Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "А может, не было войны?", автор Inpu, Romance/Angst,PG,миди (закончен)
"А может, не было войны?", автор Inpu, Romance/Angst,PG,миди
IrisQ Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:09 | Сообщение # 1
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "А может, не было войны?", автор Inpu, Romance/Angst/AU, PG, миди, закончен

 
Alira Дата: Вторник, 16.11.2010, 02:28 | Сообщение # 21
Alira
Гриффиндорский подсолнух
Статус: Offline
Дополнительная информация
Безумно интересно, что дальше.
Ремус - прогнулся. Миневра - прогнулась.
Биннс - не прогнулся, но ничего и не может сделать (а стоило бы летать по Хогвартсу и рассказывать всем НАСТОЯЩУЮ историю)
Джинни, орден, Гарри, министерство - все, все, все!
Кошмарный сон для Гермионы. Ей безумно нужен кто-то рациональный. Кажется, я начинаю понимать, как из всего этого может получиться снейджер. И хороший снейджер!

Идея для меня нова, ничего подобного не видела. Даже просто а оригинальность - уже ОГРОМНОЕ спасибо, + за подбор слов и описание напряжённости. Натянутую струну между правдой и ложью в классе Ремуса я чувствовала так, будто была одновременно тем, кого обманывают, тем, кто врёт, тем, кто знает, тем, кто не знает, тем, кто всё это видит и ничего, НИЧЕГО не может сделать.
Спасибо большое.


Положи меня, как печать, на сердце твоём, как перстень на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь, и жестока, как ад, ревность: стрелы её - стрелы огненные.
"Песнь песней"
 
Inpu Дата: Вторник, 16.11.2010, 03:50 | Сообщение # 22
Inpu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alira, ого. Прошу прощения за цитату, но вот это я и сама чувствую постоянно:
Quote (Alira)
я чувствовала так, будто была одновременно тем, кого обманывают, тем, кто врёт, тем, кто знает, тем, кто не знает, тем, кто всё это видит и ничего, НИЧЕГО не может сделать.


Но я-то понятно, я-то должна себя так чувствовать. Но если это читателям передаётся, то это здорово. Хотя и говорит, в первую очередь, о чуткости читателя. Но чуткие читатели - это, по-моему, верх ожиданий любого автора.
Спасибо, я так рада.

windwingswrites, ох, я не зря ждала этого отзыва)
За затраханную жизнью тётку - ну, слава Мерлину, я не одна такая, кому это нравится! :D
Насчёт IC - вы ещё моего Снейпа не видели... Тотальная задроченность - это, боюсь, некое глобальное настроение этого фика. Лучше и не скажешь.
Я тоже под впечатлением от вашего отзыва. И повторюсь, но только потому, что страх всё обостряется: очень боюсь не оправдать ожиданий.

Но, несмотря на страх - время следующей главы.

 
Angel_of_Death Дата: Вторник, 16.11.2010, 07:03 | Сообщение # 23
Angel_of_Death
Анимэшка
Статус: Offline
Дополнительная информация
вкусненькая глава))))))) с нетерпением ждем-с продолжения!!!

Когда могущество застилает наши глаза, мы становимся слишком беспечны, наивно полагая, что в любой момент легко сумеем остановиться и исправить содеянное…
 
morganat Дата: Вторник, 16.11.2010, 10:24 | Сообщение # 24
morganat
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Inpu)
Она второй раз за сегодняшнюю ночь подобрала дневник, перечитала всё написанное и спросила себя: «Откуда во мне это? Эти слова, эти чувства? Откуда всё это взялось, из каких потёмок выползло? Ведь не было, не было ничего подобного, ничего похожего… Я что-то почувствовала вот только тогда, когда увидела его в Большом зале, на празднике в честь начала учёбы… Зачем же я придумала всё это?»

Гермиона попала под влияние заклинания Забвения? и теперь воспоминания прорываются?

 
Васена Дата: Вторник, 16.11.2010, 16:22 | Сообщение # 25
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А может, не было войны,
И мир ее себе придумал?
...
...А может, не было войны,
И людям все это приснилось?..
Обожаю Розенбаума и не могла пройти мимо такого названия!
Очень интересно! Кто-то сказал: "С тех пор как обнаружилось что бумага может гореть, историю переписывали бесчисленное множество раз." И вот магическая Британия туда же!
Inpu, буду ждать продолжения.



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
Inpu Дата: Вторник, 16.11.2010, 16:40 | Сообщение # 26
Inpu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Angel_of_Death, спасибо) Скоро будет.
morganat, логичное предположение. Гермиона тоже так подумает.)
Васена, ого, единомышленник!) Радует.
 
Ventru Дата: Вторник, 16.11.2010, 17:10 | Сообщение # 27
Ventru
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересно! Сюжет радует новизной и крутыми поворотами. С нетерпением жду развития событий. Удачи Вам Inpu, и вдохновения da4

Может быть это лишь новый мираж, эфемерный и сладкий обман...
 
windwingswrites Дата: Вторник, 16.11.2010, 17:33 | Сообщение # 28
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне, как Алисе, становится все curiouser and curiouser. Inpu, вы очень талантливо пишете. Гермионкин гормональный подростковый ангст написан просто блестяще. Я прямо прочуйствовала все ньюансы ее сотояния. Вкусно!
jump1


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
Inpu Дата: Вторник, 16.11.2010, 18:11 | Сообщение # 29
Inpu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ventru, спасибо, мне очень пригодится и то, и другое.
windwingswrites, что-что, а абсурд я вам обеспечу.) Всё страньше и страньше, да. Спасибо. Если я в чём и разбираюсь, то в подростковом ангсте.. :D
 
Morane Дата: Вторник, 16.11.2010, 19:02 | Сообщение # 30
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Стилистика главы потрясающая! Очень кого-то напоминает, но кого - не вспомню. Великолепный внутренний монолог и... загадки, загадки!

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Inpu Дата: Вторник, 16.11.2010, 19:05 | Сообщение # 31
Inpu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, о, но если всё-таки вдруг вспомните - скажете, ладно? Интересно, кого я могу напоминать. Спасибо.)
 
Alira Дата: Вторник, 16.11.2010, 21:52 | Сообщение # 32
Alira
Гриффиндорский подсолнух
Статус: Offline
Дополнительная информация
На Гермиону не так сильно подействовало заклинание забвения? Войну она не забыла, а вот свои чувства...
Или же это просто нервный срыв. По себе знаю- когда не знаешь, что чувствовать, начинаешь придумывать причин для каких-то чувств.

Снейп удивил, если честно. И я даже не буду предполагать, в чём причина такого резкого поведения - сначала привёл в себя, аж "бросился к полке..", а потом фактически выгнал.. Но это с точки зрения Гермионы. С моей же - вполне логичный поступок. Привести в чувство, выслушать сбивчивые извинения и отдать дань вежливости, предложив проводить до спальни.

Quote (Inpu)
говорит, в первую очередь, о чуткости читателя

Спасибо. При таком описании очень сложно не вчувствоваться - ныряешь в произведение. И не как в омут памяти, а как при переселении душ. Причём одна читательская душа распадается на кучу героев произведения... Ох, как же сложно.

Большое спасибо за ещё одну главу. Хочу отдельно отметить стиль записи Гермионы - как раз дневниковый. Просто видно, как Гермионина рука строчит, а сама Грейнджер с почти пустым взглядом видит мелькающие перед глазами картинки...


Ещё раз спасибо за главу!


Положи меня, как печать, на сердце твоём, как перстень на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь, и жестока, как ад, ревность: стрелы её - стрелы огненные.
"Песнь песней"
 
Milady_Kleo Дата: Вторник, 16.11.2010, 22:15 | Сообщение # 33
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Inpu, я в восхищении! jump1 Решение о том, что "войны не было" достаточно логично. Что бы избежать новой войны, надо забыть пройденную. Волдеморт - не просто имя или симвом вселенского зла, это олицетворение борьбы чистокровных с примесями и грязнокровками, которая началась за долго до его рождения и будет всегда, даже если этой войны не было. Будет не он, будет другой. До Волдеморта был Гриндевальд, но потерпел поражение, но зло никогда не умирает.

Министерство наверное вспомнило политику Фаджа и поступило по образу и подобию, лучше скрывать, забыть, стереть из памяти, чем рассказывать детям о жестоких временах, которые переживало магическое сообщество. Дети будут воспитываться в мире и спокойствии, считая Волдеморта сказкой. Хотя для детей через несколько поколений это и станет сказкой..

У меня создаётся впечатление, что Гарри далеко не всё рассказал Гермионе и ей основательно промыли мозги, и кажется это был её муж. Конечно, только кажется.. Я сижу в шоке и жду продолжения банкета...

Здесь не надо обосновывать мотивации министерства, читатель сам поймёт это для сам. Найдёт причины и следствия.

Сообщение отредактировал Клео))) - Вторник, 16.11.2010, 22:19
 
Астрея Дата: Вторник, 16.11.2010, 22:38 | Сообщение # 34
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот это да! Сказали значит - и все? Закон? Нннууу...

С одной стороны во мне борется неприятие - такое, действительно, достаточно сложно провернуть в масштабах страны, хотя... мы и не такое видели. История давно уже стала продажной девкой, ублажающей политиков в позах, которые им больше нравятся. И от того все еще ужасней. Мне довелось прожить в стране, которая сменила одну идеологию на другую, где было забыто очень многое. Приказали - и забыли. Так что - верю.

Отдельное спасибо за стиль повествования. Шикарно. Неторопливое, полное деталей, мыслей и чувств. Где главное не действие, а герои. Которые своим поведением и двигают события. Просто здорово.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Inpu Дата: Вторник, 16.11.2010, 23:00 | Сообщение # 35
Inpu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alira, не извиняйтесь, наоборот, мне очень приятно и интересно читать варианты. Хотя немного волнуюсь, как бы они не оказались интереснее, чем мой собственный:) Но в любом случае, обратная связь - это же замечательно. Хорошо, когда ты пишешь не в пустоту, а получаешь отклик.
Понимаю, сама виновата, что мучаю вас загадками, но подтекстов там всё-таки меньше, чем кажется)
Не вижу со своей стороны ничего необычного в поведении Снейпа. Ну, привёл в чувство - всё правильно, не на полу же ему было её оставлять, в его же собственном кабинете. А потом выставил - тоже нормально. Она ввалилась без приглашения, без объяснений, чего с ней церемониться-то? И то, что Гермиона это болезненно восприняла - ну, так это уже её собственные заморочки.
Насчёт гермиониного дневника - всё чуть позже станет понятно. Ну, по крайней мере, так планируется.
И спасибо за ваши отзывы. И за отмеченный стиль дневника - я как раз хотела, чтобы он отличался от основного.

Клео))), автор очень благодарен за то, что вы готовы принять его даже без обоснуя.:) Спасибо.
У меня праздник просто - столько версий)

Астрея, спасибо вам большое. Да, политика - это, конечно, больная тема. Вот мне и захотелось посмотреть, какие последствия может иметь переписывание истории. Для людей, в первую очередь. О причинах я действительно думала меньше, мне это таким естественным казалось... Что, конечно, само по себе о многом говорит.

 
kiissa007 Дата: Вторник, 16.11.2010, 23:42 | Сообщение # 36
kiissa007
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я вот не пойму: почему у Гермионы не было то подруги? Она ведь довольно близко на последних курсах дружила с Джинни? grust5

Плохая девочка
 
Inpu Дата: Среда, 17.11.2010, 07:08 | Сообщение # 37
Inpu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
kiissa007, видимо, уровень близости был не тот.

Всем читателям: извините, небольшая задержка с выкладкой. Мне вдруг захотелось кое-что добавить к следующей главе. Постараюсь долго не тянуть, думаю, будет готово через пару дней.

 
olala Дата: Четверг, 18.11.2010, 12:06 | Сообщение # 38
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Inpu)
Интересно, кого я могу напоминать.

У вас идеальный и очень модный сейчас дискурс "женского" бестселлера. Сравнивать вас можно со многими современными авторами, но это не имеет смысла и даже вредно. Исходите из того, что это ваш собственный стиль и выкладывайте скорее до конца вашу повесть. Мне очень интересно.
windwingswrites хвалит ваш подростковый ангст, и она права: именно по дневнику видно, что языком вы владеете здорово. Но и художественные детали у вас отменные. Замороженная подушка - это хорошо. Хотелось бы прочесть целиком, чтобы оценить сюжет и композицию.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
olala Дата: Четверг, 18.11.2010, 12:08 | Сообщение # 39
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Inpu)
Интересно, кого я могу напоминать.

У вас идеальный и очень модный сейчас дискурс "женского" бестселлера. Сравнивать вас можно со многими современными авторами, но это не имеет смысла и даже вредно. Исходите из того, что это ваш собственный стиль, и выкладывайте скорее до конца вашу повесть/роман. Мне очень интересно.
windwingswrites хвалит ваш подростковый ангст, и она права: именно по дневнику видно, что языком вы владеете здорово. Но и художественные детали у вас отменные. Замороженная подушка - это хорошо. Хотелось бы прочесть целиком, чтобы оценить жанр, сюжет и композицию.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Четверг, 18.11.2010, 12:09
 
Inpu Дата: Суббота, 20.11.2010, 17:37 | Сообщение # 40
Inpu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala,
Quote (olala)
У вас идеальный и очень модный сейчас дискурс "женского" бестселлера.

Такого мне ещё точно никогда не говорили :)

Quote (olala)
Сравнивать вас можно со многими современными авторами, но это не имеет смысла и даже вредно.

Я думала, что Morane имеет в виду каких-то фанфикеров. Очень любопытно. Потому что если влияние художественной литературы на себя я ещё могу проследить, то о влиянии фанфикшена как-то не задумывалась. Вот и стало интересно.

Quote (olala)
Хотелось бы прочесть целиком, чтобы оценить жанр, сюжет и композицию.

Да, извините за непредвиденную задержку. Шестая глава на подходе.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "А может, не было войны?", автор Inpu, Romance/Angst,PG,миди (закончен)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, aNiSa, NATALI_2010, svetlj4ok, just_aquarius, Alatiel, Полынь, verbena, Anna2012, млава39, ЛисенокСнейп, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz