Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Нет повести печальнее на свете, чем повесть об украденной (котлете", автор julia-sp, Ж/мН, СС/ГГ, G, романс)
"Нет повести печальнее на свете, чем повесть об украденной
млава39 Дата: Понедельник, 02.05.2016, 21:28 | Сообщение # 1
млава39
Заместитель Министра Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Нет повести печальнее на свете, чем повесть об украденной котлете", автор julia-sp, бета toly, Ж/мН, СС/ГГ, G, романс, лирический юмор, POV Живоглота, мини, закончен
 
млава39 Дата: Понедельник, 02.05.2016, 21:28 | Сообщение # 2
млава39
Заместитель Министра Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Нет повести печальнее на свете, чем повесть об украденной котлете
Автор: julia-sp
Бета: toly
Пейринг: Ж/мН, СС/ГГ
Рейтинг: G
Жанр: романс, лирический юмор, POV Живоглота
Категория: гет
Саммари: что общего между людьми и кошками?
Дисклеймер: моя – только котлета, да и ту съели.
Предупреждения: AU, ООС и все обычные грехи. У автора помутнение рассудка на почве жестокой диеты.
Размер: мини
Статус: закончен
 
julia-sp Дата: Понедельник, 02.05.2016, 21:43 | Сообщение # 3
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
      Обиделась.
      Ещё бы.
      Я всё испортил. Был бы человеком – сиганул с Астрономической башни. А так...
      Бреду по коридорам, опустив хвост, словно побитая собака.
      Унизительное сравнение, но лучше не придумаешь. Неудачник, идиот, слабак.
      Конечно, я нервничал, всё-таки она впервые за столько лет позвала меня на свидание. А когда я волнуюсь, то жутко хочу есть...
      Да будь она проклята, эта котлета!
      И кем я теперь стал в её глазах? Тупым обжорой... Это для неё-то, умницы, тонкой, нежной... Она только взглянула на свою пустую миску... И я убрался, поджав хвост.
      Всё кончено.
      Влюбился я как последний дурак. А ведь уже немолод, некрасив и довольно циничен. И всегда думал, что доживу до старости в одиночестве и покое.
      Даже без хозяина. Мы, книззлы, очень привередливы: нам подходит далеко не каждый человек. А я не совпадал ни с кем, и меня всё время возвращали в магазин. Глядя на тех, кто набивался мне в хозяева, я лишь презрительно щурился, а если доставали – пускал в ход зубы и когти, и вообще был абсолютно уверен, что весь мир состоит лишь из тупиц и пустых людишек...
      А потом увидел худенькую девочку и понял: она! Я мгновенно почувствовал резонанс, родственную душу. Это был импульс – вот он, мой шанс! И я ломанулся к ней, сметая всё на своём пути.
      Если хозяин и его книззл совпадают, то они начинают чувствовать и эмоции, и даже мысли друг друга. И приносят друг другу счастье – есть такое поверье.
      И точно – моя жизнь изменилась самым чудесным образом. Я оказался в волшебном замке, где было много народу, море запахов и огромная неисследованная территория. После долгих монотонных и скучных лет на меня обрушились новые впечатления и разные приключения. Мне пришлось защищать свою хозяйку от фальшивой крысы, а потом довелось подружиться с не менее фальшивым псом. Но самое главное – я встретил её!
      Мою чудесную, мою прекрасную, мою тысячу раз обожаемую миссис Норрис!
      Да, она не красавица. Но и я, положа лапу на сердце, далеко не Аполлон. Зато она умна и изящна. Она взволновала меня так, что я забыл про всё на свете.
      Я готов был сложить к её лапкам весь мир, а потому таскался за ней как привязанный, предлагал помощь в партрулировании и даже пытался петь серенады, но она лишь фыркала. Конечно, ей всё это успело здорово надоесть: ежегодно в замке объявлялась куча ретивых новичков, и каждый норовил поухаживать... Я подрался со всеми конкурентами, всех победил, но и это не помогло. Миссис Норрис не из тех, кто покупается на грубую силу. А рассказать ей мне было нечего: она, живя в школе чародейства и волшебства, повидала гораздо больше моего.
      Но я продолжал добиваться и надеяться, ненавидел лето и каждый раз с упоением ждал наступления первого сентября... В прошлом году было особенно тяжело – вместо школы хозяйка отправила меня со своими родителями в Австралию. И я там сходил с ума от беспокойства за них обеих, был готов хоть пешком бежать в Хогвартс, но океан просто так не переплывёшь, а аппарировать книззлы не умеют... Как там моя хозяюшка, как миссис Норрис? Кто их защитит, если что-нибудь случиться?
      С горя смотрел телевизор, узнал много нового, а сам ждал, ждал...
      И вот, спустя год, я снова оказался здесь, в заветном замке. И тут случилось чудо – миссис Норрис обрадовалась мне!
      Не знаю – почему. Может быть на неё тоже подействовала разлука. Но так или иначе, упускать удачу было нельзя. Я заливался соловьем про кенгуру и акул, про коралловый риф и эвкалипты, а она слушала. Всё-таки интеллект – великая вещь! И вот сегодня моя любимая позвала меня к себе в гости. Я волновался, готовился, даже пришёл заранее, и тут мне попалась на глаза эта чёртова котлета...
      Столько лет усилий, и всё пошло прахом из-за моего дурацкого характера.
      Пойти утопиться что ли?
      Оглядываюсь по сторонам. Подземелья. Отсюда далековато до озера.
      Впрочем... Тут живёт чёрный профессор, а про него рассказывают всякие ужасы. Все фамилиары боятся его до дрожи в лапах, хвостах и крыльях, и даже самые наглые коты не то, что утащить что-то с его тарелки, – не рискуют и подойти близко: говорят, что он может схватить любого зазевавшегося, порезать на части и сварить в котле.
      Точно! Пойду к нему, и пусть он меня убьёт. Всё равно жизнь не мила...
      Тихо просачиваюсь в мрачный кабинет. А вот и его хозяин, – бррр, – даже на вид жёсткий, угловатый, злой.
      Только не трусить! Опускаю голову, решительно подхожу и забираюсь чёрному профессору на колени...

      ...– Ты откуда здесь?
      От него пахнет виски.
      Ну, давай же, вари из меня суп!
      Тикают часы. Профессор вздыхает. Сейчас кинет...
      Ничего.
      Я чувствую, как от мужчины волнами исходит грусть и какая-то безнадёжность. Странно, до этого мне удавалось чувствовать эмоции только у своей хозяйки.
      Похоже, полёта в котёл я сегодня не дождусь.
      Ну и ладно. Вожусь, устраиваясь поудобней. Что ж он такой костлявый?
      – Хорошо тебе.
      Мне?! Да, мне так хорошо, что дальше некуда...
      – Ни о чем не надо думать, поспал, поел – вот и все заботы.
      Не надо про еду! Лучше порежь меня на кусочки!
      Нет, не режет. Гладит. Ммммм, это приятно.
      – И почему она так любит рыжих?
      Эй, что случилось? Сжал руку в кулак, аж пальцы побелели.
      – И тебя, и этого.
      Смеётся. Нет, меня не обманешь, тебе плохо. Почти так же как мне.
      – Кто бы знал, что профессор Снейп на старости лет сдуреет от любви.
      Ну и что? Сдуреть от любви не стыдно.
      – Просто вдруг оказалось, что очень хочется жить.
      Да, жить хочется. Но без миссис Норрис – невозможно. Как я мог, ну как я мог?
      – Как я мог?
      Чего?
      – Впрочем, наплевать.
      Опять смеётся. А я совсем запутался.
      – Легко быть профессором. Увидел, что она разговаривает с Уизли – снял баллы! От меня же всё равно никто ничего хорошего не ждёт – развлекайся не хочу. Только легче от этого не становится.
      Пьёт. И как люди могут глотать эту вонючую гадость? По-моему, она совершенно несъедобна. Баллы он снял. И чего с этими баллами все так носятся? Ладно бы, отнял двадцать котлет! Да... «Двадцать котлет с Гриффиндора!» Ужас. А баллы – ерунда.
      Но мне-то что делать? Я ведь тоже отнял котлету!
      – Счастливый. Она тебя любит.
      Кто?! А, хозяйка... Да, хозяюшка у меня замечательная. Только грустная последнее время и ест плохо. Я пытался помочь как умел – начал у неё за обедом еду воровать. Но она, вместо того, чтобы защищать тарелку, вообще всё стала мне отдавать. Добрая дурочка... Пришлось прекратить, так ей хоть что-то достанется. А у других таскать – несолидно, вышел я из того возраста.
      А чёрный профессор вовсе не злой, зря на него наговаривали. И кошек он гладить умеет...
      Наверное, я буду приходить к нему в гости. Что он один тут мается? Всё равно мой роман кончился не начавшись, а с ним мы хоть погрустим вместе.
      Здесь не так уж мрачно. Скорее уютно. Полумрак, запахи... Может, и мыши водятся? Сюда бы ещё миссис Норрис и хозяйку, – совсем было бы хорошо. Огонь трещит, в сон клонит...

      ... А? Что?
      В дверь стучат. Эй, профессор! Дремлет. Сейчас я его разбужу.
      – Не хулигань!
      Смешно. У него на щеках короткая шерсть. И не видно почти, а язык колет. Отрастил бы подлинней, это красиво.
      Опять стук.
      – Войдите!
      Ой, да это хозяйка!
      – Профе... Живоглотик! Простите, я искала своего кота, мне портреты сказали, что он сюда...
      – Забирайте.
      Фиг тебе, не пойду! С размаху шлёпаюсь мужчине на колени.
      – Живоглотик...
      Ни за что. Лучше ты иди сюда.
      – Ваш питомец проявляет типичное гриффиндорское упрямство.
      Голос чёрного повеселел. Правильно, книззлы приносят своим людям счастье, а раз я его чувствую, значит он – мой человек.
      – Извините, профессор, я...
      Не пойду, говорят!
      – Он не мешает. Пусть сидит.
      Не сижу, а лежу. А хозяйка мнётся посреди комнаты.
      – И вы присаживайтесь, если не торопитесь.
      Правильно, не надо торопиться! Я чувствую, что моя хозяюшка волнуется, смущается, радуется. Надо же, ожила! А то ходит, вздыхает... И с другом своим веснушчатым поругалась.
      Хозяйка тянется ко мне. Не забирай! А, ты погладить хочешь... Это можно. И ты, профессор, гладь. Как хорошо, мрррррррр...
      – Мисс Грейнджер... Кажется я сегодня несколько погорячился.
      Пальцы хозяйки замерли. Бодаю её головой, продолжай гладить, не отвлекайся!
      – Сэр?
      Профессор собирается с духом. По виду не скажешь, но я всё чувствую.
      – Я был несправедлив, наказав вас. И... двадцать баллов Гриффиндору.
      Какой у хозяйки красивый смех... Говори, говори ещё, она так давно не смеялась!
      – Спасибо, профессор!
      – Мисс Грейнджер...
      Надо же, он тоже умеет мурлыкать. Определённо, кошки и люди похожи гораздо больше, чем мне казалось.
      Их пальцы случайно касаются друг друга, замирают... Ну что же вы остановились, гладьте! Да, вот так...
      Им просто. Смотри-ка, разговорились. И я чувствую, как моим людям становится лучше. Ну вот и славно, а то нашли из-за чего расстраиваться, из-за баллов! Их можно прибавить, это нетрудно. А вот как быть мне? Котлету уже не вернёшь.
      Над головой продолжается разговор, а я напряжённо думаю. И вдруг...
      Эврика!
      Меня буквально подбрасывает вверх.
      – Что с ним?
      – Живоглотик!
      Всё в порядке, не волнуйтесь! Просто я – гений.
      – Мне кажется, что вашему коту пришла в голову какая-то интересная мысль, – пальцы мужчины снова зарываются в мою шерсть.
      Нет, тут всё тоньше. Люди тоже приносят счастье книззлам, и ты, мой новый человек, – не исключение.
      Я знаю, что буду делать. Пусть все восхитятся моей отвагой – завтра, профессор, во время обеда, я украду с твоей тарелки ДВЕ котлеты.
      А потом положу их к лапкам моей несравненной миссис Норрис!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Полынь Дата: Понедельник, 02.05.2016, 22:17 | Сообщение # 4
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, с удовольствием перечитала еще раз про украденную котлету 02wow



Навеяло.


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
julia-sp Дата: Понедельник, 02.05.2016, 22:26 | Сообщение # 5
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полынь, да я, вдруг вспомнив про ТТП, честно сперва пошарила по форуму в поисках своих фиков. Последний обнаруженный - "Истинно мужское искусство", а "Котлеты..." и всего, что было написано позже, найти не удалось.
Ну, вы админ, да? Вам и карты в руки. Кто его знает, вдруг я его всё-таки выкладывала? Удалите тогда эту тему.

А читать вы могли, например, на "Сказках..." - это же очень популярный ресурс.

А стишок очень милый, спасибо. 16love


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Полынь Дата: Вторник, 03.05.2016, 17:28 | Сообщение # 6
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp,
Цитата julia-sp ()
Удалите тогда эту тему




Если она таки есть, и действительно найдется, тогда и удалю эту. Со вздохами, ибо кот - это святое)))
Но пока ее никто не нашел.


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
julia-sp Дата: Вторник, 03.05.2016, 17:33 | Сообщение # 7
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полынь, "Кот" - это забавное. ))) Святое у меня другое. А, кстати, знаете что? У меня сейчас есть свободное время, давайте я вам все остальные мои фики по ГП донесу!
Сейчас я заявки на темы сделаю...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
wind_dragon Дата: Вторник, 03.05.2016, 23:02 | Сообщение # 8
wind_dragon
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень мило! Спасибо!
 
julia-sp Дата: Вторник, 03.05.2016, 23:13 | Сообщение # 9
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
wind_dragon, спасибо, мне очень приятно. "Котлета..." забавный фик. Я сейчас его перечитала (всё-таки ему уже пять лет) и сама улыбнулась.

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Мару Дата: Суббота, 07.05.2016, 20:02 | Сообщение # 10
Мару
***
Статус: Offline
Дополнительная информация
Двадцать котлет с Гриффиндора - это чудесно!
 
julia-sp Дата: Суббота, 07.05.2016, 20:07 | Сообщение # 11
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мару, только не надо это воплощать на практике! 11lol А то гриффиндорцы устроят голодный бунт! 11lol

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Мару Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 00:55 | Сообщение # 12
Мару
***
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, страшнее будет празднование победы над котлетной несправедливостью в их исполнении 11lol
 
ERNESTA Дата: Понедельник, 09.05.2016, 00:10 | Сообщение # 13
ERNESTA
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Изящно) Мур)

«Sometimes the last person on earth you want to be with is the one person you can't be without.»
 
lizard Дата: Четверг, 12.05.2016, 21:04 | Сообщение # 14
lizard
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Полынь ()
ибо кот - это святое)))

да-да, и забавное.
Тоже с удовольствием перечитала.
 
julia-sp Дата: Четверг, 12.05.2016, 21:09 | Сообщение # 15
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
ERNESTA, lizard, спасибо. 01blush

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Julia87 Дата: Суббота, 14.05.2016, 23:46 | Сообщение # 16
Julia87
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не надо ничего удалять! Я например, только сейчас этот фик увидела и прочитала. А новеньких сколько. Пусть читают и наслаждаются!!!
А за фик отдельное спасибо!!!
 
julia-sp Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 02:18 | Сообщение # 17
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Julia87 ()
Я например, только сейчас этот фик увидела и прочитала.

Julia87, ну, с учётом того, сколько новых фиков появляется каждый день - то и хорошо забытое старое сойдёт за новое. ))))


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Netty Дата: Понедельник, 16.05.2016, 22:39 | Сообщение # 18
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень мило и тепло! На лице была улыбка во время всего рассказа!
 
julia-sp Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 17:30 | Сообщение # 19
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Netty, cпасибо!

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Нет повести печальнее на свете, чем повесть об украденной (котлете", автор julia-sp, Ж/мН, СС/ГГ, G, романс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz