Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "А может, не было войны?", автор Inpu, Romance/Angst,PG,миди (закончен)
"А может, не было войны?", автор Inpu, Romance/Angst,PG,миди
IrisQ Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:09 | Сообщение # 1
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "А может, не было войны?", автор Inpu, Romance/Angst/AU, PG, миди, закончен

 
Morane Дата: Суббота, 20.11.2010, 19:21 | Сообщение # 41
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чудесно! Inpu, я, кажется, догадываюсь, какие именно кусочки вы дописали в этой главе podmig1
Думаю, прямой разговор Гермионы и Альбуса Поттера очень помог им обоим. И почему-то кажется мне, что с Альбусом Гермиона быстрее найдет общий язык, чем с Джеймсом. Вы великолепно передали отличия в характере братьев, они действуют, говорят и думают по-разному. Альбус младше, но при этом он умеет неплохо "строить" старшего брата. Джеймс импульсивен, как Гарри в юности, Альбус же здесь как вариант Гермионы - тот, кто сначала ищет информацию, анализирует и систематизирует ее, а уж потом делает выводы. Интересна его теория "одурманивания": и правда, ну нельзя одним-единственным законом заткнуть рты ВСЕМ.
С нетерпением буду ждать новых глав!


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Amber Дата: Суббота, 20.11.2010, 19:22 | Сообщение # 42
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот, вот теперь я вам верю.. Рояль в кустах шикарный. Прямо белый с позолотой. Не знаю, кто и что на нём будет играть, но мне интересно. Идея есть, автор думает, размышляет. Герои ему не безразличны. Я буду это читать.
 
Inpu Дата: Суббота, 20.11.2010, 19:42 | Сообщение # 43
Inpu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, насчёт дописанных кусочков: да, вы правы, я не смогла удержаться и не подразнить немного своих читателей :)
Просто ответы на вопросы, в конце концов, найдутся - но вы все меня так порадовали, и мне очень захотелось рельефнее выделить сами вопросы. Потому что читатели, честное слово, задают правильные вопросы.
Ко всему прочему, поняла, что требуются кое-какие изменения в композиции, а это долго, потому что одно цепляется за другое. Подгоняла так и эдак, но сейчас вроде всё встало на свои места. Надеюсь.
А Альбус, если честно, мой любимчик) *стесняется*

Amber,

Quote (Amber)
Вот, вот теперь я вам верю..

Это хорошо) Надеюсь, вам и обоснуй в конце покажется убедительным.

Quote (Amber)
Герои ему не безразличны.

За это поручусь)

За поправку спасибо, я подумаю над заменой.

Сообщение отредактировал Inpu - Суббота, 20.11.2010, 19:45
 
Cara2003 Дата: Суббота, 20.11.2010, 19:43 | Сообщение # 44
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чем дальше - тем загадочнее, тем интереснее... Здорово! Люблю такие таинственные истории, в которых многое - не такое, каким кажется на первый взгляд.
 
Inpu Дата: Суббота, 20.11.2010, 19:50 | Сообщение # 45
Inpu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cara2003, спасибо) Я буду стараться, чтобы было до самого конца интересно.
 
=Julie= Дата: Суббота, 20.11.2010, 22:22 | Сообщение # 46
=Julie=
Злобный маленький комок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Inpu, здорово. Пока что нравится ax За главу)



The Show Must Go On
QUEEN
 
koshechka Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:07 | Сообщение # 47
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
невероятно интересный фик - оторваться невозможно, интрига на всем протяжении и к ответам на вопросы идешь мельчайшими шажками - "кто убийца" непонятно до конца ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
windwingswrites Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 01:02 | Сообщение # 48
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Браво, автор! Как вы закрутили сюжет, аж слюнки текут у меня. Очень понравилось, как через диалоги вырисовываются здесь характеры Альбуса и Джеймса. Не перестаю наслаждаться трепетным отношениям к деталям и масштабу задумки.
Отдельное ура от любителя классического сайфая за Шекли.
Пишите, пишите, пишите еще! jump2


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
Inpu Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 03:29 | Сообщение # 49
Inpu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
=Julie=, вам спасибо, что находите в себе силы оставлять отзывы.)
koshechka, да-да, детективные сюжеты - это моя слабость) Я принадлежу ещё и к шерлокофандому, и это явно накладывает отпечаток. podmig1
windwingswrites, спасибо, я сама нежно люблю своих героев. И второстепенные персонажи, пользуясь этим, так и лезут на баррикады. Что ты будешь делать с этими Поттерами! :)


Сообщение отредактировал Inpu - Воскресенье, 21.11.2010, 04:35
 
Dani Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 05:40 | Сообщение # 50
Dani
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А можно поинтересоваться сколько глав у вашего произведения?


«…странно бы требовать в такое время, как наше, от людей ясности…»
Достоевский Ф.М.
 
Inpu Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:00 | Сообщение # 51
Inpu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dani, 10, если ничего в спешном порядке не изменится. Так что немного осталось)
 
olala Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:22 | Сообщение # 52
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Inpu)
10, если ничего в спешном порядке не изменится.

Эх, кабы все авторы сразу указывали, сколько глав будет в миди-макси... Насколько проще было бы и ждать, и читать.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Inpu Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:25 | Сообщение # 53
Inpu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, да, наверное, но авторы же чаще всего сами не знают. Ладно ещё миди, когда хотя бы примерно известно, но разработать детальную концепцию макси (особенно если это такое серьёзное макси глав на сорок), сразу и по главам - это такой профессионализм, что даже скучно) Автор сам себе заранее отказывает в шансе на случайность, на озарение.
Я всегда думала, что у авторов, пишущих макси-фики, как раз больше всего свободы. Примерный план, может, и есть (он знает, что будет в начале, в середине, и чем всё закончится, и как всё к этому придёт), но макси обычно пишутся долго, и мысли в голове не стоят послушно всё это время на месте, а ещё и герои часто ведут себя, как хотят. И вообще случаются всякие неожиданности. Как в жизни.
Зачем же обманывать читателей? Пусть всё идёт само собой. Автор иногда за происходящим следит с не меньшим интересом и удивлением, чем читатели. Честно - это позволить героям самим писать историю. И они не всегда находят нужным заранее уведомлять автора о своих планах.)

А я просто подумываю о том, чтобы разбить 10-ую главу на две. Так что глав, может быть, будет не 10, а 11. "Изменения в спешном порядке", как вы видите, не очень-то значительны)
 
olala Дата: Понедельник, 22.11.2010, 16:54 | Сообщение # 54
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Inpu)
Примерный план, может, и есть (он знает, что будет в начале, в середине, и чем всё закончится, и как всё к этому придёт), но макси обычно пишутся долго, и мысли в голове не стоят послушно всё это время на месте, а ещё и герои часто ведут себя, как хотят. И вообще случаются всякие неожиданности. Как в жизни.

"И даль свободного романа я сквозь магический кристалл ещё не ясно различал" и, там же, " Я думал уж о форме плана и как героя назову". Дело известное. Но всё-таки хорошо бы хоть порядок величины указывать. Скажем, "макси = 50+/-5", или, как у вас, "миди = 10+/-2". Станислав Лем хорошо сказал про свой "Солярис": когда я начал описывать, как главный герой приземлился на станции и пытался понять, что там происходит, у меня даже приблизительно в мыслях не было, что же там происходит. Это нормально, это работа, напечатан-то роман будет целиком и сразу, в крайнем случае - максимум в двух номерах толстого журнала. Но автор, который выкладывает и выкладывает главы в сеть и к 25 примерно главе всё ещё с удивлением следит за своими героями, меня как потенциального читателя просто пугает...


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Понедельник, 22.11.2010, 16:54
 
Inpu Дата: Понедельник, 22.11.2010, 19:51 | Сообщение # 55
Inpu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, а по-моему, если в начале автор ещё примерно знает, что он будет писать, то к 25-ой главе герои вполне могут внезапно ожить)
Ведь Пушкин, закончив шестую главу, написал: "Конец первой части". Стало быть, хотел написать ещё примерно столько же. А как в итоге вышло?
Ну, и знаменитое: «Вообрази, какую шутку выкинула со мной Татьяна: замуж вышла».

Или вот ещё: «Моя Татьяна поразила меня, - говорил Пушкин, - она отказала Онегину. Я этого совсем не ожидал...».

А ведь ничто не предвещало... podmig1

У Пушкина оно, конечно, не без кокетства, но в каждой шутке...) Это я всё к слову об удивлении, которое у автора вызывают его герои.
Ну да ладно, спорить не о чем, я-то вас пугать не собираюсь. А если собираюсь, то исключительно в плановом порядке. Только запланированные неожиданности. )

 
Morane Дата: Понедельник, 22.11.2010, 19:58 | Сообщение # 56
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
А когда, по плану, новая глава? brush

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Inpu Дата: Понедельник, 22.11.2010, 20:23 | Сообщение # 57
Inpu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, мне очень стыдно. Закономерный вопрос, и краснеющие смайлики больше подойдут не вам, а мне. Обещала выкладывать каждый день по главе, а теперь тяну. Но, надеюсь, читатели меня поймут и поверят, что от задержек они только выиграют. Стараюсь причесать главы получше.
Но завтра к вечеру должна успеть следующую :)
 
Мариса Дата: Понедельник, 22.11.2010, 20:44 | Сообщение # 58
Мариса
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какой интересный сюжет!!А Минерва и Северус,они на какой стороне?Проф.Бинс-супер...и мне кажется,что отношение Гермионы к Северусу не надуманное))))а из подсознания brush
Спасибо автору за фанфик,буду ждать продолжения


Настоящая любовь — это обретение самого себя в отказе от самого себя и в исчезновении себя в другом. Гегель.

Не надо воздерживаться от наслаждений, но властвовать над ними, не подчиняясь им. Аристипп.


Сообщение отредактировал Мариса - Вторник, 23.11.2010, 18:46
 
Inpu Дата: Вторник, 23.11.2010, 21:44 | Сообщение # 59
Inpu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мариса,
Quote (Мариса)
А Минерва и Северус,они на какой стороне?

Это спойлер будет. В моём детективе всё выясняется постепенно)

Quote (Мариса)
и мне кажется,что отношение Гермионы к Северусу не надуманное))))а из подсознания

До сих пор кажется?))

Quote (Мариса)
Спасибо автору за фанфик,буду ждать продолжения

Спасибо за комментарий, буду ждать следующих)
 
Chudnoe Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:31 | Сообщение # 60
Chudnoe
Бродячий Кошалис
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень здорово, интригующе, очень хочется еще.

Идея, наполнение, снейджер - все на месте.

А еще спасибо, дорогой автор, за тонкий юмор ok3

Quote (Inpu)
- А у меня борода не растёт, - заметила МакГонагалл. - Что? – не поверила своим ушам Гермиона. - Борода… - протянула МакГонагалл печально. – Иногда я думаю о том, что не имею права занимать место директора, если у меня не растёт борода… Гермиона громко хлопнула дверью.

И вообще, вы прекрасны! jump1


Ходить по-лисьи, думать по-кошачьи...
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "А может, не было войны?", автор Inpu, Romance/Angst,PG,миди (закончен)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz