Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?
Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?
Как вы относитесь к Тане Гроттер
1. Отлично, мне нравится даже 6ольше Гарри Поттера [ 2 ] [4.26%]
2. Хорошо, неплохая пародия. [ 23 ] [48.94%]
3. Отрицательно, это наглый плагиат. [ 22 ] [46.81%]
Всего ответов: 47
Serena Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 22:26 | Сообщение # 1
Serena
Дополнительная информация




Неужели всеми нами любимый Гарри Поттер подвергся копированию??? Это так! Все эти Таня Гроттер, Ларин Пётр, Порри Гаттер... Это все пиратское копирование такой замечательной книги, как Гарри Поттер. Как предотвратить это, как с этим бороться? Повсюду пираты! В море, на прилавках магазинов... Всюду! Как их истребить не прибегая к помощи милиции? Ответы могут быть и волшебные( связанные с колдовством). Пишите, интересует ваше мнение! Пираты достали!?
 
Люциус_Малфой Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 17:52 | Сообщение # 2
Люциус_Малфой
Дополнительная информация




Таню Гроттер ненавижу!!!! Пытался почитать. Прочитал пару книг и мои мозги чуть не взорвались. По сути в тане ничего не происходит. Книги ни о чем....
А вот Порри Гаттер - это другая история. прочитал все книги, которые выпустились. Согласен: первая книга - это чистый плагиат. Но зато остальные - это совсем новые и интересные книги. А самое главное: там юмора столько, что спокойно с серьездным выражением лица это не прочитать. Если не верите, то попробуйте сами. Я по крайней мере не смог. Я все сказал. Спасибо.
 
ТАТА Дата: Вторник, 29.01.2008, 02:03 | Сообщение # 3
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я вообще ничего из этого не читала.
Подскажите где можно найти smile
 
Jamila Дата: Среда, 06.02.2008, 10:02 | Сообщение # 4
Jamila
Дополнительная информация




Читала когда-то все книги о Тане Гроттер. Честное слово, понравилось, даже очень.
Так как я человек с юмором, то в книгах о Тане нашла много интересных приколов и шуток.

А на счет того, плагиат это или нет... Первая книга да, довольно-таки похожа, те же самые события и т.д.. Но вот остальные шесть (кажется всего 7 книг, точно не помню) интересно читать даже тому, кто является фаном Поттера, но решил прочитать книги о Тане просто для себя, а не пришел облить эту книгу грязью и орать "плагиат".

Это, конечно же, мнение каждого. Но по-моему книги о Гарри Поттере содержат в себе слишкм мало юмора(учитывая, что для этого юмора ситуаций было куча, автор не пожелала шутить).

 
Вуди_Вудпикер Дата: Среда, 13.02.2008, 17:20 | Сообщение # 5
Вуди_Вудпикер
Упрямый голос логики
Статус: Offline
Дополнительная информация
Симпатичная детская книжка.
Попроще Гари Поттера.

Лучше всех, конечно Порри Гаттер, причем для весьма широкого круга читателей.

Юмора в оригинале нет, один надрыв, но ожидать от этой женщины шуток..))

Сообщение отредактировал Вуди_Вудпикер - Среда, 13.02.2008, 17:21
 
JazZz Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 10:20 | Сообщение # 6
JazZz
I'mma Supaman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я не люблю когда начинают выдумывать подобные истории, те кто это делает просто крадет чужую идею.

Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть..... может я просто представила как вас размазал по асфальту камаз...(с)
Аррр..
 
Mary_Snake Дата: Суббота, 10.05.2008, 17:07 | Сообщение # 7
Mary_Snake
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я читала "Порри Гаттера" Жвалевского и Мытько.
Понравилось.
Совершенно разные с "Поттрианой" характеры и содержание.
В чем-то, возможно, даже наравне с Ро стоят.


"Кратчайшая дорога в ад - красивая женщина"
 
Уитни Дата: Суббота, 09.08.2008, 01:58 | Сообщение # 8
Уитни
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Помню, как только прочла аннотацию первой книги Дмитрия Емца, захотелось зашвырнуть ее куда подальше, чтобы никто в книжном магазине не нашел! Меня безумно поразил сюжет, где новорожденная девочка чудом выживает после визита самой могущественной волшебницы того времени, отец и мать мертвы, и бедняжку подкидывают родственникам, по характеру которые дали бы форы самим Дурслям! Ничего не напоминает?! Вот и у меня первое мнение было - слизал! Где-то через полгода наткнулась на эту книгу у подруги, от нечего делать взяла почитать, даже скорее с намереньем убедить себя, что ГП намного лучше.... И прочитав первую книгу, уже не смогла остановиться... Юмор, сюжет, любовь, опасность, приключения, драконбол - все это у Емца свое, особенное, во всем чувствуется какой-то русский манер... Я с удовольствие прочла все книги!Двенадцатая - это вообще шедевр! Не хочу хвалить, просто ГП и ТГ - это совершенно разные вещи, и чтобы окунуться читать одно, нужно окончательно вынырнуть из другого. Наверное, просто каждому свое!

 
Умка-физик Дата: Суббота, 09.08.2008, 02:07 | Сообщение # 9
Умка-физик
Дополнительная информация




вещи может и разные...но... честно говоря, когда это былото? давно уже, года четыре назад, я еще мелкая была совсем... так вот, читала, нравилось, тра-та-та, все такое, но выросла из этой книжки очень быстро. попыталась почитать продолжение этой зимой - приходилось себя насиловать(мдяаа...) это, на мой вкус, стало слишком напомнать бразильские сериала, которые так любит моя бабушка.

Сообщение отредактировал Умка-физик - Суббота, 09.08.2008, 02:08
 
Netty Дата: Вторник, 20.01.2009, 21:53 | Сообщение # 10
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Читала Таню Гроттер и полностью согласна с Уитни
Они совершенно разные.
Начало-то одинаковое, ну что девочка чудом осталась жива и т.п., а дальше совершенно по-разному.
Мне кажется, что ТГ больше именно на юмор нацелена. Только русский человек может понять название согревающего заклинания "стограммус")))
Ну в общем, они совершенно разные. Но все же с ГП ничто не сравнится, как ни крути)))
 
Zana Дата: Среда, 11.02.2009, 20:16 | Сообщение # 11
Zana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень долго не читала "Таню Гроттер", считая её полным плагиатом. А один раз прочитала аннотацию к четвёртой книге и меня захватило. Думаю изначально это и было плагиатом, но с каждой новой книгой "Таня" всё больше и больше отдаляться от мира ГП. Замечательный юмор и интересный сюжет - вот главное в книгах Емца. Все его шуточки может понять только русский человек, например профессор З.А. Нудин. Все 13 книг прочитала на одном дыхании. А другие пародии мне не попадались.

Errare humanum est
 
Иланор Дата: Четверг, 23.07.2009, 14:28 | Сообщение # 12
Иланор
путешествую сквозь пространство и время
Статус: Offline
Дополнительная информация
бсолютно разные книги. Да начало слизано самым бессовестным образом. Зато чем дальше, тем непохожее на ГП. Юмор, приколы, да и детки пошустрее хогвартских будут. Думаю эти произведения сравнивать не стоит у каждого свои минусы плюсы. Мы с подругами ТГ на 2 курсе технаря зачитывались, но после 7или 8 книги читать цикл Емца уже тяжело. Ладно хоть тетушка Ро остановилась на 7.
 
miralissa Дата: Четверг, 03.12.2009, 15:58 | Сообщение # 13
miralissa
Собственность Принца-Полукровки
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я сама как раз пишу фф по фэндому Тани Гроттер. Могу сказать, что это не плагиат. Первые книги - взят сюжет, это да. Но волшебный мир и характеры - наши, русские, совершенно не роулинговые.
Правда, к самому Емцу претензий по поводу уровня написания, как к филологу, много.
Но это уже другая история...)))


Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды!
С. Снейп


Сообщение отредактировал miralissa - Четверг, 03.12.2009, 15:58
 
Lady_Mary Дата: Вторник, 29.06.2010, 22:23 | Сообщение # 14
Lady_Mary
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне не нравится. Пыталась как-то одну книгу ТГ прочитать, так я в легком шоке ходила целый день. Но против Емца ничего не имею, Мефодий Буслаев мне понравился.


К чёрту правила. Им всё равно никто не следует.

Хороший друг поможет перевезти мебель.
Настоящий друг поможет перевезти труп.
 
YDD Дата: Понедельник, 12.07.2010, 16:09 | Сообщение # 15
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Из всех так называемых "пародий" я читала только "Таню Гроттер". И знаете, мне понравилось. Не так, конечно, как любимое произведение Джоан Роулинг, но понравилось. Их вообще, на мой взгляд, нельзя сравнивать. "Гарри Поттер" - серьезное произведение. Хоть и именуется сказкой, хоть и написано о детях и для детей, но все равно оно очень серьезное, очень жизненное, очень трагическое. "Таня Гроттер" - это что-то легкое и несерьезное. Это совсем другой мир. Мне нравится читать книги Дмитрия Емца, потому что в них много юмора и они действительно помогают отойти от реальных проблем.


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте


Сообщение отредактировал YDD - Понедельник, 12.07.2010, 16:13
 
dajrin-k Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 09:08 | Сообщение # 16
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Когда читала первую книгу про Таню Гроттер просто кипела от бешенства!
Как они могли создать пародию на Гаррика?
Но потом, ничего, втянулась.
Но в Тане нет такого прекрасного ГЕРОЯ КАК СЕВЕРУС, поэтому этим все сказано...


Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915
 
Ирбис Дата: Вторник, 09.11.2010, 16:47 | Сообщение # 17
Ирбис
Кузина Чеширского кота
Статус: Offline
Дополнительная информация
ООО, первую книгу о ТГ мне купила мама. Я тогда ждала выхода ГП и КО и категорически отказывалась читать другие истории о магах. Но вскоре долгожданная книга появилась в продаже, я ее проглотила за 2 дня и от скуки решила прочитать "творение" Емца. Понравилось, особенно Гробыня. У нас с ней "здоровое чувство черного юмора", поэтому некоторые ее фразочки я невольно употребляла в жизни. Конечно, со временем я повзрослела и книги стали не такими уже интересными, да и выражения "моя аура на подзарядке, мозги в починке, а я сама в отключке" совершенно не подходят будущему управленцу, но книги вспоминаю с улыбкой. Они действительно веселые. Сейчас моя младшая сестра (14 лет) фанатеет от Сумеречной Саги... плакаты Паттинсона на двери, тетради-дневники-ручки и прочая канцелярия с его изображениями, томные вздохи в кинотеатре... ну вы поняли ok3 Так вот, ради эксперимента дала ей почитать Емца (ГП она не любит, считает слишком "детской" книгой). Сначала она долго упиралась, а потом прочитала книгу за день. Сейчас требует еще. Правда плакаты с "вампиром" не убрала...


В душе навечно останусь Пушистой

Хорошо выдрессированная совесть не станет мучить своего хозяина.
 
YDD Дата: Вторник, 09.11.2010, 20:49 | Сообщение # 18
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ирбис, на мой взгляд, Емец пишет очень просто и весело. Книги читаются просто взахлеб! Помню, как в день по книге читала, все деньги потратила на ТГ и МБ...


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
dajrin-k Дата: Среда, 10.11.2010, 07:48 | Сообщение # 19
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, та же фигня! Книгу глотала за день, даже спать не ложилась порой пока не прочту! ok3 А ведь сначала была категорически против ТГ. Книгу мне случайно купили, так я ее несколько месяцев не открывала! Считала предательством по отношению к ГП! Думала ерунда, пародия, насмешка над оригиналом! Оказалось нет. Книга заинтересовала где-то в середине. Начала читать и... втянулась, даже не заметив как! За день проглочу, а потом несколько месяцев жду новую. В общем подсела капитально! ok3 Потом отыскала Буслаева и читала уже параллельно. Но все равно, что и как бы не написал Емец, это никогда не сравнится с ГП!
Емец пишет юморно, вставляет умные фразочки с философским подтекстом. Интересно, весело, хочется читать чтобы посмеяться, расслабиться, зная что с героями ничего плохого не произойдет... Книги Емца - истории, описывающие жизнь обычных подростков. Их пререкания друг с другом, влюбленность, переходный возраст со всеми вытекающими.
А ГП - это взрослая история. Это печаль, трагизм, глубокие переживания за любимого героя(Надеюсь, никто не думает что это Поттер? lang1 ok3 ). (Экранизация книг с участием Северуса-Рикмана только усилила это впечатление). Это борьба за выживание в жестоком мире, преданность, верность своему долгу, готовность идти до конца несмотря ни на что! Пусть звучит немного пафосно, но это так! Книги Роулинг держат в напряжении и не отпускают много-много лет. Я не могу забыть эту историю по причине трагичности ее финала!.. grust1
Северус, я с тобой!!! da4


Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915
 
YDD Дата: Среда, 10.11.2010, 09:27 | Сообщение # 20
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
dajrin-k, ну да, в какой-то степени ТГ - пародия на ГП (чего стоит Чума-дель-Торт ok3 ), это хулиганское фэнтези, Емец ведь и не претендует ни на что большее. Весело и креативненько. Приятно пропитано русским духом. И думать сильно не надо - так, для развлекухи написано. Но Буслаев как бы посерьезней...
Я никогда их не сравниваю. Все-таки у обоих произведений есть свои плюсы и минусы. Они оба хороши по-своему.



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Пародии на Гарри Поттера: Таня Гроттер....Лучше оригинала?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Erika, Branwen, Cheri_Lady
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz