Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Заигрались", автор Irkina, Romance, PG-13, миди, в работе
"Заигрались", автор Irkina, Romance, PG-13, миди, в работе
Avelena Дата: Понедельник, 19.07.2010, 22:33 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Заигрались", автор Irkina, Romance, PG-13, миди, в работе
 
Tori67106 Дата: Пятница, 30.07.2010, 11:01 | Сообщение # 21
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мистер Снейп снова боится обрести счастье!?

 
Irkina Дата: Пятница, 30.07.2010, 12:07 | Сообщение # 22
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
тогда Волдеморт уверовал бы в силу любви, раз один поцелуй прибил Поттера)))

ok3 ok3 ok3

Quote (=Julie=)
Irkina, супер!!
Но есть тапки

А босоножек с балетками нетр? Оооочень нада! grust2
Quote (=Julie=)
Когда прода будет?

уже пишется da6
Quote (Tori67106)
Мистер Снейп снова боится обрести счастье!?

Ну, вот такой вот он у меня)



 
NATALI_2010 Дата: Пятница, 30.07.2010, 23:50 | Сообщение # 23
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всё здорово, но мало!!!! da4 А Гермиона - умница! Смогла удивить и заинтересовать своего профессора! ok4 ok4 ok4

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
koshechka Дата: Суббота, 31.07.2010, 17:57 | Сообщение # 24
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
"лучший мой подарочек - это ты" ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Evanesco Дата: Среда, 04.08.2010, 09:22 | Сообщение # 25
Evanesco
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Irkina, мне нравится! Гермиона - прелесть! Использовала самого страшного преподавателя Хогвартса в качестве тренажера для своего проекта! У Северуса не было шансов - в такое чудо не влюбиться невозможно!

- Друзья мои! И в трагических концах есть свое величие!
- Какое величие, а?
- Они заставляют задуматься оставшихся в живых. Они заставляют задуматься. Оставшихся в живых.
- Хм. Что ж тут величественного? Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных.
- Стыдно. (с) Е.Шварц "Обыкновенное чудо"

На аватаре использован коллаж замечательной Helin

 
Irkina Дата: Вторник, 17.08.2010, 18:17 | Сообщение # 26
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так как моя замечательнейшая бета укатила в заслуженный отпуск гулять по Китайской стене, то глава малось с косяками brush Большое спасибо =Julie=, за правку совсем уж явных очепяток)

Часть третья. Конец игры?

В течение всего бала Северус так и просидел за столом, неотрывно наблюдая за счастливой гриффиндоркой. Девушка в этот вечер была довольно популярна, так как ни на минуту не оставалась одна. Молодые люди со всех факультетов стремились заполучить её в свои партнёрши по танцу, в их числе зельевар заметил даже парочку слизеринцев. Всё это время мужчина настойчиво убеждал себя, что вовсе не ревнует эту гриффиндорскую вертихвостку, и ему абсолютно всё равно, как на неё смотрит большинство парней в этом зале. Не подозревавшая о его терзаниях мисс Грейнджер во всю наслаждалась жизнью. Девушка улыбалась всем присутствующим, смеялась над шутками однокурсников и благосклонно принимала ухаживания молодых людей, чем несказанно удивила Джинни. Рыжеволосая гриффиндорка уже несколько раз подходила к подруге и с улыбкой интересовалась, что же такого с ней сделали в университете, что она так изменилась, но Гермиона только шутливо отмахивалась, то и дело посматривая куда-то в другой конец зала. Джинни не раз пыталась проследить за её взглядом, но так и не нашла, на кого же смотрит подруга. Кроме Снейпа, сидящего за столом, в поле зрения попадались каждый раз разные люди. Не могла же Гермиона смотреть на мастера Зелий, в конце-то концов?
Объявили последний танец, и мисс Грейнджер собиралась, наконец, решиться на то, что планировала весь вечер - пригласить профессора Снейпа. Ей казалось, что ничего странного в том, что студентка решит повальсировать с преподавателем не будет, так как многие её однокурсники уже танцевали с учителями. Но осуществлению плана помешал мягкий баритон Ремуса:
- Мисс Грейнджер, не окажете ли мне честь потанцевать со мной? Пожалуй, я сегодня единственный мужчина, который не танцевал с самой красивой девушкой в этом зале, - шатен шутливо поклонился и протянул ей руку.
- Конечно, профессор Люпин, я окажу вам такую честь, - поддержала игру гриффиндорка и приняла его ладонь. Через пару мгновений они оба засмеялись, а затем присоединились к танцующим.
- Гермиона, возможно мне просто показалось, но ты весь вечер сама не своя. Что-то случилось? - проницательность оборотня как всегда проснулась не вовремя.
- Нет-нет, профессор, всё в порядке. Просто я только сейчас поняла, что мне больше не суждено вернуться в школу, и я буду сильно скучать по Хогвартсу, - ответила девушка, с грустью рассматривая Большой зал.
- Во-первых, раз ты больше не студентка, то вполне можешь звать меня по имени, а во-вторых, почему ты так уверена в этом? Вдруг после университета ты решишь связать свою жизнь с преподаванием и приедешь сюда работать? Я уверен, что директриса МакГонагалл с радостью поставит тебя во главе Гриффиндора. В этом случае у Северуса вновь появится достойный соперник, - улыбнулся Люпин.
Упоминание Снейпа заставило девушку вспомнить о её несостоявшемся плане. Кажется, нужно искать другой способ пообщаться с зельеваром.
- Не думаю, что моя будущая профессия будет связана с преподаванием, Ремус, - грустно ответила ведьма. - Я специализируюсь на защитных чарах и хочу потом пойти работать в исследовательское отделение аврората, да и к ребятам поближе будет. Так что профессор Снейп может не беспокоиться за свои нервы.
Девушка вновь посмотрела на стол преподавателей и встретилась глазами с деканом Слизерина. Если бы взглядом можно было убить, то от несчастного Ремуса сейчас бы и кучки пепла не осталось. Гермиона злорадно улыбнулась. «Что ж, профессор, это будет для вас уроком. Не стоило так со мной играть - вы сами себя загнали в ловушку. Я же вижу, как вы на меня смотрите весь вечер, так к чему это притворство?! Или я снова всё нафантазировала, и эти полные ревности взгляды на самом деле просто презрительная насмешка? Как же разгадать тебя, Северус Снейп?» - размышляла гриффиндорка, не особо прислушиваясь к тому, что говорил Люпин.
- Гермиона, - голос оборотня вывел девушку из раздумий, - ты где витаешь?
- Простите, я задумалась, - улыбнула ведьма и вновь посмотрела в сторону зельевара. Тот с нечитаемым выражением лица что-то обсуждал с директрисой.
- Сейчас всех пригласят на улицу. Близнецы Уизли пообещали устроить нечто невероятное. Ты пойдёшь?
- Нет, я бы хотела в последний раз пройтись по школе, пока в коридорах тихо, - гриффиндорка отстранилась от Люпина, когда поняла, что танец закончился.
Ученики и преподаватели двинулись к выходу, вынудив девушку слиться с общим потоком. Только у дверей Гермиона смогла отойти чуть в сторону и стала дожидаться, пока все покинут Большой зал. Когда последний ученик вышел наружу, волшебница обернулась, в глубине души надеясь, что зельевар остался. Стол преподавателей был пуст. Изобразив на лице ухмылку из серии «ну, кто бы сомневался», Гермиона вышла в коридор. Попытаться выловить Снейпа в замке было бы глупой идеей, особенно, если учесть, что продолжать их игру он явно не собирался. Девушке не хотелось идти во двор и стоять в шумной толпе, поэтому она неторопливо отправилась в сторону Астрономической башни, чтобы полюбоваться салютом оттуда. Ведьма медленно шла по тёмным переходам, то и дело останавливаясь и вспоминая, какое событие связано с тем или иным местом. Вот под той лестницей они всегда прятались от Филча, в этом коридоре Гарри часто слышал голос василиска, а вон в той нише её первый раз поцеловал Виктор. Казалось, что все эти события произошли не пять-шесть лет назад, а в прошлой жизни. Война оставила после себя слишком яркий отпечаток. Под обломками этой стены чуть не погиб Фред, а в соседнем коридоре Сивый убил Колина. Гермиона медленно шла по проходу, ведя рукой по шершавой стене. Практически у каждого камня в этой части замка была своя история. Достигнув очередного поворота, ведьма вновь остановилась и замерла, непроизвольно дотронувшись до губ. Здесь несколько месяцев назад она целовалась с Северусом Снейпом - самым загадочным мужчиной, которого когда-либо знала. Девушка не представляла, что значил для зельевара тот поцелуй, но после случившегося она точно поняла, что влюбилась в этого человека. Причём чувства были далеко не платоническими. Воспоминания о его прикосновениях до сих пор будоражили кровь и заставляли желать большего. После того, как на балу бывшая староста выпила с ребятами немного огневиски, у неё даже появилась идиотская (как она потом сама решила) идея соблазнить профессора, но для притворения этого плана в жизнь алкоголя в крови оказалось маловато, и смелость быстро покинула гриффиндорку. Поднимаясь на башню, Гермиона окончательно уверила себя, что этот план был по истине глупым. Она уже не была уверена в том, что профессор чувствует к ней хоть что-то. Да, в тот раз он целовал и ласкал её довольно недвусмысленно, но ведь он мужчина. Когда девушка сама виснет на шею, почему бы не воспользоваться ситуацией? Он ведь сам называл всё это игрой. К тому же, такой человек как Снейп вряд ли способен вообще на какие-то чувства, особенно к гриффиндорской зубрилке. Нужно просто пережить эту ночь и завтра уехать отсюда, навсегда выбросив из головы Северуса Снейпа.
Очнувшись от размышлений Гермиона обнаружила, что стоит на вершине Астрономической башни. Прохладный ветерок дарил ощущение лёгкости и свободы, а когда в небе вспыхнули первые фонтаны фейерверка, то девушка забыла обо всём и не услышала, что на площадке она уже не одна.

***
Северус сидел за столом преподавателей и продолжал украдкой следить за девушкой в кремовом платье. Гермиона Грейнджер - его персональный кошмар в течение последних нескольких месяцев. Ну зачем, зачем ей понадобилось вновь приезжать сюда? Покрасоваться перед журналистами или повертеть хвостом перед стадом молодых баранов, ошибочно считающих себя мужчинами? Снейп тихо выругался и постарался отвлечься о наблюдений за мисс Грейнджер, вот только получалось это с трудом. Взгляд то и дело натыкался на хрупкую фигурку бывшей старосты. Вот она о чём-то разговаривает с мисс Уизли, то и дело посматривая в его сторону, потом её смех слышится возле кучки когтевранцев во главе с Корнером, который протягивает бокал явно не с тыквенным соком. Кажется, нужно присмотреть за этим молокососом. Снейп поймал себя на том, что яростно сжимает кулаки, смотря, как Гермиона принимает от молодого человека алкоголь. Он хотел уже вскочить и прекратить это безобразие, ведь сразу стало понятно, какую цель преследует парень, но мисс Грейнджер уже отставила бокал в сторону, пригубив немного за компанию. Мастер Зелий вновь попытался выкинуть эту надоедливую выскочку из головы и отвлёкся на свою выпускницу, которая посмела пригласить его на танец. Судя по заинтересованным взглядам её друзей, делала она это на спор. По возможности вежливо отшив мисс Гриспин, профессор вновь принялся наблюдать за толпой, пока до его сознания не дошла фраза слизеринки о последнем танце. Последний? Северус несколько растерянно смотрел на то, как студенты вальсируют в центре зала в парах с преподавателями. Только Минерва отказалась от приглашения, сославшись на усталость. Зельевар довольно быстро нашёл в толпе знакомую фигурку в кремовом платье и скрипнул зубами от злости. Партнёром девушки оказался Люпин. Нет, он бы ни в коем случае не хотел оказаться на его месте, но то, как оборотень по-собственнически держал девушку за талию, нервировало. В очередной раз убедив себя, что ему на это плевать, Северус отвлёкся на вопрос директрисы о фейерверке. «Что, какой ещё салют? Не собираюсь я как идиот стоять посреди двора и пялиться на кучку цветных огней. Организаторы Уизли?! Тогда тем более!»
- Прости, Минерва, но ты же знаешь, что я не люблю подобное времяпрепровождение, - как можно вежливее ответил Северус и поспешил покинуть зал. Ссориться со старой кошкой почему-то не хотелось.
Оказавшись в знакомой тишине коридоров, зельевар неторопливо пошёл по ночному замку, стараясь выкинуть из головы мысли о мисс Грейнджер. Вот только получалось это с трудом. Казалось, что сам Хогвартс то и дело направляет его в места, напоминающие о ночной «игре». Вот здесь маг впервые наткнулся на таинственный щит, а вот в том коридоре наконец-то поймал ночного нарушителя. Торопливо свернув на одну из лестниц, Северус поспешил покинуть столь «памятные» места, вот только замок никак не хотел помогать мастеру Зелий забыть эту историю, потому что через несколько шагов мужчина оказался в том самом коридоре, где поцеловал девушку. Точнее, где она поцеловала его, напомнил себе Снейп и тут же застыл на месте. Раньше он как-то не задумывался о том, что гриффиндорка сделала первый шаг. Все его мысли занимала лишь собственная реакция и осознание того, что чуть было не произошло прямо в коридоре. «Мерлин, а ведь она и правда первая... но что это значит? Не может же девчонка на самом деле чувствовать что-то ко мне?! Бред, полный бред! Скорее всего, это был очередной розыгрыш или одно из заданий, которые студенты любят давать друг другу на последнем году обучения. Не зря же Поттер появился там почти сразу! Точно! Он, наверно, должен был засвидетельствовать выполнение «приказа» и не позволить «злобному сальноволосому ублюдку» зайти слишком далеко. Да и Грейнджер тоже хороша. Все эти вздохи, взгляды, двусмысленные фразы про ночные игры, мисс я-умнее-всех хорошая актриса. Что ещё можно ожидать от гриффиндорцев?! Хотя, я бы никогда не подумал, что такая девушка, как Гермиона может согласиться на что-то подобное... и, чёрт, с каких пор я зову эту выскочку по имени?» - Северус резко тряхнул головой и решил выйти на свежий воздух. Во дворе сейчас находится шумная толпа студентов, от которых он уже давно мечтал избавиться, поэтому магу не оставалось ничего иного, как пойти на Астрономическую башню. По дороге мужчина вновь начал размышлять о той ночи. Он вспомнил свою реакцию на прикосновения девушки и твёрдо мог сказать, что уже давно ни одна женщина не разжигала в нём такие чувства. И дело даже не в длительном воздержании, ведь во время войны он с некоторыми из своих «друзей» захаживал в известный в узких кругах элитный бордель, а девушки там сумели бы завести и мёртвого. Нет, здесь было что-то другое, что-то более глубокое и чувственное. Любовь? Нет, слишком рано и глупо. Страсть? Да, истинная страсть, которая может возникнуть между мужчиной и женщиной. Даже самая искусная куртизанка из заведения мадам Лоше не могла ТАК вскружить ему голову. Ведь он чуть не взял гриффиндорку прямо в коридоре! И все эти сны, словно у пятнадцатилетнего подростка тоже не могли появиться просто так. Что-то необычное в этой девчонке всё-таки есть. Жаль, что не получиться выяснить всё до конца. Или получится? Вон, как Грейнджер весь вечер на него смотрела, может, она и правда что-то чувствует? Северус знал, какое влияние мог оказывать на женщин, если хотел. Нужно лишь найти эту горе-соблазнительницу и дать ей то, чего она так настойчиво добивалась в прошлый раз. И никакой Поттер на этот раз не посмеет помешать. А наутро выкинуть эту зазнайку прочь, чтобы она больше не смела играть с ним. Точно, соблазнить Грейнджер и выставить вон! Тогда все эти дурацкие сны, наконец, прекратятся и он сможет выкинуть девчонку из головы. Придя к этой мысли, Снейп вздохнул свободнее и начал подниматься на башню, на корню пресекая все попытки совести поныть о неэтичности своего плана. Каково же было удивление мастера Зелий, когда возле телескопа он увидел ту, которую собирался искать. Гермиона Грейнджер стояла к нему спиной и любовалась яркими всполохами света. Северуса невольно залюбовался девушкой, позабыв про все свои планы. Атласное платье слегка колыхалось на ветру, чуть приоткрывая соблазнительные ножки, каштановые локоны в свете фейерверка казались медными и тяжёлой волной закрывали спину, как бы призывая откинуть их и дотронуться до хрупкой шеи. Гриффиндорка чуть повернулась, и маг заметил, как по её щеке скатилась одинокая слезинка. Мисс Грейнджер с грустью смотрела вниз и что-то тихо шептала. Северусу даже показалось, что он расслышал свой имя. Когда особенно большой цветной зонт с громким хлопком взорвался прямо над головой, девушка удивлённо вскрикнула и залюбовалась гигантским драконом, который через некоторое время взорвался, посыпая округу светящимися блёстками и конфетти. Гермиона счастливо засмеялась и закружилась в вихре разноцветных бумажных снежинок. Мужчина молча рассматривал счастливую нимфу и понимал, что весь его план летит к чертям. Перед ним была не бунтарка из его снов, а молоденькая девушка, толком не знавшая жизни. Женщины такого типа, по сути, никогда не привлекали его, и если в этот раз поддаться сиюминутному порыву, то получишь больше проблем, чем удовольствия. За семь лет он достаточно хорошо изучил характер гриффиндорской умницы и понимал, что просто так эта девушка не отступится. Она либо навоображает себе, что он по уши в неё влюблён, но по этическим причинам не желает портить ей жизнь, либо, что кто-то заколдовал несчастного героя войны и его следует пожалеть. Или просто нажалуется своим гриффиндорским дружкам, и Поттер всё-таки засадит своего самого «любимого» преподавателя в Азкабан. Северус сделал шаг в сторону и нечаянно наступил на забытое кем-то перо, которое предательски хрустнуло. Ведьма резко замерла на месте и посмотрела на неожиданного гостя. Через пару мгновений настороженный взгляд исчез, и на лице девушки заиграла искренняя улыбка, а глаза светились надеждой. Увидев выражение её лица, Снейп окончательно понял, что сделал правильные выводы. Связь с молоденькой наивной девицей ему абсолютно ни к чему. «Простите, мисс ночная нарушительница, но я не собираюсь втягивать себя в очередной водоворот проблем. Мне вполне хватило наших ночных похождений. Хватит. Наигрался!». Зельевар стремительно покинул башню, сквозь зубы ругаясь на свои нелепые фантазии.
Гриффиндорка с недоумением и какой-то обидой смотрела ему вслед.
***
Гермиона стояла на смотровой площадке Астрономической башни и любовалась салютом. Лёгкий ветерок дарил прохладу и умиротворение, потрясающий вид захватывал дух, несмотря на то, что она любовалась им в течение семи лет. Мысли вновь вернулись к мастеру Зелий. Девушка так и не поняла до конца, как он к ней относится, а выяснить это уже не было никакой возможности. Все её прошлые выводы и предположения казались теперь детским лепетом.
- Что же ты за человек, Северус Снейп? - Гермиона не заметила, что стала размышлять вслух. Небо взорвалось десятками ярких огней, озаряя округу цветными вспышками и отвлекая гриффиндорку от грустных мыслей. Диковинные цветы, огромные светящиеся животные и надписи потрясали воображение. Гермиона словно маленькая девочка с восторгом смотрела на яркие вспышки. На душе стало легко и свободно, мысли улетучились, захотелось улететь вслед за огненными птицами и не думать не о чём. Вдруг в небе появился огромный дракон и через несколько секунд взорвался, осыпаясь на землю сотнями светящихся снежинок. Гермиона от восторга закрутилась на месте и радостно взвизгнула, уверенная в том, что этот детский порыв никто не увидит. Неожиданно сзади послышался шорох и девушка испуганно обернулась. Недалеко от неё стоял Снейп. От того, каким взглядом он на неё смотрел, у Гермионы перехватило дыхание. «О, Мерлин, неужели… Ну, что же ты стоишь? Сделай что-нибудь! Обзови, сними баллы, поцелуй... хоть что-то... я устала, устала гадать...». На секунду ей показалось, что зельевар на что-то решается, но затем он буркнул что-то неразборчивое и попросту сбежал. Гермиона растерянно смотрела ему вслед. «Да что это такое, в конце концов? Все эти взгляды, вздохи, придирки! Сколько можно? Ведь я видела, что он хотел мне что-то сказать, а сам сбежал. Сбежал, как нашкодивший школьник. Хватит! Я выясню всё раз и навсегда. Тем более, что завтра я отсюда уеду и если он меня оттолкнёт, то не придётся смотреть ему в глаза. Что бы парни не подлили в то виски, спасибо. Держись, Северус Снейп, гриффиндорцы не сдаются!»
***
Декан Слизерина нёсся по коридору, не обращая внимания на попадавшихся по пути учеников, которые в страхе шарахались от спятившего, на их взгляд, преподавателя. «Чёрт, веду себя, как спятивший от гормонального всплеска подросток. Пора уже выкинуть из головы эту девчонку. Подобная связь не принесёт ничего, кроме сиюминутного удовольствия и кучи проблем потом» - зельевар остановился в одном из коридоров подземелья и устало привалился к стене. Скорее бы уже кончился этот кошмарный вечер, и все раздражающие факторы в лице гриффиндорских студентов разъехались по домам. Стоило на секунду прикрыть глаза, как в голове возник образ молодой ведьмы, кружащейся в вихре разноцветных бликов. Глубоко вздохнув, Северус решил отправиться к себе и лечь спать. Чем быстрее наступит завтра, тем быстрее он избавится от наваждения в виде кареглазой гриффиндорки. Но, через пару шагов, зельевар был вынужден замереть на месте, так как это самое наваждение преградило ему дорогу. Девушка стояла посреди коридора, уперев руки в бока, и смотрела на мужчину с какой-то маниакальной решительностью в глазах.
- Профессор, мне кажется, нам нужно поговорить,
Маг нервно сглотнул. Что-то определённо шло не так. Гермиона Грейнджер, которую он знал, никогда не позволила бы себе подобной наглости. Или позволила бы? Может это розыгрыш, или девушка проиграла в одну из этих идиотских студенческих игр из серии «правда или вызов»? В любом случае Снейп не собирался потакать капризам наглой гриффиндорки. Он поставит её на место, чего бы это ему не стоило. Встав в позу аля «декан Слизерина в гневе», зельевар презрительно произнёс:
- Я так не думаю, мисс Грейнджер. Что вы тут делаете в столь поздний час? Насколько я знаю, все студенты уже разошлись по спальням.
- Не нужно этих тирад, сэр. И вы, и я прекрасно знаем, что большинство учеников ещё не скоро вернутся в свои гостиные. К тому же, мы уже не ученики и можем делать всё, что захотим, - гриффиндорка с вызовом смотрела на Мастера зелий.
- Я всегда подозревал, что на самом деле вы невоспитанная и наглая девчонка, мисс. Теперь я в этом убедился, - раздражённо прошипел Снейп. – Я так понимаю, что вы напоследок решили сделать что-нибудь безрассудное и не придумали ничего умнее, чем оскорблять самого ненавистного учителя? Неоригинально.
- Я… я вас не ненавижу сэр, - решительность Гермионы начинала понемногу таять, но девушка не хотела уступать. – Я всё знаю и всё ещё считаю, что мы должны объясниться!
На мгновение Северус замер. «Знает, но откуда?» Но потом быстро взял себя в руки. Она просто блефует.
- Грейнджер, запомните одну вещь – Я. Никому. И ничего. Не. Должен. Особенно вам, - с расстановкой проговорил маг, наклонившись к девушке. «Мерлин, девочка, беги отсюда. Ты не представляешь, насколько прекрасна в гневе». – А теперь разрешите откланяться. Я, в отличие от некоторых, собираюсь сегодня хоть немного поспать, чего и вам советую.
Маг с непроницаемым лицом прошёл мимо девушки и направился к лестнице. Гермиона с недоумением смотрела ему вслед. «Что? Он уходит, опять? Ну уж нет! Я всё выясню сейчас, не будь я Гермиона Грейнджер».
- Профессор, подождите, - никакой реакции. – Да подождите вы!
Зельевар всё также шёл в сторону выхода.
- Да стой же ты, идиот… Ой! – Гермиона испуганно зажала рот ладошкой. Снейп резко обернулся и с недоверием посмотрел на девушку.
- Грейнджер, я не ослышался? Так значит вы всё таки не оставили свою дурацкую идею? Или, дайте угадаю, это такое задание – вывести из себя декана Слизерина? Что ж, поздравляю, вам это удалось. Немедленно убирайтесь отсюда или я вышвырну вас силой!
- Вы не посмеете этого сделать, сэр! Не двигайтесь с места, или я воспользуюсь палочкой, - с возмущением прокричала гриффиндорка. Девушка совсем растерялась из-за этого бессмысленного разговора, но не хотела этого показывать.
 - Ещё как посмею, мисс Грейнджер. Если я решил что-то сделать, то обычно не отступаю от своих принципов! И уж тем более не вам тягаться со мной в боевых заклинаниях, - не хуже змеи прошипел Снейп. - Прекратите уже орать и дайте мне сделать то, что я хотел с самого начала! – зельевар прошёл мимо Гермионы, надеясь как можно скорее попасть в свои покои и хорошенько напиться. Спать он сегодня точно не сможет!
Девушка судорожно размышляла, что же делать дальше. Поведение и реплики мужчины говорили о том, что она ошибается в своих чувствах, но вот взгляд… Когда маг проходил мимо, то гриффиндорка хотела вновь перегородить ему дорогу, но предательский каблук зацепился за выбоину и она полетела прямо на Снейпа. Через мгновение грозный декан Слизерина оказался зажат в тёмном углу старостой Гриффиндора. «Мерлин, так близко» - промелькнула у обоих одна и та же мысль. Северус не сразу понял, что сжимает ладонями талию девушки, которая прижимается к нему всем телом.
«Сейчас или никогда!» - решила гриффиндорка, но тут из-за угла вышел Невилл. Увидев подобную картину, парень в шоке замер посреди коридора. Затуманенный алкоголем мозг не придумал объяснения умнее, чем желание гриффиндорской старосты наконец-то отомстить ненавистному преподавателю за семь лет насмешек.
- Ге-Гермиона, тебе п-помочь? – промямлил Лонгботтом, мечтая оказаться подальше отсюда, чтобы не попасть под горячую руку.
- Нет, спасибо, Невилл. Тут я как-нибудь сама, - решительно произнесла девушка и, привстав на носочки, поцеловала мужчину. Северус напрягся и попытался оттолкнуть нахалку, но та крепко обняла его рукой за шею, а второй нежно погладила по щеке.
Снейп на секунду впал в ступор. «Какого чёрта эта выскочка себе позволяет? И что тут делает Лонгботтом? Значит, это и вправду только игра, и этот идиот должен засвидетельствовать выполнение задания? Никто не смеет...» - додумать мысль мужчине не дали нежные прикосновения к щеке. Взглянув за спину девушки, Северус увидел, что гриффиндорец испарился. Гермиона продолжала настойчиво терзать его губы, нежно обводя их языком, уговаривая раскрыться. И маг сдался. В конце концов, он всего лишь мужчина, и чего бы ни хотела эта девчонка, он больше не намерен разыгрывать из себя благородного героя. Мужчина крепко обнял девушку за талию и ответил на поцелуй, ответил со всей страстью, которую сдерживал все эти месяцы. Гермиона удовлетворённо застонала прямо ему в губы. Углубив поцелуй, Северус почувствовал лёгкий привкус алкоголя. Это открытие немного отрезвило его. «Чёрт возьми, да она же пьяна. Вот в чём причина странного поведения. Нужно немедленно прекратить это безумие, девчонка не отдаёт отчёт в своих действиях, и завтра в её глазах я буду выглядеть как чёртов соблазнитель, воспользовавшийся ситуацией». Снейп хотел оттолкнуть девушку, но тело предательски отказывалось это делать. Внутренний голос нашёптывал, что нужно послать все принципы к чёрту и взять то, что ему так любезно предлагают, но мужчина быстро заткнул его.
- Нет, - прошептал Северус, медленно отстранившись. – Нельзя.
Гриффиндорка смотрела на него чуть мутноватым от страсти взглядом. До неё не сразу дошёл смысл его слов.
- Мисс Грейнджер, это всё неправильно. Вы пьяны и не отдаёте себе отчёт в своих действиях, а я не посмею воспользоваться ситуацией. К тому же, я на двадцать лет старше вас и если честно, то абсолютно не понимаю мотивов вашего поведения. Уверяю вас, всё это просто блажь и завтра вы...
- Я люблю тебя, - чётко проговорила девушка и посмотрела ему прямо в глаза.
- Что? – Северусу показалось, что он ослышался.
- Ты сказал, что не знаешь моих мотивов. Так вот, я люблю тебя, Северус Снейп.
Зельевар замер на месте. Что за чушь? Это просто не может быть правдой. Это просто бред. Бред пьяного подростка. Однако, взглянув на девушку повнимательнее, Северус понял, что она абсолютно трезва. Мужчина в нерешительности замер. Одно дело чуть подвыпившая молодая особа в его постели, а другое — влюблённая маленькая девочка, которая после всего навоображает себе невесть что. От такой так просто не избавиться. Девушка продолжала доверчиво прижиматься к нему, глядя прямо в глаза.
- Успокойтесь, профессор, я вполне отдаю себе отчёт в своих действиях и понимаю, что вам, скорее всего, абсолютно на меня наплевать. Но если вы помните, нашу маленькую игру выиграла я. Думаю, что пришло время забрать свой приз, - гриффиндорка нежно, но настойчиво поглаживала мужчину по груди. «Что бы Майкл там не подлил в огневиски, ему стоит сказать спасибо». - Я не буду досаждать вам, и если вы захотите, то завтра просто уйду и больше никогда вас не побеспокою.
От последней фразы Снейп в буквальном смысле слова впал в ступор. Она что, читает мысли? Или это не Грейнджер? Гриффиндорская львица, которую он знал, никогда бы не предложила мужчине такое!
Сколь сильной не была бы выдержка бывшего шпиона, напор девушки не смог оставить его равнодушным. « В конце концов, я не железный!»
Гермиона, видя отсутствие реакции на свои действия, уже начала сомневаться в их правильности и искала пути к отступлению, когда Снейп неожиданно притянул её ближе и прошептал в самые губы:
- Вообще-то, мисс Нарушительница, мы так и не закончили игру, но награду за первый раунд вы всё же получите.
За окном продолжали взрываться яркие фейерверки и шумела толпа студентов, но двум людям, слившимся в страстном поцелуе в коридоре третьего этажа всё это было уже неважно. Северус не знал, что ждёт его утром, но одно понял для себя точно: в эту игру он согласен поиграть чуть подольше.





Сообщение отредактировал Irkina - Вторник, 17.08.2010, 18:26
 
Tori67106 Дата: Вторник, 17.08.2010, 20:22 | Сообщение # 27
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Irkina)
Северус не знал, что ждёт его утром, но одно понял для себя точно: в эту игру он согласен поиграть чуть подольше.

вошла в доверие, а вышла замуж, только наоборот))) Irkina, спасибо за фик jump1


 
koshechka Дата: Вторник, 17.08.2010, 21:08 | Сообщение # 28
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok4 ok4 ok4 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 чем же это все закончится... ok3 ok3 ok3

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Irkina Дата: Вторник, 17.08.2010, 21:11 | Сообщение # 29
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tori67106)
вошла в доверие, а вышла замуж,

Я запомню фразочку podmig1

Quote (koshechka)
чем же это все закончится...

Кошечка, вообще-то уже закончилось podmig1
Если уж хочется совсем конкретной информации, то перечитайте сиквел (Кажется я помню ваш отзыв к "Воспоминаниям...")



 
koshechka Дата: Вторник, 17.08.2010, 23:24 | Сообщение # 30
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ой brush brush brush

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Irkina Дата: Вторник, 17.08.2010, 23:32 | Сообщение # 31
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (koshechka)
ой

ok3 podmig1



 
koshechka Дата: Вторник, 17.08.2010, 23:39 | Сообщение # 32
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
скачала в библиотечку gp1 gp1 gp1 gp1 gp1 gp1 gp1 gp1 gp1 gp1 gp1
еще один холодный вечер будет согрет)))))


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Bergkristall Дата: Среда, 18.08.2010, 00:03 | Сообщение # 33
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
как здоооорово! jump2
обожаю такую Гермиону-решительную, несгибаемую. До некоторых мужчин, видимо, только так и можно донести важную мысль. ok3 У нас с мужем была похожая история: мне его тоже напором пришлось брать, так что я такую Гермиону очень понимаю и одобряю. ok3 ok3
замечательный приквел к "Воспоминаниям...", спасибо! jump1 jump1 jump1


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
julia-sp Дата: Среда, 18.08.2010, 09:01 | Сообщение # 34
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как?! И это всё?!

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Evanesco Дата: Среда, 18.08.2010, 11:06 | Сообщение # 35
Evanesco
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Irkina, прекрасное окончание прекрасного фика. ok4 ok4 ok4

- Друзья мои! И в трагических концах есть свое величие!
- Какое величие, а?
- Они заставляют задуматься оставшихся в живых. Они заставляют задуматься. Оставшихся в живых.
- Хм. Что ж тут величественного? Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных.
- Стыдно. (с) Е.Шварц "Обыкновенное чудо"

На аватаре использован коллаж замечательной Helin

 
Shana Дата: Среда, 18.08.2010, 12:20 | Сообщение # 36
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вкусно)

ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
NATALI_2010 Дата: Среда, 18.08.2010, 17:56 | Сообщение # 37
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Даааааа!! Действительно , очень часто девушкам приходится свё брать в свои руки. ok3 ok3 ok3 Спасибо. ok4 ok4 ok4

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
Irkina Дата: Четверг, 19.08.2010, 13:06 | Сообщение # 38
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bergkristall)
замечательный приквел к "Воспоминаниям...", спасибо!

Quote (Evanesco)
Irkina, прекрасное окончание прекрасного фика.

Quote (Shana)
Вкусно)

Quote (NATALI_2010)
Спасибо

Девочки, не за что. Рада, что вам понравилось))) jump2

Quote (julia-sp)
Как?! И это всё?!

julia-sp, к сожалению да. Ну вот не умею я большие фики писать. Каждая моя работа - маленький эксперимент. На этот раз решила поэкспериментировать с открытым концом. Хотя имеется флаффный хеппиэндовый сиквел, но всё равно фик может считаться самостоятельным, как мне кажется.
А шо, совсем плохо получилось? grust5



 
Bergkristall Дата: Четверг, 19.08.2010, 16:39 | Сообщение # 39
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Irkina)
А шо, совсем плохо получилось?

по-моему, наоборот, настолько хорошо, что хочется ещё! jump1


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Irkina Дата: Четверг, 19.08.2010, 18:58 | Сообщение # 40
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bergkristall)
по-моему, наоборот, настолько хорошо, что хочется ещё!

brush brush brush PНу, прям , засмущали))

В ближайшее время собираюсь посвятить всё время макси. Что-то давненько я к нему не возвращалась. Непорядок! Бум учиться писать большие фики podmig1



 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Заигрались", автор Irkina, Romance, PG-13, миди, в работе
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz