Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Как незаметно минул год... Пост памяти Алана Рикмана

Страница 1 из 11
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Осторожно, дети!", автор Aquamarine_S, СС/ГГ и кое-кто еще, (PG, сомнительный юмор, драббл, закончен.)
"Осторожно, дети!", автор Aquamarine_S, СС/ГГ и кое-кто еще,
млава39Дата: Четверг, 17.11.2016, 15:40 | Сообщение # 1
Заместитель Министра Магии
Статус: Offline
Комментарии к фанфику архива "Осторожно, дети!", автор Aquamarine_S, СС/ГГ и кое-кто еще, PG, сомнительный юмор, драббл, закончен.

млава39Дата: Четверг, 17.11.2016, 15:41 | Сообщение # 2
Заместитель Министра Магии
Название: Осторожно, дети!
Автор: Aquamarine_S
Бета/Гамма: Kaisla
Пейринг: Снейп/Грейнджер и кое-кто еще
Рейтинг: PG
Жанр: сомнительный юмор
Дисклаймер: герои ГП принадлежат Роулинг
Саммари:
Осторожно! В Хогвартсе дети! Очень любознательные и вредные дети!
Комментарии: фик написан на зимнюю ФБ 2015 на дайри для команды снейджера
Предупреждение: AU к эпилогу канона
Размер: драббл
Статус: закончен
Отношение к критике: нейтральное

Aquamarine_SДата: Четверг, 17.11.2016, 16:12 | Сообщение # 3
Четверокурсник
— Северус Снейп! Я вынуждена настаивать! — Минерва МакГонагалл, директор Хогвартса, грозно возвышалась над сидящим в кресле зельеваром.

Снейп, обложившись со всех сторон подушками, бледнел, страдал и временами с притворной печалью вздыхал. У него болел зуб. И всю щеку раздуло. А жестокая МакГонагалл мало того что явилась не вовремя, так еще и имела наглость на чем-то настаивать. От колдомедицинского вмешательства Снейп сразу же наотрез отказался, а необходимое зелье сварил себе сам. Только не принимал его пока, но МакГонагалл об этом знать не стоило.

— Я не буду преподавать Зелья в этой группе! У меня вот, — он ткнул в сторону перевязанной щеки. — Зуб болит. Я беру больничный.

МакГонагалл тут же зашипела рассерженной кошкой. Потом, немного успокоившись, спросила:

— И надолго?

— До конца учебного года!

— Но на дворе только ноябрь!

— Именно, — Снейп смело вскинул глаза и сразу наткнулся на разъяренный взгляд директрисы. Застонал и поспешно прикрылся подушкой. На всякий случай.

— Помфри быстро справится с твоей проблемой, Северус. Ну что за чудачества? — МакГонагалл и не думала сдаваться.

— Нет.

— Северус, это уже даже не смешно, — встряла стоящая рядом Гермиона Снейп. — Они всего лишь первокурсники. Не съедят же они тебя!

— Всего лишь? Да это зарвавшаяся банда малолетних преступников! Первогодки с Гриффиндора! Вы смерти моей хотите?

— Профессор Снейп, вы же прекрасно знаете, что после того, как самолично выжили из Хогвартса профессора Слагхорна, зельевар здесь остался только один — вы! — возмутилась директриса, расхаживая туда-сюда и в отчаянье заламывая руки.

— И что с того?

— Дети должны учиться. Как они будут сдавать СОВ?

— Надеюсь, без моего участия.

— Северус, никто кроме тебя не сможет объяснить первогодкам, как важны Зелья! — попыталась урезонить супруга Гермиона. В ответ ей достался мрачный и предупреждающий взгляд. Она поджала губы и замолчала.

— Я вообще не понимаю, как вы, Минерва, допустили, чтобы все эти… так называемые дети оказались в Гриффиндоре? Неужели трудно было распределить их по разным факультетам? Не-ет, вы как специально собрали их всех в одном месте! Это ваша месть, что ли?

— Но Северус! Распределяю не я, а Шляпа. Кому, как не вам, знать, что…

— Нет, определенно, это какой-то заговор: Малфой, Поттер, тройняшки Уизли, сынок полоумной Лавгуд и — что хуже всего! — близнецы Лонгботтом! Их родители, наверно, сговорились, рожая всех своих отпрысков в один год. Я не стану вести зелья в этой группе! Хоть увольняйте.

— Но профессор Снейп!

— Нет, нет и еще раз нет! Отчислите их! Найдите причину — и вышвырните. Пусть учатся где угодно: в Шармбаттоне, в Дурмстранге — лишь бы не здесь!

— Как декан Гриффиндора обещаю, что с ними больше не будет проблем. Я…

— Ну конечно! Так я и поверил, — перебил Гермиону Снейп. — Эти… «дети» учатся всего два месяца, а уже умудрились три раза взорвать кабинет зельеварения, развалить все западное крыло замка, разрушить акведук, перебить всю алхимическую утварь, отравить Миссис Норрис, запугать Пивза, где-то подобрать и притащить в Хогвартс птенца феникса, приманить зазывными чарами двух смертофалдов... Мне продолжить список?

— Они пообещали, что этого больше не повторится.

Снейп скептически скривился, охнул, вспомнив про зуб, и снова схватился за больную щеку.

— Вы же видите, что я не в состоянии.

— Помфри, Северус. Пара врачебных заклинаний и… — МакГонагалл попыталась снова грозно нависнуть над ним, но заметила хмуро сведенные брови — и передумала.

— Только через мой труп, — взвился Снейп.

МакГонагалл беспомощно глянула на Гермиону и прошептала:

— Милая, вся надежда только на тебя.

Гермиона нахмурилась, закусила губу и прошагала к шкафу у дальней стены. Повозилась там со склянками и вернулась назад, такая же мрачная и решительная.

Снейп наблюдал за ее перемещениями, не скрывая своего злорадства и не выказывая никаких опасений.

— Спасение Гриффиндора — дело рук самого Гриффиндора, — съязвил он из-под подушек, готовый показать язык, но раздувшаяся щека помешала ему это сделать. Он досадливо поморщился.

— Госпожа директор, я это делаю только из… уважения лично к вам и… — договаривать Гермиона не стала, многозначительно скосив глаза в сторону Снейпа. Затем пребольно дернула его за шевелюру, добавила в зелье пару волосков и, скривившись, выпила.

Пока ее тело преображалось — рост увеличивался, лицо вытягивалось, нос удлинялся, приобретая характерную горбинку, — МакГонагалл осуждающе качала головой, испепеляя строптивого зельевара взглядом.

— Но учтите, — сказала Гермиона уже изменившимся голосом, умело имитируя язвительные интонации Северуса Снейпа, Ужасного и Неподкупного Зельевара всея Хогвартса, — я буду вести Зелья под обороткой только в этой группе и больше ни у кого! А еще я хочу дополнительную неделю к своему отпуску!

Минерва МакГонагалл не слишком охотно кивнула и еще раз недовольно глянула на Снейпа.

Уже в дверях она обернулась:

— И прекратите, наконец, подкармливать моего феникса! Он скоро лопнет от обжорства!

Снейп на этих словах злорадно хихикнул, с интересом наблюдая, как любимая супруга путается в его черной мантии. До начала занятий оставалось пять минут.

— Я же предупреждал тебя, дорогая, — проворковал он, мигом позабыв о своем недуге, — сладости птицам противопоказаны, тем более сушеный зефир.

— Подкармливать прекратите оба! — рявкнула МакГонагалл, распахивая дверь. — Даже орехами. И тем более — лимонными дольками. Вас, профессор Снейп, это касается в первую очередь! Феникс мой уже не символ Хогвартса получается, а какой-то страдающий ожиреньем гигантский красный пингвин! Он так скоро и летать разучится. Все приходится контролировать самой… Буквально все!..

IncarcerousДата: Четверг, 17.11.2016, 17:05 | Сообщение # 4
Seconda Navigazione
11lol 11lol 11lol
Все-таки очень милый драббл ) Очень!

Будет в глуши лет жаркий огонь стыть, там, где тебя нет, я не хочу быть (с) ЕФ

lizardДата: Четверг, 17.11.2016, 21:01 | Сообщение # 5
Семикурсник
Цитата Incarcerous ()
Все-таки очень милый драббл ) Очень!

очень-очень lol1 03yes

Василиск@Дата: Четверг, 17.11.2016, 21:16 | Сообщение # 6
ordinary pervert
Замурчательно love1 он, таки, добился своего, актер!
А, по большому счету, я его понимаю:
Цитата Aquamarine_S ()
Малфой, Поттер, тройняшки Уизли, сынок полоумной Лавгуд и — что хуже всего! — близнецы Лонгботтом!

Кошмарррр 14crazy Это сборище похлеще Волди и ПС будет....
Aquamarine_S, спасибо, не переставала улыбаться 16love

FavreauДата: Четверг, 17.11.2016, 22:01 | Сообщение # 7
Третьекурсник
Aquamarine_S, прелесть какая! Я от души повеселилась, читая этот замечательный драббл! Спасибо 12wow 16love

...Then, I would enter a strange routine. Every year I'd travel, I'd direct plays, spinning other stories and then, for seven weeks, I would wear black contact lenses, finding an old friend again and a part of myself.
(Alan Rickman)
I used to think as I looked out on the Hollywood night — there must be thousands of girls sitting alone like me, dreaming of becoming a movie star. But I'm not going to worry about them. I'm dreaming the hardest.
(Marilyn Monroe)

loa81Дата: Четверг, 17.11.2016, 22:48 | Сообщение # 8
Третьекурсник
Очень мило, спасибо! Представила толстого красного пернатого пингвина - впечатляет☺

юлалиДата: Пятница, 18.11.2016, 00:05 | Сообщение # 9
Первокурсник
Очень забавно. Я, кстати, ожидала, что Снейп вдобавок окажется крестным всем этим детям...

Aquamarine_SДата: Пятница, 18.11.2016, 06:20 | Сообщение # 10
Четверокурсник
Incarcerous, lizard, Василиск@, Favreau, loa81, юлали,
Спасибо. 01blush Детки такие, дааа, доведут настолько, что станешь актером ))
Крестным? ЛОЛ Нееее, для бедняжки Северуса это было бы слишком. Скорее всего крестный всем Гарри, и когда Снейп об этом узнает, удавит национального героя. ))))))))))))))

ArianaДата: Пятница, 18.11.2016, 20:38 | Сообщение # 11
принцесса Гриффиндора
Цитата Aquamarine_S ()
Малфой, Поттер, тройняшки Уизли, сынок полоумной Лавгуд и — что хуже всего! — близнецы Лонгботтом!

Хм....Малфой на Гриффиндоре?
И где же в этом замечательном списке Снейпики? 04dont_know

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))

Aquamarine_SДата: Суббота, 19.11.2016, 14:03 | Сообщение # 12
Четверокурсник
Ariana, еще не родились. Слишком долго Снейп-старший ухаживал и понимал что же ему надо на самом деле ))

Morgana_darkДата: Воскресенье, 20.11.2016, 12:26 | Сообщение # 13
Первокурсник
Это просто отличная завязку для интереснейшего макси-фикс.

Aquamarine_SДата: Воскресенье, 20.11.2016, 16:04 | Сообщение # 14
Четверокурсник
Morgana_dark,
:) спасибо!

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Осторожно, дети!", автор Aquamarine_S, СС/ГГ и кое-кто еще, (PG, сомнительный юмор, драббл, закончен.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Язык нумерологии как иностра...
2. "Нумерологическая омела"...
3. Заявки на открытие тем на форуме &...
4. "С днем рождения, Гермиона!&q...
5. "Первая помощь и её последств...
6. "Торжественный обмен кексами&...
7. "Гость под Рождество", а...
8. "Неожиданное объявление"...
9. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
10. Поиск фанфиков ч.3
11. "Северный ветер тучи разгонит...
12. "Отец героя", автор Olia...
13. "Зубной фей", Elvigun, С...
14. "Эффект птеродактиля", а...
15. "Трихофилия", перевод ew...
16. "Десять причин, по которым я ...
17. "Кого обнять?", перевод ...
18. "Там, на краю земли…" ав...
19. Marisa_Delore
20. "Противостояние", автор ...
1. WarrenDop[23.01.2017]
2. StephenDix[23.01.2017]
3. StevenMus[23.01.2017]
4. Alvinboodo[23.01.2017]
5. Irisca[23.01.2017]
6. Kolxoznik[23.01.2017]
7. Stacyshize[23.01.2017]
8. GeorgeFraub[23.01.2017]
9. FrankIname[23.01.2017]
10. CharlesIceld[23.01.2017]
11. Briantet[23.01.2017]
12. Jameslew[23.01.2017]
13. Aneseillit[22.01.2017]
14. Peteramevy[22.01.2017]
15. JustinOtopejgOlyhivlIZ[22.01.2017]
16. SerbPi[22.01.2017]
17. Joshuaphesy[22.01.2017]
18. RobertGxusostyfixupiK[22.01.2017]
19. Kinlejus[22.01.2017]
20. Achasova[22.01.2017]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  lar4595, nika, fashist, Джунгарик, maleficarum, lena_bond, magnolia, lupul, spinne, annycan, ksenon, Bru, Grene, arabeska2004, Grmain, Poppy, Lied, Amaligama, Dillaria, Becbay, Mina_K, Асириза, Властимила, otek_kvinke, Salena, EVM, Косточка, Рыжуля, Salomeya, Elvigun, Ahisha, DREAM, fly108, Иланор, Angel_of_Death, Астрея, Nelk, pronina07, Asfodel, Liya1990, Элейна, pellar, Гера, Rerra, svetlj4ok, 220v, MadlenM, Зозо, Элис, basty, ntym13, [Полный список]
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2017
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz