Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Магический Лондон » Окрестности Лондона » Зарубежные сериалы (Кино и музыка)
Зарубежные сериалы
Pheeby Дата: Вторник, 06.11.2012, 18:14 | Сообщение # 1
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эта тема явно будет большой, поэтому не будем смешивать с сериалами отечественными, тем более, что наши некоторые и не смотрят. Делимся впечатлениями, советуем к просмотру, спрашиваем советов по жанру, тематике и т.п.

PS: Думаю, чтобы подстегнуть читателя к просмотру сериала, можно выложить клип на этот сериал, который вы сочтете нужным (максимум один: самый лучший, самый смешной, самый драматичный, самый качественный и т.п.). Клип оставлять под катом (в спойлерах).

Картинки, пожалуйста, делайте превью.
 
TheFirst Дата: Вторник, 05.03.2013, 22:06 | Сообщение # 21
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Lazybones)
Всего 4 сезона (щас только что узнала. Было три), но я нашла только третий,

о, я тоже его смотрела. Только 2 сезона, по-моему.
А ссылочку на третий сезон не кинете? brush


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
TheFirst Дата: Вторник, 05.03.2013, 22:17 | Сообщение # 22
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (MarSe)
"Секретарши"

заинтересовали...

Я недавно посмотрела "Аббатство Даунтон".
Англия, 1913-1920е годы. Сюжет крутится вокруг истории жизни одной аристократической семьи и их слуг.
Мне понравился. Легкий, ненавязчивый. Мэгги Смит в роли вдовствующей графини - огромный преогромный бонус! На данный момент 3 сезона. 4ый начали снимать.
сорри, что без постера - надо успеть написать и помыться, пока дочка спит)))


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Lazybones Дата: Среда, 06.03.2013, 07:03 | Сообщение # 23
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, смотрела здесь Современный потрошитель 3 сезон, но качество озвучки не понравилось grust1
Цитата (TheFirst)
Я недавно посмотрела "Аббатство Даунтон".

смотрела по ТВ, жаль что еще не закончен. Люблю британские сериалы.


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
TheFirst Дата: Пятница, 08.03.2013, 11:54 | Сообщение # 24
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Lazybones)
но качество озвучки не понравилось

если уж я смотрю некоторые сериалы в моноголосном переводе Хамстера (Милые обманщицы, например), эта озвучка просто рай для моих ушей! Спасибо!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Lazybones Дата: Пятница, 08.03.2013, 19:14 | Сообщение # 25
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (TheFirst)
эта озвучка просто рай для моих ушей!

я рада, что смогла помочь. Сама пересмотрю.


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
Lazybones Дата: Вторник, 02.04.2013, 17:31 | Сообщение # 26
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Преступления прошлого
после этого сериала я полюбила Айзекса
Всего шесть серий. Начинала я его смотреть как детектив, но тут есть и драма, и трагедия, и юмор, и любовь. Айзекс шикарен. А какой у него получается грустный взгляд grust2


Трейлер


ПыСы. Сейчас смотрю 4 серию, и вдруг одна из героинь родилась... в Екатеринбурге ok3 Землячка lang1


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич


Сообщение отредактировал Lazybones - Вторник, 02.04.2013, 17:38
 
moirrrra Дата: Среда, 03.04.2013, 01:38 | Сообщение # 27
moirrrra
Мадемуазель Липисинка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Люди добрыя, я совсем недавно начала смотреть Ходячих мертвецов. И вчера вышла последняя серия имеющегося на данный момент 3го сезона. Смотрела сразу предпоследнюю и последнюю, всплакнула (скорее взрыднула). К героям привыкаешь, а они умирают, трагедь.

Сериал рассказывает историю жизни семьи шерифа после того, как «зомби» — эпидемия апокалипсических масштабов захлестнула земной шар. Шериф Рик Грайм путешествует со своей семьей и небольшой группой выживших в поисках безопасного места для жизни. Но постоянный страх смерти каждый день приносит тяжелые потери, заставляя героев почувствовать глубины человеческой жестокости. Рик пытается спасти свою семью, и открывает для себя, что всепоглощающий страх тех, кто выжил, может быть опаснее бессмысленных мертвецов, бродящих по земле.
Жанр - ужасы, драма.
Я б еще добавила "болтология", потому что некоторые серии только этим и занимаются. Но даже несмотря на этот недостаток, сериал шикарен. Музыка, кстати, тоже. Вот целый день слушаю оттуда композиции, не отпускает =)
Героев всех жалко. Даже если вначале их ненавидишь и считаешь антилопами. Все равно, когда они умирают, их жалко grust3
Дико крут Дэрил Диксон (у меня вообще слабость на мужчин с луком/арбалетом



И, конечно же, не без трейлера

и фан-видео с Дэрилом Диксоном =))


 
Заячьи_уши Дата: Среда, 03.04.2013, 07:41 | Сообщение # 28
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я сейчас досматриваю последний сезон сериала "Спартак". Много крови и секса. Но снято отменно, хотя немного напоминает комикс. Если кому будет интересно, поделюсь ссылкой.
 
Заячьи_уши Дата: Среда, 03.04.2013, 07:48 | Сообщение # 29
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Lazybones)
Девочки, а кто-нибудь смотрел "Ад на колесах"?

Ириш, я смотрела. Ням-ням.
 
TheFirst Дата: Среда, 03.04.2013, 20:03 | Сообщение # 30
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Lazybones)
Сейчас смотрю 4 серию, и вдруг одна из героинь родилась... в Екатеринбурге Землячка

Оооо, надо будет глянуть!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Lazybones Дата: Четверг, 04.04.2013, 17:40 | Сообщение # 31
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Заячьи_уши)
Ириш, я смотрела. Ням-ням.

вот с выходных и начну)))
Цитата (TheFirst)
Оооо, надо будет глянуть!

это было очень неожиданно podmig1


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
TheFirst Дата: Понедельник, 22.04.2013, 21:08 | Сообщение # 32
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lazybones, посмотрела я "Преступления прошлого". Мне понравилось, жаль, что мало...
Посмотрела и другой сериал с Айзексом "Пробуждение". Нереально классный.

Детектив Майкл Бриттен приходит в сознание после автокатастрофы с участием его жены Ханны и сына Рекса. Ему сообщают, что супруга погибла, но сыну удалось выжить. Проснувшись на следующее утро, Майкл понимает, что факты повернулись вспять. И чтобы сохранить обоих его близких в живых, ему приходится жить в двух разных реальностях с разными коллегами по работе и разными проблемами в жизни.

После автомобильной аварии, которая лишает жизни одного члена семьи, полицейский детектив живёт в двух переменных параллельных жизнях, в одной со своей женой, в другой с сыном. Одна из «реальностей» просто сон?


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Lazybones Дата: Вторник, 23.04.2013, 10:38 | Сообщение # 33
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, ух ты! Даже по описанию супер. Посмотрю стопроц.

Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
Elvigun Дата: Вторник, 09.07.2013, 01:05 | Сообщение # 34
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация


А я открыла для себя прелесть американского телесериала "Теория Большого Взрыва" (The Big Bang Theory), снятого телекомпанией CBS при непосредственном участии небезызвестного Чака Лорре, запустившего в производство уже не один успешный комедийный сериал. "Теория Большого Взрыва" - также комедийный сериал и повествует о всевозможных забавных неурядицах, в которые постоянно попадают четыре главных героя. Все они - бывшие ботаники-изгои, а ныне - блестящие учёные, до сих пор помешанные на комиксах, просмотре "культовых" киносаг (вроде "Звёздного пути", "Звёздных войн") и фильмов о супергероях вроде Бэтмана. Несмотря на успешно сделанные карьеры, они так и остались социально неадаптированными ботаниками. У каждого из них - свои "фишки", на которых и строится комический эффект ситуаций каждой серии.
Леонард - пожалуй, самый вменяемый из четвёрки. У него меньше всего заскоков-фишек. В основном он оказывается в нелепых и забавных ситуациях из-за своей любви к соседке по площадке - официантке Пенни. Леонард абсолютно не представляет, как вести себя с девушкой, выросшей на ферме, с довольно бурным прошлым, которая симпатизирует Леонарду, но каждый раз офигевает от его ботанских заморочек. Помимо этого Леонард живёт в одной квартире с Шелдоном, что также становится причиной доброй половины неурядиц в его жизни. Дело в том, что Шелдон - настоящий гений в области теоретической физики, находящийся на пороге подтверждения так называемой "теории струн", но его социальная неадаптированность прямо пропорциональна его подкованности в области физики и порой находится на уровне психического расстройства. Он панически боится физического контакта с людьми и возможности чем-то заразиться; все аспекты его жизни (от меню в университетской столовке до покупки очередного комикса) расписаны по строжайшему графику, малейшее отступление от которого приводит его в лучшем случае в замешательство, а в худшем - в истерическое состояние. Ему всё хочется запротоколировать и зафиксировать на всевозможных носителях. Им даже составленно упоминаемое чуть ли ни в каждой серии "дружеское соглашение" на энном колличестве страниц, регулирующее мельчайшие детали его совместного проживания с Леонардом в качестве соседа; причём в "соглашение" внесены даже пункты на случай обретения одной из сторон суперсилы... и прочие глупости в том же роде. Шелдон совершенно не способен различать эмоции других людей, особенные проблемы у него с пониманием сарказма, что постоянно порождает более чем забавные диалоги между ним и окружающими. К тому же он не понимает, что обижает и унижает людей, рассуждая об уровне своего интеллекта и сравнивая его с интеллектом других. Ещё один источник комичности этого персонажа - его полнейшая асексуальность: он убеждён, что секс существует только для продолжения рода и его бестактные комментарии по поводу влечения Леонарда к Пенни приводят зрителя то до умиления, то до хохота.
Третий в четвёрке - инженер-техник Говард. По мне так он самый скучный персонаж, так как все его "фишки" - это его принадлежность к еврейской нации и постоянное нарушетие традиций своего народа и проживание с громогласной матерью (она не появляется в кадре, зритель лишь слышит её крик из соседних помещений), которая до сих пор относится к почти тридцатилетнему сыну как к школьнику. К тому же Говард - ловелас-неудачник. Совершенно не умея общаться с женщинами, он тем не менее постоянно с ними "флиртует", недоумевая каждый раз: почему девушки не попались на удочку его неотразимости? Когда Говард встречает подругу Пенни Бернадетт и влюбляется в неё, его пыл героя-любовника тут же охладевает. И хотя это делает его менее отвратительным персонажем сериала, он утрачивает половину своей комичности и становится даже незаметнее последнего в этой четвёрке - астрофизика Раджа, "фишки" которого и вовсе ограничиваются тем, что он вносит этническое разнообразие в компанию (он индус, но - подобно Говарду - чурается традиций своего народа и даже не выносит индийской кухни) и обладает редким заболеванием, селективной немотой: он теряет способность говорить в присутствии женщин и может победить это, лишь хлебнув алкоголя, что в свою очередь напрочь срывает ему башню и он перестаёт себя контролировать.
Даже по одиночке все эти персонажи, сталкиваясь с во многом чуждым им миром нормальных людей, способны довести зрителя до слёз от смеха. Когда же они собираются все вчетвером - на них без ежеминутного хохота смотреть и вовсе невозможно.
До третьего сезона (всего их пока шесть) серии можно смотреть в произвольном порядке, так как это нехронологический набор забавных историй из жизни четырёх чудил с учёными степенями. Однако, когда у трёх из них появляются постоянные подруги, сюжет становится последовательным и развивается по законам цельного художественного произведения. Кстати, о подругах: девушка, с которой начинает встречаться Шелдон - тот ещё фрукт и мало чем отличается от него в понимании социума. Два сапога пара, что называется. Но у Эми при этом совершенно отличное от Шелдона отношение к сексу: сказать прямо - она "озабоченная" до такой степени, что её сексуальность порой выплёскивается даже не Пенни.
Остальные персонажи, вроде матерей Леонарда и Шелдона, родителей и сестры Раджа, торговца комиксами и научного оппонента Шелдона - эпизодические и их истории больше чем на одну серию не тянут, их повторное появление на экране восторга уже не вызывает. Лишь за великолепной четвёркой и их подругами можно наблюдать бесконечно. Например я, просмотрев за несколько вечеров все шесть сезонов, тут же пошла на второй круг и не гарантирую, что не начну просмотр и в третий раз как только доберусь до 24 серии 6-го сезона.
Чего и всем рекомендую, особенно любителям абсурдного юмора, так как основной персонаж сериала, Шелдон, доходящий в своей последовательности и логичности до абсурда - это неисчерпаемый кладезь юмора.

Забыла упомянуть, что большую роль играет перевод, с которым следует смотреть сериал. То, что сейчас демонстрируется по телеканалу СТС и выпущено на "офтциальных" DVD - безусловно, более профессиональная работа, однако, несмотря на многоголосость и раскладку на мужские и женские роли, я ни на что не променяю гениальную озвучку "по версии Кураж-Бамбей". Что это такое у меня уже нет сил пояснять, думаю, что заинтересовавшиеся найдут достаточно информацмм в сети. Я лишь ограничусь рекомендацией просмотра сериала именно в этой версии.


Сообщение отредактировал Elvigun - Вторник, 09.07.2013, 01:23
 
Lazybones Дата: Вторник, 20.08.2013, 19:44 | Сообщение # 35
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Elvigun)
"Теория Большого Взрыва"

Начинала когда-то смотреть, но что-то не пошло. Умом понимаю, что тут шутка, но не смешно. Хотя, может настрой был не тот grust1


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
Lazybones Дата: Вторник, 20.08.2013, 20:24 | Сообщение # 36
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пару недель назад посмотрела два совершенно разных сериала, которые мне понравились.

1. Так как я основательно подсела на вампирско-оборотническую тему (не сумерки), то сериал "Хемлок Гроув" мне безумно понравился.


Новые молодые симпатичные актеры (это же уже многое объясняет podmig1 ), наличие детективной линии, мистические и необъяснимые (жду второй сезон) перепетии сюжета. А такого превращения оборотня я еще нигде не видела: мерзко, но прикольно. Здесь нет однозначно плохих и однозначно хороших героев, и вообще все сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Хотя планируется второй сезон, в первом большинство заморочек было объяснено.
Рекомендую всем любителям мрачных фильмов da4

2. Вверх и вниз по лестнице.

Британские сериалы - моя большая любовь, а уж производства ВВС... И два сезона этого сериала не стали исключением. Действие разворачивается в семье дипломата сэра Халлема Холланда и его жены леди Агнес. Первый сезон начинается с 1936 года. В фильме затрагиваются темы взаимоотношений господ и слуг, становление фашизма, отречение Эдуарда VIII от престола, шпионаж, положение евреев и многие другие.
В чем-то сериал схож с "Аббатством Даунтон", такое же погружение в жизнь слуг с их радостями и горестями.


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
TheFirst Дата: Вторник, 20.08.2013, 21:17 | Сообщение # 37
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Lazybones)
Вверх и вниз по лестнице.

Цитата (Lazybones)
чем-то сериал схож с "Аббатством Даунтон"

очень люблю оба сериала. жаль, что "Ввер и вниз..." не будет 3его сезона(((( а 4ый сезон "Аббатства" жду с нетерпением.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
TheFirst Дата: Вторник, 20.08.2013, 21:24 | Сообщение # 38
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я тут открыла для себя "Менталиста". очень люблю детективные сериалы, этот не стал исключением.

Главный герой — Патрик Джейн (Саймон Бейкер), превосходный менталист, психолог-практик и манипулятор, некогда притворявшийся «экстрасенсом» и «ясновидящим». Придерживаясь созданного им образа, сотрудничал со следствием в поимке серийного убийцы по имени Красный Джон. В выступлении на телевидении описал, как «ясновидящий», его психологический портрет: «Ущемлённый с детства, жалкий и одинокий». Возмущённый такой «ложью», как сам выразился в своём послании, Красный Джон убил жену и дочь Патрика.
Теперь Джейн занимается тем, что помогает Калифорнийскому бюро расследований (КБР) в раскрытии различных тяжких преступлений (убийств). Он категорически отрицает, что магия существует, и доказывает, что всё, выдаваемое за магию, — это лишь ловкость рук и наблюдательность. Оказывая непомерную помощь Бюро, он продолжает жить надеждой на поимку Красного Джона. Свершение "личной мести" и есть основная причина работы Патрика с КБР, по его собственному признанию.




Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Lazybones Дата: Среда, 21.08.2013, 07:36 | Сообщение # 39
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (TheFirst)
4ый сезон "Аббатства" жду с нетерпением.

о черт, а я-то как третий пропустила?!
Цитата (TheFirst)
Я тут открыла для себя "Менталиста". очень люблю детективные сериалы, этот не стал исключением.

Отличный сериал. Детектив, юмор, драма и даже романтика da4


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
Leontina Дата: Четверг, 22.08.2013, 22:03 | Сообщение # 40
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (TheFirst)
Я тут открыла для себя "Менталиста". очень люблю детективные сериалы, этот не стал исключением.

О да. :))) Чудесный сериал, как по мне. Классно подобран актер. И в том переводе, который смотрела я, отлично подобрали дублера.
Восхищает способность ГГ подмечать мелочи. Очень внимателен и легко простраивает логические цепочки. Интересно следить за ходом его мыслей.
С мужем посмотрели все сезоны, какие вышли. :) Понравилось обоим.


время - выдумка смертных (с)

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Магический Лондон » Окрестности Лондона » Зарубежные сериалы (Кино и музыка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Lena_cat, Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, Nelk, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz