Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Вместилище божьего наказания", автор Аревик, ГП, PG, миди
"Вместилище божьего наказания", автор Аревик, ГП, PG, миди
Avelena Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:39 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Вместилище божьего наказания", автор Аревик, ГП, PG, пародия, миди
 
IrisQ Дата: Среда, 15.07.2009, 21:18 | Сообщение # 21
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, da4 ! Пиши ещё! Я бы назвала этот фик бредом, но бредом в хорошем смысле. Такое хочется перечитывать и очередной раз сползать под стол от смеха! С нетерпением жду продолжения! jump1

 
aragorn Дата: Четверг, 16.07.2009, 00:44 | Сообщение # 22
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, отпад!Дедушка Снейп- это что-то! Господи, бедный ребенок, куда ты попал? ok3
Quote (Аревик)
А эту, - он осторожно взял чашку со стола, - как-нибудь упакую и подарю милой... Рождество, всё-таки!

Просто и со вкусом! ok3 Спасибо Вам за позитив! ok4 jump1 ok4


 
Dea_siderea Дата: Четверг, 16.07.2009, 01:00 | Сообщение # 23
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
сообщение удалила Dea siderea



Сообщение отредактировал Dea_siderea - Четверг, 24.09.2009, 20:42
 
Аревик Дата: Суббота, 18.07.2009, 11:19 | Сообщение # 24
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Матушка прям терялась – она никак не могла выбрать подходящий момент, чтобы затронуть эту тему. Может, всё потому, что в глубине души она чересчур тонка и ранима?

Гарри очень понравились новые джинсы. У него никогда не было такой новой одежды. Так же ему понравилась новая футболка. И новая рубашка. Но когда мама достала новый свитер, Гарри начал думать, что это уже перебор. Подарки – это очень здорово, но Лили, кажется, собиралась надеть на Гарри всю одежду, которая имелась в доме!
- Я покупала это всё для тебя, - пояснила она, вытаскивая из шкафа ещё три джемпера и пиджак. – Я каждый год покупала для тебя кучу вещей. Я хотела их тебе привезти, но мама не разрешила...
- Можно было отправить по почте...
- По почте?! – возмутилась женщина. – Ты даже не понимаешь, о чём говоришь!
- Что тут за шум? – в комнату вошёл Сириус Блэк. – О, Лили, перестань мучить мальчика ему же жарко!
Гарри был почти благодарен слизеринскому декану. Почти – потому что он до сих пор не мог определиться в своём отношении к мужу своей новоприобретённой матери.
- Ты не понимаешь! – снова возмутилась Лили. – Я столько лет с любовью покупала все эти вещи, а вы даже не позволяли мне их отвезти... – она как раз достала целую охапку носков и с дюжину шарфов.
- Лили, мальчик-то и будет на улице минут пять, идти – два шага! – Рубашки вполне достаточно!
- Он может простыть! – воскликнула Лили, накидывая на Гарри три шарфа.
Сириус мгновенно снял два.
- Гарри, я отведу тебя к Снейпам.
- Я не хочу, чтобы моего мальчика отводили в этот дом! – Лили от этого заявления пришла в ярость.
- Прости, Лили, но это решение твоей матери, и оно не обсуждается, - категорично перебил её Сириус. – Гарри, мы идём. Ты побудешь у мистера и миссис Снейп, пока мы будем в магазине – надо купить продуктов к праздничному столу.
- В магазин? – Лили оживилась и словно бы забыла прежние претензии. – Я буду готова через минуту!
Она метнулась к шкафу, распахнула вторую дверцу и извлекла на свет божий невероятную охапку одежды – сразу всё, что в шкафу висело.
- Ты не идёшь, - сказал Сириус.
- Что?!
- Звонила миссис Снейп, - продолжил Сириус. – Она сказала, что ты снова пыталась отравить её мужа. Это не хорошо, Лили. Миссис Эванс сказала, что ты наказана за это.
- Я хотела купить подарок для Гарри, - обречённо прошептала Лили, опуская руки; одежда упала на пол.
- Мы купим для Гарри подарок от тебя, - мягко сказал Сириус. – С тобой останется Гэбриель. Гарри, мы идём.
- Да, профессор... мистер Бл... сэр.
- А почему ты не называешь Сириуса «папой»? – неожиданно обратилась к нему Лили.
Гарри так и застыл с открытым ртом. Он даже не знал что ответить – или спросить? – на это.
- Гарри, подожди меня в коридоре.
Сириус Блэк вышел буквально через минуту.
- Вот, - он достал из кармана сложенный блокнотный листок. – Прочти на досуге. Палочку я тебе не возвращаю, поскольку мистер Снейп...
- Не любит, когда колдуют в доме, - закончил за него Гарри.
- Да. Мы заберём тебя ближе к вечеру, перед ужином, но поверь, скучно тебе не будет, - заверил его Сириус.


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Аревик Дата: Суббота, 18.07.2009, 11:22 | Сообщение # 25
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я бы дописала большой отрывок сегодня, часам к трём, но в два у меня был назначен стоматолог, и чем ближе был этот роковой час, тем ниже становилась моя работоспособность... Так что извиняюсь, на следующей неделе многие тайны будут раскрыты, кроме одной - чем же всё кончится. Этого не знаю даже я... grust1

Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
fable-t Дата: Суббота, 18.07.2009, 18:06 | Сообщение # 26
fable-t
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аревик)
но в два у меня был назначен стоматолог

Держитесь, не так страшен чёрт, как его малюют! А фик просто замечательный!


Я,Слишком прелестна,чтобы позволить себе иметь совесть!!!
 
Иланор Дата: Суббота, 18.07.2009, 21:42 | Сообщение # 27
Иланор
путешествую сквозь пространство и время
Статус: Offline
Дополнительная информация
Подняли настроение.! da4 Пародий ГП перечитала очень много и от известных авторов и не очень. Но ваша убила на месте. По моему мнению юмористические произведения писать тяжело. Но у ваш фанфик так хрошо читается. Вы просто молодец.
Quote (Аревик)
«Спецшкола интернатного типа Хогвартс

С этого места я начала громко хохотать
Quote (Аревик)
Чёрные волосы, заплетённые в несколько африканских косичек, спускались на плечи... И даже с такой причёской декан производил весьма грозное впечатление.

Как представила себе такого Снейпа- прелесть.
Quote (Аревик)
У Стебль отличный урожай... Хочешь попробовать?

А декан Пуффрендуя зря времени не теряет.
Quote (Аревик)
Хогвартс – школа магии, но порядки в ней весьма странные...

В школе созданной вашем воображением во сто рах веселее
Quote (Аревик)
Чувак, Снейп оторвал Поттеру яйца...
. Наверно и каноничный мечтал об этом.
Quote (Аревик)
- Ну, есть тут идейка... и нам как раз нужен третий...

Quote (Аревик)
Придя в теплицу на запланированное занятие вместе с остальным первым курсом своего факультета, студент Поттер, завидев кучу... э-э-э... органического удобрения, которое студенты Уизли приготовили для урока, набросился на неё и с криком, цитирую: «Свежатина!» принялся загребать это... органическое удобрение руками и есть, в чём студенты Уизли, присутствовавшие рядом, его поддержали и помогли в поедании кучи... органического удобрения, используя садовые лопатки...

Братья Уизли такие лапочки ok4
А Лили просто высший класс! Бредовая и совсем без башни. Н-з0аверно у Снейпа старшего огромная коллекция ядов.
Продолжайте в том же духе. Очень хочется знать, чем закончится эта история.
 
IrisQ Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 01:20 | Сообщение # 28
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аревик)
но в два у меня был назначен стоматолог

Ооооо! Сочувствую! ok3
Спасибо за продолжение! da4


 
Аревик Дата: Вторник, 21.07.2009, 07:20 | Сообщение # 29
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Изначально это задумывалось как полноценная альтернативная история, но походу превратилась в полный бред, это точно jump2 Про "свежатину" - это прикол с прошлолетней практики, мальчики рассказывали, как можно с толком испольовать кабачковую икру, которой у нас было навалом...
В этот раз отрывок получился не очень смешным и на удивление нудным. И вряд ли на это повлияло то, что вчера я смотрела шестой фильм. Потому как Белла меня очень порадовала...


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Аревик Дата: Вторник, 21.07.2009, 07:20 | Сообщение # 30
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тридцатью годами счастливого брака сержант Колон был обязан тому факту, что госпожа Колон работала весь день, а сам сержант Колон – всю ночь. Общались они с помощью записок. У них было трое взрослых детей, рождённых, как предполагал Ваймс, в результате использования чернил с повышенной проникаемостью.

- Это что?.. – пробормотал Гарри, застыв на пороге гостиной дома Снейпов.
Больше всего комната напоминала сейчас гостиную одного из факультетов Хогвартса. Вот только Гарри так и не мог определить – какого именно!
В гостиной собралось человек десять хогвартцев самой разной факультетской принадлежности. И безусловно главарём этой своеобразной банды был... Денни Дрынн!
- О, чувак, заходи! – громогласно приветствовал его Денни. – Вот не ожидал тебя здесь встретить, хотя близнецы что-то такое упоминали.
- Вы что здесь делаете?! – возмущённо воскликнул Гарри.
- Ну как же! – вмешалась Минди Моррис, третьекурсница Когтеврана. – Рождество – семейный праздник. Вот мы и приехали с родителями.
- Но... – Гарри обвёл всю компанию глазами. – Разве у вас не должны быть разные родители? В конце концов, Денни, ты ведь говорил мне, что твой отец работает в какой-то больнице...
- Работал, - поправил его Денни. – Ты не понял? Мы тут все усыновлённые.
- Кем? Снейпами? – продолжал недоумевать Гарри.
- Ну да...
В этот момент в гостиной появились сами Снейпы. Все трое. В первую минуту Гарри даже не узнал своего декана – волосы Северуса Снейпа были гладко причёсаны.
- До свидания, дети, - глухо обратился Северус к ребятам. Затем он заметил Гарри. – И вы, Поттер, тоже. Ведите себя хорошо.
- Пока, пап! – хором ответили ему «дети».
- До свидания, отец, - также глухо попрощался он со Снейпом-старшим.
- Я с тобой не разговариваю, - мстительно отозвался тот.
- Милый, мы постараемся недолго, - миссис Снейп нежно поцеловала мужа. – Присматривай за детьми.
После этого они ушли.
- Ага, - всё с той же неповторимой мстительностью в голосе сказал мистер Снейп, оборачиваясь к «детям».
Те, затаились и, казалось, даже старались не дышать.
- Пойду, съем чего-нибудь, - как бы про себя пробормотал мистер Снейп и заковылял в сторону кухни.
Когда он покинул гостиную, Гарри услышал громкий единодушный вздох облегчения.
- Хочу играть!
- Где пульт от телека?
- Эй, отдай, это моё!
- Хочу играть!
- Я позвонить хочу, тихо всем!
- Пошли покурим!
- Играть хочу!!! ДЕДУШКА!!!
Тишина мгновенно сменила воцарившийся шум. Взгляды всех обратились к двери в кухню.
Через две минуты приковылял мистер Снейп.
- Что опять случилось? – сурово спросил он.
- Я играть хочу! – пожаловалась ему самая младшая «внучка», девочка лет шести с двумя русыми косичками.
- Поди, поиграй с мамой.
- С мамой не интересно!
- Ну тогда... – мистер Снейп строго окинул взглядом всех присутствовавших. Под его взглядом каждый пытался стать меньше. – Поиграй вон с Гарри.
Новый вздох облегчения вырвался ещё до того, как мистер Снейп снова ушёл.
Девочке видимо понравилось предложение. Во всяком случае, она решительно схватила Гарри за рукав и потащила за собой.
В чём должна была заключаться роль Гарри в процессе игры, ему никто не объяснил, а сама девочка, как ему показалось, забыла о нём тут же, через мгновенье после того, как заставила сесть на пол рядом с собой. Лишь изредка она давала ему в руки какую-нибудь из почти двух дюжин вываленных на пол игрушек. Сама игра тоже вызывала у Гарри много вопросов. Даже через десять минут он мог описать её словами «хаотичное перебирание предметов»...
- Это Ксеня, - сказал неожиданно присоединившийся к ним Денни. От него сильно пахло табаком.
- Денни, объясни мне... – взмолился Гарри.
Денни поскрёб в затылке.
- Ну... Сложно вот так. Ты же читал ту статейку про «Орден Феникс»?
Гарри кивнул.
- Всех участников тогда строго наказали. Кроме Фрэнка и Алисии Долгопупс. Их сразу посадили под домашний арест на попечении матери Фрэнка, Августы. Решили, что так типа наказание жестче, - Денни хмыкнул. – У некоторых участников заговора были весьма влиятельные родственники. Например у Блэк...
- У кого? – не поверил своим ушам Гарри.
- У сестёр Блэк – Нарциссы и Беллатрикс. Они тоже входили в орден. Но как всё раскрылось, их мамаша подсуетилась и быстренько выдала дочурок замуж, заявив на суде, что они, мол, были не в себе, околдованы, а теперь мужья за ними будут присматривать. Мужей им подобрали соответствующих – ни один суд не прикопается, ни простой, ни волшебный. Ну и деньжат дали конечно, куда ж без этого...
- И что? – тихо спросил Гарри, в то время как Ксеня почётно вручила ему очередную Барби.
- Ну и ничего. Отвязались.
- А...
- Хочешь узнать, что с ними стало дальше? – хитро спросил Денни.
Вообще-то Гарри хотел спросить про свою маму – как он недавно узнал, она тоже замужем за представителем семейств Блэк. Но всё равно кивнул. С некоторых пор его мир стал слишком сложен и загадочен, чтобы отказываться от какой-либо информации, которую тебе добровольно предлагают открыть.
- Нарцисса была выдана замуж за некоего Люциуса Малфоя, - подмигнул Денни. – Знакома тебе эта фамилия?
Гарри напряг память.
- Нет, - помотал он головой.
Денни хлопнул себя по лбу.
- Это же Драко! – воскликнул он. – Ну, тот слизеринский глистёныш, вспомнил?
Гарри нахмурился.
- Ну... которого Эндрю ещё ненавидит...
- А... – вспомнил Гарри. Но тут же нахмурился ещё больше. – Погоди, ты хочешь сказать, что он – тоже из Блэков? Родня ихнему декану?
- Ну да. Двоюродный племянник, что ли...
Гарри заметно приуныл.
- А что?
- Да так...
- А не хочешь ли ты спросить ещё кое-что? – с хитрым прищуром поинтересовался Денни.
- Что – кто этот второй супермаг, до которого у суда руки коротки?
Денни важно кивнул.
- Ну ладно, считай, что интересуюсь, - на самом деле, ему совсем не было интересно; новое родство никак его не радовало, хотя он не был близко знаком с этим Драко, да к тому же Ксеня отобрала у него куклу.
- Угадай.
- Да не хочу я угадывать... Так скажи.
- Подсказываю: он велик и ужасен, ещё он работает в Хогвартсе, а ещё ты сейчас имеешь честь общаться с его сыном...
Гарри чуть не подпрыгнул.
- Серьёзно? – воскликнул он.
- Ага. Северус Снейп.
- Так ты тоже теперь родственник Блэкам?
- Ну да... Да что ты всё заладил, «родственники, родственники»...
Гарри объяснил.
- Никогда не слышал, чтобы Блэк сошёлся с бывшей девчёнкой Снейпа... – протянул Денни. – Вот прикол, - неожиданно расхохотался он. – А ещё про Уизли говорят, что они расплодились как кролики!
Гарри вяло улыбнулся.
- Денни, пошли покурим, пока старик не пришёл! – позвал Денни Майкл Манн, третьекурсник из Пуффендуя.
- Ну пошли поконячим, - Денни с радость откликнулся.
«А ведь ещё минуту назад он говорил как нормальный человек...», - изумлся просебя Гарри.
– Вот бы ещё пыхнуть, но папаша отобрал всё...
- У меня есть, – неожиданно огласила гостиную Кэти Маккартни, всё это время болтавшая по телефону.
Денни расплылся в блаженной улыбке, которая тут же сползла с его лица.
- На стол, - в звенящей тишине голос Северуса Снейпа звучал ещё более зловеще, чем обычно.
Кэти с кислой миной подчинилась, и стала выгребать содержимое своих карманов. Помимо маленького плотного пакетика на столе оказалась упаковка леденцов, шоколадка, три губных помады и флакончик духов. Как всё это поместилось в кармане узких джинсов, Гарри не мог даже представить.
- Я больше не собираюсь отмазывать тебя от реабилитационного центра, - строго заявил Снейп, возвышаясь над внезапно уменьшившейся раза в два Кэт. – Ещё раз, и ты туда вернёшься!
- Да, сэр... – пролепетала девочка.
- А вы куда собрались? – Снейп обернулся к Денни и Майклу.
- А мы это... Воздухом подышать... – замялся Майкл.
- Стоять! Все быстро сели и не двигаются, пока я не вернусь!
Как ни странно, все послушались. Кроме Ксени, конечно. Малышка продолжала беззаботно играть. Про Гарри она, казалось, совершенно забыла.
Пока Снейп относил на кухню большой пакет, в гостиной царила полная тишина.
Вслед за деканом гриффиндора на отдыхе в гостиную вошла незнакомая женщина. Она была одета в мантию и остроконечную шляпу, явно волшебница. Гарри это удивило – он ещё никогда не видел волшебников вне Хогвартса...
- О, дети, здравствуйте! – женщина натянуто улыбнулась.
- Ага.
-Здрасссьте.
- Хай, - раздалось со всех сторон.
Женщина скривилась.
- Старая карга, - прошипел Денни над ухом Гарри. – А я думал, чё он так рано вернулся... А он видать эту встречал...
- Щас мы ей устроим, - потёр руки Майкл. – Ну-ка, солнышко, - сказал он, обращаясь к Ксене, - покричи дедулю, как ты умеешь...
- ДЕДУЛЯ! ДЕДУШКА! – заорала девочка так, что у гари заложило уши; при этом она ни на миг не отвлеклась от своего занятия.
Женщина скривилась ещё больше.
Старший Снейп появился незамедлительно. Ему хватило секунды, чтобы оценить обстановку.
- Явилась-не запылилась, - пробормотал он.
- И вам приятного дня, мистер Снейп, - жеманно произнесла женщина. – Не поможете ли мне с моим пальто?
- От чего же не помочь? Не помогу, так уж и быть...
Гарри зажал рот рукой чтобы не засмеяться в голос. Рядом задыхался от сдерживаемого смеха Майкл.
- Дети, а что ж вы не обнимите бабушку? – с убийственным сарказмом обратился он к притаившимся хогвартцам.
Женщину аж передёрнуло.
- Северус, я помогу тебе на кухне, - громко сказала женщина и, не снимая своего шикарного пальто двинулась через всю гостиную.
- Это кто? – шёпотом спросил Гарри.
- Вальпурга Блэк, - ответил ему Денни. – Мамаша Сириуса. Опекунша его кузин – Нарциссы и Беллатрисы.
- А чё она здесь делает?
- В гости к племяннице видать приехала, - пожал плечами Денни. – Нас терпеть не может, - пояснил он. – Ну а мы этим, сам понимаешь, пользуемся...
- О, да... – расплылся в улыбке Майкл. – Ксеня, не хочешь пойти обнять бабушку?
- Нет, - ответила ему девочка. – Бабушка страшная...
И в этот момент Гарри показалось, что на него рухнули стены. Но если они и не рухнули, то уж тряслись сильно – вся комната утонула в диком хохоте. А в дверях кухни стояла та самая «страшная бабушка» красная от злости.
- Ой, не могу, - стонал Майкл.
Только Ксеня не понимала, что происходит.
- Я к маме хочу... – жалобно пропищала она, обращаясь ко всем сразу.
Все тут же замолкли.
- Только не плачь, - взмолилась Минди, вывернувшись в кресле так, чтобы видеть девочку.
А всё шло к тому, что девочка сейчас разревётся.
- Отведите её...
- Я не пойду.
- И я – мне отец запретил вставать...
Все взгляды обратились на Гарри.
- Иди ты, тебе можно, - подтолкнул его Денни и начал неагружать его инструкциями. – Наверх по лестнице вторая дверь слева. Обязательно поздоровайся. Только не говори «миссис Снейп», она этого не переносит. Назови её «леди Беллатриса», ей будет приятно...
Гарри кивнул, а Ксеня уже тащила его к лестнице.

Во второй комнате по левой стороне коридора Гарри ждала красивая черноволосая женщина, в одиночестве пьющая чай.
- Зра-а-авствуй, мальчик, - медовым голосом протянула женщина, даже не повернув головы.
- Добрый день ми... леди, - вежливо поздоровался Гарри.
Ксеня тем временем выпустила его руку и с визгом бросилась к женщине. Та только слегка прикрыла глаза и поставила чайную чашку на ажурную скатерть.
- Мы бу-удем игра-ать в ча-е-пи-ти-е, - всё так же протянула женщина. – Будешь с нами, ма-а-альчик?
- Н-нет, спосибо, - пробормотал Гарри и чуть не бегом выбежал из комнаты.
Миссис Беллатриса Снейп произвела на него неизгладимое, но весьма тягостное впечатление...
- О, нет, Поттер! – воскликнул Денни, когда Гарри вновь спустился в гостиную. – Ты опять! Ну за что, за что мне это?!
- Ты о чём? – опешил Гарри.
Все его знакомые и – в основном – не знакомые по Хогвартсу по-прежнему сидели на своих местах.
- Каждый раз ты приходишь с таким выражением лица, и каждый раз ко мне! И каждый раз я вынужден тебе что-то объяснять! Ты пойми, я ведь не болтун, я не привык языком трепать, но ты... – причитал Денни.
На него обернулись все, даже мистер Снейп с интересом наблюдал, как убивается парень. Из кухни выглянул декан и по совместительству многодетный отец всея Хогвартса. Несколько секунд он оценивал ситуацию, а затем снова ушёл. Встать он так никому и не разрешил.
- Ты можешь хоть раз сделать вид, что тебе всё понятно? Хватит ходить вокруг меня с такой опешившей рожей и перепуганными глазами...
- Извини, - угрюмо пробормотал Гарри, садясь рядом. – Но полгода назад я жил в чулане и никто не хотел говорить мне даже «доброе утро», а потом меня на трёхэтажном автобусе отправили в колонию для несовершеннолетних магов, где все всё знают о моей матери, которая замужем за одним из профессоров, а я вижу-то её впервые в жизни. А ещё у меня отца нет, - добавил он после небольшой паузы.
- Ладно, - махнул рукой Денни. – Но это в последний раз!
Гарри просиял.


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Аревик Дата: Среда, 30.12.2009, 10:54 | Сообщение # 31
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
- ...такой позор для семьи, сам понимаешь...
Гарри внимательно слушал и иногда кивал.
Вокруг них с Денни уже собрались почти все остальные. Всем хотелось рассказать о своей необычной семье.
- Мне кажется, они не любят друг друга... – задумчиво протянула Минди.
- Да, семейная жизнь явно не входила в их планы, - кивнул Майкл. – Блэки и бабуля, - последнее слово он произнёс почти шёпотом, так как пока Денни и все остальные просвещали Гарри, Эйлин Снейп вернулась. – Решили совместить приятное с полезным: и пятно с чести смыть, и продолжение рода обеспечить.
Минди хихикнула, Денни ухмыльнулся во весь рот.
- Это как? – осмелился навлечь на себя гнев Денни очередным вопросом Гарри.
- О, Гарри, только не говори, что ты не знаешь откуда берутся дети! – презрительно воскликнула Мэри Хоккинс, ровесница Гарри, но студентка Слизерина.
Гарри смутился.
- Вот только тут они обломались, - Денни прервал хохот. – Семейное счастье их и правда не интересует. Хотя наследников у рода Блэк и правда прибавилось...
- Да уж, - буркнул Гарри, вызвав очередной приступ хохота у ребят.
- Я как-то слышала, - продолжила Минди, - как бабуля – другая бабуля – говорила, что «они неправильно поняли наше желание иметь побольше внуков»...
- И всё равно я не понимаю... У вас ведь были семьи! – сказал Гарри, обращаясь главным образом к Денни.
- Однажды в больницу привезли какого-то прОклятого, - Денни устало вздохнул, и всё-таки рассказал свою историю. – Пока там до кого-то дошло, что проклятье распространяется, восемь человек померло. Мой отец в их числе – он же лечащим врачом был... Так я оказался на улице – про маму не спрашивай, или я тебя придушу, - пригрозил парень, предчувствуя следующий вопрос. – Однажды сплю я на асфальте, никого не трогаю, а вдруг чувствую – кто-то хватает меня за шкирку и тащит...
- И эта грубая рука судьбы протащила тебя в большую жизнь, - замогильным голосом нараспев сказал Майкл.
- Ты лучше не спрашивай, кто как стал «Снейпом», - посоветовал он уже нормальным голосом. – Многие и не помнят, а кто помнит – тому, поверь, неприятно, вспоминать.
Гарри кивнул.
- Я и сам почти... Ну, без семьи, - сказал он. – Только лучше уж на улице жить, может, меня бы тоже кто-нибудь подобрал...
- Да уж, - фыркнула Кэт. – Думаю, папе-Севеурсу и в страшном сне не приснится, что он усыновляет сына Лили Эванс...
- Кто разрешал вам вставать? – грозный голос гриффиндорского декана стал полной неожиданностью для ребят – ведь вопреки приказу не двигаться, они давно сползлись на пол и нестройным кругом уселись вокруг Гарри и Денни.
- А мы... – начала лепетать что-то Минди, оборачиваясь.
Но тут же на её лице отразилось невероятное облегчение – посреди гостиной стоял Снейп, но не тот – «дедушка Тобиас» вовсю наслаждался паникой в рядах «внуков».
- Что, испугались? – ехидно усмехнулся он. – Обед через полчаса, так что расползайтесь обратно, пока вас не засекли!
И он поковылял к лестнице.
- Пронесло, - выдохнул Майкл. – Чёрт, они так похожи иногда!
Все согласились.
- А почему он не разговаривает с... с профессором Снейпом? – Гарри не мог подобрать правильного слова – «вашим папой» как-то глупо звучит, а по имени называть своего декана страшно – вдруг ещё услышит.
- Ты о чём? – не понял Майкл.
Гарри напомнил о сцене, которая произошла ещё несколькими часами ранее.
- А... Да это просто потому, что папа продолжил заниматься магией, - сказала Кэт. – Вот он и злится...
- А вы слышали, что с Малфоем случилось? – разговор неожиданно перешёл в другое русло. – Я слышал, что его прокляли...
- Его просто утром не нашли в комнате, - сказал Мэри, поскольку она являлась чуть ли не главным поставщиком информации из лагеря слизеринцев. – Я слышала, как кто-то говорил, что с ним ночью приступ случился приступ, и его унесли в больничное крыло, а оттуда он уже не вернулся...
- Бабушка по телефону говорила, что «бедный Драко», - неожиданно поддержала сплетни Ксеня, о которой все уже успели забыть. – А мама сказала, что будет Драко варить чай от живота...
- Значит, это правда, - подытожил Денни. Круто...
- Это, наверное, чёрная магия... – сказала Минди.
- Магия Вуду, - ляпнул Гарри.
Все взгляды тут же устремились на него.
- Я просто сказал, - попытался оправдаться Гарри. – Эндрю всё пытался достать его волосы, помнишь, Денни, когда вас поймали у нас в гостиной, он принёс...
- Вот это круть! – выдохнул Майкл. – Так наколоть Малфоев...
Разговоры закончились раньше наступления обеда. В гостиной возник мистер Снейп-младший, пересчитал взглядом своих «отпрысков», остановившись на Гарри.
- Вам пора домой, мистер Поттер, - холодным голосом заявил он. – Собирайтесь, у вас есть три минуты, - и снова ушёл.
- Эй, - шёпотом сказала Минди, когда Гарри пытался натянуть свитер поверх рубашки. – Ты не думай, у нас нормальная семья. Мама и папа любят нас... Ты только...
- Хорошо, - также шёпотом отозвался Гарри, - я никому не скажу, что профессор Снейп вас любит.


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Аревик Дата: Среда, 30.12.2009, 10:58 | Сообщение # 32
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я плохой автор. Я капец как не помню, чем всё должно закончиться... А ещё я тут перечитала, и наткнулась на эпизод, где Сириус даёт Гарри какой-то листочек и прост почитть... а я НЕ ПОМНЮ, что там должно бытьнаписано!!!
Короче, я -


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
IrisQ Дата: Суббота, 02.01.2010, 16:14 | Сообщение # 33
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересное продолжение, но мало. grust5

Quote (St_Зимнее_Солнышко)
Я плохой автор.

Какие глупости!

Quote (St_Зимнее_Солнышко)
Я капец как не помню, чем всё должно закончиться...

Можно новый придумать.

Quote (St_Зимнее_Солнышко)
А ещё я тут перечитала, и наткнулась на эпизод, где Сириус даёт Гарри какой-то листочек и прост почитть... а я НЕ ПОМНЮ, что там должно бытьнаписано!!!

Тоже придумать. Что-то новое.

Ты придумаешь что-нибудь необычное. Я в тебя верю. da4


 
Аревик Дата: Вторник, 11.05.2010, 10:51 | Сообщение # 34
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я вчера сорвалась... Вместо того, чтобы писать диплом, я стала писать фанфик... правда, совесть вовремя ко мне вернулась, поэтому такой маленький отрывок...

Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Аревик Дата: Вторник, 11.05.2010, 10:52 | Сообщение # 35
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся, оригинальных и вообще прекрасных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило.

Обратно Гарри возвращался так же с профессором Блэком.
- Надеюсь, ты хорошо провёл время, - дружески сказал он.
- Да, сэр, - отозвался Гарри.
Только потом он подумал, что наверное, мистер Блэк пытался завязать с ним беседу, но за годы, проведённые у Дурслей, и семестр в Хогвартсе он научился общаться со взрослыми только таким образом. Исключение составляла, разве что мама. С ней Гарри, как ни странно чувствовал себя спокойно, хотя виделись они всего пару раз...
- А мама дома? – зачем-то ляпнул он, когда Сириус открывал дверь.
Профессор замер и внимательно посмотрел на Гарри. Мальчик уже пожалел, что открыл рот. Но ему очень хотелось попробовать на вкус это слово, «мама», которого он не произносил одиннадцать лет...
- Кончено же она дома, - медленно ответил Блэк. – А ты прочитал то, что я дал тебе?
Гарри не сразу вспомнил, что мистер Блэк имеет в виду.
- Тот листок... – подсказал профессор.
Гарри машинально потянулся к карману на джинсах. Именно туда он засунул бумажку перед тем, как его отвели к Снейпам. Профессор Блэк всё понял.
- Прочитай, когда останешься один, - внушительно сказал он, толкая дверь и пропуская Гарри вперёд. – Ни в коем случае не показывай листок Лили!
Гарри кивнул. Видимо, в том листке было написано что-то действительно важное...

* * *
Записка, оставленная Сириусом Блэком Гарри Поттеру.

«Дорогой Гарри. Твоя мама тебя любит, хочет о тебе заботиться, и ты, конечно же, во всём можешь ей доверять. Но прошу тебя, не забывай, что она – очень сложная и многогранная натура. Ниже я записал те темы, которые ни в коем случае ты не должен затрагивать в её реальном или гипотетически возможном присутствии:
Волшебство и волшебные палочки
Хогвартс и всё, что с ним связано
Северус Снейп и всё, что с ним связано
Почтовая служба Великобритании
Армия Великобритании
Неопознанные летающие объекты
Новые компьютерные технологии
Маргарет Тэтчер и всё, что с ней связано
«Встанут ли виги с колен?»
Программа «Звёздные войны»
Объединение Германии
Ждать ли новой "охоты на ведьм"?
Перестройка...
Ждать ли распада Советского Союза?

Поттер аккуратно свернул листок и спрятал в карман. Ни о чём таком он не собирался говорить. Мальчик уже и сам понял, что при маме лучше не заговаривать о Снейпах, а попытки расспросить её о Хогвартсе будут тут же прерваны бабушкой... Да и поколдовать не получится – волшебная палочка Гарри давно была спрятана куда-то мистером Блэком. «Охота на ведьм» скорее всего имела какое-то отношение к тем событиям, в которых мама участвовала в молодости, и о которых Гарри узнал из старой газетной вырезки. Но всё остальное... Кто такие виги? А странная мисс Тетчер? Может, это ещё одна бывшая подруга матери, с которой она поссорилась в Хогвартсе? А «Звёздные войны»? Гарри слышал как-то, как Дадли говорил о «Звёздных войнах», но речь шла, кажется, о фильме. Может быть, по телевизору шла такая передача? Перестройка... Может, мама хочет сделать ремонт? Гарри никогда не приходило в голову обсуждать армию... Однако, прочитав список мистера Блэка, Гарри очень захотелось узнать, что же такое «неопознанные летающие объекты» и что связывает почтовую службу Великобритании с объединением Германии...

_____________________________
Виги – либеральные демократы. Одна из трёх британских политических партий. Как мы уже знаем, возвращения либералов не произошло даже на недавних выборах.
«охота на ведьм» - политика США в середине 20 века. Под «ведьмами» подразумевались коммунисты.
«звёздные войны» - космическая программа США 80-х.
В списке тем, которые очень волнуют Лили много традиционных маний, связанных с мировым заговором, но много и старых, относящихся ещё к восьмидесятым годам, но видимо, для паранойи они актуальны и в конце 1991!


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
IrisQ Дата: Вторник, 11.05.2010, 14:19 | Сообщение # 36
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за интересный кусочек, Аревик! ok3

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Вместилище божьего наказания", автор Аревик, ГП, PG, миди
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz