Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Jeszcze Polska nie zginęła", автор Заязочка, Юмор, G, макси (в работе)
"Jeszcze Polska nie zginęła", автор Заязочка, Юмор, G, макси
М@РиЯ Дата: Понедельник, 16.04.2012, 21:32 | Сообщение # 1
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Jeszcze Polska nie zginęła", автор Заязочка, Юмор, G, СС/ГГ и другие, макси, в работе

Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Robberta Дата: Вторник, 21.01.2014, 10:01 | Сообщение # 361
Robberta
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
чем обусловлен выбор отрицательных персонажей? не считая Дамболдора, конечно, тут очевидно)

Позитивный человек – это тот, кого послали на хрен, а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.
 
Robberta Дата: Вторник, 21.01.2014, 15:05 | Сообщение # 362
Robberta
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
а пишите Вы хорошо, интересно))

Позитивный человек – это тот, кого послали на хрен, а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.
 
Заязочка Дата: Вторник, 21.01.2014, 19:48 | Сообщение # 363
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Robberta, спасибо! brush
Не уважаю я ОФ. Мерзко это все на ребенка сваливать. И не могли они все не знать, как живет Гарри. Некие странно одетые личности раскланивались с ним или пожимали руки. Не видели как мальчик одет? Что он маленький и худенький? И почему никто из них не пытался поговорить с ребенком? Знали, что нельзя? Тогда это определенно члены ОФ. Не получается из них не только светлых личностей, но даже порядочных людей.


Не все так просто, как кажется...
 
Shake-Shake Дата: Среда, 22.01.2014, 05:19 | Сообщение # 364
Shake-Shake
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемый автор, у меня возник вопррс: КОГДА ПРОДА БУДЕТ НАКОНЕЦ-ТАКИ?
Я вас жду на двух сайтах, никак не дождусь(
Я скучаю по вашим детишкам.


art student :3
 
Robberta Дата: Среда, 22.01.2014, 15:36 | Сообщение # 365
Robberta
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Заязочка ()
И не могли они все не знать Гарри


спасибо за ответ, Вы знаете, я как-то теперь даже по-другому взглянула на персонажей))


Позитивный человек – это тот, кого послали на хрен, а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.
 
Селена_Мун Дата: Пятница, 24.01.2014, 19:01 | Сообщение # 366
Селена_Мун
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация

Дорогая Заязочка, спасибо за интересную историю, перечитываю каждый раз на одном дыхании. Надеюсь что продолжение появиться в скором времени.


 
Эсмеральда Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:43 | Сообщение # 367
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 шикарно! я даже рада, что только сейчас обнаружила такую прелесть da6 и горюю, что прелесть не окончена grust3 очень хочется дальше почитать grust2 пажаааалустаааа

http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg
 
тыковка Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:21 | Сообщение # 368
тыковка
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Перечитала уже раз пять, потрясающе jump2 Скорее бы продолжение ok4 Заязока, прошу от все души,ПРОДУУУ da6

Вредная,но со смешинкой ;)
 
тыковка Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:22 | Сообщение # 369
тыковка
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Перечитала уже раз пять, потрясающе jump2 Скорее бы продолжение ok4 Заязока, прошу от все души,ПРОДУУУ da6

Вредная,но со смешинкой ;)
 
willemo Дата: Четверг, 20.02.2014, 00:10 | Сообщение # 370
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, как мне понравилось! Спасибо! Но когда же будет продолжение?

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Медведь81 Дата: Среда, 26.02.2014, 10:47 | Сообщение # 371
Медведь81
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Перечитал еще раз. Приятно, но без продолжения... эх, да что говорить! надеюсь автор в ближайшее время все таки порадует! brush
 
hellcat Дата: Четверг, 20.03.2014, 12:25 | Сообщение # 372
hellcat
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тоже в восторге от фанфика. Перечитываю уже не первый раз, впрочем как и " девочка и мастер", и все еще надеюсь на продолжение.
 
тыковка Дата: Четверг, 03.04.2014, 03:23 | Сообщение # 373
тыковка
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
УМОЛЯЮ!!!!!!! ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!! Очень прошу,не бросайте фанфик! Так хочется узнать конец этой замечательной истории!

Вредная,но со смешинкой ;)
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 28.06.2014, 21:08 | Сообщение # 374
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогая Заязочка! Только начала читать, но уже обливаюсь слюнями 11lol а нет ее нигде в электронном виде, чтобы скачать можно было на телефон?))))))) 01blush


Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.
 
Медведь81 Дата: Среда, 23.07.2014, 20:08 | Сообщение # 375
Медведь81
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как у автора, еще идеи о продолжении не сформировались?
 
AnnAndreevna Дата: Четверг, 24.07.2014, 21:59 | Сообщение # 376
AnnAndreevna
Сумасшедшая книгоманка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Даа, время идет, мы ждем, а автор, по-моему, о нас забыл. Заязочка, прошу, докажите, что я ошибаюсь, порадуйте нас продой.
 
Заязочка Дата: Понедельник, 28.07.2014, 01:26 | Сообщение # 377
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дописала "Сквиба..", приступаю к проде.

Не все так просто, как кажется...
 
SvetaR Дата: Понедельник, 28.07.2014, 02:49 | Сообщение # 378
SvetaR
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Заязочка ()
приступаю к проде

Ура!!!


Свет лишь оттеняет тьму. Тьма лишь подчеркивает свет.
 
loa81 Дата: Понедельник, 28.07.2014, 11:19 | Сообщение # 379
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Заязочка ()
Дописала "Сквиба..", приступаю к проде.

Здорово!!! 12wow Вдохновения автору!!!!
шепотом:
А что за "Сквиб"? Мы его тоже увидим?
 
Pumka Дата: Четверг, 04.09.2014, 12:52 | Сообщение # 380
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, Ах, милый автор! Вы просто льете бальзам на душу читателей.
Я очень редко читаю не законченные фики, просто я столь нетерпелива, что заглатываю понравившиеся вещи целиком и без остатка, а ожидание обычно "смерти подобно". Но это произведение, этот великолепный труд не оставили меня равнодушной с первой главы, посему и мне быть в толпе нетерпеливых просителей продолжения.
А теперь собственно сам отзыв ))
Мне очень сильно понравились и сам фик, и Ваше видение мира Гарри Поттера. Были моменты которые и задели, и те которые не сразу были понятны, и что-то при быстром чтении потерялось. Но повторное прочтение со всеми комментариями целиком и полностью примирили меня со всеми "демонами". ))

Очень импонируют мне такие герои как строгая, но при этом очень любящая бабушка Агата, а уж ее заслуги в воспитании достойного члена общества невозможно переоценить. Чего стоит только обращение ее внука к ней на Вы и с большим уважением. Сам Тадеуш получился очень живым, любознательным и при этом исключительно честным и думающим мальчиком. Он действительно до много доходит своим умом, при этом выводы получаются правильными и четко сформулированными. Не могу тут не упомянуть как пример его разговор с Дамблдором "о Добре и Зле" )). И даже влияние Сириуса ни чуть не портит мальчика.
Другие ученики тоже получились достаточно колоритными и главное выписаны очень живо. А самое замечательное - никто не забыт. Все при деле, все в одной связке ))

Все что могу сказать про Волдеморта. В первый раз мне тоже показалось ,что он вышел слишком мягким. Но при повторном прочтении мне пришла в голову мысль, что он выбрал очень правильный путь достижения власти. Он внушает уважение и доверие, его авторитет среди подрастающего поколения растет, самое время сеять - разумное, доброе, вечное! Правильное - разумное, доброе, вечное! Он закладывает очень прочный фундамент своей "империи". Маньякоподобному фанатику намного тяжелее донести свои умные мысли, нежели разумному и уважаемому полноправному члену педагогического состава волшебной школы ).

Снейп - хорош! Он такой каким и должен быть, не задерганный шпион двух безумных полярных волшебников, а просто хороший человек с немного тяжелым характером. Ну а то, что он не накидывается на свою студентку так это только плюс! Все у них будет. Все у них впереди.))

Я согласна с изображением семьи Уизли, и по долгому размышлению - ну как скажите мне два взрослых и любящих человека, могли сначала выгнать сына из семьи, а потом до такой степени довести младшего, что он превращается в мелкого завистника. Зачем же так поступать с собственным ребенком? И если она такая рачительная домохозяйка с богатыми знаниями домовладения, то почему же ее младший ребенок такой ... не то чтобы неумеха, а скорее неряха и просто невоспитанный свиненок. Хотя тут думаю есть большая заслуга близнецов, которые выходят достаточно жестокими мальчиками, как по отношению к чужим, так и к родным людям. Но очень многое объяснила мне сцена в доме Снейпа, когда ясно показано - что "гласу разума" Молли и Артур не внемлют. А пытаться действительно услышать и понять - это не про них. Чего стоит непонимание статичных маггловских картинок. Соответственно отсюда следует вывод, что такие родители вряд ли научат детей собирать, понимать и анализировать информацию. А жаль ...

В общем, это мое личное видение, и мнение. Я могу естественно и ошибаться)). Если я где-то не права, буду рада, если меня поправят.

Но я бы хотела обнаглеть и задать дорогому Автору, животрепещущий для меня вопрос - объясните мне все про деньги. Собственно, дело вот в чем. После первой главы говорилось и о тысячи галлеонов, полученных всеми участниками "пикника" в лесу. Их получили и Уизли - этого автор не отрицает. Так же говорилось, что собрать и одеть ребенка можно было где-то за 20-30 галлеонов. Выходит, как хорошая мать Молли могла бы спокойно на тот момент обеспечить - 5-х своих детей ходящих в школу (по-скромному и с учетом бесплатного питания, проживания и передачи одежды друг другу) в течении как минимум 5 лет. Так как же вышло так, что Рон опять выглядит как оборвыш. А еще мне интересен вопрос - а какая зарплата у учителей Хога? И ведь они и остальные орденцы скидывались на семью несколько раз. Неужели там такие жуткие коммунальные платежи, что содержание Норы обходится в такие дикие деньги. При условии, как я понимаю, что живет там в учебный год одни родители. И это с учетом, что два года Артур работал в министерстве. Я конечно не бухгалтер и не экономист ... Но ведь нельзя же так бездарно вести учет финансов )).

Вот. Заязочка, не обижайтесь за такой огромный отзыв, это я еще не все написала, что-то наверняка забыла ))

Спасибо Вам еще раз огромное, за чудесную живую сказку! В таком мире действительно хотелось бы побывать )).

Буду с нетерпением ждать продолжения. Огромного Вам вдохновения и побольше свободного времени ))


Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Jeszcze Polska nie zginęła", автор Заязочка, Юмор, G, макси (в работе)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Middew[29.03.2024]
2. Wilvdew[28.03.2024]
3. Loddew[28.03.2024]
4. Gyrdew[28.03.2024]
5. Melkdew[28.03.2024]
6. Octdew[28.03.2024]
7. Lolidew[28.03.2024]
8. Kurdew[28.03.2024]
9. Sssnape999[27.03.2024]
10. Roxidew[27.03.2024]
11. Kenydew[27.03.2024]
12. Clywdew[27.03.2024]
13. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
14. Anyutkatr[24.03.2024]
15. magplamp[06.03.2024]
16. Ефросиния[03.03.2024]
17. targuol[20.02.2024]
18. BillBonplamp[20.02.2024]
19. Seferina[19.02.2024]
20. АлКа2010[19.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Middew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz