Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Охота на зимнего зверя", автор julia-sp, ЛМ, ГГ/СС, angst
"Охота на зимнего зверя", автор julia-sp, ЛМ, ГГ/СС, angst
Маркиза Дата: Вторник, 15.06.2010, 19:51 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментариик фанфику "Охота на зимнего зверя", автор julia-sp, ЛМ, ГГ/СС, angst

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Солнце Дата: Среда, 16.06.2010, 16:57 | Сообщение # 21
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
А я - так, по мелочи...

julia-sp, побольше бы такой мелочи приятной) Хотя ваш фик я совершенно не считаю мелочью podmig1


Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)

Сообщение отредактировал Солнце - Среда, 16.06.2010, 16:59
 
julia-sp Дата: Среда, 16.06.2010, 17:01 | Сообщение # 22
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
VegaBlack, поразительно!
Вы - редкостная умница, и с Вами очень приятно общаться.
Quote (VegaBlack)
Что им оставалось? Только то, к чему их верно и планомерно вели год за годом – быть солдатами армии света и карающей рукой провидения. А солдатам нельзя сомневаться, они должны исполнить приказ и следовать заданным путем.

Да, всё так, безусловно.

А если что не так - не наше дело.
Как говориться - Родина велела!
Как славно быть ни в чём не виноватым,
Совсем простым солдатом. Солдатом.

Помните? Окуджава...

То, о чём Вы пишете. Всё правильно. Оглянитесь. Сколько среди нас таких людей, которые предпочитают жить, не думая, жить, получая готовые решения из рук других людей, охотно повторяющих чужие рассуждения и слова. Это удобно! И голова не болит. В какой-то мере мы все такие, даже когда мир... А на войне - ещё проще! Есть враг - ну и бей его! Шахматы...
Вот тут Солнце сказала:

Quote (Солнце)
Добить, уничтожить врага – добро не должно быть таким. Оно должно прощать и дарить покой, а не убивать.

Да, в теории именно так. Но нет в природе чистого добра и чистого зла. Всё перемешано. И в той войне каждый дрался за свою правду. Да собственно, как и в каждой войне... Правд как минимум две. И нельзя судить о правоте сторон по их аргументам, выяснится, что каждый по-своему прав. И нельзя судить о правоте сторон, исходя из их методов, потому что у всех методы ведения войны грязные и нечестные, и авроры тут не лучше УПСов... Если думать об этом, то в конце концов придётся отбросить все рассуждения и выбирать душой, не логикой - чувством, не головой - сердцем. Головой не выберешь...
Но это, если выбирать сторону. А если её уже выбрали за тебя? Воюй! И не смей задумываться о том, что и противник в чём-то прав - это путь к поражению. Солдат - идеально заточенный инструмент войны. И вот когда он вдруг задумывается, вот тут-то и начинается настоящая трагедия. Вспомните хотя бы "На Западном фронте без перемен". Страшная книга...

Quote (VegaBlack)
А в случае с Гарри и Роном нужно помочь еще и ставить вопросы. О добре и зле, о свете и тьме, о выборе и о мере ответственности за свой выбор – много разных, но вечных и таких важных вопросов.

Именно это и есть - путь взросления. И далеко не каждый человек может пройти этот путь даже за всю жизнь... Мне кажется, что особенно трудно это сделать мужчинам...

Quote (VegaBlack)
Гермиона в вашем фике привлекательна тем, что ищет решение не только в фолиантах и книгах, а начинает чувствовать других людей и старается их понять и принять.

Гермиона инстинктивно понимает сложность мира. Она - настоящая женщина и ей претят как война, так и простой взгляд на жизнь. Я вот тоже со своей, женской точки зрения никак не могу понять, чего мужчинам не живётся спокойно? Столько дел вокруг! Живи, строй, детей расти, мир изучай, науку двигай! Нет. Вот зачем-то им надо делить власть, прогибать других под себя, воевать с кем-то... Не с другой страной, так хоть с соседом! Хоть с женой. Неужели им воздуха мало? Или земли? Не понимаю...
VegaBlack, конечно было бы прекрасно, если бы Гермиона сумела подвигнуть Гарри и Рона задуматься о сложности жизни. Но снова соглашусь с Вами - не факт, что получится... Некоторые люди всем своим существом отталкиваются от необходимости самим выбирать дорогу и правду. Тем более это сложно тем, кого воспитывали как солдата...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Четверг, 24.06.2010, 06:44
 
Аметистовая_Ведьма Дата: Среда, 16.06.2010, 20:17 | Сообщение # 23
Аметистовая_Ведьма
Каждая женщина немножечко – ВеДьМа!
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, от меня отдельное спасибо за то, что обратили внимание и уделили время такой интересной личности как Люциус Малфой!
Ведь, подавляющие большинство видит в таких персонажах как Люциус сугубо отрицательных личностей! Поэтому возникает законный вопрос, а действительно это так? Люди в силу своей недальновидности или простого нежелания разбираться в тех или иных поступках человека предпочитают навешивать ярлыки! Но не со всеми подобная система срабатывает! Взять хотя бы Снейпа, разве он встал бы на темную сторону если бы не определенные "хорошие люди" которые на протяжении всей его жизни постоянно издевались и унижали его. Конечно, нет! Легко быть хорошим, живя в благополучной семье, проводить беззаботное счастливое детство полное друзей и положительных эмоций! Но, к сожалению не всем в жизни так везет! И даже это не помешало его лучшим качествам взять верх над обидой и болью! Тогда, если исходить из ситуации со Снейпом, нельзя исключать такую возможность, что и с другими Пожирателями могло произойти, что ни будь подобное, что подвигло их принять сторону тьмы! Абсолютно недальновидно полагать, что все сторонники Лорда прониклись его идеями завоевания и порабощения Мира с последующим очищением его от скверны в лице грязнокровок! julia-sp, Вы отлично сумели показать на примере Люциуса, что данная позиция в корне не верна! Что слизеринцы, и в частности пожиратели, тоже люди со всеми своими достоинствами и недостатками, что для них понятия дружбы, благодарности и подвига не пустой звук! Что, как не поступок Люциуса, доказывает это, полностью перечеркнув такие понятия как грязнокровка, грифиндорка, враг! Я вот точно не могу представить, чтоб на такой поступок решился доблестный грифиндорец, ординовец, аврор, те которые все и всех делят на черненьких и беленьких не давая себе труда подумать, что мир не добро и зло в абсолютно эквиваленте, что в нем огромное количество полумер!!!
julia-sp, еще раз спасибо за очередную отличную работу, и прошу не судить строго за мой температурный бред! Успехов в творчестве!
 
VegaBlack Дата: Среда, 16.06.2010, 22:33 | Сообщение # 24
VegaBlack
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, за умницу спасибо, очень приятно. Мне тоже очень интересно Вас читать.

Тема человека на войне очень тяжелая и сложная, и Ремарк пишет о войне пронзительно, беспощадно развенчивая романтику сражений.

Quote (julia-sp)
Но это, если выбирать сторону. А если её уже выбрали за тебя? Воюй! И не смей задумываться о том, что и противник в чём-то прав - это путь к поражению. Солдат - идеально заточенный инструмент войны.

Да, да, именно так война и затягивает. Гордыня, вскормленная пониманием того, что ты сражаешься за благое дело, заменяет отнятую свободу воли, а это развращает. Эх, опять меня в цитаты понесло…


Сообщение отредактировал VegaBlack - Среда, 16.06.2010, 22:33
 
Sajtira Дата: Четверг, 17.06.2010, 01:59 | Сообщение # 25
Sajtira
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень сильный и целостный получился образ Люциуса, но не только в нем дело. Рассказ, затрагиващий что-то в душе читателей и вызывающий такие дискусии и желание высказаться, является стоящим. Спасибо большое.
 
julia-sp Дата: Четверг, 17.06.2010, 02:21 | Сообщение # 26
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аметистовая_Ведьма, Вы, как всегда, великолепны! ok3

Quote (Аметистовая_Ведьма)
Абсолютно недальновидно полагать, что все сторонники Лорда прониклись его идеями завоевания и порабощения Мира с последующим очищением его от скверны в лице грязнокровок! julia-sp, Вы отлично сумели показать на примере Люциуса, что данная позиция в корне не верна! Что слизеринцы, и в частности пожиратели, тоже люди со всеми своими достоинствами и недостатками, что для них понятия дружбы, благодарности и подвига не пустой звук!

Да, я уже писала здесь, что каждая сторона была по-своему права. Я даже могу понять ненависть к грязнокровкам. А как Вы, положа руку на сердце, относитесь к мигрантам? К нахальным кавказцам, таджикам, узбекам? Раздражают ведь? Ну, хоть чуть-чуть? Они не такие как мы. Грустно, но это так. Они, кстати, свою чужеродность ощущают ещё острей, несмотря на то, что в России шовинизм слабо развит... А теперь представьте как должны хранители древней колдовской культуры смотреть на наглых чужаков, которые смысла традиций не понимают, которые воспитаны в абсолютно чуждой волшебству культуре, которым надо разжёвывать то, что для чистокровок - аксиома. Да ещё и не факт, что поймут... В-общем, где-то их можно понять. Хотя, конечно, истребление грязнокровок - не метод... Но, Вы представляете, как их надо было достать, чтобы они пошли за Лордом? Ведь тот же Малфой и без Лорда имел и власть и вес в обществе, и богатство... Они люди, со всеми своими достоинствами и недостатками, люди, которые понимают мир иначе, чем Поттер и Ко, но которые не хуже их умеют дружить, любить, защищать и жертвовать собой!

Quote (Аметистовая_Ведьма)
Легко быть хорошим, живя в благополучной семье, проводить беззаботное счастливое детство полное друзей и положительных эмоций!

Где-то в библии сказано, что тот, кто творил добро, будучи сытым и благополучным - тот избранный Господа, но тот, кто творил добро, будучи принуждаем ко злу - тот - избранный избранных.

Quote (Аметистовая_Ведьма)
julia-sp, еще раз спасибо за очередную отличную работу, и прошу не судить строго за мой температурный бред!

Большое пожалуйста! ok3 Я рада, что Вам понравилось. И, поправляйтесь!

Sajtira, спасибо, что уделили внимание моей писанине!

Quote (Sajtira)
Очень сильный и целостный получился образ Люциуса, но не только в нем дело. Рассказ, затрагиващий что-то в душе читателей и вызывающий такие дискусии и желание высказаться, является стоящим.

Благодарю. Мне очень приятно.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
EVM Дата: Четверг, 17.06.2010, 10:44 | Сообщение # 27
EVM
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный рассказ! Спасибо! Очень цепляет за душу, заставляет о многом подумать.
Есть в русском языке замечательная поговорка "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Только о ней сейчас даже россияне не многие вспоминают, наверное. И очень зря, я считаю. А уж мигранты и вовсе не в курсе, за редким исключением. Раздражают именно наглость поведения "чужаков" и отсутствие даже намека на попытку понять свои ошибки, почему тебя отторгают. Но с другой стороны, когда "чужака" просто не принимают, ругают, а то еще и грязью поливают почем зря, даже не сделав попытки обяснить, в чем он не прав, я думаю, тоже не правильно


Сообщение отредактировал EVM - Четверг, 17.06.2010, 10:49
 
julia-sp Дата: Четверг, 17.06.2010, 17:01 | Сообщение # 28
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
EVM, спасибо за комментарий!
Quote (EVM)
Есть в русском языке замечательная поговорка "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Только о ней сейчас даже россияне не многие вспоминают, наверное. И очень зря, я считаю. А уж мигранты и вовсе не в курсе, за редким исключением. Раздражают именно наглость поведения "чужаков" и отсутствие даже намека на попытку понять свои ошибки, почему тебя отторгают. Но с другой стороны, когда "чужака" просто не принимают, ругают, а то еще и грязью поливают почем зря, даже не сделав попытки обяснить, в чем он не прав, я думаю, тоже не правильно

Все правильно сказали. Хотя я из Саратова, а у нас там настоящий интернационал, и для меня вообще дико не любить кого-то из-за национальности. А вот побывала в США - и изменила своё мнение. Наглость "чужаков" просто зашкаливает. И ответ, разумеется, возникает неприятие. Как в физике - "Действие равно противодействию". Но чем они силнее нас, знаете? Они держатся друг за друга железно! Своих не выдадут, у них внутри их групп свои законы, по которым они живут. И не впускают к себе никого. Монолит. И это везде так, что кавказцев у нас возьми, что негров в Америке. А мы... Мы идём враскосяк, мы демократичны, мы стараемся всех понять. Это хорошо, но иногда я думаю, что эта цивилизованность делает нас невероятно уязвимыми перед более агрессивными и менее цивилизованными культурами.
Вот и у Роулинг, хотя она до тошноты политкорректна, видны эти мотивы. Она, конечно целиком и полностью на стороне "чужаков", то бишь "грязнокровок", но, чёрт побери, я в политкорректность не играю!

Quote (EVM)
Замечательный рассказ! Спасибо! Очень цепляет за душу, заставляет о многом подумать.

Спасибо Вам за эти слова! Мне очень приятно!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Суббота, 19.06.2010, 07:41
 
Amber Дата: Четверг, 17.06.2010, 20:02 | Сообщение # 29
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитала вчера- расстроилась. Малфоя жалко, ну правда- в этом фике жалко. Чем-то он мне тут напоминает белогвардейского офицера перед дочкой купчишки третьей гильдии, напялившей красную пионерскую косынку. Жесткий, где-то даже жестокий, но с теми железными принципами до которых известному обществу как на метле до Лысой горы. Мужчина- просто мужчина из той эпохи , которую мы не застали.
Прочитала сегодня- порадовалась. Порадовалась за автора, который не не наделяет своих героев "милыми" чертами в угоду большинству. Гермиона тут с канонными недостатками, со слепотой, присущей подросткам и отличницам- гриффиндоркам, но с удивительным упорством, которое позволяет ей биться, когда нет надежды, не ради успокоения совести, а ради внутреннего чувства надежды на вселенское милосердие.

Только вот Гарри с РОном мне здесь... Не знаю, после того, как они сами побывали в шкуре зверя, так ли уж захотелось бы им стать загонщиками? Подлецы они тогда и идиоты. И вот такие будут новый мир строить. КОШМАР.

Сообщение отредактировал Amber - Четверг, 17.06.2010, 20:06
 
Татьяна_Ненастоящая Дата: Четверг, 17.06.2010, 22:29 | Сообщение # 30
Татьяна_Ненастоящая
Миньон, преданный своему Оверлорду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так все это печально... grust3 А Люциус молодец, такой...такой отважный...
Просто потрясающий фик ok4 ok4 ok4 ok4


 
julia-sp Дата: Четверг, 17.06.2010, 23:11 | Сообщение # 31
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Amber, мля... Перечитываю твой отзыв, примерно как твои фики, в пятый раз. И тихо млею...
Quote (Amber)
Малфоя жалко, ну правда- в этом фике жалко. Чем-то он мне тут напоминает белогвардейского офицера перед дочкой купчишки третьей гильдии, напялившей красную пионерскую косынку. Жесткий, где-то даже жестокий, но с теми железными принципами до которых известному обществу как на метле до Лысой горы. Мужчина- просто мужчина из той эпохи , которую мы не застали.

А ведь в точку сказано! Действительно, белогвардейский офицер. Хотя, видит бог, я об этом даже не думала, когда писала. Хотелось показать, как меняется местами чёрное и белое, как герои-авроры оказываются палачами и убийцами, а Малфой (на его месте мог быть любой УПС, но Малфой вписывался лучше всех) нормальным живым человеком. Не подонком и сволочью, а жёстким, сильным, вот именно с железными принципами. Человеком, который заботится о том, чтобы сын им гордился. Многие ли из нас думают так о своих детях? В большинстве случаев считается, что ребёнок должен любить маму и папу просто так, какую бы мерзость они не творили...
Гермиона... Здесь она просто девочка, чья душа практически мертва, от чьих прежних взглядов на жизнь почти ничего не осталось. Боль выжгла всё. Чистая, вымаранная набело страница. Потому она и понимает Млфоя так быстро, нет былых преград...
Гарри и Рон?
Quote (Amber)
после того, как они сами побывали в шкуре зверя, так ли уж захотелось бы им стать загонщиками?

Нет тирана более жестокого чем тот, кто когда-то был унижен сам. Они, как справедливо заметила VegaBlack, воспитаны солдатами, не умеющими думать. И не естественно ли для них желание отплатить поверженным противникам, поиграть в возмездие? Мы раньше от вас бегали, а теперь побегайте-ка вы! Ты говоришь - подлецы и идиоты. Я бы сказала - слепцы и идиоты. Слепцы, которые неизбежно превратятся в подлецов. Им повезло на этот раз, не пришлось убивать человека. И, может быть, узнав, что случилось с Гермионой, они задумаются. Но - не факт... Ведь жить, не думая, гораздо удобней.

Без_ума_и_фантазии, благодарю за отзыв. Мне очень приятно, что Вам понравилась моя писанина. если есть замечания - излагайте, милости просим. ok3


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Aquamarine_S Дата: Пятница, 18.06.2010, 22:33 | Сообщение # 32
Aquamarine_S
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, сильная вещь. И сюжет, и исполнение на высоте. Действительно, как порою ужасающе ведут себя победители. И как человечны оказываются предположительно бесчувственные злодеи. Не бывает четких делений, грани часто размыты и судьбы странно переплетены. Хочется надеяться, что хотя бы Снейпу Гермиона сможет помочь. Гермиона получилась… Верю я в такую. И апатия, и иногда всколыхнувшаяся слабая надежда. И понимаешь, что надо идти, делать, хотя бы из последних сил, потому что… Потому что вдруг поможет? И такой сильный Люциус. Стержень в нем не сломался. Некоторые авторы считают, что невозможно прорисовывать УПСов не используя мат и крепкие словечки в их речи. Но вот у тебя прекрасный пример, что «литературная норма» вполне может передать всю гамму их непростого характера. Ведь он у тебя получился! Короче, уважать такого хочется. Но и понимаешь, что не сахар ведь. Бояться надо. Вообще, я не люблю Малфоя. Не в каноне, не в фиках. Но на твоего интересно смотреть, он сильная личность, что умеет решать и выбирать. Спасибо за такой «умный» фик. На самом деле таких не много, потому как не каждому автору достает на это решимости и жизненных понятий. Слушай, это который по счету у тебя фик, над которым хочется задуматься? Браво, автор! :)

 
Ventus Дата: Суббота, 19.06.2010, 03:14 | Сообщение # 33
Ventus
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какой грустный конец. я плакала...
Будем надеяться, что Гермиона все-таки спасла Снейпа. У вас Люциус получился такой живой, не совсем каноничный, но зато настоящий, нес ломленный обстоятельствами. Думаю Роулинговскому Люциусу не хватало именно этой человечности, где-то даже немного теплоты, чтобы до конца проникнуться им. Фик даже печальный не тем, что Люциус умирает за кого-то, что он способен сделать этот выбор, но и тем, что победа не спасла общество от морального разложения. То, что жертвой авроров оказался не Люциус, а Гермиона, не заставляет их прозреть, алишь поднимает единственный вопрос, как бы это до министра не дошло. Гадко и противно.
Браво автору за потрясающую работу!


Сообщение отредактировал Ventus - Суббота, 19.06.2010, 03:46
 
julia-sp Дата: Суббота, 19.06.2010, 08:03 | Сообщение # 34
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Aquamarine_S, Ventus, спасибо за комментарии!

Quote (Aquamarine_S)
Ох, сильная вещь. И сюжет, и исполнение на высоте.

Спасибо. Не могу читать такие комплименты. Каждый раз чувствую себя самозванкой. grust1

Quote (Aquamarine_S)
Действительно, как порою ужасающе ведут себя победители. И как человечны оказываются предположительно бесчувственные злодеи. Не бывает четких делений, грани часто размыты и судьбы странно переплетены.

Хорошо сказано! Спасибо, Свет.

Quote (Aquamarine_S)
Некоторые авторы считают, что невозможно прорисовывать УПСов не используя мат и крепкие словечки в их речи. Но вот у тебя прекрасный пример, что «литературная норма» вполне может передать всю гамму их непростого характера. Ведь он у тебя получился! Короче, уважать такого хочется. Но и понимаешь, что не сахар ведь. Бояться надо.

Угу. Боятся надо. Вот тут Amber назвала Люциуса белогвардейским офицером. До чего точная характеристика! Высокообразованный, с невероятном чувством чести и чувством собственного достоинства, жесткий, но не озверевший. Может мы их романтизируем?

Quote (Aquamarine_S)
Спасибо за такой «умный» фик. На самом деле таких не много, потому как не каждому автору достает на это решимости и жизненных понятий. Слушай, это который по счету у тебя фик, над которым хочется задуматься?

А какой?! (Ну, от таких похвал я вообще оробела, и ушла прятаться) ok3 Нет, ну, честное слово! Как дальше после такого писать-то? Вдруг хуже выйдет? Вообще я ещё в школе поняла, как фигово быть отличницей. На этом пьедестале жутко неуютно, жёстко и холодно... ok3

Quote (Ventus)
Какой грустный конец. я плакала...

Ну, пожалуйста, не надо плакать. Это просто жестокая фантазия автора, а на самом деле все живы и здоровы! ok3

Quote (Ventus)
Думаю Роулинговскому Люциусу не хватало именно этой человечности, где-то даже немного теплоты, чтобы до конца проникнуться им.

Роулинговскому Люциусу не хватило сложности. Мы тут все как-то тихо забыли, что ГП - это вообще-то детская сказка, а потому и характеры персонажей там довольно линейны и однозначны. В сказке именно это и требуется, не характер - ярлык. Злодей, герой, влюблённый, плохой парень, хороший парень. Законы жанра, ничего не поделаешь.

Quote (Ventus)
Фик даже печальный не тем, что Люциус умирает за кого-то, что он способен сделать этот выбор, но и тем, что победа не спасла общество от морального разложения.

Где вы видели, чтобы победа в войне поднимала планку моральных ценностей? Наоборот, опускает. "Победителей не судят" и ощущение вседозволенности. И вообще, победа в войне обеспечивает только одно: гарантированное перераспределение власти и денег в пользу победившей стороны.

Quote (Ventus)
То, что жертвой авроров оказался не Люциус, а Гермиона, не заставляет их прозреть, а лишь поднимает единственный вопрос, как бы это до министра не дошло.

(грустно улыбаюсь) Историю Евсюкова помните?


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Aquamarine_S Дата: Суббота, 19.06.2010, 13:49 | Сообщение # 35
Aquamarine_S
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
«А какой?!»
Если честно, не считала пока. Но не первый, точно))) Третий или четвертый?

«Вообще я ещё в школе поняла, как фигово быть отличницей. На этом пьедестале жутко неуютно, жёстко и холодно...»
Не надо быть отличницей! Лучше быть личностью)))) Личность мыслит, переживает и может делать выбор. А это завидное право!


 
Васена Дата: Суббота, 19.06.2010, 17:02 | Сообщение # 36
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
Злодейка я, злодейка...

Вы не злодейка - вы автор, чьи произведения хочется читать и перечитывать! Они заставляют задуматься о многом.
Quote (julia-sp)
Сказок не бывает.

Не дай мне Мерлин дойти до такого. Если я в них перестану верить - сдохну!
Quote (julia-sp)
Мальчики, мальчики, куда вы идёте? Разве вы не наигрались в войну? Неужели вам все ещё не терпится стать убийцами?

Сидром войны - он страшный. Мальчики уходят на войну и уже не могут вернуться. Она засасывает как зыбучий песок. Наверное на войне проще. Есть враг, есть свои. Свои правы, враги - нет. Командир за тебя думает и тебе не надо выбирать между черным и белым. А других цветов у войны нет. Хотя, не права я, третий цвет войны - кровавый.
Quote (julia-sp)
Боже, чего стоят все эти ваши законы, если в них нет даже тени справедливости?

Как сказала одна из моих коллег, когда мы долго пытались "вывернуть" закон в пользу пострадавшей стороны: "Закон к справедливости не имеет никакого отношения!"
Quote (julia-sp)
Мир не чёрный и не белый. Он разноцветный. Он сложный. Прекрасный и страшный. Живой.

Кто вам сказал, что мир у ног лежит в слезах на все согласен?!
Он равнодушен и жесток, зато воистину прекрасен!



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
Васена Дата: Суббота, 19.06.2010, 17:10 | Сообщение # 37
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Amber)
Мужчина- просто мужчина из той эпохи , которую мы не застали.

Безмерно скорблю по тому времени.
Quote (julia-sp)
А как Вы, положа руку на сердце, относитесь к мигрантам? К нахальным кавказцам, таджикам, узбекам? Раздражают ведь? Ну, хоть чуть-чуть

И очень даже не чуть-чуть. Не могу назвать себя шовинистом, но иногда такой гнев охватывает!
Quote (julia-sp)
Где-то в библии сказано, что тот, кто творил добро, будучи сытым и благополучным - тот избранный Господа, но тот, кто творил добро, будучи принуждаем ко злу - тот - избранный избранных.

Шел Господь пытать людей в любови,
Выходил он нищим на кулижку.
Старый дед на пне сухом в дуброве,
Жамкал деснами зачерствелую пышку.

Увидал дед нищего дорогой,
На тропинке, с клюшкою железной,
И подумал: "Вишь, какой убогой,-
Знать, от голода качается, болезный".

Подошел Господь, скрывая скорбь и муку:
Видно, мол, сердца их не разбудишь...
И сказал старик, протягивая руку:
"На, пожуй... маленько крепче будешь". С.Есенин

Quote (julia-sp)
но иногда я думаю, что эта цивилизованность делает нас невероятно уязвимыми перед более агрессивными и менее цивилизованными культурами.

Они сильны своим единством, как в той притче про веник.

Засел Ваш фик занозой в сердце - пойду поплачу , авось выйдет. grust3



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
julia-sp Дата: Суббота, 19.06.2010, 17:28 | Сообщение # 38
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Aquamarine_S)
Не надо быть отличницей! Лучше быть личностью))))

Ах, да я же не об этом. Просто плохо, когда всё удаётся, всё получается хорошо. От тебя и дальше начинают ждать таких же высоких результатов. А ты - просто человек, со своими слабостями и недостатками. Ленью. Недомыслием. Эмоциональной тупостью. Но от тебя ждут: "Давай, давай!" А на успехи лишь пожимают плечами: "Подумаешь. Она же отличница." Знаю, это глупость - обращать внимание на мнение толпы. Но вот умом понимаю, а всё равно не выходит. Правильно было сказано, что человек - социальное животное. Вот и с фиками то же. Написать какую-нибудь неудобочитаемую невнятную гадость, чтобы все расплевались и помоями поливали, так ведь - стра-а-а-шно! ok3

Васена, спасибо. Я наслаждаюсь Вашим отзывом. Впрочем, как всегда. ok3

Quote (Васена)
Вы не злодейка - вы автор, чьи произведения хочется читать и перечитывать! Они заставляют задуматься о многом.

Ой. Я нервно икнула и пошла перечитывать "Войну и мир".

Quote (Васена)
Командир за тебя думает и тебе не надо выбирать между черным и белым. А других цветов у войны нет. Хотя, не права я, третий цвет войны - кровавый.

Кровавый - это фон для чёрного и белого. Точнее для двух разных чёрных.

Quote (Васена)
Кто вам сказал, что мир у ног лежит в слезах на все согласен?!
Он равнодушен и жесток, зато воистину прекрасен!

Отлично сказано! da4 И есенинские стихи просто замечательные. Надо же, а я никогда не любила Есенина...

Quote (Васена)
Засел Ваш фик занозой в сердце - пойду поплачу , авось выйдет.

Спасибо, спасибо. Вот тянет меня ангст писать, запугаю совсем читателей, бяка я и бука...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Васена Дата: Суббота, 19.06.2010, 17:42 | Сообщение # 39
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
Ой. Я нервно икнула и пошла перечитывать "Войну и мир".

Сама иногда перечитываю.
Quote (julia-sp)
Отлично сказано!

Сразу открещусь - не я сказала. Просто очень люблю стихи и обрывки их возникают в голове, но вот автора не помню.
Quote (julia-sp)
Надо же, а я никогда не любила Есенина...

Всего Есенина тоже не люблю, но есть у него несколько стихов без которых я не могу жить.
Quote (julia-sp)
Спасибо, спасибо.

Всегда пжалста!!!!!
Quote (julia-sp)
бяка я и бука...

Не пра и не ве! da4



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
Aquamarine_S Дата: Суббота, 19.06.2010, 19:53 | Сообщение # 40
Aquamarine_S
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp,
Хе, как я тебя понимаю))) Тоже такое пройдено. Но у меня давно срабатывает защитный рефлекс, выработанный еще в 11 классе – как начинают восхищаться и утверждать, что мне это ничего не стоит, то тут же боооольшой ляп в чем-нить делаю. Начинают меня ругать, чихвостить, а я в лоб – так, я ж человек, не уследила просто )))))))))))))))) Зато потом уже спокойное ко мне отношение, хотя более любопытствующее становится.


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Охота на зимнего зверя", автор julia-sp, ЛМ, ГГ/СС, angst
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, aNiSa, Nelk, Fairy_tale, JuliaSSS, verbena, Ростислава, млава39, an, Roxidew, Kurdew, Lolidew, speranca
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz