Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Не оглядываясь", автор Tori ,PG-13 ,Романс, миди
"Не оглядываясь", автор Tori ,PG-13 ,Романс, миди
Маркиза Дата: Понедельник, 22.03.2010, 09:11 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Не оглядываясь", автор Tori, PG-13, Романс, миди

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Кэти Дата: Четверг, 25.03.2010, 17:48 | Сообщение # 21
Кэти
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень захватывающее начало))))
Жду продолжения)))



- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...
 
Hanami Дата: Пятница, 26.03.2010, 06:29 | Сообщение # 22
Hanami
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересно, но жаль, что так мало. С нетерпением жду продолжения!!!

Когда дерутся тигр со львом, побеждает обезьяна, наблюдающая за ними с холма.
 
Darelli Дата: Пятница, 26.03.2010, 11:27 | Сообщение # 23
Darelli
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ООООО! У меня нервное состояние, так нельзя !!! Это же жестоко, на самом интересном месте, я хочу продолжения этого фика ! Автор не тяните пожалуйста !!!

Жизнь как спираль все крутится и кружится.
 
посторонний Дата: Пятница, 26.03.2010, 12:52 | Сообщение # 24
посторонний
Случайный прохожий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что- то зацепило в тексте, хотя тема вынужденного бракосочетания не нова, представления разумницы Гермионы о работе в Хогвартсе больше подходят к будням в рядовом институте, но...
Характеры героев еще не зажили в полную силу, словно, только приглядываются друг к другу, но уже чувствуется перспектива отношений.
Осовремененная Гермиона очень искренна и убедительна в своих стремлениях и амбициозности исследователя, Северус Снейп - достоверно самокритичен настолько, что готов признать себя проклятием, мне кажется, такой сарказм вполне в его стиле.
Думаю, в данном случае, обстоятельства, в которых развиваются события - вторичны, главное - эволюция отношений, поэтому обязательно буду следить за продолжением.
Спасибо за хорошую работу.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний".
 
Агата Дата: Суббота, 27.03.2010, 16:43 | Сообщение # 25
Агата
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Понравилось. МакГонаггл - второй Дамби , только без долек? lang1 можна проду?:brush:

 
Avelena Дата: Понедельник, 05.04.2010, 03:53 | Сообщение # 26
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3

- За Северуса Снейпа.
Гермиона безуспешно пыталась собрать свои мысли в кучу. - Мир волшебников полон сюрпризов, но это, пожалуй, перебор – выйти за профессора Снейпа, что бы работать в Хогварсе!? - Тем временем МакГоннагал пыталась смягчить новость, но на Гермиону это не действовало. Она посмотрела на директора и спросила.
- Директор, а почему именно Снейп? Из ваших слов я поняла, что это не обязательно должен быть сотрудник замка или я ошибаюсь?
- Нет, ты права, но я позволила предположить, что в твоем окружении нет подходящей кандидатуры. Если у тебя кто-то есть, то тогда все замечательно – старая ведьма с нежностью смотрела на свою бывшую ученицу.
- У меня никого нет директор МакГоннагал – Гермионе неприятно было признавать это – но почему именно профессор Снейп?
- Северу сочень сложный и закрытый для других человек. У него нелёгкий характер, но на него можно положиться. Насколько я знаю, твои школьные друзья заняты.
- Да, Гарри, Рон и Невил - несвободны. А к остальным мне бы не хотелось обращаться с таким предложением.У меня к вам еще один вопрос. Почему профессор Снейп будучи в тех же обстоятельствах, что и я был принят в Хогвартс не будучи женатым? Или на мужчин этот закон не действует? – в словах Гермионы звучала неприкрытая обида.
- Действует, моя дорогая, действует – но ты вспомни Дамблдора. Он сам писал многие законы для Визенгамота, и мог толковать их по-своему. Я не обладаю его возможностями и даром убеждения. К сожалению.
- Директор МакГоннагал, мне нужно все обдумать. Я очень хотела работать с вами, но условия приема меня пугают. – Гермиона чувствовала себя усталой и разбитой – как вы себе представляете наш брак?
- Вы с Северусом, поживете, какое-то время вместе, и потом разведетесь.
- Но ведь нам не придется вступать в более близкие отношения? Нам только на людях придется вести себя как муж и жена? – девушка внимательно посмотрела на Минерву.
- Конечно, вам не надо будет выполнять супружеский долг. – МакГоннагал с сочувствием смотрела на Гермиону. – Вы просто будете соседями.
После этих слов, еще раз пообещав подумать, мисс Грейнджер покинула Хогвартс.
Вернувшись, домой, Гермиона решила все раздумья отложить до завтра. Поэтому выпив снотворного, легла спать.
А в подземелья Хогвартса возобновилась дискуссия декана Слизерина и директора.
- Северус не отказывай ей. Мы переделаем твои комнаты, и ты даже не заметишь присутствие Гермионы. – настаивала на своем Минерва.
- Главное слово «переделаем» - вот поэтому я и не желаю связываться с вашей протеже. – Профессор Снейп сохранял спокойствие. Пока. – Не желаю ничего переделывать, изменять и так далее. Соседи! Мне не нужны соседи, тем более такие , как Грейнджер. Она будет лесть с вопросами, потом попросится в мою библиотеку и еще попробует пролезть в мою лабораторию.
- Лаборатория не твоя, а школьная – вставила Минерва.
- Значит я прав, ты же сама и разрешишь ей под видом исследований превратить в хаос мое место работы – он хотел сказать «мою лабораторию и мои ингредиенты», но увидев взгляд МакГоннагал перефразировал.
- Гермионе совершенно не нужна лаборатория по зельям, как ты знаешь, у нее другая специализации.
- Да – Снейп презрительно поднял бровь – но это не помешает ей совать свой нос, куда не следует, судя по ее заметкам, она считает себе гением в любой сфере.
- Вот видишь, ты читал ее статьи, ты найдешь в ней хорошего собеседника, если захочешь – неуверенно закончила директор.
Снейп посмотрел на нее так, будто был готов убить еще одного директора Хогвартса.
- Северус – МакГоннагал поняла, что надо уступать – я закажу для школы те составы и ингредиенты, которые ты просил.
- А как же недостаток денег в бюджете школы?
- Гермиона молодо преподаватель, ей не надо будет платить, как опытному педагогу со стажем – недовольно добавила директор.
Снейп пронизывающе посмотрел на МакГоннагал, а затем сказал:
- Полгода, я буду терпеть полгода и никаких заглядываний в лабораторию, даже если она тебя попросит. И вы закажете все, что я просил. И еще, Минерва предупредите её, чтоб порог моего дома не переступали ее друзья.
- Хорошо Северус, я рада, что ты все правильно сделал. Я все передам Гермионе. Но не беспокойся, она тактичный человек и я уверенна – на слове «уверенна» она сделала ударение - что она не причинит тебе неудобств.
На этом они и распрощались. МакГоннагал, довольная собой, пошла к себе. А Снейп предоставленный сам себе пустился в тягостные раздумья. Он думал о том, что в его тихом и спокойном убежище появится своенравная, назойливая, девчонка. Грейнджер он помнил выпускницей. Худая, угловатая фигура, растрепанные волосы и желание настоять на своем. Он так и представлял её в школьной форме Гриффиндора, с ранцем на плече. Хотя понимал, что Грейнджер изменилась, но иначе ее представить у него не получалось.
Какая ирония, он женится – Северус криво улыбнулся – вместо того, чтобы завести любовницу и удовлетворять свои потребности, жена, к которой он не может и пальцем коснуться. Пускай он и сам не хочет ее. Изображать мужа, не имея прав на эту женщину. Северус Снейп так долго выдавал одно за другое, что жизнь решила ему подыграть.
Профессор зельеварения зашел в ванную и посмотрел на себя в зеркало: - Почему все так, почему он годится только на роль фиктивного мужа, почему один всю жизнь, один и почему от этого так больно. Он вглядывался в свое некрасивое лицо, Северус знал, ответы на свои вопросы он не раз их себе задавал, но это знание не делало их приятней.

 
aori Дата: Понедельник, 05.04.2010, 11:21 | Сообщение # 27
aori
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tori, большое спасибо за быстрое появление новой главы. Конечно, сюжет пока не отличается оригинальностью, но не могу не признать, что подобные сюжеты меня и так всегда увлекали + хочу отметить отличный стиль и, на мой взгляд, близость к каноничным характерам. К тому же, радует, что Гермиона не встречается с Роном (и он на нее не претендует).
С удовольствием прочитаю продолжение)))


 
Tori67106 Дата: Понедельник, 05.04.2010, 11:34 | Сообщение # 28
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Aori спасибо, я тоже люблю такие сюжеты.

 
посторонний Дата: Понедельник, 05.04.2010, 12:21 | Сообщение # 29
посторонний
Случайный прохожий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сюжет, может быть, и не такой неповторимый, но характеры живут в полную силу, недоумение и опасения Гермионы очень натуральны и естественны; Снейп, с большим трудом сдерживающий боль от бесконечного одиночества, невероятно достоверен.
Жду продолжения и обязательного окончания.
P.S. Ложка дегтя.
Дамблдор, сочиняющий законы и трактующий их удобным образом - удар по репутации Светлых сил, МакГоннагал, расписывающаяся в дипломатической беспомощности, ситуации не улучшает.
Орфография:
Quote (Avelena)
Она будет лесть с вопросами

Quote (Avelena)
она тактичный человек и я уверенна – на слове «уверенна» она сделала ударение

Прошу извинить за занудство, Ваш текст привлекает, а "блошки" слегка тормозят восприятие.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний".
 
Tori67106 Дата: Понедельник, 05.04.2010, 12:24 | Сообщение # 30
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Посторонний спасибо, орфография мое слабое место, а по ночам тем более.

 
DOXTOR Дата: Понедельник, 05.04.2010, 17:28 | Сообщение # 31
DOXTOR
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да сюжет типичен,но от этого не менее интересен! da6 Буду ждать продолжения! Спасибо автору.
 
Кэти Дата: Понедельник, 05.04.2010, 17:55 | Сообщение # 32
Кэти
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сюжет цепляет)) Жду проду))


- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...
 
ntym13 Дата: Понедельник, 05.04.2010, 20:11 | Сообщение # 33
ntym13
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
сюжет вроде и не нов, одноко характеры цепляют! Жду продолжения ok4
 
Amber Дата: Вторник, 06.04.2010, 02:30 | Сообщение # 34
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
Гермиона безуспешно пыталась собрать свои мысли в кучу.
Не уверена, что мысли в куче более упорядочены...

Quote (Avelena)
Северу сочень сложный
Автор, в полку гениальных опечаток прибыло! В Питере есть кондитерское объединение "Север", сочни оно тоже выпускает.. Девчонки, Снеп жив и он в России!

Quote (Avelena)
появится своенравная, назойливая, девчонка.

Quote (Avelena)
Он вглядывался в свое некрасивое лицо, Северус знал, ответы на свои вопросы он не раз их себе задавал, но это знание не делало их приятней.

Лишние и недостающие запятые и по структуре предложение кривое - жуть! Получается, что он задавал ответы, и знание вопросов не делало их (кого их?) приятнее...

Он вглядывался в свое некрасивое лицо. Не в первый раз Северус задавал себе эти вопросы, и то, что ответы также были известны ему давно, не делало их приятнее. ( как-то так..)

Свалить всё на Дамблдора - в принципе правильно.. только Визенгамот - это вроде не законодательный орган.. или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Amber - Вторник, 06.04.2010, 02:49
 
koshechka Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:49 | Сообщение # 35
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
уже жду продолжения jump2 jump2 jump2 ok4 ok4 ok4 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Nath Дата: Среда, 07.04.2010, 18:08 | Сообщение # 36
Nath
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да... Трудно придется Снейпу и Гермионе, а еще МакГоннагал. Бедная директриса, что ей придется вытерпеть от этих сложных людей.
Жду скорого продолжения.
 
Tori67106 Дата: Среда, 07.04.2010, 22:29 | Сообщение # 37
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
DOXTOR, Кети, ntym13, Amber, Koshechka, Nath - спасибо за отзывы

 
Маркиза Дата: Вторник, 27.04.2010, 21:09 | Сообщение # 38
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4

Гермиона проснулась от того, что на кухне что-то звякнуло и упало. Она знала – это Живоглот в поисках завтрака изучает тарелки. Но вставать не хотелось, теплая постель не отпускала. Наконец девушка встала и кутаясь в пижамную рубашку пошла на кухню.

Горячий крепкий чай – единственное средство заставить свой организм проснуться и начать новый день. Гермиона сидела за маленьким обеденным столом, и смотрела как ложка мешает сахар в кружке. Она уже приняла решение – замужество со Снейпом. Ей не хотелось этого, но это не смертельно и к тому же всего на пол года. Как-нибудь перетерпит. Гермиона решила не сворачивать с намеченного пути. Пасовать перед трудностями не в ее характере.

Приняв душ и одевшись, девушка отправила письмо Минерве с ответом.

Через пару часов удивленная Гермиона получила послание с тем, что регистрация брака с Северусом Снейпом у нее состоится на следующий день в министерстве в 10-00. Девушку такая скорость сначала удивила, она все-таки хотела побеседовать с женихом до свадьбы. Но поразмыслив Гермиона решила, что так даже лучше. У нее не будет шанса передумать. Возможность сбежать с регистрации Гермиона для себя не рассматривала.

Отрезав таким образом себе пути к отступлению девушка отправилась к другу.

Гарри Поттер, был единственным человеком кому Гермиона могла открыть правду. Она сказала МакГоннагал, что у нее должно быть доверенное лицо. К тому же для признания брака законным нужны свидетели.

Ради этого Гермиона стояла сейчас перед домом №12 на Площади Гриммо. На ее стук в холле раздались шаги, и на пороге появился ее старый друг.

- Гермиона! Сто лет тебя не видел, заходи – на лице молодого человека засветилась улыбка.

- Да уж сто, на прошлой неделе вместе обедали в Норе – ответила девушка, проходя на кухню – у нее с семейством Поттеров были очень близкие отношения, и Гермиона не стеснялась расхаживать по дому без приглашения.

- Гермиона, что ты сразу на кухню. Пойдем в гостиную там Джинни перестановку сделала. – парень остановился у нее за спиной.

- Может у меня деньги кончились и я пришла к вам поесть? Кстати Гарри, а Джинни дома? – она, к сожалению, посвящена в секрет не будет.

- Нет, она пошла с Джеймсом по магазинам, ты чуть-чуть ее не застала. Ты хотела поговорить с ней? – На красивом лице Гарри было искреннее сожаление.

- Это хорошо, что Джинни ушла у меня разговор именно к тебе. – Гермиона села на табурет у окна и посмотрела на друга.

- Выкладывай – парень сел напротив нее за стол, наколдовав перед этим чай с бутербродами – я весь внимание – зеленые глаза действительно внимательно на нее смотрели.

Девушка решила начать с главного:

- Я выхожу замуж. За Снейпа, нашего профессора.

Гарри напрягся, у Гермионы не было привычки так шутить, но на правду это походило так же, как навозная бомба на одуванчик.

- Это абсолютно серьезно Гарри именно поэтому я пришла. Ты единственный кому я могу сказать правду.

Вздохнув приятель сказал:

- Тогда давай по порядку – парень сделал большой глоток чая, и приготовился слушать.

Рассказ не занял много времени. Всю эпопею с устройством на работу Гарри знал. Они часто виделись, ему выросшему без настоящей семьи Гермиона была сестрой.

- Зная тебя отговаривать нет смысла, но можно дать тебе совет? – голос парня был совершенно серьезен.

- Ты же понимаешь, что это последний шанс – в голосе Гермионы звучала обреченность – иначе мне не попасть в замок. Я тебя слушаю.

- Гермиона ты очень умный и талантливый человек. В этом никто не сомневается. И твое желание мне понятно. Я люблю тебя и хочу видеть счастливой. Но не забывай, что ты красивая девушка – при этих словах Гермиона улыбнулась – а профессор Снейп одинокий, непривлекательный и обделенный женским вниманием мужчина. Не знаю, может конечно у него кто-то есть, но не думаю, что тогда бы он согласился на этот брак.

Девушка слушала с интересом, давно она не видела друга таким серьезным

- Так вот, я считаю, что он может к тебе привязаться.

Брови Гермионы поползли вверх.

- Гарри! Это же профессор Снейп, он мой бывший учитель, который кроме как всезнайка ко мне не обращался. Как он может ко мне привязаться. В конце концов ты мне льстишь. Может я и умная, но красивая? – девушка сделала выразительную паузу – И вообще, к чему ты это говоришь?

- Гермиона я в первую очередь думаю о тебе. Ты всю жизнь переживаешь за тех, кто рядом. За меня с Роном, за эльфов, за родителей. И я уверен, что при боле тесном знакомстве Снейп, при всём его гадком характере, вызовет в тебе жалость. Если б я не знал тебя, не говорил бы. Поэтому хочу предупредить, что авантюра, в которую ты ввязалась, принесет тебе массу неожиданностей. А по поводу привязанности, то я по себе знаю как легко привязаться даже к малознакомому человеку, когда ты один. Доброе слово, внимание мы одиночки легко принимаем за любовь. Я не жалуюсь – Гарри печально улыбнулся – у меня все есть по-настоящему. Только одиночество делает человека уязвимым, даже такого как наш профессор.

Девушка смотрела на друга и думала, сколько печальных мыслей приходило в эту вихрастую голову. Да, милый Гарри, у тебя все по-настоящему, но ты как некто другой заслужил это.

- Я поняла тебя, но уже все решено,а я постараюсь быть внимательней и не буду вязать профессору шапочки.

После этого друзья договорились о встрече на завтра, и беседа перешла на нейтральные темы.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Amber Дата: Вторник, 27.04.2010, 21:49 | Сообщение # 39
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
19 Гермион и 8 девушек на главу. Многовато, учитывая, что других синонимов я не увидела. НИ одного. После написания очередной главы берёте и тупо считаете количество Гермион на квадратный дюйм текста. Составляете список синонимов и заменяете. Гари тоже слишком много раз был назван "парнем", а у него уже ребёнок? Ну, не знаю...
Quote (Маркиза)
Ей не хотелось этого, но этоне смертельно и к тому же всего на пол года.
Самой-то как, нравится такая конструкция?
Quote (Маркиза)
Через пару часов удивленная Гермиона получила послание с тем, что регистрациябрака с Северусом Снейпом у нее состоится на следующий день в министерстве в 10-00. Девушку такая скорость сначала удивила,

Чем она была удивлена сначала? послание с тем, что ... канцеляризм и какой-то кривой.
Quote (Маркиза)
Не знаю, может конечно у него кто-то есть, но не думаю, что тогда бы он согласился на этот брак.

Три вводных, а зачем столько?

Про отсутствие запятых при обращении , игнорирование обособления вводных слов - молчу. Не авторское это , видимо, дело - запятые.

Сообщение отредактировал Amber - Вторник, 27.04.2010, 22:23
 
aori Дата: Среда, 28.04.2010, 09:09 | Сообщение # 40
aori
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличная глава - Гермиона правильно все рассказала Гарри. Только вот уж слишком маленькое продолжение. Надеюсь, что обновление не заставит себя ждать))))

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Не оглядываясь", автор Tori ,PG-13 ,Романс, миди
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz