Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Спасение из будущего", автор Аджедан, Юмор, PG, закончен
"Спасение из будущего", автор Аджедан, Юмор, PG, закончен
Avelena Дата: Понедельник, 19.07.2010, 22:59 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Спасение из будущего", автор Аджедан, Юмор, PG, мини/миди, закончен


Лучший фанфик 2012 года
в категории ЮМОР-МИДИ

 
Аджедан Дата: Пятница, 24.08.2012, 21:47 | Сообщение # 41
Аджедан
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Изолента)
Ну, может, и не задумывалось, но явно проистекает из реакции героини на встречу с Гарри, которого она встретила с поля битвы не названым младшим братом и Мальчиком-который... тра-та-та, но мужественным молодым героем, способным в самые страшные минуты своей жизни спасти жизнь и обеспечить безопасность дорогим ему людям.

Вы не представляете, только ради этой вот фразы можно было дописывать фанфик))) Да, да и еще раз да! Я вижу Гарри только таким и никаким другим. И очень рада, если сумела показать его таким)
Quote (Изолента)
Книжный Гарри - жертва обстоятельств, а персонаж из вашей истории, несомненно, более зрелый герой.

А вот тут поспорю. Гарри - ученик и Гарри в седьмой книге - два разных человека. Сама мама Ро пишет, что после смерти Добби Гарри стал отдавать приказания, он изменился уже тогда., прибыв в Коттедж-Ракушку. Смерть Добби превратила юношу в мужчину, готового защищать своих друзей. А готовность Гарри пойти на смерть, я считаю, вообще перевернула все его мироощущение.
В фанфике же переоценка произошла раньше - после путешествия во времени. Гарри ощутил на себе ответственность за жизни окружающих его людей. Как там в каноне Дамблдор говорит? ммм... "Руководить должны те, кто никогда не стремился к этому, но по стечению обстоятельств вынужденные". Так и Гарри. Да, его вынудили обстоятельства, но врожденной интуиции, смелости и невероятной доброты ему не занимать. Будь на месте Гарри во всей этой истории Рон, к примеру, все было бы иначе. Потому что Гарри, выросший без ласки и любви, слишком сильно ценил ее, замечая то, что для ребенка из полноценной семьи было обыденностью. Поэтому говорить, что в каноне Гарри победил только благодаря обстоятельствам, я считаю, не совсем корректно. Да, во многом ему везло. Но сам характер Гарри тоже сыграл не последнюю роль.
Сорри за много букофф))) Просто очень люблю Гарри, и обидно, когда говорят, что он-таки ничего не сделал.
Quote (Изолента)
Не знаю, может в фандоме и обсуждалась идея о том, что троице героев могло прийти в головы, что Снейпа надо попытаться спасти хотя бы ради того, чтобы Волди не стал полноправным хозяином Старшей палочки, но в снейджерах я её не встречала.

Надо будет ее поподробнее разобрать где-нить))) когда-нибудь... может быть))

Quote (Изолента)
Ещё раз спасибо за историю!

Спасибо, что прочитали и нашли время высказать мнение)))


Автор аватара: моя любимая Sophie Cassedy)))
 
Siliveren Дата: Пятница, 24.08.2012, 22:00 | Сообщение # 42
Siliveren
Грозный сухопутный волк
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик мне понравился, спасибо за творчество! Хорошо написано и задумка вполне себе стоящая. Единственное, что я безумный фанат супер-романтики, мне б еще хотелось почитать продолжение, как Гермиона все-таки влюбила в себя Снейпа. (да-да мне вечно хочется флафффффа!!!!). Но все это моя больная фантазия. А, в общем. хороший фик! Жду новых работ da4

Интриги – это же самое интересное! Одной магии недостаточно, чтобы развлекаться по высшему классу... (Макс Фрай)
 
ksenon Дата: Суббота, 25.08.2012, 10:31 | Сообщение # 43
ksenon
Fallen Angel
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аджедан, очень интересный фик, довольно необычная задумка, последнее время все реже и реже встречается что-то новое. А открытый финал это даже хорошо, каждый додумывает то, что ему нравится da4 . Большой спасибо за вашу работу. ok4

Если Небо ведет себя не как Небо, значит оно просто грезит.
http://www.diary.ru/~ksenondreams
 
SweetEstel Дата: Суббота, 25.08.2012, 11:34 | Сообщение # 44
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аджедан, замечательная история, свежая идея. Этакий обещающий все розовые мармеладки мира преснейджер) Мне всегда мало) Хочется еще)
Обожаю, когда в снейджере Гарри - не тупой и слабый мальчик-на-веревочке. Ронни - не гад) Младший Малфой сильный и добрый. А Снейпа любого обожаю ok4
Спасибо за новое видинее *уползания* Снейпа)
Очень колоритная получилась парочка Тонкс-Люпин)) da4
kisa


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Аджедан Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:43 | Сообщение # 45
Аджедан
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Siliveren, спасибо за отзыв) Мне приятно, что история затронула читателей)
Quote (Siliveren)
Единственное, что я безумный фанат супер-романтики, мне б еще хотелось почитать продолжение, как Гермиона все-таки влюбила в себя Снейпа. (да-да мне вечно хочется флафффффа!!!!).

Боюсь, что в продолжении флаффа-то будет меньше всего... наверное... может быть))
ksenon, спасибо за оценку)
Quote (ksenon)
довольно необычная задумка, последнее время все реже и реже встречается что-то новое

сама не люблю заезженные сюжеты))) они вгоняют меня в тоску))) Рада, что смогла придумать что-то новое))
Quote (ksenon)
А открытый финал это даже хорошо, каждый додумывает то, что ему нравится

Это дааа)))
SweetEstel, Мерси за прочтение и оставление впечатлений)))
Quote (SweetEstel)
Этакий обещающий все розовые мармеладки мира преснейджер) Мне всегда мало) Хочется еще)

ммм.. мне казалось, что розовых мармеладок я уменьшила))) Друзья посоветовали мне убить кого-нить.. так.. для идеи: "за все надо платить". Добрые друзья, правда?:)

Quote (SweetEstel)
Обожаю, когда в снейджере Гарри - не тупой и слабый мальчик-на-веревочке. Ронни - не гад) Младший Малфой сильный и добрый. А Снейпа любого обожаю ok4

Мы с вами единомышленники в этом плане)) С той лишь разницей, что не терплю милого Снейпа)) Мне он ближе каноничный))) Но его же фиг напишешь)))
Quote (SweetEstel)
Спасибо за новое видинее *уползания* Снейпа)

хехе)) Не за что))
Quote (SweetEstel)
Очень колоритная получилась парочка Тонкс-Люпин)) da4

рада)) Люблю их)


Автор аватара: моя любимая Sophie Cassedy)))
 
SweetEstel Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:55 | Сообщение # 46
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аджедан,
Quote (Аджедан)
мне казалось, что розовых мармеладок я уменьшила)))

Так их и не много) только обещания одни)))))
Quote (Аджедан)
Добрые друзья, правда?:)

О да! Главное, не драгоценного профессора и не Гермиону) Я кровожадная, мне остальных не сильно жалко))
Quote (Аджедан)
Но его же фиг напишешь)))

da6


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Астрея Дата: Вторник, 28.08.2012, 20:35 | Сообщение # 47
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аджедан, какие же они у тебя все хорошие!

Если честно, думала, читать после возвращения Гарри и Гермионы в свое время, будет неинтересно. Но я ошиблась и страшно рада!

Это было здорово! ok4

Очень захотелось заценить что-нибудь с пейрингом ГП/ГГ ok3

А вот теперь насчет незавершенности. Изменять прошлое - чревато. Все мы помним раздавленную бабочку. А тут такие изменения. Так что совсем даже неизвестно как оно там все сложится и кто с кем, в конце концов, останется. Не зря же будущее в первых главах было скорее похоже на лубочную картинку. Одна из вероятностей.

Короче, мне понравилось. И я бы не отказалась почитать продолжение с учетом изменившихся переменных.

Аджедан, спасибо. Получила большое удовольствие от чтения. ax

Тапками покидаюсь в привате lang1 da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Вторник, 28.08.2012, 20:36
 
Аджедан Дата: Среда, 29.08.2012, 19:34 | Сообщение # 48
Аджедан
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, я рада, что ты прочитала и нашла время отписаться) Твое мнение очень важно для меня))

Quote (Астрея)
какие же они у тебя все хорошие!

))))) все мило-слюняво, да?:)
Quote (Астрея)
Если честно, думала, читать после возвращения Гарри и Гермионы в свое время, будет неинтересно. Но я ошиблась и страшно рада!

да ты что неинтересно! я терь весь канон наизусть знаю из-за этого!)) хотя я опасалась, что будет слишком затянуто и пересказ канона...
Quote (Астрея)
Очень захотелось заценить что-нибудь с пейрингом ГП/ГГ ok3

Еще одна!!!
Quote (Астрея)
А вот теперь насчет незавершенности. Изменять прошлое - чревато. Все мы помним раздавленную бабочку. А тут такие изменения. Так что совсем даже неизвестно как оно там все сложится и кто с кем, в конце концов, останется. Не зря же будущее в первых главах было скорее похоже на лубочную картинку. Одна из вероятностей.

как-то ты меня сбила.. я хотела и в продолжении сделать все розово-мило.. не надо что ли?((
Quote (Астрея)
Короче, мне понравилось. И я бы не отказалась почитать продолжение с учетом изменившихся переменных.

подкорми моего муза))) ;)
Quote (Астрея)

Аджедан, спасибо. Получила большое удовольствие от чтения. ax

А тебе спасибо за дележ впечатлений)))
Quote (Астрея)
Тапками покидаюсь в привате lang1 da6

как ты об одном валенке-то сказала пафосно))))


Автор аватара: моя любимая Sophie Cassedy)))
 
Астрея Дата: Среда, 29.08.2012, 22:02 | Сообщение # 49
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аджедан)
все мило-слюняво, да?


Они очень правильные.

Quote (Аджедан)
я хотела и в продолжении сделать все розово-мило.. не надо что ли?


да делай как хочешь ok3 главное, чтобы интересно da6

Quote (Аджедан)
как ты об одном валенке-то сказала пафосно))


вооот) кому и тапок - валенок ok3 ты напрашиваешься? вот разгружусь немного - смотри тогда ok3


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
den-21t Дата: Четверг, 30.08.2012, 02:46 | Сообщение # 50
den-21t
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающая история, спасибо автору!
 
Ariana Дата: Четверг, 30.08.2012, 13:12 | Сообщение # 51
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аджедан, Здорово da4

Увидев этот фик в другом месте я не стала читать, так как из-за последней сцены посчитала что там пейринг ГП/ГГ. Все таки не совсем дружественная последняя сцена получилась.Но прочитав сейчас поняла, что мне пора заканчивать залезать в конец фика перед прочтением brush
Однако на самом деле, если в первой части очень хорошо прописано и смятение Гермионы и ее постепенно перерождающиеся чувства, то в конце остается ощущение недосказанности. Вы ведь не оставите нас так?? brush
Я надеюсь будет продолжение в котором будет развитие показывающее нам как от разговора в доме Люпина они дойдут до взглядов на танцполе. Пусть это будет трудно (а то Гермиона здесь простая как 3 рубля "Характер у профессора мерзкий." Она что думает той Гермионе из будущего он уже белым и пушистым достался) за счастье же надо бороться, все стоящее дается в жизни не просто. Очень буду ждать продолжение da6


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))


Сообщение отредактировал Ariana - Четверг, 30.08.2012, 19:13
 
Аджедан Дата: Четверг, 30.08.2012, 19:05 | Сообщение # 52
Аджедан
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
den-21t, спасибо Вам, что прочитали и оценили))

Автор аватара: моя любимая Sophie Cassedy)))
 
Аджедан Дата: Четверг, 30.08.2012, 19:19 | Сообщение # 53
Аджедан
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ariana, спасибо за оценку)) Очень приятно))
Quote (Ariana)
Увидев этот фик в другом месте я не стала читать, так как из-за последней сцены посчитала что там пейринг ГП/ГГ.

*плачет* ну где там ГП/ГГ??!! где??! grust3 grust3 Они просто ведут себя, как брат с сестрой!
Quote (Ariana)
Все тки не совсем дружественная последняя сцена получилась.Но прочитав сейчас поняла, что мне пора заканчивать залезатьв конец фика перед прочтением brush

*с надеждой* все-таки снейджер, да?:)) а вообще да)) люблю, когда фик написан так, что не прочитав, конец не поймешь толком))
Quote (Ariana)
Однако на самом деле, если в первой части очень хорошо прописано и смятение Гермионы и ее постепенно перерождающиеся чувства, то в конце остается ощущение недосказанности. Вы ведь не оставите нас так?? brush

я постараюсь... к сожалению, мне очень сложно описывать медленное развитие чувств... я импульсивна.. но на продолжение такой сюжет... очень не хочется его заваливать...

Quote (Ariana)
Пусть это будет трудно (а то Гермиона здесь простая как 3 рубля "Характер у профессора мерзкий." Она что думает той Гермионе из будущего он уже белым и пушистым достался) за счастье же надо бороться, все стоящее дается в жизни не просто.

даже так?... спасибо за замечание))) постараюсь сделать ее более каноничной)))

Quote (Ariana)
Очень буду ждать продолжение da6

Спасибо, что прочитали и оставили мнение)) Мне оно очень важно. Я постараюсь дописать эту историю))


Автор аватара: моя любимая Sophie Cassedy)))
 
mishel Дата: Пятница, 31.08.2012, 10:25 | Сообщение # 54
mishel
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо ща чудесный фик!!!
Прочитала комментарии, буду надеяться, что продолжение все же будет....
 
mashaka Дата: Среда, 26.02.2014, 21:53 | Сообщение # 55
mashaka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аджедан, спасибо Вам за этот замечательный добрый фанфинк! ok4
Честно говоря, уже давно не читала чего-нибудь столь необычного в плане задумки. Не знаю, как объяснить это мое ощущение от прочтения: вроде читала много про различные перемещения во времени и про то как спасали Ремуса, Тонкс и Фреда, но ваш фанфик показался чем-то совсем новым.
Всегда приятно прочитать такой светлый, написанный приятным глазу языком рассказ, а когда и задумка оригинальна - приятно вдвойне :)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Спасение из будущего", автор Аджедан, Юмор, PG, закончен
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz