Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "А может, не было войны?", автор Inpu, Romance/Angst,PG,миди (закончен)
"А может, не было войны?", автор Inpu, Romance/Angst,PG,миди
IrisQ Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:09 | Сообщение # 1
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "А может, не было войны?", автор Inpu, Romance/Angst/AU, PG, миди, закончен

 
Alira Дата: Суббота, 11.12.2010, 23:52 | Сообщение # 141
Alira
Гриффиндорский подсолнух
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Inpu)
Роулинг, видимо, сочла Снейпа второй искупительной жертвой

Бог мой, Вы правы! Снейп там в гробу перевернулся... Надо же - Северус - и приносит жертву ради Поттера! И чёрт с ним, что это сын Лили...

Quote (Inpu)
Биннс сольётся с хаосом. И те привидения, кого это касается. А остальные вряд ли пострадают.

То есть, участники войн с Волдей и те, кого держит на земле идея, связанная с ним? Я веду к тому, что ещё в первой части поттерианы, когда Гарри с Хагридом пришли в трактир, волшебники приходили в ужас от имени Волдеморта, а ведь он умер. Получается, этот страх, этот кошмар Волдеморта втравлен в старшее поколение волшебников с детства - первая война с Волдей даром никому не прошла. Как в "Кошмарах на улице Вязов" - про Крюгера никто не забывал. А как же дети пожирателей? У них Волдеморт вообще вплавлен в мозг, как кошмар детства, это просто так не вытравишь, из воспитывали в осознании, что есть они, и есть Он. Это ведь очень многое подправлять придётся, и очень многих уничтожать. Там вырождения нации английских волшебников не произойдёт?

Рада, что мне ответили, у Вас безумно интересная теория)


Положи меня, как печать, на сердце твоём, как перстень на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь, и жестока, как ад, ревность: стрелы её - стрелы огненные.
"Песнь песней"
 
Alira Дата: Суббота, 11.12.2010, 23:54 | Сообщение # 142
Alira
Гриффиндорский подсолнух
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Inpu)
система - как пародия на фанфикшен

Похоже) Все, кто пишет, так или иначе редактируют чужие судьбы (а некоторые и наизнанку выворачивают). Представляю, если где-то в параллельном мире Северусу снейпу выпадает на долю всё, о чём пишут. Страашно....)))


Положи меня, как печать, на сердце твоём, как перстень на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь, и жестока, как ад, ревность: стрелы её - стрелы огненные.
"Песнь песней"
 
Milady_Kleo Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:42 | Сообщение # 143
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Inpu, спасибо за чудесную работу! Во время прочтения создаётся впечатление, что магический мир реально существует.

"Люди живы, пока их помнят" - золотые слова. В будущем могут появится другие Тёные Маги, ведь идея чистоты крови не нова и взяла своё начало во времена основателей. Волдеморт умер, но до него был Гриндевальд. Зло никогда не исчезнет, но если забыть о Волдеморте, то вероятность появления новых резко снижается. Идея - это самое сильно оружие и враг, против которого нет защиты.

Гарри не зная на что себя обрекает принял проект и это было единственно верное решение. Могу не согласиться с автором, что он умирает, умирает мальчик-который-выжил, который появился благодаря Волдеморту, Гарри Поттер будет жить, но это будет другой человек.

Для себя я рассматриваю этот фик как альтернативное будущее для героев романа, ведь в нём есть крупная доля правды.

 
Inpu Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:32 | Сообщение # 144
Inpu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alira,
Quote (Alira)
Я веду к тому, что ещё в первой части поттерианы, когда Гарри с Хагридом пришли в трактир, волшебники приходили в ужас от имени Волдеморта, а ведь он умер. Получается, этот страх, этот кошмар Волдеморта втравлен в старшее поколение волшебников с детства - первая война с Волдей даром никому не прошла. Как в "Кошмарах на улице Вязов" - про Крюгера никто не забывал. А как же дети пожирателей?

Я как раз от этого ужаса при одном имени Волдика и отталкивалась. В этом я вижу предпосылки ещё не принятого, и даже ещё не придуманного закона. Люди хотят обо всём забыть. Большинство - так уж точно. Я думаю, что не так уж много психов, для которых сохранить память обо всём этом жизненно важно. И уж точно - всех их Гарри мобилизовал.
А дети пожирателей, сдаётся мне, с удовольствием обо всём забудут, у них не будет внутреннего сопротивления, потому что подсознательно они были бы ой как рады, если бы все вдруг забыли о тёмном прошлом их отцов.
Наверное, я не очень внятно выразилась. Или, что более вероятно, Гарри не до конца понимает положение вещей. Пожалуй, тут дело даже не в том, вплавлено это всё в личность или нет. Тут дело в том - есть ли мотивация забыть? Есть ли мотивация жить дальше в этом прекрасном новом мире? Вот у Гарри мотивации нет. Он не мыслит себя вне борьбы с Волдемортом. И это исчезновение - избавление его от страшной бессмысленности.

Quote (Alira)
Там вырождения нации английских волшебников не произойдёт?

Ну, магическому миру это точно не выгодно) Так что вряд ли)

Quote (Alira)
Представляю, если где-то в параллельном мире Северусу снейпу выпадает на долю всё, о чём пишут. Страашно....)))

Вот-вот, я тоже...как представлю...

Клео))),
Спасибо, очень рада, что вы во всё это верите)
А насчёт Гарри...я, в общем-то, потому и остановилась, не дойдя до чьих-то смертей. Не хочу я их публично убивать. Пусть каждый читатель решает для себя - убить или нет. Я для себя решила.

 
Juno Дата: Вторник, 14.12.2010, 21:53 | Сообщение # 145
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогой автор, мне с самой первой главы, которую вы опубликовали, советовали читать вас, но не было времени. Вчера я до ночи читала и не могла остановиться... Теперь как бы отзыв, но на самом деле сумбур эмоций.
Я сейчас напишу странные вещи, но по другому, кажется, нельзя. Я глотала вашу историю, как верблюд колючку - с удовольствием и иголками в горле, с той лишь разницей, что мне вовсе не захотелось потом плеваться.
Ваша история какой-то сюр, картина Дали, которая затекает в мозг, а потом спускается ниже, в сердце, и заставляет его биться-не биться-биться-не биться... Она как вокальные зарисовки Нино Катамадзе - виртуозная, странная и уводящая за собой в какой-то другой мир.
При всем этом голая правда Гермионы, ее видение рисует картину до самых тонких анатомических подробностей субъективной действительности.

Знаете, бывает премия Bad Sex Award за худшее описание секса. Но это не к вам. Я бы дала вам приз за самую яркую. Ее не затмит ни одна разнузданная нца. Когда читала, я разрывалась от желания вообразить детали процесса и страшного чувства неловкости за их эмоциальную деревянность. Если герои сидели по разные стороны кровати, то я сидела в изголовье и кусала губы. По моим словам, наверное, непонятно, но мне все равно мазахистски понравилось.

Зачем этой реальности два Северуса? - я все хотела спросить. Вот наш, родной, профессор Снейп. Он любит, мучится, бредит, молчит - все сразу, и так за него обидно. Обидно за того мальчика, которому нужен был фантом, чтобы не чувствовать себя одиноким. Ох, эти фантомы - тут я готова была аплодировать стоя и при этом плакать от обиды, от одиночества - его остро чувствовала исходящим от героев. Еще в детстве я тоже все думала: ну, как же найти настоящую Василису среди ее клонов? Нет, мне было решительно не понятно, как это может служить критерием любви.

А второй Северус... так страшно за него, вы не представляете. Мне ярко вспомнились "Сто лет одиночества", которые я бросила читать ровно на середине, но ярко запомнила некоторые причуды семейства Буэндиа. И там близкородственные связи вызывали во мне острое отвращение. Мне почему-то кажется, что такое чувство к сестре должно разъедать человека изнутри. Тем более ужасно, когда этот человек - умница Альбус Северус.

Сумбур, конечно. Вы простите меня, дорогой автор. Мне необыкновенно понравилась ваша история. И даже в хитросплетениях сюжета и теории Олпорта было все понятно (это я так думаю :) ) и интересно. Спасибо вам большое. Очень надеюсь, что это не последняя ваша будоражащая история.



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики


Сообщение отредактировал Juno - Вторник, 14.12.2010, 21:57
 
windwingswrites Дата: Вторник, 14.12.2010, 22:26 | Сообщение # 146
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Лезу сюда срочно соглашаться с Джуно.
Фик дочитала, как только вы его выложили, но меня тоже довольно долго колбасило, и было совершенно невозможно написать что-то внятное, глубокое, а этот фик заставляет думать так, что его хочется сидеть и разбирать с лупой, изучить все составляющие части досконально, разобраться в каждой букве, не только в сюжете но в вашем письме и стиле, вычленить его уникальность и местами даже упереть, зажать и не отдавать, чтобы учиться.
Я читаю снейджер уже лет так 5, и не только русский, и эта история, пожалуй, одна из самых потрясающих (в буквальном смысле тоже), самых талантливо написаных, из тех, что я видела, и у нас, и у них.
Хочется спросить, автор много читал фиков до того, как стал писать? Если нет, умоляю, не читайте ничего... у вас так все свежо и самобытно, так по-другому, а штампы, оне заразные гады. Ежли ж вы читали, и у вас все равно получилось ТАК, то вы однозначно талантище редкий.

Отдельную большую бочку с вареньем/корзину с печеньем/ящик с горячительным хочется поставить вам за то, как вы сумели облечь сложный недетский материал - секс, инцест, войну, в рейтинг ПГ и сделать это так, что мурашки по коже бегут, и причем гораздо хлеще, чем от того, чем обычно изобилуют R и НЦ фики.

Мне очень понравилась расстановка героев, очень понравились параллели между ними и их альтер эго в другой реальности, ой, я тут наверное могу много перечислять, что и как мне понравилось. Вот у Джуно прекрасно получилось, и я там ППКС.
Понравилось то, что вы любите всех своих персонажей. Никто не обделен, даже самые незначительные. Все мелочи на месте, каждая деталька.
А еще, мне понравилось то, что АУ и ООЦ в вашей повести вы создаете не столько даже за счет лихих виражей сюжета, и поведения персонажей, а за счет своего совершенно уникального для снейджер-фанфиков подхода к тексту. Вы умудрились в мир ГП включить Inpu и она там вписалась отлично.

В общем, автор, вы меня покорили, я ваш фанат навеки. Готова просить дедушку мороза фик от вас на НГ. На восьмое марта и двадцать третье февраля тоже.

Уф, выдыхаю.


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
koshechka Дата: Среда, 15.12.2010, 00:23 | Сообщение # 147
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
неожиданно...все неожиданно...
с удовольствием почитала бы сиквел,если он появится)))))))) ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Inpu Дата: Среда, 15.12.2010, 21:06 | Сообщение # 148
Inpu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
koshechka, спасибо большое) Ну, сиквел вряд ли появится, если смотреть на вещи реально. Но всё равно спасибо)

Juno, windwingswrites, дорогие мои... У меня нет слов. Обнять и плакать. Потому что...ну, ради таких отзывов стоит писать фики.
Вот. Спасибо, что пережили всё это вместе со мной и моими героями.

Juno,

Quote (Juno)
Дорогой автор, мне с самой первой главы, которую вы опубликовали, советовали читать вас

Это даже интересно) Если не секрет - кто именно?)

Quote (Juno)
Теперь как бы отзыв, но на самом деле сумбур эмоций.

Все бы так стройно выражали сумбур эмоций))

В общем, вы мне сделали очень, очень тепло и хорошо. Тут за каждую фразу нужно отдельно спасибо говорить, но я уж не буду))

windwingswrites,

Quote (windwingswrites)
Хочется спросить, автор много читал фиков до того, как стал писать?

Я не так уж давно в фандоме, года три. Но фиков прочла не то чтобы очень мало) Хотя, признаюсь, снейджеры никогда особо не выделяла. Для меня вообще загадка, с чего меня в эту степь понесло. Но внезапно понравилось, да.)

Quote (windwingswrites)
Отдельную большую бочку с вареньем/корзину с печеньем/ящик с горячительным хочется поставить вам за то, как вы сумели облечь сложный недетский материал - секс, инцест, войну, в рейтинг ПГ и сделать это так, что мурашки по коже бегут, и причем гораздо хлеще, чем от того, чем обычно изобилуют R и НЦ фики.

Я сама большой поклонник низко- или среднерейтинговых вещей. Это была вообще первая в жизни внятная попытка написания НЦ-сцены, и за неё я особенно волновалась.
А уж за инцест как переживала. На свой страх и риск не стала проставлять в предупреждениях - ибо это бы испортило всю интригу)

Quote (windwingswrites)
В общем, автор, вы меня покорили, я ваш фанат навеки. Готова просить дедушку мороза фик от вас на НГ. На восьмое марта и двадцать третье февраля тоже.

Просите. Вдруг прислушается? Для меня самый большой подарок на любой праздник - это вдохновение. Надеюсь, Дедушка Мороз подкинет какую-нибудь идею в мой рождественский носок)

Quote (windwingswrites)
Уф, выдыхаю.

Я тоже. Спасибо.


Сообщение отредактировал Inpu - Среда, 15.12.2010, 21:28
 
Juno Дата: Среда, 15.12.2010, 21:17 | Сообщение # 149
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Inpu, вот windwingswrites и советовала))
Еще раз спасибо вам за море эмоций и увлекательные размышления.



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "А может, не было войны?", автор Inpu, Romance/Angst,PG,миди (закончен)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, MaggieSwon, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz