо за Рона! Лучше бабник, чем дегенерат) Кто заикнется, что одно другому не мешает - прокляну da6

Тааааак, у кого там следующее ДыР? Кода нам проду ждать? ok3


Wer die Wahl hat, hat die Qual

 
Tori67106 Дата: Вторник, 20.07.2010, 00:22 | Сообщение # 6
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Неожиданный сюжет, а Гермиона умная девочка, сразу поняла чем увлечь профессора)

 
JuliEm Дата: Вторник, 20.07.2010, 09:54 | Сообщение # 7
JuliEm
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Irkina, спасибо за замечательный, чудесный фик! Читается на одном дыхании, цепляет и не отпускает до последней строчки! И эти "шпионские игры" просто находка! Браво!
 
Irkina Дата: Вторник, 20.07.2010, 10:58 | Сообщение # 8
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ginger_Ondine)
Irkina, спасибо!!!! какая вкусняшка!!!!

Рада, что имениннице понравилось)

Quote (Ginger_Ondine)
ПОТТЕР!!!! *нецензурное слово*, *нецензурное слово*, *25 нецензурных слов* Ну вот какого рожна тебе там понадобилось???? Сидел бы себе в гостинной, сопел в две дырочки, так нет же! Все никак не может избавиться от привычки по коридорам по ночам шляться!

Ну, на то он и Поттер. Не может парень куда-нить не влезть. Не себе, так другим кайф испортит, причём с абсолютно геройскими намерениями ok3
Quote (Ginger_Ondine)
Ромашкин, отдельное спасибо за Рона! Лучше бабник, чем дегенерат)

Та не за что,я и сама не люблю, когда из него какую-то свольчь садистскую делабт или полного кретина.
Quote (Tori67106)
Неожиданный сюжет

Quote (JuliEm)
И эти "шпионские игры" просто находка!

Tori67106, JuliEm, благодарю. Рада, что смогла найти небольшую изюминку в банальном сюжете, которая порадовала читателей.

Если честно, то я примерно с пару месяцев назад решила слегка отдохнуть от снейджера и не собиралась пока ничего новогог писать, но вот сюжет как-то сам собой родился и попросился на бумагу) Причём первоначальный вариант был до жути милым и флаффным мылон на шесть страничек. Когда я перечитала это нечто, то ужаснулась. Северус получился ТАКИМ неснейповым, что самой страшно стало. Некое нерешительное, закомплексованное существо, бегающее по ночам от наглой гриффиндорки ok3 Рада, что смогла таки подправить характер нашего любимого мастера Зелий. Лёгкая флаффность конечно присутствует, но куда уж доброй ромашке без неё)))





Сообщение отредактировал Irkina - Вторник, 20.07.2010, 11:18
 
Бэль Дата: Вторник, 20.07.2010, 11:57 | Сообщение # 9
Бэль
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Irkina)
Бегать за ней и признаваться в своих чувствах, словно зелёный юнец, маг уж точно не собирался.
Ну, зачем же так категорично!
Irkina, этот фик - весьма и весьма классная вещь! da4 Ждем продку!


Пользуйся моментом и бери от жизни всё, что она предлагает, а что не предлагает, отнимай у неё силой.

Сообщение отредактировал Бэль - Вторник, 20.07.2010, 11:59
 
=Julie= Дата: Вторник, 20.07.2010, 12:02 | Сообщение # 10
=Julie=
Злобный маленький комок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Irkina, здорово и еще раз здорово!\
Quote
- Омелы нет, - констатировала гриффиндорка с интонациями Луны Лавгуд.
- Грейнджер, вы в своём уме? - спросил Северус, с недоверием глядя на ведьму. Её поведение казалось довольно странным.
- Наверно нет, раз хочу сделать это, - порывисто выдохнула девушка и, привстав на цыпочки, поцеловала зельевара.

ok3 ok3 ok3




The Show Must Go On
QUEEN
 
Irkina Дата: Вторник, 20.07.2010, 14:58 | Сообщение # 11
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Бэль)
Irkina, этот фик - весьма и весьма классная вещь! Ждем продку!

Благодарю) А прода уже готова и в данный момент находится у моей замечательной беты (терпения и нервов ей побольше). Через пару дней будет выложено)





Сообщение отредактировал Irkina - Вторник, 20.07.2010, 15:11
 
TheFirst Дата: Среда, 21.07.2010, 21:16 | Сообщение # 12
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Irkina)
Несколько раз она смотрела магу прямо в глаза, и в её взгляде Северус видел немой вопрос.

эх...*это я о своем, о девичьем*
Quote (Irkina)
Вопреки общественному мнению, я не замучиваю учеников до смерти, - в излюбленной манере протянул мужчина.

ok3 Наш Снейп!
Quote (Irkina)
Возможно, гриффиндорка и вправду больна, раз так открыто и искренне улыбается ему.

ok3 ok3
Quote (Irkina)
- Я обещал вернуть половину, но не говорил половину каких баллов. Сорок баллов с Гриффиндора за прогулки после отбоя, когда обязанности старосты выполнять не нужно.

ok3 ok3 ok3 Хитрюга!
Quote (Irkina)
а мне очень нравились наши ночные игры.

оговорочка по Грейнджер
Quote (Irkina)
Ну же, мисс нарушительница, вы так и не ответили на мой вопрос. Неужели я угадал, и вам всё равно, с кем бегать ночью по тёмным коридорам? Может быть, я помешал чему-то важному?

Бедный Снейп. Ревнует уже, хотя и благими намерениями прикрывается...
Quote (Irkina)
Поттер, объясните вашей подруге, что опасно ходить ночью по коридорам. И двадцать баллов с Гриффиндора за прогулки в неположенное время

Легко отделался!
Quote (Irkina)
Бегать за ней и признаваться в своих чувствах, словно зелёный юнец, маг уж точно не собирался.

Да-да! Мы верим podmig1
Quote (Irkina)
Причём первоначальный вариант был до жути милым и флаффным мылон на шесть страничек.

Ага, у тебя всегда так начинается ok3 ok3

Ирин, на мой взгляд, это самый лучший твой фик. Так легко читается, хочется, чтобы он не кончался. Интересно, что же там,за углом! С нетерпением жду продолжение!!!!!!!!!!

jump2 jump2 jump2 jump2


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
koshechka Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 16:25 | Сообщение # 13
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гермиона - истинная женщина da4 da6 da6 da6 ok3 ok3 ok3

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
JuliEm Дата: Вторник, 27.07.2010, 12:29 | Сообщение # 14
JuliEm
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Irkina, ну когда же, когда продолжение?
 
Irkina Дата: Вторник, 27.07.2010, 18:00 | Сообщение # 15
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
Ирин, на мой взгляд, это самый лучший твой фик. Так легко читается, хочется, чтобы он не кончался. Интересно, что же там,за углом! С нетерпением жду продолжение!!!!!!!!!!

Ну, прям засмущала brush
Quote (JuliEm)
Irkina, ну когда же, когда продолжение?

вот уже прям вот скоро скоро, может, даже завтра. просто моя бета очень загружена, а я не хочу выкладывать сырой материал grust2 А заключительная часть уже в работе, так что долго конца ждать не придётся, честное ромашковое grust2



 
Солнце Дата: Вторник, 27.07.2010, 22:49 | Сообщение # 16
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Значит, заключительная часть уже в работе? Отлично! Жду конец и вперед, чиитать и наслаждаться ok3

Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)
 
Irkina Дата: Четверг, 29.07.2010, 22:35 | Сообщение # 17
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Часть 2. Гермиона

После решающего сражения между Гарри Поттером и Волдемортом прошло четыре месяца, и новоявленные герои войны вновь вступили под своды любимой школы, чтобы закончить обучение. Бывшим семикурсникам было предложено два варианта: еще раз проучиться целый год или в течение трёх месяцев повторить программу и сдать экзамены экстерном. Большинство учеников выбрало второй вариант, однако нашлись и те, кто захотел заново поступить на седьмой курс. В их числе было и знаменитое теперь на всю страну Золотое трио. Даже Гермиона отказалась от ускоренной программы, чтобы побыть поближе к друзьям. Многие считали, что истинная причина в желании девушки быть рядом со своим парнем, Роном Уизли, но на самом деле парочка рассталась около месяца назад, поняв, что между ними возможна только дружба.
Скитания по лесам и постоянная угроза жизни довольно сильно повлияли на гриффиндорку. Первое время она не могла нормально спать, вздрагивая от любого шороха. Чувство постоянной опасности долго не покидало ее. Лишь спустя пару месяцев девушка поняла, что жизнь постепенно входит в нормальную колею, и можно окончательно расслабиться. Вот только получалось это с трудом. Гермиона привыкла к постоянному ощущению тревоги, привыкла напряжённо трудиться в поисках нужных заклинаний и зелий, а уж защитные барьеры и вовсе устанавливала автоматически.
Вернувшись в школу, она на какое-то время расслабилась, так как привычная обстановка и возобновившаяся учёба отвлекли её от переживаний. Профессор Флитвик пришёл в восторг, когда его студентка продемонстрировала свои умения в области отталкивающих и защитных чар. Он в течение нескольких дней уговаривал Гермиону пойти в университет именно на факультет чар. Кроме того, многие учебные заведения ещё летом прислали девушке приглашения, обещая зачислить на первый курс даже без экзаменов. Слухи об умениях подруги Гарри Поттера распространялись довольно быстро. Однако юная ведьма предпочла сначала вернуться в Хогвартс, чтобы получить аттестат и немного отойти от ужасов войны в привычной обстановке. Уговоры преподавателя чар не прошли даром, и девушка всё-таки согласилась связать свою будущую карьеру именно с заклинаниями, тем более, что ей самой это было интересно. Флитвик даже выписал специально для своей ученицы несколько книг по новейшим заклятиям, так как девушка хотела посвятить свою карьеру именно разработке новых комбинаций защитных чар. Это умение не раз спасало ребятам жизнь, пока они скитались по лесам Албании.
Так прошло ещё два месяца. С головой окунувшись в учёбу, Гермиона уже изучила практически весь материал седьмого курса и даже часть университетской программы. Члены Золотого Трио несколько отдалились друг о друга. Гарри, поверив, наконец, что все опасности позади, и пророчество больше не лежит на плечах тяжёлым грузом, упивался свободой. У них с Джинни наконец-то всё наладилось, и Гермиона с улыбкой наблюдала, как по вечерам парочка сидела в гостиной, обнявшись, и делала домашнее задание, а. точнее, создавала видимость этого занятия. Рон, также почувствовавший вкус свободы и популярности, пустился в любовные похождения. Рыжеволосый герой войны, вратарь квиддичной команды и просто лучший друг Гарри Поттера наслаждался жизнью, меняя девушек чуть ли не каждую неделю. Как ни странно, но количество желающих заполучить сердце младшего Уизли отнюдь не уменьшалось. Наоборот, каждая следующая девушка надеялась, что именно она станет той единственной, кому удастся покорить новоявленного Дон Жуана. Поначалу Гермиона закрывала глаза на похождения парня, так как понимала, что ребятам нужно расслабиться, но потом старые привычки взяли верх, и она начала читать Рону нотации о важности учёбы и разборчивости в связях почти каждый день. Первое время Уизли делал вид, что слушается, и пару раз даже пропустил ночные свидания, но потом вновь пустился во все тяжкие. Так продолжалось до тех пор, пока по школе не прошёл слух, что профессор Снейп создал себе как минимум трёх двойников, и теперь они всей толпой ходят по замку и вылавливают влюблённые парочки. Испытав на себе истинность этого утверждения, Рон на некоторое время притих и даже взялся за учёбу, ибо потеря более трёхсот баллов за неделю настроила против него половину факультета во главе с Гермионой.
Изучая книги, переданные ей профессором Флитвиком, юная исследовательница нашла множество новых интересных заклинаний, которые ей тут же захотелось опробовать. Вот только в гостиной заниматься этим было невозможно. Пару заклятий девушка успешно установила на свою комнату, и теперь количество желающих обратиться к старосте с глупыми просьбами резко поубавилось. К тому же много времени отнимала ускоренная подготовка к экзаменам. Выход нашёлся довольно быстро — ночные патрулирования. Гриффиндорка поняла, что вполне может практиковаться в коридоре. Главное — не попасться на глаза никому из преподавателей, особенно профессору Снейпу, хотя… Гермионе было интересно, почувствует ли знаменитый двойной агент и знаток чёрной магии её колдовство.
Наконец, во время одного из дежурств девушка решила проверить свои силы. Заклинание, которое она собиралась испробовать, было одной из последних разработок в области отталкивающих чар, и поэтому до сих пор считалось малоизвестным. Гермиона зашла в один из коридоров, в которых так любили прятаться влюблённые парочки, и начала тренировку. С третьего раза невидимый барьер встал на своё место, осталось только проверить его эффективность. К радости Гермионы, через несколько минут невдалеке послышались тихие шаги, и из-за поворота вышел какой-то хаффлпафец. Не доходя нескольких метров до барьера, парень вдруг остановился, на мгновение о чём-то задумался и тут же направился в противоположную сторону. Записав результат в журнал наблюдений, Гермиона решила выяснить, сколько продержится щит, и не стала снимать заклинание перед тем, как отправиться спать.. Но когда девушка пришла сюда на следующий день, то не обнаружила даже следов защитных чар. Посчитав, что эксперимент не завершён, ночью она вновь поставила барьер, но уже в другом коридоре, и вложила в заклинание чуть больше силы. На утро ситуация повторилась — от щита не осталось и следа. Разочарованная гриффиндорка решила попытать счастья в третий раз. В течение двух дней она внимательно изучала теорию и выбирала место для проведения нового эксперимента. И вот, в пятницу вечером, закончив обход вверенной ей части замка, Гермиона пришла в коридор, который практически не использовался. Она знала, что отталкивающее заклинание работает; все, что сейчас ей нужно было выяснить — как долго оно держится. Завтра была суббота, поэтому можно было спокойно провести в коридоре всю ночь, тем более что бессонница никак не хотела отступать. Впрочем, гриффиндорка не хотела, чтобы об этих экспериментах узнал кто-либо из преподавателей, поэтому поставила недалеко от барьера сигнальные чары, которые должны были сработать в случае появления кого-либо в этой части замка. Примерно в три часа ночи девушка осознала, что идея просидеть в коридоре до утра была не самой удачной. Барьер стоял на месте и нисколько не потерял свою силу, отпугнув из коридора какого-то домовика, решившего подмести пол. Устало зевнув, Гермиона решила повторить эксперимент в другой раз и направилась в гостиную. Но как только девушка дошла до конца коридора, сзади сработали сигнальные чары, про которые она успела забыть. В темноте было трудно что-то разглядеть, однако грозную фигуру профессора Снейпа она узнала сразу. Решив, что спор со слизеринским деканом не самое лучшее завершение этой ночи, гриффиндорка поспешила скрыться, воспользовавшись одним из известных ей тайных ходов. Забежав к себе в комнату, Гермиона устало опустилась на кровать. Сегодня ей удалось выяснить лишь одно — щиты всё это время убирал профессор Снейп. «Интересно, он когда-нибудь спит? Или и в самом деле сделал себе парочку двойников? Слишком уж часто оказывается в нужном месте в нужное время». Если бы Мастер зелий поймал её, то снял бы приличное количество баллов или назначил отработку, а, может, и то и другое. Как старосте, Гермионе разрешалось находиться в коридоре после отбоя, но вот колдовать во внеурочное время, да ещё и применять малоизученные чары, не имеющие отношения к школьной программе, было запрещено. Вдобавок девушка вдруг поняла, что ей понравилось то ощущение, которое она испытала, скрываясь от Снейпа. Эти два месяца в школе были слишком спокойными для нее, привыкшей к постоянному ощущению опасности. Ведьма чувствовала, что война повлияла на её характер сильнее, чем она думала. Сегодняшняя вылазка внесла некоторое разнообразие в скучную школьную жизнь, и Гермиона решила повторить попытку, предварительно подготовившись. Это походило на некую игру, вот только вместо приза было чувство удовлетворения. Прежняя, правильная мисс Грейнджер ни за что не устроила бы ничего подобного, но теперешняя Гермиона с нетерпением ждала следующей «вылазки». «В одном профессор Снейп был прав, - подумала девушка, - общение с Гарри и Роном определённо дурно на меня влияет». В течение двух недель она изучала книги, принесенные профессором Флитвик, стараясь найти заклинание, которое слизеринский декан не смог бы так легко снять. Выбрав один из щитов, гриффиндорка тренировалась устанавливать его у себя в комнате до тех пор, пока барьер не стал полностью соответствовать описанию, приведенному в книге. Удовлетворившись результатом, Гермиона даже согласилась сходить с ребятами в Хогсмит, чем несказанно обрадовала Гарри и Джинни, которые очень переживали за подругу в последнее время. Прогулявшись по магазинам и перекусив в «Трёх мётлах», девушка вернулась в замок. Нужно было подготовиться к сегодняшней вылазке.
Вечером Гермиона долго выбирала место для апробации очередного щита. На этот раз требовалось чуть больше пространства, поэтому её выбор пал на широкий коридор перед библиотекой. Вряд ли кто из учеников полезет туда ночью, а если и полезет, то будет остановлен барьером. Закончив с обходом, староста вернулась к библиотеке и занялась установкой заклятия, положив книгу на один из подоконников. Через несколько минут работа была закончена, и ей оставалось только с удовлетворением оглядеть плотный барьер, мерцавший чуть голубоватым цветом, еще раз. Увидеть и легко преодолеть его мог только волшебник, занимавшийся установкой, остальные просто не могли подойти ближе, чем на полметра. Шагнув под купол, гриффиндорка решила заодно заглянуть и в библиотеку, но дверь оказалась заперта. Девушка потратила довольно много сил на создание щита, поэтому отказалась от мысли взломать замок. Уже собравшись вернуться обратно, она, к своему ужасу, заметила Снейпа, задумчиво стоящего недалеко от установленного ей щита. Мужчина сосредоточенно водил палочкой перед собой и шептал какие-то заклинания. Через несколько секунд он удовлетворённо улыбнулся и приступил к снятию барьера. Ведьма начала паниковать: она не ожидала, что её маленькая игра закончится так скоро и с такими плачевными результатами. Если профессор узнает, чьих рук это дело, то ее факультету несдобровать. К счастью, маг отвернулся, и Гермиона, решив рискнуть, отправилась в путь, стараясь слиться с темной стеной. Когда девушка уже почти миновала опасное место, зельевару удалось убрать преграду. Разочарованию ведьмы не было предела: она так надеялась, что усовершенствованный щит простоит дольше. Маленький камешек, попавший под туфлю, предательски хрустнул, и мужчина молниеносно обернулся, оказавшись лицом к лицу с нарушительницей. «Чёрт! Думай, Гермиона, думай...»
- Мисс Грейнджер, что вы здесь делаете? Двадцать баллов с..
- Если вы забыли, сэр, то я староста и имею право находиться в коридоре после отбоя, - Она не ожидала от себя такой наглости, но отговорка придумалась сама собой. Главное — отвлечь его. - Вы здесь никого не заметили?
- Грейнджер, с каких пор вы стали грубить преподавателям? Кажется, общение с Уизли дурно на вас влияет, - удивлённо протянул Снейп, рассматривая девушку.
- Простите, профессор, - гриффиндорка лихорадочно соображала, что делать дальше. К своему ужасу она увидела, что её книга так и осталась лежать на подоконнике. – Ну, так вы не видели здесь никого?
- Нет, госпожа главная староста, - ехидно протянул зельевар, - кроме вас мне никто не попался. И я буду безмерно благодарен, если в ближайшее время вы также исчезнете из моего поля зрения.
- Хорошо профессор, - кивнула девушка. Невербальная магия удавалась ей достаточно неплохо, и она успела наложить на маленький томик заклятие невидимости, понадеявшись, что Снейп не заметит ее действий. - Спокойной ночи, сэр.
Попрощавшись, Гермиона поспешила покинуть опасное место: профессор Снейп вполне мог что-то заподозрить. Добравшись до своей комнаты, гриффиндорка позволила себе улыбнуться. Она вновь обыграла самого грозного преподавателя Хогвартса, хотя, на этот раз была довольно близка к провалу. Но игра нравилась ей всё больше.
На следующее утро ведьма с опаской шла в Большой зал. Она боялась, что зельевар всё-таки раскрыл обман, и сейчас её подзовёт к себе директриса. Но, к облегчению гриффиндорки, преподаватели спокойно сидели за столом и завтракали, не обращая на девушку никакого внимания. Даже профессор Снейп не удостоил её своим фирменным уничтожающим взглядом. Ободрённая этим открытием, мисс Грейнджер твёрдо решила повторить ночную вылазку и протестировать новую комбинацию заклинаний, таким образом, приступив к выполнению исследовательского проекта, который должен был заменить для нее вступительный экзамен в Стенфордский магический университет. Это учебное заведение было одним из самых престижных на планете, и оказаться его студентом удавалось очень немногим. Когда Гермиона получила приглашение и план обучения, то некоторое время пребывала в счастливом шоке. Её практически без экзаменов зачисляли в самый лучший вуз магического мира, причём сразу на второй курс, лишь при одном условии: за несколько месяцев необходимо освоить программу первого курса, а весной представить комиссии результаты своего исследования по чарам. Девушка долго не могла выбрать тему проекта, но книги профессора Флитвика натолкнули её на интересную идею, которую она сразу же собралась проверить на практике. Гриффиндорка хотела разработать цепочку защитных чар, которая сможет продержаться долгое время, не требуя обновления заклинаний. Проблема состояла в том, что большинство известных щитов слишком быстро теряли свою силу или вообще не работали, если их использовали в комбинациях. Эффективными считались только несколько заклятий, которые требовали больших затрат магических сил, и родовые кровные чары, которые защищали поместья большинства чистокровных волшебников.
Таким образом, девушка не только выбрала тему проекта, но и нашла время и место для его апробации. А их маленькая игра с профессором Снейпом даже могла помочь ей. Если наблюдать за тем, как он снимает щиты, то можно получить дополнительную информацию для своей работы. Осталось только завлечь зельевара в эту авантюру, сделав так, чтобы он не догадался об истинном положении вещей. Учебный год обещал быть интересным.
С того дня Гермиона практически каждую ночь выходила на патрулирование, попутно занимаясь «тренировками». Для проведения своих экспериментов она старалась выбирать места, в которые наверняка заглянет слизеринский декан. Наблюдая за тем, как маг, практически без усилий, снимает сложнейшие с точки зрения ведьмы чары, она с ещё большей решительностью углублялась в изучение подобных заклинаний. Пару раз гриффиндорка даже решилась показаться профессору, делая вид, что тоже хочет поймать нарушителя. Постепенно встречи стали всё чаще, и Гермиона поняла, что так даже интереснее. Она ненавязчиво втягивала мужчину в разговор, пытаясь выведать у него необходимые сведения о природе того или иного заклинания под предлогом поиска нарушителя. Вначале зельевар ограничивался короткими репликами и ехидными комментариями, сопровождающимися подозрительными взглядами, но через некоторое время начал более свободно вести беседу. Однажды они так разговорились, что просидели в одном из коридоров почти всю ночь, после чего у девушки, наконец, появилась идея по воплощению в жизнь своего экзаменационного проекта. Оставалось только выбрать место для проведения испытания, куда профессор Снейп уж точно не заглянул бы. Ведьма не хотела, чтобы этот эксперимент сорвался раньше времени.
Гермиона чувствовала, что с подобным режимом дня ей долго не протянуть, поэтому договорилась с несколькими преподавателями о досрочной сдаче экзаменов. Хотя в университет её принимали даже без ЖАБА, она собиралась всё-таки получить свой аттестат заполненным хотя бы на половину. В течение недели девушка сдала пять из девяти выбранных предметов, отложив не входившие в ее дальнейшую программу обучения. Среди них было и зельеварение, поэтому уроки профессора Снейпа ей приходилось посещать регулярно. Во время занятий мисс Грейнджер не раз ловила себя на мысли о том, как ей не хватает разговоров с профессором. Его сухие пояснения и ехидные реплики в ответ на её вопросы сильно отличались от ночных бесед. Гермиона осознала, что ей нравится не столько сама «игра», как окрестил их охоту мужчина, сколько возможность пообщаться с зельеваром в более неформальной обстановке. Маг был интересным собеседником и прекрасным рассказчиком. Ведьме даже не нужно было задавать вопросы, так как в последнее время Снейп сам начинал рассуждать о природе обнаруженных заклятий, попутно рассказывая девушке, что же он сделает с незадачливым нарушителем, когда поймает его. Пересказываемые перспективы поначалу немного остудили пыл юной авантюристки, но азарт всё же взял своё, и она продолжала «ночные игры», как сама окрестила своё времяпрепровождение. Так прошло ещё около двух месяцев.
Незадолго до рождества Гермиона, наконец, проработала сеть заклинаний, которые собиралась проверить в ближайшее время. Она довольно подробно успела изучить маршруты, которыми обычно пользовался ее «соперник», и выбрала один из боковых коридоров около больничного крыла. Коридором этим никто не пользовался, так как он вёл к заваленному проходу в подвал. В течение нескольких дней девушка накладывала на помещение различные вариации заклинаний, используя свободное от занятий время. Профессор Флитвик был в курсе данного эксперимента и даже хотел понаблюдать за работой своей лучшей студентки, но Гермиона убедила его дождаться результатов. После нескольких неудачных попыток ведьма смогла построить сеть из пяти щитов, которые должны были простоять не меньше недели. Приближалось Рождество, и мисс Грейнджер, окрылённая своими успехами, немного позабыла об осторожности. Во время очередного дежурства она проверила свои щиты и отправилась дальше, решая, какое заклинание использовать сегодня для игры со Снейпом. Девушка так увлеклась своими мыслями, что забыла поставить оповещающие чары и не заметила приближение зельевара. Она слишком поздно почувствовала его присутствие и бросилась наутёк, надеясь, что барьер задержит мастера Зелий. Но не тут то было. В соседнем коридоре она нос к носу столкнулась со своим преследователем и поняла, что это - конец.
- Люмос! Так-так, юная леди, что вы скажете... Грейнджер? - запнулся мужчина на полуслове.
- Добрый вечер, профессор Снейп, а я как раз засекла нашего гостя и хотела... - лихорадочно придумывала оправдание девушка.
- Мисс Грейнджер, не держите меня за идиота, - рявкнул Снейп. - Я видел вас в том коридоре. Потрудитесь объяснить, зачем вы устроили весь этот цирк?
«Чёрт, чёрт, чёрт, надо же было так глупо попасться! Теперь мне точно не сдобровать!»
- Мисс Грейнджер, - угрожающе продолжил зельевар, - если через минуту я не услышу от вас внятного объяснения, то факультет Гриффиндор лишится трёхсот баллов!
«Что, сразу триста!? Но это несправедливо!». Кажется, возмущение слишком явно читалась в глазах, так как профессор тут же с удовольствием пояснил:
- По двадцать за каждую вашу прогулку, мисс. Ну, я жду!
- Видите ли, сэр, я хотела попрактиковаться в некоторых заклинаниях и..., - тихо начала ведьма, понимая, что отпираться бесполезно.
- Грейнджер, прекратите мямлить, словно Лонгботтом на экзамене! Какого чёрта вы всё это время водили меня за нос?! – со злостью прошипел Снейп. Девушка молча смотрела на своего собеседника. Она вдруг поняла, что ей почему-то совсем не страшно. Раньше она тряслась бы как осиновый лист на ветру от перспективы встретиться ночью со слизеринским деканом, но теперь страх куда-то ушёл. Возможно, из-за их частых прогулок, к которым она так привыкла, или из-за возникшей симпатии к мужчине, в которой ведьма никак не хотела признаться даже самой себе. Глубоко вздохнув, Гермиона решила сказать правду:
- Это была игра, сэр.
- Игра? Грейнджер, вы окончательно повредились рассудком? О чём вы, чёрт возьми, говорите? - в голосе профессора слышалось искреннее удивление.
- Ну да, сэр, игра. Я нашла в книге пару полезных заклинаний и решила их опробовать, а вы тогда чуть меня не поймали. Вот мне и стало интересно, сколько раз я смогу от вас скрыться, - гриффиндорка с вызовом посмотрела на мужчину. - «Надеюсь, он меня не убъёт!»
- Я так понимаю, что это теперь новое развлечение среди студентов вашего факультета? И сколько же человек помогали вам бегать от меня по всему замку?
- Здесь больше никого нет, сэр. Это была моя инициатива. Просто в последнее время в школе стало скучно, а с вами так интересно, - заявила девушка. - «Господи, Гермиона, что ты несешь?!»
- Грейнджер, что вы несёте? Вы что, пьяны? - вновь удивился Снейп. Кажется, ее поведение всё же выбило его из колеи. Ведьма поняла, что окончательно разозлила профессора, и, если ничего не сделать, то пострадает не только она, но и весь факультет. «Надо что-то придумать, надо что-то придумать....»
- Ну что ж, мисс Грейнджер, поздравляю. Вы доигрались! Триста баллов с...
- Подождите, сэр, - перебила его Гермиона и резко подалась вперёд, схватив за руку. - У меня есть предложение!
Говоря это, она совершенно не представляла, чем может заинтересовать мужчину, но он не успел снять баллы, а это было главным.
- Что … - начал было зельевар, но девушка снова не дала ему договорить, выпалив только что пришедшую на ум идею:
- Профессор, вы же сами говорили, что вам нравится эта игра. Я предлагаю еще один раунд. Если вы завтра сможете поймать меня, то снимете столько баллов, сколько захотите.
- Мисс Грейнджер, неужели вы всерьёз решили, что со мной можно играть? За кого вы меня принимаете? - сузил глаза Снейп. Тем не менее, в его взгляде Гермиона заметила заинтересованность. - «Была не была!»
- Соглашайтесь, профессор. Ведь вы ничего не теряете, - продолжила староста. - Если я проиграю, то сама признаюсь во всём директрисе.
Пару мгновений мужчина задумчиво смотрел на гриффиндорку. «Не согласится. Неужели не согласится?». Неожиданно маг поинтересовался:
- Мисс Грейнджер, а что будет, если я вас не поймаю?
«Что, он согласен? Не может быть!»
- Ничего, сэр, мы просто продолжим игру дальше, - отвечая, она старалась скрыть радость в голосе.
- Хорошо, я согласен, - мужчина, наконец, высвободил руку. - Но в случае вашего проигрыша факультет Гриффиндор теряет пятьсот баллов!
«Пятьсот! О, боги! Но... а, плевать! Мерлин, первый раз мне всё равно. Гермионе Грейнджер наплевать на количество снятых баллов. Скажи кому — не поверят, - мысленно недоумевала девушка. - Всё равно мы уже не выиграем из-за похождений Рона. К тому же я не намерена прекращать нашу игру, профессор. Да и проигрывать тоже не намерена. Я принимаю вызов! Только чуть-чуть изменю правила».
 Я согласна, профессор. Если вы завтра поймаете меня в коридоре замка после отбоя, то снимете пятьсот баллов, и я сама пойду к директору. Если вы не увидите меня, то наша игра продолжится, - ведьма протянула руку. - Нужно скрепить нашу сделку.
Мужчина настороженно пожал протянутую ладонь, и Гермиона мысленно произнесла связующее заклинание. Сверкнула белая вспышка.
- Что вы сделали? - рявкнул маг.
- Успокойтесь, сэр. Это небольшое заклинание не даст нам нарушить условия сделки. Если это произойдёт, то рука посинеет на три дня. А теперь, если позволите, я пойду спать. Спокойной ночи, - скороговоркой выпалила девушка и поспешила скрыться.
Добежав до своей комнаты, она захлопнула дверь, прислонилась к ней спиной и шумно выдохнула. Кажется, только сейчас главная староста Хогвартса начала понимать, что натворила. «Пятьсот баллов. На кону стоит пятьсот баллов. Профессор МакГонагалл никогда не простит мне этого, да и ребята тоже. Придётся постараться, чтобы не проиграть. Теперь Снейп знает, кто водил его за нос всё это время, и попытается поймать меня любым способом! Господи, как я вообще могла всё это устроить?!». Девушка нервно металась из угла в угол, обдумывая завтрашние действия. Старые привычки всё же не исчезли бесследно: самым сильным ее желанием теперь было сохранить факультетские баллы. Одно дело ночные прогулки по коридору, о которых неизвестно никому, и совсем другое, когда о них узнает вся школа. Как же, самая главная тихоня и самая строгая староста нарушала правила и колдовала в коридоре. Да её авторитет будет подорван навсегда!
Гермиона устало опустилась на кровать и начала размышлять вслух:
- А с чего я решила, что проиграю? Ведь всё это время я успешно пряталась от него. Нужно лишь подобрать нужную комбинацию заклятий. В конце концов, мы с ребятами несколько месяцев скрывались от пожирателей в незнакомой местности. Уж в родной школе я смогу обвести вокруг пальца кого угодно. Правда, профессор знает все закоулки не хуже меня, но один козырь в запасе все же есть. Надо попросить у Гарри карту!
На этой мысли она успокоилась и, раздевшись, легла спать. Голова почему-то казалась чугунной, а мысли слегка затуманенными. Немного поворочавшись, девушка все же уснула.
Утром ведьма проснулась с трудом: виски ломило, горло болело, а тело было каким-то тяжёлым. «Нет, не хватало мне только заболеть!». С трудом поднявшись, она прошла к шкафу и выпила несколько лечебных зелий, припрятанных там на такой случай. Обращаться к мадам Помфри не хотелось, так как сердобольная медсестра каждый раз норовила оставить девушку в лазарете как минимум на пару дней. А в данном случае подобный отдых был непозволительной роскошью. Почувствовав себя немного лучше, Гермиона отправилась на уроки.
На все расспросы Гарри и Рона о самочувствии она отвечала, что просто не выспалась. Судя по лицу Поттера, тот ей не очень поверил, но с расспросами больше не лез. В последнее время Гарри очень переживал за подругу, часто пропадавшую по ночам. А уж когда он несколько раз заметил на карте, с кем Гермиона коротала свои дежурства, то и вовсе пришел в ужас. Тогда девушка уверила парня, что таким образом она отвлекает профессора Снейпа, и в результате получила в качестве бонуса поток благодарностей от Рона. Сейчас же, в очередной раз заверив Национального героя в своем благополучии, ведьма поняла, что карту лучше не просить, иначе подозрительность приятеля испортит ей всю игру.
Кое-как отсидев три урока, девушка добралась до спальни и провалилась в сон. Проснулась она уже около одиннадцати вечера. Подскочив на кровати, Гермиона, не обращая внимания на лёгкое головокружение, принялась искать в книгах нужные чары. Через пару часов она с обречённым видом вышла в коридор. Ничего подходящего найдено не было, но и просто так сдаваться казалось глупым. Для начала нужно было проверить экзаменационную работу, а потом уже плести сети для Снейпа. Гермиона улыбнулась подобному определению и двинулась в сторону больничного крыла. Щиты были на месте, хотя значительно ослабли. Девушка решила вплести в цепь ещё один, но в самый последний момент чихнула, и заклинание попало в пол. Гермиона несколько раз повторила попытку, но купол так и не появился. Расстроенная, она вышла из коридора, не заметив на полу, в месте, куда попало последнее заклятие, лёгкое свечение. Двинувшись в противоположную сторону, ведьма почувствовала лёгкую вибрацию. Через пару секунд она вспомнила, какое заклинание давало подобный эффект — сигнальные чары. «Чёрт, Снейп! Я совсем про него забыла. А профессор не промах. Нужно скорее убираться отсюда!». Бросившись по коридору, Гермиона почувствовала, что голова пошла кругом, а ноги подкосились. Сбавив шаг, она опёрлась о дверь, которая под весом гриффиндорки открылась, и, уже падая на пол, поняла, что оказалась в больничном крыле.
- Мисс Грейнджер, что с вами? - послышался откуда-то сбоку обеспокоенный голос.
- Ничего страшного, мадам, просто я ошиблась дверью и... - попыталась оправдаться девушка, но язык плохо слушался ее, а перед глазами всё поплыло.
- Мерлин, да у вас жар. Немедленно в постель! - прикрикнула медиковедьма.
- Но я не могу, профессор Снейп...
- Никуда не убежит ваш профессор, немедленно в постель, - проворчала Помфри, левитируя девушку на кровать. - Вот, выпейте это и постарайтесь уснуть.
Гермиона почувствовала вкус перечного зелья, а затем сна без сновидений. Не успела она и глазом моргнуть, как провалилась в сон. Кажется, игра была проиграна, так и не успев начаться.
Наутро девушка проснулась от сильного кашля. Жар немного спал, но тело всё ещё ломило, а перед глазами всё плыло. Мадам Помфри вновь дала ей несколько зелий и покинула лазарет, запретив вставать. Через пару минут в больничное крыло буквально ввалились Гарри и Рон, наперебой выспрашивая у подруги, что случилось. Убедившись, что это всего лишь простуда, и жизни Гермионы ничего не угрожает, друзья нехотя пошли на завтрак, пообещав зайти вечером. Ведьма некоторое время лежала, вспоминая, как попала сюда. Когда картинка в голове сложилась в единое целое, девушка испуганно подскочила. Снейп! «Господи, я же всё пропустила! Профессор наверняка разозлился и снял баллы! Что же делать? Директриса и другие гриффиндорцы будут недовольны. Гермиона, ты самонадеянная идиотка! Как же можно было так подставлять свой факультет и… стоп! Гарри и Рон ничего мне не сказали и не спросили. Значит, баллы не сняты. Неужели профессор сжалился надо мной? Хм, как же, мечтать не вредно. Скорее всего, он ждёт, когда я выйду, чтобы прилюдно сделать это. Кажется, я крепко влипла». Новый приступ кашля заставил ее оторваться от неприятных мыслей. Вернувшаяся мадам Помфри поспешила дать пациентке зелье, но оно практически не оказало эффекта. Банальная простуда оказалась далеко не банальным воспалением лёгких. Прогулки по ночным коридорам не прошли даром.
Во время очередного приступа кашля Гермиона услышала знакомый голос. Повернув голову, она убедилась, что голос принадлежал мастеру Зелий, и, хоть и не разобрала, о чём шла речь, но почему-то была рада увидеть профессора. Ее сознание, затуманенное болезнью, решило, что мужчина пришёл её проведать, и ведьма довольно улыбнулась. По недоумённо-удивлённому лицу зельевара она, однако, поняла, что явно ошиблась в своих предположениях.
Вечером медиковедьма напоила свою пациентку новым зельем, которое принёс профессор Снейп, так и не позволив его изготовителю войти в палату. Гарри и Рона так же ждало разочарование из-за запрета видеться с подругой. Следующие три дня Гермиона провела в больничном крыле, из-за чего упустила возможность поехать домой на зимние праздники. Покинув лазарет только в канун рождества, девушка поспешила вернуться в башню, постаравшись избегать маршрутов, которыми часто пользовался Снейп. Мальчишки уехали в Нору, но почти каждый день присылали письма с приглашениями. Гарри даже грозился лично прилететь на метле и забрать подругу, но та отказалась от такого предложения, сославшись на болезнь. Эта же отговорка помогла отвертеться от посещения праздничного ужина, так как Гермиона всё ещё боялась встретиться с зельеваром.
Вечером она сидела на подоконнике в своей комнате и размышляла. Этот семестр выдался насыщенным на события. Впервые в жизни девушка поняла, что устала от учёбы, ведь последние несколько месяцев ее загруженность и впрямь была колоссальной. Успокаивало лишь то, что в таком ритме оставалось прожить всего пару месяцев - программа университета была не столь насыщенной, как вначале предполагала мисс Грейнджер. К февралю её экзаменационный проект должен быть готов и представлен на рассмотрение комиссии, хотя профессор Флитвик уверял, что Гермиону зачислят при любых результатах. Вспомнив про свой эксперимент, девушка грустно вздохнула. За эти дни щиты явно потеряли все свои свойства и исчезли. После размышлений о проекте, ее мысли вновь перескочили на ночные прогулки. Девушка до сих пор боялась показаться на глаза Снейпу. Она была уверена, что нарушила условия сделки, и до сих пор удивлялась, почему грозный декан Слизерина не выполнил своё обещание. Обдумывая это в тысячный раз, Гермиона случайно взглянула на свою ладонь и поняла, что именно всё это время не давало ей покоя. Рука не посинела.



 
Irkina Дата: Четверг, 29.07.2010, 22:36 | Сообщение # 18
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Детское, по сути, заклинание было отличным способом проверки, тем более, что прошло как раз три дня, а цвет кожи так и не изменился. Ведьма припомнила слова клятвы и поняла, что на самом деле она её не нарушила. Ее обязательное появление в коридоре не оговаривалось. Главное, чтобы профессор поймал её там. От клятвы ее мысли плавно перешли к Снейпу. Гриффиндорка поняла, что на самом деле скучает по их прогулкам. Ей было интересно слушать его теории по поводу того или иного заклятия, обсуждать различные комбинации заклинаний или способы поимки нарушителей. За это время она научилась различать его эмоции, хотя раньше казалось, что он не чувствует вообще ничего кроме ненависти, ну, или на худой конец, брезгливости. Лёгкая полуулыбка, крайне несвойственная этому человеку, значительно преображала его лицо. Взгляд тёмных глаз, казалось, прожигал насквозь и видел все потаенные мысли и желания. Гермиона знала, что профессор прекрасный легилимент, но предполагала, что он не пользуется этим даром для копания в головах нерадивых учеников. А еще она скучала по его голосу, который в темноте коридора звучал очень волнующе и... сексуально? Девушка встряхнула головой: «Что за идиотские мысли? Я вовсе не считаю профессора сексуальным. Он же мой учитель, да и взрослый мужчина, в конце концов. И мне вовсе не понравилось тогда держать его за руку. И ладони у него вовсе не тёплые, и...»
- У-у-у, чёрт! - тихо взвыла ведьмочка. - Профессор Снейп вовсе не привлекает меня как мужчина. Это бред. Точно, галлюцинация. Это всё из-за лекарств! Мне нужно проветриться и заодно проверить свой проект.
С этой мыслью она почти бегом выскочила из спальни и отправилась в сторону больничного крыла. По дороге мисс Грейнджер немного успокоилась и сбавила темп. Идея прогулки теперь уже не казалась ей столь привлекательной. В одном из коридоров школьная староста почувствовала знакомую вибрацию оповещающих чар. «О, нет! Как же я могла забыть про них. Профессор наверняка специально не стал снимать ловушки. Можно даже не пытаться скрыться, так как заклинание явно нацелено на меня. Что ж, Гермиона, ты — гриффиндорка, - убеждала себя девушка. - А гриффиндорцы не отступают. Хуже явно уже не будет. Я не нарушала условия договора, а, значит, профессор проиграл! Осталось только убедить его в этом». Последняя мысль ещё больше ослабила ее решимость, но всё же гриффиндорка спокойно продолжила идти вперёд, зная, что зельевар сам найдёт её.
- Добрый вечер, мисс Грейнджер, - эти слова, произнесенные очень тихо, тем не менее прозвучали в пустом помещении словно взрыв. Гермиона испуганно вздрогнула, но быстро успокоилась и подошла поближе:
- Здравствуйте, профессор. С Рождеством вас.
- Могу я узнать, что вы делаете здесь в такой час? Насколько мне помнится, мадам Помфри велела вам больше отдыхать. Вы ведь недавно болели, - в своей излюбленной манере спросил маг, проигнорировав поздравление.
Девушка мысленно собралась с духом и решила, что если уж играть, то до победного конца. К тому же лекарство явно не прекратило своего действия, так как её вновь потянуло к этому мужчине.
- Ну, мы ведь с вами так и не доиграли, сэр.
- Своим трусливым поступком вы нарушили условия договора, мисс, и можете считать себя проигравшей, - довольно произнёс зельевар. – Итак, пятьсот баллов с…
- Нет, смотрите, - ведьма ловко сунула ему под нос свою ладошку.
- И что же я должен увидеть, мисс? - мужчина в недоумении смотрел на протянутую руку.
- Моя ладонь, сэр. Если бы я нарушила условия, то она стала бы синей. Помните заклинание? К тому же, в условиях сделки говорилось, что я проиграю, если вы поймаете меня в коридоре. Там не было сказано, что я обязана в него выходить. Так что всё получилось по-честному. Хотя, если вы так не считаете, то мы можем переиграть этот раунд. На этот раз моя болезнь не помешает. Я практически здорова.
- С меня хватит, мисс притворщица. Свои фокусы можете отрабатывать на медсестре и нашей доброй директрисе. Так уж и быть, в честь рождества я снимаю с Гриффиндора всего лишь сто баллов, - ухмыльнулся мастер Зелий.
- Но, сэр, - несмотря на свои опасения, Гермиона всё же удивилась снятию баллов.
- Хотя, если вы расскажете мне, как получили ту цепочку из защитных чар, то половину я верну, - всё тем же ровным тоном продолжил Снейп.
- Цепочка? – не поняла его собеседница. «О чём он говорит, ведь я не применяла в ту ночь никаких заклинаний. Если только... мой проект! Он работает!» – Какая цеп… О! Неужели она сработала? А как долго держался эффект? Щиты и сейчас не исчезли? А можно сходить посмотреть?
- Грейнджер, избавьте меня хотя бы сегодня от своих вопросов, - скривился зельевар. – Да, она сработала и продержалась не меньше недели. Вчера исчез последний щит. А теперь потрудитесь объяснить мне, как вы воплотили в жизнь эту комбинацию, если, конечно, это ваша работа.
- Моя, сэр, - возмутилась гриффиндорка. «Неужели он до сих пор считает, что мне кто-то помогал!» – В одной из недавно вышедших книг я нашла необычное заклинание и попробовала сплести его с уже известными мне ранее. После нескольких экспериментов мне удалось создать цепочку щитов, которые могут подпитывать друг друга и держаться несколько дней. Получились довольно мощные отталкивающие чары. Как вы их нашли, сэр? Я специально выбирала неиспользуемый коридор.
- Мисс Грейнджер, неужели вы думаете, что, прочитав одну книгу, стали умнее меня, - наигранно изумился мужчина. – Хотя, должен признать, что заклинание меня заинтересовало. Так уж и быть. Двадцать баллов Гриффиндору.
- Но сэр, вы обещали вернуть пятьдесят! – возмутилась девушка. Во что он опять играет?
- Я обещал вернуть половину, но не говорил половину каких баллов. Сорок баллов с Гриффиндора за прогулки после отбоя, когда обязанности старосты выполнять не нужно. Теперь всё правильно, - невозмутимо парировал слизеринский декан.
«Что? Да как он... хотя, это же Снейп. А чего я ожидала интересно, поздравлений с рождеством? Главное, не сорваться, иначе он снимет ещё больше».
- А теперь потрудитесь вернуться в башню, иначе я сниму остальные проигранные вами баллы. И чтобы я вас больше не видел после отбоя. Насколько я помню, старосты обязаны патрулировать коридоры не позднее часа ночи. Вы меня хорошо поняли? - строго поинтересовался маг, медленно подходя ближе и заглядывая в глаза.
- Да, профессор, я поняла. Хотя мне будет не хватать этих прогулок, - покорно ответила та, не отводя глаз. Близость мужчины рождала в ней какие-то новые чувства. – Знаете, а мне очень нравились наши ночные игры.
Зельевар как-то странно на неё посмотрел и девушка медленно начала осознавать, как прозвучала её последняя реплика. Она почувствовала, что краснеет, и понадеялась, что маг не заметит этого.
- Э-эм, я пойду, профессор? Мне пора спать, - Гермиона хотела сделать шаг, но не смогла сдвинуться с места. С подозрением взглянув наверх, она мысленно охнула. Омела.
- Мисс Грейнджер? – вопросительно посмотрел на нее маг.
- Кажется, просто так я сегодня отсюда всё-таки не уйду. Думаю, у нашей игры появились новые правила.
Мужчина как-то странно на неё посмотрел и начал медленно наклоняться, так как стоял довольно близко. Сердце гриффиндорки забилось быстрее. «Неужели поцелует?»
- А я думаю, Гермиона, - бархатным голосом произнёс Снейп, обжигая ее щёку своим дыханием, - что вы немного заигрались. Инфламо!
Резкая смена тона заставила девушку вздрогнуть. Через секунду от несчастного растения не осталось и кучки пепла. Мужчина со скоростью «Молнии» отошёл в сторону и вновь надел на лицо свою обычную маску.
- Спокойной ночи, мисс, - процедил зельевар. – Повторяю. Игра окончена.
Развернувшись на каблуках, он поспешил покинуть место встречи. Слегка шокированная, Гермиона смотрела ему в след. Уж теперь-то она не собиралась отступать. Игра действительно зашла слишком далеко, и девушка, во что бы то ни стало, решила заполучить свой приз. Даже, если он был высоким брюнетом с вредным характером.
- Ошибаетесь, сэр. Она только началась, - тихо произнесла ведьма, дотронувшись рукой до щеки и поймав себя на мысли, что разочарована отказом мужчины поцеловать ее. Теперь мисс Грейнджер могла с уверенностью признаться себе, что в её странном влечении к профессору Зелий виноваты отнюдь не лекарства. Вернувшись в комнату, она почувствовала, что очень устала, и решила оставить планы по изменению правил игры на завтра.
Но планам ведьмы не суждено было осуществиться. Члены приёмной комиссии потребовали предоставить первые результаты исследований уже к началу февраля, поэтому Гермиона с головой ушла в учёбу под чутким руководством профессора Флитвика. На этот раз эксперименты проводились в специальном помещении, выделенном директрисой. О ночных прогулках пришлось на время забыть. Когда результаты были готовы и отправлены в университет, гриффиндорка немного расслабилась, но, как оказалось, зря. Старый ректор неожиданно умер, а ему на смену был направлен ворчливый маг из министерства, которого совершенно не интересовали заслуги девушки перед страной и её школьные достижения. Он потребовал, чтобы при поступлении абитуриентка предъявила комиссии полный аттестат вместе с готовым исследованием. Вступительный экзамен по чарам был назначен на апрель. Благодаря стараниям Минервы МакГонагалл Гермиона смогла сдать оставшиеся экзамены в министерстве в присутствии особой комиссии, чтобы мистер Стоун не смог придраться к результатам. За всей этой суетой девушка почти забыла о своих ночных похождениях. На уроках профессор вёл себя как обычно, и она почти уверилась в том, что просто придумала себе все эти чувства. При таком бурном ритме жизни ведьма и не заметила, как наступил апрель. Все результаты были отправлены в Стенфорд, и завтра девушку ждал последний экзамен. Вечеринка по поводу её отъезда была в самом разгаре, но Гермиона немного устала от шумной толпы однокурсников и решила в последний раз пройтись по ночному замку. Она старалась не обращать внимания на то, что в глубине души надеялась встретить во время этой прогулки одного небезызвестного профессора. Однако вместо Снейпа девушка повстречала расстроенного Майкла Корнера. Когтевранец медленно брёл в сторону своей башни, костеря Паркинсон.
- Привет, Майкл, что случилось?
- О, Грейнджер, ты-то мне и нужна! - непонятно чему обрадовался парень.
- Что ты имеешь в виду? - насторожилась Гермиона.
- Ты не поверишь, но эта корова Паркинсон оштрафовала меня на целых пятьдесят баллов за прогулку после отбоя! Но за это снимают максимум двадцать! Я же не виноват, что задержался у Кет... в библиотеке. Это несправедливо! - негодовал Корнер.
- А чем тебе могу помочь я?
- Но ведь ты тоже староста, к тому же завтра уезжаешь. Ну что тебе стоит начислить нам эти жалкие пятьдесят баллов? А то и шестьдесят, - подмигнул парень, игриво улыбнувшись.
- Майкл, ты в своём уме? Это же против правил!
- Да ладно тебе, Грейнджер, как будто ты их сама ни разу не нарушала?! - притворно возмутился Майкл и одарил девушку взглядом, который словно говорил «смотри, какой я лапочка». – Ну, пожа-а-алуйста. Тебя всё равно завтра не будет в школе. Никто не узнает. Тебе ведь всё равно терять нечего
Глядя на этого клоуна, Гермиона не могла не улыбнуться. Вот только избавиться от старых привычек было не так легко. Начислить чужому факультету сразу шестьдесят баллов за просто так казалось ей по меньшей мере предательством по отношению к Гриффиндору. Хотя обижать парня тоже не хотелось.
- Прости, но я не смогу этого сделать. Я ведь уже закончила школу, а, следовательно, уже не являюсь старостой. Так что извини, мне пора.
Девушка слегка кивнула и поспешила покинуть коридор.
- Гермиона, постой, что тебе стоит попробовать? - парень нагнал ее и легонько схватил за локоть, пытаясь остановить. Ведьма вырвалась и побежала вперёд, надеясь побыстрее отделаться от навязчивого когтевранца.
- Майкл, это плохая идея, ты не…оу! – впереди неожиданно возникла преграда, в которую она врезалась и вместе с которой упала на пол.
- Тебе всё равно не убежать. Хватит играть со мной! – Майкл продолжал преследовать девушку, но, увидев, что произошло, резко замолчал.
- Грейнджер, Корнер, по пятьдесят баллов с каждого факультета! Да слезьте вы с меня, наконец! Мистер Корнер, будьте любезны снять с меня вашу чокнутую подругу!
Услышав этот голос, Гермиона похолодела. На несколько секунд ее буквально парализовало, и все звуки вокруг доходили до неё словно сквозь слой ваты. Девушка почувствовала только, как кто-то неуклюже дёрнул её и поставил на ноги. Зельевар тем временем поднялся на ноги и с презрительным выражением лица рассматривал молодых людей.
- Так-так-так, Грейнджер. Продолжаете свои ночные игры? И, судя по всему, личность игрока не имеет значения? Признаюсь, не ожидал. И уж тем более от вас. Корнер, марш в гостиную!
Услышав подобное обвинение, девушка вновь впала в ступор. «Что? Он считает, что я... да как он смеет? Ведь я же...» Она всеми силами старалась не заплакать.
- Э-э, Гермиона, увидимся завтра, - поспешно промямлил парень и поспешил скрыться за углом.
- Ну же, мисс нарушительница, вы так и не ответили на мой вопрос. Неужели я угадал, и вам всё равно, с кем бегать ночью по тёмным коридорам? Может быть, я помешал чему-то важному? - продолжал издеваться мужчина.
- Профессор Снейп, всё совсем не так, - Гермиона тут же поняла, что сказала совсем не то, что нужно.
- Меня не волнуют ваши жалкие оправдания, мисс. Вы не выполнили моё распоряжение, и за это будете наказаны. Отработка завтра у меня в семь.
Эта фраза, как ни странно, совершенно не испугала девушку. Неожиданно Гермиона осознала, что профессор больше ничего не сможет ей сделать, ведь она уже не студентка. В глубине души ей стало даже жалко, что не получится прийти на отработку завтра, ведь там они могли бы вновь о чём-нибудь поговорить.
- Но, сэр, завтра днём я уезжаю в Стенфорд. Я не смогу прийти к вам.
- В таком случае, придёте ко мне после поездки. Мне надоели ваши увёртки, Грейнджер.
- Сэр, - ведьма посмотрела мужчине в глаза и взяла его за руку, - если я наберу достаточное количество баллов, то уже не вернусь в Хогвартс.
- В таком случае я даже пожелаю вам удачи, мисс. Хорошо, что мне не придётся терпеть ваши выходки лишних три месяца, - бесстрастно ответил Снейп, словно не заметив её движения. - А теперь потрудитесь вернуться в свою башню.
Гермиона не сдвинулась с места, продолжая рассматривать своего преподавателя. За время их совместных прогулок она успела изучить его мимику и теперь отчётливо видела, что тот слегка взволнован. «Интересно, он переживает по поводу моего отъезда или ему всё равно? Тогда, в Рождество, многое стало ясным для меня». Вспомнив зимнюю историю, девушка взглянула наверх. «Жаль, что у нас не хватило времени, чтобы завершить нашу игру, профессор. Я была бы не прочь повторить тот раунд. Однако омелы сегодня нет...»
- Грейнджер, вы в своём уме? - послышался удивлённый голос мага. «Чёрт, я это что, вслух сказала? Хотя, в одном Майкл не ошибся. Терять мне уже нечего, и этот шанс я точно не упущу!»
- Наверно нет, раз хочу сделать это, - порывисто выдохнула девушка и, привстав на цыпочки, поцеловала зельевара.
Его губы были прохладными и слегка пахли шоколадом. «Профессор, да вы полны сюрпризов!» Девушка ожидала, что он тут же оттолкнёт её и прочитает целую лекцию о недостойном поведении, однако ответ мужчины заставил её забыть обо всём. Он целовал её так, словно она была главным сокровищем на земле. Гриффиндорка никак не ожидала от этого холодного и сдержанного человека подобной страсти. Тело словно плавилось от его прикосновений, и Гермионе нестерпимо захотелось большего, чем просто поцелуи. Остатки разума твердили, что это просто играю гормоны, но сегодня девушка была согласна играть по их правилам. Кажется, она, наконец, дождалась своего приза.
Неожиданно из соседнего коридора послышались шаги.
- Гермиона, ты здесь? - громкий шепот Гарри прозвучал в коридоре подобно взрыву. Мужчина дёрнулся и посмотрел на девушку затуманенным взглядом. Гермионе захотелось сделать то, что год назад не удалось Волдеморту.
- Профессор? - с надеждой произнесла девушка, и, судя по реакции Снейпа, сделала это зря. В его взгляде появилась какая-то обречённость.
- Вот именно, Грейнджер, профессор. Советую вам побыстрее убраться отсюда и забыть всё произошедшее. Мы слишком заигрались.
- Но.., - начала было девушка.
- Вон отсюда, - рявкнул маг и, резко повернувшись, поспешил покинуть коридор, столкнувшись на повороте с Гарри.
- Поттер, объясните вашей подруге, что опасно ходить ночью по коридорам. И двадцать баллов с Гриффиндора за прогулки в неположенное время.
Судя по лицу парня, тот намеревался что-то ответить, но зельевар не стал его слушать и исчез из поля зрения.
- Гермиона, с тобой всё нормально? - Гарри с участием посмотрел на сдерживающую слёзы девушку. - Ты так неожиданно исчезла. Он тебе ничего не сделал?
- Нет, всё хорошо, - тихо проговорила девушка, сдерживаясь, чтобы не проклясть вездесущего друга на месте. - Просто мне захотелось в последний раз пройтись по замку, и я встретила профессора Снейпа.
- Да уж, этот змей испортит любую прогулку, - по-доброму усмехнулся Поттер. - Интересно, который из его клонов ты встретила?
- Прекрати паясничать и пошли в башню. Не хочу потерять ещё пару десятков баллов, - буркнула староста.
- Да уж, в этом вся Гермиона. Нет в тебе духа азарта, - усмехнулся парень и прогулочным шагом направился в сторону гостиной.
«Интересно, что бы ты сказал, заглянув сюда на минуту раньше?» - злорадно подумала Гермиона. До комнаты она дошла на атомате, абсолютно не слушая, что там говорил Гарри. Пробормотав что-то про ранний отъезд, девушка захлопнула дверь прямо перед носом настырного друга и рухнула на кровать.
«Господи, я поцеловала профессора! Нет, не так. Я только что чуть не занялась сексом со Снейпом прямо в коридоре! В одном он был прав — мы определённо заигрались. Вот только судя по вашему поведению, сэр, вы тоже были не прочь получить свой приз!». В памяти всплыла последняя фраза мужчины: «Советую всё забыть. Мы слишком заигрались» - «А с чего я вообще взяла, что он испытывает какие-то чувства по отношению ко мне? Ведь всё это время профессор называл эту ситуацию игрой. Конечно, я всего лишь приз, трофей, который сам прыгнул в руки! Как я могла надеяться на что-то другое. Дура, идиотка! Как же хорошо, что я завтра уеду. Я просто не смогу больше посмотреть ему в глаза». Девушка повернулась на бок и дала волю слезам. Она всё ещё помнила ощущение его губ на своих губах и требовательные прикосновения рук. Тело требовало большего, и Гермиона обессилено застонала. «Уехать, уехать отсюда и забыть всё. Эта игра зашла слишком далеко, а приза в ней, похоже, не получит никто». С этой мыслью девушка уснула.
Багаж был собран, поэтому наутро ведьма даже не пошла на завтрак, а сразу же отправилась на вокзал, предварительно попрощавшись с друзьями.
Дни полетели один за другим, события сменялись с бешеной скоростью: блестяще сданные экзамены, восхищение преподавателей, настороженные взгляды будущих одногруппников, робкие ухаживания сокурсника. Первые пару месяцев новоиспеченная студентка Стэнфорда жила как в тумане, почти не воспринимая действительность. Лишь к лету девушка смогла полностью вернуться к нормальной жизни. Она убедила себя, что её влюблённость в профессора - просто недоразумение и скоро пройдёт, даже уже прошла. Вот только присмотревшись внимательнее к своему новому бойфренду, Гермиона поняла, что ошибалась. Высокий, черноволосый парень слишком сильно походил на одного вредного профессора, которого ей так хотелось поскорее забыть. А после первого поцелуя девушка уверилась, что Марк и в самом деле лишь жалкая копия Снейпа. Воспоминания о случае в коридоре никак не хотели тускнеть. Несколько раз ведьма даже порывалась вернуться в школу и поговорить с зельеваром, но в последний момент все же останавливала себя, считая, что он сразу же прогонит её. Она по-прежнему была уверена, что для Северуса Снейпа все было просто игрой, призом в которой служила гриффиндорская заучка. Вот только приз вдруг выскользнул из рук. Гермиона поклялась никогда больше не переступать порог Хогвартса, но судьба распорядилась иначе. В конце июня в университет прибыла Минерва МакГонагалл. Директриса решила лично позвать девушку на выпускной бал, так как до этого времени Гермиона вежливо отклоняла письма с приглашением.
- Мисс Грейнджер, Гермиона, ты ведь не откажешь своей старой преподавательнице в маленькой просьбе. Мне бы очень хотелось видеть свою лучшую ученицу в этот торжественный день, - женщина с улыбкой смотрела на гриффиндорку, и та, взглянув на усталое лицо бывшего декана, согласилась. Профессор МакГонагалл столько для неё сделала, что было просто невозможно ответить этой чудесной женщине отказом. В конечном счёте, зная профессора Снейпа, можно предположить, что долго он на празднике не задержится.
И вот сегодня мисс Грейнджер вновь вступила под своды Хогвартса. Радость от встречи с друзьями и атмосфера праздника на время притупили чувство страха перед встречей с зельеваром, и девушка даже смогла спокойно поздороваться с ним во время вручения дипломов. Она смеялась над шутками парней и обсуждала с Джинни планы на будущее, рассказывая о своей жизни в университете. Гермиона чувствовала бы себя совсем счастливой, если бы не постоянное ощущение чужого взгляда. Танцуя с Гарри, она обернулась и тут же поняла, что не ошиблась в своих предположениях. Прямо на неё в упор смотрел Северус Снейп. На секунду в душе вновь всколыхнулась надежда на то, что он всё же ждал её или скучал, но безразличие во взгляде профессора говорило само за себя. Обречённо вздохнув, Гермиона решила дождаться окончания танца и покинуть Большой зал. Ей необходимо было подумать.





Сообщение отредактировал Irkina - Пятница, 30.07.2010, 12:30
 
TheFirst Дата: Пятница, 30.07.2010, 00:26 | Сообщение # 19
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Irkina)
«Интересно, что бы ты сказал, заглянув сюда на минуту раньше?»

тогда Волдеморт уверовал бы в силу любви, раз один поцелуй прибил Поттера)))

Ромашка, вкусно так! Хочу еще podmig1
млюююсенький тапок, но это в ЛС


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
=Julie= Дата: Пятница, 30.07.2010, 08:19 | Сообщение # 20
=Julie=
Злобный маленький комок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Irkina, супер!! jump1
Но есть тапки! grust1 grust1 grust1

Когда прода будет? grust3




The Show Must Go On
QUEEN
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Заигрались", автор Irkina, Romance, PG-13, миди, в работе
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Liora, Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Natali73ihftfcy, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Wilvdew, Middew, Muredew, Sheldew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz