Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Красота как состояние души",автор Cait_Sith, Humour/Romance (PG, миди, закончен)
"Красота как состояние души",автор Cait_Sith, Humour/Romance
Cait_Sith Дата: Суббота, 01.09.2012, 00:20 | Сообщение # 1
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Красота как состояние души
Автор: Cait_Sith
Жанр: Humour/Romance
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG
Дисклаймер: - никаких прав на персонажей Дж.Роулинг не имею

Комментарии: Конкурс красоты в Хогвартсе? Да это все равно, что бросить куриную косточку стае голодных собак! Гермиона недовольна, но, кажется, никого не интересует ее мнение. А кое-кто находит отличную возможность отомстить.
Вы узнаете, как против воли можно стать участницей конкурса мисс Хогвартс, зачем Гермиона Грейнджер пытается проиграть, и почему у нее ничего не выходит.

Комментарий #2: Ребят, не сочтите за наглость, но мне кажется, фик так и просится быть отиллюстрированным. Если отдельные главы вдруг вдохновят кого-то на коллажи или рисунки, я буду оооочень рада и с удовольствием помещу их в конце глав (чтобы не спойлирить в начале).

Размер: миди
Статус: закончен

Лучший фанфик 2012 года
в категории ЮМОР-МИДИ



«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Juli_A Дата: Суббота, 01.09.2012, 15:19 | Сообщение # 21
Juli_A
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Получила удовольствие от чтения, огромное спасибо!
 
Pheeby Дата: Суббота, 01.09.2012, 17:48 | Сообщение # 22
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
Рон Уизли просто не хотел взрослеть, потому что знал, что это скверно.

Quote (Cait_Sith)
А Рон был уверен, что эльфы стали по-другому делать шоколадный пудинг, и ему это совершенно не нравилось.

Quote (Cait_Sith)
- Кому угодно! Что, в Хогвартсе кроме меня идиотов мало? – тут Рон чуть призадумался и переформулировал свое высказывание: - Я хочу сказать, в Хогвартсе что, идиотов мало?

Quote (Cait_Sith)
- Ну да, выиграть конкурс красоты может каждый дурак. А вот доказать Снейпу, что можешь его проиграть — это не для каждого.

Quote (Cait_Sith)
- По крайней мере, рядом со Снейпом ты бы смотрелась не так выигрышно.
- Ему было бы очень лестно услышать это, - сардонически отозвалась Гермиона

Quote (Cait_Sith)
Если честно, конкурс выиграл Снейп, грязный ублюдок.
- Рон, пригласи его на танцы, если ты так впечатлен, и успокойся, - потребовала Гермиона и сердито уставилась в книжку.

Рон получился просто очаровательнейшим. Его высказывания больше всех и понравились по юмору (Гермиона мало по сравнению с ним говорила, она больше действовала смешно)) Гарри на фоне Рона вообще незаметен в этом фанфике XD

Quote (Cait_Sith)
Она знала, что следующим этапом был творческий конкурс: участницы должны были продемонстрировать свои таланты в сфере искусства. Гермиона считала, что таковыми не обладает, но наученная горьким опытом предыдущих испытаний, боялась в очередной раз победить.

Ну хоть когда-то Гермиона пытается проиграть. Эх, но ее судьба была не в ее руках...
Quote (Cait_Sith)
Затем я пыталась сделать все, чтобы проиграть честно. Но мне мешали. Мне постоянно ставили палки в колеса, и вот теперь я вынуждена опуститься до того, чтобы использовать личные связи с членами жюри, чтобы добиться поражения. Но послушайте, профессор МакГонагалл, я не стыжусь этого. Да, я готова проиграть любой ценой. Чего бы мне это ни стоило, я вылечу из этого соревнования!

Прелестная попытка использовать связи, жаль, что неудачная =))
Quote (Cait_Sith)
- Это весьма... как это называется, - проговорила ведущая, - экстр-равагантно...
«Это мазня, - подумала Гермиона, - просто мазня, давайте называть вещи своими именами».

Ахахаха, мысли Гермионы по юмору не уступали высказываниям Рона. Если бы она почаще шутила вслух, Снейпу бы она быстрее понравилась, чувство юмора похоже ведь))
Quote (Cait_Sith)
Неужели у них был волос Волдеморта, и они заставили кого-то выпить Оборотное зелье? Только... у него не было волос

Я уже всё сказала выше.
Quote (Cait_Sith)
Да что там, она вообще ничего не ожидала от этого конкурса, а ее взяли и сочли лучшей в Хогвартсе! Не лучшей, конечно, но второй. Что тоже, согласимся, достойно, и почетно, и... катись оно все к черту!

Угу, свою природу не обманешь, Гермиона тщеславна, этого не отнять.
Quote (Cait_Sith)
- А что? – продолжал Рон нахально. – Разве не так это делается, профессор Снейп? Просто берешь и снимаешь баллы с кого попало. Чем несправедливей, тем лучше.

За Рона в этом фике просто поклон, Кейт.
Quote (Cait_Sith)
- Ну вот, стоило занять второе место в конкурсе красоты, и твои друзья бросают тебя ради тех, кто занял первое, - с притворной печалью в голосе произнесла Гермиона, когда Рон в очередной раз сообщил, что идет прогуляться по Хогвартсу с Луной.

Хехехе))

Кейт, фанфик великолепен, в бесконечно-не-знаю-какой-раз выражаю свой восторг твоему чувству юмора, который ты вкладываешь в уста и мысли персонажей, читать приятно безгранично. Ну и подписываюсь под всеми вышевысказавшимися, очень хочется продолжения. Может, есть какие-то идеи насчет обучения Гермионы в университете? Может, что-то не было воплощено в "Моих университетах", что было придумано после? *взгляд с надеждой*




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
lostProphet Дата: Суббота, 01.09.2012, 18:03 | Сообщение # 23
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, это именно то, что я хотела почитать. шедеврально. просто мммм... иллюстрации надо однозначно... и сиквел бы)))
 
lizard Дата: Суббота, 01.09.2012, 20:07 | Сообщение # 24
lizard
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, очень понравилось! Спасибо огромное.
И, конечно же, хотелось бы увидеть иллюстрации и продолжение. Хоть драбблик.
 
Tori67106 Дата: Суббота, 01.09.2012, 21:09 | Сообщение # 25
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, Мне очень понравилось. Особенно дуэль - очень эмоционально. И Рон ваш очарователен. И вообще хочу продолжения. Знаю, что нечестно, а все равно хочу!
И как всегда свежо и оригинльно jump1 ok4 jump1


 
NATALI_2010 Дата: Суббота, 01.09.2012, 23:01 | Сообщение # 26
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 jump1 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
Morane Дата: Суббота, 01.09.2012, 23:39 | Сообщение # 27
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Соглашусь с Фиби - Рон Уизли просто дивный в этом фике *фраза про идиотов меня выбила минут на 10*))) Мне он понравился даже больше главгеров (что странно, обычно я не люблю Рона). Идея "конкурс в Хогвартсе", по-моему, вообще неисчерпаемый источник всяческих юморов. Отличный фик!

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Anchutka Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 10:16 | Сообщение # 28
Anchutka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Огромное спасибо за фик! Я заранее знала, что мне обеспечено удовольствие от чтение в чистом виде, когда увидела новинку от вас. И ожидания оправдались на все сто, а то и больше) Я так рада, что вы продолжаете писать. Серьезно, это просто счастье-счастье-счсастье!
Тут уже говорили о том, какой прекрасный Рон, и вообще про хороший юмор. И про желанный сиквел...так что я не буду повторяться, пожалуй. Естественно, я бы тоже хотела продолжения. Единственное, хочу отметить: здесь такое логичное окончание фика. Именно потому, что чувства только зарождаются, потому что она совсем недавно была его студенткой.
В общем, вам виднее, будет ли продолжение истории, только пишите еще, пожалуйста!
 
TheFirst Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 12:43 | Сообщение # 29
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот и я прочла новый фик. Сказать, что мне понравилось - ничего не сказать. Замечательный, в новинку сюжет, без исключения отличные герои. Рон и Луна - вообще блеск. Гермиона и Снейп - охохохох, те еще штучки. И мой любимый твой юмор. Мне так его не хватало! Надеюсь, у тебя будет получаться баловать нас чаще!
Я все еще под впечатлением и несу какую-ту фигню, и уверена, что не сказала и половины того, что хотела!
Quote (Pheeby)
Может, есть какие-то идеи насчет обучения Гермионы в университете? Может, что-то не было воплощено в "Моих университетах", что было придумано после? *взгляд с надеждой*

znak2 :znak2: znak2 jump2 :jump2: jump2 - видишь, даже выражаться членораздельно, словами и буквами не могу. Одни эмоции


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Olenkaorl Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 12:47 | Сообщение # 30
Olenkaorl
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравилось.
 
Шторм Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:44 | Сообщение # 31
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это просто счастье - увидеть новый фик от одного из самых любимых авторов. Да еще и миди! Ваш добрый юмор просто не оставляет шансов, что фик не понравится. А какой тут Снейп! Сцена с дуэлью просто шедевральна!
И так хочется продолжения! Просто очень-очень!


Ветер в голове попутным не бывает
 
Green_Lady Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:49 | Сообщение # 32
Green_Lady
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юмор, юмор, юмор... Cait_Sith, Вам так много про него сказали, я не знаю, что добавить. Он хороший. Во всех смыслах слова.
Герои очаровательны, Рон - просто пупс, Луна "космическая"...
И все так спокойно в финале, как и должно быть в ночь перед началом новой жизни. Спасибо, что не притянули за уши поцелуй или объятия! Смотрелось бы неестественно и пошло.
Снейп вполне каноничен, очень саркастичен, остроумен... В общем, такой, каким и должен, на мой взгляд, быть. Вот только талантам профессора по-прежнему нет числа: он ещё и танцует великолепно. Не человек - рафинированная мечта!
Гермиона настолько фартовая, что начинаешь ей завидовать. Хотя и понимаешь, что сначала завидовать-то нечему. И очень легко представляется парадоксальная ситуация "я выше головы прыгну, только бы проиграть".
Хочется говорить-говорить-говорить, как все нравится, но внятного больше ничего не могу написать. Спасибо) Вы очень классный писатель.


Я не умею сказать хорошо... Я скажу, как смогу.
 
Alexandera Дата: Понедельник, 03.09.2012, 00:26 | Сообщение # 33
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прекрасный рассказ. Очень добрый, забавный и хороший. И хорошо читается под Синатру, кстати =)
Спасибо!)


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
Lazybones Дата: Понедельник, 03.09.2012, 08:20 | Сообщение # 34
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, спасибо за чудесную историю. Как только увидела новость, еле дождалась вечера, чтобы начать читать. Очень люблю все Ваши работы - уравновешены романтика, юмор, замечательный сюжет. И еще Снейп всегда Снейп! Браво! ok4 ok4 jump1

Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
Ariana Дата: Понедельник, 03.09.2012, 12:37 | Сообщение # 35
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, здрово что снова появляются ваши работы, давно уже ничего новенького не читали.

Что могу сказать? Как обычно ваши работы, оригинальны, увлекательны, необычны, юморны. Мне очень нравится их читать, но мне почему то всегда не хватает в них снейджера (именно в понимании любовной лирики) Отношения у героев всегда не предсказуемые и яркие но вот в любовь их я не всегда верю. Вот и в этой работе после 7 глав веселья мне стало грустно, потому что показалось что меня обманули и отношений так и не вышло.
А сама идея замечательная как и воплощение. Луна и (что для меня удивительно) Рон меня покорили da6


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
MarSe Дата: Понедельник, 03.09.2012, 13:44 | Сообщение # 36
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный и юморной фик!
Все герои очаровательны без исключения!
А Северус - джентльмен, однако))

Cait_Sith, спасибо за интересную историю! ok4


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки


Сообщение отредактировал MarSe - Вторник, 04.09.2012, 00:26
 
Chitatel Дата: Вторник, 04.09.2012, 00:23 | Сообщение # 37
Chitatel
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
как мило! хотя, очевидно, и шаблонно, и слащаво, но мне даже понравилось. все получилось очень весело, приятно. не напрягало. конкурсы интересные, с фантазией. Рон и Луна тоже с изюминкой. так что в итоге здорово вышло.
Спасибо за фик!.)


кому на кладбище нужен пистолет? (с)
 
Maritushka Дата: Вторник, 04.09.2012, 14:16 | Сообщение # 38
Maritushka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тут так много сказали, поэтому мой отзыв будет состоять только из двух слов: фик -- няшка!

Спасибо вам!
 
Bastardka_Pentragona Дата: Вторник, 04.09.2012, 14:33 | Сообщение # 39
Bastardka_Pentragona
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
О великий Мерлин, мантикорам меня на растерзание, а ошметки мои на сувениры! Прелестная работа, прочитала на одном дыхании, ощущение что я сама пережила этот конкурс, месяцы выхаживания Снейпа... образы и картинки по прочтению фика прочно увлекли меня в пучины наслаждения.

Спасибо, огромное спасибо за такую интересную и, не побоюсь этого слова, прекрасную работу!


Некоторые люди не умеют сходить с ума – у них ужасно скучные жизни.
(Ч. Буковски)

 
mishel Дата: Четверг, 06.09.2012, 09:30 | Сообщение # 40
mishel
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень мило и здорово!! Ах, какой у Вас Северус получился!!!
Согласна со всеми: душа просит продолжения!!
Спасибо ща фик!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Красота как состояние души",автор Cait_Sith, Humour/Romance (PG, миди, закончен)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz