Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Традиционно исключительно", автор Cait_Sith, СС/ГГ, PG-13 (Humor, макси, закончен)
"Традиционно исключительно", автор Cait_Sith, СС/ГГ, PG-13
Cait_Sith Дата: Пятница, 20.11.2009, 23:16 | Сообщение # 1
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Традиционно исключительно", автор Cait_Sith, СС/ГГ, PG-13, Humor/Romance, макси, закончен.

Лучший фанфик-2019 в категории
МАКСИ романтика/action/общий




«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
murrrchik Дата: Четверг, 09.09.2010, 16:31 | Сообщение # 141
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
чуть не всплакнула??? где умудрилась?

птычку, тьфу Северуса Марию Снейпа жалко стало) папа у него еще ангелом был по сравнению с мамой
Quote (Cait_Sith)
мне тут сказали, что Снейп слишком страдает в этом фике, поэтому я обратила свое пристальное внимание на Гермиону.

он страдал!? как я это пропустила! Вроде всем досталось на орехи))
Quote (Cait_Sith)
Quote (murrrchik)Я так понимаю в следующей главе Грейнджер Защиту будет преподавать. любопытно, что это уже второе предположение подобного рода...

вот, была уверена, что у меня проблема только с кратковременной памятью, а теперь знаю, что совсем плохо с памятью. Ну или фантазия перешкалила. Вернулась к первой главе, что бы не быть голословной, и обнаружила, что пункт про профессорство Грейнджер был только в моей голове.
Такс следующий пункт про похищение УПсами ГГ) ждем
Удачи в реализации и лямурррных отношений с Музой)


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
Grmain Дата: Четверг, 09.09.2010, 16:43 | Сообщение # 142
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
ТА-ТААААА!!!!
Гул толпы и бурные авации.
А вот и я!
Кейт, признайся, ты меня ждала.
Значит так, я одна из тех (или я просто одна?), кто считает, что Гермиону давненько надо было проучить. А то все Снейп, да Снейп. И перед преподавателями и некоторыми студентами Гермиона заставила его согласиться на брак с ней, и перед всей школой обыграла его в "Пожирателей и волшебников", и танцевала с ним все возможные танцы (хотя и она тоже танцевала, но танцующая Гермиона это еще не так позорно, как танцующий Снейп), и волосы ему отстригла, пора уж и мисс Грейнджер слиться в страстном поцелуе с лесбиянкой и накуриться наркоты. Будь моя воля, я бы еще ее как-нибудь наказала.
А тепреь преступим к комментированию. Cait_Sith, ты скучала по моим огромным отзывам, где больше цитат, чем моих мыслей? Я знала, что скучала)
Quote (Cait_Sith)
Я научиться застывать время, владеть умами, управлять смерть и даже мои носки сами отправляться в корзину с белье.

Профессор Снейп арабского выпуска)) Или это Снейп однажды ходил на лекцию к Ибн-Эль-Джалялю и украл у него вступительную речь? Это очень по-слизерински.
Quote (Cait_Sith)
- Конечно! – воскликнул директор, и Гермиона выдохнула. – Только тогда мне придется вспомнить о том, что вчера ночью вы нарушили целый ряд правил, что может привести не только к лишению вас статуса старосты, но также к исключению из школы.

Директор просто очаровашка. Иногда даже видно, что Снейп у него учился.
Quote (Cait_Sith)
именно поэтому капитаном команды будет назначен профессор Снейп.

da4 Даешь больше Дамболдора в следующей главе!
Quote (Cait_Sith)
Когда шевелюра поддалась и поползла на бок, сердце Гермионы остановилось.

И мое сердце остановилось тоже! Я же говорила, что ты воспользуешься этой идей! За что? Бедный, бедный профессор Снейп.
Quote (Cait_Sith)
- Вы прощены, если вам это так нужно, - сказал Снейп,

Он скрестил пальцы? СКРЕСТИЛ?
Quote (Cait_Sith)
- Скажите, после поцелуев с вами плачут все, или только женщины?

- Мы с Чжоу целовались.
- И как?
- Мокро. Она все время плакала?
- Так плохо целуешься?
Снейп и Рон похожи больше, чем все думают.
Quote (Cait_Sith)
- Ну что вы, мисс Грейнджер… я сделаю все возможное, чтобы об этом узнали даже хогвартские приведения, - сказал он и был таков.

Молодца! Так держать!
Quote (Cait_Sith)
- У вас там рисуночек.

Тут я просто умерла. Рисуночек.... Так бездонные глаза профессора Снейпа еще никто не описывал.

Глава вышла отличная. Наконец беды стали сваливаться на Гермионину голову.
Хм... Кейт, помнишь, ты устраивала конкурс? Кто придумает самый изощренный способ разобраться с МС Пёрфектсон, тот увидит этот способ в фике. Ты сама в нем и подебила: сделала Марию Сюзанну лесбиянкой, застыдила ее и перевела в другую школу. Я понимаю, пока ты этого не сделала, но это единственный выход. Отправь ее в Шармботон. Вот где будет непаханное поле для ее лесбиянской деятельности.
Так, я вроде обо всем написала, что меня зацепила. А, нет! Северус Мария Снейп. Вот не зря я всегда с прохладой относилась к этому имени, хотя должна была быть его фанаткой. Я что-то чувствовала, ждала от него подвоха, и вот!

Теперь все. Жду новой главы и возможности оставить еще один длинный, переполненный цитатами комментарий.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Четверг, 09.09.2010, 16:51
 
Ленка Дата: Четверг, 09.09.2010, 17:08 | Сообщение # 143
Ленка
Дружелюбное Привидение
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прэлееестно, просто прэлееееестно!!! Такая глава замечательная! А можно еще? И побольше)))))))) jump2
Quote (Cait_Sith)
и даже мои носки сами отправляться в корзину с белье
Вот это я понимаю-вершины мастерства! Где бы и себе так научиться?)))
Quote (Cait_Sith)
походил на безумца
Узнаю старого доброго(?) классического пожирателя лимонных долек)))))
Quote (Cait_Sith)
пробует ваше имя на вкус
хе-хе
Quote (Cait_Sith)
напоминая своей формой охотничий лук. Так умел делать только он.
хе-хе-хе Да, он такой ok3
Quote (Cait_Sith)
Северусе Марии Снейпе!
Если бы моего маленького плюшевого барашка уже не звали Эрих Мария Ремарк, я непременно назвала бы его Северус Мария Снейп! Очаровательно ok4
Quote (Cait_Sith)
- Я поняла, что влюбилась в тебя почти с первой нашей встречи!
Ух ты, ну кто бы мог подумать! Ты непревзойденный гений интриг! Коварная и всемогущая))))
Quote (Cait_Sith)
- У вас там рисуночек.
После этого места дочитывать пришлось уже из-под стола.
Quote (Cait_Sith)
- Ты нам нужен живым и зельеваром,
А ты нам очень нужна вдохновленной и фикрайтером!
А я вот считаю, что Снейпу так и надо! Не все же время ему над остальными издеваться! В оригинале он же решительно невыносим! Так что не сдерживай свою фантазию, ты супер! Спасибище за продолжение!!! jump1
jump1 jump1


У меня есть мысль, и я её думаю.
Ура! Я - читатель!
 
Cait_Sith Дата: Четверг, 09.09.2010, 17:25 | Сообщение # 144
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ленка, здравствуй, здавствуй

Думаю, когда я решу насовсем покинуть фандом, я сделаю это с апломбом и пафосом. Никто не останется в неведении.

Quote (Ленка)
А можно еще? И побольше))))))))

можно, но не так быстро

Quote (Ленка)
Если бы моего маленького плюшевого барашка уже не звали Эрих Мария Ремарк, я непременно назвала бы его Северус Мария Снейп! Очаровательно

у вас больше общего с Эйлин Принц, чем ты хотела бы думать)

Quote (Ленка)
В оригинале он же решительно невыносим!

ах, да. канонный Снейп - прелесть что такое

murrrchik,

Quote (murrrchik)
он страдал!? как я это пропустила! Вроде всем досталось на орехи))

Quote (Grmain)
И перед преподавателями и некоторыми студентами Гермиона заставила его согласиться на брак с ней, и перед всей школой обыграла его в "Пожирателей и волшебников", и танцевала с ним все возможные танцы (хотя и она тоже танцевала, но танцующая Гермиона это еще не так позорно, как танцующий Снейп), и волосы ему отстригла

Quote (murrrchik)
пункт про профессорство Грейнджер был только в моей голове.

ну, в любом случае, в этом фике никогда не знаешь, что будет дальше, несмотря на предложенный вначале список. Поскольку это тоже одна из типичных идей снейджера - Гермиона-профессор - я обязана обыграть и ее. Вот как - это уже другой вопрос.
Quote (murrrchik)
Такс следующий пункт про похищение УПсами ГГ) ждем

не факт. я иду не совсем по порядку.
Quote (murrrchik)
Удачи в реализации и лямурррных отношений с Музой)

спасибо!

Grmain,

Quote (Grmain)
Значит так, я одна из тех (или я просто одна?)

Ленка к тебе присоединилась вот. Но до этого была одна.
Quote (Grmain)
Директор просто очаровашка. Иногда даже видно, что Снейп у него учился.

)))
Quote (Grmain)

- Скажите, после поцелуев с вами плачут все, или только женщины?

- Мы с Чжоу целовались.
- И как?
- Мокро. Она все время плакала?
- Так плохо целуешься?
Снейп и Рон похожи больше, чем все думают.


я об этом даже не думала, как всегда. и действительно...

Quote (Grmain)
Отправь ее в Шармботон. Вот где будет непаханное поле для ее лесбиянской деятельности.

хаха! я подумаю над этим


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Ленка Дата: Четверг, 09.09.2010, 17:44 | Сообщение # 145
Ленка
Дружелюбное Привидение
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
Думаю, когда я решу насовсем покинуть фандом, я сделаю это с апломбом и пафосом. Никто не останется в неведении

Именно так я себе это и представляла. В самых мрачных своих ожиданиях. Поэтому заглядывала в новости с некоторым трепетом. Но пока жизнь наладилась!!! Ура! Извини за флуд)))) brush


У меня есть мысль, и я её думаю.
Ура! Я - читатель!
 
TheFirst Дата: Четверг, 09.09.2010, 21:07 | Сообщение # 146
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кейт!

Четверг - самый беспонтовый день в моей рабочей неделе. Рано утром, перед выходом на работу я увидела, что фик обновился jump2 jump2 Тут же решила - пока не прочту - к делам не приступлю))) ok3 ok3 Зато запас положительных эмоций был обеспечен! Стоило только вспомнить отдельные моменты ok3 ok3

Мне очень понравилась глава, цитировать не буду, так как тут уже процетировали все...
Когда Гермиона доводила Снейпа в его кабинете - я думала, он ее ударит! Честно! Очень живо все описано!
А вот за лесбийский поцелуй и накурку ГГ - отдельное спасибо. Видимо, вы тоже Бриджит Джонс недавно смотрели podmig1 podmig1 Я влюблена в этот фильм, а теперь и в эту главу ok3 ok3 ok3

Северус Мария Снейп меня убил!!! da4 da4
Надеюсь, продолжение не заставит себя ждать!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Morane Дата: Четверг, 09.09.2010, 22:42 | Сообщение # 147
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
Северус Мария Снейп меня убил!!!

Угу, меня тоже))) Любила мамочка немецкую литературу: Ремарк, Рильке... Думаю, за знание сего факта - про второе имя - посторонними профессор убивает сразу. С особой жестокостью)))


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Cait_Sith Дата: Четверг, 09.09.2010, 23:16 | Сообщение # 148
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst,
Quote (TheFirst)
Рано утром, перед выходом на работу я увидела, что фик обновился jump2 jump2 Тут же решила - пока не прочту - к делам не приступлю)))

Надеюсь, вы не врачом работаете!))

Quote (TheFirst)
А вот за лесбийский поцелуй и накурку ГГ - отдельное спасибо. Видимо, вы тоже Бриджит Джонс недавно смотрели podmig1 podmig1 Я влюблена в этот фильм, а теперь и в эту главу ok3 ok3 ok3

вообще - да. Не так давно. Про поцелуй - и правда оттуда навеяло. А вот про кальян - это уже, кхм, более личное (ну, ничего ТАКОГО, просто...)

Quote (TheFirst)
Надеюсь, продолжение не заставит себя ждать!

я тоже надеюсь, честное пионерское

Quote (TheFirst)
влюблена в этот фильм, а теперь и в эту главу

спасибо!

Morane,

Quote (Morane)
Думаю, за знание сего факта - про второе имя - посторонними профессор убивает сразу. С особой жестокостью)))

а вы думаете, почему он стал пожирателем...


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Дженна Дата: Пятница, 10.09.2010, 00:08 | Сообщение # 149
Дженна
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump2 Просто абзац. Еле дочитала первую главу, дальше уже сил нет. Обхохочешься. Конечный самый яркий момент, (во всяком случае лично для меня) это конечно же Северус с хвостиками. Так и представляешь Рикмана с бантиками.
Отлично, очень хороший фанфик.
Спасибо Вам. Подняли настроение после трудового дня.
 
Opi00m Дата: Пятница, 10.09.2010, 20:51 | Сообщение # 150
Opi00m
Credendo Vides
Статус: Offline
Дополнительная информация
не может быть. или может? жизнь наконец-таки стала прекрасной, мы дождались продолжения чудного фанфика)
демоны Марии Сюзанны показались)) так что теперь она мне даже нравится))
Кейт, Вы гений!


Это ужасно, отвратительно, бесчеловечно и очень смешно.
 
Milady_Kleo Дата: Суббота, 11.09.2010, 16:37 | Сообщение # 151
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая прелесть! Смеялась долго...

Прочла всё залпом, оторваться не возможно.
Только один момент не понятен, что случилось с браком и почему они больше не жених и невеста?

 
Uliana Дата: Суббота, 11.09.2010, 22:18 | Сообщение # 152
Uliana
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Читать оно удовольствие, хочется еще и побольше!!!!! jump1 jump1 jump1
 
Opi00m Дата: Среда, 22.09.2010, 17:54 | Сообщение # 153
Opi00m
Credendo Vides
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогая Кейт, меня очень впечатлил этот фанфик, так что я позволила себе поразмышлять над образами, надеюсь, Вам понравится =)))


Это ужасно, отвратительно, бесчеловечно и очень смешно.
 
Grmain Дата: Четверг, 23.09.2010, 01:55 | Сообщение # 154
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Opi00m, хороший коллаж. Отлично получилось изобразить эту сцену: расхваливающий зельевар и шокированная Гермиона. Снейп зедсь великолепен. Мало того, что ясно от чего Парвати и Лаванда сходят с ума, так и еще и поза. Просто ух.
Да и Мария Сюзанна вполне могла быть и такой.
Смотреть приятно. Это хорошая иллюстрация к фику.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Cait_Sith Дата: Четверг, 23.09.2010, 22:29 | Сообщение # 155
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дженна,
Quote (Дженна)
Просто абзац. Еле дочитала первую главу, дальше уже сил нет.

да, чтение изматывает)
Quote (Дженна)
Отлично, очень хороший фанфик.
Спасибо Вам. Подняли настроение после трудового дня.

спасибо вам за комментарий и комплименты
Opi00m,
Quote (Opi00m)
демоны Марии Сюзанны показались)) так что теперь она мне даже нравится))

бедная Мария Сюзанна... у нее горе такое. Ведь что может быть хуже агонии неразделенной любви?
Quote (Opi00m)
Кейт, Вы гений!

Спасибо)
Quote (Opi00m)
Дорогая Кейт, меня очень впечатлил этот фанфик, так что я позволила себе поразмышлять над образами, надеюсь, Вам понравится =)))

мне очень понравилось!
Очень передает настроение фика, сделано с юмором и очень талантливо в плане техники. Спасибо большое! Можно я его в шапку темы повешу?
А что это за девушка - Мария Сюзанна? Какое-то у нее знакомое лицо. Она из какого-то сериала, да?
Клео))),
Quote (Клео))))
Какая прелесть! Смеялась долго...

спасибо!
Quote (Клео))))
Только один момент не понятен, что случилось с браком и почему они больше не жених и невеста?

эм, ну я точно не помню, может, там этого и не было... но по идее, суть была в том, что закон отменили из-за забастовки. Должно было быть где-то в конце главы вроде бы.

Uliana, спасибо!


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Opi00m Дата: Пятница, 24.09.2010, 05:31 | Сообщение # 156
Opi00m
Credendo Vides
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
Opi00m, хороший коллаж. Отлично получилось изобразить эту сцену: расхваливающий зельевар и шокированная Гермиона. Снейп зедсь великолепен. Мало того, что ясно от чего Парвати и Лаванда сходят с ума, так и еще и поза. Просто ух.
Да и Мария Сюзанна вполне могла быть и такой.
Смотреть приятно. Это хорошая иллюстрация к фику.

спасибо) в любой работе важно вдохновение, чем в этом случае являлся замечательный фанфик)

Quote (Cait_Sith)
мне очень понравилось! Очень передает настроение фика, сделано с юмором и очень талантливо в плане техники. Спасибо большое! Можно я его в шапку темы повешу?

Я счастлива, что смогла порадовать любимого автора)) конечно можно, можете даже не спрашивать)

Quote (Cait_Sith)
А что это за девушка - Мария Сюзанна? Какое-то у нее знакомое лицо. Она из какого-то сериала, да?

Да, это она, хотелось передать тот момент, когда Снейп похвалил Марию)
Возможно, артистка где-то и снималась, но я Тейлор Момсен знаю как солистку группы The Pretty Reckless.


Это ужасно, отвратительно, бесчеловечно и очень смешно.

Сообщение отредактировал Opi00m - Пятница, 24.09.2010, 05:38
 
Cait_Sith Дата: Пятница, 24.09.2010, 14:01 | Сообщение # 157
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Opi00m)
Quote (Cait_Sith)
А что это за девушка - Мария Сюзанна? Какое-то у нее знакомое лицо. Она из какого-то сериала, да?

Да, это она, хотелось передать тот момент, когда Снейп похвалил Марию)


нене, что это она, я поняла, конечно) и что за момент поняла.
я неправильный знак препинания использовала. Я имела в виду, что за девушка, которая изображает Марию Сюзанну.

Quote (Opi00m)
Тейлор Момсен

посмотрела - она снималась в дети шпионов (я смотрела, но не уверена, что помню ее оттуда), а еще в сериале "Сплетницы" (Gossip girl) - мне постоянно на глаза попадаются плакаты этого сериала, вот откуда я ее скорее всего знаю)


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Cait_Sith Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 01:22 | Сообщение # 158
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 7

– Бедная Соня, – подумала Алиса. – Как ей, наверно, неудобно!
Льюис Кэролл "Алиса в стране чудес" (Безумное чаепитие)

- Говорят, Москито уволился, - прошептала Лаванда Браун за завтраком на следующий день.
Гермиона нахмурилась, вспомнив предыдущий вечер. Она шла по коридору от профессора Снейпа, когда навстречу из-за угла вывернул профессор Москито.
- О, Гермиона, - печально проговорил он. – Как я рад вас видеть.
- Мне тоже очень приятно, - рассеянно ответила девушка, поглощенная совершенно другими мыслями.
- Возможно, нам не доведется больше вот так поговорить, поэтому я хотел бы сказать, что вы очень красивая молодая женщина.
- Э-э, спасибо, сэр. А… что-то произошло?
В этот момент мимо них прошел профессор Флитвик, левитируя перед собой носилки. На них лежала студентка Рейвенкло, лицо ее казалось мертвенно бледным, хотя она явно дышала.
Москито неопределенно махнул рукой:
- Я не хотел бы говорить об этом, - сказал он, засуетившись.
После этого он распрощался и ушел вслед за Флитвиком.
- Интересно, что случилось? – задумчиво произнесла Парвати, отвлекая Гермиону от воспоминаний.
- А мне интересно, кто теперь будет вести Защиту , - сказал Гарри.
Рон почесал затылок:
- Среди наших учителей еще не было домовых эльфов и русалок, - заметил он.
Дин Томас поддержал его, продолжив:
- А еще вейл.
- И баньши, - добавила Джинни.
- Как, а профессор Трелони? – иронично откликнулась Гермиона, заработав недовольные взгляды Лаванды и Парвати.
Но долго гадать ребятам не пришлось, поскольку профессор Дамблдор поднялся со своего места и призвал всех к тишине.
- У меня для вас объявление, дорогие мои.
Сердце Гермионы непроизвольно екнуло. Объявления директора давненько не приносили ей ничего, кроме волнений и тревог.
- К сожалению, профессор Москито был вынужден покинуть нас из-за гастрономических разногласий с руководством школы, и в связи с этим я пригласил в Хогвартс нового преподавателя по Защите от Темных Искусств! Прошу любить и жаловать, профессор МакГонагалл!
Сперва все озадаченно посмотрели на директора, некоторые даже сочли, что его, наконец, настиг старческий маразм, но тут небольшая дверь рядом с учительским столом открылась, и в Большой зал твердой походкой вошел ОН.
Это был высокий молодой человек, судя по всему, не достигший еще и тридцатилетнего возраста. Длинные каштановые волосы аккуратными волнами лежали на широких плечах, обтянутых белой рубашкой. На последней не было пуговиц, она облегала мощную грудь, а маленький разрез у горла был стянут шнурком. Лицо его больше походило на лицо модели с обложки любовного романа. Но больше всего всех изумило то, что было ниже пояса. Нет, не то, что вы подумали, хотя знающие дамы могли бы вам сказать, что и то, что вы подумали, тоже было у него весьма впечатляющим.
А поразило всех то, что вместо брюк на новом преподавателе была клетчатая юбка в складку, достигающая колен и открывающая миру стройные мускулистые ноги. Голые ноги, покрытые темными волосками. Резинка белых носков едва выглядывала из-под высоких черных кожаных ботинок.
- Он что, в юбке? – прошептал Рон.
Гермиона метнула на него недовольный взгляд:
- Это называется «килт», традиционный элемент мужского костюма в Шотландии.
- Но на самом деле, это как бы юбка?
- На самом деле, это как бы килт, Рональд. И я боюсь представить, что с тобой будет, если ты скажешь самому профессору МакГонагаллу , что он носит юбку.
Тем временем, новый преподаватель коротко кивнул всем в знак приветствия и прошествовал к своему месту за учительским столом.
Когда он уселся, студенты сочли, что могут начать обсуждение нового профессора, и Большой зал загудел, точно огромный рой пчел.
- О, какой он сладенький! – восторженно воскликнула Лаванда, кидая жадные взгляды на молодого учителя.
- А по-моему, слишком сладенький, - ответила ее подруга Парвати.
- Ну, конечно, до НАШЕГО профессора ему далеко, - тут же серьезно ответила мисс Браун, но затем ее губы расплылись в идиотской улыбке, и она протянула, - но вы просто посмотрииииите на него.
Гермиона была готова согласиться, что профессор МакГонагалл выглядел весьма и весьма привлекательно. И пусть тот, кто все еще считает, что юбки – это не мужественно, подавится своими брюками.
После первого же урока Защиты с новым наставником все утвердились в едином мнении: профессор МакГонагалл – самый замечательный мужчина на свете. Даже мальчики готовы были согласиться, что он великолепный маг.
- Этот его килт, - шептала Лаванда, едва выйдя из класса Защиты, - у меня просто руки чешутся посмотреть, что под ним.
- Мужик носит юбку, - раздраженно выплюнул Рон Уизли, - не понимаю, зачем из-за этого так шуметь ?
- Ты шутишь? Это же невероятно сексуально, - мисс Браун восторженно закатила глаза, - осознавать, что физически мужчина так доступен (ведь юбка кажется менее прочной преградой, чем брюки), но из-за нравственных и этических соображений он является запретным плодом.
Гермиона задумчиво склонила голову на бок. Так вот в чем дело…
- И еще этот шотландский акцент… - пролепетала мисс Патил.
Рон повернулся к своей лучшей подруге:
- Скажи хоть ты что-нибудь!
- Ну-у… - протянула Гермиона, - он действительно впечатляет. Ты видел, как он расправился с Малфоем? Такие точные движения, такая игра мускулов, такой огонь в глазах… должна признать, шотландский акцент и шотландский килт – это в высшей степени сексуально.
- Спасибо, мисс Грейнджер, приятно это слышать.
Гермиона едва не взвизгнула, когда услышала у себя за спиной этот самый «шотландский акцент». Обернувшись, она увидела, что профессор МакГонагалл стоял в нескольких футах от нее и ошеломительно улыбался.
- Ох, сэр, простите, - девушка покраснела, чувствуя себя очень глупо, - я не хотела…
- Ну что вы, мисс, доброе слово и кошке приятно, - ответил учитель, а затем, усмехнувшись, добавил, - эм, хорошо, что моя тетя меня сейчас не слышит. Она очень не любит пословицы про кошек. Всегда принимает их на свой счет.
Гермиона мягко рассмеялась. Рон сердито дернул ее за рукав:
- Мы опаздываем на Зелья, - прошипел он.
- Простите, профессор, - сказала она, продолжая улыбаться.
- Я подумаю, что вы можете для этого сделать, - загадочно ответил он.
И, наконец, мистеру Уизли удалось утащить свою подругу из поля зрения этого нового местного Секс-Символа.

~Тем же вечером. Гостиная Гриффиндора~
Рон сидел в кресле и недоумевал. Он часто находил себя за этим занятием, но сегодня к недоумению прибавилось негодование, что придало привычному процессу пикантности.
- Почему преподаватели сменяются так часто? – спросил он. - У каждого свой учебный план, знания получаются отрывочными, нет стройной системы преподавания материала, из-за чего мы усваиваем программу очень плохо. А у нас, между прочим, Т.Р.И.Т.О.Н.ы на носу!
Гермиона с долей изумления посмотрела на друга, затем заглянула в сценарий, чтобы убедиться, что это действительно были его слова, и снова перевела взгляд на Рона.
- С каких пор тебя так волнует учеба? – потрясенно спросила она .
Некоторое время молодой человек искал подходящий ответ, но обнаружив в своей голове только журналы по квиддичу и пару сборников анекдотов, взорвался, оголив свои истинные чувства:
- Да меня просто бесит, что все эти придурки волочатся за тобой! Сначала этот… забыл, как его звали, потом Москито, теперь МакГорец . Что это за чушь? Мало того, что они меняются двести раз на год, так еще и сходят по тебе с ума, как будто ты какая-нибудь королева красоты. Нет, я не хочу сказать, что парень не может запасть на тебя, - поспешно добавил Уизли, - но это становится просто смешным. Так не бывает!
Гермиона самодовольно ухмыльнулась и пожала плечами.
- Видимо, бывает. В меня, кстати, еще и Мария Сюзанна влюблена, - напомнила она.
Они сидели вчетвером – Гермиона, Рон, Гарри и Джинни – и поэтому девушка могла позволить себе такой комментарий.
- Кто там следующий на очереди? Филч? Гигантский кальмар из озера? Почти-Безголовый-Ник?
- Снейп! – пошутил Гарри.
- Профессор Снейп, - тут же исправила его Гермиона ,и пожалела об этом, потому что Рон счел это подтверждением слов Поттера.
- Что?! Снейп положил на тебя глаз? Да я этого извращенца!..
Гермиона тут же нахмурилась:
- Профессор Снейп… и нет! Прежде, чем ты снова начал кричать, будто тебе сдирают запекшуюся кровяную корочку с глубокого пореза, он не положил на меня глаз. И даже если бы положил, почему это он стал бы «извращенцем»? На меня многие заглядываются, чем он хуже?
Мисс Грейнджер стало просто обидно за зельевара. Тот хоть и имел скверный характер, все-таки был человеком, более того, мужчиной, со всеми прилагающимися проблемами и слабостями.
- Я просто не хочу говорить об этом, - устало ответил Рон.
- Вот и отлично, потому что мне уже нужно идти. Профессор Снейп ждет меня. Я чувствую, что мы близки к цели.
- Кстати, мы так ни разу и не спросили, что за зелье вы готовите, - подала голос Джинни, которой вообще редко доставались интересные реплики.
- А, это зелье…
Но девушка не успела ответить, поскольку часы пробили семь вечера, и Гермиона вдруг осознала, что сильно опаздывает. Опаздывает ровно на то количество минут, которое занимает дорога от кресла в гостиной Гриффиндора до двери в класс Зельеварения. Она ойкнула, и кросс начался.
После показательного снятия баллов за опоздание Гермионы, профессор Снейп предложил ей приступить к работе над зельем.
На рабочем месте стояло две газовых горелки. Над каждой было по маленькому котлу.
- Я уже приготовил ингредиенты, но два этих состава нужно готовить одновременно, чтобы потом смешать, - сообщил зельевар.- Сложность состоит в том, что нужно постоянно менять температуру огня, при этом безостановочно помешивая. Я буду делать первое, поскольку для этого требуется умение и разум, а вы займетесь помешиванием. Займите позу, в которой вы будете это делать.
Гермиона встала чуть справа от котлов, чтобы профессор имел свободный доступ к маленьким вентилям горелок.
- Я готова, сэр, - сказала она.
- Тогда приступим. Взад-вперед.
- Простите?
- Помешивайте не по кругу, а взад-вперед. В обоих котлах одновременно. Размеренные движения, важно соблюдать ритм. Я буду наставлять вас в процессе.
- Хорошо, сэр.
Снейп подошел к столу, указательными и большими пальцами обеих рук сжал маленькие розовые пуговки-вентили и аккуратно повертел их между подушечками своих длинных пальцев. Гермиона тихонько охнула, поскольку ингредиенты начали испускать сок прямо на ее глазах. Оказалось, требовалось лишь немного подогреть их, чтобы те увлажнились.
Девушка начала выполнять требуемые движения – взад-вперед, взад-вперед. Профессор продолжал менять температуру. Стало жарко. На лице мисс Грейнджер появились капельки пота. Взглянув на лицо мужчины, она увидела, что оно тоже блестело от влаги. Оба начали тяжело дышать из-за напряжения и духоты.
- Сэр, как долго?..
- Еще немного, - выдохнул профессор. – Почти… Сейчас оно начнет подниматься и увеличиваться в размерах.
И действительно, через мгновение содержимое обоих котлов начало разбухать, точно дрожжевое тесто на печи.
- Ух ты, вот это да! – не сдержав восторга, воскликнула Гермиона.
Но теперь помешивать стало тяжелее, поскольку масса стала более вязкой. Дыхание девушки стало чаще, она закусила губу.
- Когда оно станет настолько густым, что невозможно будет мешать, скажите мне. Ясно?
- Да, сэр!
Через несколько секунд зелье почти добралось до самого верха котлов, но Гермиона все еще могла перемещать ложки.
- Сэр, оно не войдет, котлы слишком маленькие.
- Не волнуйтесь. У всех входило, и у вас войдет.
Зелье начало постепенно загустевать, ложки едва проталкивались сквозь тягучую массу.
- Профессор, уже почти… еще немного… - пропыхтела Гермиона.
Ее лицо покраснело от прилагаемых усилий.
- Да! Всё, я больше не могу!
- Мисс Грейнджер, еще немного. Мы с вами близки к кульминации, как никогда.
- Но я не могу, сэр, пожалуйста!
- Пожалуйста – что? – сквозь зубы прорычал он, продолжая вертеть пальцами вентили горелок.
- Сделайте что-нибудь. Позвольте мне закончить!
Но профессор был безжалостен. Он видел, что нужно помешать зелье еще немного, чтобы затем резко снизить температуру.
- Опустите ложку глубже, - приказал Снейп.
- Глубже! Профессор! – возмущенно воскликнула Гермиона. – Вы должны были это делать, вы сильнее, - пробормотала она спустя мгновение.
- Я – что? – уточнил зельевар, слишком занятый попыткой установить «средний огонь».
- Сильнее! – громче сказала девушка.
- Вы не выносимы, даже в такой момент, как этот, не можете не скулить.
- Все, я больше не могу!
- Я заканчиваю.
Зелье приобрело розовый оттенок, и Снейп, выдохнув, резко убавил температуру. Масса начала быстро опускаться. Гермиона отпустила ложки, прижав руки к груди. Тяжело дыша, она склонилась над котлами, чтобы посмотреть, что стало с зельем, как вдруг раздался хлопок, один из упругих пузырей, образовавшихся на поверхности ближайшего к ней состава, лопнул, и лицо девушки покрыла какая-то кремообразная белая масса.
- Профессор! – испуганно воскликнула она. – Только не на лицо, - простонала Гермиона.
- Все в порядке, - в руке зельевара откуда-то взялся белый платок, и он передал его своей партнерше по приготовлению зелья. – Это безопасно. Я слышал, что это даже полезно для кожи.
- Тогда почему бы вам не попробовать? – пробурчала мисс Грейнджер, но профессор ее уже не слушал – он был занят тем, что смешивал составы из двух маленьких котлов в одном большом.
Чуть позже, когда очередная стадия была закончена, а Гермионе полагалось уходить, она подошла к мужчине. Он стоял у своего письменного стола, рассматривая какой-то пергамент.
- Я хотела бы сказать, - несмело произнесла Гермиона, - что это было потрясающе. Честно говоря, это был лучший эксперимент в моей жизни. Мне никогда не было так… интересно. Спасибо.
- Вы тоже были неплохи, - нехотя ответил ей учитель.
Улыбнувшись этому сдержанному комплименту, девушка развернулась и, счастливая, вышла из класса.

~Спустя две недели~
Время шло, Гермиона была увлечена учебой, зельем и профессором МакГонагалл. Она сама не ожидала от себя такого, но то ли клетка действовала на нее так возбуждающе, то ли юбка…
- Я тоже ношу юбки, - заметила однажды Мария Сюзанна, заметив, каким взглядом Гермиона смотрела на килт профессора ЗОТИ.
Гермиона улыбнулась и поспешила подальше отойти от девушки.
К слову сказать, мисс Грейнджер заметила, что и сам профессор выделял ее среди других студенток. Да и не только она обратила на это внимание. Однажды она стояла с Лавандой и Парвати у кабинета Трансфигурации, когда Самый Сексуальный Мужчина Хогвартса по версии Ведьмополитена прошел мимо них. Он даже не взглянул в сторону девушек, Гермиона даже не заметила, что он был рядом. Но вот Лаванда и Парвати видели гораздо больше…
- Сексуальное напряжение между вами можно ножом резать, - не без зависти произнесла мисс Браун.
Мисс Грейнджер лишь закатила глаза.
- Между нами нет ничего такого. Ничего и не может быть, он наш учитель!
Ее одноклассницы лишь покачали головами – их староста была неисправима. Однако они многого не знали. Повторяя всем и каждому о невозможности каких-либо отношений между нею и профессором, Гермиона считала себя последней ханжой, которая только и знала, что любовалась мужественным разворотом его плеч, узкой талией, стройными ногами и улыбкой прекрасного бога, спустившегося с Олимпа. В этом, конечно, не было ничего зазорного, половое созревание должно было однажды настигнуть и ее, но сам факт того, что она заглядывалась на преподавателя, заставлял ее недовольно кривиться. Это было совсем не то, что быть невестой Снейпа или целовать его под травой. Это было во много раз хуже…
Однажды на Защите Гермиона нечаянно отправила Драко Малфоя в нокаут. Она не то чтобы не собиралась этого делать… но, возможно, стоило применить к мальчику более мягкое проклятье. Она бы так и сделала, если бы до этого он не пошутил по поводу того, что ей стоило бы носить юбку так же, как это делают шотландцы – без белья. И не поинтересовался, успела ли она проверить, был МакГонагалл «настоящим шотландцем» или нет.
- Мисс Грейнджер, это была неоправданная мера.
- Поверьте, вы не правы, сэр, - пробормотала девушка, глядя в пол.
- Это недопустимое поведение. Боюсь, я вынужден назначить вам взыскание. Сегодня в половину седьмого.
Гермиона испуганно посмотрела на учителя. В семь ее ждал профессор Снейп, чтобы они могли продолжить работу над зельем! И вообще – ВЗЫСКАНИЕ?
- Но, сэр…
- Это не обсуждается.
Где-то рядом раздались придушенные девичьи стоны и вздохи. Гермиона и сама вдруг почувствовала себя растаявшим мороженым – от этого профессорского голоса, этих властных интонаций, этого мужественного волевого лица и этих красиво очерченных губ с ума сойти мог кто угодно.
Вечером мисс Грейнджер пришла к кабинету профессора Племянника-МакГонагалл с намерением объяснить ему ситуацию и, возможно, перенести взыскание или сократить его. Или разбить на два…
- Мисс Грейнджер! – радостно поприветствовал ее учитель.
- Сэр… зачем здесь так много свечей?
Мужчина улыбнулся, обнажив идеальные зубы.
- Это же взыскание. У тебя что… никогда… - произнес он голосом Змея-Искусителя, - не было… - в глазах появилась поволока, - взыскания?
Сердце девушки пропустило пару ударов, она нервно сглотнула.
- Были… но я еще многого не знаю, - она улыбнулась, ее щеки покрылись румянцем.
- Тогда позвольте мне ввести вас в курс дела…
Через пятнадцать минут они сидели на двух партах друг напротив друга и потягивали вино.
- Профессор, мне все же кажется, это не сок. Я чувствую привкус алкоголя, - встревоженно произнесла Гермиона, разглядывая свой бокал.
Но когда тяжелая рука учителя опустилась на ее плечо, все тревоги разом оставили ее.
- Может, и не сок. Никогда не знаешь, что эти эльфы подольют тебе в кубок. Недавно одна эльфийка добавила в мой напиток любовное зелье.
- Не может быть! – ахнула Гермиона. – И что случилось? Вы распознали его по типичному сладковатому запаху?
- Да. Нет. Почти. Снейп распознал и выбил кубок из моих рук.
Гермиону словно ударило током.
- Профессор Снейп!
- Нет-нет, профессор МакГонагалл, дорогая. Но ты можешь звать меня Адонис. И ни в коем случае не Адик. Ненавижу, когда пытаются сократить мое имя...
Девушка перебила его:
- Вы не поняли, мне нужно идти, профессор Снейп ждет меня!
- Ерунда, тебе никуда не нужно идти, - возразил Адонис и положил руку на ее колено, когда она попыталась слезть с парты.
Их глаза встретились, и Гермиона, точно завороженная, застыла. Его взгляд гипнотизировал, и вот она и сама решила, что должна остаться здесь, с этим потрясающим мужчиной.
Он приблизился к ней, его руки скользнули вверх по девичьему бедру, застыли на талии. Наконец, он нагнулся еще ниже и нежно, но настойчиво поцеловал ее соблазнительные губы. Гермиона растворилась в ощущениях, забыв обо всем на свете. В голове ее билась осталась лишь одна мысль – уже давно, вместе со всеми остальными девочками школы (но втайне от них), она размышляла о том, что было у профессора МакГонагалла под юбкой. И теперь девушка не могла думать ни о чем другом. Они оба продолжали сидеть на партах, чуть склонившись навстречу друг к другу, поэтому когда мужские руки, поглаживая нежную кожу, начали подкрадываться к подолу школьной юбочки, женские ладони уверенно легли на мужские колени. Их руки двигались почти синхронно. Хотя, будучи менее опытной, Гермиона раньше потеряла терпение, и, несмотря на то, что ноги Адониса были значительно длиннее ее собственных, руки девушки успели пройти большую дистанцию, когда дверь внезапно открылась.
- Что, черт возьми, это значит? – раздался грозный голос Северуса Снейпа.
Гермиона охнула и, резво соскочив с парты, отпрыгнула в сторону на максимально большое расстояние от обоих профессоров. МакГонагалл же, расправив юбку, лениво сложил руки на груди.
- Меня терзает тот же вопрос, - ответил Адонис. - По какому праву вы врываетесь в мой кабинет, когда у меня идет взыскание?
- Ах, взыскание, - голосом, сочащимся ядом, протянул Снейп, многозначительно посмотрев на Гермиону. – Может, часов в восемь и ко мне зайдете, мисс Грейнджер? Давненько вы не бывали у меня на отработках.
Девушка метнула на него злобный взгляд.
- Так чем могу помочь, профессор Снейп? – поинтересовался Адонис.
- Вы – ничем. Но данная студентка должна была быть в моем кабинете двенадцать минут назад. Впрочем, ее опоздание – ничто по сравнению с тем, что я тут увидел.
- О чем вы? Мы просто целовались.
- Сексуальные отношения между студентами и преподавателями запрещены уставом школы! – рявкнул профессор, заставив и Адониса, и Гермиону вздрогнуть. – А вы устроили разврат… Правда, - голос зельевара снова стал неприятно проникновенным и лился с его уст, точно мед, - я затрудняюсь сказать, кто кому залез под юбку.
Неудавшиеся любовники переглянулись. Они тоже затруднялись.
- А теперь, следуйте за мной, - приказал Снейп и покинул класс.
- Да ладно, не волнуйся, - сказал МакГонагалл. – Мы не сделали ничего страшного. Не уволят же они меня за то, что я тебя поцеловал, - усмехнулся он.
- Не могу поверить, что меня уволили!
Эта фраза эхом отразилась от стен старинного коридора и повторилась еще несколько раз, дабы усилить эффект.
- Профессор МакГонагалл, мне правда очень жаль, - сказала Гермиона, похлопывая его по плечу.
Но он лишь капризно дернулся, отходя от девушки.
- А нам как жаль, - протянул Снейп, проходя мимо.
Затем он бросил через плечо:
- Грейнджер, жду завтра в семь, - и удалился.
Покачав головой, Гермиона снова повернулась к своему теперь уже бывшему учителю.
- Но это было справедливо. В уставе школы сказано, что…
- Я прекрасно слышал это, мисс Грейнджер, не нужно повторять, как будто я глухой или тупой.
В голосе мужчины сквозило раздражение, и Гермиона решила, что лучше оставить его одного. Тем более из кабинета директора вышла Минерва МакГонагалл, и по выражению ее лица девушка поняла, что будет лучше, если она оставит своего декана наедине с племянником.
Чувство вины весь вечер терзало мисс Грейнджер, и, не справившись с эмоциями, она решила найти профессора Племянника-МакГонагалл и поговорить с ним. С помощью Карты Мародеров отыскать его личные комнаты оказалось совсем несложно. Гермиона постучалась, дверь тут же открылась, и у девушки едва не случилась остановка сердца. Адонис стоял к ней спиной, складывая вещи в чемодан на кровати. На мужчине не было рубашки, а юбка чуть сползла на бедра, отчего Гермиона могла видеть ложбинку между его ягодицами. Мускулы так и играли вдоль его позвоночника, призывая девушку поцеловать мужскую спину. Ее руки так и чесались от желания схватить Адониса за его упругую задницу…
- Чем могу помочь? – произнес гнусавый голос.
Гермиона вздрогнула. Это сказал МакГонагалл?
- Э… я просто хотела… поговорить.
- О чем тут разговаривать? – мужчина шмыгнул носом и потер правый глаз.
Глаза девушки в ужасе расширились.
- Ну, о том, что… все наладится.
- Ага, наладится, тебе легко говорить! – Адонис повернулся, наконец, лицом к Гермионе, и она увидела его заплаканные глаза. – Знаешь, как меня тетя ругала! Я и так уже три года не могу найти работу. Она предоставила мне такую возможность, а я все испортил.
Вдруг взгляд его ожесточился, и он недобро взглянул на свою гостью:
- Это ты во всем виновата!
Гермиона опешила.
- Чего?
- Ты, - он обвиняющее ткнул в нее пальцем, - ходила, улыбалась мне, а сама знала, что меня уволят, если я к тебе хотя бы пальцем притронусь!
- Да я же…
- А когда мы были у меня в кабинете, это ты полезла ко мне под юбку, а не я к тебе. Но тебя не исключили, а меня прогоняют! – из глаз его брызнули слезы.
- Ну, знаете…
Но МакГонагалл не знал. Он подлетел к девушке и как следует ее встряхнул.
- Все из-за тебя! Все из-за тебя! – заорал он.
- Это переходит все границы, - раздался голос, в котором слышались нотки ярости.
Как только Адонис ослабил хватку, напуганный появлением Снейпа, Гермиона подскочила к зельевару и спряталась за его спину, хватаясь за рукав профессорской мантии.
- Профессор, славаСлава Богу! – воскликнула она.
- Идите в кабинет зельеварения, мы там поговорим, - приказал он.
- Да, сэр, - ответила мисс Грейнджер, и ее и след простыл.
Снейп бросил пергамент на пол перед Адонисом и с презрением сказал:
- Это твое заявление, подписанное директором. – И, уже уходя, добавил: - Жаль, что в сложившейся ситуации твоя тетка чувствует себя опозоренной, а ты нет. На самом деле, должно быть наоборот.

Гермиона ждала профессора Снейпа всего пару минут. Он влетел в класс, точно ураган, и встал рядом с девушкой, сердито скрестив руки на груди. Она сидела за первой партой, и поэтому теперь зельевар казался ей огромной черной тучей.
- Вы лишились остатков стыда и разума? – поинтересовался он ехидно.
- Я просто хотела извиниться перед ним, сэр, - опасливо ответила девушка.
- Извиниться? Так значит, это все-таки вы соблазнили его, а не наоборот? Я должен был догадаться.
- Я не…
- Значит, в его комнате я должен был спасать МакГонагалла, а не вас?
- Сэр, пожалуйста, прекратите. Я благодарна вам за то, что вы помогли мне. Во второй раз. Да и в первый. Это было ошибкой, целоваться с ним…
- Вы так считаете? – профессор Снейп удивленно поднял одну бровь. – Вот это озарение. То есть раньше вы не отдавали себе отчет в том, что выставляете себя полной дурой, строя глазки этому кретину?
- Я не строила ему глазки! – ощетинилась Гермиона.
Она попыталась встать, но учитель был слишком близко, не позволяя ей этого сделать, и девушке пришлось снова сесть.
- Я признаю, он нравился мне, но вся школа сходила по нему с ума. Я тоже живой человек, и ничто человеческое мне не чуждо…
- …и даже глупость, - закончил за нее преподаватель. - Вся школа! Неплохой критерий для оценки собственных действий. И я бы на вашем месте не стал говорить за весь Хогвартс. Вот возьмем пример: если кто-то, или даже большинство учителей считают некую студентку бесконечно талантливой и умной, это совсем не значит, что так и есть.
- Между прочим, снейпоманки совсем забросили свой клуб и организовали новый – макгонагалломанки. И в нем гораздо больше членов, чем в первом!
Гермиона хотела задеть профессора, но и сама понимала, что попытка была провальной. Профессор наигранно пошарил по карманам:
- Где мой платок? Хочу утереть слезы.
- И стихи они теперь пишут про него, а не про вас, - добавила Гермиона, на ее губах вдруг появилась легкая улыбка.
Снейп против воли почувствовал, что злость его немного отступила. Недовольно вздохнув, он отошел от девушки.
- С таким названием они долго все равно не протянут.
- Да, «снейпоманки» действительно звучнее и лаконичнее. Но вы давно не давали им повода для обсуждения. Вот если бы вы появились завтра в килте, это было бы…
Гермиона мечтательно закатила глаза. Профессор же изумленно поднял брови.
-… безумно нелепо?
- Нет, наоборот. Очень… - Гермиона смущенно покраснела и отвела взгляд в сторону.
- Бога ради, что вы в этом нашли? Мужчина в юбке – это же нонсенс.
- Многим мужчинам нравится, как на женщинах сидят брюки. Это никого не удивляет.
- На то есть определенные причины. Тем более, женское тело красиво в любой одежде, и мы с вами говорим о телах, а это значит, что вам пора покинуть мой кабинет.
Девушка улыбнулась и поспешила выполнить указание учителя. Когда она уже была в дверях, он окликнул ее.
- Забыл сказать, за ваше опоздание я назначаю вам взыскание, - тон его был настолько многозначительным, что Гермиона не смогла не покрыться румянцем.
Это рассмешило профессора Снейпа, но он позволил себе улыбнуться, только когда за ней закрылась дверь.


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Grmain Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 03:52 | Сообщение # 159
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
Вот если бы вы появились завтра в килте, это было бы…

Талантливые коллажисты, прошу, создайте иллюстрацию этой Гермиониной фантазии.

Отличная глава. Профессор МакГонаглл - просто ах! Мужчина-преподаватель в юбке, такого Хогвартс давненько не видел. Интересно, кто же станет следующей жертвой проклятия? Кто заступит на опасную должность преподавателя ЗоТИ и испытает влечение к Гермионе? *в этот момент должна заиграть музыка из детективных серилов, когда герои понимают, что у троюродного брата жены покойного не было алиби на момент убийства*
Бесконечно порадовал Рон. МакГорец!!! Молодец, Бон-Бон! Правда, не могу не задаться вопросом: откуда чистокровный волшебник Рональд Уизли, который не умеет пользоваться телефоном, пусть даже его отец повернут на маглах, знает о культовом фантастическом художественном фильме Рассела Малкэхи? *а сейчас за кадром музыка из мыльной оперы, где только что вышедшая из восьмимесячной комы Дельфина узнает, что находится на втором месяце беременности*
В кадре немного появляется Мария Сюзанна, но как-то ее было даже мало. Возможно, в следующей главе она совсем нас покинет? Или... Появится новый профессор-женщина-лесбиянка, которая совратит мисс Перфектсон, и они убегут в неизвестном направлении? *звук прихода сообщения в аське*

Так, что-то я стала перебарщивать со звуковыми эффектами. Наверно, стоит закругляться с отзывом. Но, но я совсем не упомянула о Снейпе, ничего не сказала о его невероятно остроумных и ироничных высказваниях, никак не отреагировала на улыбки, которые вызывает у профессора Гермиона, не попыталась предположить, что же будет дальше, не процитировала еще полглавы...
Эй, со мной что-то не так. *зловещая тишина*


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Воскресенье, 03.10.2010, 13:35
 
Cara2003 Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:36 | Сообщение # 160
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, спасибо за чудесное воскресное утро!
МакГорец меня убил практически ok3 Плюс комментарии Снейпа... Под конец смеяться было уже больно, а когда я дошла до этого места:
Quote (Cait_Sith)
- Забыл сказать, за ваше опоздание я назначаю вам взыскание, - тон его был настолько многозначительным, что Гермиона не смогла не покрыться румянцем.

то могла уже только гнусно хихикать ok3
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Традиционно исключительно", автор Cait_Sith, СС/ГГ, PG-13 (Humor, макси, закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Justlife, aNiSa, Lana_08, vega_1959, tanushok, JuliaSSS, Полынь, SAndreita, ЕlenaLisa, Jane_S, Julia87, млава39, Ekaterina_Gurianova, Kreynesss, badulina_av
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz