Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Ферма", автор Заязочка, СС/нжп, СС/ГГ, ГП/ДУ, ГП/нжп, ГГ/РУ (мини, закончен)
"Ферма", автор Заязочка, СС/нжп, СС/ГГ, ГП/ДУ, ГП/нжп, ГГ/РУ
Bodler Дата: Суббота, 30.06.2012, 14:16 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Ферма", автор Заязочка, СС/нжп, СС/ГГ, ГП/ДУ, ГП/нжп, ГГ/РУ, мини, закончен


Лучший фанфик 2012 года
в категории МИНИ (action и др.)




 
Bodler Дата: Суббота, 30.06.2012, 14:17 | Сообщение # 2
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Ферма.
Автор: Заязочка
Жанр: затрудняюсь с определеним
Рейтинг: G
Диклаймер: Мир ГП принадлежит Сами-Знаете-Кому
Саммари: Автор размышлял о том, могли ли быть счастливы герои с таким финалом как у Ро. Снейп уполз и женат согласно того самого закона.
Пейринг: СС/нжп, СС/ГГ, ГП/ДУ, ГП/нжп, ГГ/РУ, плюс детишки
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: К критике (повторю к критике) нормальное.



 
Bodler Дата: Суббота, 30.06.2012, 14:19 | Сообщение # 3
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Да чтоб ты сдох!

Мимо головы Северуса Снейпа, бывшего преподавателя зелий и ЗОТИ, бывшего декана факультета Слизерин, а так же бывшего директора школы чародейства и волшебства Хогвартс, а ныне просто Мастера Зелий просвистела тарелка. Тарелка ударилась о стену и разлетелась на множество осколков. Северус Снейп восстановил несчастный предмет сервировки одним движением палочки и осторожно отлевитировал его на стол, где покоилась уже целая стопка тарелок.

- Чтоб ты в своем котле утонул!

Снейп выставил щит против кухонного ножа. А потом аккуратно отлевитировал столовый прибор к тарелкам.

- Чтоб тебя скрючило!

Вилка последовала за ножом.

При этом Снейп старательно делал вид, что читает. Хотя может и в самом деле читал, кто его знает.

- Ненавижу! Ненавижу! НЕНАВИЖУ!

Красивая темноволосая женщина оглядывалась в поисках очередных метательных орудий. Снейп искоса глянул на нее и осторожно отлевитировал кочергу за спинку кресла, в котором сидел.

- О чем я только думала, когда выходила за тебя замуж?!

Снейп пожал плечами.

- Ах ты гад! Скользкий, холодный гад!

Ответа не последовало. Женщина топнула ногой.

- Почему дети должны жить в этой норе? Здесь тесно! Темно! Речка эта вонючая! А ты.. ты вместо того, чтобы найти нормальный дом... ты... тратишь деньги на... на оборудование для лаборатории... чтоб она взорвалась к Мерлиновой матери с тобой вместе!

- Если у нас не будет лаборатории, я не смогу зарабатывать вообще, - скучным голосом проговорил Снейп, - и хватит уже об этом.

- Хватит? Хватит?! А кто обещал дом?! Сад?! Хозяйство?! Где? Где все это, а?! Все утопил в своих котлах и пробирках! НЕНАВИЖУ!!!

Снейп закатил глаза. Женщина стиснула кулаки и бросилась вверх по лестнице. Сверху послышался грохот, звон и детский плач. Снейп покачал головой и вернулся к своей книге. Вскоре в гостиную снова спустилась женщина. Она вела за руки двоих детей приблизительно шести лет от роду. Невероятно похожие друг на друга мальчик и девочка удивленно таращили черные глаза.

- На прогулку, дорогая? - спросил Снейп.

Женщина смерила его ненавидящим взглядом и решительно направилась к двери.

- Там сыро, - заметил Мастер Зелий.

- Да пошел ты! - ответила женщина и толкнула дверь. С крыльца послышался хлопок аппарации. Снейп еще раз пожал плечами, запер дверь заклинанием и вернулся к своей книге.

Гермиона Уизли вернулась из командировки, связанной с исследованием кельтских артефактов, на день раньше. Дома было непривычно тихо, видимо Рон и дети были в «Норе». Ну и лучше, она сейчас разложит подарки, приготовит ужин, отдохнет...

В гостиной на столике, придвинутом к дивану, стола полупустая бутылка дорого шампанского, коробка шоколадных конфет, и … два бокала... На лестнице, ведущей на второй этаж, валялись женские туфли... Гермиона прислушалась. Похоже, любовники не стали закрывать дверь в спальню. О нет! Хотя... может быть... может быть Рон забрал детей, а ключ от дома дал кому-то из коллег, которому негде встретиться с женщиной? Отвратительный поступок, но... И Гермиона решительно поднялась по лестнице...

Дверь в спальню была открыта настеж, открывая полный обзор на супружескую кровать, на которой глава семьи темпераментно изменял жене. Его партнерша, запрокинув голову, скакала на его бедрах. Полные груди мотались вверх-вниз.

Гермиону замутило. Она резко развернулась и бросилась вниз по лестнице...

Гарри Поттер лежал на траве и смотрел в чистое синее небо. От дома доносился детский смех. Трое его детей, двое Рона и Гермионы, Тедди Люпин. Молли Уизли всегда была рада приютить отпрысков вечно занятых детей. Джинни уехала на сборы, близился чемпионат Англии по квиддичу. Гарри выплюнул травинку. Он всегда мечтал о большой семье, о доме полной чаше. Не получилось. Дорогая супруга категорически отказалась превращаться в домохозяйку. Она играла в квиддич, писала статьи для спортивной газеты и обожала светскую жизнь. И герой магической Британии частенько оказывался в доме собственной тещи, где получал тонну сочувствия и горячий ужин.

Послышался хлопок аппарации. Это мог быть Рон. Кажется, у них с Гермионой тоже было не все гладко.

- Гермионочка, милая, разве ты не завтра должна была вернуться? - удивленно спросила миссис Уизли.

Гарри почему-то послышались фальшивые нотки в ее преувеличенно бодром тоне.

- Я за детьми, миссис Уизли, - голос бывшей отличницы был усталым и каким-то безжизненным, - простите, я очень тороплюсь.

- А как же чай? Неужели не выпьешь? Я пирог пекла.

- Нет-нет, большое спасибо, но мне правда некогда. Рози, Хьюго, попрощайтесь с бабушкой и пойдем.

- Даже с Гарри не поздороваешься?

Гарри встал и направился к дому.

- Привет, Гарри, - так же устало сказала Гермиона, - извини, я очень устала и у меня нет времени.

- Что случилось, Гермиона? - спросил Гарри.

- Я не хочу об этом говорить! - неожиданно жестко ответила Гермиона. - Не сейчас!

Она взяла за руки своих детей и аппарировала.

- Да что случилось? - снова спросил Гарри у своей тещи.

Молли промолчала. Это было странно.

В «Дырявом котле» обнаружилась только одна свободная комната. Это было ужасно!

- Я раньше пришла! - агрессивно заявила брюнетка с двумя невероятно похожими детьми. - Какого пикси я должна уступать? У меня тоже дети!

Гермиона со вздохом опустилась на стул.

- Мне только на одну ночь, - почти прошептала она.

Незнакомка смерила ее взглядом.

- Что, - неожиданно спросила она, - тоже муженек достал?

Это оказалось последней каплей. Слезы просто хлынули из глаз. Том, владелец заведения, выставил на стойку стакан воды.

- Кровать в номере большая? - деловито спросила брюнетка. - Главное детей уложить. А мы можем и в креслах.

- Большая кровать, большая, - закивал Том. - А завтра еще один номер освободится.

- Ужин в номер и ключи сюда, - распорядилась брюнетка, - пошли подружка, уложим детей, выпьем и поговорим. Тебя как зовут?

- Гермиона Уизли.

- А я Доминик Снейп, можно просто Ники.

Через пару часов четверо накормленных и выкупанных детей спали в широкой кровати, а в креслах у камина сидели две молодые женщины с бокалами в руках. Третьим в их компании был зеленоглазый лохматый брюнет со шрамом на лбу.

- Не могу больше, - говорила Ники, - просто не могу. Вроде не изменяет, не скандалит, но иногда просто убить хочется. Он ведь все делает по-своему. Все. Я для него пустое место. И дети тоже.

- Как тебя угораздило выйти замуж за Ужас Хогвартса? - спросил Гарри.

- Так же как и всех после этой войны. Я сирота, всю жизнь прожила на ферме. Все что умею — это вести хозяйство, ухаживать за скотом, за садом и огородом. А тут этот указ. Вариантов у меня не было — денег нет, влиятельной родни тоже. А тут вроде приличный мужик. Поженились, дети родились. А ему ничего не нужно. Думала, купит нам дом, а еще лучше ферму. Он бы там лабораторию оборудовал, а я бы хозяйством занималась. И дети бы на свежем воздухе росли, и достаток в доме. Так нет же! Были деньги, так он все ухнул в новое оборудование. Ненавижу!

Гарри поправил очки. В «Дырявый котел» он примчался по просьбе тещи, возвращать в лоно семьи подругу детства. И обнаружил двух крайне агрессивно настроенных ведьм. Собственно, он действительно не знал, что делать. Поведение Рона внушало ему отвращение, поэтому уговаривать Гермиону не хотелось. Все что он мог, это предоставить свое мужественное плечо, на котором можно было выплакаться.

- Дамы, - сказал Гарри, - я предлагаю вам пожить у меня. Места полно.

Дамы синхронно покачали головами.

- Если Северус узнает, что я поселилась в доме Гарри Поттера, - сказала Ники, - то даже страшно представить, что он сделает. Вполне может отнять у меня детей.

- Там Джинни, - сказала Гермиона, - Молли и остальные тоже в покое не оставят. А я не хочу. Я решила, подам на развод. Это уже не первый случай, Рон остатки совести растерял, скоро детей стесняться перестанет.

Гарри допил вино и поставил бокал на стол.

- Наверное, ты права, подруга, - сказал он, - нельзя жить в вечном вранье. Подберем тебе хорошего адвоката. А что делать с Ники?

- Я хочу взять ссуду в банке, - сказала миссис Снейп, - и мне нужен поручитель. Куплю ферму. Думаю, должно получится.

- Гоблины тебя до нитки оберут, - покачал головой Гарри, - но если хочешь, я дам тебе денег. Так будет даже лучше, не придется перед мужем отчитываться. Или ты тоже на развод подаешь?

- Посмотрим, - сказала Ники, - у меня случай сложнее. Формально повода для развода нет. А если муж упрется...

Найти ферму или подходящий дом было не так-то просто. Ники, настрадавшаяся рядом пусть с бывшей, но фабрикой, рвалась на природу и была категорически против соседства с железными дорогами, автострадами и любыми приметами цивилизации. Наконец Гарри, Гермиона и Ники аппарировали на маленький необитаемый островок в Оркнейском архипелаге.

- Этот подойдет, - заявила Ники.

- Ну ты даешь, - сказал Гарри, - здесь даже источника пресной воды нет. И всех строений бывшая база ПВО, прикрывавшая подходы к Скапа-Флоу.

- Ты ничего не понимаешь, - покачала головой Ники, - вода здесь точно есть. Видишь — там засохший дуб. Так что все получится. Скроем от магглов, наложим погодные чары. Эта казарма бывшая выдолблена в скале. Там можно шикарно устроиться.

Гермиона огляделась. Ей тоже нравилось это место. Оно словно затихло в ожидании, заснуло. Может этот необычный остров ждал именно их?

Детей на время поисков пристроили Лонгботтомам. Гермиона подала на развод и занялась устройством Ники, чтобы хоть как-то отвлечься и скрыться от Рона и его семьи.

- Здесь три квадратных мили, - продолжала Ники. Хватит и на сад, и на огород, и на пастбище.

- Уже решила, какую живность разведешь? - спросил Гарри.

Ники энергично кивнула.

- Десяток кур, несколько пар кроликов и пару коров для начала, а там посмотрим.

Гермиона вдруг представила себе уютный дом, детей, играющих на лужайке, сонного пса, греющегося на солнышке. Парное молоко к завтраку, аромат свежего хлеба. Тишину и покой. Неспешные вечера на террасе, где когда-то стояли маггловские зенитки. А еще здесь должна быть замечательная рыбалка.

- Ники права, - сказала Гермиона, - здесь можно шикарно устроиться с минимумом затрат. Эти казармы замечательно сохранились. Отремонтировать легко. Тут получится и гостиная, и кабинет, и большая кухня, и несколько спален. И большие кладовые. А насчет воды выясним. Мне тоже кажется, что все у нас будет.

На том и порешили. В ближайшие пять дней Гарри оформил покупку, бригада гоблинов привела в порядок бывшие казармы, а Гермиона спонсировала покупку мебели и необходимой утвари. Невилл и Луна обещали помочь с устройством теплицы, когда решится вопрос с водой, а сама Ники наложила на островок погодные и магглоотталкивающие чары...

Северус Снейп закончил сложный эксперимент. У него наконец получилось. Это зелье от последствий длительного воздействия Империо наверняка войдет во все энциклопедии.

Мастер Зелий еще раз полюбовался на хрустальный флакон с зельем, поставил его на полку и направился в гостиную. Надо было обрадовать жену.

В гостиной было пусто, мрачно и тихо. В кухне тоже. Это было странно. Ники куда-то ушла вместе с детьми? Но было уже поздно, часы на каминной полке показывали десять, а темнота за окном свидетельствовала о том, что сейчас вечер. Дети уже должны давно спать, а Ники сидеть в кресле у камина с рукодельем. И где ужин? Снейп смутно помнил, что иногда выбирался из лаборатории и что-то ел. А вот... на кухонном столе валялась пустая упаковка из-под крекеров, яблочные огрызки и стояли грязные кофейные чашки. Почему Ники это не убрала? Снейп обошел дом. Нигде не было ни жены, ни детей.

Мастер Зелий сел в кресло и задумался. Она что, ушла? Он помнил, как они поскандалили, вернее, как Ники закатила ему скандал, когда узнала, что покупка вожделенного дома снова откладывается на неопределенный срок. Но это было уже не в первый раз. Снейп не видел трагедии в том, что его семья жила в старом доме в Тупике Прядильщиков. А то, что Ники требовала чистого воздуха и свежих продуктов с собственной фермы, считал откровенной блажью. Ничего, перебесится и вернется. Идти ей все равно некуда, в гостиницу без денег не сунешься, а денег у Ники было мало. Он не мог много давать на хозяйство. Кстати, а как давно она ушла? Снейп произвел подсчеты в уме и похолодел. По всему выходило, что прошло уже больше недели. Не может быть!

Снейп вскочил и пробежался по комнате. Тролль все побери! Столько денег у Ники точно не было. А если она попала в беду? Она красивая женщина, вдруг на нее напали? Или узнали жену и детей бывшего Упивающегося и решили отомстить? Недругов и ненавистников хватало. Только не это!

Северус Снейп ценил свою жену. Она была прекрасной матерью и хозяйкой. А то что они оба по сути не понимали друг друга, ну что ж, глупо требовать от жизни совершенства. А вот детей, своих детей Северус Снейп очень любил. И гордился ими. Умные, красивые, послушные дети. Эйлин уже вовсю интересовалась зельями, а у Марвина были очень сильные магические выбросы. Что случилось с его малышами?

Мастер Зелий бросился в детскую. На ковре валялись игрушки. Снейп схватил плюшевого зайца и бросился в лабораторию. Вернулся в гостиную и схватил с полки атлас. Снова спустился в лабораторию. Зелье поиска у него было. Он опрыскал им зайца, раскрыл карту Британии и стал медленно водить игрушкой над бумагой. Заяц дернулся над Оркнейскими островами. Снейп раскрыл следующую страницу. А вот и остров, где находятся его дети. Странно, как они там оказались? Может его семью действительно похитили? Так, сейчас он уточнит координаты для аппарации, а потом покажет всем, кто посмел покуситься на его семью.

Он оказался на широкой лужайке перед запертой дверью. Из окон лился теплый, приветливый свет. Это было странно. Снейп решительно вскинул палочку и вышиб дверь бомбардой.

В гостиной у камина сидели в мягких креслах... Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер или она теперь Уизли, Невилл Лонгботтом, Луна Лавгуд, то есть тоже Лонгботтом... и его жена. Теплая компания схватилась за волшебные палочки.

- Добрый вечер, профессор, - улыбнулась Луна.

Невилл сглотнул и резко кивнул. Поттер и Грейнджер переглянулись.

- Поставь дверь на место, - строго сказала Ники.

- Где дети? - спросил Снейп.

- Спят, если ты их не разбудил.

- Добрый вечер, - поздоровался Поттер.

- Добрый вечер, сэр, - улыбнулась Гермиона, - вы не волнуйтесь, с детьми все в порядке. А мы тут обсуждаем, как колодец исследовать.

- Какой еще колодец? - спросил Снейп, автоматически восстанавливая дверь.

- А тут заброшенный колодец нашелся рядом с засохшим дубом, - мечтательно проговорила Луна. - Мы хотим выяснить, куда вода делась.

- Садитесь, сэр, - предложил Гарри.

Снейп огляделся. Уютная комната с деревянными панелями на стенах была обставлена довольно дорогой мебелью. Чей-то дом? Поттера? Лонгботтомов? И как здесь оказалась его жена, спрашивается.

- Доминик, будь любезна собрать детей, мы возвращаемся домой, - с достоинством сказал он.

- И не подумаю, - заявила Ники, - мы теперь живем здесь, а ты можешь проваливать.

От такой наглости у Мастера Зелий даже дух перехватило. Но пришлось сдержаться. Не устраивать же разборки на глазах у бывших учеников. Тем более, на глазах у Поттера.

- Ужинать будешь? - уже мягче спросила Ники.

- Что? - переспросил Снейп.

- Ужин, - повторила Ники, - я знаю, что дома еды нет. А если ты только сейчас спохватился, что нас нет дома, значит сидел в лаборатории.

Отрицать очевидное было глупо. Хлопать дверью было тоже глупо. Проще было успокоиться и попытаться выяснить, что здесь собственно происходит. Снейп прошел в кухню и сел за стол. Перед ним появилась большая тарелка с ломтиками рыбы, поджаренной в сырном кляре, тушеными овощами и картофельными крокетами. Ники выложила на маленькую тарелочку хлеб и налила белое вино в бокал.

- Рыба свежая, - сказала Ники, - Гарри наловил. Здесь замечательная рыбалка. Марвин тоже пытался ловить рыбу. Очень хочет научиться. Эйлин предложила Гарри использовать Акцио. Джеймс вызвался летать над волнами на метле, чтобы высматривать добычу. Рози и Альбус уговаривали нас разжечь костер, чтобы жарить рыбу на углях. Хьюго и Лили тоже помогали.

- Как интересно, - пробормотал Снейп. Насколько он понял, речь шла о детях. Интересно, чьих? Вроде у Поттера были трое? Или двое? Джеймс, Лили и Альбус явно его. Значит, Рози и Хьюго дети Уизли? Или Лонгботтомов? У них тут что, детский сад на выезде?

- У тебя такие замечательные ученики, - продолжала Ники, как ни в чем не бывало, - мы с Гермионой будем жить здесь. Вместе с детьми, конечно. Гарри, Невилл и Луна будут часто приезжать.

- Дорогая, ну что ты несешь?! - Снейп даже отложил вилку на несколько секунд. - У нас есть свой дом. И мистера Уизли вы куда деть собираетесь?

- Это у тебя есть дом, - Ники проигнорировала вопрос про Уизли, - нам с детьми там места нет. А здесь все будет просто замечательно. Ты, если захочешь, всегда сможешь нас навестить.

Снейп доел и отодвинул столовые приборы.

- Чаю хочешь? - спросила Ники, левитируя посуду в мойку. - Ребята, вы чай будете?

- Будем, - откликнулся Поттер из гостиной, - с тем потрясающим печеньем.

Ники принялась готовить чай. Снейп мрачно наблюдал за ней.

- Я могу наконец узнать, что происходит? - спросил он.

- Можешь, - кивнула Ники, - у нас с ребятами совместный бизнес-проект. Этот островок — очень необычное место. Невилл нашел несколько растений, которые явно мутировали из культурных магических. А Гермиона обнаружила в некоторых местах довольно-таки сильный фон. Все это нужно исследовать. Ну а так, здесь можно замечательно жить, ловить рыбу, вести хозяйство и наслаждаться свежим воздухом.

Снейп закатил глаза. Мерлин, пока он сидел в лаборатории, его дорогая женушка провернула какую-то аферу и сумела воплотить в жизнь свою заветную мечту. И с кем? С гриффиндорцами! Экс-Лавгуд не в счет, она замужем за гриффиндорцем. Ну Ники... И ничего не сделаешь. Сам виноват.

- Пойдем пить чай в гостиную, - предложила Ники, собирая на поднос чашки, сахарницу, сливочник, вазочку с печеньем и чайник.

Снейп проводил взглядом сложную конструкцию и последовал за женой в гостиную. Чаю хотелось.

Компания в гостиной дружно разобрала чашки.

- Знаете, - как ни в чем ни бывало сказала Луна, - здесь могут жить морщерогие кизляки. Очень подходящее для них место.

- Невилл, - спросила Гермиона, - как ты думаешь, эти растения... можно определить за сколько времени они так одичали?

Лонгботтом отхлебнул из чашки.

- Это сложно, Гермиона, - задумчиво проговорил он, - если здесь были теплицы, то чары на них могли действовать очень долго даже после того, как их забросили. Даже если сами строения разрушили.

- Можно посмотреть в архиве, - предложил Гарри, - конечно было бы неплохо знать о каком времени идет речь, но буду искать по названию острова.

- Я бы все-таки хотел узнать, чей это дом? - напомнил о себе Снейп.

- Это дом Гермионы и Ники, - ответил Гарри, - можно вас на пару слов, сэр?

Снейп отставил чашку и поднялся. Они вернулись в кухню и плотно закрыли дверь, наложив заглушающие чары.

- Поттер, - жестко проговорил Мастер Зелий, - я прекрасно понимаю, что это вы дали деньги на этот дом и остальное.

Гарри поправил очки.

- Сэр, - сказал он, - это ради Гермионы. Хотя идея и миссис Снейп, конечно.

- Что? - удивился Снейп, - миссис Уизли тоже впала в сельскохозяйственный раж?

- Она от мужа ушла, - вздохнул Гарри, - и идти ей некуда. Конечно, я бы принял и ее и детей, но... она отказалась. А так получается, что она помогает миссис Снейп, и мы все помогаем им обеим.

Снейп мрачно смотрел на бывшего ученика.

- Пожалуйста, сэр, - продолжал Гарри, - Рон так мерзко себя повел. Гермиона подала на развод. Ей очень плохо. А так она занимается делами, вот взялась за расследование загадки этого острова. И с вашей женой они подружились.

Снейп передернул плечами. Вот только гриффиндорской отличницы в качестве подруги жены ему и не хватало. Ники и так совсем от рук отбилась, позволяет себе хлопать дверью и принимать помощь от... от Поттера. Хотя загнать жену домой теперь точно не получится. При такой-то поддержке. Эх, придется расстаться с большей частью сбережений и запасов дорогих зелий.

- Ладно, Поттер, - процедил Снейп сквозь зубы, - сколько я вам должен за воплощение в жизнь заветной мечты моей супруги?

- Нисколько, сэр, - заявил нахал, - я ведь тоже собираюсь тут бывать. Такая шикарная рыбалка, где я еще такое найду? И детям раздолье. Миссис Снейп предложила, чтобы мои тоже здесь пожили, а еще свежее молоко, а потом и овощи с фруктами. Кстати, Невилл считает, что здесь можно выращивать очень редкие растения. И лабораторию тут можно устроить, если хотите. Гермиона сказала, что эти казематы, где раньше хранились боеприпасы, полностью изолированы от внешнего воздействия. Там идеальная влажность и температура. Гермиона уже планирует лабораторию для себя, она исследует старинные артефакты.

Снейп хмыкнул.

- Хотите сказать, что наняли миссис Снейп в качестве управляющей подсобным хозяйством? - насмешливо сказал он.

- А почему нет, сэр? - удивился Поттер. - Миссис Снейп прекрасно умеет со всем этим управляться, ей это нравиться. А мы можем пользоваться результатами ее трудов.

Снейп вздохнул. Ладно, он разберется с этим позже. По крайней мере Ники не будет швыряться в него тарелками, он сможет продолжать свои исследования.

- Ладно, Поттер, - буркнул он, - но вы все равно должны сказать мне сколько потратили, я внесу свою долю.

- Вашу долю, сэр? - переспросил Гарри.

- А вы собираетесь отказать мне в свежем молоке и рыбе? - прищурился Снейп.

- Нет, сэр, - улыбнулся Поттер, - как можно.

Они вернулись в гостиную.

- Нам пора, - поднялся Невилл, - я хочу просмотреть еще пару справочников.

- А я, пожалуй, наведуюсь завтра на работу и покопаюсь в архивах, - заметил Гарри, допивая чай.

- Мне тоже нужны некоторые приборы, - сказала Гермиона.

- Тогда давайте спать, - улыбнулась Ники, - завтра будет долгий день. Ты останешься, Северус?

Снейп пожал плечами. Конечно, он мог аппарировать домой, но там пусто и холодно. И детей он пока не видел.

Невилл и Луна аппарировали, пообещав вернуться завтра после обеда. Гарри и Гермиона пожелали Снейпам спокойной ночи и удалились. Ники провела мужа в коридор.

- Детская там, - показала она, - ванная там. Мы пользуемся Агуаменти. А я пошла спать.

Северус осторожно открыл дверь в детскую. Две черноволосые головки покоились на подушках в уютных кроватках. Горел магический ночник. Мастер Зелий подоткнул одеяльца и немного постоял, любуясь своими детьми. Потом вышел, тихо прикрыв дверь. Нашел ванную, с наслаждением вымылся и направился в спальню. Ники спала, отвернувшись к стенке. Вот зараза, выставила мужа идиотом, а теперь дрыхнет. Но будить супругу и выяснять отношения не хотелось. Все-таки он здорово устал. И Северус вытянулся на своей половине кровати и вскоре уже крепко спал.

Гермиона лежала без сна, глядя в потолок. А Ники неплохо знает, как управляться с мужем. Все произошло так, как она и предсказывала. Снейп закончил свои исследования, обнаружил отсутствие жены и детей и рванул на поиски. При этом не стал скандалить, поужинал и отправился спать. Странные у них отношения. И Ники даже не спросила про результат исследований, просто констатировала факт, что муж неделю проторчал в лаборатории. Хотя, она была на него очень обижена. Интересно, а каково это, быть женой Северуса Снейпа? Каково жить с ним в одном доме, готовить ему еду, обсуждать хозяйственные мелочи... делить с ним постель? У них очень красивые и умные дети, а она читала, что только взаимная страсть родителей дает такой результат. Страсть? Влечение тела и отсутствие влечения ума? А собственно, какое ей до этого дело? Главное, что Снейп не стал скандалить. А Ники ей нравилась. Эта встреча в «Дырявом котле» оказалась по настоящему судьбоносной. Кто знает, не сдалась бы сама Гермиона под напором Молли и Артура? А так у нее было занятие, была возможность не думать о крахе своей семьи.

Гарри Поттер вытянулся под одеялом. Странно, что Снейп так быстро согласился. Хотя он получал решение проблем с женой при минимуме затрат. И явно не хотел устраивать сцен при бывших учениках. А может ему действительно было все равно?

Ники ему понравилась. Красивая, неунывающая, веселая. Она лихо управлялась с собственными детьми. Эйлин и Марвин не устраивали сцен за столом, помогали маме накрывать на стол, складывали игрушки в ящик и не капризничали. Глядя на них, даже маленькая Лили перестала вредничать и послушно доедала все с тарелок. Такого не удавалось даже Молли.

После того, как Гарри и Ники вернулись с сельскохозяйственной ярмарки с двумя коровами, двумя пони, кроликами и курами, все малыши стали помогать по мере сил. Рози и Эйлин с важным видом кормили кур, а остальные старательно рвали траву для кроликов. Пони Гарри купил под влиянием момента, он как-то видел по телевизору тележку, запряженную маленькими лошадками, и решил, что на ферме такое просто необходимо. Дети были в диком восторге. Пони, которых звали Снежок и Ромашка, стали их любимцами. Ники, Гарри и Гермионе приходилось следить за запасами сахара, потому что угощать любимцев рвались все. Жалко, что Джинни такого не оценит. Она была в курсе, что Гарри помогает Гермионе, не одобряла развод, но решила не вмешиваться. Молли сперва хотела примчатся воспитывать невестку, потом хотела забрать внуков, но Гарри и Артур ее отговорили. Рон сидел дома и жалел себя.

Северус Снейп проснулся от того, что его теребили детские ручки.

- Папа! - гаркнули ему в ухо. - Папа, ты приехал!

Он открыл глаза.

- Доброе утро, папочка! - важно проговорила Эйлин.

- Доброе утро, пап, - улыбнулся Марвин.

- Доброе, - пробурчал отец семейства.

- Мама сказала принести тебе одежду.

- А еще завтрак готов.

- Как вы тут живете? - спросил Северус.

Дети радостно заулыбались и стали вываливать информацию. Дядя Гарри очень хороший, он катает всех на метле и ловит рыбу. У Джеймса тоже есть метла, но детская, на ней так высоко не взлетишь. Тетя Гермиона рассказывает много интересного. И тетя Луна тоже. Дядя Невилл показывал интересную травку и рассказывал про цветочки. А еще у них тележка и лошадки, и после завтрака они все пойдут помогать маме.

- Идите к маме, я сейчас приду.

- Да, папа.

- Хорошо, папа.

За двойняшками закрылась дверь. Снейп быстро оделся (Ники привела в порядок его одежду) умылся и отправился в кухню.

На него уставились восемь пар детских глаз. Довольные мордочки были перемазаны творогом.

- Доброе утро, - буркнул Снейп.

- Доброе утро, - послышался нестройный гул голосов.

Снейп сел за стол. Так, что тут у нас? Большущая миска с творогом, миска со сметаной, кувшин с молоком, свежее масло, тосты. Пахло кофе.

- Яичницу будешь? - спросила Ники.

- Да, спасибо.

- А мы с Рози ходили собирать яички, которые снесли курочки, - важно сказала Эйлин.

Кудрявая шатенка кивнула. Явно дочка Грейнджер, то есть Уизли. А вот и Поттеровская команда, тоже ни с кем другим не спутаешь. Сам герой магической Британии с довольным видом поедал яичницу с беконом. А вот и его порция.

Ники присела на стул.

- Ну давайте знакомиться, - сказала она. - Это вот дядя Северус, он папа Эйлин и Марвина. А тут у нас Рози и Хьго. И Джеймс, Альбус и Лили.

Ники налила всем малышам молоко.

- Ой, как вы все перемазались! Держите-ка салфетки. Лили, давай помогу.

- Я сама!

- Конечно, сама. Вот давай аккуратненько.

Северус приступил к завтраку. Н-да, похоже, его жена была права. Эти яйца не шли ни в какое сравнение с теми, что они покупали в маггловском супермаркете.

- Потрясающе вкусно, - озвучила его мысль Гермиона, - такой нежный творог.

Ники улыбнулась.

- Спасибо большое, Ники, - сказал допивая кофе Гарри, - завтрак просто чудесный.

- Не за что, - ответила миссис Снейп.

- Ты в аврорат? - спросила Гермиона.

- Да, покопаюсь в архивах, а к обеду вернусь. Ничего захватить не надо?

- Все есть, - Ники передала ему небольшую корзиночку, - здесь булочки с творогом и сэндвичи.

- Спасибо, - искренне улыбнулся Гарри. - Ну я пошел. Дети, слушайтесь тетю Ники.

- Да, пап.

- Пока, пап.



 
Bodler Дата: Суббота, 30.06.2012, 14:19 | Сообщение # 4
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Поттер вышел через кухонную дверь, послышался хлопок аппарации.

- Я тоже сейчас отправлюсь, - сказала Гермиона, - прихвачу кое-какое оборудование. Ники, ничего, что вся банда на тебе?

Миссис Снейп махнула рукой.

- Не бери в голову. Мы найдем, чем заняться.

- Это все связано с таинственным колодцем? - спросил Снейп. - Может покажите, где он у вас тут?

- Я покажу, - с готовностью откликнулась Гермиона, - это недалеко отсюда. Мы сразу заметили старый высохший дуб. Судя по всему в него очень часто били молнии. Конечно, это единственное дерево на острове, но все равно это показалось странным. Стали проверять. Гарри нашел следы старого засыпанного колодца. Там необычный магический фон, поэтому мы решили сперва все разузнать и проверить и только потом раскапывать.

Снейп задумался. Из того, что он услышал можно было сделать вывод, что на этом острове когда-то жили волшебники. И с тех пор явно прошло больше семидесяти лет, иначе магглы не устроили бы тут свой оборонительный пункт. А учитывая одичавшие магические растения могло пройти и несколько веков, Лонгботтом был совершенно прав.

- Папа, - спросила Эйлин, - а ты зелье доварил?

- Да, доварил. У меня все получилось. Теперь тех людей, которых заколдовывали и заставляли делать то, что они не хотели, будет легко лечить.

- Как здорово! - восхитилась девочка.

- Вы изобрели такое зелье, сэр? - спросила Гермиона.

Ники принялась убирать со стола. Гермиона с легким недоумением взглянула на нее, миссис Снейп в открытую игнорировала дело всей жизни своего мужа. Сам Снейп не обращал на жену никакого внимания. Он рассказывал дочке про зелье, стараясь говорить понятным для ребенка языком, отвечал на вопросы самой Гермионы, ловко перехватил чашку, которую его сын чуть не уронил на пол. Ники доставалось не больше внимания, чем мебели. Во дают! Впрочем, это не ее дело.

- Северус, - послышался голос Ники, которая закончила уборку, - ты не мог бы поделиться зельями для аптечки? У нас есть перцовое и мазь от синяков, но этого мало.

- Хорошо, - чуть поморщился Снейп, - я принесу. А сейчас миссис Уизли покажет мне ваш таинственный колодец.

Гермиона поднялась.

- Пойдемте, сэр. Спасибо за завтрак, Ники.

Дети отправились кормить кур, а Снейп и Гермиона направились к берегу. Высохший дуб был виден издалека.

- Странное место, - заметил Снейп.

Остров был невелик. Высокая скала, в которой были вырублены помещения, теперь переоборудованные в дом, круто обрывалась в море. Дальше простиралась пустошь, густо поросшая травой. Поблизости от дома паслись коровы и маленькие забавные лошадки. И вокруг простиралась водная гладь.

- А нам здесь нравиться, - ответила Гермиона. - Здесь так спокойно.

У подножья дуба трава была выкошена. И был виден круг из камней. Да, это был засыпанный колодец.

- Странно, правда, - сказала Гермиона, - зачем было засыпать единственный колодец на острове.

Снейп взмахнул палочкой и проговорил сканирующее заклинание. Воздух вокруг камней сгустился, на какой-то миг показалось, что от них и от дуба тянется черный дымок.

- Да, миссис Уизли, вы совершенно правы, с этим колодцем не все так просто, - сказал Снейп.

- Мы все решили, что будет лучше сперва блокировать возможный выброс магии. Для этого я и собираюсь принести кое-какие свои приборы, - пояснила Гермиона.

Снейп кивнул.

- Верное решение, миссис Уизли. Пожалуй, я тоже поприсутствую при ваших опытах.

- Это будет замечательно, сэр! - искренне улыбнулась Гермиона. - Вы такой специалист!

Снейп снисходительно ухмыльнулся. Все-таки приятно, когда признают твое мастерство.

- Я пожалуй тоже аппарирую домой, соберу зелья для аптечки и прихвачу еще несколько из тех, что могут оказаться полезными.

Они медленно пошли назад. На лугу копошились дети, рвущие траву.

- У вас замечательная жена, - тихо сказала Гермиона.

Снейп ответил ей удивленным взглядом, но промолчал.

К обеду все снова собрались в доме. Дети старательно расставляли тарелки на большом столе. Пахло очень вкусно.

- Что на обед? - повел носом Гарри.

- Фасолевый суп и рагу с овощами, - ответила Ники.

- Мы помогали, - важно заявил Джеймс.

- И я... и я...

- Молодцы! - похвалила ребят Гермиона, садясь за стол. - От нас помощи никакой.

Ники махнула рукой.

- Мы отлично справляемся. Лучше расскажите, что удалось узнать.

Снейп молча выставил на кухонный стол коробку с флаконами. Затем выложил перед Гарри звякнувший мешочек. Поттер хотел что-то сказать, поправил очки, но решил не возмущаться.

- А знаете, - начал он, - оказывается здесь действительно жили. Очень давно. И я нашел упоминание о яблоневом саде.

- Яблоневый сад так далеко на севере? - удивилась Гермиона. - Значит здесь уже тогда были погодные чары? Может здесь и ферма была?

Гарри энергично работал ложкой.

- Скорее всего, - кивнул он, - я встречал упоминания о сырах с этого острова, о сидре.

- А что случилось с этой фермой? - спросила Ники, передавая хлеб детям.

- Неизвестно, - ответил Гарри, перед которым появилась аппетитно дымящаяся тарелка с рагу.

- А какое время? - спросила Гермиона. - То есть в каком году обрываются сведения?

- В 1592, - ответил Гарри, - а что?

Гермиона от возмущения даже уронила вилку.

- Гарри, как ты умудрился сдать историю магии?!

- По твоим конспектам, - ответил Гарри.

Снейп хмыкнул.

- Это год, когда король Шотландии объявил пресветирианство государственной религией, - тихо проговорила Ники, - по всей стране развернулась травля католиков, что привело к восстанию 1594 года. И продолжалась охота на ведьм. Самый разгар.

- Да, - продолжила Гермиона, - основными жертвами становились магглорожденные, целители и повитухи. И владельцы волшебных ферм. Точно, - она повернулась к Ники, - если у кого было больше надои, то их обвиняли в краже молока у соседей. А если хорошо родила земля, то в поклонению дьяволу и проведении темных ритуалов.

- Ритуалы проводятся, куда же без этого, - ответила Ники, - но они направлены на повышение плодородия земли и скота, на благосостояние хозяев. Я сама хотела провести здесь такой ритуал.

- Сперва нужно выяснить, что все-таки случилось с колодцем, - сказала Гермиона.

Ники поежилась.

- Кажется, я знаю, что вы там найдете, - тихо сказала она, - страшная смерть.

Дети удивленно переглядывались. Ники стала готовить чай. Гермиона и Гарри задумались. Снейп смотрел в окно.

- Сейчас придут Невилл и Луна, - сказала Гермиона, - и можно будет приступать. Я принесла несколько приборов, реагирующих на опасную темную магию. И специальный контейнер, на случай, если найдем какие-нибудь артефакты.

Гарри кивал. С лужайки перед домом послышались хлопки аппарации, и в кухню вошли Лонгботтомы.

- Вот, - положил на стол пергамент с выписками и расчетами Невилл после того, как все поздоровались, - с учетом действий остаточных чар, мы получаем конец XVI — начало XVII века. Этот вид злотоглазки очень хорошо изучен.

- Что и требовалось доказать, - согласился Гарри, - ну что пошли?

- Я останусь с детьми, - сказала Ники.

- Да, конечно.

Исследовательская компания вооружилась приборами Гермионы и направилась к дубу. Ники вывела детей на лужайку. Мальчики тут же стали строить замок из разноцветных мерцающих кубиков, девочки затеяли кукольное чаепитие. За всем этим с интересом наблюдал Косолапус. Ники вынесла кресло и корзиночку с рукоделием.

Гермиона бережно расставила свои приборы по периметру колодца.

- Приступаем? - достал из рукава волшебную палочку Гарри.

- Поттер, - процедил сквозь зубы Снейп, - чему вас только в аврорате учат?

- Ах, да! - Гарри уверенно наколдовал для всех щит.

Повинуясь взмахам волшебных палочек, земля и камни стали медленно перемещаться из бывшего колодца и складываться в кучу. Сперва работа шла легко, но постепенно появилось какое-то сопротивление. Последние метры давались с трудом. Наконец Гарри и Снейп отлевитировали из колодца тяжеленный валун. Следом Невилл и Луна подняли первый скелет...

Их было пятеро. Один взрослый и четверо детей. Переломанные кости рук и ног, свернутые шеи.

- Это женский скелет, - тихо сказал Гарри, после того, как соответствующее заклинание помогло определить пол жертвы. - Видимо, это хозяйка фермы и ее дети.

- За что их так? - поежилась Луна.

- За колдовство, - ответил Невилл, - я слышал про такое.

- Насколько я знаю, - сказал Снейп, - в те времена после убийств семей волшебников часто использовали артефакты, блокирующие магию места. Поэтому вода и ушла.

- Вы хотите сказать, что этих несчастных убили маги? - потрясенно проговорила Гермиона.

- Убили их точно магглы, - ответил Снейп, - но в те времена еще не было Статуса Секретности. Некоторые маги считали, что возня с землей и скотом — занятия, позорящие волшебников. Они стремились заниматься «чистым искусством», часто становились советниками важных сановников и королей. А для расправы с неугодными снабжали «охотников на колдунов» такими артефактами.

- Гадость какая! - возмутилась Гермиона.

Снейп пожал плечами. Герри тяжело вздохнул.

- Надо их похоронить, - тихо сказал он, - жалко только, что мы не знаем, как их звали.

- Они должны обрести покой, - сказала Луна.

- А здесь точно что-то есть, - показал в глубину колодца Невилл, - что-то металлическое.

- Отойдите! - строго сказала Гермиона, пододвигая поближе контейнер. - Сейчас я его активирую, и мы вытащим эту штуку. Потом будет ясно, что с ней делать.

- Мы тебя подстрахуем, - сказал Гарри.

Снейп, Невилл и Луна молча подняли палочки.

Из глубины колодца медленно появился массивный металлический крест. Долгое пребывание под землей не оставило на нем никаких следов. Четыре широких лопасти сужались к середине, где располагался толстый диск. Гермиона ловко подставила контейнер и захлопнула крышку.

- Все, - сказала она.

- Все, - подтвердил Снейп, сканируя место.

Исследователи направились к дому, унося с собой контейнер со страшным содержимым.

На лужайке у дома сидели... Молли, Артур и Рон Уизли. Ники угощала их чаем. Дети настороженно поглядывали на гостей.

- Гермионочка, дорогая, - радостно завела миссис Уизли-старшая, - а мы за детьми. Миссис Снейп сказала, что вы все там заняты какими-то исследованиями.

- Добрый день, - сказала Гермиона, - что значит «за детьми»? Мы теперь живем здесь.

- Но дорогая, зачем детям жить в какой-то глуши? - не сдавалась Молли. - Рози сказала мне, что ей приходится кормить кур. А Джеймс...

- А что тут такого? - удивился Гарри. - Они просто помогают. Уже большие, должны знать откуда что берется.

Артур тяжело вздохнул и отвел глаза. Рон фыркнул.

- Гермиона, - сказал он, - я оставляю тебе дом, так что можешь больше не изображать несчастную. Сам пока поживу у Джорджа. Можешь возвращаться. Документы я подписал, содержание на детей ты получишь.

- Спасибо, конечно, - сказала Гермиона, - но здесь нам с детьми будет намного лучше.

- И я решил здесь пожить, - сказал Гарри, - Невилл обещал с теплицей помочь.

- Но Гарри, - всплеснула руками Молли, - а как же Джинни?

- А что с Джинни? - удивился Гарри.

- Она... она будет против. Дети не должны кормить кур и возиться со скотиной.

- Помниться она сама кормила кур, - заметил Гарри, - что тут такого ужасного?

Лицо Молли пошло красными пятнами.

- Гарри, это невежливо! Мы с Артуром были очень бедны, но сейчас это не так. Ни к чему вспоминать, как нам приходилось выживать.

Артур взял ее за руку.

- Довольно, дорогая, а то я решу, что ты меня стесняешься.

Молли замолчала. Гарри и Гермиона с удивлением смотрели на нее. Луна подошла к Ники.

- А мы их нашли, - сказала она, - их в колодец бросили. Надо похоронить, как думаешь?

Ники вздохнула.

- Да и лучше до захода солнца. Пойдем, надо подготовиться.

Они направились в дом.

- Но мы заберем детей, - твердо сказала Молли.

- Я не хочу! - выпалил Джеймс.

- И я не хочу! - поддержала кузена Рози.

- Да зачем их забирать? - не выдержал Гарри. - Им здесь раздолье.

- Гарри, ты не понимаешь...

- Я все понимаю. Я плохой муж, потому что не люблю вечеринок, терпеть не могу таскаться по гостям и принимать их у себя. Я хочу спокойно заниматься детьми и домашними делами. Ловить рыбу, учить детей летать. Рассказывать им про волшебство. Здесь им намного лучше, чем дома, где постоянно толпятся какие-то люди, гремит музыка и все пьют и болтают.

Снейп кивнул присутствующим и удалился в дом.

- Дети, идите пить молоко! - позвала из кухни Ники.

За детьми последовал Невилл.

- Я не хочу отсюда уезжать! - упрямо повторил Джеймс.

Альбус и Лили выглядели напуганными. Рози и Хьюго сопели над своими кружками. Эйлин и Марвин с интересом смотрели на них.

- Все будет хорошо, - тихо сказала Ники.

- Эти взрослые только и умеют ругаться, - буркнула Рози.

Эйлин и Марвин переглянулись и вздохнули.

С лужайки послышались хлопки аппарации. Спустя минуту в кухню вошли возмущенные Гарри и Гермиона.

- Троль знает, что такое! - кипятился Гарри. - Тоже мне проблема! До такого даже мои маггловские дядя и тетка не додумались бы.

- Нам надо похоронить этих несчастных до захода солнца, - напомнила Луна.

- Да, конечно. Что для этого нужно?

- Простая могила и плита, - ответила Ники. - Сколько их там?

- Пятеро, - ответила сразу помрачневшая Гермиона, - судя по всему, мать с детьми. Ужасно! И странный артефакт, который я убрала в контейнер. Надо будет его потом исследовать.

- Может обратишься к ребятам из Отдела Тайн? - спросил Гарри. - Это не от недоверия. Я просто боюсь, что может взорваться, или еще что.

- Посмотрим.

- А где вы хотите их похоронить? - поинтересовался Невилл.

- Лучше всего на берегу, - сказала Гермиона, - они столько лет гнили в этом колодце. Я понимаю, что они давно мертвы, - добавила она, - но все-таки.

- Да, - кивнула Ники, - так будет лучше.

Место выбрали быстро. Мужчины выкопали большую могилу, куда осторожно опустили изуродованные скелеты. Дети положили на могилу цветы. Снейп отколол от валуна часть и наколдовал надпись - «Покойтесь с миром, мученики».

Не успели новые обитатели острова отойти от могилы, как над ними стали собираться тучи.

- Наверное, стоит аппарировать, - неуверенно проговорил Невилл.

- Идет гроза, - сказал Снейп.

- Быстро в дом! - крикнула Ники. - И никакой аппарации! Это не просто гроза!

Гермиона зачарованно смотрела в стремительно темнеющее небо. Снейп довольно грубо схватил ее за плечи и толкнул в сторону дома.

- Быстрее!

Все побежали. Гарри подхватил Лили. Ники бросила взгляд на детей и, удостоверившись, что с ними все в порядке, кинулась запирать коров и пони.

Не смотря на то, что до дома было недалеко, все успели вымокнуть. Гермиона и Луна накладывали на детей осушающие чары, Ники готовила чай, Снейп и Гарри раздавали малышне перцовое зелье. Из окна гостиной было видно, как в дуб и колодец одна за одной бьют молнии.

- Никогда такого не видел, - потрясенно проговорил Невилл. - И там же больше нет металла, Гермиона забрала артефакт.

- Очищение, - тихо проговорила Луна, - это очищение.

- Вы ночуете у нас, - тоном, не терпящем отказа, проговорила Ники, - так будет спокойней всем. Разместимся.

- Конечно, - кивнул Невилл, - даже представить страшно, что может случиться, если попробовать аппарировать в такую грозу.

- А что потом? - спросила Гермиона.

- Посмотрим, что будет дальше, - ответила Ники, - а потом надо будет провести обряд, который привяжет это место к нам.

- Ты сумеешь? - спросила Луна.

- Конечно, я ведь из фермеров.

Невилл вопросительно взглянул на миссис Снейп.

- Ники, а можно... мои родители...

- Конечно, это может помочь.

- Вы о чем? - удивился Гарри.

- Когда проводят такие обряды, - ответила ему Луна, - то высвобождается очень много магической энергии. А так как участники ритуала просят о плодородии, благополучии и здоровье, то можно привести больных. Они могут исцелиться.

- Правда? - спросила Гермиона. Она понятия не имела о таких вещах.

- Да, - ответила ей Ники. - Северус, - обратилась она к мужу, - давай позовем Малфоев. Люциус так и не оправился от Азкабана и допросов.

- А можно позвать МакГоннагал? - спросил Гарри. - Она тоже здорово сдала.

- Кого хочешь, - ответила Ники. - Я пойду займусь ужином, как бы молоко не скисло.

Гроза бушевала всю ночь. Утро оказалось невероятно солнечным и ясным. Всех разбудила Луна.

- Смотрите! Смотрите! Дуб!

Наскоро набросив одежду, взрослые и дети бросились на улицу. Древний дуб был покрыт нежной молодой листвой. А колодец до краев наполнился водой.

- Чудо! - благоговейно прошептала Гермиона.

Пока взрослые занимались подготовкой к ритуалу, дети сидели на лужайке. Игрушки были забыты, детей волновали вопросы посерьезней.

- Эйли, - спросила Рози, - это правда, что можно будет загадать желание? Ну сегодня.

Эйлин важно кивнула.

- Мама так говорит. Но это должно быть самое важное желание.

- Я бы хотел остаться здесь, - сказал Джеймс, - чтобы нас никто никуда не забрал, чтобы мы были вместе.

- Значит нужно загадать желание, - сказал Марвин.

- А ваши родители точно разводятся? - спросил Альбус у Хьюго.

Тот вздохнул и кивнул.

- Наши, наверное, тоже разведутся, - тяжело вздохнул Джеймс.

- Мама всегда кричит на папу, - прошептала Лили.

- Наша мама тоже кричит на папу, - сказал Марвин.

- А вдруг дядя Гарри и наша мама захотят снова на ком-нибудь жениться, - поежилась Рози, - тогда нам придется уехать.

- Значит нужно, чтобы дядя Гарри женился на тете Гермионе, - предложила Эйлин.

Рози покачала головой.

- Мама всегда говорит, что дядя Гари ее братик, а на братиках жениться нельзя.

- А если дядя Северус и тетя Ники тоже разведутся? - сказал Джеймс.

- Ты чего?! - возмутился Марвин.

- А тебе жалко? - спросил Джеймс. - Тогда дядя Северус бы женился на тете Гермионе, а тетя Ники вышла бы за нашего папу. Мы все стали бы братиками и сестренками и жили бы все вместе.

Лили счастливо улыбнулась.

- Я хочу, чтобы тетя Ники стала моей мамой.

Эйлин задумчиво осмотрела всю компанию.

- Хорошо, - сказала она, - мама и папа тоже часто ругаются. Наш папа любит сидеть в лаборатории. Тетя Гермиона тоже. А дядя Гарри нашей маме нравится. Она говорит, что он хороший.

- Тогда загадываем желание? - спросила Рози.

- Давайте, - ответила Эйлин, - нужно все хорошо придумать. Всем желать одного и того же. И крепко держать кулаки.

Дети кивнули.

Ближе к вечеру стали прибывать гости. Невилл, Луна и Августа Лонгботтом перенесли Фрэнка и Алису. Появились Малфои всем семейством. Минерва МакГоннагал с интересом озирала окрестности.

- А я слышала об этом острове, - сказала она. - Почти легенда. Так здорово, что вы его нашли. Очень очень рада вас всех видеть. Столько учеников и бывших и будущих. Северус, ты зря ушел из Хогвартса. А твою милую жену я совсем не знаю.

- Я училась на дому, - улыбнулась Ники.

Люциус Малфой с большим трудом доковылял до кресла.

- Действительно, - сказал он, - похоже вы случайно нашли Благословенный остров. Я просмотрел кое-какие записи. Здесь вызревали изумительные яблоки.

- Говорят, ты разводишься? - спросил Драко у Гермионы. - Поздравить или выразить соболезнования?

Его собственный сын в этот момент знакомился с младшими Уизли и Поттерами.

- Как хочешь, - пожала плечами Гермиона.

- Странно, что здесь нет никого из Уизли, - продолжал Драко, - хотя они забыли о традициях. Иначе поселились бы здесь всем скопом и разрешения бы не спросили. Небось уже выразили презрение, что ты тоже возишься с фермой?

- Откуда ты знаешь? - поразилась Гермиона.

Драко фыркнул.

- Предатели крови не пустой звук. Они забыли об истинной магии. Свели все к дурацким фокусам и играм. А это кое-что другое.

Гермиона задумалась. Действительно, Рон и Джордж интересовались только магазином. Джинни — квиддичем. Молли и Артур никогда не упоминали ни о каких семейных традициях, обычаях.

- Добро пожаловать в волшебный мир, Грейнджер, - насмешливо протянул Драко, - поверь, лучше поздно, чем никогда.

Когда стемнело, все, включая детей переоделись в просторную свободную одежду. Женщины и девушки — в длинные белые платья, мужчины и мальчики — в черные брюки и рубахи. Все разулись и вышли на улицу. Фрэнка и Алису Лонгботтомов вели Невилл и бабушка Августа. Люциуса поддерживал Драко. Взошла луна.

Ники подняла руки к небу и запела. Гермиона сперва вслушивалась в слова незнакомого языка, потом вдруг тоже вскинула руки. С ее губ сорвались неведомые прежде слова и она тоже запела. Древний гимн подхватила Луна, потом Нарцисса, за ней Астория. Подключились мужские голоса, детские. Воздух сгустился и вибрировал вокруг магов, творящих волшебство. Из колодца ударил сноп яркого пламени. Огненный столб рос все выше и выше, казалось, что он достиг звезд и рассыпался золотым дождем.

Люди тянулись к падающим звездам, ловили их и шептали заветные желания. Просили о здоровье, счастье, благополучии, процветании...

Люциус Малфой отбросил трость и радостно закружил по лужайке свою жену. Фрэнк и Алиса Лонгботтомы держались за руки и смотрели в глаза друг друга. Минерва МакГоннагал смотрела в звездное небо и бормотала что-то благодарственное. Не стыдясь, плакала Августа Лонгботтом. Северус Снейп обернулся к красавице жене, стоящей рядом и привлек ее к себе. Как он раньше не замечал, что у его любимой не черные, а каштановые волосы. Гарри Поттер вовсю целовался с Ники. А целая команда детишек вскинула к небу стиснутые кулачки...

Пять лет спустя...

В воздухе кипел самый настоящий бой. Двое взрослых и куча детей азартно играли в квиддич.

Пахло свежими яблоками и сеном. В тени яблонь стоял стол и легкие плетеные стулья. Дамы и кавалеры угощались клубникой со сливками, домашними пирожными и сидром. На расстеленном пледе под присмотром домовика играли четырехлетние Марк Лонгботтом, Розамунда Малфой, Себастьян Снейп и Эмили Поттер. Все они родились в один день.

- Завтра в Хогвартс, - проговорил Люциус, - стареем, матереем, уже внуки подрастают.

Нарцисса ответила ему нежной улыбкой.

- Поздравляю с назначением на должность, Невилл, - улыбнулась Гермиона.

Свежеиспеченный профессор гербологии смущенно махнул рукой.

- Уж не знаю, как и справлюсь. Столько обязанностей. Директор уже намекала на деканство.

- Ну конечно ты справишься, - тоном, не терпящим возражений проговорила Луна.

- Справитесь, Лонгботтом, справитесь, - проворчал Северус Снейп.

- Рози так расстроилась, - рассказывала Гермиона, - представляете, мы были с детьми на Косой аллее и Рон заявил девочке, что лишит ее наследства, если она попадет на Слизерин.

- А Рози что? - спросила Астория.

- А что Рози. Она ему и выдала, что слизеринцы — хорошие люди. И давай перечислять.

- И на ком его скрючило? - поинтересовалась Ники. - На дяде Северусе или на дяде Люциусе?

- На дяде Драко.

Присутствующие расхохотались. Игроки в квиддич стали спускаться. Послышались возмущенные крики.

- Что там у них? - спросил Невилл.

- Сейчас узнаем.

- Эйли, ты не должна была ловить снитч! - возмущался Джеймс. - Ты охотник, а не ловец!

- А он прилетел мне прямо в руки, - показала ему язык Эйлин.

- Не по правилам, но победил Слизерин, - рассмеялся Драко.

- Почему это Слизерин? - Гарри тоже смеялся.

- Потому что с такими талантами, как у Эйлин, только на Слизерин.

- Это точно!

Над Благословенным островом разгорался закат. Взрослые и дети прощались, договариваясь встретиться на платформе 9 и ¾. Завтра начинался новый период в их жизни...



 
Заячьи_уши Дата: Суббота, 30.06.2012, 15:31 | Сообщение # 5
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитала на одном дыхании. Супер. Как всегда, восхищена Вашим знанием истории.
Люблю, когда "долго и счастливо" . Понравилась Ники, она милейшая женщина. И я дмаю, что Вы действительно разгадали Гарри, ему нужна любящая семья, простор, тихое счастье. Слишком уж много испытаний на него свалилось.
Немножко критики (надеюсь простите меня за это). В некоторых словах лишний мягкий знак (не бог весть какая ошибка, но глаз зацепился).
Quote (Bodler)
не было Статуса Секретности.

Скорее Статута, ибо он в англосаксонском праве отражает законодательный акт особой важности. Но это ИМХО.


Сообщение отредактировал Заячьи_уши - Суббота, 30.06.2012, 15:32
 
Reana Дата: Суббота, 30.06.2012, 16:17 | Сообщение # 6
Reana
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не оторвешься, пока не прочтешь! Очень понравилось, спасибо огромное!!!!

Пожирателя Гермиона догнала у самого озера и крикнула ему в спину:
- Эй! Не подскажете, как пройти в библиотеку?
Круциатус было ей ответом. Наверное, человек в маске не слишком жаловал знания... (с)
 
Заязочка Дата: Суббота, 30.06.2012, 16:20 | Сообщение # 7
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заячьи_уши_aka_Земляничка, спасибо! brush
Я просто прочитала на одном из сайтов мега срач между паевцами и гудшиперами. И решила смоделировать ситуацию Хотя не верю, что они вообще поженились. А вот счастливого брака никак не получается.

Лишние мягкие знаки - моя вечная проблема. grust3

Статус я взяла из книг. Не очень разбираюсь в юридических терминах. Может есть закон о статусе секретности?


Не все так просто, как кажется...
 
Заязочка Дата: Суббота, 30.06.2012, 16:20 | Сообщение # 8
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Reana, спасибо! brush

Не все так просто, как кажется...
 
Reana Дата: Суббота, 30.06.2012, 16:28 | Сообщение # 9
Reana
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Успехов вам в творчестве, с нетерпением жду новых фиков!

Пожирателя Гермиона догнала у самого озера и крикнула ему в спину:
- Эй! Не подскажете, как пройти в библиотеку?
Круциатус было ей ответом. Наверное, человек в маске не слишком жаловал знания... (с)


Сообщение отредактировал Reana - Суббота, 30.06.2012, 16:31
 
Заячьи_уши Дата: Суббота, 30.06.2012, 16:45 | Сообщение # 10
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, что не обиделись. Очень люблю Ваше творчество и уважаю как человека.
*стеснительным шепотом* кто такие паевцы и гудшиперы?
 
Ariana Дата: Суббота, 30.06.2012, 16:50 | Сообщение # 11
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка Кто такая эта Ники? Она уже не в первом фике у вас проскальзывает.
Написано как всегда замечательно, только какая то уж искусственная любовь у Сс/ГГ вышла. grust5 Было заметно что ГП Ники понравилась а у этих героев до грозы ничего и не было а потом вдруг любовь


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Заязочка Дата: Суббота, 30.06.2012, 16:59 | Сообщение # 12
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Reana, спасибо! brush

Заячьи_уши_aka_Земляничка, все нормально. Я начинаю огрызаться только на комменты в стиле - "Фик - кака, а автор - бяка".

Гудшип - это, когда пейринг - Гарри/Джинни и Рон/Гермиона. Панкимпай - Гарри/Гермиона. Между ними самые дикие разборки.

Ariana, спасибо! brush
Ники - мое нжп. Сперва появилась в "Чертовой Ники". Ведьма близкая к природе с детишками от Снейпа.
Любовь у Северуса и Гермионы может и началась несколько искусственно, но мне кажется, что их не так-то просто столкнуть с наезженной колеи. Гарри и Ники уже прониклись друг к другу, а этих двух зануд пришлось подгонять совместными пожеланиями детишек. А потом все получилось. Почти коммуна - Северус и Гермиона сидят по лабораториям, Ники ведет хозяйство, Гарри с детишками возится... podmig1


Не все так просто, как кажется...
 
Shelest Дата: Суббота, 30.06.2012, 17:45 | Сообщение # 13
Shelest
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нет,это натуральное свинство!я так мечтаю о маленьком домике со своим огородом,а тут прям предел всех мечт описана!да еще с таким смаком!!!ааа...
а чего за железяку то откопали?
 
Заязочка Дата: Суббота, 30.06.2012, 17:53 | Сообщение # 14
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Shelest, извините.... я не нарочно...
Железяка - артефакт, блокирующий магию места. Из-за чего собственно и колодец с дубом высохли.
Quote (Bodler)
- Насколько я знаю, - сказал Снейп, - в те времена после убийств семей волшебников часто использовали артефакты, блокирующие магию места. Поэтому вода и ушла.

- Вы хотите сказать, что этих несчастных убили маги? - потрясенно проговорила Гермиона.

- Убили их точно магглы, - ответил Снейп, - но в те времена еще не было Статуса Секретности. Некоторые маги считали, что возня с землей и скотом — занятия, позорящие волшебников. Они стремились заниматься «чистым искусством», часто становились советниками важных сановников и королей. А для расправы с неугодными снабжали «охотников на колдунов» такими артефактами.


Не все так просто, как кажется...
 
Shelest Дата: Суббота, 30.06.2012, 17:56 | Сообщение # 15
Shelest
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Понятно,простите,не вникла.благодарю,за приятный фик.а про Тадека когда будет продолжение банкета?
 
Заязочка Дата: Суббота, 30.06.2012, 18:00 | Сообщение # 16
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Про Тадека пишется. Тут самом собой всплыло и сильно мешало "польской истории". Пришлось скакнуть в бок. brush

Не все так просто, как кажется...
 
Bergkristall Дата: Суббота, 30.06.2012, 18:34 | Сообщение # 17
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, обожаю ваши истории! Ники мне понравилась ещё с "Чёртовой Ники" ok3
замечательная история! здорово всё получилось, все довольны, все здоровы da4

только я запуталась на одном моменте:
Quote (Bodler)
Северус Снейп обернулся к красавице жене, стоящей рядом и привлек ее к себе. Как он раньше не замечал, что у его любимой не черные, а каштановые волосы. Гарри Поттер вовсю целовался с Ники. А целая команда детишек вскинула к небу стиснутые кулачки...

получается, что Северус повернулся к жене, она же Ника, а Гарри целовался с Никой, она же женой Снепа? ok3 однако!


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
YDD Дата: Суббота, 30.06.2012, 19:23 | Сообщение # 18
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Скажу сразу: у меня паршивое настроение. Я просто хотела что-нибудь прочитать. Для души. Отвести ее, так сказать. Но не получилось. А все из-за ошибок. Вот вроде интересно, хочется узнать, что было дальше. Но пройти мимо ошибок не могу. А выделять все просто лень... Короче, до конца не дочитала. То, что нашла, выкладываю. Сорри.

А бету ищите, ага.



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте


Сообщение отредактировал YDD - Суббота, 30.06.2012, 19:24
 
Заязочка Дата: Суббота, 30.06.2012, 19:26 | Сообщение # 19
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bergkristall, спасибо! brush
Снейп повернулся к той, которую считал своей женой.


Не все так просто, как кажется...
 
Заязочка Дата: Суббота, 30.06.2012, 19:30 | Сообщение # 20
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, мне всегда было жаль людей, которые везде видят только ошибки. Исправить, увы, пока не могу. Так что дочитать вам не судьба...

Не все так просто, как кажется...
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Ферма", автор Заязочка, СС/нжп, СС/ГГ, ГП/ДУ, ГП/нжп, ГГ/РУ (мини, закончен)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  fashist, Кошка1969, Branwen, Sofya, Juliettinlove, Lana_08, Olenkaorl, RobertMycle, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, BakeMKib
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz