Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Конкурс "Snager forever!" открыт! Вторая выкладка!     

Внимание! Уже в продаже книга от CaitSith "Эксплеты. Лебединая башня"!     

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Не оглядываясь", автор Tori ,PG-13 ,Романс, миди
"Не оглядываясь", автор Tori ,PG-13 ,Романс, миди
Маркиза Дата: Понедельник, 22.03.2010, 09:11 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Не оглядываясь", автор Tori, PG-13, Романс, миди

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.

Кэти Дата: Четверг, 25.03.2010, 17:48 | Сообщение # 21
Кэти
Пятикурсник
Очень захватывающее начало))))
Жду продолжения)))

- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...

Hanami Дата: Пятница, 26.03.2010, 06:29 | Сообщение # 22
Hanami
Четверокурсник
Очень интересно, но жаль, что так мало. С нетерпением жду продолжения!!!

Когда дерутся тигр со львом, побеждает обезьяна, наблюдающая за ними с холма.

Darelli Дата: Пятница, 26.03.2010, 11:27 | Сообщение # 23
Darelli
Третьекурсник
ООООО! У меня нервное состояние, так нельзя !!! Это же жестоко, на самом интересном месте, я хочу продолжения этого фика ! Автор не тяните пожалуйста !!!

Жизнь как спираль все крутится и кружится.

посторонний Дата: Пятница, 26.03.2010, 12:52 | Сообщение # 24
посторонний
Случайный прохожий
Что- то зацепило в тексте, хотя тема вынужденного бракосочетания не нова, представления разумницы Гермионы о работе в Хогвартсе больше подходят к будням в рядовом институте, но...
Характеры героев еще не зажили в полную силу, словно, только приглядываются друг к другу, но уже чувствуется перспектива отношений.
Осовремененная Гермиона очень искренна и убедительна в своих стремлениях и амбициозности исследователя, Северус Снейп - достоверно самокритичен настолько, что готов признать себя проклятием, мне кажется, такой сарказм вполне в его стиле.
Думаю, в данном случае, обстоятельства, в которых развиваются события - вторичны, главное - эволюция отношений, поэтому обязательно буду следить за продолжением.
Спасибо за хорошую работу.

Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний".

Агата Дата: Суббота, 27.03.2010, 16:43 | Сообщение # 25
Агата
Третьекурсник
Понравилось. МакГонаггл - второй Дамби , только без долек? lang1 можна проду?:brush:

Avelena Дата: Понедельник, 05.04.2010, 03:53 | Сообщение # 26
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Глава 3

- За Северуса Снейпа.
Гермиона безуспешно пыталась собрать свои мысли в кучу. - Мир волшебников полон сюрпризов, но это, пожалуй, перебор – выйти за профессора Снейпа, что бы работать в Хогварсе!? - Тем временем МакГоннагал пыталась смягчить новость, но на Гермиону это не действовало. Она посмотрела на директора и спросила.
- Директор, а почему именно Снейп? Из ваших слов я поняла, что это не обязательно должен быть сотрудник замка или я ошибаюсь?
- Нет, ты права, но я позволила предположить, что в твоем окружении нет подходящей кандидатуры. Если у тебя кто-то есть, то тогда все замечательно – старая ведьма с нежностью смотрела на свою бывшую ученицу.
- У меня никого нет директор МакГоннагал – Гермионе неприятно было признавать это – но почему именно профессор Снейп?
- Северу сочень сложный и закрытый для других человек. У него нелёгкий характер, но на него можно положиться. Насколько я знаю, твои школьные друзья заняты.
- Да, Гарри, Рон и Невил - несвободны. А к остальным мне бы не хотелось обращаться с таким предложением.У меня к вам еще один вопрос. Почему профессор Снейп будучи в тех же обстоятельствах, что и я был принят в Хогвартс не будучи женатым? Или на мужчин этот закон не действует? – в словах Гермионы звучала неприкрытая обида.
- Действует, моя дорогая, действует – но ты вспомни Дамблдора. Он сам писал многие законы для Визенгамота, и мог толковать их по-своему. Я не обладаю его возможностями и даром убеждения. К сожалению.
- Директор МакГоннагал, мне нужно все обдумать. Я очень хотела работать с вами, но условия приема меня пугают. – Гермиона чувствовала себя усталой и разбитой – как вы себе представляете наш брак?
- Вы с Северусом, поживете, какое-то время вместе, и потом разведетесь.
- Но ведь нам не придется вступать в более близкие отношения? Нам только на людях придется вести себя как муж и жена? – девушка внимательно посмотрела на Минерву.
- Конечно, вам не надо будет выполнять супружеский долг. – МакГоннагал с сочувствием смотрела на Гермиону. – Вы просто будете соседями.
После этих слов, еще раз пообещав подумать, мисс Грейнджер покинула Хогвартс.
Вернувшись, домой, Гермиона решила все раздумья отложить до завтра. Поэтому выпив снотворного, легла спать.
А в подземелья Хогвартса возобновилась дискуссия декана Слизерина и директора.
- Северус не отказывай ей. Мы переделаем твои комнаты, и ты даже не заметишь присутствие Гермионы. – настаивала на своем Минерва.
- Главное слово «переделаем» - вот поэтому я и не желаю связываться с вашей протеже. – Профессор Снейп сохранял спокойствие. Пока. – Не желаю ничего переделывать, изменять и так далее. Соседи! Мне не нужны соседи, тем более такие , как Грейнджер. Она будет лесть с вопросами, потом попросится в мою библиотеку и еще попробует пролезть в мою лабораторию.
- Лаборатория не твоя, а школьная – вставила Минерва.
- Значит я прав, ты же сама и разрешишь ей под видом исследований превратить в хаос мое место работы – он хотел сказать «мою лабораторию и мои ингредиенты», но увидев взгляд МакГоннагал перефразировал.
- Гермионе совершенно не нужна лаборатория по зельям, как ты знаешь, у нее другая специализации.
- Да – Снейп презрительно поднял бровь – но это не помешает ей совать свой нос, куда не следует, судя по ее заметкам, она считает себе гением в любой сфере.
- Вот видишь, ты читал ее статьи, ты найдешь в ней хорошего собеседника, если захочешь – неуверенно закончила директор.
Снейп посмотрел на нее так, будто был готов убить еще одного директора Хогвартса.
- Северус – МакГоннагал поняла, что надо уступать – я закажу для школы те составы и ингредиенты, которые ты просил.
- А как же недостаток денег в бюджете школы?
- Гермиона молодо преподаватель, ей не надо будет платить, как опытному педагогу со стажем – недовольно добавила директор.
Снейп пронизывающе посмотрел на МакГоннагал, а затем сказал:
- Полгода, я буду терпеть полгода и никаких заглядываний в лабораторию, даже если она тебя попросит. И вы закажете все, что я просил. И еще, Минерва предупредите её, чтоб порог моего дома не переступали ее друзья.
- Хорошо Северус, я рада, что ты все правильно сделал. Я все передам Гермионе. Но не беспокойся, она тактичный человек и я уверенна – на слове «уверенна» она сделала ударение - что она не причинит тебе неудобств.
На этом они и распрощались. МакГоннагал, довольная собой, пошла к себе. А Снейп предоставленный сам себе пустился в тягостные раздумья. Он думал о том, что в его тихом и спокойном убежище появится своенравная, назойливая, девчонка. Грейнджер он помнил выпускницей. Худая, угловатая фигура, растрепанные волосы и желание настоять на своем. Он так и представлял её в школьной форме Гриффиндора, с ранцем на плече. Хотя понимал, что Грейнджер изменилась, но иначе ее представить у него не получалось.
Какая ирония, он женится – Северус криво улыбнулся – вместо того, чтобы завести любовницу и удовлетворять свои потребности, жена, к которой он не может и пальцем коснуться. Пускай он и сам не хочет ее. Изображать мужа, не имея прав на эту женщину. Северус Снейп так долго выдавал одно за другое, что жизнь решила ему подыграть.
Профессор зельеварения зашел в ванную и посмотрел на себя в зеркало: - Почему все так, почему он годится только на роль фиктивного мужа, почему один всю жизнь, один и почему от этого так больно. Он вглядывался в свое некрасивое лицо, Северус знал, ответы на свои вопросы он не раз их себе задавал, но это знание не делало их приятней.

Отныне и навсегда.

aori Дата: Понедельник, 05.04.2010, 11:21 | Сообщение # 27
aori
Шестикурсник
Tori, большое спасибо за быстрое появление новой главы. Конечно, сюжет пока не отличается оригинальностью, но не могу не признать, что подобные сюжеты меня и так всегда увлекали + хочу отметить отличный стиль и, на мой взгляд, близость к каноничным характерам. К тому же, радует, что Гермиона не встречается с Роном (и он на нее не претендует).
С удовольствием прочитаю продолжение)))

Tori67106 Дата: Понедельник, 05.04.2010, 11:34 | Сообщение # 28
Tori67106
Шестикурсник
Aori спасибо, я тоже люблю такие сюжеты.

посторонний Дата: Понедельник, 05.04.2010, 12:21 | Сообщение # 29
посторонний
Случайный прохожий
Сюжет, может быть, и не такой неповторимый, но характеры живут в полную силу, недоумение и опасения Гермионы очень натуральны и естественны; Снейп, с большим трудом сдерживающий боль от бесконечного одиночества, невероятно достоверен.
Жду продолжения и обязательного окончания.
P.S. Ложка дегтя.
Дамблдор, сочиняющий законы и трактующий их удобным образом - удар по репутации Светлых сил, МакГоннагал, расписывающаяся в дипломатической беспомощности, ситуации не улучшает.
Орфография:
Quote (Avelena)
Она будет лесть с вопросами

Quote (Avelena)
она тактичный человек и я уверенна – на слове «уверенна» она сделала ударение

Прошу извинить за занудство, Ваш текст привлекает, а "блошки" слегка тормозят восприятие.

Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний".

Tori67106 Дата: Понедельник, 05.04.2010, 12:24 | Сообщение # 30
Tori67106
Шестикурсник
Посторонний спасибо, орфография мое слабое место, а по ночам тем более.

DOXTOR Дата: Понедельник, 05.04.2010, 17:28 | Сообщение # 31
DOXTOR
Первокурсник
Да сюжет типичен,но от этого не менее интересен! da6 Буду ждать продолжения! Спасибо автору.

Кэти Дата: Понедельник, 05.04.2010, 17:55 | Сообщение # 32
Кэти
Пятикурсник
Сюжет цепляет)) Жду проду))

- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...

ntym13 Дата: Понедельник, 05.04.2010, 20:11 | Сообщение # 33
ntym13
Первокурсник
сюжет вроде и не нов, одноко характеры цепляют! Жду продолжения ok4

Amber Дата: Вторник, 06.04.2010, 02:30 | Сообщение # 34
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Quote (Avelena)
Гермиона безуспешно пыталась собрать свои мысли в кучу.
Не уверена, что мысли в куче более упорядочены...

Quote (Avelena)
Северу сочень сложный
Автор, в полку гениальных опечаток прибыло! В Питере есть кондитерское объединение "Север", сочни оно тоже выпускает.. Девчонки, Снеп жив и он в России!

Quote (Avelena)
появится своенравная, назойливая, девчонка.

Quote (Avelena)
Он вглядывался в свое некрасивое лицо, Северус знал, ответы на свои вопросы он не раз их себе задавал, но это знание не делало их приятней.

Лишние и недостающие запятые и по структуре предложение кривое - жуть! Получается, что он задавал ответы, и знание вопросов не делало их (кого их?) приятнее...

Он вглядывался в свое некрасивое лицо. Не в первый раз Северус задавал себе эти вопросы, и то, что ответы также были известны ему давно, не делало их приятнее. ( как-то так..)

Свалить всё на Дамблдора - в принципе правильно.. только Визенгамот - это вроде не законодательный орган.. или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Amber - Вторник, 06.04.2010, 02:49

koshechka Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:49 | Сообщение # 35
koshechka
Ведьмочка
уже жду продолжения jump2 jump2 jump2 ok4 ok4 ok4 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Nath Дата: Среда, 07.04.2010, 18:08 | Сообщение # 36
Nath
Первокурсник
Да... Трудно придется Снейпу и Гермионе, а еще МакГоннагал. Бедная директриса, что ей придется вытерпеть от этих сложных людей.
Жду скорого продолжения.

Tori67106 Дата: Среда, 07.04.2010, 22:29 | Сообщение # 37
Tori67106
Шестикурсник
DOXTOR, Кети, ntym13, Amber, Koshechka, Nath - спасибо за отзывы

Маркиза Дата: Вторник, 27.04.2010, 21:09 | Сообщение # 38
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Глава 4

Гермиона проснулась от того, что на кухне что-то звякнуло и упало. Она знала – это Живоглот в поисках завтрака изучает тарелки. Но вставать не хотелось, теплая постель не отпускала. Наконец девушка встала и кутаясь в пижамную рубашку пошла на кухню.

Горячий крепкий чай – единственное средство заставить свой организм проснуться и начать новый день. Гермиона сидела за маленьким обеденным столом, и смотрела как ложка мешает сахар в кружке. Она уже приняла решение – замужество со Снейпом. Ей не хотелось этого, но это не смертельно и к тому же всего на пол года. Как-нибудь перетерпит. Гермиона решила не сворачивать с намеченного пути. Пасовать перед трудностями не в ее характере.

Приняв душ и одевшись, девушка отправила письмо Минерве с ответом.

Через пару часов удивленная Гермиона получила послание с тем, что регистрация брака с Северусом Снейпом у нее состоится на следующий день в министерстве в 10-00. Девушку такая скорость сначала удивила, она все-таки хотела побеседовать с женихом до свадьбы. Но поразмыслив Гермиона решила, что так даже лучше. У нее не будет шанса передумать. Возможность сбежать с регистрации Гермиона для себя не рассматривала.

Отрезав таким образом себе пути к отступлению девушка отправилась к другу.

Гарри Поттер, был единственным человеком кому Гермиона могла открыть правду. Она сказала МакГоннагал, что у нее должно быть доверенное лицо. К тому же для признания брака законным нужны свидетели.

Ради этого Гермиона стояла сейчас перед домом №12 на Площади Гриммо. На ее стук в холле раздались шаги, и на пороге появился ее старый друг.

- Гермиона! Сто лет тебя не видел, заходи – на лице молодого человека засветилась улыбка.

- Да уж сто, на прошлой неделе вместе обедали в Норе – ответила девушка, проходя на кухню – у нее с семейством Поттеров были очень близкие отношения, и Гермиона не стеснялась расхаживать по дому без приглашения.

- Гермиона, что ты сразу на кухню. Пойдем в гостиную там Джинни перестановку сделала. – парень остановился у нее за спиной.

- Может у меня деньги кончились и я пришла к вам поесть? Кстати Гарри, а Джинни дома? – она, к сожалению, посвящена в секрет не будет.

- Нет, она пошла с Джеймсом по магазинам, ты чуть-чуть ее не застала. Ты хотела поговорить с ней? – На красивом лице Гарри было искреннее сожаление.

- Это хорошо, что Джинни ушла у меня разговор именно к тебе. – Гермиона села на табурет у окна и посмотрела на друга.

- Выкладывай – парень сел напротив нее за стол, наколдовав перед этим чай с бутербродами – я весь внимание – зеленые глаза действительно внимательно на нее смотрели.

Девушка решила начать с главного:

- Я выхожу замуж. За Снейпа, нашего профессора.

Гарри напрягся, у Гермионы не было привычки так шутить, но на правду это походило так же, как навозная бомба на одуванчик.

- Это абсолютно серьезно Гарри именно поэтому я пришла. Ты единственный кому я могу сказать правду.

Вздохнув приятель сказал:

- Тогда давай по порядку – парень сделал большой глоток чая, и приготовился слушать.

Рассказ не занял много времени. Всю эпопею с устройством на работу Гарри знал. Они часто виделись, ему выросшему без настоящей семьи Гермиона была сестрой.

- Зная тебя отговаривать нет смысла, но можно дать тебе совет? – голос парня был совершенно серьезен.

- Ты же понимаешь, что это последний шанс – в голосе Гермионы звучала обреченность – иначе мне не попасть в замок. Я тебя слушаю.

- Гермиона ты очень умный и талантливый человек. В этом никто не сомневается. И твое желание мне понятно. Я люблю тебя и хочу видеть счастливой. Но не забывай, что ты красивая девушка – при этих словах Гермиона улыбнулась – а профессор Снейп одинокий, непривлекательный и обделенный женским вниманием мужчина. Не знаю, может конечно у него кто-то есть, но не думаю, что тогда бы он согласился на этот брак.

Девушка слушала с интересом, давно она не видела друга таким серьезным

- Так вот, я считаю, что он может к тебе привязаться.

Брови Гермионы поползли вверх.

- Гарри! Это же профессор Снейп, он мой бывший учитель, который кроме как всезнайка ко мне не обращался. Как он может ко мне привязаться. В конце концов ты мне льстишь. Может я и умная, но красивая? – девушка сделала выразительную паузу – И вообще, к чему ты это говоришь?

- Гермиона я в первую очередь думаю о тебе. Ты всю жизнь переживаешь за тех, кто рядом. За меня с Роном, за эльфов, за родителей. И я уверен, что при боле тесном знакомстве Снейп, при всём его гадком характере, вызовет в тебе жалость. Если б я не знал тебя, не говорил бы. Поэтому хочу предупредить, что авантюра, в которую ты ввязалась, принесет тебе массу неожиданностей. А по поводу привязанности, то я по себе знаю как легко привязаться даже к малознакомому человеку, когда ты один. Доброе слово, внимание мы одиночки легко принимаем за любовь. Я не жалуюсь – Гарри печально улыбнулся – у меня все есть по-настоящему. Только одиночество делает человека уязвимым, даже такого как наш профессор.

Девушка смотрела на друга и думала, сколько печальных мыслей приходило в эту вихрастую голову. Да, милый Гарри, у тебя все по-настоящему, но ты как некто другой заслужил это.

- Я поняла тебя, но уже все решено,а я постараюсь быть внимательней и не буду вязать профессору шапочки.

После этого друзья договорились о встрече на завтра, и беседа перешла на нейтральные темы.

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.

Amber Дата: Вторник, 27.04.2010, 21:49 | Сообщение # 39
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
19 Гермион и 8 девушек на главу. Многовато, учитывая, что других синонимов я не увидела. НИ одного. После написания очередной главы берёте и тупо считаете количество Гермион на квадратный дюйм текста. Составляете список синонимов и заменяете. Гари тоже слишком много раз был назван "парнем", а у него уже ребёнок? Ну, не знаю...
Quote (Маркиза)
Ей не хотелось этого, но этоне смертельно и к тому же всего на пол года.
Самой-то как, нравится такая конструкция?
Quote (Маркиза)
Через пару часов удивленная Гермиона получила послание с тем, что регистрациябрака с Северусом Снейпом у нее состоится на следующий день в министерстве в 10-00. Девушку такая скорость сначала удивила,

Чем она была удивлена сначала? послание с тем, что ... канцеляризм и какой-то кривой.
Quote (Маркиза)
Не знаю, может конечно у него кто-то есть, но не думаю, что тогда бы он согласился на этот брак.

Три вводных, а зачем столько?

Про отсутствие запятых при обращении , игнорирование обособления вводных слов - молчу. Не авторское это , видимо, дело - запятые.

Сообщение отредактировал Amber - Вторник, 27.04.2010, 22:23

aori Дата: Среда, 28.04.2010, 09:09 | Сообщение # 40
aori
Шестикурсник
Отличная глава - Гермиона правильно все рассказала Гарри. Только вот уж слишком маленькое продолжение. Надеюсь, что обновление не заставит себя ждать))))

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Не оглядываясь", автор Tori ,PG-13 ,Романс, миди
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Marisa_Delore
2. "Смотрю в тебя как в зеркало&...
3. "Четверть века", lajtara...
4. Стихотворный паноптикум от Memoria...
5. ЖАЛОБНАЯ КНИГА
6. «Счастливое нежелательное воспомин...
7. Горячая линия
8. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
9. "Кладдахское кольцо", пе...
10. Поиск фанфиков ч.3
11. "Змеиные корни"(Синопсис...
12. Заявки на открытие тем на форуме &...
13. Это страшное слово ПЛАГИАТ
14. "Кровь волшебства", pale...
15. "Предчувствие", автор Af...
16. "Всё отлично, профессор Снейп...
17. "День свадьбы", Morane
18. "Увидеть будущее", автор...
19. "Партнеры по закону", пе...
20. "Роман в письмах", автор...
1. Alis_Gross[06.06.2020]
2. luda[05.06.2020]
3. romakrytkin[03.06.2020]
4. mshasa[03.06.2020]