Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "4 фотографии", автор The First, Romance, PG-13, миди
"4 фотографии", автор The First, Romance, PG-13, миди
Lili_2007 Дата: Среда, 11.02.2009, 20:17 | Сообщение # 1
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "4 фотографии", автор The First, Romance, PG-13, миди, закончен.
 
TheFirst Дата: Четверг, 12.03.2009, 13:35 | Сообщение # 41
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я так рада, что вы читаете фик!!! Мне очень приятно, стараюсь для вас! Спасибо! brush

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
koshechka Дата: Суббота, 14.03.2009, 22:43 | Сообщение # 42
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
её занозой обозвал,сам - то... ok4 jump1 da4 еще та колючка от кактуса ok3 ok3 ok3

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Lili_2007 Дата: Вторник, 17.03.2009, 23:25 | Сообщение # 43
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 7

Дверь мягко закрылась за Северусом Снейпом. Он тут же спиной навалился на нее:
- Черт бы побрал эту Грейнджер! И почему я больше не могу сдерживать себя, когда она рядом? – вопрос к самому себе остался без ответа.
Если бы кто-нибудь посмотрел сейчас на профессора зельеделия – его взгляду пристал бы строгий, во всем черном, человек, взор которого был устремлен куда-то в даль. На самом же деле, внутри профессора шла борьба. Борьба с несколькими внутренними противниками. Первым был он сам. С одной стороны он хотел сейчас все бросить, и пойти к ней. Просто, чтобы быть рядом, разговаривать, видеть, как она улыбается. Но другое его я, то, которое он являл миру уже больше 30 лет (с тех пор, как Лили попала на Гриффиндор), противилось этому. Северус Снейп никогда не был трусом, но сейчас он боялся. Боялся потерять то, что уже имел. Беседы в библиотеке, в учительской, рассуждения над новой книгой, ужины и чаепития, в конце концов… Ведь Гермиона ни на секунду не останется в его обществе, стоит ему только открыть рот, чтобы намекнуть (не дай, Мерлин, рассказать) о своих чувствах.
Вторым противником выступала память, которая всегда напоминала Северусу Снейпу о том, кто он есть. За свою недолгую, по меркам магического мира, судьбу он совершил массу ошибок. И пусть все говорят, что он Бывший Пожиратель смерти, и что давно искупил вину. И даже то, что он исполнял волю Дамблдора, когда произносил заветное «Авада Кедавра», там, на Астрономической башне. И пусть сам Мальчик-Который-Выжил считает его героем и ставит в пример – Снейпу было все равно. То, что его оценили по заслугам, было ему безразлично. А всеобщего преклонения и славы он и вовсе никогда не искал. Что с того, что теперь он стоит в одном ряду с Героями магического мира и даже числится номером два в этом списке? Разве это помогает не видеть во сне Дамблдора, не слышать его мольбы в голосе и не видеть его лучистых глаз, таких голубых, даже во сне… Разве факт, что теперь его печатают на карточках от шоколадных лягушек, поможет забыть все то зло, которое он успел принести в этот мир? Разве такая милая, смелая и умная девушка, как Гермиона, заслуживает, чтобы он, со своей черной судьбой, был рядом? Нет… Ее должны окружать свет, добро и теплота, на которую он уже вряд ли способен…
Если против первого противника Северус мог рискнуть (ведь он любил это делать), а против второго говорил тот факт, что Гермиона с Гриффиндора (а они всегда делают все наоборот), то против третьего соперника Северус был бессилен. Третьим соперником была любовь. Его безрассудная, такая преданная и опасная, любовь на грани фантастики, отталкивающая и манящая любовь к Лили Эванс. Северус считал – если сделать шаг на встречу Гермионе – этот шаг отдалит его от Лили. А этого он никак не мог допустить. Пусть ее нет рядом – она всегда в его мыслях.
- И долго ты еще будешь вести этот монашеский образ жизни и тосковать по человеку, которого нет в живых уже двадцать лет? – внутренний голос всегда был строгим судьей.
Хотя Северус Снейп и понимал, что это не правильно, что нужно жить дальше и идти своей судьбой, раз так получилось, что им с Лили не удалось ее разделить. Но это «понимание» было где-то очень глубоко и редко проклевывалось на свет.
Профессор сжал кулаки:
- Да пропади оно все пропадом! – кувшин с водой, который стоял на тумбе рядом с дверью, полетел в противоположную стену.
Снейп развернулся, рывком открыл дверь и замер. Перед ним, практически нос к носу стояла Гермиона Грейнджер.

***
Дверь мягко закрылась за профессором минуту назад. А Гермиона Грейнджер так и стояла посреди кабинета, замерев в той же позе. А в голове крутилась только одна мысль – что это сейчас было? Может быть, у профессора передозировка от обезболивающего? Иначе, что еще могло объяснить его поведение? Будь он в здравом уме – разве сказал бы такое??? Так, надо бы связаться с Мадам Помфри, чтобы узнать – что делать в таком случае?
Гермиона медленно повернулась, чтобы выйти. Но снова замерла. Рука ее сама по себе дернулась к уху, где совсем недавно чувствовала дыхание профессора. Девушка снова посмотрела на дверь, где недавно скрылся Снейп. Гермиона неторопливо обвела пустой класс взглядом. Шаг к двери:
- Мерлин, что я делаю? – девушка заломила руку. – Если ты сделаешь еще один шаг в сторону этой двери, Гермиона, это будет означать, что у тебя большие проблемы!
Сейчас мысли вихрем неслись головедевушки:
- Так, во-первых, он мой профессор. Бывший. Во-вторых, он не самый приятный человек. Сложный. Со своей трудной судьбой и историей. В-третьих, Гермиона, откуда в твоей голове вообще возникают такие мысли?
Пока Гермиона вела внутренний диалог с собой, она сделала еще два шага в сторону заветной двери.
- Может быть, у меня это тоже последствия отравления?? – это был последний довод Гермионы, перед тем, как она подняла руку, чтобы постучать в дверь своего профессора.

***
Северус удивленно взглянул на девушку:
- Чем обязан, мисс Грейнджер?
- Я хотела, то есть, я думала, что… или я… наверное….
- Мисс Грейнджер, давно не школьница, а все так же двух слов связать не можете, ну, если это не цитирование учебника…- «Северус, что ты несешь?»
- Простите, я наверное пойду, - «Гермиона, ну, что ты несешь, ведь ты совсем не это хотела сказать, да и сделать….
Мисс Грейнджер повернулась, чтобы уйти, но профессор во второй раз за день, поймал ее за предплечье:
- Не так быстро. Что то же вы намеревались сказать или сделать. Зачем пришли?
- Я и не уходила…- голос был совсем тихим.
«Что она сейчас сказала? Что никуда не уходила? Но, этого не может быть»:
- Северус. Прекрати быть болваном!!!!! – очередной привет от голоса. – Лучше возьми и поцелуй девушку.
Но сказать – было легко. Труднее – сделать. Северус однозначно предпочел бы дуэль с Миссис Лестрэйндж, чем поцеловать Мисс Грейнджер. Однако, Гермиона не зря попала на Гриффиндор. Девушка подошла вплотную к зельевару. Одной рукой она обвела его вокруг шеи, а вторая была опушена вдоль ее тела. Тут уже Северус не выдержал. Он рывком привлек Гермиону к себе, но вместо того, чтобы страстно поцеловать девушку, как это бывает в книжных романах, он тихо сказал ей на ухо:
- Играете с огнем, мисс Грейнджер! – предостерегающим тоном произнес Северус.
- Я знаю! – тихо-тихо сказала Гермиона.
- Черт бы вас подрал, Гриффиндорцы! Не боитесь обжечься?
- Более того, я не боюсь и сгореть, профессор!
- Как всегда глупо и необдуманно, мисс Грейнджер!
- Тогда еще один необдуманный поступок не испортит картину в целом. – С этими словами Гермиона все-таки поцеловала своего бывшего профессора.
Когда их поцелуй прервался, Снейп пристально посмотрел в глаза Гермионе, но та даже не думала отвести взгляд. Хоть сердце ее и колотилось в бешеном ритме. Снейп же, наоборот, казался спокойным и умиротворенным. Вдруг в камине, позади пары. Появилось зеленое пламя. Гермиона первая заметила его и быстро отскочила от профессора, в глазах которого читалось разочарование.
- Профессор! – Гермиона кивнула головой в сторону камина. Снейп развернулся и понял причину поведения девушки. В камине появилась голова профессора МакГонагалл:
- Северус, как хорошо. Что я тебя застала! – и, заметив Гермиону, продолжила, - Гермиона, хорошо, что и ты здесь! Мне не придется поочереди разговаривать с вами. Смогу объяснить все сразу.
-Что случилось, Минерва?
- Северус, только что Кингсли прислал сову. Ты срочно нужен им на две с половиной недели. Это связанно с испытаниями нового зелья. Он просил тебя, как друга, - на этих словах Снейп приподнял бровь, но промолчал, - если ты откажешь – ему придется обратиться к Пульману. Тут уже профессор не смог сдержать ухмылку и смешок.
- Вот и Кингсли про то же. Тогда ему придется провозиться в два раза дольше. А он не может, так как Шелли, его жена, вот-вот должна родить.
- Что ему мешает по вечерам спокойно возвращаться к жене?
- В этом и есть основная загвоздка… Видишь ли, это зелье наше министерство разрабатывало совместно с японским министерством. А они наотрез отказываются вывозить разработки заграницу. Вам придется ехать туда. А аппарировать оттуда по несколько раз в день – сам понимаешь…
- Я так и знал, что не все так просто. А как же мои студенты? Занятия начнутся послезавтра…
- Поэтому я и хотела поговорить с Гермионой. Думаю, зная причину твоего отъезда, она не откажется подменить тебя на 2 недели.
Гермиона молча кивнула головой.
- Что ж, полагаю, раз Кингсли просит меня, как друга, - Снейп преднамеренно сделал ударение на последние слова, - я не в праве отказать. Когда надо выехать?
- Прямо сейчас, - ответила директор.
Северус кивнул и сказал:
- С вашего разрешения. – профессор покинул комнату, не сказав Гермионе и слова.

***
Уже прошло две недели с начала учебного года. Все это время Гермиона крутилась, как белка в колесе. Проверка домашних заданий, подготовка лекций, да еще и замена уроков Снейпа. Она искренне удивлялась, как Минерва, в ее возрасте, до сих пор умудрялась справляться не только с лекциями у семи курсов, но еще и руководить Гриффиндором, а теперь школой. Но Гермионе нравилось то, чем она занималась. Она познакомилась с новыми учителями, которые появились в школе позже ее. Так, например, с профессором Виолетт Берник, которая теперь была деканом Гриффиндора. Еще одним плюсом того, что Гермиона пребывала в постоянной занятости, было то, что ей некогда было думать. Хотя было над чем. Две недели назад она и профессор Снейп поцеловались. Вернее, она его поцеловала. Хотя он и ответил на поцелуй. С тем, что она теперь чувствовала к этому человеку, девушка не могла разобраться. Симпатия? Влечение? Страсть? Или все-таки последствия отравления?
От раздумий Геримиону отвлек стук в дверь.
- Гермиона, девочка, ты все сидишь в запрети? – директор решила заглянуть к своей любимице. – Завтра суббота, сходи куда-нибудь. Когда ты последний раз воздухом дышала?
- Вчера, когда помогала профессору Спраут высаживать Мандрагору!
-Вот и я о том же. Все работа и работа. Нельзя же так!
- Наверно, вы правы, профессор! Надо будет сходить завтра в Хогсмид!
- Отлично!
Остаток вечера Гермиона провела за проверкой эссе третьих курсов.
На следующий день Гермиона пожалела, что отправилась на прогулку. Хоть ее и не было каких-то пару часов, за это время в Хогвартс заглянул профессор Снейп, и, по словам директора, «хотел поговорить с ней о контрольной для пятых курсов»:
- А он больше ничего не говорил? – поинтересовалась Гермиона.
- Нет, только предупредил, что задержится еще дня на три-четыре.
Девушка кивнула головой и вышла из кабинета.
- Ну, вот, надо было сидеть и никуда не выходить! Может быть мы смогли бы поговорить, и тогда многое стало бы ясно!

***
В среду, девятнадцатого сентября, Гермиона проспала. Засидевшись с вечера, она легла позже обычного:
- Черт, десять минут до окончания завтрака, - желудок заурчал.
Быстро приведя себя в порядок, Гермиона, как ошпаренная, выбежала из комнаты.
Зайдя в Большой зал, Гермиона сразу отметила несколько вещей.
Во-первых, множество взглядов было обращено на нее. Причем, не только профессоров, но и студентов. Во-вторых, за столом сидел Северус Снейп:
- Вернулся, значит! – Гермиона сразу занервничала и пожалела о том, что у нее не было времени привести себя в порядок.
Снейп же сидел мрачнее тучи, поглядывая куда-то слева от себя. Гермиона проследила его взгляд, и причина повышенного интереса к ее персоне стала ясна. На столе, рядом с профессором, там, где она обычно сидела, лежал большой букет красных роз. Гермиона улыбнулась.
- Доброе утро, профессор!
- И вам! – кинул в ответ Снейп.
Гермиона в недоумении посмотрела на Снейпа, но решила сменить тему:
- Профессор, я хотела поговорить с вами…
Но Снейп не дал девушке продолжить, наглым образом перебив ее:
- Что это, позвольте узнать? – кивком указал на букет? – Кажется, я говорил вам, что здесь не модельное агентство, а школа! Извольте принимать подарки от своих почитателей в другом месте.
Минерва, сидевшая по другую руку Северуса, вмешалась:
- Ну, же, Северус, не будь таким строгим! Правила школы не запрещают получать преподавателям подарки! – Минерва подмигнула девушке.
- Ну, разумеется! – Снейп встал со стула.
- Профессор, а как же…
- Мне некогда. – Бросил он не оборачиваясь. – Мне еще предстоит разобраться с некомпетентностью учителя, который замещал меня 19 дней!
Гермиона потупила взгляд, а МакГонагалл закатила глаза.
- Не обращай на него внимание. Не забудь, в девять – собрание!
- Да, конечно.

***
- Северус Снейп! – голос директора был слышен на все подземелье. – Ты что вытворяешь? Нельзя было не грубить Гермионе хотя бы сегодня?
- Чем же знаменателен этот день? Мисс Грейнджер получила сотый букет цветов от поклонников? Или, может быть, прочла миллионную книгу по трансфигурации?
- Нет, у нее сегодня День Рождения! – сказала МакГонагалл, и тоном, не требующем возражений продолжила, - жду тебя в девять на собрание. И лучше тебе приготовить подарок для Гермионы.
- Иначе?
- Иначе, в следующий раз, поедешь отрабатывать боевые заклинания для аврората, с твоим любимым Гарри Поттером, в Конго! Думаю, твои стиль одежды отлично будет смотреться на фоне пустынь!

***
Гермиона уныло шла на собрание. День выдался не очень удачным. Три пары утомили ее, но еще больше ее вывело из равновесие поведение Снейпа. Чего это он взъелся на нее. Она всего лишь хотела с ним серьезно поговорить. Хорошо, что открытки друзей поднимали ей настроение, а обещания, что они обязательно отпразднуют ее День Рождения, заставляли немного улыбаться.
Она не заметила, как оказалась у дверей учительской. Поправив золотистую мантию и расправив спину, Гермиона толкнула дверь.
Внутри были все профессора, но они не сидели за одним большим столом, а стояли с бокалами в руках.
- Гермиона! Проходи!
- Профессор МакГонагалл, а что, собрание уже кончилось?
- Нет, дорогая, нет никакого собрания! Сегодня же твой день рождения! Вот мы и решили отпраздновать! И приготовили для тебя один сюрприз. Но это позже, а сейчас – проходи!
Флитвик тут же вручил ей бокал с вином. Гермиона заметила в углу и Снейпа, который держал руки за спиной.
-Так, минуточку внимания! – директор вмиг завладела вниманием аудитории как раз в тот момент, когда Северус сделал шаг на встречу Гермионе.
- Прибыл наш сюрприз! Ричард, входи!
Гермиона резко обернулась к двери. В учительскую вошел высокий юноша лет двадцати пяти.
- Разрешите представить, Ричард Белл! Жених мисс Грейнджер! – произнесла Минерва.
Все разом смолкли.
- Здравствуйте! – Ричард сразу двинулся к девушке. – Гермиона, я знаю, ты хотела повременить, но…- мужчина опустился на одно колено – Гермиона Джейн Грейнджер, ты станешь моей женой?
В руках у него было кольцо с прозрачно-голубым камнем. Гермиона пребывала в шоке, отказываясь верить в происходящее. Мадам Помфри уже всхлипывала на плече директора.
В этот момент Северус Снейп приблизился к паре:
- Мои поздравления! – с этими словами он протянул девушке букет желтых роз, которые все это время держал за спиной, и вышел из учительской.

 
Illusion Дата: Среда, 18.03.2009, 01:26 | Сообщение # 44
Illusion
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эх... жёлтые, надеюсь не к разлуке ok3


Я себя сегодня не узнаю... То ли сон дурной, то ли свет не бел...
Отдавай мне душу, мой гость, мою, а не хочешь если, бери себе...(с)
Hellawes
 
Pumka Дата: Среда, 18.03.2009, 08:48 | Сообщение # 45
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот это поворот ... А откуда вообще этот жених выискался, надо же какой резвый, его же просили повременить ... А Северус еще и розы желтые принес... Автор ведь все будет хорошо? Правда-правда? ))

Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
TheFirst Дата: Среда, 18.03.2009, 10:44 | Сообщение # 46
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Будет или не будет все хорошо - решать Северусу и Гермионе)))
Дальше мы узнаем, откуда жених вылез)))) podmig1


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
LinB Дата: Среда, 18.03.2009, 16:45 | Сообщение # 47
LinB
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
кольцо с голубым камнем? некузяво как-то.....
хотя, впрочем, как и желтые розочки


love me two times
i'm going away
 
koshechka Дата: Среда, 18.03.2009, 17:07 | Сообщение # 48
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
переиначивая Масяню: жених - да пошел он нафиг жених ok3 ok3 ok3
Северус - вот это да da6 da6 da6


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
TheFirst Дата: Четверг, 19.03.2009, 10:55 | Сообщение # 49
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прозрачно-голубой камень.... Это крашенный бриллиант. Один из самых дорогих в мире....

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Ringa Дата: Пятница, 27.03.2009, 09:17 | Сообщение # 50
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 8

Вам знакомо такое ощущение, что все ваши надежды обмануты? Руки опускаются, на душе – неприятный осадок. Вы тут же замыкаетесь в себе, чтобы не дай Бог, кто-нибудь не ударил еще сильнее. Жизнь вокруг продолжается, а у вас в голове одни вопросы: что делать дальше? Все бросить и забыть или попытаться вновь достичь желаемого?
Пятью минутами раньше профессор Снейп задал себе эти два вопроса. До сих пор они остались на повестке вечера. Да и хотел ли профессор найти на них ответ? В конце концов, он сам виноват в том, что позволил своим чувствам зайти так далеко от Лили, и так близко к Гермионе.
Кому-то на роду написана слава и всеобщее внимание. В голове образ Поттера. Старшего вкупе с младшим. Кому-то – быть блестящим и одаренным волшебником. Во всем. Дамблдор. Третьим – быть лучшей матерью для свого дитя.. Лили. Его великолепная и милая Лили. А его судьба заключалась в том, чтобы отдавать любимых женщин в руки других мужчин.
Горько. Огневиски обожгло горло. Наверно – слишком большой и резкий глоток. В прочем, это уже не важно. А важно то, что она сказала ему да. По - другому не могло быть. Женщины всегда говорят другим ДА. Но не ему. Кому захочется быть рядом с суровым, замкнутым и жестоким человеком. Не то, что этот Белл. Красив. Наверняка, умен (с другим бы Гермиона и не стала бы строить отношения). Из приличной семьи. Кажется, его семье принадлежат несколько издательств. Как в волшебном, так и в магловском мире. Блестящая партия для такой умной и талантливой девушки, как Гермиона. Северус изогнул губы в подобии улыбки:
- Ричард Львиное Сердце и Мисс гриффиндорская Заучка. – Еще глоток. – Нет, не так. Ричард Львиное Сердце и Мисс гриффиндорская Умница. Роскошный львиный тандем.
Снейп покосился на бутылку. Когда это он успел выпить половину?

***
То, что происходит все не так, как запланировано, директор поняла сразу.
Во-первых, Гермиона должна была без промедления сказать да Ричарду. Во-вторых, во взгляде девушки легко угадывалось все ее негодование по поводу сложившейся ситуации. В-третьих, почему букет Северуса медленно, но верно стал иссиня черным?
- Ричард Нельсон Белл! Что за представление ты устроил? – шепотом спросила девушка.
- Гермиона, но я люблю тебя! И давно! И ты об этом знаешь! – в отличие от Гермионы Ричард не сдерживал свои голосовые связки.
- Да, но я не люблю тебя! Да, ты мне очень нравишься. Мне легко и приятно рядом с тобой. Но этого мало для создания семьи! Ричард, ну я же тебе говорила!
- Да, несколько раз! Но мы вместе уже два года. И если бы поженились – ты бы полюбила меня! Я уверен!
- Ричард, нельзя же так!
- Чего ты боишься, дорогая! Моя семья тебя обожает! Я тебя люблю! Я сделаю все, чтобы ты меня полюбила!
- Ричард!
- Хотя бы просто прими кольцо и обещай подумать! Ради того, что у нас с тобой было!
- Хорошо! Обещаю!
Ричард поднялся с колена и надел на палец кольцо. Затем он наклонился к Гермионе и поцеловал ее в губы. Гермиона, тем не менее, ответила на поцелуй. Аплодисменты, раздавшиеся со стороны учителей, отвлекли пару друг от друга. Тут Гермиона заметила, что букет, подаренный ей профессором из желтого стал черным. Поставив в голове галочку, разобраться с этим позже, Гермиона вернулась к празднованию Дня Рождения.

***
Спустя час Гермиона поняла, что ей чего-то явно не хватает. Не смотря на внимание коллег и Ричарда, подарки и открытки от друзей, которые привез ее новоявленный жених, девушку что-то съедало изнутри.
То слишком жарко, то холодно. То объятия «жениха» слишком крепкие, то поцелуи – холодные. Слишком сильные проявления чувств Поппи, слишком оценивающий взгляд Минервы – все это медленно раздражало Гермиону. Она хорошо понимала, что это мнимые причины. Истинное же обстоятельство было где-то в глубине. Гермиона посмотрела на букет Снейпа. Сзади подошла Минерва:
- Гермиона, ты уж прости меня, что мы пригласили Ричарда, не предупредив тебя. Хотели устроить сюрприз…
- Не говорите глупостей, директор. Я, безусловно, рада его видеть. Он мне не чужой человек. Просто Ричард всегда торопит события, - Гермиона мягко улыбнулась.
- Да, это у него в крови. Его отец сделал предложение Элизабет после трех дней знакомства.
- Наверно вся его семья считает меня ужасно медлительной!
- О, не говори глупостей! Скажу тебе по секрету, Элиза тоже дала отворот поворот Нельсону в первый раз. Так что, вы – достойные продолжатели традиций семьи Белл. Гермиона, можно я дам тебе совет – слушай сердце. Откинь все другие доводы рассудка, логики и науки. Слушай сердце!
- Спасибо, профессор!
- О, я смотрю, Северус преподнес тебе редкий для Англии вид роз – Umorum di Anime. – Гермиона и Минерва обернулись на голос Помоны Спраут. – Его довольно трудно достать! Надо бы узнать, где он нашел их осенью.
- А в чем заключается уникальность? – в Гермионе тут же проснулась жажда узнать еще что-то.
- О, видите ли, эти цветы отражают состояние души человека, который их срезал. Его эмоции, настроение, чувства…
Три головы дружно повернулись к букету.
- Что ж, иногда мне кажется, что Северусу нужно было родиться Блэком! – сказала Минерва и задумалась. Через минуту молчания она, подхватив профессора Спраут под руку, двинулась к столу с бренди.
Гермиона, постояв рядом с цветами с нахмуренными бровями, решила последовать их примеру.

***
Спустя еще час директор МакГонагалл вышагнула из камина в подземельях. Сразу ее обоняние ощутило запах огневиски. В кресле, перед камином, со стаканом в руке сидел Северус. Пустая бутылка стояла на столе. Новая, отпитая на две трети была у зельевара в руке:
- Тебя не учили убирать пустые бутылки со стола? – мягко спросила директор.
- Тебя не учили не вваливаться в чужие комнаты без приглашения? – в отличие от Минервы, Снейпа мало заботил его тон. – Что нужно? Я поздравил вашу несравненную Грейнджер! Теперь меня можно оставить в покое?
- Хочешь, составлю тебе кампанию? – Минерва рассудила – чем меньше останется виски Северусу, тем больше он будет благодарен ей завтра с утра.
- Минерва, идите к…, а в прочем – не важно! – Снейп допил стакан.
- Северус, то, что случилось в учительской – это еще не повод напиваться!
Снейп долго смотрел на Минерву, после чего произнес:
- Знаешь в чем твоя судьба, Минерва? – и, не дожидаясь ответа, продолжил, - Твое предназначение быть спутником, проводником и наставником. Всю жизнь ты была бок о бок с Альбусом, поддерживала его во всем и помогала. Ты, не щадя себя, отдавала всю себя школе, студентам, Ордену, войне. Даже после ее окончания ты не успокоилась, взвалила на себя школу и учеников, лекции и общественную деятельность. За все это время ты сумела стать не просто учителем, а настоящим родным человеком.
Северус отпил огневиски прямо из бутылки.
- А мой рок в том, чтобы исправлять свои колоссальные ошибки, которые ломали судьбы и жизни тех, кого я любил, ненавидел или вовсе не знал… И чем больше я пытаюсь их исправить, чтобы постараться заслужить прощение где-то там, - Северус понял глаза к небу, - я все сильнее спотыкаюсь и падаю. В самом начале я послужил причиной убийства любимой женщины, в конце я убил сам… два слова, которые оборвали жизнь друга, учителя и просто родного человека. Но видит Бог, если он есть, эти два слова убили и меня… И теперь, когда жизнь потихоньку начала возвращаться, а мир вокруг снова стал приобретать краски – судьба вновь сделала петлю…
- Да, только на этот раз она еще не сказала «ДА».
Северус моментально вскинул голову и посмотрел на Минерву. Но та лишь положила руку ему на плечо.
- Umorum di Anime, не так ли? – спросил Снейп. – Был бы жив Дамблдор – он бы меня уволил. За профнепригодность. А если бы был жив мой второй босс – даже боюсь представить, чем аукнулся бы мне подобный промах…
- Северус, мне не нужны цветы, чтобы понять твоих чувств. Я тебе уже говорила и готова повторить еще раз: ты не безразличен мне. Твоя судьба, хочешь этого или нет, очень волнует меня.
Снейп жестом прервал женщину:
- Раз уж у нас вечер откровений, Минерва, возьмите-ка почитать вон тот фолиант с моего стола и идите спать. У меня с утра уроки. А еще бутылку допить надо….
Директор, если и удивилась просьбе профессора, то не подала виду. Взяв со стола книгу, и подхватив остатки огневиски, Минерва МакГонагалл пожелала Снейпу спокойной ночи и шагнула в камин.

***

Над озером только начало вставать солнце, а профессор зельеделия был уже на ногах. Встать с кровати получилось только со второй попытки. Но не был бы Снейп отменным зельеваром, если бы не позаботился обо всем заранее. Рядом с кроватью стояло 2 пузырька с анти-похмельным зельем, которое профессор мигом проглотил. Голова перестала гудеть и смотреть на свет стала не так больно. Что ж , надо будет сказать Минерве спасибо, что она забрала остатки огневиски:
- Черт, кажется я вчера слишком откровенничал с этой кошкой. Мда, Северус, без постоянной тренировки твои способности сходят на нет…- подумал про себя профессор.
До завтрака Северус решил пройтись по школе, чтобы хорошенько обдумать все, что вчера произошло. Он вышел из своих комнат и двинулся вперед, по лабиринтам коридоров.
Итак, судьба в очередной раз сыграла с ним. И он опять проиграл. Северус блуждал по коридорам, не замечая ничего вокруг. Вдруг он услышал, как позади него открывается дверь. На сей раз реакция не подвела его. Он быстро развернулся, выхватил палочку и направил ее прямо в лицо неизвестного:
- Эй, полегче!
Голос показался профессору знакомым. Перед ним стоял тот, кого он хотел видеть меньше всего. Ну, после Поттера и Волдеморта, разумеется.
- Мистер Белл, если не ошибаюсь. – от его голоса так и вело холодом.
- Да, а вы… профессор Снейп. Кажется? – по виду Ричарда можно было сказать, что он не совсем рад утренней встрече.
- Что вы здесь делаете в столь ранний час?
- Эээ… Видите ли….
Только сейчас Снейп понял, что мистер Белл вышел из комнаты Гермионы.
- Мистер Белл, позвольте вам напомнить, что это школа, а не бордель. И раз уж вам с мисс Грейнджер вздумалось отрепетировать первую брачную ночь – могли бы воспользоваться камином, а не слоняться по школе. Или вас совсем не заботит репутация мисс Грейнджер в стенах этого заведения? – Под конец повествования тон Снейпа стал ледяным.
- Мистер Снейп….
- Профессор, - поправил Снейп.
- Профессор Снейп, я могу перенести многое, но чтобы оскорбляли мою будущую жену – этого я позволить не могу. – Ричард тоже выхватил палочку. – Сейчас же возьмите свои слова назад, а то…
- А то что? Советую придержать ваш пыл для, как вы выразились, «вашей будущей жены». Не стоит демонстрировать мне фокусы, которые вы можете показать с помощью палочки.
- Я не боюсь вас, профессор!
- Зря! Но помните, я вас предупреждал…- Снейп уже был готов взмахнуть палочкой, как за поворотом послышались шаги.
- Северус, Ричард! – Что здесь происходит?– Минерва МакГонагалл шла на встречу мужчинам. – Я надеюсь, вы тут не ссоритесь?
Оба хранили молчание.
- Вы что, с ума сошли? Оба, в раз? – Директор заметила поднятые волшебные палочки. – Так, Северус, иди за мной. Ричард, я думаю, ты можешь быть свободен.
Директор пошла дальше по коридору. Снейп, бросив свой фирменный взгляд на жениха мисс Грейнджер, пошел следом.

- Заходи! – Профессора зашли в комнаты Минервы. – Я хотела отдать тебе вот это. – Директор протянула ему книгу, которую он вчера дал ей. – Очень красивые фотографии. Теперь я понимаю твои чувства.
- Сомневаюсь.
- Северус…
- Не надо, Минерва, избавь меня от очередной проповеди на тему, «какой я хороший и заслуживаю счастья»
Минерва МакГонагалл молча кивнула, а Снейп вышел из комнаты. Директор села в кресло и тяжело вздохнула:
- Альбус, как же мне тебя не хватает! Ты же видишь, какой он упрямый! Помоги, одна я не справлюсь….

***
Северус Снейп заканчивал завтракать, когда в дверях показалась Гермиона. Он быстро допил кофе и поднялся из-за стола. С утра у него не было никакого желания видеть эту девушку. Но как он не старался, ноги сами вели его в ее сторону. Ведь он легко мог подойти к слоту Слизерина, чтобы не встречаться с ней. Когда они оказались на расстоянии двух шагов, Гермиона поздоровалась с профессором. В ответ Снейп наградил ее лишь пренебрегающим взглядом.

***
Октябрь пришел на смену сентябрю, а Снейп так и не удостоил Гермиону и словом. За трапезами он игнорировал ее, на собраниях директора делал вид, что не замечает ее. Если же Гермиона обращалась к нему, Снейп тут же становился глух. По началу девушка пыталась искать его встреч, втянуть в разговор, но все ее попытки разбивались об ледяную закалку профессора. В итоге она решила подождать, пока буря под названием «профессор не в настроении» пройдет, после чего поговорить с ним. Она хотела все ему рассказать. Тогда, с утра в ее День Рождения, она хотела рассказать ему все о Ричарде и их отношениях, узнать, как он относится к ней. Но Снейп предпочел проигнорировать ее просьбу о встрече.
Гермиона сидела у себя за столом и читала книгу о современной трансфигурации. Третий раз подряд одну и ту же страницу. Мысли ее рвались вниз, в подземелья.
Когда профессор Снейп стал занимать все ее мысли? Когда она стала остро реагировать на его замечания и подколы. Когда ей стало важно его мнение о ней. И откуда это желание, еще хотя бы раз прикоснуться к нему?
А еще Ричард со своим предложением. Мамочки, как все сложно! Гермиона перевела взгляд на сухую черную розу. Она специально вытащила самый красивый цветок из букета и засушила ее. Теперь она стояла в тонкой вазочке, на краю ее письменного стола. Когда профессор подарил ей, она была желтой. Через пять минут розы стали черными:
- Сколько же эмоций вы прячете в себе, Северус Снейп? Интересно, какого цвета был букет изначально, когда он срезал его?
Ну, нет! Не зря она училась на гриффиндоре. Она пойдет к нему и выяснит сейчас все! И если этот упрямец попытается помещать ей – он узнает, что такое Гриффиндор в гневе! Тогда ему двадцать лет у Волдеморта покажутся легкой прогулкой по Елисейским полям!
Уже подходя к подземельям, Гермиона поняла, что забыла мантию у себя на кресле. Ну что ж, тем хуже для Снейпа. Что-что, а черные узкие брюки и черная водолазка всегда смотрелись на ней шикарно. А светлые пряди ее волос гармонично оттеняли ее наряд. Не заботясь об этикете, Гермиона без стука толкнула дверь в класс зелеварения и прошла через него к комнатам профессора. Секунду подумав, и решив не стучать, она в наглую открыла дверь. Северус сидел за столом и проверял домашние задания учеников. Он оторвал глаза от очередного гениального произведения гриффиндорца с третьео курса, взглянул на Гермиону и изогнул бровь в немом вопросе. Гермона шагнула в комнату. Все ближе и ближе к его столу. Она положила руки на стол, слегка наклонилась и, посмотрев прямо в глаза своего бывшего профессора, спросила:
- Профессор, вам известна какая-либо причина, почему мне не следует выходить замуж за Ричарда Белла?


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
alaliv Дата: Пятница, 27.03.2009, 10:00 | Сообщение # 51
alaliv
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну почему, почему как всегда на самом интересном месте??? Хоть бы у Северуса хватило ума запереть Гермиону в подземельях, и к черту этого жениха! da6
 
Pumka Дата: Пятница, 27.03.2009, 10:45 | Сообщение # 52
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump1 Ухаха... нас голыми руками не возьмешь и красивыми сказками замуж не заманишь! Так держать! Автор замечательное продолжение!!!

Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
TheFirst Дата: Пятница, 27.03.2009, 11:02 | Сообщение # 53
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Почему на самом интересном месте? Потому, что я учусь на журфаке, и там нас научили, как заинтересовать читателя)))))

Pumka, спасибо)))) brush


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
kosmi4eskaya Дата: Пятница, 27.03.2009, 13:37 | Сообщение # 54
kosmi4eskaya
Штирлиц - главный секретный агент подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
Почему на самом интересном месте? Потому, что я учусь на журфаке, и там нас научили

чему вас только учат на вашем журфаке?)))
Quote (TheFirst)
как заинтересовать читателя)))))

а если читатель умрет от нетерпения??

мне это дзынь-дзынь (читай Белл) почему-то сразу не понравился... какой-то чересчур положительной, но и в то же время наглый, в общем, бяка... куда ему до нашего Северуса)))
жду проду))


 
Irkina Дата: Пятница, 27.03.2009, 15:15 | Сообщение # 55
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Читатели апплодируют jump1 апплодируют ok4 и апплодируют не покладая рук!!! ok4 ok4 ok4 ok4


 
alisa_20 Дата: Пятница, 27.03.2009, 15:29 | Сообщение # 56
alisa_20
Lady Marmalade
Статус: Offline
Дополнительная информация
Супер grust2 Очень приятный стиль da4

"Вы - кокетка в классическом смысле слова, т.е. женщина, нарочно возбуждающая страсти, удовлетворять которые она не намерена ..." Д. Б. Шоу
 
Alprika Дата: Пятница, 27.03.2009, 17:14 | Сообщение # 57
Alprika
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Жестокие люди на журфаке)))))))))С нетерпением жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!! jump1 ok4 da4

Свободен только одинокий . . .
 
koshechka Дата: Суббота, 28.03.2009, 00:19 | Сообщение # 58
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ жду продолжения ok4 da4
автор - вы Шехерезада(хотя она и не училась на журфаке))) da6 da6 da6 da6 da6


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Ladybuggtv Дата: Суббота, 28.03.2009, 13:19 | Сообщение # 59
Ladybuggtv
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ей придется постараться чтобы он правду сказал!
Ждем проду очень сильно!


The only way to get rid of temptation is to yield to it. (O. Wilde)
 
Illusion Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:52 | Сообщение # 60
Illusion
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну вот... Я же теперь умру от нетерпения jump2 jump2 jump2

Я себя сегодня не узнаю... То ли сон дурной, то ли свет не бел...
Отдавай мне душу, мой гость, мою, а не хочешь если, бери себе...(с)
Hellawes
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "4 фотографии", автор The First, Romance, PG-13, миди
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, Branwen, Justlife, TheFirst, aNiSa, Полынь, Vivien, verbena, SAndreita, Julia87, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz