Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Охота на зимнего зверя", автор julia-sp, ЛМ, ГГ/СС, angst
"Охота на зимнего зверя", автор julia-sp, ЛМ, ГГ/СС, angst
Маркиза Дата: Вторник, 15.06.2010, 19:51 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментариик фанфику "Охота на зимнего зверя", автор julia-sp, ЛМ, ГГ/СС, angst

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Вторник, 15.06.2010, 19:51 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Охота на зимнего зверя
Автор: julia-sp
Бета/гамма: первый читатель, который пожелал сохранить анонимность, ибо решил, что сделал свою работу поверхностно.
Рейтинг: G
Пейринг: ЛМ, ГГ/СС
Жанр: angst
Дисклаймер: герои принадлежат г-же Роулинг. Я не претендую абсолютно ни на что.
Саммари: когда умирает надежда.
Предупреждение №1: AU, ООС и открытый финал.
Предупреждение №2: Немного мата. Смерть персонажа. Злодейка я, злодейка...
Размер: мини
Статус: закончен


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
julia-sp Дата: Вторник, 15.06.2010, 20:05 | Сообщение # 3
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Огромная палата Больничного крыла была почти пуста. Только в углу, на койке лежал одинокий пациент, но он был так тих и безмолвен, что его легко можно было не заметить. А у окна стояла девушка и смотрела вдаль.

Где-то за стеной мерно капала вода, звонко отбивая удары, будто метроном.

Метроном безнадёжности.

Кап. Кап. Всё напрасно. Кап. Кап. У него ещё бьётся сердце, но его уже нет. Кап. Кап. Хотелось биться головой о стекло в ритм с водой.

Может быть тогда она сойдёт с ума, и станет легче.

Кап. Кап. За окном было низкое серое небо, бессветный, глухой день, выбеленный намертво мир. Сейчас здесь на белых простынях, под белым больничным потолком умирал профессор Снейп, а по белому лесу среди изломанных черных деревьев шли авроры и студенты.

Они охотились на Люциуса Малфоя.

Кап. Кап. Чёрные тени в чёрно-белом лесу. Кап. Кап. Какая тоска! Гермиона коснулась лбом стекла. Оно неприятно холодило кожу, но девушка не двигалась. Кап. Кап. Апатия - естественная реакция организма на длительный стресс. Мозг просто отключает нервы, пытаясь выжить. Кап. Кап.

Так что теперь она без дрожи смотрела на своего пациента. Её профессор. Её любимый. Скелет, обтянутый жёлтой кожей.

Она отвернулась от окна, подошла к кровати и села, сжимая в руках костлявую кисть этого когда-то молодого и сильного мужчины.

Теперь от него не осталось ничего. Не помогли ни лекарства, ни противоядие, которым вылечили Артура Уизли. Как ей когда-то (вечность назад!) объяснил колдомедик из Мунго, всё дело было во времени. Мистера Уизли отправили в больницу почти сразу после нападения, и это оказалось решающим фактором его выздоровления. А к профессору Снейпу помощь пришла слишком поздно.

Когда врачи отступились, Гермиона пыталась помочь ему сама. Она отважно бросилась в бой, сутками штудируя книги, дни и ночи склоняясь над котлом… Но, видимо, Снейп был прав, когда говорил ей, что она – бездарность в зельеварении. Девушка могла безупречно приготовить снадобье по готовому рецепту, но вот изобрести его ей было не под силу.

Но тогда она истово верила, что сумеет. Ведь она любит, а, значит, не может не спасти его. Наивная!

Сказок не бывает. Месяцы безнадёжных усилий выпили из неё веру в чудодейственную силу любви. Теперь она просто каждый день смотрела, как человек, за которого она, не задумываясь, отдала бы жизнь, медленно погружается в небытиё.

Сколько ему ещё страдать? Когда это кончится? Что-то трепыхнулось в душе. Может попробовать сварить зелье на основе коры чёрного можжевельника? Дурацкая идея, не поможет. Или всё же? Нет. Хотя, всё-таки стоит… Пусть это трижды глупость, но попробовать она обязана. Когда Снейп умрёт, она должна быть уверена, что сделала всё.

Эта мысль её не ужаснула. Гермиона слишком устала и разочаровалась в себе и других, чтобы пугаться таких размышлений. Она умирала вместе с ним. И уже совсем этого не боялась.

Девушка медленно встала. Наверное, надо сходить в лес прямо сейчас. Можжевельник растёт довольно близко. А профессор всё равно не заметит её отсутствия. Иногда кома – это даже удобно. Можно хоть насовсем уйти, ему будет всё равно.

И всё же она склонилась над его высохшим телом и прошептала:

- Подожди. Я скоро вернусь.

***
Далеко, на башне, били часы. Полдень. Гулкий звук разносился по всему замку, плыл под низким и хмурым небом. Наверное, он был слышен даже в Запретном лесу…

Хогвартс, залитый серым зимним светом, притих, будто замер. В этот день школа заметно опустела. Почти все участники последней битвы вызвались прочёсывать лес вместе с аврорами. Юноши, да и девушки, что там скрывать, с радостью приняли участие в мероприятии, которое сулило хоть какое-то разнообразие в монотонной череде послевоенных будней. Ведь охота на человека – редкое развлечение.

А они скучали.

***
Когда несколько дней назад пришло известие, что сбежавшего из тюрьмы Малфоя видели рядом с Хогсмитом, в замок нагрянуло три десятка авроров. Они долго осматривали территорию и совещались с МакГонагл, а Хогвартс бурлил слухами и предположениями. Никто не знал, как Малфой выбрался из Азкабана, но никого это и не волновало. Мало ли! Блэк ведь тоже в своё время сумел удрать от дементоров. Так зачем об этом думать! Главное – его поймать. Раздавались воинственные вопли, а кое-кто даже принимал ставки…

Но все споры закончились, когда авроры объяснили, что намереваются делать. Некоторые из них взялись караулить входы в Хогвартс, а остальные собирались искать беглеца в Запретном лесу. И пригласили всех желающих и совершеннолетних поучаствовать в операции вместе с ними.

У студентов это известие вызвало бурный восторг. Почти все, кому было больше семнадцати, бросились снаряжаться. Впрочем, те, кому было меньше, тоже не отставали. Всеми овладел лихорадочный азарт погони. Не дать Малфою уйти! А то замёрзнет ещё где-нибудь, на дворе-то зима. А это уже неинтересно. И неспортивно.

***
Гарри и Рон, разумеется, тоже не остались в стороне. Они спешно собирались вместе с остальными участниками, невольно красуясь перед восхищёнными зрителями.

Все были веселы и возбуждены. Зайдя в гостиную Гриффиндора, Гермиона застала там маленький скандал. Джинни тоже хотела идти в лес, ведь многие девушки идут! Но Гарри ей запрещал. А Рон поддерживал друга.

- Сиди в замке, сестрёнка. Рисковать жизнью – это мужское занятие, - глубокомысленно заявил он.

И бросил взгляд на Гермиону.

Мальчики, мальчики, куда вы идёте? Разве вы не наигрались в войну? Неужели вам все ещё не терпится стать убийцами? Ведь это не битва за Хогвартс. Тогда было противостояние, и был важен каждый боец, но теперь? Это облава на одинокого затравленного человека. Пусть он – опасный преступник… И всё же было что-то отвратительное в радостном нетерпении охотников. В их предвкушении острого и неопасного приключения. Их сотня на одного. Гермиона тихо вышла из гостиной и побрела в Больничное крыло.

Вот она – цена победы. Умный, сильный, отважный человек, превратившийся в полутруп. Но им всё равно, они о нём забыли. А я больше не хочу. Лицо войны – отвратительный злобный оскал. Она пожирает дорогих тебе людей, отнимая у них жизнь или ещё хуже - превращая в убийц, опьянённых запахом крови.

Гермиона тогда заплакала, склоняясь над Снейпом. Она тихо жаловалась ему и целовала пергаментную кожу его рук.

А потом во дворе замка послышался шум и гомон. Охота двинулась в лес.

***
- Мисс Грейнджер, куда вы?

- Я иду за можжевельником.

Аврор в дверях недоумённо посмотрел на неё.

- Мисс, я не имею права пропустить вас. Вы можете столкнуться с отъявленным…

- Да какое мне дело…

Глаза аврора стали совсем круглыми.

- Ваш можжевельник не убежит. Вот поймаем Малфоя…

- Я не могу ждать. Там умирает человек.

- Как умирает, кто? – аврор смотрел на девушку, которая показывала куда-то вверх, и вдруг понял. – ах, этот...

В глазах Гермионы мгновенно вскипели гневные слёзы.

- Сволочи.

- Мисс, вы забываетесь!

- Пропустите меня, или я Вас оглушу.

Аврор с жалостью смотрел на неё и покачивал головой.

- Ну и ну, вашу бы энергию да в правильное русло… Хорошо, если вам так не терпится, идёмте, я провожу вас.

***
- Там кто-то есть.

Они шли по Запретному лесу, который, казалось, следил за ними всеми своими ветвями. Он скрадывал шорохи, глушил звук шагов. Волглая дымка стлалась между стволами. Пахло прелью и землёй. Тусклый свет солнца увязал в хаосе чёрных и белых линий.

Гермиона, не таясь, продиралась вглубь зарослей. Аврор шагал рядом, тихо ворчал на оттепель и рыхлый снег, насторожённо прислушивался и всматривался в просветы между стволами.

- Снова шорох. Стойте! – аврор дёрнул девушку за руку.

- Господи, как вы мне надоели. В лесу полно зверья.

- Возможно, это безобидный зверь. Однако, осторожность не помешает.

Осторожность? Зачем? Ей было всё равно. Ведь можжевельник, скорее всего, не поможет. Так какая разница, жить или умереть? Она пожала плечами и выдернула руку.

- А если это Малфой? Или ещё кто-нибудь опасный?

- Мне плевать и на Малфоя, и на всех окрестных зверей вместе взятых. Боитесь – идите назад!

И вдруг аврор захрипел, схватился за горло и, закатив глаза, повалился на бок.

Как будто его душила невидимая петля.

Насколько мгновений она смотрела на потерявшего сознание мужчину, но уже не видела его. Значит, это и в самом деле Малфой… Тело напряглось. Она мучительно прислушивалась к каждому звуку. Инстинкты, выработанные войной, пробудились от спячки. Кажется, тихий хруст? Она стремительно обернулась, выхватывая палочку…

И встретила ледяной взгляд серых глаз.

Гермиона рванулась в сторону, уловив едва заметный пасс напряжённой ладони…

- Экспиллиармус!

Какой знакомый стиль… Снейп сражался так же… Оглушённая, она сидела в снегу и отрешённо смотрела, как Малфой наводит на неё её же палочку.

Вот сейчас. Авада Кедавра. Надеюсь, это не больно. Ему нечего терять, так что её судьба предрешена. А ведь у аврора была в руке палочка. Можно было бы попытаться… Инстинкт самосохранения заставлял мозг прокручивать варианты спасения. Безнадёжно. Малфой – опытный боец, он не даст ей подняться. И так даже лучше. Пусть…

А если можжевельник поможет?

Мужчина презрительно оглядел её и вдруг едва заметно шевельнул рукой. Гермиона упала на бок, и у виска прошла бесцветная волна воздуха. Она замерла, изумлённо уставившись в холодные глаза.

Обливиэйт?!

Он не хотел её убивать… И девушка вдруг протянула вперёд руки в беззащитном жесте мольбы.

- Не надо, пожалуйста. Я не причиню вам зла.

Короткий свистящий смешок.

- Да ты и не сможешь.

Он стоял перед ней – высокий и широкоплечий. От всего облика мужчины веяло первобытной, неукротимой силой. И было совершенно неважно, что он потрёпан и грязен, что с его плеч свисает странный, местами изодранный белый балахон. Столько достоинства и небрежности было в его позе и выражении лица, что Гермиона невольно сравнила Малфоя с могучим полярным волком.

Он, между тем, разглядывал её. Испуганная мышка. И чего тебя понесло в лес? Постой, да это же… Ну что ж, это даже к лучшему, она ему пригодится. Источник информации. А может быть и заложник.

Малфой вдруг шагнул к девушке и одним лёгким движением забросил её себе на плечо. Гермиона ахнула, а он, ломая хрупкие ветви и ничуть не заботясь о тишине и скрытности, зашагал прочь.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Среда, 16.06.2010, 00:41
 
julia-sp Дата: Вторник, 15.06.2010, 20:06 | Сообщение # 4
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
***
Ушли они недалеко. Выбравшись на небольшую поляну, мужчина небрежным жестом стряхнул девушку на землю. Она отпрянула, но бежать не решилась, не хватало ещё получить в спину какую-нибудь гадость, вроде круцио.

Кажется, эта мысль отразились у неё на лице, потому что Малфой снова издал короткий лающий смешок.

- Правильно. Не дёргайся и быстро отвечай. Где сейчас Снейп?

Что?!

Аристократ холодно смотрел на неё и держал на прицеле палочки.

- Ну!

Она вздрогнула. Ему нужен Снейп. Отомстить решил, мерзавец. Ну нет, его ты не получишь. Страх прошёл. Её охватила ярость.

- Подонок! Ну, убивай! За меня всё равно отплатят. Весь лес полон авроров!

- Плевал я твоих авроров и их шавок, - Малфой медленно цедил слово по слову. - облава давно рассыпалась на отдельные группы и разбрелась. Как видишь, я легко прошёл мимо них.

И в самом деле… Хотя это было неудивительно, ведь мужчина со светлыми волосами и в белой одежде настолько сливался с местностью, что заметить его было практически невозможно.

- Так где Снейп? Он… с ними?

- Нет, - горло сдавило. Она уставилась себе под ноги, с трудом сдерживаясь, чтобы не заплакать от боли и ненависти.

Стальные пальцы жёстко схватили за подбородок и резко дёрнули вверх.

- В глаза смотри! Где Снейп?

- Что, убить его хочешь, да? Мразь! Так поторопись, а то он уже еле дышит! Не успеешь получить удовольствие, гад!

Хлынули неудержимые слёзы. Она кричала, ругалась и плакала. Все её страдания и страх выплёскивались в припадке бурной истерики. Кажется, она попыталась ударить Малфоя и очнулась, только когда крепкая пощёчина обожгла лицо. Она всхлипнула, судорожно глотая воздух, а мужчина замахнулся снова…

Удар! Казалось, что из глаз посыпались искры. Гермиона отшатнулась, приходя в себя, цепляясь за ломкие ветви кустарника.

Малфой смотрел ей прямо в зрачки, и вдруг она ощутила в голове его присутствие. Резко отвернулась.

- Прекратите!

- Ты не лжёшь, - он взглянул на неё как-то растеряно и отошёл. - вот проклятье.

Гермиона зло усмехнулась.

- Разочарованы? А вы его как хотели: просто убить или сначала помучить в стиле незабвенной Беллочки?

Малфой обернулся. На его лице было какое-то усталое презрение.

- Кретинка…

- А зачем он ещё может быть нужен таким как вы?

- О, Мерлин… Похоже, в этой школе мозги есть только у студентов Слизерина! - мужчина коротко выругался и застыл, крепко задумавшись и поигрывая желваками. Но, кажется, его размышления были неутешительны.

- Какого лешего, я думал, он давно на ногах! – Малфой свирепо взглянул на Гермиону. – Ну! Почему вы молчите? Что с ним?

Тогда Гермиона коротко рассказала ему.

- Вот оно что, - мужчина задумчиво постукивал пальцами по ноге, - понятно…

- Я думала, вы знаете.

- В Азкабане плохо с новостями, – окрысился он.

Страх и ненависть схлынули, и она снова ощутила свинцовую, застарелую усталость. Как же бессмысленна жизнь… Гермиона прислонилась лбом к шершавому стволу. И вдруг её резко встряхнули.

Малфой. Что ему ещё нужно? Отстань от меня, дай умереть спокойно…

- Так. Слушайте. Мой особняк опечатан, но библиотека возможно на месте. Хотя, кто его знает… Разыщите третий том Франциска Капуса «Теория полиморфных преобразований». В этой книге Северус хранил вторые экземпляры своих исследований. Насколько мне известно, он изучал яд Нагайны.

Что он такое говорит?! Девушка уставилась на него, открыв рот.

- Простите?

- Капус. «Теория полиморфных преобразований», третий том. Ну же, соберитесь! Вы человек или тряпка?

- Вы хотите ему помочь?! И потом откуда вы знаете…

Малфой высокомерно взглянул на неё.

- Я знаю много вещей, о которых вы, детка, даже не слышали. И кем был Северус, я тоже знал. В отличие от вас, вероятно, - с оскорбительной любезностью добавил он.

- И вы не выдали его?!

- Да какого дьявола! – взорвался мужчина. - Боже, в какое ничтожество превратил школу этот старый идиот! Недаром я добивался его отставки! - гнев Малфоя был так силён, что Гермиона непроизвольно вжалась в дерево. - Вы же поголовно – стадо баранов! Ну конечно, я должен был его выдать! – он зло рассмеялся. – А в вашу маленькую тупую головку не приходило, что мир не делится только на чёрное и белое? Нет? Господи, да что Северус нашёл в вас? Вы же прямолинейная дура!

Северус нашёл в ней? Мир вокруг неё закружился. Он нашёл? Он? У неё вдруг ослабели ноги.

- Я знаю Северуса с одиннадцати лет, - горячо продолжал Малфой. - он всегда был страстным романтиком, чуднО, честное слово. Он и с годами не изменился. Ну да, горбатого могила исправит, - мужчина усмехнулся, но это была добрая усмешка. - Я прекрасно знал, что он не останется верен Лорду после того, как тот взъелся на его Эванс. Северус мог обманывать кого угодно, но не меня. Он понимал, что я догадываюсь. Мы это не обсуждали, да и зачем? Но я бы поддержал его в случае чего, и знаю, что и он помог бы мне. Впрочем, для Ваших гриффиндорских мозгов это слишком сложно.

Гермиона потрясённо смотрела на оборванного беглеца. Значит, он рассчитывал на поддержку Снейпа. И теперь предлагал ей свою. У неё затряслись губы. «Каждый, кто придёт в Хогвартс за помощью, получит её». Так, кажется, говорил Дамблдор? Интересно, это была его фантазия или какой-то древний закон, по которому живёт замок?

Малфой опустился на поваленное дерево. Теперь было видно, насколько он устал. Гермиона осторожно подошла и присела рядом. Она лихорадочно думала. Книга. Записи Снейпа. Северуса… Неужели есть спасение? А Малфой? Как ему помочь? Провести в замок? А где спрятать? У неё даже своей комнаты нет. Пещера, где скрывался Сириус? Это хорошо летом, кроме того Сириус был анимагом… Может, Малфой тоже? Где же искать книгу? Библиотека, наверное, в хранилище аврората. Да, скорее всего там. Оттуда так просто книгу не отдадут… Ладно, она скажет Гарри, а он добудет. А дальше? Сможет ли она прочесть записи Снейпа? Есть ли среди них то, что нужно? И успеет ли она? Надо действовать как можно скорей…

Между тем мужчина медленно и тяжело поднялся на ноги.

- Сэр, а почему вы один?

Он бросил на неё удивлённый взгляд.

- Ну, я думала, ваша жена… Простите.

- Нарциссе больше уже ничего не нужно, - тихо и горько сказал Малфой. - Вы же знаете, а может и нет, разве вам это интересно… В Азкабане снова на страже дементоры. А у неё и без того было слабое сердце.

- Сэр…

- Довольно. Я не собираюсь сдаваться. У меня сын. А мальчик должен гордится своим отцом. Я всегда заботился об этом.

- Вы хотели уехать из Англии?

- Да. Я неплохой коммерсант, и сумею восстать из пепла. Начальный капитал я перевёл куда нужно. Сейчас главное - выбраться из страны. Драко ещё полгода учиться, – Малфой помолчал. - Как он? Его совсем затравили?

Ей показалось, или голос мужчины и правда чуть дрогнул?

- Слизеринцы не дают его в обиду.

Малфой кивнул.

- Да, они это понимают. Ладно. Прощайте, мисс Грейнджер. Мне надо идти, а то Ваш приятель, наверное, уже пришёл в себя и побежал поднимать тревогу…

Аврор! Она и забыла о нём. Малфой спокойно ей поклонился. Несмотря на опасность в нем не ощущалось ни страха, ни торопливости. Он и в самом деле был аристократом не только по крови, но и по духу. Гермиона смотрела в льдистые глаза и чувствовала огромное уважение к этому гордому и независимому человеку.

- Принстон-стрит, восемнадцать, Лондон.

Мужчина вскинул голову.

- Что такое?

- Это дом. Мы там жили до прошлого года. Потом родители уехали, так что он пустует. В камине на первом этаже есть тайник. В нем немного маггловских денег. На какое-то время хватит. Я тогда приготовила на всякий случай, мало ли что. Живите. Там Вас точно никто не найдёт.

В глазах Малфоя мелькнуло изумление.

- Весьма… любезно, мисс. Но с чего бы это?

Он не доверял ей. Видимо, и в самом деле не мог поверить ни одному гриффиндорцу. Ведь для них весь мир – чёрный или белый… Сказать, что хочешь помочь? Так ещё поймёт неправильно...

- Ну, вдруг мне понадобится Ваша помощь с записями Сев… профессора.

Малфой покачал головой.

- Увы, я не учёный. Так что моя помощь будет мизерной. Вам невыгодно рисковать.

- И всё же я прошу вас.

- Ну что ж… - Малфой окинул её изучающим взглядом. - Может быть Северус был не так уж неправ.

Её сердце вновь пропустило удар. А мужчина негромко рассмеялся и протянул ей палочку.

- Возьмите.

- Нет-нет! Я скажу, что вы её отняли, а я вырвалась и убежала. Вам нельзя без палочки, а я куплю новую.

- Убежали от меня? – лениво протянул он. - Да кто ж вам поверит?

Он шутил. И вдруг она будто наяву увидела лощёного аристократа, играющего людскими судьбами и походя разбивающего сердца женщин. Но мягко оттолкнула его руку. Здесь его обаяние было ни к чему.

- Поверят, не беспокойтесь. Мне уже случалось разыгрывать удачные спектакли.

Мужчина с любопытством наблюдал за девушкой. Как сияют её глаза! И румянец… Мерлиновы яйца, а Северус не промах! И она любит его. Она его вытащит.

Гермиона была охвачена нетерпением. Книга. Записи. Да она всё Мунго поставит на уши! Только бы успеть! Снейп что-то нашёл в ней. Боже. Боже! Она боялась об этом даже думать, но упрямая надежда воскресла в ней. Все будет хорошо. Они выкарабкаются. И этот сероглазый гордец ещё увидится с другом.

- Идите, мистер Малфой. И мне, и вам надо торопится.

Мужчина подобрался. В его глазах снова сверкнула сталь.

- Вы правы. Удачи, мисс Грейнджер.

Он коротко кивнул Гермионе. Она поклонилась в ответ и шагнула прочь. Надо бежать в замок. Скорее бы Гарри вернулся из этой дурацкой облавы! И в это мгновение снег под её ногами взорвался, взрытый ударившим издалека заклинанием.

Что? Откуда? Гермиона стремительно огляделась и увидела за деревьями, метрах в ста, плащи авроров.

- Бегите!

- Вон он, смотри!

Новый взрыв, взметнувший целый столб талого снега.

- Нет! Не надо! – девушка бросилась вперёд.

Но они и не думали останавливаться. Распалённые охотники, увидев дичь, решили не возится с арестом и просто прикончить беглеца. Новый удар. Она едва успела отскочить. Да что ж такое… И вдруг до неё дошло, что авроры палят заклинаниями по ней!

Потому что Малфоя в его одежде они вообще не заметили.

- О, боже… - будто заяц, она заметалась между стволами - преследователи били на поражение.

Удар! Ещё удар! Летели щепки и ветки, комья талого снега, земли... Без палочки она не могла защититься. Приходилось уворачиваться. Влево. Промах! Пригнуться. Опять мимо! Нырнуть за дерево… Прыгнуть в сторону… Гермиона зло рассмеялась. Снайперы… Охотнички… Впятером по одному человеку попасть не могут. Вот и прекрасно. В этой кутерьме Малфой уйдёт незамеченным.

Где он, кстати? Гермиона оглянулась, но не успела ничего понять, мощный ступефай сбил её с ног. Она покатилась по снегу, едва не теряя сознание от боли.

- Да что ж вы творите… - плащи мелькали всё ближе. Идиоты… Неужели не понимают, что ошиблись?

Они не понимали. Азарт погони достиг пика. Зверь был близко. Догнать и уничтожить! Сердце ожёг ужас. Господи, они её сейчас убьют…

Нет! Пожалуйста! Гермиона попыталась подняться и сдёрнуть с головы капюшон. Это был её последний шанс.

Она не успела. Лес озарился призрачным зелёным светом…

… И в ту же секунду девушка рухнула в снег, сбитая с ног сильным мужским телом. Малфой навалился на неё всем весом, вдавливая в сугроб. Он был невероятно тяжёл…

- Бегите, да бегите же… - она барахталась под ним, пытаясь выбраться, задыхаясь. У него оставалось всего несколько секунд. Но мужчина не двигался.

- Готов!

Влажный хруст снега под множеством ног.

- Чёрт, да это не он! Тот был в коричневом!

- Как не он? Глаза-то разуй. Не узнаёшь что ли? Хотя и правда, этот в белом… А, вот он где! Ну-ка!

Тяжесть вдруг исчезла. Гермиона облегчённо вздохнула и попыталась встать. Её схватили под руки, вздёрнули вверх и грубо содрали капюшон.

- О! Да это мисс Грейнджер! Живая!

- Так вот ты по кому палил, растяпа! Ну, погоди, Шеклбот узнает.

- Долиш, ты кретин. Девчонка чудом осталась жива. Мерлина благодари, что промахнулся… Убийство свидетеля, знаешь, что за это бывает?

- Да брось ты, всё же обошлось…

Они возбуждённо топтались вокруг, огрызаясь и переругиваясь.

А Гермиона с похолодевшим сердцем смотрела в мёртвое лицо Люциуса Малфоя. Прикрыв её, он принял на себя удар смертельного проклятья.

Мужчина лежал на снегу, даже теперь гордый и непокорный. Этот человек спас ей жизнь и подарил надежду. Опасный преступник. Верный друг. Приспешник Воландеморта. Отчаянный храбрец.

Боже, чего стоят все эти ваши законы, если в них нет даже тени справедливости?

Мир не чёрный и не белый. Он разноцветный. Он сложный. Прекрасный и страшный. Живой.

Гермиона медленно опустилась на колени, подобрала свою волшебную палочку и поцеловала тяжёлую руку Люциуса Малфоя.

- Спасибо.

Авроры резко замолчали и уставились на неё во все глаза. Девушка поднялась и презрительно оглядела их. У неё на счету каждая минута, и она не будет ждать Гарри. Ему ведь некогда, он играет в возмездие.

- Мне надо срочно поговорить с Шеклботом.

Они потупились. Трусы.

- Ну! Я требую!

Боже, она говорит прямо как Малфой… Плевать. Когда-нибудь же надо взрослеть. И она не допустит, чтобы его смерть стала напрасной. Пусть только попробуют не пойти ей навстречу! Теперь у неё руках есть оружие против них.

Долиш вздохнул.

- Пойдёмте, мисс…

И побрёл к Хогвартсу.

…Уходя, Гермиона обернулась и ещё раз взглянула на своего спасителя. Его волосы ярко серебрились на усеянном ветками, изрытом снегу, а в серых глазах, казалось, отражалось хмурое зимнее небо…


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Вторник, 22.06.2010, 20:00
 
Астрея Дата: Вторник, 15.06.2010, 20:37 | Сообщение # 5
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот спасибо за такой рассказ!

Давно не встречалось ничего подобного.

Как-то я отвыкла писать отзывы. Сказать, что эмоционально, канонно, харизматично? и чувственно. и интересно. Не знаю. Это все есть. А еще есть цепляющая за душу история непростого человека. Наверное, именно так все и закончилось. Все логично. И оттого еще больнее.

Quote (julia-sp)
Мир не чёрный и не белый. Он разноцветный. Он сложный. Прекрасный и страшный. Живой.

Вот этим все сказано. Это даже фраза не про мир. Это про всех, живущих в этом мире. И про Люциуса.
До безобразия потрясающая вещь. Не могу связно выразить свои ощущения, прошу прощения, julia-sp, но ухожу из этой темы под завязку наполненная впечатления.

Просто - спасибо)


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Cara2003 Дата: Вторник, 15.06.2010, 22:45 | Сообщение # 6
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Со словами катастрофически плохо.
Когда я смотрю фильм "Город ангелов", то каждый раз, в тот момент, когда погибает главная героиня, плачу. И говорю, что это - нечестно, нечестно...
Так вот, когда погибает Люциус - это именно так. Нечестно.

Quote (julia-sp)
Боже, чего стоят все эти ваши законы, если в них нет даже тени справедливости?

+100

Конечно, сердце Гермионы отдано совершенно другому человеку. Но я-то свободна испытывать чувства именно к этому. Отдавшему себя ради друга. И плевать мне, что он был не на той стороне.

...Мне кажется, мы крепко влипли
Мне кажется, потухло солнце
Прости меня, моя любовь
Тихо. Не слышно ни часов, ни чаек
Послушно сердце выключаем
И ты в песке, как будто в бронзе
Прости меня, моя любовь... (с)

 
PALLADA Дата: Вторник, 15.06.2010, 22:58 | Сообщение # 7
PALLADA
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, убивать не буду. Буду реветь. grust3
Мне трудно мысли свои сформулировать, т.к. я только из-за стола. ( косая я). Но этот Малфой просто герой. И я искренне его жалею! Но ТАКИМ я его в фиках не встречала! Спасибо тебе. grust2
Quote (Cara2003)
Когда я смотрю фильм "Город ангелов", то каждый раз, в тот момент, когда погибает главная героиня, плачу.

Каркуша, а чего это за фильм? Я с таким названием смотрела, там главный герой умер... brush


Я МОГУ УСТОЯТЬ ПЕРЕД ЧЕМ УГОДНО,КРОМЕ СОБЛАЗНА.

 
Cara2003 Дата: Вторник, 15.06.2010, 23:07 | Сообщение # 8
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (PALLADA)
Каркуша, а чего это за фильм? Я с таким названием смотрела, там главный герой умер...

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4171/
Николас Кейдж и Мег Райан в главных ролях. Он - ангел, который отказывается от вечности ради того, чтобы быть рядом с любимой женщиной. Женщиной, которую сбивает грузовик на следующее утро после их ночи любви.
 
julia-sp Дата: Вторник, 15.06.2010, 23:16 | Сообщение # 9
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, Cara2003, спасибо за отзывы!
Quote (Астрея)
Давно не встречалось ничего подобного.

Ой, Вы меня засмущали... brush

Quote (Астрея)
Сказать, что эмоционально, канонно, харизматично? и чувственно. и интересно. Не знаю. Это все есть. А еще есть цепляющая за душу история непростого человека.

Здесь эта история едва намечена пунктиром. И судя по Вашему отзыву, Вы великолепно её дописали! da4

Quote (Астрея)
До безобразия потрясающая вещь. Не могу связно выразить свои ощущения, прошу прощения, julia-sp, но ухожу из этой темы под завязку наполненная впечатления.

До безобразия потрясающая... Вот это да! Замечательно сказано. Спасибо, спасибо!

Quote (Cara2003)
Со словами катастрофически плохо.

Когда у читателя, особенно так хорошо пишущего, кончаются слова, то это - наивысший комплимент бедному автору!

Quote (Cara2003)
когда погибает Люциус - это именно так. Нечестно.

Нечестно. А в этой жизни что-нибудь вообще честным бывает? Оттого-то в ней так легко выигрывают подлецы, они играют нечестно, без правил...

Quote (Cara2003)
Конечно, сердце Гермионы отдано совершенно другому человеку. Но я-то свободна испытывать чувства именно к этому. Отдавшему себя ради друга. И плевать мне, что он был не на той стороне.

Коль человек чужой мне верен - он мне брат.
Неверный брат - мой враг, будь проклят он стократ!
Лекарства иногда опасней, чем отрава.
Болезни иногда вылечивает яд.
О. Хайям

Quote (Cara2003)
...Мне кажется, мы крепко влипли
Мне кажется, потухло солнце
Прости меня, моя любовь
Тихо. Не слышно ни часов, ни чаек
Послушно сердце выключаем
И ты в песке, как будто в бронзе
Прости меня, моя любовь...

Карочка, замечательные стихи. Откуда они?


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
julia-sp Дата: Вторник, 15.06.2010, 23:20 | Сообщение # 10
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
PALLADA, здавствуйте ещё раз, именитая именинница! ok3
Quote (PALLADA)
Буду реветь.

А можно я тоже поплачу за компанию?

Quote (PALLADA)
Мне трудно мысли свои сформулировать, т.к. я только из-за стола. (косая я).

Косая - это хорошо. Хуже когда на ДыР трезвая. А что мысли не можешь сформулировать - не страшно. Вот завтречка, после рассолу, почитаешь ещё и всё сформулируешь! ok3

Quote (PALLADA)
Но ТАКИМ я его в фиках не встречала!

Да? Ну, мне трудно судить, я фиков с Люциусом почти не читала.
Ох, знала бы ты, что послужило затравкой для этой истории...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Среда, 16.06.2010, 00:11
 
PALLADA Дата: Вторник, 15.06.2010, 23:24 | Сообщение # 11
PALLADA
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cara2003, точно! вспомнила!!!

Я МОГУ УСТОЯТЬ ПЕРЕД ЧЕМ УГОДНО,КРОМЕ СОБЛАЗНА.

 
PALLADA Дата: Вторник, 15.06.2010, 23:27 | Сообщение # 12
PALLADA
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
PALLADA, здавствуйте ещё раз, именитая именинница!

Добрый вечер и вам! grust2
Quote (julia-sp)
А можно я тоже поплачу за компанию?

Давай! сча салфетки достану! У меня из с моим насморком многоооо.
Quote (julia-sp)
Вот завтречка, после рассолу, почитаешь ещё и всё сформулируешь!

не пью рассол. Минералочку...
Quote (julia-sp)
знала бы ты, что послужило затравкой для этой истории...

А что? brush


Я МОГУ УСТОЯТЬ ПЕРЕД ЧЕМ УГОДНО,КРОМЕ СОБЛАЗНА.

 
Bergkristall Дата: Среда, 16.06.2010, 00:00 | Сообщение # 13
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
Мир не чёрный и не белый. Он разноцветный. Он сложный. Прекрасный и страшный. Живой.

живой...

я старый солдат и не знаю слов любви (с), вот не умею я писать отзывы. язык беден и жалок. знаю всего несколько слов, но они уже приелись. а после Вашего фик, julia-sp, не хочется говорить банальности. он трогает за душу, хочется просто посидеть в тишине, чтобы придти в себя и разобрать, где ты, а где герои, потому что переживаешь это всё, как своё.

Quote (julia-sp)
Мальчики, мальчики, куда вы идёте? Разве вы не наигрались в войну? Неужели вам все ещё не терпится стать убийцами? Ведь это не битва за Хогвартс. Тогда было противостояние, и был важен каждый боец, но теперь? Это облава на одинокого затравленного человека. Пусть он – опасный преступник… И всё же было что-то отвратительное в радостном нетерпении охотников. В их предвкушении острого и неопасного приключения. Их сотня на одного.

ужас, как так можно? терять одну из состовляющих сущности человека- чувство справедливости. это ужасно.
спасибо, julia-sp, за Ваш талант. за то, что слов не могу подобрать, потому что текст не читается, а чувствуется, пропускается через себя, заполняет и заставляет затихнуть.
в общем, коряво выразилась, но, как говорится выше: я старый солдат... brush


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky




Сообщение отредактировал Bergkristall - Среда, 16.06.2010, 00:01
 
Cara2003 Дата: Среда, 16.06.2010, 00:24 | Сообщение # 14
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
Когда у читателя, особенно так хорошо пишущего, кончаются слова, то это - наивысший комплимент бедному автору!

Все, полезла под стол от смущения...

Quote (julia-sp)
Карочка, замечательные стихи. Откуда они?

Это песня Земфиры - ПММЛ (Прости меня, моя любовь)
 
julia-sp Дата: Среда, 16.06.2010, 00:26 | Сообщение # 15
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bergkristall, спасибо! Особенно за старого солдата... da4
Ваши слова не затёпаны, не переживайте, Ваш отзыв очень меня тронул. А особенно то, что Вы увидели главное в фике. То самое, что даже я, Автор, не могу сформулировать до конца. То, как легко победители перерождаются в зверей...

Quote (Bergkristall)
спасибо, julia-sp, за Ваш талант. за то, что слов не могу подобрать, потому что текст не читается, а чувствуется, пропускается через себя, заполняет и заставляет затихнуть.

Всё, вот теперь у меня нет слов...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Солнце Дата: Среда, 16.06.2010, 02:46 | Сообщение # 16
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
- Довольно. Я не собираюсь сдаваться. У меня сын. А мальчик должен гордится своим отцом. Я всегда заботился об этом.

Как не стыдно доводить до слез бедных читателей? grust3

Не простая история, со смыслом. Столько правды в каждом слове. Ваш фик показал мне и другие стороны волшебного мира. Добро побеждает зло и перестает отличаться от последнего. Добить, уничтожить врага – добро не должно быть таким. Оно должно прощать и дарить покой, а не убивать.

Quote (julia-sp)
Ведь охота на человека – редкое развлечение.

Жестокие слова. Безумно жалко Люциуса.
Малфой великий человек. Даже в бегах, в каком-то старом ободранном балахоне он оставался аристократом.
Я считаю его героем. И ваш фик только укрепил мое мнение.

Спасибо, julia-sp, за такую историю. Редко попадаются такие фики, стоящие. ok4


Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)

Сообщение отредактировал Солнце - Среда, 16.06.2010, 02:47
 
julia-sp Дата: Среда, 16.06.2010, 02:55 | Сообщение # 17
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Солнце, спасибо за комментарий!

Quote (Солнце)
Как не стыдно доводить до слез бедных читателей?

Ну, я же говорю, что я - злодейка. Вот подождите, Яд придёт, она ужо устроит мне головомойку...

Quote (Солнце)
Добро побеждает зло и перестает отличаться от последнего.

Помните японскую сказочку о победителе дракона? (или она китайская?) Человек приходил убить злого дракона, который грабил людей и хранил сокровища, а потом сам превращался в дракона, потому что не мог расстаться с завоёванным... Вот и здесь та же история...
Да что там драконы! Вы на наших милиционеров посмотрите. Служители закона, блин...

Quote (Солнце)
Ведь охота на человека – редкое развлечение.
Жестокие слова. Безумно жалко Люциуса.

Действительно, жестокие. И, действительно, жалко. На его месте мог бы оказаться любой. Из них, из нас...

Quote (Солнце)
Спасибо, julia-sp, за такую историю. Редко попадаются такие фики, стоящие.

Солнышко, я провалилась сквозь землю от смущения. Ну, что Вы... Здесь столько прекрасных авторов! А я - так, по мелочи...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Среда, 16.06.2010, 03:01
 
VegaBlack Дата: Среда, 16.06.2010, 11:21 | Сообщение # 18
VegaBlack
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, очень впечатляет! Гермионе пришлось пройти тяжелый и болезненный путь к пониманию того, что
Quote (julia-sp)
Лицо войны – отвратительный злобный оскал. Она пожирает дорогих тебе людей, отнимая у них жизнь или ещё хуже - превращая в убийц, опьянённых запахом крови.

И, хотя фик законченный, очень хочется продолжения. Не о том даже, спасет ли Гермиона Снейпа - а хочется верить, что спасет, - но о том, как повзрослевшая и увидевшая мир цветным и сложным Гермиона не оставит Гарри и Рона в плену юношеских иллюзий о белом и черном. О Гермионе, которая остановит своих друзей на пути превращения в убийц, прикрывающих жажду крови своих врагов борьбой за правое дело. Ведь узы иноголетней дружбы и жертва Малфоя накладывают на Гермиону обязательства и за Гаррри и Рона, заигравшихся в возмездие.
 
julia-sp Дата: Среда, 16.06.2010, 12:02 | Сообщение # 19
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
VegaBlack, спасибо за прекрасный отзыв!
Quote (VegaBlack)
очень хочется продолжения. Не о том даже, спасет ли Гермиона Снейпа - а хочется верить, что спасет, - но о том, как повзрослевшая и увидевшая мир цветным и сложным Гермиона не оставит Гарри и Рона в плену юношеских иллюзий о белом и черном. О Гермионе, которая остановит своих друзей на пути превращения в убийц, прикрывающих жажду крови своих врагов борьбой за правое дело. Ведь узы иноголетней дружбы и жертва Малфоя накладывают на Гермиону обязательства и за Гарри и Рона, заигравшихся в возмездие.

Вы полагаете, что это возможно? Ну, остановить друзей на этом пути? Они ведь убеждены, что во всём правы.
Вот сижу и думаю сейчас. Не верю я в это, не верю, что на подобном пути человека может хоть кто-то остановить. Деградировать так легко... И вообще, есть вещи, которые за человека НИКТО не может сделать, которые он может сделать столько САМ. Рождается сам. И умирает... Мда... Это, правда, бессовестное цитирование. Вот и здесь, если человек САМ не ужаснётся, САМ не поймёт. ЭТО же невозможно объяснить, с точки зрения логики авроры – правы, а Малфой – виноват, нечего бегать из Азкабана…
Спасибо за вдумчивый комментарий!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
VegaBlack Дата: Среда, 16.06.2010, 14:26 | Сообщение # 20
VegaBlack
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
Вы полагаете, что это возможно? Ну, остановить друзей на этом пути? Они ведь убеждены, что во всём правы. Вот сижу и думаю сейчас. Не верю я в это, не верю, что на подобном пути человека может хоть кто-то остановить. Деградировать так легко... И вообще, есть вещи, которые за человека НИКТО не может сделать, которые он может сделать столько САМ. Рождается сам. И умирает... Мда... Это, правда, бессовестное цитирование. Вот и здесь, если человек САМ не ужаснётся, САМ не поймёт. ЭТО же невозможно объяснить, с точки зрения логики авроры – правы, а Малфой – виноват, нечего бегать из Азкабана… Спасибо за вдумчивый комментарий!

Нет-нет, безусловно, каждый решает за себя. Но мне тоже тут цитата вспомнилась: «Человека ничему нельзя научить, ему можно только помочь найти ответы в самом себе». А в случае с Гарри и Роном нужно помочь еще и ставить вопросы. О добре и зле, о свете и тьме, о выборе и о мере ответственности за свой выбор – много разных, но вечных и таких важных вопросов. Перед Золотым Трио вопросы всегда ставили другие люди и часто старательно подсказывали направление поиска правильного (а по сути - «нужного») решения. Кстати, и поиском решения почти всегда озабочена была Гермиона, а не мальчишки. Что им оставалось? Только то, к чему их верно и планомерно вели год за годом – быть солдатами армии света и карающей рукой провидения. А солдатам нельзя сомневаться, они должны исполнить приказ и следовать заданным путем.
Гермиона в вашем фике привлекательна тем, что ищет решение не только в фолиантах и книгах, а начинает чувствовать других людей и старается их понять и принять. Да, пусть эта человеческая и женская чуткость приходит к ней дорогой ценой, ценой угрозы потери любимого человека, но тем дороже это обретенное качество. Гермиона сумела увидеть своего смертельного врага другими глазами, поверить ему, принять помощь и предложить свою помощь в ответ. Мне почему-то кажется, что эта новая Гермиона не сможет махнуть рукой и отступиться от своих друзей - тоже дорогих и близких ей людей. Ведь и до встречи с Малфоем мысли о том, что мальчишки еще не наигрались в войну, причиняют боль. А поступок Люциуса, собой заслонившего девушку от проклятия и тем самым давшего своему другу шанс на жизнь и счастье, не может не заставить Гермиону задуматься о том, что она сама готова сделать для своих друзей. Она тоже должна дать им хотя бы шанс. Шанс снова стать людьми, а не солдатами. Конечно, не факт, что у
Гермионы получится…
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Охота на зимнего зверя", автор julia-sp, ЛМ, ГГ/СС, angst
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz