Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Красота как состояние души",автор Cait_Sith, Humour/Romance (PG, миди, закончен)
"Красота как состояние души",автор Cait_Sith, Humour/Romance
Cait_Sith Дата: Суббота, 01.09.2012, 00:20 | Сообщение # 1
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Красота как состояние души
Автор: Cait_Sith
Жанр: Humour/Romance
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG
Дисклаймер: - никаких прав на персонажей Дж.Роулинг не имею

Комментарии: Конкурс красоты в Хогвартсе? Да это все равно, что бросить куриную косточку стае голодных собак! Гермиона недовольна, но, кажется, никого не интересует ее мнение. А кое-кто находит отличную возможность отомстить.
Вы узнаете, как против воли можно стать участницей конкурса мисс Хогвартс, зачем Гермиона Грейнджер пытается проиграть, и почему у нее ничего не выходит.

Комментарий #2: Ребят, не сочтите за наглость, но мне кажется, фик так и просится быть отиллюстрированным. Если отдельные главы вдруг вдохновят кого-то на коллажи или рисунки, я буду оооочень рада и с удовольствием помещу их в конце глав (чтобы не спойлирить в начале).

Размер: миди
Статус: закончен

Лучший фанфик 2012 года
в категории ЮМОР-МИДИ



«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Cait_Sith Дата: Суббота, 22.09.2012, 14:32 | Сообщение # 41
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дамы и Господа!
Простите, что не поблагодарила всех раньше, но у меня были веские причины, связанные с очень близкими родственниками и очень белыми платьями! jump1

Но теперь я скажу, все, что думаю по поводу ваших комментариев.
Предупреждаю, иногда меня уносило слишком далеко с моими рассуждениями, поэтому особенно длинные и нудные кусочки я убрала под кат, чтобы не утомлять тех, кому все это не очень интересно.

Во-первых, спасибо огромное за ваши слова, мне просто невероятно приятно думать о том, что мне удалось порадовать столько людей и доставить столько удовольствия! Спасибо за то, что читали, за то что вам понравилось, и особенно спасибо, если что-то не понравилось, но все равно понравилось ok3

И было приятно видеть знакомые ники, друзья, я тоже скучала!)

Многие отметили Рона: да, он здоровский, отличный персонаж. Рада, что некоторые хотя бы на один фанфик полюбили его)


Что касается продолжения: могу смело заявить, что его не будет. Чтобы понять причину, нужно обратиться к моменту, когда зародилась идея этого фика. Она пришла мне в голову внезапно, и начала развиваться, появлялись все новые конкурсы, и меня забавляло думать о том, какие мысли блуждали в голове Снейпа, пока он наблюдал за Гермионой. Наверняка, его повеселило то, что она вышла с одним люмосом, чтобы продемонстрировать свои способности, и, уверена, ему доставило огромное удовольствие сначала вынудить ее сражаться, а потом поставить низкий балл. Хаха, представляю, как он был доволен собой! И весь фанфик писался ради этого: чтобы нам с вами повеселиться (мне - пока пишу, вам - пока читаете, а потом снова мне - пока читаю ваши отзывы). При этом, конечно, присутствовала и романтическая линия, но было очевидно, что отношения не могли начать развиваться слишком быстро: все-таки, он учитель, она ученица, и никакие события не были достаточно драматичными или возбуждающими, чтобы перейти рамки пейринга PG. Таким образом, фанфик писался ради конкурса с легким налетом романтики, и любое продолжение полностью извратит идею и станет совсем уж банальным романсом.

Поэтому я могу понять тех, кому не хватило снейджера, но мне кажется, любое проявление симпатии в виде там поцелуя, или еще чего похлеще, было бы притянуто за уши, противоестественно и не жизненно. Лучшее, что я могла сделать - приоткрыть завесу будущего и показать, что у СС и ГГ есть все шансы быть вместе.


Спасибо и за то, что отметили мой юмор. Честно говоря, я довольно высокого о нем мнения, но это всегда приятно, когда тебе делают комплименты.

Закругляясь с ответом, скажу, что рада, что, наконец, выложила этот фик. Да вообще хоть какой-нибудь. Я очень давно не появлялась на Тайнах, и было приятно снова окунуться в эту атмосферу.
Но сейчас я точно знаю, что скоро мы увидимся снова podmig1

На этом все, должна отправлять сообщение, потому что на руках сидит собака и пытается лизать мое лицо. Печатать дальше не представляется возможным, да и, правда, еще чуть-чуть, и ответ будет длиннее, чем фанфик


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Grmain Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 16:41 | Сообщение # 42
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Никто не ждал испанской инквизиции!

Кейт, ты так долго писала ответ, и вот теперь я, кто тоже оставит свой комментарий. Ха-ха-ха! Я - злобный тролль))
Естественно, до меня уже все сказали. Ничего нового ты от меня не услышишь. Я просто подтвержу, что я обожаю твоего Рона. И, вероятно, я одна из немногих, кто всегда к нему хорошо отноислся и не любил фиков с сюжетом Рон-гад. Ну а тут просто душа радуется. Просто замечательный молодой человек. Начинаешь понимать Роулинг.
Луна тут тоже милая, я бы даже сказала, что здесь она интереснее, чем в каноне. Как-то больше смысла в ее словах и поступках.
Снейп... Какая милая бяка! Эти его комментарии при оценивании - просто конфетка. Очень мне понравилось его вмешательство в конкурс талантов. Прям такой злой гений из мультика. Моззи, кажется. Такой сутулый зеленый злодей с кручковатым носом)) Так и слышу, как Снейп, ухмыляясь, думает "I am clever"
Ну и не отметить сам конкурс невозможно. Я правдаухохоталась, когда читала.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Pheeby Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:55 | Сообщение # 43
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
веские причины, связанные с очень близкими родственниками и очень белыми платьями!

Охохохохушки! Поздравляю от всей души! love3

Cait_Sith, и хоть в комментарии, но ты подарила нам продолжение всё-таки!))))

А насчет Рона - абсолютно согласна. Вот мы все выросли и уже по-другому смотрим на персонажей =)))




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Opi00m Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:11 | Сообщение # 44
Opi00m
Credendo Vides
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, ничего сто лет не творила в фотошопе, но не могу пройти мимо. Спасибо за ещё одно прекрасное творение!



Это ужасно, отвратительно, бесчеловечно и очень смешно.
 
Grmain Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:33 | Сообщение # 45
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
А вот и первая иллюстрация)
Opi00m, отлично получилось!


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Pheeby Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:58 | Сообщение # 46
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Opi00m, да-да, здорово вышло!))



Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Cait_Sith Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:04 | Сообщение # 47
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, спасибо, розовая башка, я действительно не ожидала уже твоего появления в этой теме!
Quote (Grmain)
Прям такой злой гений из мультика. Моззи, кажется. Такой сутулый зеленый злодей с кручковатым носом)) Так и слышу, как Снейп, ухмыляясь, думает "I am clever"

мультик Маззи, злодей - Корвакс. Да, он похож)

Quote (Grmain)
Луна тут тоже милая, я бы даже сказала, что здесь она интереснее, чем в каноне. Как-то больше смысла в ее словах и поступках.

ну, она и в каноне тоже часто говорит разумные вещи, просто на фоне других ее странностей, они тоже звучат как странности. И ведет она себя замечательно. Луна мне очень нравится.

Pheeby,

Quote (Pheeby)
и хоть в комментарии, но ты подарила нам продолжение всё-таки!))))

вроде того)) сама об этом подумала

Opi00m,

sooo coooool!
Очень здорово, спасибо большое! пойду повешу, куда надо!)) Отличная картинка, и классный момент. Не могу перестать хихикать, глядя на коллаж)


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
TheFirst Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:09 | Сообщение # 48
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я люблю комментарии Кейт почти также сильно, как и фики. Они всегда такие забавные :D

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Cait_Sith Дата: Понедельник, 24.09.2012, 00:31 | Сообщение # 49
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, прекрати, прекрати, мое самодовольство зашкаливает!))

«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
TheFirst Дата: Понедельник, 24.09.2012, 00:50 | Сообщение # 50
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пусть оно зашкалит и пможет наптисать новую главу ТИ.

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
SweetEstel Дата: Вторник, 25.09.2012, 06:58 | Сообщение # 51
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Замечательный получился фик, очень характерный Снейп, и Гермиона забавно беспомощная ok3
Читать одно удовольствие. Cait_Sith, дохновения вам!
Спасибо!

Opi00m, красотища! da4


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Cait_Sith Дата: Вторник, 25.09.2012, 22:40 | Сообщение # 52
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
SweetEstel,
Quote (SweetEstel)
Замечательный получился фик, очень характерный Снейп

спасибо!
Quote (SweetEstel)
Opi00m, красотища!

подтверждаю)


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Джо Дата: Четверг, 27.09.2012, 17:52 | Сообщение # 53
Джо
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith сначала увидела дату сообщения глазам не поверила! Вы вернулись:)))) Потом прочла аннотацию и подумала: "ну что из этой темы можно сделать?". Но, скажем так, Ваше имя говорит само за себя (и я всегда буду читать Ваши фанфики да. Они поднимают настроение и написаны умным, образованным человеком. С отличным чувством юмора!) и прочла. Обалдеть. Это было прекрасно :) Особенно Вам удаются полутона, диалоги. Прекрасный слог! И спасибо за Рона! Он клевый.

Ну и за остальных, конечно, тоже.
А уж за то что Луна получилась канонной :)))) Я к ней неравнодушна, она мне, можно сказать, нравится больше всех (из молодого поколения ессно).


"Познание начинается с удивления."


Сообщение отредактировал Джо - Четверг, 27.09.2012, 18:00
 
Bodler Дата: Четверг, 27.09.2012, 19:33 | Сообщение # 54
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, как же здорово читать твою свежую работу!
Мне очень понравилось - как всегда твое чувство юмора и легкий романтизм на высоте da4
Герои все в характере. После первых двух глав поймала себя на том, что думаю грассируя "ррр"))))) Эти "информасьон" и прочие французские няшки очень понравились))))))

Quote (Cait_Sith)
Честно говоря, я довольно высокого о нем мнения, но это всегда приятно, когда тебе делают комплименты.

ok3 ok3 ok3 не безосновательно - тебе по праву есть чем гордится! Кейт, ты умничка. Спасибо, что снейджер еще тебя не покинул и ты не покинула нас. Пиши еще. Пиши чаще. Пиши больше.
Тебя читать всегда приятно da4



 
Cait_Sith Дата: Четверг, 27.09.2012, 22:25 | Сообщение # 55
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Джо,
Quote (Джо)
Вы вернулись:))))

я копила материал)

Quote (Джо)
Потом прочла аннотацию и подумала: "ну что из этой темы можно сделать?"

да это же моя специальность! Может, не все замечали, но идеи сюжетов у меня, как правило, не самые блестящие. Обычно я "вылезаю" на оформлении: диалоги, повествование, отдельные сцены. Ну и иногда то тут, то там выскальзывает какой-нибудь twist, неожиданный поворот сюжета, который хоть как-то спасает положение.

Quote (Джо)
Но, скажем так, Ваше имя говорит само за себя

мне это говорят время от времени, но мне все как-то не верится. Серьезно, откуда вы это берете?

Quote (Джо)
Они поднимают настроение и написаны умным, образованным человеком. С отличным чувством юмора!

просто процитирую. приятно же, черт возьми. Такие вещи должны быть написаны как минимум дважды
ok3
Quote (Джо)
А уж за то что Луна получилась канонной :))))

я, чес говоря, из кожи вон лезла, только бы Луна удалась. Знаю, что все равно не идеал, но старалась, как могла. Мне она тоже очень нравится

Bodler,

Quote (Bodler)
как же здорово читать твою свежую работу!

сама рада) столько комплиментов я давно в свой адрес не слышала. Наверное, с тех пор, как в последний раз была на Тайнах)

Quote (Bodler)
Герои все в характере.

как метко, в самое сердце!

Quote (Bodler)
После первых двух глав поймала себя на том, что думаю грассируя "ррр"))))) Эти "информасьон" и прочие французские няшки очень понравились))))))

о, мон ами, я очень р-рад!

Quote (Bodler)
не безосновательно - тебе по праву есть чем гордится! Кейт, ты умничка. Спасибо, что снейджер еще тебя не покинул и ты не покинула нас. Пиши еще. Пиши чаще. Пиши больше.

спасибо! и еще раз спасибо!

Quote (Bodler)
Тебя читать всегда приятно

мне сейчас тоже очень приятно)


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Джо Дата: Четверг, 27.09.2012, 22:48 | Сообщение # 56
Джо
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
мне это говорят время от времени, но мне все как-то не верится. Серьезно, откуда вы это берете?


хехе, надеюсь не сочтут за грубую лесть (но я считаю человека надо хвалить ежели он заслужил! а то можно и мотивацию потерять, без похвалы-то).
Я вообще мало коментирую, но сейчас "имею сказать".
Дело было так.
Прочла один Ваш фанфик (уже не помню какой первый) понравилось, пошла искать по имени уже и вуаля! Один лучше другого! Причем они улучшаются, с каждым последующим видно, что автор "набивает руку и слог". Потом, когда я прочла Dirty я возопила вслух (напугав мужа) "Почему этот человек не пишет самостоятельные произведения?! (да простят меня обитатели Тайн, коим и я являюсь с удовольствием). В смысле ну ТАК хорошо, что может это писатель вообще тут тайно упражняется под ником Кейт? С тех пор мое читательское сердце пополнило ряды поклонников Ваших работ (потому как видна работа на текстом, как все подогнано в целую картинку) и имя Кейт рядом стоящее с названием новой работы заставляет искренне радостно предвкушать.
Вот откуда про имя я взяла :)

P.S.
Ой и еще кое-что важное! Все отсылки (тайные, явные, не намеренно) на произведения (причем не только книги но и кино) они все меня радуют, мне знакомы, греют душу и заставляют проникаться нежностью к автору :)))))


"Познание начинается с удивления."


Сообщение отредактировал Джо - Четверг, 27.09.2012, 22:58
 
Cait_Sith Дата: Четверг, 27.09.2012, 22:58 | Сообщение # 57
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Джо,
ладно, уговорили...
напросилась на комплименты, ну и ладно, мне все равно приятно)
Quote (Джо)
Почему этот человек не пишет самостоятельные произведения?!

этот человек сам не понимает, почему он не может писать самостоятельные произведения. где-то есть какой-то стоппер, но я реально НЕ МОГУ писать ориджиналы. У меня штук сто их начато, ни один не дописан даже до середины((


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Джо Дата: Четверг, 27.09.2012, 23:00 | Сообщение # 58
Джо
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
У меня штук сто их начато, ни один не дописан даже до середины((


О! Дело делается :)))
Если так, считаю все впереди!



"Познание начинается с удивления."


Сообщение отредактировал Джо - Четверг, 27.09.2012, 23:02
 
Cait_Sith Дата: Четверг, 27.09.2012, 23:20 | Сообщение # 59
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Джо,
Quote (Джо)
Я так про себя и свои рисунки: у меня много задумок но мастерства не хватает, поэтому пока набиваю руку и вдохновляясь чужими рисунками.

да, нужно, наверное, не переставать стремиться к совершенству, но при этом не позволять перфекционизму слишком уж сильно влиять на творчество.


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Джо Дата: Четверг, 27.09.2012, 23:27 | Сообщение # 60
Джо
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
но при этом не позволять перфекционизму слишком уж сильно влиять на творчество.


Этот перфекционизм в последнее время хочу занести в свой ругательный словарик. Слишком он кровь портит мне :(
А еще не бояться отдавать на суд свои работы :) кто-то и пнет может, а кто-то приласкает :)



"Познание начинается с удивления."


Сообщение отредактировал Джо - Четверг, 27.09.2012, 23:35
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Красота как состояние души",автор Cait_Sith, Humour/Romance (PG, миди, закончен)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Gyrdew[28.03.2024]
2. Melkdew[28.03.2024]
3. Octdew[28.03.2024]
4. Lolidew[28.03.2024]
5. Kurdew[28.03.2024]
6. Sssnape999[27.03.2024]
7. Roxidew[27.03.2024]
8. Kenydew[27.03.2024]
9. Clywdew[27.03.2024]
10. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
11. Anyutkatr[24.03.2024]
12. magplamp[06.03.2024]
13. Ефросиния[03.03.2024]
14. targuol[20.02.2024]
15. BillBonplamp[20.02.2024]
16. Seferina[19.02.2024]
17. АлКа2010[19.02.2024]
18. ksenialaht77[12.02.2024]
19. Hanna79[07.02.2024]
20. MissisGTS[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, Becbay, Nelk, ger@, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz