Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Я тебя люблю, я тоже – да…", автор Дарианна, Romance, PG-13 (миди, в работе)
"Я тебя люблю, я тоже – да…", автор Дарианна, Romance, PG-13
Маркиза Дата: Пятница, 15.02.2008, 19:21 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Я тебя люблю, я тоже – да…", автор Дарианна, Romance, миди, в работе

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Пятница, 15.02.2008, 19:21 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Я тебя люблю, я тоже – да…
Автор: Дарианна
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance
Дисклаймер: все герои принадлежат Роулинг.
Саммари: Они всегда обращались друг к другу на «вы», даже в те редкие мгновения, когда время замирало, и слова почти срывались с губ… Но каждый раз что-то останавливало, словно невидимый барьер, незаметный, но непреодолимый…
Комментарии: на написание этого фика меня вдохновили коллажи Lili_2007! Именно поэтому фанфик посвящается ей.
Размер: миди
Статус: в работе


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Пятница, 15.02.2008, 19:22 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1.
В комнате царил полумрак, который оживляли только постепенно затухающие в камине угли. «Прямо как в подземельях», - Гермиона Грейнджер горько усмехнулась. Шевельнула бокал виски, вслушиваясь в постукивание кубиков льда, прерывисто вздохнула, и, откинувшись на спинку кресла, закрыла глаза.
Год… Долгий, бесконечный год… Сначала она просто рыдала, а когда заканчивались слёзы, стонала, как раненое животное. Брала мешочек с летучим порохом, и сидела у камина, бездумно пересыпая крупинки. Надеялась, что он придёт, и тут же отметала эту надежду: сама приняла решение, сама и отвечай. Она не может позволить себе струсить ещё раз… Ведь Гермиона понимала, что ушла только из-за того, что испугалась. Испугалась своих чувств. И, кроме того, ей казалось, что так будет легче для него…
Время шло, оцепенение постепенно спадало. Работа в личной лаборатории, статьи, друзья… Точнее, краткие встречи, неестественно оживлённые разговоры, сочувствие, пополам с облегчением, в их глазах… И поспешное бегство в спасительный полумрак, - она полюбила тяжёлый бархат штор, скрывающий её от мира… Гермиона проклинала себя за то, что не смогла довести задуманное до конца, уехать как можно дальше, туда, где нет никого, кто знал её прежнюю – растрёпанную девчонку, которая верила в то, что жизнь будет похожа на мечту… Хотя… Девушка горько усмехнулась: вряд ли прежние знакомые узнают её сейчас. Она мало изменилась внешне, но взгляд…Взгляд человека, пережившего самое страшное из того, что могло случиться. Правы те, кто считает, что ад, - это когда горит не тело, а душа…
Гермиона встряхнула головой, пытаясь прогнать воспоминания, и взяла бутылку виски, - иногда ей хотелось напиться до беспамятства, а, проснувшись, обнаружить, что всё произошедшее было просто сном. Лёд в бокале давно растаял, и Гермиона, недовольно вздохнув, потянулась к каминной полке, на которой лежала её волшебная палочка, и… испуганно взвизгнула – из камина вылетело письмо, спланировавшее прямо на стол. Конверт проехался по полированной поверхности, и ткнулся в бокал. Гермиона перевела дыхание, и осторожно протянула руку за письмом. Чёткие, немного ломаные буквы образовывали слова: «Альбус Дамблдор, директор школы чародейства и волшебства Хогвартс, для мисс Гермионы Грейнджер»…

Гермиона аппарировала к Хогвартсу, и теперь стояла, не решаясь сделать шаг к замку, черневшему невдалеке. Зачем Дамблдор пригласил её в Хогвартс? Какое «дело исключительной важности» он имел ввиду? И зачем он упомянул Северуса? Нет. Стоп. Об этом лучше не думать, слишком горько, слишком болит душа…

Они всегда обращались друг к другу на «вы», даже в те редкие мгновения, когда время замирало, и слова почти срывались с губ… Но каждый раз что-то останавливало, словно невидимый барьер, незаметный, но непреодолимый…

… Мокрые от дождя ступени, её тело, на миг прижавшееся к нему, глаза со сверкающими в них искорками, «Простите, профессор Снейп», «Ничего страшного, мисс Грейнджер», на миг замершее дыхание, чуть приоткрывшиеся губы… И так некстати распахнувшаяся дверь, хлынувший из-за неё поток света, и невыразимая тоска по грубо разрушенному очарованию этого мига…
… Обледеневшая дорога в Хогсмид, небо, усыпанное искрами звёзд, обжигающий морозный воздух, неловко подвернувшаяся нога, сильные руки, подхватившие девушку, горьковатый аромат трав, стремительный взмах чёрной мантии и бешеный стук сердца… «Будьте осторожнее, мисс Грейнджер»…
… Осторожные шаги, изредка вспыхивающие факелы, замирающее в груди сердце, чуть скрипнувшая дверь, и разочарование, смешанное с облегчением – его нет в подземельях…

И осознание того, что она сама разрушила своё счастье, испугавшись тех чувств, которые испытывала…

Гермиона вздрогнула от порыва ветра. Нет, хватит. Ни к чему травить себя, в тысячный раз перебирая воспоминания… Надо идти. Гермиона подхватила сумку, и решительно зашагала к замку. Она не заметила, как из-за деревьев выскользнул человек, и, стараясь остаться незамеченным, направился за ней.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Lili_2007 Дата: Пятница, 15.02.2008, 21:12 | Сообщение # 4
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дарианна, ты даже не представляешь как мне приятно! Спасибо!
Начало потрясающее, интригующее, очень красивое и немного печальное... Обворожительно! Прочитала на одном дыхании.
Очень-очень хочется почитать дальше. Интересно, зачем Дамблдор вызвал Гермиону? И особенно интересно почитать про встречу ее со Снейпом. Вобщем жду! жду!жду!
Еще раз спасибо...
 
Дари Дата: Пятница, 15.02.2008, 21:17 | Сообщение # 5
Дари
Дополнительная информация




Lili_2007, рада, что тебе понравилсоь!
Захотелось написать что-то романтичное, чтобы испытания были, но закончилось всё хорошо... А твои коллажи оченно способствуют творчеству)))
 
obstinatelass Дата: Пятница, 15.02.2008, 21:21 | Сообщение # 6
obstinatelass
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ещё хочу!

Добавлено (15.02.2008, 21:21)
---------------------------------------------
Ещё хочу!

 
leopa Дата: Пятница, 15.02.2008, 21:22 | Сообщение # 7
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дарь, ну как всегда заинтриговала! Жду продолжения )))) Мне МАЛО!!!!!!!!

Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
Дари Дата: Пятница, 15.02.2008, 21:27 | Сообщение # 8
Дари
Дополнительная информация




obstinatelass, спасибо!
leopa, ну, тебе, как всегда, мало))) но я постараюсь следующую главу побыстрее и побольше)))
 
leopa Дата: Пятница, 15.02.2008, 21:34 | Сообщение # 9
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Дарианна)
leopa, ну, тебе, как всегда, мало)))
а что, только мне всегда мало?? wink и вообже, хорошего фанфа много не бывает !


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
Дари Дата: Пятница, 15.02.2008, 21:37 | Сообщение # 10
Дари
Дополнительная информация




Quote (leopa)
а что, только мне всегда мало??

неа, не только тебе... wink *пошла писать новую главу*
 
leopa Дата: Пятница, 15.02.2008, 21:39 | Сообщение # 11
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
иди -иди , заодно птичку покорми сладким )))))

Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
Дари Дата: Пятница, 15.02.2008, 21:41 | Сообщение # 12
Дари
Дополнительная информация




*Попрошу!!! Что за намёки??? Птичку нельзя перекармливать!!! Хотя, можно попробовать...*
 
leopa Дата: Пятница, 15.02.2008, 21:44 | Сообщение # 13
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
а вообще класная домашняя живность - и главное вечная - может вообще не есть- все равно возродится из праха)))), че добро зря переводить ))))))

Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
Julliana_Winter Дата: Пятница, 15.02.2008, 21:48 | Сообщение # 14
Julliana_Winter
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дарианна, новый фик) Здорово) Уже заинтриговала, надеюсь, ты опять не подкачаешь со скорыми обновлениями)
Восхитительно! Спасибо за прекрасный фик, удачи и вдохновения! biggrin


 
Дари Дата: Пятница, 15.02.2008, 21:50 | Сообщение # 15
Дари
Дополнительная информация




Quote (leopa)
че добро зря переводить ))))))

практично)))
Quote (Julliana_Winter)
надеюсь, ты опять не подкачаешь со скорыми обновлениями)

я сама на это надеюсь)))
Спасибо за пожелание!
 
Памук Дата: Пятница, 15.02.2008, 23:00 | Сообщение # 16
Памук
Акула Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дарианна, ну ведь это прелесть, что такое!...))
Quote (Дарианна)
Захотелось написать что-то романтичное, чтобы испытания были, но закончилось всё хорошо...

это я люблю!))
Quote (Marquise)
Комментарии: на написание этого фика меня вдохновили коллажи Lili_2007!

Quote (Дарианна)
А твои коллажи оченно способствуют творчеству)))

Согласна! Они великолепны и настраивают именно на нужный лад!))

СПасибо!

 
Дари Дата: Суббота, 16.02.2008, 07:48 | Сообщение # 17
Дари
Дополнительная информация




Памук, спасибо!
Quote (Памук)
ну ведь это прелесть, что такое!...))

dry
 
Avelena Дата: Вторник, 19.02.2008, 02:07 | Сообщение # 18
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дарианна, продолжаю исправляться: божественно! Так красиво и выразительно: полуоткровенность-полунамек, полумечта-полувоспоминание... недосказанность, недовздох - так почти ощутимо трепещет, дразнясь, касается кожи, и мгновенно исчезает, стоит протянуть руку...
 
Дари Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 18:06 | Сообщение # 19
Дари
Дополнительная информация




Avelena, спасибо, твои отзывы сами по себе произведение искусства!
И, конечно, спасибо Lili_2007, моей музе)

Глава 2.

- Гермиона, дорогая, я очень рада тебя видеть, - Минерва МакГонагалл тепло улыбнулась бывшей ученице. Девушка почувствовала, как тревожно забилось сердце: МакГонагалл ушла из Хогвартса вскоре после окончания войны, и жила в своём доме на юге Шотландии. Что она здесь делает? Или Дамблдор вызвал и Минерву?..
- Пойдём, Альбус ждёт тебя, - женщина направилась к лестнице.
- Зачем он меня вызвал? – Поинтересовалась Гермиона, догоняя МакГонагалл. – Он написал, что это очень важно…
- Думаю, он сам расскажет тебе об этом, - Минерва с годами не потеряла хватки. Заставить её рассказать о чём-то, нежелательном для неё, было почти невозможно.

Гермиона поднялась по винтовой лестнице, и прошла в гостеприимно распахнувшуюся дверь. Нахлынувшее чувство покоя и защищённости, всегда овладевавшее ею в присутствии директора, было почти физически ощутимым. Девушка тепло улыбнулась Дамблдору и протянула ему руку.
- Рад видеть вас здесь, - старый волшебник слегка склонил голову. – Сейчас вы узнаете, зачем…
- Что на этот раз, Альбус? – От звука этого голоса сердце на миг замерло, а потом забилось с удвоенной частотой, ноги стали ватными, а тело будто окутало жарким туманом… Гермиона медленно обернулась, и встретилась с непроницаемым взглядом чёрных глаз. Снейп кивнул ей, и прошёл в глубину кабинета. Разочарование, захлестнувшее девушку, было настолько сильным, что Гермиона почувствовала, как глаза наполняются слезами. Она не знала, что задело её больше – равнодушие Северуса или сочувственно-понимающий взгляд Минервы. Неужели она всё знает?
- Гермиона, Северус, я позвал вас для того, чтобы вы помогли мне в одном исключительно важном деле.
- Почему именно мы? – Гермиона прикрыла глаза, стараясь успокоиться.
- Никто, кроме вас, не сможет помочь. Но сначала я хочу выяснить, готовы ли вы работать вместе?
Снейп не смотрел на Гермиону, внимательно изучая книжные полки, его волнение выдавали только пальцы, нервно сжавшиеся на подлокотнике кресла. Девушка глубоко вдохнула: начинать придётся ей.
- Профессор, я…
- Мне кажется, Альбус, этот вопрос был лишним, - вмешалась МакГонагалл, с сочувствием смотревшая на Гермиону и Снейпа. – У тебя же есть ещё один вариант…
- Да, - согласился Дамблдор, - но я предполагал…
Минерва сжала губы, предостерегающий взгляд метнулся в сторону растерянной Гермионы.
- Пожалуй, ты права. – Директор слегка кивнул. – Я не буду заставлять вас отвечать прямо сейчас, - обратился он к Гермионе и по-прежнему молчащему Северусу. – Сейчас можете идти, а потом мы поговорим.
Гермиона, пожав плечами, направилась к двери. Если им угодно играть в молчанку, что ж, это их право. Рано или поздно она всё узнает. Снейп двинулся за ней, полы чёрной мантии взметнулись, Гермиона залюбовалась его стремительными движениями, с болью в сердце вспоминая, как… Стоп. Решительно встряхнув головой, девушка нажала на дверную ручку, но дверь не поддалась. Гермиона обернулась и встретилась взглядом с голубыми глазами Альбуса. Стёкла очков странно блеснули, и девушка почувствовала, что её словно затягивает в водоворот… Гермиону словно окутало маревом, кабинет директора Хогвартса исчез, осталась только пустота, заполненная густым вязким туманом… Гермионе казалось, что она падает, медленно опускаясь вниз… Внезапно, падение ускорилось, и девушка с громким криком рухнула на землю.
Приоткрыв глаза, Гермиона поняла, что лежит на поляне, находящейся, судя по всему, в каком-то лесу. Неподалёку сидел Снейп в разорванной мантии – его падение явно было более болезненным. Гермиона встала, порадовавшись тому, что волшебная палочка осталась при ней, и осторожно подошла ближе к профессору.
- Что всё это значит?
- Мисс Грейнджер, я знаю столько же, сколько и вы. Могу сказать только, что, когда мы вернёмся, этому старому…
Гермиона прервала Снейпа:
- Вы думаете, это Дамблдор отправил нас сюда?
- Я в этом уверен. – Снейп слегка усмехнулся. – Не представляю только, зачем.
- А… - Гермиона постаралась, чтобы её голос звучал бодро, - а вы уверены, что мы вернёмся?
Снейп посмотрел ей в глаза:
- Нет.
Гермиона вздохнула, стараясь не поддаваться панике.
-Успокойтесь, мисс Грейнджер, думаю, Альбус сможет вытащить нас отсюда, правда, зная его, могу сказать, что это произойдёт не раньше того, как мы выполним то, ради чего он нас сюда отправил.
- И что же это?
Снейп слегка пожал плечами.
- Пойдёмте. Бессмысленно сидеть здесь и ждать… - С этими словами Снейп поднялся и отправился вперёд, не заботясь о том, следует ли за ним Гермиона.
Лес был очень странным, наверное, из-за полного отсутствия малейших признаков жизни. Птицы, звери, насекомые, - ничего этого не было. Даже трава встречалась крайне редко. Могучие древесные стволы – каждому дереву не меньше сотни лет, - вот и всё, что здесь было. Гермиона, задумавшись о природе этого странного места, не сразу заметила, что Снейп остановился, и почти врезалась в него.
- Профессор, что слу… - она прервалась на полуслове, уставившись туда, куда смотрел Снейп. В стволе могучего дуба был сделан проход, напоминающий гигантское дупло. Это можно было бы списать на естественные причины, если бы ровные края чёрной раны не были обиты тонкой полосой железа.. Это явно сделали люди…
- Что будем делать?
- Полагаю, мисс Грейнджер, нам придётся туда спуститься.

Сообщение отредактировал Дари - Воскресенье, 24.02.2008, 18:16
 
obstinatelass Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 18:47 | Сообщение # 20
obstinatelass
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дари, ой как интересно!
Что за исключительно важное дело? Пожалуй, это один из немногих фиков, когда я почти люблю Дамблдора... ПРОДУ!!!


Сообщение отредактировал obstinatelass - Воскресенье, 24.02.2008, 19:03
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Я тебя люблю, я тоже – да…", автор Дарианна, Romance, PG-13 (миди, в работе)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz