Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Я тебя люблю, я тоже – да…", автор Дарианна, Romance, PG-13 (миди, в работе)
"Я тебя люблю, я тоже – да…", автор Дарианна, Romance, PG-13
Дари Дата: Вторник, 26.02.2008, 16:46 | Сообщение # 41
Дари
Дополнительная информация




Julliana_Winter, ты умеешь почувстовать настроение произведения, и за это тебе отдельное спасибо! Твой коллаж сразу на нужный лад настраивает)
 
BlackNemo Дата: Четверг, 28.02.2008, 15:42 | Сообщение # 42
BlackNemo
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересное начало! Очень жду проды!

Весь мир - театр, а люди в нем актеры.
 
Дари Дата: Понедельник, 28.04.2008, 19:40 | Сообщение # 43
Дари
Дополнительная информация




BlackNemo, спасибо за отзыв!
Да, с продолжением я припозднилась))) Исправляюсь))) Lili_2007, глава сильно изменилась по сравнению с тем, что мы обсуждали, но, надеюсь, получилось не хуже) И, дорогая муза, спасибо за то. что продолжаешь своими работами вдохновлять ленивого автора))

Глава 3.

Гермиона нерешительно смотрела на Снейпа. Сделать шаг в неизвестность оказалось страшнее, чем она думала.
- Ну, что же, мисс Грейнджер? – Мастер зелий внимательно наблюдал за ней. – Вы боитесь?
- Я… нет, просто… - Гермиона сама не понимала, почему так смутилась.
- Почему вы не хотите это признать? Стало бы легче. – Северус слегка пожал плечами. – Поймите, мисс Грейнджер, если вы боитесь – это не плохо. Плохо, если вы не умеете перешагнуть через страх, да ещё и не хотите признать его существование.
Гермиона молчала, пытаясь осознать то, что сказал Снейп. Он ведь имел ввиду не только то положение, в котором они сейчас оказались?..
- Мисс Грейнджер! – донёсся до неё раздражённый голос Северуса. – Вы собираетесь спускаться? Или, может, предпочтёте остаться здесь?
Гермиона вздохнула, смиряясь, и подошла к дереву.

***

Как только они пробрались внутрь, отверстие начало сужаться, его будто заволакивало тёмно-серым, с каждой минутой сгущающимся туманом… Ещё несколько мгновений – и последний видимый кусочек леса скрылся из виду. Наступила темнота..
На мгновение Гермионе показалось, что она ослепла: тьма буквально окутывала её, сдавливала лёгкие, выжимая из них воздух…. Девушка пошатнулась, неловко взмахнула руками, пытаясь удержать равновесие, и едва не завизжала, когда чьи-то руки подхватили её.
- Мисс Грейнджер! – голос Снейпа привел её в чувство. – Успокойтесь!
Гермиона кивнула, и, сообразив, что вряд ли Северус увидит этот жест, добавила:
- Хорошо.
Снейп отпустил её и достал волшебную палочку. Девушка инстинктивно зажмурилась, ожидая вспышки слепящего света, но… Вокруг по-прежнему царила темнота. Стараясь не поддаваться панике, Гермиона глубоко вздохнула.
- В чём дело? – Поинтересовалась она, стараясь сохранять спокойствие.
- Я могу только предполагать, - голос Северуса казался странно задумчивым. – Здесь поставлен барьер, препятствующий применению магии.
Гермиона нахмурилась.
- Но почему?
Снейп слегка пожал плечами.
- Могу только предполагать.
- А если Дамблдор?..
- Альбус здесь ни при чём.
- Вы уверены?
В голосе Снейпа появилось некоторое раздражение.
- Нет. Но у меня есть основания предполагать, что моё предположение верно.
Гермиона решила не усугублять ситуацию: Северус, как и она, в замешательстве, хотя и старается это скрыть. Она задаст ему мучающие её вопросы, но чуть позже.
- Что мы будем делать? Здесь же почти ничего не видно… - но едва произнеся эти слова девушка поняла, что ошибается: тьма рассеялась, уступив место сероватой, похожей на предрассветную, дымке.
- Выйти отсюда тем путём, которым пришли, мы не можем, так что остаётся только идти вперёд.
Гермиона проследила за взглядом Снейпа и увидела, что в стене напротив темнеет отверстие похожее на то, через которое они сюда попали. Что ж, другого выхода и правда нет…
***
Туннель, в котором они оказались, был довольно широким, так что Гермиона могла идти рядом с профессором. Каждый раз, когда они оказывались перед очередным поворотом, девушка подавляла желание взять Снейпа за руку, старательно убеждая себя, что это желание связано исключительно со страхом неизвестности. Погрузившись в свои мысли, Гермиона не сразу поняла, что Северус остановился и, по инерции сделав шаг вперёд, почувствовала, как мужчина схватил её за руку.
- Вы что, вообще не смотрите, куда идёте? – Снейп явно злился. Гермиона, раздражённая его тоном, дёрнулась, пытаясь вырваться, и тут же в ужасе замерла: они стояли на краю довольно глубокого кратера, с пологими, но каменистыми склонами. Девушка отшатнулась и прижалась к Снейпу, пытаясь не дать гигантскому напряжению последних дней прорваться слезами. Немного успокоившись, Гермиона начала осознавать, в каком положении находится… Вздрогнув, девушка попыталась отстраниться. Северус не препятствовал, но и не отпускал её: его руки лежали на плечах Гермионы, пальцы чуть сжались. Она подняла голову, встречаясь с ним взглядом …
Гермиона не могла сказать, кто сделал первое движение: Снейп, притянувший её к себе или она сама, прижавшаяся к нему. Она вообще не думала, впервые в жизни позабыв о разуме и логике. А только ощущала: его губы, руки, напряжение тела… А самое главное – Гермиона понимала, что это – как раз то, чего ей не хватало. Это – последний кусочек мозаики, завершивший картину. Тут Северус углубил поцелуй, и девушка поняла, что ей всё равно, что будет потом. Впервые в жизни Гермиона Грейнджер наслаждалась мгновением, не думая о последствиях…

Сообщение отредактировал Дари - Понедельник, 28.04.2008, 20:51
 
Памук Дата: Понедельник, 28.04.2008, 21:23 | Сообщение # 44
Памук
Акула Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да.... я бы на её месте тоже бы боялась... это же надо! Кругом кратеры, пустота, темнота... Мерлин, ей повезло, что ОН был рядом)) Такой романтИк!))
Дари,
Quote (Дари)
Впервые в жизни Гермиона Грейнджер наслаждалась мгновением, не думая о последствиях…

эта фраза - супер-пупер!)) Я рада,что в этот раз они долго не думали))
Julliana_Winter, коллаж, как всегда на высоком уровне!))
Спасибо, девочки, так меня обрадовали!)) Люблю Вас happy
 
Дари Дата: Понедельник, 28.04.2008, 21:35 | Сообщение # 45
Дари
Дополнительная информация




Quote (Памук)
Да.... я бы на её месте тоже бы боялась... это же надо! Кругом кратеры, пустота, темнота... Мерлин, ей повезло, что ОН был рядом)) Такой романтИк!))

Заметь, это едва ли не единственный раз, когда я не пишу драму))) Когда страшно, плохо, но рядом есть ОН, и он спасёт, защитит, поцелует, и всё будет хорошо)))
Quote (Памук)
эта фраза - супер-пупер!)) Я рада,что в этот раз они долго не думали))

Ну, так фик ещё не закончен, ещё успеют подумать)))
Quote (Памук)
Спасибо, девочки, так меня обрадовали!)) Люблю Вас

Взаимно, солнце happy
 
Памук Дата: Понедельник, 28.04.2008, 21:48 | Сообщение # 46
Памук
Акула Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Дари)
Заметь, это едва ли не единственный раз, когда я не пишу драму)))

за что я тебе безумно благодарна!)) Хотя ты знаешь, как я к твоим драмам отношусь - они ведь потрясающие!
Quote (Дари)
Ну, так фик ещё не закончен, ещё успеют подумать)))

Так, что-то я не поняла в этой фразе глубокого смысла... Дари, вы хотели сказать "передумают"?! Нет, я так не играю((
 
Avelena Дата: Вторник, 29.04.2008, 00:38 | Сообщение # 47
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дари, вах, какой красывый глава! Эдакое "Танго над пропастью"... Не буду растекаться мыслию по древу, скажу коротко и емко: ЕЩЕ!!!
П.С. И что это за странные намеки в комментах? Дари, не пугай меня!
 
Дари Дата: Вторник, 29.04.2008, 06:10 | Сообщение # 48
Дари
Дополнительная информация




Quote (Памук)
за что я тебе безумно благодарна!)) Хотя ты знаешь, как я к твоим драмам отношусь - они ведь потрясающие!

happy
Quote (Памук)
Так, что-то я не поняла в этой фразе глубокого смысла... Дари, вы хотели сказать "передумают"?! Нет, я так не играю((

Нт, я хотела сказать именно "подумают". Подумают, посомневаются, поспорят, а в итоге будут вместе. Передумывать они не будут))
Quote (Avelena)
Дари, вах, какой красывый глава! Эдакое "Танго над пропастью"... Не буду растекаться мыслию по древу, скажу коротко и емко: ЕЩЕ!!!

Спасибо за комплимент! happy
Quote (Avelena)
П.С. И что это за странные намеки в комментах? Дари, не пугай меня!

Какие намки? Никаких намёков! biggrin
 
Anastacia Дата: Вторник, 29.04.2008, 15:59 | Сообщение # 49
Anastacia
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Дари)
Передумывать они не будут))

Дари, за это одельное огромное спасибо!


Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
П. Абеляр.
 
Melamory Дата: Вторник, 29.04.2008, 17:58 | Сообщение # 50
Melamory
Одинокая странница
Статус: Offline
Дополнительная информация
так здорово))) но маааало... еще хоца)) Дари, просто замечательный фик)) посмортим на поведение в отсутствии магии.... wink

Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не стать чудовищем.Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна заглядывает в него. (Ф.Ницше)
 
Дари Дата: Вторник, 29.04.2008, 18:13 | Сообщение # 51
Дари
Дополнительная информация




Anastacia, я надеялась, что мой романтический порыв будет оценён)
Quote (Melamory)
но маааало... еще хоца))

Если опять в спячку не впаду - скоро будет ещё))
Quote (Melamory)
посмортим на поведение в отсутствии магии....

Меня больше интересует, что будет, когда магия вернётся))
 
Anastacia Дата: Вторник, 29.04.2008, 18:33 | Сообщение # 52
Anastacia
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Дари)
я надеялась, что мой романтический порыв будет оценён)

Дари, меня тут недавно раскрутили на романтику - видела, что из этого вышло?


Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
П. Абеляр.
 
Дари Дата: Вторник, 29.04.2008, 20:40 | Сообщение # 53
Дари
Дополнительная информация




Quote (Anastacia)
Дари, меня тут недавно раскрутили на романтику - видела, что из этого вышло?

Ещё нет, но уже бегу смотреть (сегодня подозрительно много претендентов на мой комп, поэтому меня постоянно вытаскивают из инета))))
 
Melamory Дата: Вторник, 29.04.2008, 21:31 | Сообщение # 54
Melamory
Одинокая странница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Дари)
Меня больше интересует, что будет, когда магия вернётся))

будет еще круче чем без нее, я уверена!


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не стать чудовищем.Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна заглядывает в него. (Ф.Ницше)
 
Shelana Дата: Среда, 30.04.2008, 02:27 | Сообщение # 55
Shelana
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дари.... этот фик просто заставляет меня буквально мурлыкать, так красиво и романтично мурррр!
Северус+Гермиона+поцелуй+темнота= Таакой романтик!!!!
 
Дари Дата: Среда, 30.04.2008, 07:51 | Сообщение # 56
Дари
Дополнительная информация




Melamory, wink
Shelana, спасибо!
 
Owena Дата: Среда, 30.04.2008, 18:35 | Сообщение # 57
Owena
Дополнительная информация




Я вернулася! Дари, еще хочу!!!!
 
Дари Дата: Четверг, 01.05.2008, 08:08 | Сообщение # 58
Дари
Дополнительная информация




Owena, усё будет)) Мне бы только в драматизм не впасть)))

Сообщение отредактировал Дари - Четверг, 01.05.2008, 08:10
 
obstinatelass Дата: Пятница, 02.05.2008, 00:43 | Сообщение # 59
obstinatelass
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура! Ура! Новая глава!

Интересно, почему там магия не работает... А ещё интереснее, как они справляться без оной будут!
Дари, ещё хочу! И как можно скорее!

 
Pheeby Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:20 | Сообщение # 60
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какое красивое и романтичное начало! Буду следить за продолжением =)))



Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Я тебя люблю, я тоже – да…", автор Дарианна, Romance, PG-13 (миди, в работе)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, Fairy_tale, JuliaSSS, verbena, Ростислава, Roxidew, speranca
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz