Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "А может, не было войны?", автор Inpu, Romance/Angst,PG,миди (закончен)
"А может, не было войны?", автор Inpu, Romance/Angst,PG,миди
IrisQ Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:09 | Сообщение # 1
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "А может, не было войны?", автор Inpu, Romance/Angst/AU, PG, миди, закончен

 
Morane Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:14 | Сообщение # 2
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересно, однако! Но действительно непонятно... Что все так тщательно скрывают?
Жду продолжения с нетерпением!


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
kiissa007 Дата: Понедельник, 15.11.2010, 00:07 | Сообщение # 3
kiissa007
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравилось da4 Всего три главы, а я уже с головой в этой истории, и теперь буду изнывать в ожидании продолжения! Именно по этой причине я обычно не читаю не законченные фики, но аннотация так заинтересовала меня, что не смогла удержаться! Необыкновенная атмосфера, с первых строчек веришь, что так оно и есть, а для меня это особенно важно, по той причине что я поклонница канона (ну окромя Снейпа и Гермионы каюсь) ну по крайней мере в том, что касается атмосферы. Ну в общем я поражена в самое сердце, IrisQ, безграничного тебе вдохновения, потому что я - эгоистка, не переживу если проект замерзнет!

Плохая девочка
 
IrisQ Дата: Понедельник, 15.11.2010, 00:16 | Сообщение # 4
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (kiissa007)
IrisQ, безграничного тебе вдохновения

Я отдала бы всё на свете, чтобы хоть в половину так писать! grust3 Но к сожалению, автор фика не я, а Inpu. Я, как модератор, только выставила этот фик. da6

Фик и меня захватил, и я с нетерпением жду продолжения! jump2


 
kiissa007 Дата: Понедельник, 15.11.2010, 00:30 | Сообщение # 5
kiissa007
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
тогда: ОЙ! и, Inpu, БеЗгРаНиЧнОгО ВДОХНОВЕНИЯ!!!

Плохая девочка
 
Dani Дата: Понедельник, 15.11.2010, 00:34 | Сообщение # 6
Dani
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (IrisQ)
Тайна-то, может, и была, да только Гермиона, хоть убей, никак не могла понять, в чём же она состоит.
Тоже, хоть убей, ничего не понимаю... Все такие загадочные, умалчивают о чем-то...
Quote (IrisQ)
Тем, связанных с их общим прошлым, Поттеры старательно избегали
Опять тайны, тайны)
В общем очень интересно, что же все скрывают от нее... Я на месте Гермионы уже прижала бы кого-нибудь к стенке и начала бы выпытывать потихоньку информацию... Ей здесь решительности не хватает.)
Еще понравилось, как удачно вы вписали эпилог канона, я детей имею в виду + еще и новых добавили)

Заинтриговали! Буду ждать продолжения!




«…странно бы требовать в такое время, как наше, от людей ясности…»
Достоевский Ф.М.
 
Ласка Дата: Понедельник, 15.11.2010, 01:46 | Сообщение # 7
Ласка
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я думаю прижмёт и скореевсего Снейпа ! Очень интересно и не обычно...(просяще)Вы же скоро продолжение выложете,правда! brush
 
Dani Дата: Понедельник, 15.11.2010, 02:09 | Сообщение # 8
Dani
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ласка)
А я думаю прижмёт и скорее всего Снейпа !
Я почему то в этом сомневаюсь... Гермиона здесь очень неуверенная в себе... Если мальчишка 16-17 летний заставил ее смущаться, боюсь представить её поведение рядом с ужасом подземелий)))
А если и "прижмет", то он уж точно не будет боязливо озираться по сторонам или убегать...)

Поскорее бы уже узнать, что там такого таинственного приключилось)))



«…странно бы требовать в такое время, как наше, от людей ясности…»
Достоевский Ф.М.


Сообщение отредактировал Dani - Понедельник, 15.11.2010, 02:09
 
Inpu Дата: Понедельник, 15.11.2010, 03:45 | Сообщение # 9
Inpu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, спасибо. Я рада, что мне удалось заинтриговать моих читателей.
kiissa007, не переживайте, не замёрзнет. Я сама из-за этого не люблю начинать читать незаконченные истории. Всё уже почти готово, находится в стадии финального марафета, и я буду выкладывать по главе (иногда - по две) в день. Если в последний момент не решу что-то изменить, конечно. podmig1
Спасибо за отмеченную атмосферность, рада, что эта АУ-шка хотя бы на начальной стадии не сквикает канонистов)
Dani, дети ещё сыграют свою роль в истории) Спасибо.
Ласка, выкладываю, сей момент)
IrisQ, благодарю вас, пользуясь случаем, за то, что вы меня таки уговорили выложить здесь фик.
 
Dani Дата: Понедельник, 15.11.2010, 04:42 | Сообщение # 10
Dani
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ооо какое скорое обновление! И какое интересное!
Вот и некоторые ответы на вопросы, но еще больше новых вопросов))
Решили устроить новому поколению промывку мозгов.?!..
Quote
в один прекрасный день министр магии решил, что будет лучше для всех забыть всё, что связано с Волдемортом и с обеими войнами, как страшный сон.

Воландеморта нет и никогда не было?! Вот эта новость! Теперь понятно почему все помалкивают и избегают разговоров о войне... Но не понятно из-за чего и с какой целью! Причина, мне почему-то кажется, намного глубже, чем банальное- он наделал много зла, тяжелые времена и т.д....
Посмотрим что будет дальше!

Quote (Inpu)
дети ещё сыграют свою роль в истории)
Я так и подумала, слишком уж много внимания им уделили) Так подробно всех описали, кто с кем, зачем и почему)

Quote (Inpu)
Всё уже почти готово, находится в стадии финального марафета, и я буду выкладывать по главе (иногда - по две) в день. Если в последний момент не решу что-то изменить, конечно.
Вот это очень радует! Приятно читать проработанные, готовые тексты, а не когда наскоком пишется)

Спасибо! Буду следить за дальнейшим развитием событий!



«…странно бы требовать в такое время, как наше, от людей ясности…»
Достоевский Ф.М.


Сообщение отредактировал Dani - Понедельник, 15.11.2010, 04:44
 
Amber Дата: Понедельник, 15.11.2010, 14:09 | Сообщение # 11
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ситуация интересная, хотя и малоправдоподобная. Обеспечить функционирование такого закона, да ещё разработанного втайне, принятого без широкой общественной поддержки, может только тоталитарное государство. Образца Германии 40 года, ну .. или нас 38-39 ( хотя мы- вряд ли). Обычно, чтобы "забыть" те или иные исторические события, достаточно поменять знак или иначе расставить акценты. Хороший пример: Первая мировая война в советских учебниках истории. Особенно то, как слили нашу в ней победу. Но тут вообще всё очень странно: это как если бы большевики приняли закон по которому правление Романовых объявлялось бы сказкой, несоответствующей историческим реалиям.
Мне очень интересна причина и следствия такого закона. Потому что мотивы пока выглядят неубедительно, как и вся ситуация в целом.

Однако, сам мир написан тщательно, любовно и интригующе. Внутренние монологи главной героини вполне соответствуют означенному возрасту и в характере.


Пока не поняла, зачем вместо Фреда убили Джорджа Уизли, а так вариации вполне себе представимы. Хагрид хорош. Ремус? Вот тут я вам не верю, простите. Да он очень зависим , как оборотень. Но он достаточно умён, чтобы преподавать историю таким образом, чтобы у детей возникали вопросы и желание получить на них ответы. Тонкс не стала его женой в этой реальности, так? Он одинок и всё что у него есть- это война и собственная роль в ней. Согласиться участвовать в этом фарсе на полном серьёзе- это всё равно как убить Мародёров по второму разу. Только теперь самому.. Предатель - Ремус? Я не верю..
 
Morane Дата: Понедельник, 15.11.2010, 15:19 | Сообщение # 12
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чего-то подобного я ожидала)) Вот только действительно, пока не совсем ясны мотивы Министерства, принявшего подобный законопроект. И уж совсем странно видеть людей, собственными жизнями и жизнями близких выигравших ту войну, смирившимися, закрывшими рот. Вполне в духе ОФ было бы начать подпольную борьбу с Министерством, как это было в каноне. Чем таким настолько надавили на того же Гарри, что он предал все те идеалы, которым был верен в юности, на которых он вырос? Только ли дело в семье? У Уизли в каноне тоже была семья, но это не мешало им выступать против Волдеморта и против Министерства, когда то потребовалось. Почему смирилась Минерва, несгибаемая и воинственная? Почему струсил Ремус?
В общем, пока вопросов у меня больше, чем ответов. Возможно, профессор Снейп в следующей главе даст разъяснения.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
NATALI_2010 Дата: Понедельник, 15.11.2010, 16:27 | Сообщение # 13
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне интересно поскорее узнать причину такого закона министерства. Кто за этим стоит? неужели " Его Злейшество" каким-то образом снова возродился? Правители всегда подстраивают и переписывают историю под себя. Вот только заставить всех забыть о войне - очень трудная задача, наверное, достижимая только в замкнутом магическом мире. jump2

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"

Сообщение отредактировал NATALI_2010 - Понедельник, 15.11.2010, 16:29
 
Inpu Дата: Понедельник, 15.11.2010, 16:44 | Сообщение # 14
Inpu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dani, спасибо, что читаете и комментите. Да, именно промывка мозгов. Как мне тут сказали на другом сайте: "Британия - страна с непредсказуемым прошлым.." :)
Amber, да, вы правы, обоснуй у меня и правда хромает. Его ещё немного будет в одной из последних глав, но я не уверена, сочтут ли его убедительным мои читатели.
Насчёт тоталитарных государств - ну да, они меня и вдохновили.)
В любом случае - я рада, что мир вам нравится. Хотя насчёт характера Гермионы рискну не согласиться - это всё-таки ООС, не похожа она на канонную. Насчёт возраста - вопрос спорный. Я стараюсь, конечно, но на другом сайте мне как раз пишут, что Гермиона ведёт себя, как девочка, - и, боюсь, это ближе к истине. Единственное, что мне остаётся - это гнуть свою линию и пытаться выдержать мной же придуманный характер. Посмотрим, что получится.
Насчёт 17-тилетнего мальчика - вот я как раз и не думаю, что он может провести грань, где заканчивается восхищение и начинается влюблённость. Не сможет, нет.
Насчёт Ремуса - спасибо за мнение, я ещё это обдумаю. Если в конце вопросы всё ещё останутся - я попробую потом объяснить, что я хотела всем этим сказать, ладно? Но я надеюсь, что фанфик всё-таки скажет основное сам за себя. Единственное: мне действительно _надо_, чтобы они все вели себя именно так.
Насчёт Фреда и Джорджа - честно каюсь. Вот это уже натуральный прокол. Мне стыдно. Исправлю, спасибо.
Morane, то же самое. Если в конце всё будет совсем непонятно, неубедительно и нелепо, я попробую ещё и своими словами объяснить, как я это вижу. И да, в следующей главе всё только начнёт ещё больше запутываться))
NATALI_2010, спасибо. Очень надеюсь, что не разочаруетесь в дальнейшем.

Я действительно очень вам всем благодарна. И за поддержку, и за высказанные мысли. Приятно удивлена такой реакцией.

Сообщение отредактировал Inpu - Понедельник, 15.11.2010, 16:46
 
Мара Дата: Понедельник, 15.11.2010, 17:42 | Сообщение # 15
Мара
Кикимора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ух, все так сложно, так закручено... Заинтриговали...

"Счастье не во внешних событиях. Оно - всердцах тех, кого они затрагивают. Верить в счастье, значит делать его истинным, ибо счастье - это вера в него". Андре Моруа
 
Amber Дата: Понедельник, 15.11.2010, 17:52 | Сообщение # 16
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Inpu)
асчёт возраста - вопрос спорный. Я стараюсь, конечно, но на другом сайте мне как раз пишут, что Гермиона ведёт себя, как девочка, - и, боюсь, это ближе к истине.

Я не сильно младше вашей Гермионы, меня она вполне убеждает. А насчёт "канон ни канон".. с возрастом люди так меняются. А уж поствоенный синдром- это.. это очень сложный вопрос.
Ваши персонажи внутри произведения ведут себя адекватно, то есть образ каждого - вполне цельный, но противоречия с определёнными фактами и канонными чертами есть , и оно.. оно требует обоснуя. Просто именно вашей какой-то авторской мысли. Если вы её осознаёте, то отлично! А уж передача с помощью слова! Мы все учились понемногу.. Удачи
 
Inpu Дата: Понедельник, 15.11.2010, 18:34 | Сообщение # 17
Inpu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мара, я надеялась на это)
Amber, что ж, буду стараться. Спасибо.
 
VredinaManushka Дата: Понедельник, 15.11.2010, 19:51 | Сообщение # 18
VredinaManushka
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
у этого фика может быть и другое название, "политическая сказка" по-моему очень подходит))
 
Inpu Дата: Понедельник, 15.11.2010, 20:29 | Сообщение # 19
Inpu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
VredinaManushka, это скорее в жанр) А название я не изменю ни за что, потому что с этой песни всё началось. В каком-то смысле, это даже можно назвать сонгфиком)
 
windwingswrites Дата: Вторник, 16.11.2010, 00:27 | Сообщение # 20
windwingswrites
"священная корова"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Inpu, Ох, наконец-то я доползла до написания отзывы.
во-первых, позвольте вас поблагодарить за совершенно замечательное начало! Как в читателя, вы прямо-таки осуществили стопроцентне попадание в аудиторию, в моем случае.

Теперь по порядку.

Очень нравится то, что сразу видно - сюжет будет играть свою большую, интересную роль, а не проходить блеклым фоном к развитию отношений между героями. Соглашусь с Amber - ваш мир действительно прописано очень любовно и детально, такое редко встретишь в фанфикшне.

Второй момент, за который я вас просто расцеловать готова - это затраханная жизнью тетка Гермиона. Простите, что я ее так фамильярно теткой назвала, но это потому, что ВЕРЮ. Очень она понравилось, и вы отлично описали ее состояние тотальной задроченности вначале.

Для OOC многие ваши герои на удивление IC. Люблю фантазию в рамках канонических характеристик и здесь вы прекрасно справились - трусоватый немного Гарри, чрезмерно деликатный Ремус, вечная Швейцария, Гермиона, которая с головой кидается во все, в том числе и в быт и рутину, а потом чуть что - сразу лезет на ветрные мельницы. Спасибо за то, что ваши герои - явно англичане (даже едят пирог с почками), маги и приналежат миру Роулинг.

Лично мне пока не особо нужен обоснуй к тоталитарности министерства. Сама Роулинг часто говрила и показывала, что магическое общество прочно засело устоями в викторианской эпохе - тоталитарнее не придумаешь. Хотя, очень хочется узнать причины появления самого закона.

Ну и последий момент - тонкий, изящный юмор с грустинкой и детали. Как же я люблю детали! А у вас они чудесны. Невилл, палочкой успокаивающий бурчащий желудок, вечный конфликт мировоззрений беременных и небеременных, портрет с имперскими замашками, Биннс, который не позволяет насиловать историю - чудесно.
И стиль письма - взрослый, выразительный, красочный. Спасибо вам. Буду с нетерпением ждать новых глав. Под впечатлением я.


Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "А может, не было войны?", автор Inpu, Romance/Angst,PG,миди (закончен)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz