Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Кто подставил Северуса Снейпа?"автор Slayer,Детектив,PG-13
"Кто подставил Северуса Снейпа?"автор Slayer,Детектив,PG-13
Маркиза Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 17:02 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Кто подставил Северуса Снейпа?"автор Slayer,Детектив,PG-13

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 17:03 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Кто подставил Северуса Снейпа?
Автор: Slayer
Бета/ Гамма: у нее сессия)))
Жанр: Детектив/Приключения
Пейринг: СС/ГГ, ДМ/НЖП
Рейтинг: PG-13
Размер: макси
Саммари: Северус Снейп был не единственным джокером в колоде войны.
Дисклаймер: передаю привет тете Ро)
Комментарии от автора: автор надеется на тапки, ибо на другом сайте-ресурсе ему так и не смогли внятно ответить на его вопросы))))
Предупреждение: ООС и АУ, а без них я и не могу ничего внятного даже сказать))) И еще: события происходят в 2010 году. Тч осторожнее))))
Статус: в работе


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Slayer Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 17:08 | Сообщение # 3
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1

Человек, минуту назад появившийся словно из воздуха, убрал палочку из черного дерева во внутренний карман такого же цвета пиджака и небрежно стряхнул с рукавов невидимые пылинки. Быстрым жестом заправив за ухо упавшие на глаза волосы, он со смешанным чувством взглянул на старинный замок. Черт возьми! Он уже и забыл, когда в последний раз был здесь.

Пасмурное небо предвещало дождь, и прохладный ветерок поднимал с дорожек редкую пыль, так и норовившую попасть мужчине в глаза. Это место никогда не было приветливым по отношению к нему, словно оно помнило все его прегрешения, даже те, о которых он и сам успел позабыть.

Подавив рвущийся из груди вздох, человек уверенно зашагал к величественным воротам.

Серые каменные неприступные стены, высокие башни с конусообразными крышами, маленькие окошки-бойницы на них и стаи ворон, пытающихся сесть на какой-нибудь выступ под оглушительное карканье, − Хогвартс напоминал скорее пограничную крепость, чем школу волшебников, и только высокие витражные окна Большого зала напоминали об обратном. А еще и то, что однажды замок был почти разрушен слугами Темного Лорда.

Внутри тоже ничего не изменилось, только появился новый, кружащий голову запах краски, лака, древесины и цемента. Минерва, как и он сам, не любила махать палочкой направо и налево, часто используя магловские методы.

Мимо него прошла парочка студентов-второкурсников, неся перед собой мобильные телефоны, динамики которых разрывало нечто, что никак нельзя было назвать музыкой. Скорее визги, крики и помехи.

Да, прогресс добрался и до Хогвартса, веками до этого хранившего атмосферу пятнадцатого века. В некоторых коридорах стояли камеры, висели рекламные листы с именами каких-то рок-групп, а под потолком в стенах были вмурованы маленькие динамики. Молодые преподаватели шугали учеников, катающихся по проходам на скейтбордах, вихляющих между ученицами, которые с интересом рассматривали глянцевые журналы, обсуждая каких-то актеров: то ли "Бекхам", то ли "Депп". Сейчас он вспомнил: в последний раз он был здесь десять лет назад. Да, именно тогда.

" − Вы слышали, что Джоли снова беременна?"

" − Охренеть! Че, правда предки Z4 обещали?! Ты крут, чувак!"

" − Да я каждый день эти долбанные кукиз чищу! Наверное, сервак глючит! Чтоб я еще раз "Висло" на ноут поставил!"

" − Я уже прокачался до десятого уровня! Короче, кликаешь мышка− пробел− мышка, и он делает прыжок с переворотом..."

Обрывки непонятных ему слов слышались тут и там, эхом отдаваясь от нашпаклеванных стен.

Он медленно поднялся по лестнице на последний этаж и, подойдя к горгулье, ошарашено замер. Над чудовищем висела табличка " Директор МакГоннагл М.", а рядом посверкивал глазок маленькой камеры.

− Представьтесь, пожалуйста, − проскрежетала горгулья, чьи недавно каменные глаза загорелись голубым огоньком.

− Северус Снейп, − отрешенно ответил мужчина.

− Проходите, директор ждет вас...

**************************

Годы, возможно, были не властны над Хогвартсом потому, что были не властны над Дамблдором. Минерва же за эти десять лет изменилась до такой степени, что даже Снейп ее не сразу узнал. Белоснежного цвета волосы собраны в тугой пучок на затылке, вокруг тонких губ и потухших глаз залегли глубокие морщины, а на спине появился небольшой горб. Эти перемены не столько удивили, сколько испугали Северуса, запомнившего Минерву как очень властную, сильную и вечно молодую женщину.

Тем временем МакГоннагл подняла на него глаза и, улыбнувшись, попыталась встать, но ее ноги неловко подкосились, и она наверняка бы упала, если бы не молниеносная реакция Снейпа.

− Осторожней!

− Ох, спасибо, Северус, − засмеялась Минерва, усаживаясь на свое кресло. − Да, старость − не радость.

− Брось! По меркам волшебников ты сейчас всего лишь в преклонном возрасте...

− Ты всегда был добор ко мне, − улыбнулась она, когда Снейп начал еще и подушку за ее спиной поправлять. − Мне кажется, я этого не заслужила. Столько раз я сомневалась в тебе...

Она как-то отстраненно посмотрела ему в глаза, и Северус почувствовал, как теплота, скользнув по его горлу, медленно, словно мед, потекла к его груди. Эта женщина заменяла ему мать, сестру и лучшего друга в разные периоды его жизни; он был единственным слизеринцем, которого она любила больше всех своих гриффиндорцев; на первом собрании профессоров только она общалась с ним на равных. Это она отстояла его права в Визенгомоте, она буквально вытащила его из Азкабана, вернув свободу, добившись того, чтобы его оправдали единогласно. И сейчас она спрашивает, чем же заслужила его доброту!

− Минерва... − выдохнул он, покачав головой. Женщина продолжала смотреть на него, и он решил сменить тему: − Прости, что так долго не заходил к тебе − не было времени...

− Забудь, −махнула она рукой. − Во всяком случае, ты хотя бы удосужился присылать мне письма каждые две недели. Чего нельзя сказать о некоторых...

Снейп опустился в кресло напротив Минервы, отгоняя ненавистные воспоминания и ассоциации.

− А как же Уизли? − хмыкнул он.

− Тот еще тролль, − улыбнулась МакГоннагл. − Как занял пост Начальника Аврората, так и зазвездился...

− Грейнджер? − настороженно спросил Северус − Минерва за все это время ни разу не назвала ее имени, хотя раньше это происходило каждые пять минут.

− Хорошо, что спросил, чутье тебя не подвело, − посерьезнела она. − Наша сегодняшняя беседа будет именно о ней. О, ради бога, Северус, не делай такое лицо! Поверь, у меня не было выхода…

− Выход всегда есть, Минерва! – прорычал мужчина, но тут же осекся, видя, как в глазах МакГоннагл появилась горечь. – Ладно, извини. Я не хотел срываться. Ты же знаешь, что случилось десять лет назад.

− Знаю, - выдохнула она, − но другого выхода у меня и правда нет, прости. Северус, ты единственный, кто может ее понять. И вернуть.

Северус Снейп ни разу за всю свою жизнь в роли шпиона не совершил ни одной ошибки, ни разу не оступился, ни разу не действовал необдуманно, но сейчас, сейчас он ошибся; стоило ему взглянуть в глаза Минервы, в эти потухшие от старости, молящие, сожалеющие глаза, как мир словно перевернулся. Он еще об этом пожалеет…

************************************

На улице моросил дождь, его холодные капли стекали по лицу, оставляя после себя неприятные ощущения. Чертыхнувшись, Снейп зашагал прочь от серых многовековых стен замка, который словно вновь пытался отыграться на нем за всех.

Вдали мерцали разноцветные огоньки Хогсмида, зазывая во всевозможные пабы, магазины, лавки и даже рестораны; но Снейп лишь грустно хмыкнул и покачал головой, поднимая взгляд к небу:

− Веселишься? – усмехнулся мужчина, и прямо над ним сверкнула молния, отвечая.

Дождь пошел как из ведра, смывая все на своем пути.

− А обо мне ты, как всегда, не подумал, − выдохнул Северус прежде, чем раствориться в воздухе прежде, чем появиться….

*************************************************

… в Испании, где солнце нещадно палило круглый год, заставляя все вокруг расти в сто раз быстрее. Одежда на мужчине тотчас высохла, и он поспешно снял пиджак, оставаясь в рубашке. Хоть на дворе и стоял месяц май, здесь, в Мадриде, в самом сердце Испании, солнце нагрело воздух так, что даже дышать было трудно.
Вдалеке слышались крики и возгласы, словно был матч по Квиддичу…

… Да, славное было время десять лет назад, когда магловская культура еще не успела так сильно укорениться в быту магов. Теперь у каждого уважающего себя волшебника должен быть хотя бы один телевизор, мобильный телефон, машина с климатконтролем и обычная магловская одежда – мантии, развевающиеся на ветру, носили разве что чудики времен ныне покойного Альбуса Дамблдора. Аристократия почти вымерла: детишки не хотят жениться по расчету, а все приспешники Лорда получили поцелуй Дементора. Да что там! Сквиб – теперь это не приговор, а болезнь, которая легко лечится путем – вы только послушайте! – переливания МАГИИ! Министерство – не здание восемнадцатого века, а бизнесс-центр, или Маджик-сити, как его любит называть нынешняя молодежь и правительство. Бетон и стекло, от которого болят глаза, если на здание попадает хоть один лучик солнца.

Иногда Снейп позволял себе помечтать, что было бы, если бы власть захватил Лорд. Ну, маглов бы точно никто с полукровками убивать не стал – надо же кому-то работать! Зато не было бы всего этого так называемого «прогресса».

С самого начала все складывалась прекрасно: они победили, Лорд повержен, почти все живы, Пожиратели пойманы… А потом все понеслось Блэку под хвост. Поттер зазвездился, связался с алчными людьми, ввязался в какую-то темную историю и помер в ванной от сердечного приступа.

− Ага, а я – балерина из Зимбабве, − хмыкнул тогда Северус.

Весь Орден знал, что «Герой» по пьяни вкачал в себя на один «кубик» героина больше – кайфа больше словить захотел.

Уизли же, не долго думая, написал в пару журналов, прикрепив фотографии, и вскоре в свет вышла книга: «Как я спасал жизнь мальчика, который не выжил». Книженция приобрела популярность в массах (а кто не хочет видеть героя беспомощным?), и Рыжий Тролль вошел в Высшее общество, предварительно отрекшись от своей семьи.

Грейнджер…

Снейп остановился посреди пустынного перекрестка и огляделся по сторонам, словно испугавшись, что кто-то мог услышать его мысли. Но нет. Все были на корриде, проходившей на главной арене Мадрида. Именно туда он и шел.

Коррида – самое странное место для женщины, боровшейся за права эльфов.

Да, Гермионе Грейнджер досталось больше всех.

Буквально за полгода до финальной битвы его организм впервые подвел его, свалив с ног открывшейся язвой, потом случилось сразу два микро инсульта и, наконец, он чуть не упал посреди Большого зала от внезапного приступа мигрени. Встал вопрос о том, что ему, Снейпу, одному не справиться, что нужен помощник. Выбор был невелик: никто из его знакомых не мог качественно сварить даже простейший Костерост, кроме…

Гермиона стала его правой рукой, глазом и ухом. Она беспрекословно выполняла любой приказ, варила сложнейшие зелья, быстро выучила Окклюменцию, овладела Лигилименцией, научилась заклятью «Круциатус». Что ни говори, а помощником она стала идеальным. Они вместе разработали Оборотное зелье, чей эффект длился около пяти часов; именно приняв это зелье, она шла вместе с ним на Собрания.

Однако, все тайное становится явным, и вскоре его раскрыли. Все, что он мог теперь делать – варить зелья, пытаясь предугадать следующий шаг Лорда, слушая отчеты Гермионы – она не покинула свой пост. Именно она, покопавшись в каких-то записях Волдеморта, нашла сведения о четырех Крестражах и планы его дальнейших действий. Так далеко еще никому не удавалось зайти, Грейнджер тут же получила неофициальный статус героя и личную похвалу от Снейпа.

Ну, конечно, Лорд узнал обо всем этом, но слишком поздно. Однако, выжившие Пожиратели начали охоту на девушку. Ее искали в Австрии, во Франции, в Польше, видели в России и почти настигли в Америке. Гермиона еле успела запутать следы.

Единственный человек, который знал обо всех ее передвижениях, − это директор Хогвартса Минерва МакГоннагл. Именно она и поведала Северусу, где нужно искать Гермиону. Минерва попросила доставить девушку в Хогвартс, уверяя, что только там она будет в безопасности. Странно, что Гермиона сама об этом не подумала…

Трибуны были переполнены, люди кричали, размахивали руками, что-то кидали на арену, где наворачивал круги разъяренный бык. Снейп разглядывал толпу, пытаясь среди всего этого сумасшествия найти одну непримечательную девушку. Он уже хотел было применить чары поиска, хоть это и было очень рискованно, когда его взгляд упал на верхние места. Там, на самом открытом месте, сидела она. Кресла вокруг нее пустовали, а вокруг было полно крытых площадок.

« − Ошибка номер раз», − усмехнулся Снейп.

Гермиона спокойно смотрела на арену, не озираясь по сторонам, и совершенно спокойно пила какой-то местный напиток.

« − Ошибка номер два».

Он быстро пробирался, лавируя между сиденьями и разносчиками попкорна, пока не опустился на соседнее с Гермионой место.

− Добрый день, профессор, − бесцветно поздоровалась она, продолжая следить за быком и матадором.

− Вам жить надоело?− вместо ответа зашипел он. – Какого черта вы здесь сидите?!

Гермиона покачала головой, а потом, запрокинув голову, рассмеялась:

− Ох, профессор! Вы как всегда попали в десятку!

Она еще долго смеялась, но вдруг резко остановилась и буквально впилась взглядом в арену – матадор готовился к финальному броску.

− Все так символично, не находите, профессор, − она говорила тихо и хрипло, словно это было некое откровение для нее. – Бык символизирует смерть, которая будет сражена при любом раскладе, ведь Смерти нет места среди живых. Знаете, лично я вижу загнанное в угол животное, которое борется за свою жизнь всеми ему известными методами, но оно все равно погибнет, если не от рук матадора, то его застрелят одним метким выстрелом в лоб.

Северус оторвал взгляд от арены и огляделся. Несколько человек сразу же отвернулись, двое в пятнадцатом ряду отвели глаза, а раздатчик попкорна слишком громко начал рекламировать свой товар и слишком живо двигаться.

− Один киллер в первом ряду сектора Д, он напротив нас, два в боковых секторах и один вон на том строительном кране, − она указала на «груду железа» метрах в пятидесяти от Мадридской арены. – Человек с попкорном просто следит за мной.

Бык полетел на матадора, но потом резко обогнул его и встал за его спиной.

− А что вас привело сюда, профессор? – почти беззаботно спросила она, но Северус слышал в ее голосе усталость.

− Минерва попросила доставить вас для вашей же безопасности в Хогвартс. О, или вы предпочитаете умереть прямо здесь?

Гермиона покачала головой:

− Мне нет смысла бежать. Меня убьют сегодня метким выстрелом в лоб или завтра с помощью Круциатуса. Простите, сэр, но я предпочитаю пулю.

Снейп непонимающе посмотрел на девушку. В этот момент бык на арене перешел в наступление: он пытался боднуть матадора рогом или же ударить копытом. Человек пока уворачивался, но было ясно, что долго он так не протянет.

− И вы погибните вместе со мной, профессор, если сейчас же не уйдете, − тихо произнесла она, заворожено наблюдая за действиями быка. – Самое смешное то, что бедное животное вскармливал для этого поединка сам матадор. Его растили на убой…

Вот теперь он понял, почему Гермиона предпочитает корриду: она отождествляет себя с быком, и, черт возьми, она была даже в чем-то права. Однако Снейп ненавидел людей, которые себя жалели, вороша прошлое, посыпая солью свежие раны.

− Довольно, Грейнджер. Мы уходим.

− При всем моем к вам уважении, сэр, но я не могу вернуться в Хогвартс, это для моей же безопасности…

После войны Северус поклялся себе, что никогда никого ни к чему не принудит, что никогда никого и ничего не возьмет силой, что… Да много чего он себе наобещал, но когда бык наконец-таки вонзил матадору рог в нижнюю челюсть, и трибуны заревели, Снейп схватил Гермиону за руку и аппарировал.

*_*_*_*_*_**_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*_*

− Северус, что ты наделал?!

Гермиона закрыла лицо руками и опустилась на колени. Мерлин, что же он наделал? И не то важно, что он аппарировал прямо с трибун мадридской арены, приземлившись где-то в лесу, нет. Он перехватил ее пулю, открыв охоту на себя.

Девушка смотрела на спящего Снейпа, тихо причитая. Его грудь мерно вздымалась, волосы разметались по лицу, а без того бледная кожа приобрела пепельный оттенок. Пуля задела легкое, да и рана была не сквозная, но он справился, почти молча перенеся все ее махинации над ним: даже у магов подобные операции очень болезненны.

Гермиона давно смирилась с тем, что должна умереть, в конце концов, Северус предупреждал обо всех последствиях, когда она согласилась помогать ему. Но она пошла на это. Глупо, но тогда Гермиона хотела лишь всем показать, что и она полноправный член Ордена, что ее не нужно опекать, что она тоже взрослая, много взрослее Гарри и Рона, но почему-то именно с ней обращались всегда как с ребенком: не отпускали на операции, запрещали присутствовать на особо важных собраниях, никогда не оставляли одну. В один прекрасный момент ее вновь не допустили до собрания, но она смогла подслушать. Орденцы обсуждали, где бы ее спрятать, чтобы она не смогла принять участия в битве, которая уже тогда была не за горами.

Ярость и обида тогда захлестнули ее с головой: как они посмели решать за нее! Гермиона уже хотела было побежать в свою комнату, чтобы собрать вещи, но…

− Куда-то собираетесь, мисс Грейнджер?

Снейп опоздал на собрание и, как и всегда, оказался в нужное время в нужном месте.

− Да, собираюсь. И попрошу вас не мешать мне,− от своего собственного тона девушке стало немного странно – она никогда еще не дерзила учителям, а уж Снейпу-то…

Однако профессор лишь насмешливо изогнул бровь:

− Вы серьезно полагаете, что сбежать вот так от опеки – это поступок, достойный действительно взрослого человека?

Снейп оставался единственным человеком, не стремившимся опекать его, называвшим ее «мисс Грейнджер», а не «Гермиона, деточка», обращавшимся к ней на вы. Казалось, он единственный, кто понимал ее, кто видел в ней взрослого, состоявшегося человека, повидавшего не меньше многих Орденцов за свою пока столь короткую жизнь.

− Нет, сэр, − она опустила голову, но потом гордо вздернула подбородок. – Но и отсиживаться где-нибудь во время Битвы я не собираюсь!
Профессор усмехнулся, покачав головой:

− Как же вы еще пожалеете об этих словах, − он положил руки ей на плечи и повернул лицом к двери, за которой как раз проходило собрание. – Идемте.

Тогда его слова не возымели должного эффекта, ведь на собрании он повел себя так, как никто не ожидал. Впервые Снейп вышел из своего темного угла по собственному желанию на центр комнаты и, можно сказать, прошелся по всем Орденцам, обвинив их во многих смертных грехах, не забывая об их мысленных способностях. Тогда Гермиона и стала его ассистенткой, невольно подписав себе смертный приговор. Глупая. Она думала, что это счастье – взрослая жизнь, и никакой опеки. Но сейчас она хотела бы, чтобы хоть кто-то тогда вспомнил, что девочке всего восемнадцать лет – ничтожно малый возраст для волшебника.

− Северус! – звонкий женский голос вырвал Гермиону из ее мыслей. Неподалеку стояла женщина: огненно-рыжие волосы, большими волнами спадающие на лопатки, неизменный строгий костюм и высоченные каблуки-шпильки, на которых не то что ходить, просто стоять невозможно. Несомненно, на нее, пытаясь убить одним взглядом черных глаз, смотрела Кьяра. Девушка помнила ее: на самом первом собрании Пожирателей, на котором она присутствовала, к Снейпу подошла женщина. В отличии от всех на ней не было мантии, не было и серебряной маски, лишь черный костюм, белые волосы и синие глаза. Как потом сказал Северус, Кьяра могла совсем немного изменять свою внешность – дедушка ее отца был метаморфом.

− Что с ним? – Кьяра грубо оттолкнула Гермиону и присела рядом с магом, безвольно лежащим на траве.

− Он, - начала, заикаясь, девушка, − я… В меня была пущена пуля, а Северус ее… перехватил. Кажется, она была отравлена, но у меня ничего нет, я не знаю что делать! Он задыхается! Не приходит в сознание уже час! Иногда бредит!...

− Тихо! – женщина приложила ладонь к ее рту. Гермиона хотела уже возмутиться, но тут услышала слабое бормотание: Снейп пытался сказать что-то:

− Я… ра… а… К… я…а…

− Что? – они прислушались, словно от этого зависели их собственные жизни.

− Кьяра, − наконец обессилено выдохнул Северус, вызвав тем самым слабую улыбку на лице женщины.

− Я здесь, Север, я рядом, − словно мать баюкала она мужчину, одной рукой гладя его по лбу, а другой доставая из-за пояса небольшой клинок. – Все хорошо, − она уже обернулась к испуганной Гермионе. – Я ему помогу, не бойся, позаботься пока о костре.

Девушка лишь кивнула, наблюдая за тем, как Кьяра проводит острой стороной ножа по запястью – и вот уже из раны сочится алая тягучая жидкость. Кровь медленно стекает по кисти и капает в приоткрытый рот Северуса.

« − Магия крови», − вспомнила Гермиона, наблюдая за тем, как играют блики от огня на расслабленном лице мужчины, теперь мирно спавшего под заботливым взглядом своей сестры.


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
Slayer Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 17:08 | Сообщение # 4
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2

Когда Гермиона была маленькой, больше всего на свете ее пугала мысль остаться на ночь в лесу без еды, питья и какого-либо оружия. И вот сейчас она сидела на небольшой поляне, наблюдая за тем, как нежно Кьяра перебирает пряди Северуса, мирно спавшего возле небольшого костра. Странная семейка, что и говорить: на людях ненавидят друг друга, а когда их никто не видит, так они готовы всем обидчикам глотки перегрызть. Так и мисс Снейп, относя саму себя к мужененавистницам, буквально таяла рядом с «младшим братиком», забывая обо всем на свете.

Небольшая прядка волос упала мужчине на глаза, и они смешно поморщился. Улыбнувшись, Кьяра хотела откинуть ему волосы назад, но рукав пиджака закатался, обнажив до локтя ее руку, словно показывая ночи Черную Метку. Услышав рваный вздох, женщина обернулась, встретившись испуганно-злобным взглядом с Гермионой:

− Тебя что-то не устраивает?

Девушка помотала головой, пытаясь отвести глаза от бледного рисунка на молочно-белой коже:

− Нет, все в порядке.

На несколько секунд повисло неловкое молчание, прерываемое лишь потрескиванием костра, после чего Кьяра заговорила:

− Так, давай решим все сейчас. Если я все правильно поняла, мы втроем оказались в выгребной яме, из которой нам придется выкарабкиваться всем вместе.

Гермиона кивнула:

− Да, я знаю. Я просто хотела спросить, зачем вы приняли Метку. Я прекрасно понимаю мотивы Северуса, но вы не похожи на человека, которому нечего терять.

Женщина усмехнулась и извлекла из кармана пачку тонких сигарет и зажигалку:

− Будешь? − спросила она, протягивая сигареты Гермионе. Та отрицательно покачала головой. - И правильно. Не к чему тебе это, − Кьяра быстро прикурила и, выпустив струйку дыма, заговорила: − Думаю, следует начать с того, что Северус мой младший брат. Я старше его на двадцать лет и, можно сказать, заменила ему мать.

− Вы не выглядите на семьдесят лет, − удивилась девушка. − Да и Эйлин...

Мисс Снейп засмеялась:

− Ты забываешь, что я волшебница-метаморф, мне не сложно скрыть пару морщин и седых волос. К тому же, у нас с Северусом общий лишь отец. Да, Гермиона, у нашего папаши-сквиба была просто страсть какая-то к чистокровным волшебницам, ни одной не пропускал. Сама знаешь, все породистые суки помешаны на романтике, а что может быть романтичней, чем сбежать из родительского дома с бедным красавцем-сквибом, так красиво и легко делающим комплименты. Вот наши с ним матери и не устояли, а Тобиас и рад был. Ему казалось, что нарожать таких ублюдков, как мы, − лучший способ отомстить магическому миру, так и не принявшего ее. Северус всегда был слишком гордым, в отличие от меня, и он не смог смириться со всеми этими косыми взглядами в свою сторону, вот и пошел к Лорду во служение. Я не могла его бросить, я, черт возьми, его растила, это при мне он делал свои первые шаги, а его первым словом было мое имя. Меня приняли сразу же: метаморфы всегда были в цене, − она горько усмехнулась, выкидывая сигарету.

− И вы даже не пытались его остановить? − Гермиона подкинула в костер сухих веток.

− Да его разве остановишь? Упертый как осел: что-нибудь вобьет себе в голову − хрен выбьешь. Я просто пошла за ним и заставила его выпить Следящее зелье, чтобы если что, я была бы рядом. Я видела, что он был счастлив, вступив в ряды Лорда, а, как известно, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало.

Гермиона улыбнулась, взглянув на Снейпа, начавшего тихо похрапывать.

− Однажды он пришел ко мне домой, а на нем лица не было, − продолжила Кьяра. − Эта Эванс из него все соки выпила: то ей кулончик из белого золота хочется, то в ресторане ей омаров поесть приспичит, а когда она умерла, Северус, разумеется, винил во всем себя. Я пыталась вывести его из той хандры, которая его охватила после того случая, говорила, что он ни в чем не виноват, а он возьми, да и стань шпионом. На тот момент я уже была довольно близка к Лорду, он доверял мне даже больше, чем Малфою. Я согласилась помочь Северусу, пыталась расстроить Тому все планы, я рисковала даже больше, чем он. И все же мой дорогой братец опять смог вляпаться! − Кьяра курила одну сигарету за другой, даже не замечая этого, лишь изредка с некой нежностью поглядывая на Северуса. − Я спасла его от змеи и впервые в жизни наорала на него. С тех пор он был шелковым. До нынешнего момента.

Она вновь замолчала, невидящим взглядом смотря на костер. Да, вот такими Гермионе представлялись настоящие женщины: сильные, мужественные, но при этом нежные, ласковые и заботливые. Интересно, сколько всего в своей жизни пришлось вытерпеть Кьяре ради Северуса, ради его благополучия? Ей пришлось идти на риск, преодолевать страх, забывая о себе и думая только о нем…

− Вы знали что-нибудь о делах Ордена? − вдруг вспомнила Гермиона.

− Конечно. А как иначе? - без заминки ответила Кьяра. − Северус рассказывал мне обо всем, или я просто не смогла бы помочь ему. Но все равно был кто-то, кто расстраивал все наши планы. Я не знаю, кто это, но клянусь Северусом, я его из-под земли достану. Эта тварь обо всем пожалеет, за все заплатит, иначе я − не я.

В этот момент Снейп пошевелился, его веки дрогнули, и он приоткрыл глаза. Кьяра тут же бросилась к нему, забыв обо всем:

− Шшш, Север, лежи. Тебе еще нельзя вставать.

− Бывало и хуже, − буркнул тот, но вновь лег на траву. − Давно я так лежу?

Кьяра посмотрела на небо: звезды уже начали меркнуть, а небо светлеть, над лесом занималась заря:

− Часов пять, не больше.

Снейп как-то тяжело вздохнул, и его взгляд упал на Гермиону, с испугом и улыбкой смотревшей на него.

− Думаю, тебе нужно еще немного времени, чтобы оправиться окончательно, − напомнила о себе мисс Снейп. – Гермиона, проследи за Северусом, смотри, чтобы он не вставал, а я пока пойду, узнаю, где мы.

Оба отозвались на ее слова лишь слабыми кивками, продолжая сверлить друг друга глазами. Кьяра покачала головой и поспешила уйти, оставляя «сладкую парочку» в покое.

− Зачем вы это сделали? – прошептала девушка, опускаясь рядом со Снейпом на колени, чтобы ей было удобно смотреть на него, а ему – комфортнее отвечать.

− А как я, по-вашему, должен был поступить? Спрятаться за вас? – фыркнул маг, тяжело сглотнув.

− Это было очень… по-гриффиндорски.

− Глупо? Это все пагубное влияние Ордена, − усмехнулся Снейп, разглядывая позолоченную лучами солнца зарю где-то на краю леса. – С кем поведешься, как известно…

Он медленно, словно с трудом, поднял руку и прикоснулся к груди там, куда несколько часов назад попала пуля. Хоть ткань и была разодрана в этом месте, рана уже превратилась в розоватый, немного рваный, налитый кровью шрам.

« − Да, − вздохнул Северус, вновь положив руку на землю. – И в кого я такой везучий?»

− Спасибо, − чуть слышно прошептала Гермиона, − я перед вами в долгу.

Снейп дернулся от этих слов и уставился на девушку:

− Вы хоть понимаете, КОМУ только что вверили свою жизнь?

Она улыбнулась и лишь пожала плечами:

− Человеку, который вновь спас меня от смерти, которому я доверяю больше всего на свете…
Девушка не заметила, как она наклонилась к мужчине, почти касаясь своими губами его носа. Да и он не пытался отстранить ее; казалось все, что между ними произошло тогда, десять лет назад, сейчас просто не имело значения, словно кануло в Лету.

− Так, голубки, − неожиданно на полянке появилась Кьяра, ее волосы приняли темно-шоколадный оттенок, а глаза превратились в черные туннели. Да, вот уж точно: брат и сестра – одна… ну, не важно. – Нас выследили. Я видела людей в темно-синих экипировальных костюмах.

Гермиона тряхнула головой, приходя в себя, и с сомнением взглянула на женщину:

− Так быстро?

− Темно-синие мантии? – перебил ее Северус, приподнимаясь на локтях. – Разве это не работники министерства?

− В том-то и дело, − забеспокоилась Кьяра, помогая ему встать, − что они. Гермиона, не стой столбом, помоги мне!

Они успели уйти с поляны за несколько минут до того, как там появились Авроры.

************************************
Молодой человек лет девятнадцати бежал по знакомым ему коридорам, пытаясь добраться до кабинета начальника как можно скорее, ибо промедление всегда каралось Круциатусом. Ему было страшно, ведь сейчас буквально менялись все его приоритеты. Когда он еще был в Хогвартсе, он четко понимал, где проходит грань между черным и белым, он знал, что Волдеморт – это плохо, Пожиратели – плохо, и нельзя верить никому, кроме Светлой стороны, которая олицетворяла Добро. Но что делать сейчас, когда он, наконец, узнал лицо своего начальника, так долго державшегося в тени от колонны, изменяя свой голос до неузнаваемости.

Взбежав по лестнице, юноша остановился, вглядываясь в дальние углы здания, из которых, обычно внезапно, появлялся человек, плативший ему немереное количество денег только за то, чтобы он следил за перемещениями Гермионы Грейнджер, а теперь еще и Северуса Снейпа.

− Ты меня порадуешь? – вдруг раздался голос из-за его спины, и парень, испуганно вздрогнув, обернулся. Перед ним предстало лицо его начальника, с виду доброе, даже милое, но вот кто бы мог подумать, что таится под этой улыбкой. – Итак?

− Я… − запнулся он. Чертовы плохие новости могли спровоцировать эту тварь на Круциатус, а ему этого не хотелось.

− Не вынуждай меня применять к тебе пыточные проклятья, Майкл, − в голосе слышится и ненависть и угроза. – Лучше скажи, как все прошло.

Майкл глубоко вдохнул и закрыл глаза. Он боялся, боялся как никогда.

− Они сбежали. Им удалось уйти.

Всего два предложения, сказанные дрожащим голосом, произвели огромное впечатление на начальника.

− Вы меня расстроили, а ведь сколько сил и времени было вложено в вас… − наигранно глубокий вздох, и: − Круцио!

Спустя несколько минут, когда парень впервые попросил о смерти, как об искуплении, послышался голос мучителя:

− Не заставляй меня делать это снова, Майкл. Ты же умный мальчик. Найди их. И убей. Я ясно выражаю свои желания?

− Д-да, разумеется…


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
Cara2003 Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 17:48 | Сообщение # 5
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох и ни фига ж себе! Это Рон таким стал?! jump2 Вообще интересное развитие событий... Гарри, правда, меня очень удивил... ну, посмотрим, что будет дальше. Автор, надеюсь, продолжение будет скоро podmig1
 
Slayer Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:46 | Сообщение # 6
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cara2003, ы, я постараюсь никого не разочаровать)))) Вот только с чего вы взяли, что это Рон?

Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
Tori67106 Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:01 | Сообщение # 7
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А Гермиона 10 лет скрывается? И почему на нее охотятся с магловским оружием? И что дальше? Продолжения!
фик понравился, вы славно потрудились jump1


 
Slayer Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:13 | Сообщение # 8
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tori67106, а про маггловское оружие я недавно в одном фике вычитала, и мну порадовало))) Скрывается, бедная))))

Спасибо большое))))

*шепотом* а тапочки бы мне не помешали)


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
koshechka Дата: Понедельник, 14.06.2010, 00:22 | Сообщение # 9
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Slayer, здорово da6 da6 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4
жду продолжения ok4 ok4 ok4 ok4 jump2 jump2 jump2 jump2


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Cara2003 Дата: Понедельник, 14.06.2010, 01:23 | Сообщение # 10
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Slayer)
Вот только с чего вы взяли, что это Рон?

Ну-у, я подумала, что это Рон - начальник аврората, а Майкла круциатит его начальник... во-от brush
 
Надюша Дата: Понедельник, 14.06.2010, 12:37 | Сообщение # 11
Надюша
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Действительно, очень интересно. ok4 Я тоже подумала, что это Рон. Но будем надеяться, что это не так. А может это Гарри? Ну притворился мертвым и все такое. И теперь мстит за что-то. Автор не томите.

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Slayer Дата: Понедельник, 14.06.2010, 13:47 | Сообщение # 12
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cara2003, логично))) Но я думаю, что эт слишком ожидаемо)))
Надюша, не, я Гарика не люблю, пусть и дальше покоится с миром)

koshechka, Cara2003, Надюша, спасибо за отзывы))))

*чуть громче* и тапочки мне, тапочки!!!


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Кто подставил Северуса Снейпа?"автор Slayer,Детектив,PG-13
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz