Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "4 фотографии", автор The First, Romance, PG-13, миди
"4 фотографии", автор The First, Romance, PG-13, миди
Lili_2007 Дата: Среда, 11.02.2009, 20:17 | Сообщение # 1
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "4 фотографии", автор The First, Romance, PG-13, миди, закончен.
 
IrisQ Дата: Четверг, 19.02.2009, 22:30 | Сообщение # 21
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Читается легко и интересно. da4

 
Avelena Дата: Понедельник, 23.02.2009, 18:54 | Сообщение # 22
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4

Мало кому надо говорить, что профессор Снейп в тот вечер так и не уснул. Придя от директора, он сел в одно из кресел у себя в комнате. Да так и просидел в нем часа два. Мысли в голове неслись с бешеной скоростью. Но все попытки, ухватить хотя бы одну из них, оканчивались провалом. Еще неделю назад его жизнь была тихой и размеренной: преподавание в школе, научные исследования, чтение интересных книг, воспоминания о Лили… Казалось – это все, что нужно ему для существования.
- Вот именно, Северус, для существования! Для СУ-ЩЕСТ-ВО-ВА-НИЯ! А никак не для Жизни. Для полноценной Жизни. – Второе я снова дало о себе знать.
Это замечание профессор проигнорировал.
Снейп встал и прошелся по комнате. Подошел к шкафу и взял книгу. Снова сел и начал читать. Через десять минут он понял, что все в пустую. Сознание не удерживает смысл прочитанного, и он вынужден вновь и вновь возвращаться к началу страницы.
- Нет, так никуда не годиться! – решил Снейп. – Нужно срочно взять себя в руки и привести мысли в порядок. К счастью, Северус Снейп знал способ, как это сделать.
Уже полчаса он бродил по коридорам Хогвартса. Тишина и спокойствие замка всегда благополучно действовали на всех обитателей. А сейчас, когда в школе не было ни одного подростка, идти по коридорам было на много приятнее. Постепенно, Северус пришел к следующим выводам. Во-первых, он решил всячески избегать мисс Грейнджер. Во-вторых, Снейп полагал, что Мисс-Я-Теперь-Хочу-Быть-Преподавателем не на столько глупа, чтобы добровольно искать его общества. Особенно памятуя любовь всех студентов к его персоне. И его репутацию. В-третьих, профессор зелий решил, что обязательно припомнит Минерве не только приглашение мисс Грейнджер в школу в качестве преподавателя, но и ее просьбу «приглядывать за мисс Грейнджер».
- Смотри, чтобы твои «припоминания» в адрес нынешнего директора не закончились так же плачевно, как для предыдущего главы Хогвартса, - внутренний голос был явно доволен собой.
- Очень смешно…
Снейп как раз поворачивал из-за угла на втором этаже, как с боковой лестницы кто-то уткнулся прямо в его грудь.
- Ой, простите, профессор, я вас не заметила, - сказала Гермиона растерянно. В ее планы явно не входила встреча с зельеваром, да еще и в столь поздний час.
- Приятно знать, что хоть что-то в вас не меняется, - ледяным тоном произнес Северус. – Думаю, не ошибусь, если скажу, что вы идете из библиотеки.
- Приятно знать, что и вы можете ошибаться, - Гермиона слегка улыбнулась. – Я шла из совятни. Мне не обходимо было отправить письмо.
- Мисс Грейнджер, меня совершенно не интересует, чем вы занимаетесь по ночам! – слишком быстро сказал Снейп.
Гермиона лишь вздохнула. Да, годы идут, все меняется. Только этот человек так и остается неизменным. Даже не смотря на то, что необходимость в его маске давно отпала.
- Да, и минус 20 баллов с Гриффиндора, за нахождение вне спальни после отбоя.
Такой наглости от Снейпа Гермиона не ожидала.
- Я больше не студентка, тем более, не ваша студентка. Вы не имеете права снимать с меня баллы!- вот оно, знакомое чувство. Как будто и не было этих лет вне школы. – И не боитесь, что я отыграюсь за все на Слизерине, ведь я буду преподавать и у них.
Снейп сделал шаг на встречу Гермионе:
- Только попробуйте, и я сделаю так, что Гриффиндор не увидит кубка школы, как Долгопупс оценки Превосходно по зельям!
- А не этим ли вы занимались все годы, что мы учились в школе? И хоть раз у вас получилось?
- Рискнете проверить, мисс Грейнджер? – еще шаг в сторону девушки.
- Что вы, сэр! - Гермиона, казалось, не замечала, что расстояние между ними уменьшается. – Знаете, а я все равно рада вас видеть, не смотря на ваши попытки запугать меня. Спокойной ночи, профессор. Гермиона улыбнулась Снейпу и пошла в свои комнаты. Зельевар еще с минуту стоял ошарашенный. Толи от наглости мисс Грейнджер, то ли оттого, что она ему улыбнулась.

***

На следующее утро Гермиона проснулась пораньше. Она вспомнила, что профессор МакГонагалл просила ее зайти перед завтраком. Быстро собравшись, девушка поспешила к кабинету директора.
- Профессор, вы просили зайти?
- Да, Гермиона. У меня к тебе одна просьба.
- Я вас слушаю.
- Видишь ли, даже не знаю, как тебя об этом попросить… - продолжила директор. – Дело в том, что в последнее время Северус стал еще более замкнутым в себе. Отстраненным. Он практически ни с кем не общается, постоянно сидит в лаборатории. Ходит темнее тучи. Ты бы не могла, уделить ему немного своего времени?
- Э-э, а что я должна делать? Профессор Снейп не из тех людей, кто принимает чужую помощь.
- О, нет-нет. Тебе не придется ему в чем-то помогать… Если бы ты могла пару лишних раз втянуть его в разговор… или спросить его мнения – словом, немного теснее пообщаться с ним – я была бы тебе очень благодарна.
Гермиона молча хлопала глазами. Если бы Снейп видел ее сейчас – вид молчащей Гермионы Грейнджер его определенно порадовал бы.
- Я уверенна, это пойдет ему на пользу. Что толку ему общаться с нами, стариками, - продолжала МакГонагалл, - а с тобой, уверенна, у него намного больше тем для обсуждения.
- По крайней мере, я знаю несколько тем, которые лучше не поднимать при профессоре. Дайте подумать: Гарри Поттер и его популярность в магическом мире, Невилл Долгопупс и его успехи в гербологии, и Альбус Дамблдор и его Лимонные дольки, - Гермионе только и оставалось, что шутить.
- Видишь, девочка, ты на правильном пути, - улыбалась директор. – Северус очень дорог нам всем, и я не хочу, чтобы он совсем ушел в себя.
- Хорошо, профессор, я постараюсь.
- Спасибо, Гермиона.
Когда Гермиона была уже у выхода из кабинета, Минерва вдруг позвала ее:
- Кстати, Гермиона, передай привет Ричарду. Встретимся на завтраке.
Гермиона кивнула головой и вышла из кабинета.

***

Снейп уже начал завтракать, когда в зал вошла Гермиона. Она искренне улыбалась, и вообще была явно довольна. Она подошла к столу и села рядом с Северусом.
- Доброе утро, профессор! Как спалось? – спросила Гермиона с невинным выражением на лице.
- Прекрасно, мисс Грейнджер. Даже ваше присутствие в замке не смогло испортить мне ночь. – С каждым словом Снейп наблюдал, как улыбка сползает с милого личика мисс Грейнджер. – Позвольте узнать, что вас так обрадовало?
- Я так рада снова здесь оказаться! Вы даже не представляете! – Гермиона решила проигнорировать предпоследнюю реплику профессора.
- Я только надеюсь, что в этот раз пребывание в школе не займет у вас 7 лет. Я не намерен терпеть вас так долго вновь.
- Не семь, а шесть с половиной. Если вы не знали - после победы над Волдемортом мы с Гарри и Роном вернулись в Хогвартс, чтобы доучиться. Я за первый семестр сдала все экзамены, и поэтому закончила школу на полгода раньше, чем они. Это позволило мне поступить в Университет, во Франции, в том же году.
В этот момент Минерва МакГонагалл зашла в Большой Зал. Она была очень рада, увидев, что Северус и Гермиона о чем-то беседуют.
- И в те полгода, что я была в школе, вы не преподавали у нас, так как лежали в Мунго, после встречи с Нагайной. – продолжала свой рассказ Гермиона. – Значит, в прошлый раз вы терпели меня не семь лет, а шесть!
- Какой информативный рассказ, мисс Грейнджер. Как будто я и сам не знал, что пролежал в этой чертовой больнице семь месяцев.
Преподавательский стол потихоньку пустел. После того, как профессор Флитвик ушел – их осталось трое.
- Еще кофе, профессор? – предложила Гермиона.
- Я пока в состоянии сам налить себе кофе, мисс Грейнджер.
Громкое покашливание со стороны МакГонагалл заставило Снейпа на секунду прикрыть глаза:
- Хотя, да, я бы не отказался от добавки. – Зельевар взгляну на девушку. – Спасибо.
Гермиона стала доливать кофе в чашку Снейпа. Вдруг, в окно влетела сова с небольшим, но тяжелым свертком. Видимо, ей не терпелось поскорее избавится от ноши, поэтому она уронила его прямо на руку Гермионе.
- Ай! – От неожиданности Гермиона выпустила кофейник. Тот полетел на стол и задел стакан профессора с тыквенным соком. Так как Снейп всегда пил по утрам кофе – стакан с соком был полон. Стакан стал медленно накланяться и, через несколько секунд, все его содержимое пролилось на сюртук профессора.
- О, профессор, простите, пожалуйста, - Гермиона схватила салфетку и стала быстро промокать ею брюки профессора. – Эта птица…. Хорошо, что это не кофе…
- Мисс Грейнджер, - профессор быстро вскочил со стула, - да уберите от меня свои руки! Что вы себе позволяете?
- Я не…
- Северус, успокойся, пожалуйста, - вмешалась директор, - это же случайность…
- Случайность? Случайность – это когда Долгопупс не плавит котел… А это – полное отсутствие ума и сообразительности.
Снейп вытащил палочку. Гермиона нервно сглотнула. Ведь не могла она разозлить его до такой степени, что он в нее Аваду Кедавру пошлет? Да еще и на глазах у директора. Или все-таки могла?
Снейп тем временем направил палочку на себя:
- Эванеско!
Сюртук вновь стал чистым.
- Вот и все, что нужно было сделать, мисс Грейнджер. Но, видимо, вам, как рожденной маглом, этого не понять.
Гермиона вся покраснела.
- И не какие Хогвартсы, старания Минервы и университеты мира вас не исправят. Я поражаюсь, как вы еще на Гриффиндор попали? Вам прямая дорога в Хаффлпафф!
- Северус! – предостерегающее сказала директор. – Что ты себе позволяешь?
Но зельевар, казалось, не слышал ее слов. Все его внимание было направленно на Гермиону, которая выглядела испуганной.
- Знаете, что, мисс Грейнджер, приторговывали бы своим личиком в другом месте, вместо того, чтобы путаться тут под ногами. Здесь школа, а не модельное агентство.
- Желаю приятного дня! – C этими словами Снейп вышел из Большого зала, оставив Гермиону и профессора МакГонагалл в полном смятении.

 
Ivory Дата: Понедельник, 23.02.2009, 21:03 | Сообщение # 23
Ivory
Радуга подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump1
Quote
Знаете, что, мисс Грейнджер, приторговывали бы своим личиком в другом месте, вместо того, чтобы путаться тут под ногами. Здесь школа, а не модельное агентство.

А Снейп-то запалился))))) ok3


Vengeance - the Slytherin way. It ought to be on a T-shirt!
 
Grmain Дата: Понедельник, 23.02.2009, 21:41 | Сообщение # 24
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ivory)
Quote Знаете, что, мисс Грейнджер, приторговывали бы своим личиком в другом месте, вместо того, чтобы путаться тут под ногами. Здесь школа, а не модельное агентство. А Снейп-то запалился)))))

Действительно, запалился.
Гермиона - девушка умная, она быстро смекнет, что Снейп видел ее фото)) А Минерва какова? Старая сводница. У Дамболдора, небось, нахваталась.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Pumka Дата: Вторник, 24.02.2009, 08:31 | Сообщение # 25
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательное продолжение!
Полностью согласна с предыдущими комментариями! Снейп попал ))) da4


Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
Avelena Дата: Четверг, 26.02.2009, 21:38 | Сообщение # 26
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 5

Северус Снейп на большой скорости мчался в подземелья, проклиная все на свете.
- Чертова Грейнджер!
- Чертов ты, Снейп, - Северус вступил в диалог с самим собой. – Ты вел себя как полный болван.
- Грейнджер тоже хороша! Почти окончила университет, а простое заклинание не может догадаться применить.
Только хлопнула дверь в его личные комнаты, как в камине появилось зеленое пламя. Северус даже не обернулся:
- Минерва, а вам что еще надо? – шестым чувством зельевар знал, что это директор.
- Ко мне в кабинет! Быстро! – по тону директора можно было легко догадаться о ее чувствах.
- Старая кошка! И как ей удалось добраться до своего кабинета так быстро? – подумал Северус. Но вслух произнес:
- Уже иду!
На сей раз, Северус предпочел камин.
- Северус, профессор Берник попросила меня, чтобы я поговорила с тобой. – Директор сразу приступила к разговору. - Она хотела попросить твоей помощи в составлении учебных планов для старших курсов. И просит меня узнать, когда ты сможешь уделить ей время. Она возвращается через 3 дня из Далласа.
- Минерва, позволь напомнить, что я – профессор зельеделия, а не Защиты от темных сил. Если профессор Берник не справляется со своими обязанностями – может тебе следует поискать ей замену?
Макгонагалл поджала губы:
- Хорошо, я передам ей, что в этой услуге ты ей отказываешь. – Произнесла Минерва через несколько секунд. Снейп поднял одну бровь:
- Так просто? Никаких уговоров и угроз? – с ухмылкой на лице спросил Северус.
- Уговоров? Ты путаешь меня с Дамблдором. Угроз? Ты путаешь меня с Волдемортом. – Директор говорила холодным тоном. – Я устала бороться с твоим отвратительным характером. Если ты хочешь закрыться в своих подземельях, как в конуре, и рычать оттуда на каждого, кто приблизится к тебе – дело твое. Ты очень дорог нам всем, Северус, но всему есть предел. Война окончена. Больше нет необходимости быть черствым, контролировать каждый свой шаг и прятать эмоции.
В кабинете стояла тишина.
- Это все, что я хотела обсудить, Северус. Ты свободен.
- И все? И не слова о своей драгоценной Грейнджер?
- Ты уже не маленький мальчик, чтобы тебе объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо. Если ты считаешь позволительным такое обращение с девушкой – это твое дело. – Директор устало развела руки в сторону. - Кроме того, я не желаю обсуждать твое безобразное поведение за завтраком. Честное слово, Северус, если бы я не знала тебя тридцать один год - я бы подумала, что Гермиона тебе не безразлична!
- Бурная фантазия у тебя, Минерва! Передай Виолетт, что я помогу составить ей учебный план. В среду. – Кинул Снейп через плечо и вышел из кабинета.

***

Гермиона сидела в библиотеке и читала толстый фолиант. Но мысли ее все время возвращались к происшествию за завтраком. Почему профессор так остро отреагировал? Неужели все дело в том, что он все еще не переносит ее на дух? Что ж, тогда это многое объясняет. Конечно, обидно, когда тебе бросают оскорбление прямо в лицо, но это же профессор Снейп – что с него взять.
Гермиона не сердилась на Северуса:
- Наверно, он просто встал не с той ноги! – подумала Гермиона.
Да и она уже давно не маленькая девочка, чтобы обижаться на такое. Профессор столько сделал ради них, ради победы, что она готова закрывать глаза на некоторые его недостатки. Он не раз спасал Гарри жизнь: на первом курсе и на третьем. Не дал Амбридж напоить его Сывороткой Правды. Помогал им весь год, что они провели в поисках Крестражей. Даже тогда, в момент последней битвы, он хотел найти Гарри, чтобы поведать о последней тайне Дамблдора. Он согласился взвалить на себя это – рассказать сыну любимой женщины, глядя ему прямо в глаза, которые как две капли воды походили на ее, что он должен пожертвовать собой и умереть.
Да, Дамблдор был прав – любовь, действительно, великая сила. Сила, которая помогла Северусу Снейпу пройти через эту войну и выжить.
- Повезло же Лили Поттер, что ее так сильно любят, - подумала Гермиона и опять углубилась в чтение.
Где-то в уголке сознания Гермионы возникли слова Снейпа "здесь вам не модельное агенство". Она помотала головой, как бы стараясь вытряхнуть эту мысль:
- Нет, откуда же ему знать про это? - вопрос остался открытым. - Наверно, это просто метафора...
***

Два дня Северус не выходил из подземелий. Камин был заблокирован, а еду доставляли домовики. По вечерам Снейп сидел в кресле и читал книгу. Только это была не простая книга. Внутри нее был заложен обычный магловский журнал с фотографиями его бывшей студентки.
На исходе второго дня Северус решил найти мисс Грейнджер и извиниться. Он убрал журнал в ящик стола и вышел. Вопрос о том, где может находиться Гермиона, не долго его беспокоил. Первым делом он отправился в библиотеку.
Гермиона сидела за столом у стены. Вокруг нее лежало несколько открытых и десяток закрытых книг. Северус про себя улыбнулся – эта девочка не исправима:
- Добрый вечер, мисс Грейнджер!
- Здравствуйте, профессор! – Гермиона встала и подошла к стеллажу, чтобы взять еще одну книгу.
- Чем вы занимаетесь? – поинтересовался профессор.
- О, я читаю о влиянии Лунного камня в Высших зельях, - без запинки проговорила Гермиона, - а вы тоже пришли за какой-нибудь книгой?
- Нет, я искал Вас. – Сказал Снейп.
- Меня?
- Да, мисс Грейнджер. Я бы хотел извиниться за свое поведение. Вы понимаете, о чем я…
- Ну что вы, профессор, я не держу на вас зла, - Гермиона улыбнулась.
- Так или иначе – это не оправдывает моего поведения.
- Профессор Снейп, я ценю все то, что вы сделали для нас и всего общества, такая неприятность никогда не изменит моего мнения о Вас. Я всегда восхищалась вашим талантом зельевара и питала к вам уважение. И я рада, что теперь смогла сказать вам все это – посмей я сделать это в школе – Гриффиндор сразу лишился бы ста баллов, - Гермиона закончила речь улыбкой.
- Если бы вы сказали это лет пять назад – я бы подумал, что вы отравились парами из котла Долгопупса… - Северус с интересом наблюдал, как Гермиона начала смеяться.
- Ну, что, мир? – Гермиона протянула руку.
- Мир, Мисс Грейнджер.
Профессор взял ладошку девушки в свою руку. Волна тепла тут же нахлынула на него изнутри. Непонятный жар продолжал наполнять его. Вся выдержка и знаменитое самообладание куда-то испарились. Он медленно нагнулся и поцеловал протянутую ему руку. Мир тут же завертелся с огромной скоростью. Звуки куда-то пропали. Северус понял, что если сейчас же не уйдет – может натворить еще и не таких бед! Он резко развернулся и направился к выходу из библиотеки. Уже в дверях он услышал тихий голос:
- Профессор, простите, не могли бы вы мне объяснить, почему лунный камень в разное время года по-разному влияет на одно и то же зелье…- девушка опустила глаза в пол.
Гермиона не могла объяснить, почему она остановила своего бывшего учителя. Ей почему-то не захотелось оставаться тут одной. А еще этот странный поцелуй руки… Нет, сам по себе он был обычным поцелуем джентльмена, но вот ощущения… Не они ли заставили Гермиону соврать, что она не знает об особенностях Лунного камня?
Снейп медленно повернулся. В его голове крутились схожие мысли.
- Нет, зачем ей врать?
- Но ведь это элементарный уровень С.О.В. – и она не может этого не знать…
- Наверно, просто забыла.
В любом случае, Снейп был рад, что не придется сидеть одному в подземельях.
- Конечно, мисс Грейнджер, покажите, что вам не понятно?
Остаток вечера Северус и Гермиона сидели, склонившись над книгами, разбираясь в вопросах зельеделия и чар.

***

С того памятного вечера в библиотеке отношения Снейпа и Гермионы изменились. Профессор уже не жаловался МакГонагалл, что ему приходиться терпеть «эту Всезнайку» в школе, а Гермиона перестала с опаской смотреть на зельевара. Директор же была рада и тому, что эти двое не собирались больше устраивать скандалы и перепалки. Совсем скоро начинался учебный год, и меньше всего Минерве хотелось, чтобы два ее преподавателя не переносили друг друга.
- Что ж, я уже рада тому, что вы не убьете друг друга перед началом учебного года, - сказала директор, зайдя в учительскую, и увидев, что Гермиона и Северус пьют кофе и о чем-то беседуют.
- Представляю, как бы вы были расстроены, Минерва, - нараспев произнес Северус, - два трупа в школе – какое пятно на репутации Хогвартса.
- Не говори ерунды, Северус! – строго сказала МакГонагалл – В первую очередь я беспокоюсь о вас!
- Конечно, Минерва, а во вторую о том, что тебе срочно придется искать двух преподавателей!
- Ты не исправим! – директор подвела итог.
Гермиона в это время тихо смеялась, прикрывшись кружкой. Оказывается, профессор может легко ее рассмешить. Это приятно удивило Гермиону. То, что он был приятным собеседником – тоже стало ее недавним открытием. Если не слышишь его сарказма, упреков и придирок – начинаешь по-новому смотреть на человека. Такой Снейп определенно нравился Гермионе.
- Эээ, я только что сказала «нравится»? – изумилась про себя Гермиона. – Ну, да, я имею ввиду, что профессор Снейп нравится мне как человек, как сильная личность, как профессионал в своем деле! Да, именно так. Да.
- Гермиона, у тебя все готово к первым занятиям? – вопрос директора отвлек девушку от раздумий.
- Да, почти. Я еще хотела обсудить с вами содержание контрольных работ, если вы не возражаете.
- Конечно, моя дорогая, я помогу тебе. – в глазах Минервы была такая гордость, что Снейп поморщился.
- Что ж, тогда я не буду вам мешать, - с этими словами Северус встал с кресла и пошел к двери.
- Профессор, можно я потом зайду к вам и возьму ту книгу, о которой вы мне вчера рассказывали? – спросила Гермиона.
- Конечно, мисс Грейнджер.

Через час Гермиона постучала в дверь профессора Снейпа.
- Войдите!
Гермиона толкнула дверь и оказалась в довольно просторной гостиной. Мебели было немного. Камин, небольшой диван и кресло. У окна стоял большой письменный стол. Стеллажи с книгами располагались по периметру комнаты. А рядом с дверью в спальню стоят маленький столик, на котором стоял котел с каким-то зельем. Снейп был в брюках и белой рубашке. Одной рукой он мешал зелье, а другой просматривал на свету его первые образцы. Гермиона с любопытством смотрела, как работает этот человек. Его движения завораживали. Но интерес взял над ней верх, и она медленно приблизилась к котлу. Снейп, как всегда, уже успел отметить перемену в поведении девушки. Усмехнувшись, он сказал:
- Ну, же, мисс Грейнджер, спросите, что это за зелье, которое я варю не в лаборатории, а у себя в гостиной.
- Наверно это что-то важное, раз вы не можете оставить его в лаборатории без присмотра.
- Да, это одно мое исследование. Впрочем, еще рано говорить об этом. Я еще в начале пути.
- А потом расскажете?
- Конечно мисс Грейнджер, я ведь не хочу погибнуть от руки Минервы, - и, поймав удивленный взгляд Гермионы, Северус добавил, - она не простит мне, если по моей вине, ее любимая ученица умрет от любопытства.
Уже в какой раз Гермиона улыбнулась. Если бы пять лет назад ей сказали, что она будет улыбаться при профессоре Снейпе – лично бы проводила шутника в Мунго, на этаж душевных расстройств.
- Можете дать мне книгу, профессор?
- Разумеется, нет, мисс Грейнджер!
- Но…но вы же разрешили взять ее.
- Пять баллов с Гриффиндора. Я не могу ее дать вам, так как у меня заняты обе руки! – и как эта девочка умудрилась стать лучшей ученицей? – Но вы можете взять ее сами. Она в верхнем ящике стола.
Когда Гермиона подошла к столу, Снейп понял, что совершил роковую ошибку. Бросив приготовления зелья, он кинулся следом. Рука девушки уже тянула на себя ящик стола, и Снейп понял, что опоздал. В отчаянной попытке все-таки успеть, он накрыл ладонь Гермионы и постарался закрыть этот злополучный ящик. Но девушка была быстрее. Второй рукой она уже достала предмет беспокойства профессора. В ее руках лежал июльский выпуск «Vogue», который предательски раскрылся на страницах с ее фотосессией. Несколько раз моргнув, Гермиона перевела взгляд на белого, как полотно, профессора Снейпа…

 
Grmain Дата: Четверг, 26.02.2009, 21:53 | Сообщение # 27
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Все, Снейп влип)))
Буду ждать продолжения, очень интересно, чем все это закончится.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
sun_future Дата: Четверг, 26.02.2009, 21:59 | Сообщение # 28
sun_future
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
как же Снейп забыл,что в книжечке спрятал?!!Прям склероз какой-то podmig1 а сейчас еще и брошенный эксперимент взорвется...
Интересно,что же будет дальше


Не бойся идти не туда – бойся никуда не идти
 
alisa_20 Дата: Четверг, 26.02.2009, 22:22 | Сообщение # 29
alisa_20
Lady Marmalade
Статус: Offline
Дополнительная информация
Смерть от любопытства грозит читателям, а не героине!!! da6

"Вы - кокетка в классическом смысле слова, т.е. женщина, нарочно возбуждающая страсти, удовлетворять которые она не намерена ..." Д. Б. Шоу

Сообщение отредактировал alisa_20 - Четверг, 26.02.2009, 22:23
 
Sofya Дата: Пятница, 27.02.2009, 06:12 | Сообщение # 30
Sofya
Незабвенная
Статус: Offline
Дополнительная информация
спалился =))

Через тернии к звездам.
 
Pumka Дата: Пятница, 27.02.2009, 08:22 | Сообщение # 31
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот это Северус встрял ... Мда, видимо страреет, такой шпион и на такой ерунде попался, совсем расслабился. Великолепное продолжение! ))

Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
koshechka Дата: Пятница, 27.02.2009, 16:42 | Сообщение # 32
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
только Любовь ТАК выносит мозги - так по-детски запалиться Снейпушка мог только под ее действием - но он такая лапочка,что ему можно многое простить))))
ничего - все образуется, но интересно, как отреагирует Гермиона,если зелье конечно не взорвется в самый напряженный момент ok3 ok3 ok3


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
nancy123 Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:19 | Сообщение # 33
nancy123
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
интересно как он теперь будет оправдываться da4
спасибо за фик и жду продолжения с нетерпением


То что делает тебя счастливой, больней всего ранит.
 
Avelena Дата: Среда, 11.03.2009, 00:28 | Сообщение # 34
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 6

Гермиона Грейнджер всегда отличалась умом и сообразительностью. А ее отличительной чертой было то, что она любила задавать вопросы. Поэтому, когда она нашла журнал со своими фотографиями у профессора Снейпа, в голове ее сразу возникла тысяча вопросов. С минуту она решала, какой же задать первым:
- Поэтому вы и не воспринимаете меня, как преподавателя? – спросила она первым делом.
Снейп про себя выругался. Из этой девчонки никогда не получился бы хороший шпион. Она могла спросить массу других вопросов или накричать на него, в конце концов, а ее беспокоит «почему вы не воспринимаете меня как преподавателя». Нет, мисс Грейнджер, я считаю, со временем из вас выйдет прекрасная копия Минервы. Вот такие мысли пронеслись у Северуса в голове. В слух же он произнес следующее:
- Я не обязан перед вами отчитываться! – И, на всякий случай, добавил один из своих фирменных взглядов.
- Но профессор, вам не кажется, что ситуация требует объяснения?
- Еще раз повторяю – у меня нет ни желания, ни времени давать вам какие-либо объяснения. Попрошу покинуть мою комнату. И быстро!
- Но откуда у вас журнал?
Тут, видимо, Снейп совсем вышел из себя. Он схватил Гермиону за плечо с такой силой, что на глазах у нее навернулись слезы, и потащил к выходу из комнаты. Но чем ближе они подходили к двери, тем больше Гермиона понимала, что с ней что-то не так. Ноги ослабевали, разум притуплялся. Картинка перед глазами расплывалась, а дыхание замедлилось. Когда до двери осталось не больше метра, Гермиона перестала чувствовать не только боль от сжатия, но и все тело. Она начала оседать на пол. Последнее, что она почувствовала – рывок наверх и то, что ей в рот запихнули что-то похожее на орех.

***
Северус открыл глаза и сразу пожалел об этом. Свет резко ударил в глаза, заставив поморщиться от боли в голове. Профессор попытался привстать, но боль в спине не дала сесть.
- Так, кажется я в больничном крыле.
Тут дверь Больничного Крыла распахнулась. В помещение на огромной скорости влетела запыхавшаяся Гермиона:
- Слава Мерлину, вы очнулись! – с этими словами девушка протянула руки к зельевару. Но, встретив его ошалелый взгляд, быстро передумала. Чтобы как-то оправдать это действие – она поправила простынь.
- Мисс Грейнджер, объясните, что здесь происходит.
- О, профессор, простите меня. Это я во всем виновата. Все этот журнал. Если бы я не …
- Может уже пора внести больше информативности в ваше повествование, мисс Грейнджер? – терпение Снейпа подходило к концу.
- Да, помните, я нашла журнал, - на этих словах Снейп фыркнул, - вы подошли ко мне и попытались выпроводить из комнаты. А я, вместо того, чтобы послушать вас – начала задавать глупые вопросы.
- Что не удивительно. – Гермиона оставила эту реплику без комментариев.
- Потом вы схватили меня, - девушка провела рукой по тому месту, где четко виднелся синяк от руки Снейпа, - и потащили к выходу. Но не успела я дойти до двери, как почувствовала себя плохо. И последнее, что я помнила – это как в рот мне попал маленький орех.
- Безоар, мисс Грейнджер, это был Безоар. А почувствовали вы себя плохо из-за паров от зелья, которое я готовил, когда вы пришли.
- Да, мадам Помфри так и подумала. Если бы не вы не дали мне Безоар – я бы отравилась!
- Все это очень трогательно, но это не объясняет, почему я здесь.
- Когда я отключилась, вам удалось вынести меня из комнаты. Но тут зелье взорвалось. Так как дверь была открыта – взрывная волна достала нас. Вы смогли оттолкнуть меня за ваш преподавательский стол, чтобы осколки и остатки зелья не задели меня…Только потом вы потеряли сознание. Когда я пришла в себя, то увидела, что вы лежите на полу, а сверху на вас упал шкаф с книгами. Так как Безоар уже подействовал – я смогла доставить вас сюда. Мадам Помфри велела вам полежать 2 дня – и боль в спине должна пройти. Книжная полка пробила вам спину под левой лопаткой, но мы уже обработали рану.
- Мы?
- Ну, да…- Гермиона покраснела и уставилась в пол. - Вы спасли мне жизнь, это меньшее, что я могу для вас что-то сделать.
- Ясно. Не смею вас больше задерживать!
- Профессор, простите меня! Я не хотела. Все этот глупый журнал. Говорила же я Полу… - Гермиона чуть не плакала – но он просил, и я не смогла отказать.
- Мисс Грейнджер, что вы несете?
- Брат моего друга работает стилистом. Друг попросил отвести ему какие-то бумаги. И когда я пришла к Полу, так его зовут, у них шла фотосессия. Но модель, которую уже начали снимать – упала и сломала ногу. Ее увезли в больницу. Срочно нужна была другая девушка. И Пол попросил меня. Я, конечно, не хотела, но он очень просил выручить его. Ну, я и согласилась. А потом, когда я увидела журнал у вас – я растерялась. Даже страшно было вообразить – что вы могли подумать обо мне, увидев эти снимки. Не говоря уже о том, что вы теперь не будете воспринимать меня в серьез.
Во время этого рассказа Гермиона села на край кровати и положила свою руку так, что та немного касалась руки Северуса. Но девушка, увлеченная своим рассказом, не замечала этого обстоятельства. Зато его заметил профессор. Сначала он хотел одернуть свою руку, но что-то мешало ему сделать это. Он молча лежал и слушал рассказ Гермиона, надеясь на то, что она не скоро уберет руку.
- Я не хочу, чтобы вы думали, что я легкомысленная особа, которая только и думает о всей этой ерунде: моде, косметике…- продолжала девушка, - Конечно, во время учебы во Франции, я изменилась. Хотим мы этого или нет, но Париж накладывает свой отпечаток. Да и моя подруга Моник не отвязалась от меня до тех пор, пока я не привела волосы в порядок, но… - вдруг девушка умолкла. – Простите, профессор. Вам нужно отдыхать, а я тут тараторю о том, как Моник и Франция превратили утенка в лебедя… Я, наверное, пойду.
Гермиона грустно улыбнулась и направилась к выходу. Уже у самых дверей Гермиона услышала голос, такой приятный и властный одновременно:
- Поверьте, мисс Грейнджер, я не знал, что журнал с вашими фотографиями. Я просто увидел его в одном ресторане, и пока ждал заказ – решил почитать его, за неимением ничего более качественного.
- Но почему вы взяли его с собой?
- Я вас умоляю, мисс Грейнджер, вы можете хотя бы иногда не лезть со своими расспросами?
Гермиона улыбнулась. По тону Снейпа она поняла, что он вовсе не сердится. Просто пока он не хочет поднимать эту тему.
- Хорошо. Я зайду к вам попозже. Поппи уехала, так что вы на моем попечении, - сказала девушка и вышла. Когда она закрывала за собой дверь – со стороны, где стояла кровать профессора, она услышала протяжный стон.

***
После ужина Гермиона решила заглянуть в Больничное крыло, чтобы отнести Снейпу еду. Зайдя туда, Гермиона сразу же остановилась. Кровать, где еще несколько часов назад лежал ее бывший профессор, была пуста. Секунду Гермиона стояла на месте, а потом, со словами «чертов упрямец», выбежала из больницы и понеслась в подземелья.
Без стука влетев в кабинет Снейпа, девушка застала его спокойно сидящим за столом:
- Вы сошли с ума, профессор? Вам нельзя вставать до завтра! – Гермиона огляделась по сторонам.
- Чушь!
- Вы еще и прибрали здесь все после взрыва? Вам нельзя надрывать спину!
- Не думаете ли вы, что я с тряпкой ползал по полу? – поймав возмутительный взгляд девушки, - Домовики, мисс Грейнджер, домовики!
Профессор, давайте вернемся в больничное крыло! Мадам Помфри убьет меня, если узнает, что я не проследила за вами!
- Знаете, мисс Грейнджер, выбирая между вашей смертью от руки Поппи, и моей - от скуки в Больничном крыле – я, пожалуй, выберу первое! Кстати, что это у вас в руках?
- Я принесла вам еду, - как-то робко произнесла Гермиона.
- Что ж, не пропадать добру. – Снейп взмахнул палочкой, и посреди комнаты возник небольшой столик и два кресла. – Вам ведь уже можно вино?
- Я могу просто попить чай.
- Ну, конечно, - с ухмылкой на лице произнес Снейп. Взмах палочкой – и на столе появилась кружка чая для Гермионы и бокал красного вина для него. – Что вы стоите столбом, садитесь же…
Гермиона посмотрела на столик и тоже взмахнула палочкой. Ее кружка трансформировалась в бокал с вином, только белым. Снейп, увидев это, вопросительно поднял бровь.
- Я передумала.
Но бровь профессора все еще была вздернута.
- Я не пью красное вино, - Гермиона правильно поняла немой вопрос зельевара.
- Что ж, садитесь. – Пригласил Снейп. Несколько минут они пили молча вино. Гермиона смотрела на огонь в камине, а Снейп, на Гермиону. Хоть он изо всех сил и делал вид, что рассматривает обивку кресла.
- Вы так и не хотите рассказать мне, почему журнал оказался у вас? – Девушка первой нарушила молчание.
- Пожалуй, нет! – Снейп снова вернулся к бокалу.
- Вот и поговорили, - подумала Гермиона.
Когда они допили второй бокал, девушка решила предпринять еще одну попытку вернуть Снейпа в Больничное крыло.
- Профессор, может быть, я провожу вас в больничное крыло…
- Мисс Грейнджер, не заставляйте меня думать, что вы можете окончательно потеряли разум от двух бокалов вина!
- Но профессор! Вам нельзя еще…
- Довольно! Не думаете же вы, что мне нужна нянька, да еще и в вашем лице!
- Отлично! Если не хотите идти туда – тогда я останусь здесь!
- Мисс Грейнджер, я еще не настолько пьян, чтобы добровольно провести с вами ночь! Но, спасибо за предложение!
Гермиона вскочила с кресла.
- Да как вы смеете! Я не намерена выслушивать ваши оскорбления. Если вам так претит мысль, что о вас кто-то может беспокоиться, тогда я умываю руки. Больше я не побеспокою вас. – Отбросив волосы с шеи, Гермиона направилась к двери.
Снейп был готов к этому. Поэтому, когда девушка потянула дверь, он одним толчком захлопнул ее одной рукой, а другой – повернул Гермиону к себе лицом:
- Простите, мисс Грейнджер, я вовсе не то имел ввиду, о чем вы подумали. Я просто не хотел обязывать вас караулить меня всю ночь. Я сам в состоянии принять зелье или нанести мазь на спину.
- Хотела бы я посмотреть, как вам удастся это сделать!
- В любом случае, я благодарен вам за предложенную помощь. – Северус, не моргая, смотрел прямо в глаза Гермионе. Та тоже не отводила взгляд.
- Простите, что вспылила. Знаете, профессор, вы очень сложный человек, загадочный, упрямый, своенравный. Но именно таким вы мне и нравитесь.
Сердце Северуса Снейпа остановилось на мгновение, а потом начало колотиться с удвоенной скоростью.
- Прекрати вести себя как идиот, - внутреннее я проснулось, - ты же мужчина, а она – девушка. Вот и веди себя соответственно.
Северус медленно приблизился к Гермионе, которая замерла. Только глаза ее неотрывно следили за мужчиной напротив. Вот он медленно наклоняется к ней, рука, державшая дверь, перемещается к ней на плечо и движется дальше, к шее, мягко, привлекая на встречу. Его лицо было уже напротив лица Гермионы, когда Северус отодвинул волосы девушки с лица и завел их за ухо. Он наклонился к самому уху, так, чтобы Гермиона чувствовала его дыхание, и произнес:
- Знаете, мисс Грейнджер, вы на удивление редкая заноза. Но именно такой вы мне нравитесь.
Не дав девушке прийти в себя, Северус быстро развернулся, взмахнув мантией, и скрылся за дверью своей комнаты.

 
Illusion Дата: Среда, 11.03.2009, 01:13 | Сообщение # 35
Illusion
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну почему как всегда на самом интересном месте... : jump2 jump2

Я себя сегодня не узнаю... То ли сон дурной, то ли свет не бел...
Отдавай мне душу, мой гость, мою, а не хочешь если, бери себе...(с)
Hellawes
 
LinB Дата: Среда, 11.03.2009, 02:59 | Сообщение # 36
LinB
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
блин, ну как так можно???? на самом интересном???? ))))

love me two times
i'm going away
 
Pumka Дата: Среда, 11.03.2009, 08:52 | Сообщение # 37
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересное продолжение))

Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
alisa_20 Дата: Среда, 11.03.2009, 12:35 | Сообщение # 38
alisa_20
Lady Marmalade
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вы даже представить себе не можете как я рада продолжению! grust2

"Вы - кокетка в классическом смысле слова, т.е. женщина, нарочно возбуждающая страсти, удовлетворять которые она не намерена ..." Д. Б. Шоу
 
nancy123 Дата: Среда, 11.03.2009, 14:22 | Сообщение # 39
nancy123
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
просто супер и так хочеться продолжения!

То что делает тебя счастливой, больней всего ранит.
 
sun_future Дата: Среда, 11.03.2009, 15:57 | Сообщение # 40
sun_future
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
зелье все-таки взорвалось da6 правда Гермиона сначала отравилась....
С нетерпением ждем продолжения


Не бойся идти не туда – бойся никуда не идти
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "4 фотографии", автор The First, Romance, PG-13, миди
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Erika, Branwen, Cheri_Lady
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz