Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Осторожно, дети!", автор Aquamarine_S, СС/ГГ и кое-кто еще, (PG, сомнительный юмор, драббл, закончен.)
"Осторожно, дети!", автор Aquamarine_S, СС/ГГ и кое-кто еще,
млава39 Дата: Четверг, 17.11.2016, 15:40 | Сообщение # 1
млава39
Заместитель Министра Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Осторожно, дети!", автор Aquamarine_S, СС/ГГ и кое-кто еще, PG, сомнительный юмор, драббл, закончен.

Лучший фанфик 2016 года в категории ДРАББЛ

1 место

 
млава39 Дата: Четверг, 17.11.2016, 15:41 | Сообщение # 2
млава39
Заместитель Министра Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Осторожно, дети!
Автор: Aquamarine_S
Бета/Гамма: Kaisla
Пейринг: Снейп/Грейнджер и кое-кто еще
Рейтинг: PG
Жанр: сомнительный юмор
Дисклаймер: герои ГП принадлежат Роулинг
Саммари:
Осторожно! В Хогвартсе дети! Очень любознательные и вредные дети!
Комментарии: фик написан на зимнюю ФБ 2015 на дайри для команды снейджера
Предупреждение: AU к эпилогу канона
Размер: драббл
Статус: закончен
Отношение к критике: нейтральное
 
Aquamarine_S Дата: Четверг, 17.11.2016, 16:12 | Сообщение # 3
Aquamarine_S
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
— Северус Снейп! Я вынуждена настаивать! — Минерва МакГонагалл, директор Хогвартса, грозно возвышалась над сидящим в кресле зельеваром.

Снейп, обложившись со всех сторон подушками, бледнел, страдал и временами с притворной печалью вздыхал. У него болел зуб. И всю щеку раздуло. А жестокая МакГонагалл мало того что явилась не вовремя, так еще и имела наглость на чем-то настаивать. От колдомедицинского вмешательства Снейп сразу же наотрез отказался, а необходимое зелье сварил себе сам. Только не принимал его пока, но МакГонагалл об этом знать не стоило.

— Я не буду преподавать Зелья в этой группе! У меня вот, — он ткнул в сторону перевязанной щеки. — Зуб болит. Я беру больничный.

МакГонагалл тут же зашипела рассерженной кошкой. Потом, немного успокоившись, спросила:

— И надолго?

— До конца учебного года!

— Но на дворе только ноябрь!

— Именно, — Снейп смело вскинул глаза и сразу наткнулся на разъяренный взгляд директрисы. Застонал и поспешно прикрылся подушкой. На всякий случай.

— Помфри быстро справится с твоей проблемой, Северус. Ну что за чудачества? — МакГонагалл и не думала сдаваться.

— Нет.

— Северус, это уже даже не смешно, — встряла стоящая рядом Гермиона Снейп. — Они всего лишь первокурсники. Не съедят же они тебя!

— Всего лишь? Да это зарвавшаяся банда малолетних преступников! Первогодки с Гриффиндора! Вы смерти моей хотите?

— Профессор Снейп, вы же прекрасно знаете, что после того, как самолично выжили из Хогвартса профессора Слагхорна, зельевар здесь остался только один — вы! — возмутилась директриса, расхаживая туда-сюда и в отчаянье заламывая руки.

— И что с того?

— Дети должны учиться. Как они будут сдавать СОВ?

— Надеюсь, без моего участия.

— Северус, никто кроме тебя не сможет объяснить первогодкам, как важны Зелья! — попыталась урезонить супруга Гермиона. В ответ ей достался мрачный и предупреждающий взгляд. Она поджала губы и замолчала.

— Я вообще не понимаю, как вы, Минерва, допустили, чтобы все эти… так называемые дети оказались в Гриффиндоре? Неужели трудно было распределить их по разным факультетам? Не-ет, вы как специально собрали их всех в одном месте! Это ваша месть, что ли?

— Но Северус! Распределяю не я, а Шляпа. Кому, как не вам, знать, что…

— Нет, определенно, это какой-то заговор: Малфой, Поттер, тройняшки Уизли, сынок полоумной Лавгуд и — что хуже всего! — близнецы Лонгботтом! Их родители, наверно, сговорились, рожая всех своих отпрысков в один год. Я не стану вести зелья в этой группе! Хоть увольняйте.

— Но профессор Снейп!

— Нет, нет и еще раз нет! Отчислите их! Найдите причину — и вышвырните. Пусть учатся где угодно: в Шармбаттоне, в Дурмстранге — лишь бы не здесь!

— Как декан Гриффиндора обещаю, что с ними больше не будет проблем. Я…

— Ну конечно! Так я и поверил, — перебил Гермиону Снейп. — Эти… «дети» учатся всего два месяца, а уже умудрились три раза взорвать кабинет зельеварения, развалить все западное крыло замка, разрушить акведук, перебить всю алхимическую утварь, отравить Миссис Норрис, запугать Пивза, где-то подобрать и притащить в Хогвартс птенца феникса, приманить зазывными чарами двух смертофалдов... Мне продолжить список?

— Они пообещали, что этого больше не повторится.

Снейп скептически скривился, охнул, вспомнив про зуб, и снова схватился за больную щеку.

— Вы же видите, что я не в состоянии.

— Помфри, Северус. Пара врачебных заклинаний и… — МакГонагалл попыталась снова грозно нависнуть над ним, но заметила хмуро сведенные брови — и передумала.

— Только через мой труп, — взвился Снейп.

МакГонагалл беспомощно глянула на Гермиону и прошептала:

— Милая, вся надежда только на тебя.

Гермиона нахмурилась, закусила губу и прошагала к шкафу у дальней стены. Повозилась там со склянками и вернулась назад, такая же мрачная и решительная.

Снейп наблюдал за ее перемещениями, не скрывая своего злорадства и не выказывая никаких опасений.

— Спасение Гриффиндора — дело рук самого Гриффиндора, — съязвил он из-под подушек, готовый показать язык, но раздувшаяся щека помешала ему это сделать. Он досадливо поморщился.

— Госпожа директор, я это делаю только из… уважения лично к вам и… — договаривать Гермиона не стала, многозначительно скосив глаза в сторону Снейпа. Затем пребольно дернула его за шевелюру, добавила в зелье пару волосков и, скривившись, выпила.

Пока ее тело преображалось — рост увеличивался, лицо вытягивалось, нос удлинялся, приобретая характерную горбинку, — МакГонагалл осуждающе качала головой, испепеляя строптивого зельевара взглядом.

— Но учтите, — сказала Гермиона уже изменившимся голосом, умело имитируя язвительные интонации Северуса Снейпа, Ужасного и Неподкупного Зельевара всея Хогвартса, — я буду вести Зелья под обороткой только в этой группе и больше ни у кого! А еще я хочу дополнительную неделю к своему отпуску!

Минерва МакГонагалл не слишком охотно кивнула и еще раз недовольно глянула на Снейпа.

Уже в дверях она обернулась:

— И прекратите, наконец, подкармливать моего феникса! Он скоро лопнет от обжорства!

Снейп на этих словах злорадно хихикнул, с интересом наблюдая, как любимая супруга путается в его черной мантии. До начала занятий оставалось пять минут.

— Я же предупреждал тебя, дорогая, — проворковал он, мигом позабыв о своем недуге, — сладости птицам противопоказаны, тем более сушеный зефир.

— Подкармливать прекратите оба! — рявкнула МакГонагалл, распахивая дверь. — Даже орехами. И тем более — лимонными дольками. Вас, профессор Снейп, это касается в первую очередь! Феникс мой уже не символ Хогвартса получается, а какой-то страдающий ожиреньем гигантский красный пингвин! Он так скоро и летать разучится. Все приходится контролировать самой… Буквально все!..


 
Memoria Дата: Четверг, 17.11.2016, 17:05 | Сообщение # 4
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
11lol 11lol 11lol
Все-таки очень милый драббл ) Очень!
 
lizard Дата: Четверг, 17.11.2016, 21:01 | Сообщение # 5
lizard
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Incarcerous ()
Все-таки очень милый драббл ) Очень!

очень-очень lol1 03yes
 
Василиск@ Дата: Четверг, 17.11.2016, 21:16 | Сообщение # 6
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замурчательно love1 он, таки, добился своего, актер!
А, по большому счету, я его понимаю:
Цитата Aquamarine_S ()
Малфой, Поттер, тройняшки Уизли, сынок полоумной Лавгуд и — что хуже всего! — близнецы Лонгботтом!

Кошмарррр 14crazy Это сборище похлеще Волди и ПС будет....
Aquamarine_S, спасибо, не переставала улыбаться 16love
 
Favreau Дата: Четверг, 17.11.2016, 22:01 | Сообщение # 7
Favreau
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Aquamarine_S, прелесть какая! Я от души повеселилась, читая этот замечательный драббл! Спасибо 12wow 16love

...Then, I would enter a strange routine. Every year I'd travel, I'd direct plays, spinning other stories and then, for seven weeks, I would wear black contact lenses, finding an old friend again and a part of myself.
(Alan Rickman)
______________________________________________________
I used to think as I looked out on the Hollywood night — there must be thousands of girls sitting alone like me, dreaming of becoming a movie star. But I'm not going to worry about them. I'm dreaming the hardest.
(Marilyn Monroe)
_________________________________________________________________________
Once you are real you can't become unreal again. It lasts for always
(Margery Williams Bianco, The Velveteen Rabbit)
 
loa81 Дата: Четверг, 17.11.2016, 22:48 | Сообщение # 8
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень мило, спасибо! Представила толстого красного пернатого пингвина - впечатляет☺
 
юлали Дата: Пятница, 18.11.2016, 00:05 | Сообщение # 9
юлали
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень забавно. Я, кстати, ожидала, что Снейп вдобавок окажется крестным всем этим детям...
 
Aquamarine_S Дата: Пятница, 18.11.2016, 06:20 | Сообщение # 10
Aquamarine_S
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, lizard, Василиск@, Favreau, loa81, юлали,
Спасибо. 01blush Детки такие, дааа, доведут настолько, что станешь актером ))
Крестным? ЛОЛ Нееее, для бедняжки Северуса это было бы слишком. Скорее всего крестный всем Гарри, и когда Снейп об этом узнает, удавит национального героя. ))))))))))))))


 
Ariana Дата: Пятница, 18.11.2016, 20:38 | Сообщение # 11
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Aquamarine_S ()
Малфой, Поттер, тройняшки Уизли, сынок полоумной Лавгуд и — что хуже всего! — близнецы Лонгботтом!

Хм....Малфой на Гриффиндоре?
И где же в этом замечательном списке Снейпики? 04dont_know


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Aquamarine_S Дата: Суббота, 19.11.2016, 14:03 | Сообщение # 12
Aquamarine_S
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ariana, еще не родились. Слишком долго Снейп-старший ухаживал и понимал что же ему надо на самом деле ))

 
Morgana_dark Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 12:26 | Сообщение # 13
Morgana_dark
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это просто отличная завязку для интереснейшего макси-фикс.
 
Aquamarine_S Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 16:04 | Сообщение # 14
Aquamarine_S
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morgana_dark,
:) спасибо!


 
YDD Дата: Пятница, 23.06.2017, 14:15 | Сообщение # 15
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень мило! 03yes Тоже удивилась, что Малфой на Гриффиндоре оказался и расстроилась отсутствием маленьких Снейпов 11lol 11lol 11lol А еще мою больную фантазию атаковали мысли о пейринге Северус Снейп/Гермиона Грейнджер под обороткой в образе Северуса Снейпа 14crazy


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Осторожно, дети!", автор Aquamarine_S, СС/ГГ и кое-кто еще, (PG, сомнительный юмор, драббл, закончен.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Sheldew[29.03.2024]
2. Muredew[29.03.2024]
3. Middew[29.03.2024]
4. Wilvdew[28.03.2024]
5. Loddew[28.03.2024]
6. Gyrdew[28.03.2024]
7. Melkdew[28.03.2024]
8. Octdew[28.03.2024]
9. Lolidew[28.03.2024]
10. Kurdew[28.03.2024]
11. Sssnape999[27.03.2024]
12. Roxidew[27.03.2024]
13. Kenydew[27.03.2024]
14. Clywdew[27.03.2024]
15. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
16. Anyutkatr[24.03.2024]
17. magplamp[06.03.2024]
18. Ефросиния[03.03.2024]
19. targuol[20.02.2024]
20. BillBonplamp[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  JuliaSSS, KikiFoster, Middew, Muredew, Sheldew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz