Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Спасение из будущего", автор Аджедан, Юмор, PG, закончен
"Спасение из будущего", автор Аджедан, Юмор, PG, закончен
Avelena Дата: Понедельник, 19.07.2010, 22:59 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Спасение из будущего", автор Аджедан, Юмор, PG, мини/миди, закончен

Отныне и навсегда.

Аджедан Дата: Пятница, 24.08.2012, 21:47 | Сообщение # 41
Аджедан
Третьекурсник
Quote (Изолента)
Ну, может, и не задумывалось, но явно проистекает из реакции героини на встречу с Гарри, которого она встретила с поля битвы не названым младшим братом и Мальчиком-который... тра-та-та, но мужественным молодым героем, способным в самые страшные минуты своей жизни спасти жизнь и обеспечить безопасность дорогим ему людям.

Вы не представляете, только ради этой вот фразы можно было дописывать фанфик))) Да, да и еще раз да! Я вижу Гарри только таким и никаким другим. И очень рада, если сумела показать его таким)
Quote (Изолента)
Книжный Гарри - жертва обстоятельств, а персонаж из вашей истории, несомненно, более зрелый герой.

А вот тут поспорю. Гарри - ученик и Гарри в седьмой книге - два разных человека. Сама мама Ро пишет, что после смерти Добби Гарри стал отдавать приказания, он изменился уже тогда., прибыв в Коттедж-Ракушку. Смерть Добби превратила юношу в мужчину, готового защищать своих друзей. А готовность Гарри пойти на смерть, я считаю, вообще перевернула все его мироощущение.
В фанфике же переоценка произошла раньше - после путешествия во времени. Гарри ощутил на себе ответственность за жизни окружающих его людей. Как там в каноне Дамблдор говорит? ммм... "Руководить должны те, кто никогда не стремился к этому, но по стечению обстоятельств вынужденные". Так и Гарри. Да, его вынудили обстоятельства, но врожденной интуиции, смелости и невероятной доброты ему не занимать. Будь на месте Гарри во всей этой истории Рон, к примеру, все было бы иначе. Потому что Гарри, выросший без ласки и любви, слишком сильно ценил ее, замечая то, что для ребенка из полноценной семьи было обыденностью. Поэтому говорить, что в каноне Гарри победил только благодаря обстоятельствам, я считаю, не совсем корректно. Да, во многом ему везло. Но сам характер Гарри тоже сыграл не последнюю роль.
Сорри за много букофф))) Просто очень люблю Гарри, и обидно, когда говорят, что он-таки ничего не сделал.
Quote (Изолента)
Не знаю, может в фандоме и обсуждалась идея о том, что троице героев могло прийти в головы, что Снейпа надо попытаться спасти хотя бы ради того, чтобы Волди не стал полноправным хозяином Старшей палочки, но в снейджерах я её не встречала.

Надо будет ее поподробнее разобрать где-нить))) когда-нибудь... может быть))

Quote (Изолента)
Ещё раз спасибо за историю!

Спасибо, что прочитали и нашли время высказать мнение)))

Автор аватара: моя любимая Sophie Cassedy)))

Siliveren Дата: Пятница, 24.08.2012, 22:00 | Сообщение # 42
Siliveren
Грозный сухопутный волк
Фик мне понравился, спасибо за творчество! Хорошо написано и задумка вполне себе стоящая. Единственное, что я безумный фанат супер-романтики, мне б еще хотелось почитать продолжение, как Гермиона все-таки влюбила в себя Снейпа. (да-да мне вечно хочется флафффффа!!!!). Но все это моя больная фантазия. А, в общем. хороший фик! Жду новых работ da4

Интриги – это же самое интересное! Одной магии недостаточно, чтобы развлекаться по высшему классу... (Макс Фрай)

ksenon Дата: Суббота, 25.08.2012, 10:31 | Сообщение # 43
ksenon
Fallen Angel
Аджедан, очень интересный фик, довольно необычная задумка, последнее время все реже и реже встречается что-то новое. А открытый финал это даже хорошо, каждый додумывает то, что ему нравится da4 . Большой спасибо за вашу работу. ok4

Если Небо ведет себя не как Небо, значит оно просто грезит.
http://www.diary.ru/~ksenondreams

SweetEstel Дата: Суббота, 25.08.2012, 11:34 | Сообщение # 44
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Аджедан, замечательная история, свежая идея. Этакий обещающий все розовые мармеладки мира преснейджер) Мне всегда мало) Хочется еще)
Обожаю, когда в снейджере Гарри - не тупой и слабый мальчик-на-веревочке. Ронни - не гад) Младший Малфой сильный и добрый. А Снейпа любого обожаю ok4
Спасибо за новое видинее *уползания* Снейпа)
Очень колоритная получилась парочка Тонкс-Люпин)) da4
kisa

С тобой все уже чокнулись. (с) Ренатик
Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic

Аджедан Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:43 | Сообщение # 45
Аджедан
Третьекурсник
Siliveren, спасибо за отзыв) Мне приятно, что история затронула читателей)
Quote (Siliveren)
Единственное, что я безумный фанат супер-романтики, мне б еще хотелось почитать продолжение, как Гермиона все-таки влюбила в себя Снейпа. (да-да мне вечно хочется флафффффа!!!!).

Боюсь, что в продолжении флаффа-то будет меньше всего... наверное... может быть))
ksenon, спасибо за оценку)
Quote (ksenon)
довольно необычная задумка, последнее время все реже и реже встречается что-то новое

сама не люблю заезженные сюжеты))) они вгоняют меня в тоску))) Рада, что смогла придумать что-то новое))
Quote (ksenon)
А открытый финал это даже хорошо, каждый додумывает то, что ему нравится

Это дааа)))
SweetEstel, Мерси за прочтение и оставление впечатлений)))
Quote (SweetEstel)
Этакий обещающий все розовые мармеладки мира преснейджер) Мне всегда мало) Хочется еще)

ммм.. мне казалось, что розовых мармеладок я уменьшила))) Друзья посоветовали мне убить кого-нить.. так.. для идеи: "за все надо платить". Добрые друзья, правда?:)

Quote (SweetEstel)
Обожаю, когда в снейджере Гарри - не тупой и слабый мальчик-на-веревочке. Ронни - не гад) Младший Малфой сильный и добрый. А Снейпа любого обожаю ok4

Мы с вами единомышленники в этом плане)) С той лишь разницей, что не терплю милого Снейпа)) Мне он ближе каноничный))) Но его же фиг напишешь)))
Quote (SweetEstel)
Спасибо за новое видинее *уползания* Снейпа)

хехе)) Не за что))
Quote (SweetEstel)
Очень колоритная получилась парочка Тонкс-Люпин)) da4

рада)) Люблю их)

SweetEstel Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:55 | Сообщение # 46
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Аджедан,
Quote (Аджедан)
мне казалось, что розовых мармеладок я уменьшила)))

Так их и не много) только обещания одни)))))
Quote (Аджедан)
Добрые друзья, правда?:)

О да! Главное, не драгоценного профессора и не Гермиону) Я кровожадная, мне остальных не сильно жалко))
Quote (Аджедан)
Но его же фиг напишешь)))

da6

С тобой все уже чокнулись. (с) Ренатик
Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic

Астрея Дата: Вторник, 28.08.2012, 20:35 | Сообщение # 47
Астрея
Без фанатизма!
Аджедан, какие же они у тебя все хорошие!

Если честно, думала, читать после возвращения Гарри и Гермионы в свое время, будет неинтересно. Но я ошиблась и страшно рада!

Это было здорово! ok4

Очень захотелось заценить что-нибудь с пейрингом ГП/ГГ ok3

А вот теперь насчет незавершенности. Изменять прошлое - чревато. Все мы помним раздавленную бабочку. А тут такие изменения. Так что совсем даже неизвестно как оно там все сложится и кто с кем, в конце концов, останется. Не зря же будущее в первых главах было скорее похоже на лубочную картинку. Одна из вероятностей.

Короче, мне понравилось. И я бы не отказалась почитать продолжение с учетом изменившихся переменных.

Аджедан, спасибо. Получила большое удовольствие от чтения. ax

Тапками покидаюсь в привате lang1 da6

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас

Сообщение отредактировал Астрея - Вторник, 28.08.2012, 20:36

Аджедан Дата: Среда, 29.08.2012, 19:34 | Сообщение # 48
Аджедан
Третьекурсник
Астрея, я рада, что ты прочитала и нашла время отписаться) Твое мнение очень важно для меня))

Quote (Астрея)
какие же они у тебя все хорошие!

))))) все мило-слюняво, да?:)
Quote (Астрея)
Если честно, думала, читать после возвращения Гарри и Гермионы в свое время, будет неинтересно. Но я ошиблась и страшно рада!

да ты что неинтересно! я терь весь канон наизусть знаю из-за этого!)) хотя я опасалась, что будет слишком затянуто и пересказ канона...
Quote (Астрея)
Очень захотелось заценить что-нибудь с пейрингом ГП/ГГ ok3

Еще одна!!!
Quote (Астрея)
А вот теперь насчет незавершенности. Изменять прошлое - чревато. Все мы помним раздавленную бабочку. А тут такие изменения. Так что совсем даже неизвестно как оно там все сложится и кто с кем, в конце концов, останется. Не зря же будущее в первых главах было скорее похоже на лубочную картинку. Одна из вероятностей.

как-то ты меня сбила.. я хотела и в продолжении сделать все розово-мило.. не надо что ли?((
Quote (Астрея)
Короче, мне понравилось. И я бы не отказалась почитать продолжение с учетом изменившихся переменных.

подкорми моего муза))) ;)
Quote (Астрея)

Аджедан, спасибо. Получила большое удовольствие от чтения. ax

А тебе спасибо за дележ впечатлений)))
Quote (Астрея)
Тапками покидаюсь в привате lang1 da6

как ты об одном валенке-то сказала пафосно))))

Астрея Дата: Среда, 29.08.2012, 22:02 | Сообщение # 49
Астрея
Без фанатизма!
Quote (Аджедан)
все мило-слюняво, да?

Они очень правильные.

Quote (Аджедан)
я хотела и в продолжении сделать все розово-мило.. не надо что ли?

да делай как хочешь ok3 главное, чтобы интересно da6

Quote (Аджедан)
как ты об одном валенке-то сказала пафосно))

вооот) кому и тапок - валенок ok3 ты напрашиваешься? вот разгружусь немного - смотри тогда ok3

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас

den-21t Дата: Четверг, 30.08.2012, 02:46 | Сообщение # 50
den-21t
Первокурсник
Потрясающая история, спасибо автору!

Ariana Дата: Четверг, 30.08.2012, 13:12 | Сообщение # 51
Ariana
принцесса Гриффиндора
Аджедан, Здорово da4

Увидев этот фик в другом месте я не стала читать, так как из-за последней сцены посчитала что там пейринг ГП/ГГ. Все таки не совсем дружественная последняя сцена получилась.Но прочитав сейчас поняла, что мне пора заканчивать залезать в конец фика перед прочтением brush
Однако на самом деле, если в первой части очень хорошо прописано и смятение Гермионы и ее постепенно перерождающиеся чувства, то в конце остается ощущение недосказанности. Вы ведь не оставите нас так?? brush
Я надеюсь будет продолжение в котором будет развитие показывающее нам как от разговора в доме Люпина они дойдут до взглядов на танцполе. Пусть это будет трудно (а то Гермиона здесь простая как 3 рубля "Характер у профессора мерзкий." Она что думает той Гермионе из будущего он уже белым и пушистым достался) за счастье же надо бороться, все стоящее дается в жизни не просто. Очень буду ждать продолжение da6

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))

Сообщение отредактировал Ariana - Четверг, 30.08.2012, 19:13

Аджедан Дата: Четверг, 30.08.2012, 19:05 | Сообщение # 52
Аджедан
Третьекурсник
den-21t, спасибо Вам, что прочитали и оценили))

Аджедан Дата: Четверг, 30.08.2012, 19:19 | Сообщение # 53
Аджедан
Третьекурсник
Ariana, спасибо за оценку)) Очень приятно))
Quote (Ariana)
Увидев этот фик в другом месте я не стала читать, так как из-за последней сцены посчитала что там пейринг ГП/ГГ.

*плачет* ну где там ГП/ГГ??!! где??! grust3 grust3 Они просто ведут себя, как брат с сестрой!
Quote (Ariana)
Все тки не совсем дружественная последняя сцена получилась.Но прочитав сейчас поняла, что мне пора заканчивать залезатьв конец фика перед прочтением brush

*с надеждой* все-таки снейджер, да?:)) а вообще да)) люблю, когда фик написан так, что не прочитав, конец не поймешь толком))
Quote (Ariana)
Однако на самом деле, если в первой части очень хорошо прописано и смятение Гермионы и ее постепенно перерождающиеся чувства, то в конце остается ощущение недосказанности. Вы ведь не оставите нас так?? brush

я постараюсь... к сожалению, мне очень сложно описывать медленное развитие чувств... я импульсивна.. но на продолжение такой сюжет... очень не хочется его заваливать...

Quote (Ariana)
Пусть это будет трудно (а то Гермиона здесь простая как 3 рубля "Характер у профессора мерзкий." Она что думает той Гермионе из будущего он уже белым и пушистым достался) за счастье же надо бороться, все стоящее дается в жизни не просто.

даже так?... спасибо за замечание))) постараюсь сделать ее более каноничной)))

Quote (Ariana)
Очень буду ждать продолжение da6

Спасибо, что прочитали и оставили мнение)) Мне оно очень важно. Я постараюсь дописать эту историю))

mishel Дата: Пятница, 31.08.2012, 10:25 | Сообщение # 54
mishel
Третьекурсник
Спасибо ща чудесный фик!!!
Прочитала комментарии, буду надеяться, что продолжение все же будет....

mashaka Дата: Среда, 26.02.2014, 21:53 | Сообщение # 55
mashaka
Первокурсник
Аджедан, спасибо Вам за этот замечательный добрый фанфинк! ok4
Честно говоря, уже давно не читала чего-нибудь столь необычного в плане задумки. Не знаю, как объяснить это мое ощущение от прочтения: вроде читала много про различные перемещения во времени и про то как спасали Ремуса, Тонкс и Фреда, но ваш фанфик показался чем-то совсем новым.
Всегда приятно прочитать такой светлый, написанный приятным глазу языком рассказ, а когда и задумка оригинальна - приятно вдвойне :)

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Спасение из будущего", автор Аджедан, Юмор, PG, закончен
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. С песни по строчке-2
2. А или Б?
3. Если бы вы были..?
4. Я всё могу
5. Да или Нет ?
6. Ассоциации-6
7. Если, значит
8. Съедобное-несъедобное
9. "О ядах и противоядиях",...
10. "Два слова", Memoria, AU...
11. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
12. "Жизнь подарю тебе", m_D...
13. Поиск фанфиков ч.3
14. "Всё отлично, профессор Снейп...
15. "Хэвистон-корт" авторы З...
16. "Двое", m_Dik, СС/ГГ, G,...
17. Приколы по ГП
18. "Узелок на счастье", wro...
19. "Привидение", автор Астр...
20. "Гордость и гордыня", ав...
1. MargoVejjs[18.07.2019]
2. Karamelka[18.07.2019]
3. Maria_Castle[16.07.2019]
4. SHALOMHen[13.07.2019]
5. SARAHen[13.07.2019]
6. Xenia4565[11.07.2019]
7. GregotyWrade[11.07.2019]
8. JayMoran[09.07.2019]
9. mangobango2[08.07.2019]
10. Arleteskync[07.07.2019]
11. desirel[07.07.2019]
12. snowflake_iam[05.07.2019]
13. Magician[05.07.2019]
14. Rogniefrice[05.07.2019]
15. Аррррана[04.07.2019]
16. Elo4ka[02.07.2019]
17. Nedolub[02.07.2019]
18. ShiyatoThreesum[30.06.2019]
19. НСС[29.06.2019]
20. ElizabethSarpdag[28.06.2019]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Illusion, Elis_Selleste, Джунгарик, djbetman, IrinaIg98, Бетельгейзе, Alonich, Косточка, Рыжуля, mari, Elvigun, hamedorea_green, Darelli, NATALI_2010, Nelk, Бузя, Элейна, aneris, Гера, civilla, Мион, ntym13, lemure, Sh@doow, Spring_Flower, FromMyWorld, PolinaSnape, ailary, Мятный_Бергамот, Хозяйка_Медной_Горы, Leontina, namejoy, Анабель_Снейп, незнакомка4292, Kemuri_Kuroi, tanushok, Полынь, Vivien, Green_Lady, pochemu2008, Amylee, elenak, Ростислава, Ветерок, Anzhela, tashest, SAndreita, dsSsb, Julionka, Imago, kameliali, [Полный список]
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2019
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz