Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Звон", Kartrij, Romance/Drama, songfic, G, мини (закончен)
"Звон", Kartrij, Romance/Drama, songfic, G, мини
Dva_Slova Дата: Среда, 16.10.2013, 00:36 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Звон", Kartrij, Romance/Drama, songfic, G, мини, закончен

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Dva_Slova Дата: Среда, 16.10.2013, 00:37 | Сообщение # 2
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Звон
Автор: Kartrij /karina017@inbox.lv
Рейтинг: G
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: Romance, Drama, songfic
Дисклаймер: Герои принадлежат Роулинг, история моя
Саммари: Маленькая зарисовка со столь любимой парой.
Комментарии: AU, OOC персонажей
Размер: мини
Статус: закончен


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Dva_Slova Дата: Среда, 16.10.2013, 00:37 | Сообщение # 3
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Звон, звон, звон, малиновые реки
Испокон вовеки.


Мягкий желтый свет падал на ее одеяло, просачиваясь узкой дорожкой сквозь не до конца задернутые шторы. Шорох деревьев, доносящийся из открытого на ночь окна, своей музыкой лишь убаюкивал, углубляя ее размышления. А все мысли двадцатилетней девушки могли быть только о нем. О нем, который никогда не обратит внимания на нее, как на женщину, ведь он старше ее больше, чем на десяток лет. О нем, глаза которого затягивают ее своей глубиной каждую их встречу. О нем, разговоры и споры с которым доставляют ей огромное удовольствие.

Шел в руку сон, быль или небылица,
Дили-дили-дон-дон,
А что не случилось, и что не случится.


Его сильные руки держат ее в крепких объятиях, а чувственные губы клянутся в вечной любви. И она верит. Как она может не поверить этому человеку? Его жарким поцелуям, бросающим ее в дрожь. Ему, такому закрытому по жизни человеку. Ему, которого она, тем не менее, знает лучше, чем кто-либо другой. И она…

Звон, звон, звон, будит не разбудит.
Дальше что, да будет?


Она просыпается. И, как это ни печально, ей надо возвращаться в реальность, а реальность такова, что через два часа она будет уже корпеть с ним над очередным зельем, придумывая как лучше совместить компоненты. Она закрывает глаза, пытаясь ощутить его горячие прикосновения. Ничего. Стараясь не заплакать от отчаяния, она резко поднимается и опускает ноги на пол.

Смотрел на ладонь, глядя на дорогу,
Дили-дили-дон-дон,
Далеко-далёко пророку до бога.


Сегодня он ей доверил то, что, она уверена, он никому никогда не доверял и не доверит уже в своей жизни. Она шла домой, пытаясь понять, значит ли это что-нибудь в том смысле, в котором ей так хотелось. Сколько сил она тратила, чтобы не показать свое истинное отношение к нему. Она боялась потерять то, что у них уже было. Она не могла это потерять. Потерять его, передвижения которого - стремительные и мягкие, можно сказать, кошачьи - восхищали ее. Его, придирки которого давно уже вызывали у нее улыбку, а не обиду и злость.

Запалила искра, загудели колокола,
Залетела стрела в тихую обитель.
Пламенем пылает пожар, и спешит уберечь алтарь,
Старый звонарь, Ангел мой Хранитель.


Он оказался рядом, когда ей больше всего это было нужно. Нет, не так. Он тот, кто спас ее. И как ее только угораздило вдохнуть смертельно опасный ингредиент? Но она нисколько об этом не сожалела, даже находясь на грани жизни и смерти. Она увидела то, о чем так долго мечтала. Его теплая ладонь судорожно сжимала ее руку, а встревоженный взгляд молил ее не покидать Его. Скупая мужская слеза, которую он, невольно не сдержавшись, проронил, заставила ее восхищаться им еще больше. Из последних сил, в полубреду она прижала его пальцы к своим пересохшим губам. За несколько удивленным взглядом мужчины, последовала другая незамедлительная реакция с его стороны. Прижимая ее обмякшее тело к своей груди, он шептал «люблю».

Звон, звон, звон душу переполнил.
Всё, что смог, исполнил.


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Lazybones Дата: Среда, 16.10.2013, 11:26 | Сообщение # 4
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравилось сочетание песни (кстати, чья она?) и текста. Сонгфики не люблю, но тут очень органично. Другой вопрос, что текст, на мой взгляд, не оригинален, разве что смерть этой самой двадцатилетней (а может уже прошло и несколько лет) девушки.
Самое же главное, что в тексте я не увидела
Цитата Dva_Slova ()
столь любимой пары

Начиная с возраста главного героя:
Цитата Dva_Slova ()
больше, чем на десяток лет

относительно Снейпа лучше уж говорить "почти двадцать лет" (весомее, кмк)
Никаких отличительных черт героев: лишь намек на ужасный характер Севы (придирки). Зато чувственные губы мужчины в наличии. Нет, тут наших героев я не увидела grust1
Потом, мне не понятно, где дело-то происходит: уже не в школе (ей уже 20), но зелья варит при этом. Подмастерье? Коллега? Почему вообще это AU?
Цитата Dva_Slova ()
Сегодня он ей доверил то, что, она уверена, он никому никогда не доверял и не доверит уже в своей жизни.

И это было..? Где-то тут начали зарождаться его чувства?
Ну и добила
Цитата Dva_Slova ()
Скупая мужская слеза

воспринимается, как стеб.
Текст такой замечательно плавный и печальный, но как-то уж слишком урезан. Ощущение краткого изложения короткого рассказа. Мне не хватило содержания и развития чуйвств.


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
Kartrij Дата: Пятница, 18.10.2013, 21:17 | Сообщение # 5
Kartrij
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за комментарий. Песня Сапунова "Звон". Как я написала - это зарисовка. Если я буду описывать как Снейп выжил и как стал работать с Гермионой, то а) это будет вообще не оригинально, б) это из мини перерастет в миди или еще больше. АU, потому что Северус живой, как бы это логично. "Чувственные губы" , если вы внимательно читали текст, ей приснились. Во сне люди воспринимают реальных людей несколько иначе, обычно так, как бы им хотелось( думаю вы должны это знать, если, конечно, не обделены таким даром, как видеть сны). Со слезой, возможно, соглашусь. Как насчет, не скупая мужская, а одинокая? И последнее, фик строился чисто на описании эмоций. Так задумывалось. И не знаю, в чем вы нашли неоригинальность, если я, прочитав более 1000 фиков про СС и ГГ с таким не сталкивалась. И судя по вашему комментарию, вы тоже, иначе бы реагировали на такой тип сюжета по-другому.
 
Memoria Дата: Суббота, 19.10.2013, 01:02 | Сообщение # 6
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемый автор, фиков, строящихся на описании эмоций, пруд пруди :)
И даже если ваша работа - зарисовка, в ней должна быть цельность и относительная законченность. Я вот три раза перечитала, но общая картинка так и не сложилась. Не говоря уже о том, что мне тоже не близок такой ООС, и закрыв глаза на слезу (пошловато, простите, тут уж ничего не поделаешь).
И да, вопрос: так все ж таки спас или не спас?
 
olala Дата: Суббота, 19.10.2013, 09:44 | Сообщение # 7
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Kartrij ()
И не знаю, в чем вы нашли неоригинальность, если я, прочитав более 1000 фиков про СС и ГГ с таким не сталкивалась.

Kartrij, главное, чтобы самому автору фик нравился, верно? ok3



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Суббота, 19.10.2013, 09:52
 
Kartrij Дата: Суббота, 19.10.2013, 14:07 | Сообщение # 8
Kartrij
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, вот! вы молодец, ваша критика действительно конструктивна. И я за нее благодарна. Полностью с вами соглашусь. Сама нахожу, что фик несколько сырой. Буду дорабатывать.
Incarcerous, насчет, спас или не спас. Судите сами.
 
Memoria Дата: Суббота, 19.10.2013, 14:26 | Сообщение # 9
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, я спрашиваю об авторской задумке. Вы можете ответить, что вы сами имели в виду?
 
Kartrij Дата: Суббота, 19.10.2013, 17:05 | Сообщение # 10
Kartrij
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пока этот вопрос и для меня остается открытым.
 
Memoria Дата: Суббота, 19.10.2013, 18:43 | Сообщение # 11
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Понятно. Спасибо.
 
Амели4ка Дата: Понедельник, 21.10.2013, 15:51 | Сообщение # 12
Амели4ка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да сколько же могут любимые женщины Севушки умирать у него на руках?! Требую спасение Гермионы znak1
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Звон", Kartrij, Romance/Drama, songfic, G, мини (закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, млава39, MaggieSwon, a1234567890a, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz