Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Традиционно исключительно", автор Cait_Sith, СС/ГГ, PG-13 (Humor, макси, закончен)
"Традиционно исключительно", автор Cait_Sith, СС/ГГ, PG-13
Cait_Sith Дата: Пятница, 20.11.2009, 23:16 | Сообщение # 1
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Традиционно исключительно", автор Cait_Sith, СС/ГГ, PG-13, Humor/Romance, макси, закончен.

Лучший фанфик-2019 в категории
МАКСИ романтика/action/общий




«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
TheFirst Дата: Суббота, 21.11.2009, 15:50 | Сообщение # 21
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
Откройте страницу триста девяносто четыре.

ok3 ok3 ok3 ok3
Ох, черт, не успеваю дочитать, меня из-за компа выгоняют!!!!!
Cait_Sith, как прочту до конца - обязательно поделюсь впечатлениями!!!!! da4


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Grmain Дата: Суббота, 21.11.2009, 16:43 | Сообщение # 22
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Этот фик уже в массах! Ура! ЮУХУ! Бинго! Что там еще кричат в подобных случаях?
Как уже высказались до меня, вещь эта просто уморительная. Лично мне больше всего нарвится (не подумай, что остальное мне не нравится, просто именно над этими моментами я смеялась дольше всего, потом делала несколько глотков воздуха, еще раз перечитывала, еще раз смеялась и только потом двигалась дальше):
Quote (Cait_Sith)
он порядком перепугался, когда, вывернув из-за угла, встретился не с прохладой ночных сквозняков, а с чем-то упруго-мягким и лохматым. Его повидавшее виды воображение тут же нарисовало в голове мужчины несколько пугающих образов монстров и уродов, водящихся на территории одной только Великобритании. Что уж говорить о том, какое количество опасных тварей живет в мире в целом!

А еще в голове всплыли старые воспоминания о Пушке и его челюстях. А что? Тоже мягкий, тоже лохматый.
Quote (Cait_Sith)
- Анкета Северуса?
- Не ваше дело.

Вот тут вот я легла на стол и придавила грудной клеткой клавиатуру. Все эти "секретики" вообще умора.
Quote (Cait_Sith)
Покорчив смешные рожи, она начала играть в «Снейп-супермодель», принимая соблазнительные позы и изображая страстные взгляды. В ее мыслях вымышленный фотограф возбужденным голосом говорил «Покажи мне львицу». И она показывала. Пару кадров могли выйти действительно достойными.

da4 Есть такая передача "Ты - супермодель" Как думаете, Снейп мог бы принять в ней участие? Очень-очень смешно.
Quote (Cait_Sith)
Наколдовав себе две резинки, она завязала из черных Снейповых волос два высоких хвостика. Одновременно любуясь отражением и хохоча, Гермиона начала петь гимн Великобритании.

Без комментариев. Я под стол не падала, но смеялась в голос. Я даже смеялась, когда цитировала это!
Quote (Cait_Sith)
Не глядя попасть в унитаз, возможно, не удавалось даже самому Снейпу – этим утешала себя Гермиона, оглядывая, что она сотворила с уборной.

Смотрите только у нас: смертельный номер! Такого вы больше никогда не увидете! Профессор Снейп и УНИТАЗ! Кто кого? Так ли меток известный маг, как все считают?
На самом деле, кроме слова "бл*" мне ничего не приходило в голову. А это показатель))))))))))))))))
Quote (Cait_Sith)
Она забыла расплести хвостики. Дамблдор теперь не скоро уснет. И никакое зелье ему не поможет.

БУА-ГА-ГА!!! Так ему и надо, нефиг людей будить. Каждый имеет право на личную жизнь.
Quote (Cait_Sith)
- Когда разговариваете, старайтесь выдвигать нижнюю челюсть чуть вперед и избегайте прикосновения губ к зубам,

Я чуть не умерла. Какая глупая смерть - умереть от смеха, и я так могла закончить свое бренное существование. "Вы заметели, что когда он говорит, он не касается губами своих зубов" Ха-ха-ха.
Quote (Cait_Sith)
(все, кроме профессора Дамблдора, который теперь смотрел на зельевара совсем другими глазами)

ok4
Quote (Cait_Sith)
И он, пользуясь тем, что находился сейчас в теле отвратительной Грейнджер, уверял всех, кто только мог его слышать, что волосы Снейпа вьются из-за высокой влажности воздуха.

А до этого, профессор распрямлял волосы утюжком.
Quote (Cait_Sith)
заклинанием обезоружил студентку и припал губами к ее пальчикам.
- Ну ты и урод, - сквозь сжатые зубы проговорил Снейп, выдергивая руку из лап этого извращенца. – Когда директор, - он обдумал возможную реакцию Дамблдора и, вспомнив о его романтичной натуре, исправился, - Совет Попечителей узнает!..
Кевин отступил на шаг назад, отпустив, наконец, руку своей возлюбленной.
- Ты разобьешь мне сердце! – воскликнул он.
- Я б тебе кое-что другое разбил, - Снейп подошел к своей палочке, валяющейся на полу, и поднял ее. Прорычав на последок «урррод», он вышел из класса.

Эта сцена вообще великолепна. Кевина почти жалко)) А Снейп-то как хорош. Можно сказать, вступился за честь дамы. А с другой стороны - Снейпу ПОЦЕЛОВАЛ палец мужчина! Как только профессор не ткнул этим пальцем этого мужчину в глаз?
Quote (Cait_Sith)
Она улыбнулась. Улыбнулось и лицо профессора Снейпа. Страшно стало всем, кто это видел.

Американские маньяки с бензопилами отдыхают!
Неимоверно смешно.
Вопрос: ты забыла про сцену-пожелание, да? Жаль. Но может потом, она появится в качестве дополнительного материала, как лицензионных DVD?
Quote (Cait_Sith)
Комментарий: отдельное спасибо GRmain за некоторые комментарии, ставшие цитатами.

brush
Quote (Cait_Sith)
первый подсаженный есть))

То есть как это "первый"? Это что такое? А я? А как же я? Я же лучше, лучше соба...брррр. Что-то я не то несу. Я же уже давно как бы.. Где тут рожица с опущенными уголками губ?
Quote (PALLADA)
Придётся автору нас вытаскивать оттуда!

Нет! Что бы Кейт могла вытаскивать читателей из-под стола, она должна перестать шутить. Разве этого все мы хотим? Я так точно не хочу!
Quote (Cait_Sith)
- Тогда смысл разговаривать, если ты продумаешь весь разговор у себя в голове? – озадачено спросил Рон.

Отдельное спасибо за Рона. Он получился хорошим, а в нашем страшном мире это так редко бывает.
Ну, и по старой традиции, которой уже почти 2 года, я извиняюсь за настолько длинный комментарий, прошу прощения за эту простыню, и надеюсь, что не слишком надоела цитированием)))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Суббота, 21.11.2009, 17:04
 
Мара Дата: Суббота, 21.11.2009, 18:41 | Сообщение # 23
Мара
Кикимора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ююююауаааууууу!! Cait_Sith, наконец-то еще одна ваша работа! Я уже говорила, что вы гениальны? Нет? Вы гениальны!!! Все, словарный запас кончился, а с эмоциями однако перебор. С-П-А-С-И-Б-О love2 love3

"Счастье не во внешних событиях. Оно - всердцах тех, кого они затрагивают. Верить в счастье, значит делать его истинным, ибо счастье - это вера в него". Андре Моруа
 
Opi00m Дата: Суббота, 21.11.2009, 18:44 | Сообщение # 24
Opi00m
Credendo Vides
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ещё один шедевр от автора!)))))) прекрасно... просим продолжения!)))

Это ужасно, отвратительно, бесчеловечно и очень смешно.
 
TheFirst Дата: Суббота, 21.11.2009, 23:51 | Сообщение # 25
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump1 jump1 jump1 ok3 ok3 ok3 ok3
я вернулась..... Сказать, что это блеск - ничего не сказать! Это просто-офигительно-уморительно-умопомрачительно-забубенно-шикарррррная вещь!!!!!!!!!!!!!!! Просто классс. Я тихо хихикала без остановки (тихо, потому что МЧ спал рядом на диване))))))))
Больше всего я уржалась над "Анкетой северуса Снейпа" - да-да, все мы помним эти тетрадочки с загнутыми уголками, наклейками и картинками)) ППЦ, как представлю, что у него и вправду такая есть..............
А еще я в восторге от того, как вели себя Снейп и Гермиона перед тем, как им письмо прислали. Я думала, что он-она устроит стриптиз ok3 ok3
Cait_Sith, откуда берете вдохновение, чтобы писать такие перлы? Сева с хвостиками - я под столом, под кроватью, Мерлин, да под чем угодно, лишь бы быстрее продолжение прочесть!!!! jump2 jump2 jump2 jump2
Ответьте, когдааааааааааааааааааааааааааааааааааа????????????????????????? znak2 znak2 znak2 znak2 znak2 znak2 znak2 znak2 znak2 znak2 jump2 jump2 jump2 jump2

da4 da4 da4 ok4 ok4 ok4 jump1 jump1


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Cait_Sith Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 01:02 | Сообщение # 26
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так. Ну вот я и получила свою дозу - можно бежать писать продолжение.

Сразу отвечу на вопрос "когда?": когда рак на гор... ой, просите. Думаю, скоро. Думаю, послезавтра. То есть в понедельник. Смотря как пойдет.

И еще, я очень-очень рада, что смешу вас. Мне это доставляет примерно такое же удовольствие, как и вам!

Wespe,

Quote (Wespe)
Cait_Sith, - это шедевр!!!!

благодарю)
Quote (Wespe)
А идея с сюжетами - гениальна!!!

вот лишнее доказательство того, что все гениальное - просто.

Darelli,

Quote (Darelli)
Надесь и остальное будет такимже

Увы и ах, мне кажется, что дальше будет не также, а по-другому. Серьезно. Но я надеюсь, от этого вы не станете любить этот фик меньше. Я постараюсь.
Спасибо за комментарий.

Morane,

Quote (Morane)
Ваше произведение можно разбирать на цитаты, как Ильфа и Петрова

ох, вы мне льстите... мне нравится!
Quote (Morane)
Если с продолжением дело затянется, то ломка мне гарантирована.

я не так жестока к моим читателям... хотя *внимательный взгляд в прошлое* так.
Quote (Morane)
Кейт, вы - лучшая! Непревзойденный мастер в своем жанре

а так это, или нет мы узнаем после рекламы *зачеркнуто* на ближайшем конкурсе

PALLADA,

Quote (PALLADA)
а по жизни я такая трещётка...

ааа, ну, опыт не пропьешь
Quote (PALLADA)
Вот это да! Логопеда в семье нет?

ну послушайте, я же придумала это имя. Я просто обязана была потратить на выговаривание максимум 2 попытки

luludelakur,

Quote (luludelakur)
это просто восхитительно невероятно!!!!!!!!!!!!!!!

Вот смотрю на эти многочисленные восклицательные знаки - и верю. Спасибо!

Grmain,
я посмеялась над твоими комментариями. Это было действительно смешно)

Quote (Grmain)
Quote (Cait_Sith)
первый подсаженный есть))

То есть как это "первый"? Это что такое? А я? А как же я? Я же лучше, лучше соба...брррр. Что-то я не то несу. Я же уже давно как бы.. Где тут рожица с опущенными уголками губ?


я не знала, что ты именно "подсаженый". Я думала, ты типа соавтор. Твои комментарии стали цитатами в фике - тебе этого мало? посмотрите-ка на нее! Я уж не говорю о других привилегиях...)

Quote (Grmain)
прошу прощения за эту простыню

прощаю! СПАСИБО!

Мара,

Quote (Мара)
наконец-то еще одна ваша работа!

совершенно согласна! наконец-то
Quote (Мара)
Я уже говорила, что вы гениальны?

да я и не помню, мне это так часто говорят... ok3
Quote (Мара)
Вы гениальны!!!

спасибо! по-прежнему обожаю это слышать!)))

Opi00m,

Quote (Opi00m)
Ещё один шедевр от автора!))))))

кланяется.
мерси)

TheFirst,

Quote (TheFirst)
Это просто-офигительно-уморительно-умопомрачительно-забубенно-шикарррррная вещь!!!!!!!!!!!!!!!

ой, какое чудесное определение!
Quote (TheFirst)
Больше всего я уржалась над "Анкетой северуса Снейпа"

я над этим тоже смеялась! как вспомнила про эти "открыв секрет себя ты губишь" - хохотала минут пятоь, прежде чем сесть и написать сцену.
Quote (TheFirst)
Cait_Sith, откуда берете вдохновение, чтобы писать такие перлы?

это вопрос сложный. Иногда бывает вдруг что-то найдет и пальцы так и строчат, так и строчат. А иногда один абзац три часа рожаешь. Это что касается самого стиля речи. Я ведь тоже не всегда в такой насмешливой манере пишу (вот сейчас вдохновение отхлынуло - продолжение получается хоть вроде и забавное, но менее эксцентричное.. Хотя... посмотрим). А что касается смешных моментов - это а) просто приходит на ум, я вижу сцену и начинаю ее развивать. В этом фике - в чем и прелесть - я могу позволить себе воплотить самые бесшабашные фантазии, чем и пользуюсь. б) приходит само прямо в момент написания. Откуда что берется на самом деле - очень сложно сказать.
Quote (TheFirst)
Ответьте, когдааааааааааааааааааааааааааааааааааа?????????????????????????

уже ответила)


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
kutyuli Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 02:08 | Сообщение # 27
kutyuli
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith,
во-первых - воскрешаемость повышается в наше время быстро, так что глава была успешненько дочитана))
воо -вторых будем стараться, каждый день в слух раз по пять - и о нонсенс, в языке найдут поломанные кости)))
 
Darelli Дата: Понедельник, 23.11.2009, 07:43 | Сообщение # 28
Darelli
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А продолжние скоро7??? А то слюни текуть))))))

Жизнь как спираль все крутится и кружится.
 
consistus Дата: Понедельник, 23.11.2009, 17:02 | Сообщение # 29
consistus
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здравствуй Автор, данное начало фика я прочитала два дня назад, через телефон, находясь в гостях, где то часов этак в 2 ночи=)))
Читала не отрываясь, смеялась в подушку, но вот на этом моменте, я кажись весь дом разбудила:

Вскрыв конверт, она быстро прочитала имя своего жениха, перечитала еще раз, затем перечитала еще раз и, чтобы убедиться, что прочитала верно, перечитала еще раз.

хехехех ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 jump1 jump1 jump1 jump1

ОБОЛДЕТЬ !!!!!!! такой классное начало=))
прикольно же они издевались друг над другом и этот ещё Конверт.. ххахахаха ok3 ok3 ok3

Мне очень нравиться, пишите. продолжайт,Е буду ждать с нетерпением

так...я как понимаю ТОми мертв? просто от кого Гарри и Герми в доме Снейпа прятать будем?? =)))))

хахахаа......любопытно как же Вы -автор всё это провернете ??? grust2 grust2 grust2

Мурлык, УДАЧИ И ХОРОШЕЙ МУЗЫ ПОД РУКОЙ


Мы дети до тех пор, пока у детей наших детей не появятся дети. (с) -consistus
 
Secret Дата: Понедельник, 23.11.2009, 17:42 | Сообщение # 30
Secret
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это шедевр, очень повышает настроение! Огромное спасибо! jump1 ok4 jump1
 
Cait_Sith Дата: Понедельник, 23.11.2009, 18:39 | Сообщение # 31
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
kutyuli,
Quote (kutyuli)
во-первых - воскрешаемость повышается в наше время быстро, так что глава была успешненько дочитана))

ну слава Богу

Darelli,

Quote (Darelli)
А продолжние скоро7??? А то слюни текуть))))))

скоро. сегодня ближе к ночи, наверное.
upd: сейчас!

consistus, здравствуйте, Читатель
Quote (consistus)
данное начало фика я прочитала два дня назад, через телефон, находясь в гостях, где то часов этак в 2 ночи=)))

ох ты, какие экстремальные условия!
Quote (consistus)
так...я как понимаю ТОми мертв? просто от кого Гарри и Герми в доме Снейпа прятать будем??

мертвее всех мертвых. а все остальное - в следующих главах!

Quote (consistus)
хахахаа......любопытно как же Вы -автор всё это провернете ???

мне тоже интересно. Но пару предположений есть

Secret,

Quote (Secret)
Это шедевр, очень повышает настроение!

и вам спасибо


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Cait_Sith Дата: Понедельник, 23.11.2009, 19:01 | Сообщение # 32
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пока я парю ножки, читайте и отзывайтесь (т.е. пишите отзывы: когда я их читаю - это как будто я глажу кота своим мозгом. Это метафора, не воспринимайте буквально)

P.S. Сразу отвечу на вопрос "когда продолжение?", который, я надеюсь, возникнет: не раньше, чем дня через 4. Эта глава выходит так рано потому, что она была почти готова к тому моменту, как я выложила первую. Третья же едва начата.
P.P.S. прежде чем бессовестно требовать продолжения, прошу обратить внимание на размер глав. Сказать, что они огромны - ничего не сказать

Итааааак *барабанная дробь*


ГЛАВА 2


- Нет, я отказываюсь разгадывать вашу загадку. Подходит вам такой ответ?
- Понятия не имею.
Льюис Кэрролл «Алиса в стране чудес» (Безумное чаепитие)

Решать проблему надо было в срочном порядке, но теперь никто не собирался позволять Снейпу и Гермионе искать выход из ситуации в одиночку, поскольку их предыдущий план лишил здорового сна половину школы и заставил сотни сердец остановиться в предсмертном ужасе. Сам Ужас, то есть профессор Снейп, отрицал возможность обсуждения личных проблем в присутствии всех, кто только желал внимать, но мало кто прислушивался к его мнению, а также бесконечному шипению и брюзжанию. Поэтому сразу по окончании уроков в кабинете Зельеварения, помимо самих виновников торжества, собрались профессор Дамблдор, профессор МакГонагалл, профессор Флитвик, профессор Спраут, профессор Кевин, Гарри Поттер, Рон Уизли, Джинни Уизли, Невилл Лонгботтом, Луна Лавгуд, Драко Малфой, Шеймус Финниган и Элизабет Макенрой.
Последняя, студентка пятого курса факультета Хаффлпафф, особо привлекла внимание профессора Снейпа.
- А ты что тут делаешь? – рявкнул он на нее.
Та испугалась и убежала из кабинета. Остальные расселись за расставленные как в амфитеатре парты и уставились на Снейпа и Грейнджер, восседавших на стульях около учительского стола. У доски встал профессор Дамблдор. Он-то и взял слово:
- Добрый вечер, дамы и господа. Сегодня мы с вами поговорим о Нежеланном браке. Давайте поприветствуем наших героев: Северус Снейп и Гермиона Грейнджер.
- Альбус, - прорычал профессор Снейп.
Дамблдор смущенно рассмеялся:
- Прошу прощения. На прошлой неделе подключил кабельное, - попытался оправдаться он. - Пришлось снимать магическое напряжение, но Филиус буквально творит чудеса, когда дело касается магловской техники.
Профессор Флитвик довольно крякнул, все остальные одобрительно загудели. Даже Драко Малфой чуть ухмыльнулся, вспомнив, как сам только вчера в кабинете директора наслаждался некоторыми любопытными каналами кабельного телевидения, пока ожидал старика.
- Итак, проблема всем ясна, я полагаю, - громко произнес Дамблдор. - Нужно избавить мисс Грейнджер и профессора Снейпа от действия закона. Есть идеи?
Руку поднял Шеймус Финниган.
- Извините, - негодующе проговорил он, - но в Хогвартсе, между прочим, еще полно тех, кто тоже не хочет жениться. Почему никто не созывает собрания, чтобы решить их проблемы? Как будто в школе нет других людей! Что за дискриминация по неизвестно какому признаку?
Зал заулюлюкал. Директор, призывая всех к тишине, поднял руку:
- Господа, господа. Мистер Финниган, вы должны понимать, что данная ситуация выходит из ряда вон. В конце концов, профессор Снейп – преподаватель мисс Грейнджер. Лично вы оказались в куда менее компрометирующей позиции. Тем более, Сьюзен Боунс – завидная невеста, она дочь известного магловского режиссера. Вам просто стыдно жаловаться.
- Это потому что я ирландец, да? – пробурчал Шеймус, недовольно отворачиваясь и оскорбленно надувая губы.
- Итак. У кого-нибудь есть предложения, как помочь нашим героям? – спросил Дамблдор. – Мистер Поттер, прошу вас.
Все вопросительно уставились на Гарри. Его это немного смутило, поэтому он не вполне уверенно произнес:
- Я тут подумал…
Раздалось выразительное фырканье с той стороны, где сидел Снейп.
- …план с обменом телами не подействовал, потому что они поменялись ими друг с другом. И, ну, можно в любой момент поменяться.
- Спасибо за помощь, Капитан Очевидность, - прокомментировал это зельевар.
- Профессор, - шикнула на него Гермиона.
- Не смейте на меня шипеть! – тут же отреагировал он. – Теперь всем должно быть ясно, почему я не могу жениться на мисс Грейнджер, - обратился он к публике деланно оскорбленным тоном. – Она тиран и деспот.
Кто-то рассмеялся на это заявление, кто-то покачал головой. Рон согласно закивал, но вовремя спохватился и выдал не слишком правдоподобное «вот урод».
- Гарри, продолжай, - с отеческой нежностью в голосе произнес Дамблдор.
- Так вот, я и говорю, что, если заколдовать только кого-то одного, и так, чтобы как следует, чтобы даже Министерство не могло расколдовать…
- Точно! – воскликнул вдруг Драко Малфой. – Давайте заколдуем Поттера!
Все тут же зашипели на белобрысого юношу, впрочем, ни капли того не смущая.
- Только не Гермиону, - подал голос профессор Кевин.
- Тебя спросить забыли, извращенец, - ответил Снейп.
Преподаватель Защиты от Темных Искусств тут же вскочил со своего места, очевидно, готовый к магической дуэли. Снейп лениво достал из рукава палочку, даже не вставая со стула.
- Кевин, мы собрались здесь не для того, чтобы воевать, - усмирила коллегу профессор МакГонагалл. – И я думаю, у меня есть одно предложение, - громче сообщила она. - Мы могли бы трансфигурировать Северуса.
Снейп тут же издал саркастичный смешок.
- А вы что скажете, Помона? - обратился он к профессору Спраут. – Как вы говорите? Превратить мисс Грейнджер в гибискус? Прекрасная мысль. Ах, жаль, с нами нет Хуч, она бы посоветовала сбросить нас обоих с метлы.
- Северус, я говорю совершенно серьезно, - сказала профессор МакГонагалл. – Мы могли бы трансфигурировать тебя в другого человека.
- Например, в студента, - предложила Джинни Уизли, пряча глумливую улыбку.
Снейп одарил ее жгучим взглядом.
- А что? – подала голос Гермиона. – По-моему, это хорошая идея, сэр.
- Хорошая идея – это стекла в окнах вместо бычьего пузыря, - сказал он. – Может быть, кто-то из этой плеяды гениев и мудрецов скажет мне, что помешает Министерству снова потребовать снятия заклинания?
- Северус, если бы в школе ты больше внимания уделял моим урокам, - нравоучительным тоном сказала МакГонагалл, - то знал бы разницу между чарами и трансфигурацией.
Поскольку женщина замолчала, желая, чтобы все прониклись важностью ее слов, Гермиона решила подхватить ее идею и пояснить тому несомненному большинству, которое не поняло, что имела в виду МакГонагалл, а также, как такое возможно – трансфигурировать человека.
На десятой минуте Невилл захрапел, заставив Гермиону прерваться и, наконец, обратить внимание на аудиторию. Оказалось, ее лекция заинтересовала только саму МакГонагалл, которая теперь с умилением глядела на ученицу, и Гарри Поттера. Правда, через секунду Гермиона поняла, что Гарри хотя и смотрел на нее, но мыслями был где-то очень далеко.
- Иными словами, - громче сказала мисс Грейнджер, заставив всех вздрогнуть и прислушаться к ее словам, - Министерство не сможет идентифицировать трансфигурацию с расстояния. Только проверка заклинанием «Сканио» или банальный «Фините Инкантатем», направленные непосредственно на объект, смогут сказать возможному инспектору, что имела место магия.
- Тогда почему бы не трансфигурировать вас? – поинтересовался Снейп, стараясь сдержать зевок.
Вопрос повис в воздухе.
- Гермионе надо учиться, - раздался спокойный, даже несколько отстраненный голос, и все уставились (в основном с надеждой) на Луну Лавгуд.
Та задумчиво вертела в руках маленькую тыковку и, казалось, единственная не заметила, что что-то сказала.
- Вот и отлично, - Дамблдор хлопнул в ладоши. – Все свободны, кроме Минервы и Северуса.

~~~~~~~Чуть~позднее~~~~~~~

Решив не откладывать на завтра то-что-можно-сделать-прямо-сейчас-тем-более-это-так-весело, Дамблдор оповестил студентов о новом ученике школы Хогвартс прямо за ужином.
- Прошу любить и жаловать, мистер Ревесус Спейн, - провозгласил он, буквально выталкивая перед собой мрачного юношу с черными неопрятными волосами и длинным крючковатым носом.
- Это ж Снейп! – раздалось откуда-то с дальних мест.
Дамблдор кашлянул.
- И если буквы в слове Спейн поменять местами, получится Снейп! – добавил кто-то еще.
- А я говорил, - мерзким голоском прошептал Северус, - надо было остановиться на «Фрэнсис Дрейк».
Дамблдор что-то промычал в ответ, затем, положив руку на плечо новичка, произнес:
- Кто считает, что это профессор Снейп, может сегодня заглянуть ко мне в кабинет и обсудить этот вопрос.
В голосе директора неожиданно послышались строгие нотки, и если у кого и было желание принять его предложение, то оно тут же отпало, отвалилось, разбилось вдребезги о каменный пол, а затем расщепилось на молекулы.
- Так вот, мистер Спейн будет учиться с вами некоторое время. Сейчас мы проведем церемонию распределения, чтобы определить факультет.
Новый студент процедил что-то сквозь зубы, но никто не разобрал его слов. Из ниоткуда материализовался высокий табурет. МакГонагалл внесла Распределяющую Шляпу. Мистер Спейн с лицом, выражающим ненависть ко всему миру, сел на табурет и позволил декану Гриффиндора опустить шляпу на его немытую голову.
- Ба! – воскликнула Шляпа в уши молодого человека. – Вы посмотрите, какие люди. Ахахаха! Ну что, дружочек, попался?
- Что ты несешь, бестолковый кусок фетра? – процедил он.
- А что, ты надеялся, что я тебя не узнаю, Северус Снейп? Ну что, на какой факультет хочешь? – в голосе шляпы слышались издевательские нотки, и юноше это ой как не нравилось.
- Сама знаешь, дура безмозглая.
- Фу, как грубо. Разве можно так разговаривать со старинным артефактом, в руках которого находится твоя судьба? Хотя ты вежливостью никогда не отличался. Все время хамил мне, когда я висела в директорском кабинете, даже угрожал…
Интонации Шляпы Снейпу не нравились категорически. Он нутром чуял, что она что-то задумала. И даже подозревал – что.
- Называй факультет, и избавим друг друга от дружеских бесед, - потребовал он. – И… я знаю, что всегда был груб с тобой, но, пожалуйста, не отправляй меня в Слизерин.
Шляпа на мгновение притихла. Потом раздался ее ехидный голосок:
- Агааа. Шляпа – дура, Северус – молодец? Мол, только не кидай меня в тот терновый куст?
- Для старинного артефакта ты слишком много рассуждаешь, - отозвался Снейп недовольно.
- Ой, ты мне надоел. Итак, ты отправляешься в…
- Сожгу, так и знай, сожгу, - бормотал молодой человек.
- …славный факультет…
- …и пепел развею…
- … под названием…
- …разрежу на мелкие кусочки, сожгу и развею.
- ГРИФФИНДОР! – последние слова были произнесены на весь зал.
Воцарилась тишина. Вдруг раздался громкий звук – Невилл свалился со стула. Обреченно Снейп сполз с табурета и побрел к Гриффиндорскому столу.
- Да ладно, - произнесла Гермиона, когда Снейп опустился на единственное свободное место, то есть рядом со своей, хочется верить, бывшей невестой, - могло быть и хуже, ээ, Ре-реверус. Ревесус.
Снейп зыркнул на нее так, что девушке сразу расхотелось утешать его.
- Интересно, куда уж хуже? – язвительно спросил он.
- Ну…
Гермиона задумалась. Пожалуй, хуже действительно быть не могло.
- Вот именно, Гермиона, - добавил мрачный Рон, - куда уж хуже?
Гарри смущенно ковырял вилкой картофель, не смея взглянуть на молодого Снейпа. Однако, после вопроса Рона, он поднял голову и мягко сказал:
- А я думаю, это к лучшему.
Несколько пар любопытных глаз уставилось на него.
- Так у нас есть шанс лучше узнать друг друга и, может быть, наконец, забыть о многолетней вражде.
- А я не хочу забывать о ней, - прошипел Снейп.
- А придется, - коварно ответил Гарри и, чтобы добить учителя, добавил, - Рев. Можно, мы будем звать тебя «Рев»?
- Нет! – ответил тот и молниеносно вылетел из Большого Зала.
- Его можно понять, - печально сказала Джинни.
- Конечно, он же новенький здесь, никого не знает, - с ухмылкой поддержал ее Гарри.
Рон, со все еще мрачным выражением лица, приостановил поглощение пищи и спросил:
- Интересно, куда он понесся? У него ж пароля нет.
Спустя полчаса Гарри, Рон, Джинни и Гермиона обнаружили Снейпа стоящим у портрета Толстой Дамы.
- А что, у других ребят спросить пароль вы не могли? – поинтересовалась Гермиона, а затем уже портрету сказала: - Совет да любовь.
Вход в гостиную Гриффиндора открылся.
- «Другие ребята» шарахались от меня, стоило им только заприметить мою фигуру, - ответил Снейп, когда они были уже внутри. - Вы удивитесь, но за то время, что я стоял у входа, в башню не зашла ни одна живая душа. Уже на подходе к портрету у всех неожиданно появлялись какие-то другие важные дела в другой части замка.
Снейп остановился посреди гостиной, размышляя, чем себя занять.
- Ну, Рев, ты теперь будешь жить в комнате с нами, - сказал Гарри, стараясь убрать из голоса ироничные нотки, - так что, пошли, я покажу, где она находится.
Стиснув зубы, новоявленный ученик побрел вслед за Поттером. Остаток вечера Снейп провел на своей кровати, читая.
Следующим утром за завтраком Гермиона получила письмо из Министерства. Прочитав его, она уронила пергамент на пол, а затем вцепилась руками в свои кудри.
- Они пишут, что мой жених Северус Снейп пропал, и поэтому теперь подыскали мне новую пару!
Ревесус довольно ухмыльнулся.
- И кто он? – спросили хором Гарри, Рон и Джинни.
- Константин Грах, - торжественно-скорбным голосом произнесла Гермиона.
Все переглянулись. Ни на чьем лице не читалось понимания, поэтому Рон озвучил общий вопрос:
- А кто это такой?
- Я не знаю! – воскликнула девушка, кажется, готовая заплакать.
- Ну так узнай! – сказала Джинни. – Вдруг он какой-нибудь красавчик.
- Ну да. Министерство решило, что наилучшим вариантом для меня будет профессор Снейп, а «какой-нибудь красавчик» подходит только в качестве запасного. Без обид, профессор.
- И что ты будешь делать? – поинтересовался Гарри.
- Для начала пойду в библиотеку и узнаю, кто он такой, этот мистер Грах.
Уроки превратились для Ревесуса Спейна в череду издевательств над его эго. Мрак и безнадежность поселились в его сердце, тучи сгустились над его головой, а боги дьявольски хохотали, наблюдая за его агонией.
Дамблдор, замещавший теперь преподавателя Зелий, «уехавшего на зельедельческую конференцию», превратил любимые мрачные, темные, холодные подземелья Снейпа в чертову беседку. Нет, интерьер не претерпел никаких изменений, но атмосфера! Атмосфера была безнадежно испорчена. Северус не был уверен, что когда-либо снова сможет преподавать в этом оскверненном помещении.
- Ну, просто Платоновская Академия, - процедил сквозь зубы Снейп, пока Дамблдор разглагольствовал о предмете.
- Зельеделие – это искусство, друзья мои, - говорил он. - И только познав его, только начав уважать его и восхищаться им, вы поймете истинную суть этой великой магии…
Снейп поднял руку и начал конвульсивно ею трясти, очевидно, изображая Грейнджер.
- Да, мистер Спейн? – мягко спросил директор.
- А зелье мы готовить будем? Или вы собираетесь читать свои философские трактаты все занятие?
- Сэр, - подсказал своему «однокашнику» Гарри Поттер.
На лице мальчика была заметна легкая глумливая улыбка.
- Сэррр, - сквозь сжатые зубы прорычал Снейп.
Директор нехотя согласился, что можно бы приступить и к собственно приготовлению «чего-нибудь интересненького». Чем-то интересненьким оказалось любовное зелье. Снейп был уверен, что Дамблдор выбрал его со злым умыслом.
Однако еще более болезненным оказался урок по Защите От Темных Искусств. Можно только вообразить, как страдал несчастный, но лучше этого не делать, ибо воображение людей с хорошей фантазией может сделать картинки слишком реальными. Скажем лишь, что пытки Святой Инквизиции и пожизненное заключение в Азкабане, запах сероводорода и удар током, крошки в постели и выщипывание волос, анафилактический шок и фильмы с Линдси Лохан – ничто не могло сравниться по своей чудовищности с ЗОТИ.
Едва дождавшись окончания занятий, Гермиона в сопровождении Джинни, Гарри, Рона и, ко всеобщему, пусть и скрываемому, но любопытству, Снейпа, отправилась в библиотеку. Там, легко обнаружив по ярко желтой обложке альманах «Вся Магическая Британия», она открыла его на букве «Г». На пятьдесят седьмой странице отыскался нужный Константин. Увидев его фотографию, Гермиона издала жалобный стон.
Ее друзья и профессор Снейп также заглянули в книгу и скривились.
- Да вы у нас, профессор Снейп, просто мистер Очарование, - заметила Джинни.
- Следи за языком, девочка, - предупреждающе сказал Снейп.
- А что, сэр, это был комплимент, - проворчала она.
- Странно, ему же явно больше сорока, - прокомментировал Гарри изображение мистера Граха, - что там написано?
- Ему семьдесят восемь, - с истеричными нотками в голосе произнесла Гермиона. – Видимо, он добровольно согласился поучаствовать в программе Министерства. На случай, если кому-то не хватит пары.
Затем Гермиона внимательно посмотрела на Снейпа. В глазах ее зажегся пугающий огонек. Снейп сощурил глаза.
- В чем дело, мисс Грейнджер? – по возможности строго спросил он.
Что она задумала, можно было догадаться без труда. К легилименту не ходи, как говорится. Еще прежде, чем она успела направить на него волшебную палочку, Снейп бросил в нее «Экспеллиармус» и поспешил скрыться с места возможной казни.
- Эй, он чего? Ты чего? Вы чего? – вопрошал Рон.
Достав свою палочку из-под стеллажей, Гермиона объяснила:
- Простой «Фините Инкантатем», и я снова невеста Снейпа.
- Ты что, хочешь выйти за Снейпа? – воскликнул Рон.
- Нет! Я не хочу выходить за Граха! – воинственно сказала она и поспешила вслед за мистером Спейном.
- Так можно же Гермиону тоже трансфигурировать в кого-то другого, и все, - пожимая плечами, произнес Рон.
Замечание юноши было небезосновательным и неглупым, но Гарри в весьма ироничной манере изложил аргумент против:
- Возможно, я не прав и это все мои догадки, но, как мне кажется, она хочет закончить школу.
Тем временем продолжалась погоня Гермионы Грейнджер за ее преподавателем по Зельеварению. С палочкой наперевес она стремительно летела по коридорам Хогвартса, с помощью специального заклинания выслеживая «мистера Спейна». Мерцающий свет на конце волшебной палочки привел ее к пустующему кабинету.
Самодовольство довольной собой Гермионы было написано на ее лице, а также угадывалось в уверенной походке и прочитывалось в том, с какой силой ее ступни касались пола. Она толкнула дверь ногой, что вообще-то было ей несвойственно, но сейчас как будто бы подходило случаю, и вошла внутрь, в любой момент готовая отразить атаку. Но в кабинете оказалось пусто. Обыскав все помещение, она еще раз проверила заклинание – оно точно указывало, что профессор был здесь. Недоуменно подняв брови – на случай, если кто-то наблюдал за ней, и хотел знать, какие эмоции она сейчас испытывала - мисс Грейнджер еще раз огляделась. Кроме одного старого шкафа, мест для игры в прятки больше не было. И вдруг она подумала, что плохо посмотрела в шкафу – она только открыла его, заглянула внутрь и, убедившись, что там пусто, закрыла. Но что, если это был не просто шкаф? Что, если там, за задней стенкой, скрывалась целая снежная страна со львами, колдуньями, принцами и гномами? И туда-то и попал Северус Снейп, стремясь спрятаться от преследующей его студентки?
- Какая глупость! – вздохнула она, и устало откинула голову назад.
Тут-то Гермиона и увидела бессовестного профессора Снейпа, который, пытаясь избежать свадьбы с ней, спрятался на потолке, напоминая сейчас, как никогда, коварного вампира. Он затаился в самом углу, пристально наблюдая за девушкой. Как только она обнаружила его, он тут же спрыгнул вниз на пол и направил на нее свою волшебную палочку.
- Вот мы и встретились, профессор Снейп, - произнесла Гермиона.
Ту-ду-дудум.
- В самом деле, мисс Грейнджер, - пальцы свободной от палочки руки Снейпа пошевелились, имитируя паучка.
Ту-ду-дудум.
Гермиона прищурилась. Снейп прищурился в ответ.
Гермиона облизнула пересохшие губы, чтобы они, не дай Мерлин, не слиплись, когда она, наконец, решит выкрикнуть заклинание.
Снейп движением из рекламы шампуня тряхнул головой, откинув волосы за спину.
Ту-ду-дудум.
Вывеска «Draco dormiens nunquam titillandus» над доской покачнулась то ли от сквозняков, то ли от волн напряжения, исходивших от людей в центре комнаты.
Перекати-поле пронеслось по классу, оставив Гермиону и Снейпа совершенно равнодушными к его существованию.
Наконец, Гермиона решила начать битву, великую и беспощадную, и да прольется кровь вражеская за дело правое!
- Фините!..
Безмолвное «Экспеллиармус» почти лишило ее палочки, и только вовремя произнесенное «Протего» предотвратило обезоруживание Гермионы.
Три секунды Грейнджер и юный Снейп прожигали друг друга взглядами, затем одновременно выкрикнули:
- Экспеллиармус!
И так же одновременно оба лишились волшебных палочек. Секунда ушла на то, чтобы они осознали это, еще секунда, чтобы они обменялись воинственными взглядами, и, наконец, оба кинулись к своим палочкам, валявшимся на полу ровно между ними.
Поскольку задачей каждого была не только борьба за собственное оружие, но еще и предотвращение обретения палочки соперником, выполнение первого пункта для каждого заметно осложнялось.
Катаясь по полу, они не заметили, как дверь в класс открылась и профессор Дамблдор замер, не закончив фразу «А вот здесь будет ваш каби…»
- О, дети, - после паузы проговорил он, - играете?
Взлохмаченная Гермиона и Снейп, который был сейчас сверху, застыли и испуганно взглянули на директора. Рядом с ним стоял мужчина лет тридцати с очень бледным лицом и золотисто-карими глазами. Последний, с поворотом головы в три четверти (он знал, что это наиболее выгодный ракурс), одарил студентов пронзительным взглядом чуть прищуренных, словно бы подведенных темным карандашом глаз.
- Профессор Дамблдор, - произнес Снейп, слезая с Гермионы, но не отпуская ее правую руку, - позвольте мне объяснить…
- Профессор Дамблдор, профессор Снейп отобрал у меня палочку! – перебила его мисс Грейнджер, тоже поднимаясь и пытаясь высвободить свою руку.
- Потому что она на меня напала, - пояснил это Снейп.
- Потому что он должен на мне жениться!
- Я никому ничего не…
Директор прервал этот поток слов одним волевым жестом.
- Дети, - с нажимом произнес он, - позвольте мне представить вам нашего нового преподавателя профессора Москито.
Пронзительность взгляда золотисто-карих глаз стала интенсивнее.
- Не знал, что мы испытываем недостаток в преподавательских кадрах, - сказал Снейп, не желая позволять Гермионе снова обрести власть над своей рукой.
- Мистер Спейн, будьте любезны, отпустите мисс Грейнджер, - вежливо попросил Дамблдор, но в его голосе слышалась угроза, и «Рев» не решился ослушаться. – А профессор Москито будет вести у нас Защиту от Темных Искусств, поскольку Кевин по личным соображениям отказался от должности.
- Очень приятно, - промямлила Гермиона, потирая запястье, на котором, наверняка, останутся следы железной хватки Снейпа.
Сам Снейп не сказал ничего, но в глазах его читалась открытая неприязнь к новому учителю.
- Что ж, давайте продолжим нашу экскурсию, - проговорил Дамблдор, обращаясь к профессору Москито.
Тот кивнул, глядя теперь на Гермиону исподлобья, красные губы чуть распахнулись.
- Милый профессор Арнтдгольцтшмейстердген, что с ним стало? – вздохнула она, когда директор и новый преподаватель удалились.
- Попытался выговорить свою фамилию и вывернул язык, - предположил Снейп мрачно.
- Кстати, интересно, почему он не попал под действие закона о браке?
- Профессор Арнтдгольцт-будь-он-трижды-не-ладен-рдген не является подданным королевства, - ответил Снейп.
Гермиона на какое-то время задумалась. Вдруг вспомнив о врожденном уважении к старшим, особенно к преподавателям (хотя и помнить о том, что этот взъерошенный паренек был ее учителем, было весьма непросто), она вежливо произнесла:
- При всем моем уважении, профессор, продолжать упорствовать в своем нежелании возвращаться в прежний облик кажется мне немного необдуманной стратегией с вашей стороны. Должна отметить, что, во-первых, мне не составит труда произнести нужное заклинание, когда вы будете меньше всего этого ожидать. И я могу только представить веселье студентов, когда на их глазах вы вырастете на фут и раздадитесь в плечах, порвав при этом школьную форму и оставшись, по всей вероятности, в одних обносках. Во-вторых, даже если мне это не удастся, я сделаю все, чтобы вся школа узнала о том, кто такой мистер Спейн, и вы станете главным посмешищем Хогвартса.
Она знала, где у этого человека самое больное место, и била точно в цель. По крайней мере, так было в идеальном мире ее фантазий.
- Шантаж? Я бы сказал, что Шляпа ошиблась при распределении, но теперь я о ней настолько низкого мнения, что вероятность неправильности ее выбора даже не ставлю под сомнение, – оправив мантию, он добавил: - Двадцать баллов с Гриффиндора за колдовство вне классной комнаты. И еще минус двадцать за хамство.
- Я же сказала «при всем уважении», - бунтарство в голосе Гермионы только разозлило Снейпа еще больше.
Быстро подняв с пола обе палочки – и свою, и мисс Грейнджер – он взглянул на раздосадованную ученицу и сказал:
- То, что вся школа и так знает, кто я такой, не вызывает никаких сомнений. А что до ваших угроз расколдовать меня – не беспокойтесь, я в состоянии себя защитить. Ступефай!
Последнего предательства Гермиона никак не ожидала. Снейп оставил ее палочку на одной из парт и гордо удалился из комнаты.


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Cait_Sith Дата: Понедельник, 23.11.2009, 19:02 | Сообщение # 33
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
~~~~~~~Несколькими~днями~позже~~~~~~~

Северус Снейп действительно мог за себя постоять. Годы тренировок не прошли зря, и, некогда опытный боец войск темных сил, он без труда защищал себя от посягательств Грейнджер. Друзья – если только можно так назвать этих бесполезных и подлых людей – отказались помогать Гермионе в ее начинаниях, касающихся Снейпа, поскольку не желали ни себе, ни, главное (так они уверяли), ей проблем. Что могло быть большей проблемой, чем обязанность выйти замуж за уродливого старика, Гермионе было неясно. Так или иначе, или, доступнее говоря, в любом случае, она стойко продолжала свои нападения на профессора.
- А что, если тебе просто выйти замуж за кого-то другого? – предложил вдруг Рон, как будто раньше эта идея никого не озаряла.
- Потому что это будет нарушением закона, и брак не будет считаться действительным, - объяснила Джинни.
- Но почему? Это ж глупо!
- Потому что, - продолжила Джинни, пока Гермиона мрачно гоняла вилкой по тарелке кусочек брокколи, - Министерство подобрало каждому наиболее подходящую пару с целью получить сильное потомство с повышенным уровнем магии в крови, так сказать.
- Этот Грах не кажется мне подходящим, - фыркнул Рон.
- Я думаю, они специально взяли такого, чтобы Гермиона попыталась разыскать и вернуть профессора Снейпа, - заметил Гарри, явно с большим аппетитом, чем его друзья, поглощая обед.
- И откуда они так хорошо ее знают? – удивился Рон.
Гермиона стиснула зубы.
- Не отчаивайтесь, мисс Грейнджер, - сказал Снейп, который сидел тут же, рядышком, спокойно кушая. - Грах показался мне довольно дряхлым старцем – возможно, ваши счастливые семейные годы не будут слишком долгими.
Гермиона дернулась, явно сдерживая себя, чтобы не наброситься на профессора, но тот был совершенно расслаблен. Возможно, это было связано с тем, что буквально десятью минутами раньше в коридоре он конфисковал палочку Гермионы, ибо она вновь пыталась расколдовать его. Конечно, слово «конфисковать» мы используем здесь только для красоты слога, потому что на самом деле он просто варварски отобрал у девушки оружие, решив, что это наиболее эффективный способ бороться с ее агрессией.
Огорчившись за подругу, Гарри Поттер повернулся к черноволосому юноше и спросил:
- Рев, а чем ТЫ собираешься заниматься после школы?
- Прошу меня простить? – недоуменно ответил тот.
- Ну, вот в этом году мы выпускаемся, ты все еще будешь молодым парнем, только что закончившим школу. Что ты планируешь делать? Как намерен зарабатывать на жизнь?
Снейп одарил Гарри очень красноречивым взглядом, который дал юноше понять, что его слова достигли цели и взбесили профессора Снейпа.
Гермиона довольно хмыкнула. Благодарный взгляд в сторону Поттера – и снова она пристально уставилась на бывшего учителя, ожидая ответа.
- В Министерстве определенно проблемы с адекватными людьми, которые способны заниматься законотворчеством. Уверен, для меня там найдется должность.
Сказав это, он оставил обеденный стол и гордо удалился.
В голове же Гермионы снова закрутились-завертелись мысли о скорой свадьбе. Ранее утром, за завтраком, она получила очередное уведомление о том, что Уполномоченный от Министерства прибудет в Хогвартс вечером «сего дня» для подписания соглашения о браке и назначения дня свадьбы. Днем свадьбы было выбрано ближайшее воскресенье, то есть у Гермионы оставалось всего два дня, считая уже начавшийся. Затем ее дрожащими руками было распечатано официальное послание от мистера Граха, в котором он уведомлял мисс Грейнджер о намерении присутствовать при подписании ею бумаг об их помолвке, что, по его словам, дало бы им прекрасную возможность познакомиться. Тогда все бросились утешать ее, и она не стала отталкивать эти дружеские объятия, хотя обычно не терпела всех этих бурных проявлений эмоций.
Позднее, снова получив палочку в свои руки, она занялась своим внешним видом. Она должна была убедить своего будущего жениха во всей серьезности ситуации. После нескольких часов, проведенных в ванной комнате, она спустилась в общую гостиную Гриффиндора. Гриффиндор в своем абсолютном большинстве был повергнут в ужас.
- Г-гермиона? – уточнил Рон, игравший в шахматы с Гарри, но сейчас напрочь позабывший о доске и всех стоявших на них фигурах.
Белый ферзь, питавший определенные симпатии к мисс Грейнджер, упал замертво и только благодаря услужливым пешкам не свалился с игрового поля прямо на каменный пол.
Гермиона тем временем злорадно улыбнулась, наслаждаясь реакцией зрителей.
- Неплохо, да? – спросила она, поправляя прическу, наводившую на мысли о растении с дивным названием Перекати-Поле.
За последние пару часов Гермиона узнала, что превратить ее волосы в нечто вроде не вполне удачного Афро совсем несложно – нужно просто поработать расческой и эффективным средством для укладки.
Но изменения в прическе были не единственными преобразованиями. Взгляд смотрящего, только отвлекаясь от волос, сразу останавливался на обезображенном косметикой лице. И тут же становилось понятно, что фраза из американского фильма «Моя девочка» о том, что «голубых теней много не бывает», полностью лишена смысла. И даже человек с совершенно атрофированным чувством прекрасного мог бы сейчас прийти к выводу, что при такой раскраске глаз ярко красная помада на губах излишня. Непроблемная и приятная на вид кожа Гермионы сейчас была скрыта под толстым слоем различных субстанций телесного цвета, создававших ощущение рыхлого и нездорового эпидермиса. Наконец, простая школьная мантия девушки скрывала теперь куда более внушительные объемы, чем прежде. Что характерно, увеличились размеры только в самых невыгодных местах. На фоне бугристой талии ***идесятого размера и еще более обширных бедер грудь среднестатистических размеров просто терялась.
Первым в себя пришел Ревесус Спейн. Позволив своим губам расплыться в глумливой улыбке, он по-кошачьи грациозно встал с дивана и, отложив в сторону какую-то книгу, подошел к мисс Грейнджер.
Внимательно оглядев ее с ног до головы, он произнес:
- Идея неплоха, но вы не учли несколько вещей: во-первых, у этого старика едва ли есть другая надежда обзавестись молодой женой, и в его позиции, будь вы хоть сто раз уродина, он будет боготворить вас и с удовольствием использовать… по назначению.
Он начал важно расхаживать взад-вперед, словно читал лекцию.
- Во-вторых, некоторые, я бы даже сказал, многие мужчины любят пухлых женщин, так что ваши эксперименты с подушками могут оказаться бессмысленными, и даже напротив, сослужить плохую службу.
- В-третьих, - с нажимом сказал он, тогда как Гермиона любовно обняла свой округлившийся живот, - под воздействием такого стресса, - голос Снейпа был полон яда, - вы, вероятно, забыли о том, что любой чертов маг в Британии и за ее пределами прекрасно знает, как выглядит Гермиона Грейнджер!
Гермиона приоткрыла рот. Да, об этом она, пожалуй, подзабыла. Как непредусмотрительно с ее стороны! И как назло, в последний раз ее свежая фотография появлялась в Ежедневном Пророке совсем недавно!
Одним взмахом палочки она удалила следы тяжелой работы у зеркала и направилась к выходу.
Гарри, Рон и Джинни тут же вскочили на ноги и сообщили о своем желании пойти с ней. Снейп с глумливой ухмылкой сел обратно на диван, взяв в руки книгу, которую читал ранее.
- Рев? – настойчиво произнес Гарри.
Снейп вопросительно поднял бровь. Гарри многозначительно посмотрел на него.
- Не вижу необходимости составлять вам компанию. Служба поддержки мисс Грейнджер и без моего присутствия кажется мне достаточно многочисленной.
Теперь Гарри поднял бровь, как бы спрашивая «вы уверены?». Снейп кивнул, как бы говоря «более чем». Тогда Гарри поднял и вторую бровь, теперь на его лице легко читалось «точно-точно уверены?». Снейп раздраженно сжал губы, его лицо приняло мрачно-усталое выражение, словно говоря нам «оставь меня в покое, Поттер, я не сдвинусь с этого места, даже если в гостиной случится пожар». После этого, чтобы завершить столь немногословный диалог, профессор уткнулся в книгу, полностью игнорируя немые сообщения Гарри и его говорящие взгляды.
- Гарри, пойдем, профессор МакГонагалл уже, наверное, ждет меня в ее кабинете, - сказала Гермиона, готовая выйти из гостиной. – А Ревесус пусть остается здесь, я не хочу, чтоб он видел, как я подписываю себе смертный приговор. И тем более не хочу, чтобы он познакомился с мистером Грахом.
Снейп резко поднял голову. Смотря вслед уходящей компании, он подумал, что принял слишком поспешное решение, отказавшись сопроводить этих детей. Ведь сейчас Грейнджер познакомится со своим мужем по фамилии Не-Снейп! Сейчас будет создано доказательство того, что он утер нос Министерству! Сейчас эта надоедливая всезнайка получит то, что всегда заслуживала! Он просто обязан это увидеть! Отложив книгу в сторону, он грациозно вскочил с дивана и поспешил за удаляющимися гриффиндорцами.
- Мисс Грейнджер, - поприветствовала Гермиону профессор МакГонагалл, когда та вошла в кабинет, - мистер Поттер… - с нотками растерянности в голосе добавила она, когда следом за девушкой вошел герой магического мира, - мистер Уизли, - тут удивление сменилось пониманием, - мисс Уизли. Мистер Спейн? – голос женщины снова дрогнул.
- Мы не бросим Гермиону в трудную минуту, мэм, - объяснил свое появление Гарри Поттер.
Гермиона тем временем настороженным взглядом осматривала присутствующих в комнате: помимо МакГонагалл там был профессор Дамблдор, Артур Уизли в рабочей мантии с вензелем «М» на груди, толстый коротышка, похожий на моржа – сходство с этим животным ему, несомненно, придавали усы и странная форма черепа, обтянутого не обремененной волосами кожей – и, наконец, в глубоком кресле у окна Гермиона увидела Его. Константина Граха. Последний словно бы не заметил, что кто-то вошел в комнату, и продолжил любоваться пейзажем за окном.
- Мисс Грейнджер, - произнесла МакГонагалл, - я, как ваш декан, призвана выступить в качестве защитника ваших интересов в этом деле. Мистера Уизли вы, безусловно, прекрасно знаете, он является уполномоченным представителем Министерства, и его задача проследить, чтобы подписание бумаг состоялось.
Интонации ее голоса были довольно сдержанными, но нет-нет, да проскальзывали в нем эмоциональные нотки, и ни у кого не оставалось сомнений в том, с какой неприязнью МакГонагалл относилась ко всей этой истории.
- Этот джентльмен, - профессор указала на Мистера Моржа, - адвокат мистера Граха, мистер Уинтер-Свиммер.
Толстый мужчина издал звук, напоминающий междометие «мда» и чмокание одновременно, и протянул Гермионе руку для рукопожатия. Растерянная, она позволила его пухлой руке потрясти ее ладошку.
- И, конечно же, - в голосе МакГонагалл отчего-то послышались язвительные интонации, что заставило мисс Грейнджер всем своим видом выразить недоумение, - мистер Грах.
Театральным жестом женщина, чуть повернувшись к будущему мужу Гермионы, указала на него рукой. Мистер Грах по-прежнему не реагировал на происходящее. В комнате повисла тишина: все с разной степенью изумления и любопытства смотрели на худощавого старика в – Гермиона только сейчас заметила это – бордовом атласном халате.
Когда зрители потеряли всякую надежду увидеть хотя бы какой-то признак того, что перед ними была не восковая фигура, а человек, Грах вскочил с кресла и повернулся лицом к аудитории, бесстыдно демонстрируя всем свою ночную рубашку, угадывавшуюся под распахнувшимся халатом, и бледные худые щиколотки. Он был бос.
Длинные седые волосы растрепались по его плечам, в широко распахнутых карих глазах плескался восторг, купался энтузиазм и каталось на банане возбуждение.
Гермиона вопросительно посмотрела на МакГонагалл – та, судя по всему, ждала продолжения концерта, с видом «и что вы все на это скажете?» глядя на Граха. Артур Уизли выглядел смущенным. Мистер Морж терпеливо стоял в сторонке. Альбус Дамблдор, сосредоточив свое внимание на Снейпе, казалось посылал тому какие-то мысленные сигналы. Сигналы не доходили, потому что Снейп сейчас был крайне, даже демонстративно заинтересован действиями старика Граха.
- А это, знаете ли, еще вопрос! – возвестил человек в халате скрипучим голосом. – И птицы тебе могут петь, и коленочки болеть, и всё в таком духе. А я-то что, я-то охаю и ахаю. А почему так? Вот это-то и вопрос. Еще. Еще один вопрос, знаете ли. Так-то.
- Не хочу показаться грубой и невоспитанной, - проговорила Гермиона, когда Грах застыл с руками, прижатыми к щекам, - но что здесь происходит?
- Да-да-да! – затараторил мистер Грах, тряся указательным пальцем в направлении своей невесты, и можно было подумать, он с ней соглашается: - Да -да-да, я все время это повторяю. Да-да-да. Вот видите? Все время это повторяю. Да-да-да. Так-то.
В глазах мисс Грейнджер появился ужас.
- Мистер Грах, - произнес Мистер Морж, решив прервать показательное выступление, - болен. Вследствие опасных заклинаний, которые были наложены на него его собственной внучкой, он потерял рассудок.
Улыбка слезла с лица Рона, которому старик сперва показался забавным. В глазах Гарри и Джинни появилось понимание, Снейп нахмурил брови. Гермиона же смотрела на мистера Граха с истинным состраданием.
- Это ужасно, - прошептала она.
- Прекрасно! – воскликнул Грах и захлопал в ладоши. – Давай дальше. Моя очередь. Я говорю Белое. Ну? Ну? Черное! Я говорю… мм… Усталый! А? Усатый! Я выигрываю. Так-то.
Гермиона приблизилась к старику, ее глаза были полны сочувствия. Мистер Грах заметил это, и его настроение резко переменилось. Старческие глаза округлились, вдруг став похожими на глаза младенца, заслезились.
- Я не хотел бы, - сказал старик, обнимая себя, - я бы очень не хотел. Я все понимаю. Так-то.
Печально опустившись в кресло, он сгорбился и заплакал.
Артур Уизли прочистил горло.
- Поскольку все были разбиты на пары согласно тщательно продуманному плану, когда Северус пропал, для тебя, Гермиона, не оказалось супруга. А мистер Грах давно состоит у нас на учете, и ему требуется постоянный уход. Как видите, он не способен… вы видите, - мистер Уизли тяжело вздохнул. – Министерство решило воспользоваться ситуацией. Поэтому если Северус не объявится, я боюсь, я буду вынужден…
- Пап, ну сделай что-нибудь! – воскликнула Джинни. – Ты не можешь позволить Гермионе выйти замуж за этого человека!
- К сожалению, принятие решений по этому вопросу никак не зависит от меня.
Рон в весьма провокационных выражениях высказал всё, что думает о Министерстве и его решениях, за что МакГонагалл тут же сняла с него пять баллов – впрочем, несмотря на это наказание, она была склонна согласиться с младшим Уизли.
Внимание Гермионы, тем временем, было полностью сосредоточено на мистере Грахе.
- Это так печально, - проговорила она и громче добавила: - Я боюсь, у меня нет выбора. Мистер Грах нуждается в уходе, кто-то должен помочь несчастному.
- Ну, естественно, - прозвучал язвительный голос Снейпа, и все оглянулись на него.
Молодое лицо профессора не было способно выказать весь тот спектр эмоций, который можно было видеть у повзрослевшего Снейпа, и мрачность была больше похожа на надутость, а злость на обиду, но, в общем, всем стало неприятно после произнесенных слов.
- Мистер Уизли, - обратилась Гермиона к Артуру, игнорируя зельевара, - пожалуйста, дайте бумаги. Я подпишу их немедля.
Рыжий мужчина развернул пергамент и положил его на стол так, чтобы Гермиона могла вписать в пустые строки свое имя и поставить роспись внизу. Гермиона медленным и тяжелым шагом подошла к столу, склонилась над ним, обмакнула перо в чернильницу и застыла. Взглянув через плечо на мистера Граха, который теперь качался взад-вперед, приговаривая «так-то, мистер, так-то, и пусть щечки горят», она печально вздохнула и заполнила бумаги.
- Теперь мистер Грах, - сказал Артур Уизли.
- Кто-нибудь что-нибудь сделает? – вопросил Рон.
- Я боюсь, в данной ситуации невозможно что-то сделать, - вдруг подал голос Дамблдор, при этом продолжая с ликом печального бассет-хаунда смотреть на Снейпа. – Почти. Мистер Грах подпишет документы и мисс Грейнджер будет обязана выйти за него в это воскресенье.
Артур Уизли тем временем продолжал церемонию:
- Мистер Уинтер-Свиммер, вы, как доверенный мистера Граха и временно исполняющий обязанности его опекуна, должны подписать данный пергамент.
Мистер Морж приблизился к столу. Гермиона, зажав рот ладонью, с болью в глазах смотрела на то, как рушились все ее надежды на счастливую жизнь. Снейп нервно сжимал и разжимал ладонь. Наконец, он не выдержал:
- Святая Грейнджер жертвует всем, чтобы оказать помощь ближнему своему, - в высшей степени язвительно произнес он. - Как это трогательно. Скорей несите платки, пока мы не залили пол нашими горькими слезами.
- Северус, - сделала ему замечание МакГонагалл, но он остался глух.
- Уже придумали новое название для клуба помощников сирым и убогим? – продолжал глумиться он, прохаживаясь по кабинету. – Могу я оформить членство прямо сейчас, чтобы получить бесплатный значок?
Гермиона посмотрела на него с вызовом.
- Просто из принципа, как человек, которому противны любые формы вашего гриффиндорского сострадания и стремления облагодетельствовать всех несчастных, я не позволю вам это сделать. Поттер! – рявкнул юноша, глядя при этом на Грейнджер в упор.
Гарри сперва растерялся, затем достал палочку и, взмахнув ей в сторону Снейпа, произнес:
- Фините Инкататем!
- Нет! – воскликнула Гермиона, но было уже поздно.
Когда перед присутствующими во всей своей красе и в неподходящей по размеру одежде предстал профессор Снейп, Гермиона, раскрасневшись, воскликнула:
- Вы отвратительный, отвратительный человек! Ужасный и беспринципный!
- Я спасаю вас от самой страшной ошибки в вашей жизни, и вот она – благодарность, - наигранно вздохнув, сказал профессор и подошел к пергаменту.
Гермиона вцепилась в его мантию, пытаясь помешать мужчине вписать свое имя в пергамент. Но, хоть и неаккуратно, ему все же удалось это сделать. Поставив внизу кривой росчерк, Снейп обернулся к Грейнджер и недобро ей ухмыльнулся.
- Что ж, это меняет дело, - тем временем произнес Артур Уизли. – Благодарим вас, господа.
Старик Грах вдруг неожиданно спокойно встал с кресла и коротко поклонился ему.
- Александр Гардингер всегда к вашим услугам, сэр.
Затем он повернулся к ошарашенному Снейпу и Гермионе.
- Мисс Грейнджер, вы прекрасный человек, я искренне желаю вам всего самого наилучшего. Мне искренне жаль, что вы оказались в такой ситуации… Профессор Снейп, - внимательные глаза были полны пренебрежения, - вы жалки, но ваша предсказуемость была трогательна до слез.
С этими словами он распрощался со всеми, шагнул в камин и исчез. Вслед за ним отправился и мистер Уинтер-Свиммер.
Тягучая тишина затянула комнату, словно патока.
- Чья. Была. Идея? – грозно вопросил Снейп, звуки с трудом просачивались сквозь сжатые зубы.
- Северус, ты так спрашиваешь, - ответил ему Дамблдор честным голосом, - как будто подозреваешь кого-то из присутствующих в комнате. Совершенно очевидно, что идея принадлежала Министерству.
- Да, Северус, - не менее честным голосом произнес Артур Уизли, - мне жаль, я не мог сказать вам правду, пока все не закончилось, но это действительно была идея моего начальства.
- Отлично, пап! – воскликнул Рон.
- Молчать! – рявкнул Снейп. – Тогда объясните мне, - вкрадчиво произнес он после паузы, - почему я не вижу удивления ни на твоем лице, Альбус, ни на твоем, Минерва?
Тут в поле его зрения попало самодовольное лицо Грейнджер, и зельевар резко крутанулся, чтобы нависнуть над девушкой, точно медведь над кроликом.
- Ни на вашем, мисс Грейнджер? – словно гром, прогремел он.
Гермиона быстро вернула лицу прежнюю маску изумления и испуга (последнее вернулось самостоятельно, без каких-либо усилий с ее стороны). Но было уже поздно.
- Мисс Грейнджер? – настойчиво повторил он.
Гермиона, будучи девушкой неглупой, сперва убедилась, что Артур Уизли спрятал подписанный документ в карман мантии, затем отошла на более-менее безопасное расстояние от профессора Снейпа и только тогда позволила себе продолжить беседу:
- Да, сэр?
Снейп чувствовал, что закипает. До испарения оставалось всего десять – пятнадцать градусов. Хотя, возможно, он, уподобляясь маслу, перешагнув точку кипения, начинал активно взаимодействовать с кислородом и гореть? Он не мог знать наверняка, потому как ранее до такой температуры его еще не доводили.
- Профессор, вы просто не оставили мне выбора, - стараясь звучать рассудительно, сказала девушка.
- Дети, - произнес Дамблдор успокаивающе, на этот раз обращаясь только к студентам, - сейчас прекрасное время, чтобы отправиться в Гриффиндорскую башню.
Дважды им повторять не пришлось. Уже через минуту Гарри, Рон, Джинни и Гермиона шли по коридору. Первые трое выражали свое восхищение смекалкой подруги.
- И даже нам не сказала! – не без возмущения говорил Рон.
- Вы не продемонстрировали достаточного желания помогать мне в деле со Снейпом. Поэтому на следующий же день после получения письма с именем моего нового жениха, я поговорила с директором, предложив свою идею. Мы связались с мистером Уизли, и профессор Дамблдор вовлек в нашу аферу мистера Гардингера, своего соседа. Позже в план была посвящена и профессор МакГонагалл.
- А письмо от Граха? – спросил Гарри, вдруг вспомнив об официальном послании.
- Подделка. На самом деле, мистер Грах намеревался встретиться со мной только в день свадьбы, о чем и сообщил в своем письме, которое я прочитала в тишине своих комнат.
- А этот мистер Уинтер-Свиммер? Он кто такой? - спросила Джинни, вспоминая знатные усы господина.
- Другой друг профессора Дамбдлора. Живет в Брайтоне, играет на виолончели и любит вишневый компот. Часто со своим ансамблем дает концерты камерной музыки, которые так любит наш дорогой директор. На одном из таких концертов они и познакомились. Мы пригласили мистера Уинтер-Свиммера для придания спектаклю правдоподобности. Кто-то же должен был сопровождать несчастного мистера Граха. Он чудесно справился.
- Но ты! – воскликнул Рон. – Ты была на высоте! Я поверил на все сто процентов. Всю неделю была такая мрачная, несчастная, а когда Граха увидела… прям тебя жалко стало. Класс!
- Изображать мрачность все эти дни было несложно, - ответила Гермиона, - потому что поведение профессора Снейпа меня действительно выводило из себя. Я была бы рада покончить с этим более простым способом, просто расколдовав его. И, кроме того, удача в этой битве не позволяет мне выиграть войну. Я по-прежнему должна выйти за Снейпа.
Девушка горько вздохнула, и друзья вздохнули ей в унисон.
На пути к башне им встретился профессор Москито. Несмотря на то, что ребята явно были заняты беседой, он остановил их и принялся расспрашивать, куда те держали путь и откуда. По неясной абсолютному большинству причине, профессор Москито с первого же дня начал проявлять нездоровое любопытство к мисс Грейнджер и его интересовало все с нею связанное. Профессор Снейп пошутил на этот счет, предположив, что должность преподавателя по ЗОТИ по-прежнему проклята: теперь тем, кто занимает этот пост, суждено попадать под сомнительную силу обаяния мисс Грейнджер.
Теперь же вытянув из Гермионы всю историю с замужеством – не были опущены даже подробности о личности мистера Спейна, что непременно разозлило бы профессора Снейпа, будь он здесь, но ничуть не удивило профессора Москито – он задумчиво потер подбородок. Его золотисто-карие глаза с пугающе маленькими черными зрачками пронзили Гермиону внимательным взглядом:
- Смею предположить, мисс, что помимо вас в Великобритании возможно обнаружить немалое количество людей, находящихся в вашей ситуации и нежелающих соединять свою судьбу с чужим человеком. Если бы вам удалось, а вам бы удалось, здесь у меня нет никаких сомнений, собрать этих людей и высказать общий протест Министерству, едва ли правительство сочло бы разумным привлекать к ответственности такое большое количество человек. В конце концов, государство работает на нас, а не мы на государство. Народ не должен страдать от неразумности немногих.
Гермиона задумчиво нахмурила брови. Идея показалась ей стоящей.
В кабинете МакГонагалл тем временем пытались привести в чувство профессора Снейпа.
- Любопытно, а если бы я не остановил Уинтер-Свиммера, что бы вы делали тогда?
Дамблдор хмыкнул в бороду:
- Как сказала мисс Грейнджер, и оказалась абсолютно права, благородства в тебе больше, чем желчи и ненависти к людям.
Глаза директора хитро заблестели.
- Не правда ли, мудрая девушка?
- Не правда, - огрызнулся Снейп.
Сжав кулаки, он процедил:
- Она еще пожалеет об этом. Я превращу ее жизнь в ад.
МакГонагалл хмыкнула:
- Самое страшное, что тебе даже не нужно для этого стараться, - сказала она недовольно.


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Cait_Sith Дата: Понедельник, 23.11.2009, 19:02 | Сообщение # 34
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
~~~~~~~Тем~же~вечером~~~~~~~

Вечер пятницы можно провести с пользой, главное – придумать достойное занятие. Что, скажите мне, может быть достойнее организации митинга? Более разумно потратить свободное время едва ли возможно.
Послав срочную сову мистеру Уизли, Гермиона и ее команда выяснили имена тех, кто так же, как и она, страдал от принятого Закона о Браке. Всем им были разосланы письма, сообщающие о том, что ровно в полдень все несчастные приглашаются на площадь у банка Гринготтс, дабы выразить свой протест. Гермиона заверяла колдунов и волшебниц, что Министерство просто не решится покарать их, если пришедших будет много и они будут вместе. Гарри Поттер, Рональд и Джиневра Уизли также подписали письма, заверив, что непременно придут, просто в знак поддержки.
Шеймус Финниган с невиданной прежде любовью к столь скучному занятию запечатывал конверты.
Утром следующего дня Гермиона, Гарри, Джинни и Рон, официально воспользовавшись камином директора, отправились на Диагон-Аллею. Площадь у банка Гринготтс уже была оцеплена аврорами. Но ни один закон не запрещал митинги, поэтому Воины Света просто стояли там, делая вид, что оказались на площади совершенно случайно. Гермиона недовольно поджала губы и принялась с помощью Джинни сооружать сцену…
- Я не думала, что все сработает, - делилась своими впечатлениями Джинни, сидя тем же вечером в Трех Метлах.
- Я думаю, если бы не великий Гарри Поттер, то дело бы провалилось, - ответила Гермиона, с блаженной улыбкой потягивая сливочное пиво.
Гарри смущенно улыбнулся.
- Да что я? Я ничего не сделал. Мм, как всегда, в общем-то. Просто пришел… А вот если бы не твое предложение Министерству, с этой социальной программой для молодых семей, и все такое…
Настала очередь Гермионы изобразить робость. Хотя на самом-то деле она была очень горда собой и намеревалась гордиться до пенсии.
- Ой, смотрите! – вдруг воскликнула Джинни, тыча пальцем в сторону входной двери.
Все посмотрели в указанном направлении и увидели в дверях Шеймуса Финнигана, степенно ступающего под ручку со Сьюзен Боунс. Парочка подошла к столу, за которым сидел Золотой Квартет, и Шеймус сказал:
- Отличная работа, ребята. Спасибо!
- Тебе спасибо, что пришел на митинг… - чуть растерянно сказала Гермиона, переводя взгляд с довольного лица юноши на счастливое лицо девушки.
Заметив всеобщее замешательство, Шеймус сказал:
- Закон идиотский, и меньше всего на свете я хотел бы жениться потому, что кто-то мне приказал это сделать. Тем более, я не хочу жениться сейчас. Но Сьюзи…
Тут он любовно посмотрел на смущенную и покрасневшую от этого смущения мисс Боунс.
- Мы с ней просто созданы друг для друга.
Оставив эти слова повиснуть в воздухе, парочка удалилась.
- Зашибись, - прокомментировал это Рон, - вот будет здорово, если все, кого мы спасли от свадьбы, возьмут и поженятся!
Гермиона содрогнулась.
- Не думаю, что все. Может быть, Сьюзен и Шеймус действительно подходят друг другу, но это не значит, что всем подобрали такие же подходящие партии, - сказала она.
- И все-таки… - проговорила Джинни задумчиво, - это любопытно, что тебе в пару выбрали Снейпа…


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
miralissa Дата: Понедельник, 23.11.2009, 19:37 | Сообщение # 35
miralissa
Собственность Принца-Полукровки
Статус: Offline
Дополнительная информация
Класс!
Ну, они Снейпа и надули, даже жалко его стало!
Надеюсь, он как-нибудь восстановит свою репутацию "циничного ублюдка", а то поймали его на благородстве души, как ребенка!
Очень, очень весело и здорово!
И продолжение, надеюсь, не заставит себя ждать?


Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды!
С. Снейп
 
Cait_Sith Дата: Понедельник, 23.11.2009, 19:57 | Сообщение # 36
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
miralissa,
Quote (miralissa)
Ну, они Снейпа и надули, даже жалко его стало!

ах, а он не выносит жалости!
Quote (miralissa)
Надеюсь, он как-нибудь восстановит свою репутацию "циничного ублюдка", а то поймали его на благородстве души, как ребенка!

порывы его трудно назвать благородными)
Quote (miralissa)
И продолжение, надеюсь, не заставит себя ждать?

боюсь, заставит.


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Morane Дата: Понедельник, 23.11.2009, 20:03 | Сообщение # 37
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
- О, дети, - после паузы проговорил он, - играете?

Двадцать баллов Дамблдору!!!!!!!!!!!!!
ok1 ok1 ok1

Quote (Cait_Sith)
«голубых теней много не бывает» полностью лишена смысла. И даже человек с совершенно атрофированным чувством прекрасного мог бы сейчас придти к выводу, что при такой раскраске глаз ярко красная помада на губах излишня.

За это - особый респект автору!!! От подобного сочетание мну всегда хочется сделать так stenka stenka stenka
А вообще, Кейт, это шикарно! И глава действительно просто гигантская! Снэйп дурачится и ведет себя как дитя малое, но блин, ему это даже идет! А фишка с Мистером Грахом возможно научит его не копать другому яму ok3 ok3 ok3
Он ведь все равно "никуда не денется, влюбится и женится" ok3 ok3


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Cait_Sith Дата: Понедельник, 23.11.2009, 20:10 | Сообщение # 38
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane,
Quote (Morane)
Quote (Cait_Sith)
- О, дети, - после паузы проговорил он, - играете?

Двадцать баллов Дамблдору!!!!!!!!!!!!!


и мне!)))

Quote (Morane)
За это - особый респект автору!!! От подобного сочетание мну всегда хочется сделать так stenka

ok3
Quote (Morane)
А вообще, Кейт, это шикарно! И глава действительно просто гигантская!

*кланяяется*
Quote (Morane)
Снэйп дурачится и ведет себя как дитя малое, но блин, ему это даже идет!

да! он такой душечка
Quote (Morane)
Он ведь все равно "никуда не денется, влюбится и женится"

хорошо, что он не знает - а то сдался бы раньше времени и весь фик испортил
спасибо за комментарий!


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Morane Дата: Понедельник, 23.11.2009, 20:14 | Сообщение # 39
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
Он ведь все равно "никуда не денется, влюбится и женится"

хорошо, что он не знает - а то сдался бы раньше времени и весь фик испортил


ага, так что пусть пребывает в неведении как можно дольше)))) Еще раз спасибо за море позитива ok4 ok4


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
TheFirst Дата: Понедельник, 23.11.2009, 20:26 | Сообщение # 40
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ух, как я рада была продолжению!!! Мистер Спейн - ok3 ok3 ok3
а Герми то молодец, вывела Снейпа на чистую воду!!! Умница!!!
Спасибо за продолжение! Буду ждать, что же еще они выкинут)))))


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Традиционно исключительно", автор Cait_Sith, СС/ГГ, PG-13 (Humor, макси, закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, MaggieSwon, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz