Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Дополнительные истории о Гарри Поттере от Джоан Роулинг (с сайта Pottermore)
Дополнительные истории о Гарри Поттере от Джоан Роулинг
TheFirst Дата: Вторник, 23.12.2014, 14:28 | Сообщение # 1
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дополнительные истории о Гарри Поттере от Джоан Роулинг

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
TheFirst Дата: Вторник, 23.12.2014, 14:29 | Сообщение # 2
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация


«Коукворт» Дж. К. Роулинг


Коукворт – город в Англии, где находится Паучий Тупик.

Коукворт – это вымышленный город, расположенный в центральной Англии. Именно в этом городе находился мотель, где Гарри с Дурслями провели ночь, «убегая» от писем. Предполагается, что название города должно ассоциироваться с индустриальным городом, полным грязи и тяжелой работы.

Коукворт – это место, где выросли Лили, Петунья и Северус (хотя это и не упоминается в книге). Когда Петунья и Вернон Дурсли пытались избежать получения писем из Хогвартса, они отправились в Коукворт. Возможно, дядя Вернон считал, что этот город настолько немагическое место, что письма за ними не последуют. Однако Вернон очень сильно ошибался. Ведь именно в Коукворте Лили Эванс превратилась в талантливую ведьму.

Коукворт так же появляется в начале «Принца-полукровки», когда Нарцисса и Беллатриса приходят за помощью к Снейпу, который проживает в старом доме своих родителей. В Коукворте есть река, которая пересекает город, по крайней мере, один завод, который можно видеть из окон дома Снейпа и множество маленьких улочек с домами, в которых живут рабочие.

Перевод выполнен Олесей Панкратьевой;
Полное или частичное копирование строго запрещено.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
TheFirst Дата: Вторник, 23.12.2014, 14:32 | Сообщение # 3
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация


«Дырявый Котел» Дж. К. Роулинг


Дырявый Котел – грязный Лондонский паб, зажатый между книжным магазином и магазином компакт-дисков на Чаринг-Кросс-Роуд. Главный вход в Косой Переулок находится на заднем дворе паба.

Многие люди согласятся, что самый старый паб в Лондоне – это «White Hart» на Друри-Лейн (Drury Lane). Другие - что это «Angel» на Бермондей Уол (Bermondsey Wall) или Lamb & Flag на Роуз Стрит (Rose Street). Все эти люди – магглы и все они не правы! Самый старый паб в Лондоне – Дырявый Котел и это вам подтвердит любой волшебник.

Дырявый котел появился задолго до строительства улицы Чаринг-Кросс-Роуд. Он был построен, примерно, в начале 1500 года, в одно время со строительством Косого Переулка. Построенный за два столетия до принятия Статуса Секретности, Дырявый Котел был виден магглам. Пока паб был местом скопления волшебников и волшебниц, которые приезжали туда, чтобы купить волшебные ингредиенты или магические предметы, магглы не могли чувствовать себя в нем комфортно, даже если волшебников и не сопровождали их питомцы.

Когда Статус Секретности был принят, Дырявый Котел – который уже на тот момент стал знаменитым Британским учреждением – получил специальное разрешение для продолжения своего существования, в качестве убежища и пристанища различных волшебников в Лондоне. Несмотря на мощные заклинания и на хорошее поведение посетителей паба, Министр Магии Улик Гамп с пониманием отнесся к необходимости «выпускания пара» волшебниками в непростых условиях. Он так же дал свое согласие на то, что бы хозяин паба впускал людей в Косой Переулок через задний двор. Поэтому магазинчики позади Дырявого Котла тоже нуждались в магической защите.

В благодарность за защиту паба, хозяин приготовил новый сорт пива, под названием «Старина Гамп» (Gamp's Old Gregarious), которое было настолько отвратительно на вкус, что никто не мог его выпить хотя бы пинту (существует приз в 100 Галеонов тому, кто сделает это, однако никому еще это не удавалось).

Впервые Дырявый Котел столкнулся с глобальной проблемой в конце 19 века, когда началось строительство Чаринг-Кросс-Роуд. Министр Магии – нудный Фарис Спавин – дал очень унылую речь, которая объясняла, почему Дырявый Котел не может быть сохранен. Когда, наконец, Спавин закончил свою речь (через 7 часов), то он получил записку от своего секретаря, в которой говорилось, о некоторых мерах регулирования. Когда волшебники узнали о них, то воспряли духом (некоторые говорят, что и по сей день, есть градостроители, на которых применялось заклинание Империус, хотя это и не было доказано). В конечном итоге план дороги был пересмотрен и паб был сохранен. Конечно, маггловские архитекторы до сих пор не могут объяснить, почему у них образовался разрыв в их плане строительства улицы и почему этот разрыв не виден невооруженным глазом.

Дырявый Котел почти не изменился за многие годы. Он все так же небольшой, грязный и гостеприимный, с несколькими спальнями над баром для тех, кто живет очень далеко от Лондона. Это идеальное место для обмена сплетнями волшебного мира.

Мысли Дж. К. Роулинг

Чаринг-Кросс-Роуд знаменита своими книжными магазинчиками, как современными, так и антикварными. Поэтому я захотела, чтобы именно эта улица стала проходом в «другой мир».

«Флориан Фортескью» Дж. К. Роулинг


Флориан Фортескью – владелец кафе-мороженного в Косом Переулке. Он – был частью нереализованного сюжета (рассказ, не вошедший в финальную книгу). Гарри знакомится с ним в Узнике Азкабана и узнает, что Флориан очень много знает о средневековых ведьмах. Позже, Гарри узнает, что одним из бывших директоров Хогвартса был некто по имени Декстер Фортескью.

Мысли Дж. К. Роулинг
Флориан – потомок Декстера и первоначально я планировала, что именно он станет кандидатом в помощь Гарри в поисках Даров смерти. Именно поэтому я ввела этого персонажа так рано. На данном этапе я представляла, что человек, настолько хорошо подкованный в истории, сможет впоследствии рассказать о Бузиной Палочке и диадеме Ровены Рейвенклоу. Как будто эта информация передавалась в семье Фортескью из поколения в поколение. Когда я начала работать над эпизодами, где должна была появиться эта информация, я сделала, так, что Флориан был похищен и, по задумке, Гарри с друзьями должен был найти и спасти его.

Однако когда я приступила к написанию ключевой части Даров Смерти, то решила, что Финеас Найджелус Блэк будет более правильным источником передачи подсказок. А информацию о диадеме читатель мог получить и из уст самой Серой Дамы. В конце концов, я вынуждена была похитить и убить Флорена без всякой на то причины. Он не единственный волшебник, которого Волдеморт убил из-за того, что он слишком много (или мало) знал. Однако он единственным, за смерть которого я чувствую свою вину. Ведь это была полностью моя ошибка.

Перевод выполнен Олесей Панкратьевой;
Полное или частичное копирование строго запрещено.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
TheFirst Дата: Вторник, 23.12.2014, 14:38 | Сообщение # 4
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация


«Котлы» Дж. К. Роулинг

Котлы использовались как магглами, так и волшебниками. Это были огромные металлические тазы для приготовления пищи, которые подвешивались над огнем. Со временем, магглы и волшебники стали готовить в печи и кастрюли стали более удобными для этого. В связи с этим котлы остались в чести только у волшебников, которые продолжали готовить в них зелья. Открытое пламя – важнейшее составляющее в приготовлении зелья, именно поэтому котлы более практичны.

Все котлы заколдованы для того, чтобы их было легче переносить, так как многие из них сделаны из олова или железа. Современные котлы включают в себя такую функцию, как само помешивание, так же они могут складываться. Так же, для волшебников доступны котлы из драгоценных материалов.

Мысли Дж. К. Роулинг

Котлы ассоциировались с магией в течении многих веков. Они изображались на картинах с ведьмами, а так же считалось, что в них леприконы хранили свои сокровища. Во многих сказках котлы наделяют волшебными свойствами, однако в Гарри Поттере они – довольно заурядный предмет. Я рассматривала котел, как один из артефактов, принадлежащий Хельге Хафлпафф, но это было бы немного комично и нелепо владеть таким огромным и тяжелым крестражем. Я хотела, чтобы объект, которым завладел Гарри, был маленьким и портативным. Впрочем, котел был одним из четырех мифических сокровищ Ирландии (его магическая сила состояла в том, что никто не ушел бы от него неудовлетворенный), а так же одним из Тринадцати Сокровищ Британии (котел Диврнаха мог накормить сколько угодно храбрецов, но не трусов).

«Зелья» Дж. К. Роулинг


Часто спрашивают: могут ли магглы приготовить зелье, если им дать необходимую книгу и ингредиенты. К сожалению, нет, они не смогут. Необходимы так же некоторые манипуляции волшебной палочкой (просто добавив в котел мертвых мух и асфодель, вы ничего не получите, кроме ужасного на вкус и, к тому же ядовитого, супа).

Некоторые зелья дублируют эффект заклинания или чар, но некоторые (например, Оборотное Зелье или Феликс Фелицис) дадут такой эффект, который не возможно достичь ни чем другим. Проще говоря, волшебники сами выбирают тот метод, который будет наиболее простой (или будет их больше устраивать), чтобы добиться того, чего они в конечном итоге хотят получить.

Зелья не для нетерпеливых, и их эффект обычно тяжело ликвидировать чем-то, кроме как работы квалифицированного изготовителя зелий. Это направление в магии покрыто мистикой и поэтому очень престижно. Однако есть и отрицательная сторона этого занятия – манипуляции с веществами бывают очень опасными. Существует стереотип, что специалист по зельям мрачный и неприятный человек – Снейп полностью соответствует этому стереотипу.

Мысли Дж. К. Роулинг

Химия была одним из не любимых предметов, который я бросила так скоро, как только смогла. Поэтому, когда я решала, какой предмет будет преподавать Северус Снейп – заклятый враг Гарри Поттера – то это должен был быть магический эквивалент химии. И, наверное, было странно, что речь Снейпа, представляющего свой предмет, была довольно таки притягательной («Я могу научить вас, как разлить по флаконам известность, сварить славу и даже, как закупорить смерть») возможно, часть меня все-таки считала Зелья таким же интересным, как и Снейп; и, конечно, мне всегда нравилось создавать зелья в книгах и подыскивать ингредиенты для них. Множество ингредиентов различных настоек и снадобий, которые Гарри варил для Снейпа, существуют (или считается, что существуют) и обладают (или считается, что обладают) теми свойствами, которыми я их наделила. Ясенец белый, например, действительно может исцелить (мы его можем знать, как бадьян) – он противовоспалительный, однако, я бы не советовала вам расщеплять себя, чтобы проверить его свойства. Безоар действительно извлекают из кишечника животных и когда-то люди верили, что если пить воду, в которой находится безоар, то можно спастись от отравления.

Перевод выполнен Олесей Панкратьевой;
Полное или частичное копирование строго запрещено


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
TheFirst Дата: Вторник, 23.12.2014, 14:41 | Сообщение # 5
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация


«Вампиры» Дж. К. Роулинг


Хотя, вампиры и существуют в мире Гарри Поттера, как показано в литературе, которую Гарри и его друзья использовали на уроках ЗОТИ, они занимали не большую часть в истории. Вампирские мифы очень насыщены и они уже много раз раскрыты и в книгах, и в фильмах, поэтому я подумала, что не смогу добавить к ним ничего нового. В любом случае, вампиры – это целая традиция Восточной Европы, поэтому я пыталась опираться на британскую мифологию и фольклор, когда создавала противников для Гарри. Однако, единственный вампир, которого Гарри встречает в книгах, это Сангуини в «Принце-Полукровке», который очень комично появляется на вечеринке Слизнорта.

Просматривая мои ранние записи, я обнаружила список персонажей, в котором был преподаватель-вампир, про которого я совершенно забыла, звали его «Троакар». Троакар – это острый инструмент, который вставляется в артерию или полости для извлечения жидкостей. Очевидно, я много о нем не думала лишь потому, что он рано исчез из моих ранних записей.

В течение долгого времени ходил стойкий слух о том, что Снейп – вампир. Скорее всего, он (слух) прошел из-за того, что у него была нездоровая бледность, а в своем черном плаще он был похож на летучую мышь. Однако он никогда не обращался в летучую мышь, мы могли встретить его за пределами замка днем, и не было найдено трупов с отметинами на шее, после его возвращения в Хогвартс. Коротко говоря: Снейп – не модернизированный Троакар.

Перевод выполнен Олесей Панкратьевой;
Полное или частичное копирование строго запрещено


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
TheFirst Дата: Вторник, 23.12.2014, 14:43 | Сообщение # 6
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация


«Инферналы» Дж. К. Роулинг


Инферналы – это трупы; мертвые тела, которые заколдованы темным волшебником, чтобы выполнять его приказы. Инферналы могут быть женщинами, мужчинами или детьми, у них впалые, незрячие глаза и синеватая кожа.

Инферналы – это ужасные марионетки в руках темного волшебника. Они могут быть использованы, как расходный материал для Волшебников. Явный признак того, что перед вами инфернал, а не живой человек – это наличие пустых белых глаз.

Заклинание, направленное на оживление человеческого тела, намного сложнее, чем, предположим, заклинание, которое заставляет летать неодушевленный предмет. Инфернал может быть заколдован так, чтобы реагировать агрессивно, когда его потревожат, убивать без разбора или выполнить опасное задание для своего хозяина. Однако ограничения их очевидны; у них нет своей собственной воли и мозга, и у них нет возможности подумать над тем, как выйти из какой-то сложной ситуации. Чаще всего их использовали в качестве воинов или охранников.

Инферналы, с которыми столкнулись Гарри и Дамблдор на озере в Принце-полукровке, были, в большинстве своем, при жизни бездомными магглами, которых Волдеморт убил во время своего первого «господства» для своего замысла. Однако некоторые из них были волшебниками и волшебницами, которые исчезли при загадочных обстоятельствах.

Защищенный темной магией, инфернал может быть уничтожен только огнем, однако, хозяин инфернала может наложить на него заклинание, чтобы тот мог избежать огня.

Мысли Дж. К. Роулинг

Инферналы имеют много общего с зомби, которые упоминаются в мире Гарри Поттера, как самостоятельные существа. У меня было несколько причин не называть тех, кто охранял крестраж «зомби». Во-первых, зомби не являются частью британского фольклора, а ассоциируются с Гаити и частями Африки. В то время, когда ученики Хогвартса будут узнавать о них, они не будут ожидать встречи с ними на улочках Хогсмида. Во-вторых, зомби религии Вуду- не больше чем просто реанимированными трупами, душа которых, или часть души, используются колдунами для поддержания самих себя. Это противоречит с моей историей крестражей, я не думаю, что Волдеморт использовал бы своих инферналов как-то по-другому, кроме как охранников своих крестражей. В заключение хочется сказать, что зомби так часто использовались в фильмах за последние 50 лет, что они имею ряд ассоциаций, которые были мне совсем не нужны. Я - часть поколения “Thriller”; у меня зомби всегда будут ассоциироваться с Майклом Джексоном в ярко-красной куртке.

Название «Инфернал» - было взято от латинского «Inferus», которое обозначает «принадлежать». Инфернал обозначает потусторонний мир.

Перевод выполнен Олесей Панкратьевой;
Полное или частичное копирование строго запрещено


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
TheFirst Дата: Вторник, 23.12.2014, 14:46 | Сообщение # 7
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация


«Драко Малфой» Дж. К. Роулинг


День рождения: 5 июня
Палочка: Боярышник, волос Единорога, десять дюймов, умеренно упругая.
Факультет в Хогвартсе: Слизерин
Чистота крови: Чистокровный

Драко Малфой – ученик Хогвартса с платиновыми волосами, холодными-серыми глазами и бледным, заостренным лицом. Слизеринец, чья семья непосредственно связана с Темными Искусствами, Драко часто насмехался над Гарри и его друзьями.

...

Свое поведение в школе Драко скопировал с самого импозантного человека, которого он знал – со своего отца – и он добросовестно скопировал холодность Люциуса, а так же манеру презрительно оглядывать каждого, кто находился рядом с ним. В поезде Малфой находит себе второго приспешника (Кребб был «телохранителем» еще до Хогвартса), физически менее развитый Малфой использовал Кребба и Гойла, как своих охранников в течение всех 6 лет обучения в Хогвартсе.

Чувства Драко к Гарри основывались, главным образом, на зависти. Хотя, он никогда славы не искал, Гарри, несомненно, был самым обсуждаемым человеком в школе и многие восхищались им. Это, несомненно, коробило мальчика, который воспитывался так, как будто занимал королевское место в магическом обществе. К тому же, Гарри был очень талантлив в полетах на метле, Драко же считал, что этим навыком он – Драко – сможет затмить всех на первом курсе. Тот факт, что Снейп был мягок к Драко и презирал Гарри, был небольшим вознаграждением для первого.

Драко постоянно прибегал к различным грязным уловкам, пытаясь досадить Гарри или дискредитировать его в глазах окружающих. Он лгал о нем в прессе, изготавливал оскорбительные значки, пытался навести на него проклятие за спиной, и даже нарядился однажды Дементором. Однако сам он тоже нарывался на унижения от рук Гарри, например, на поле по Квиддичу. И, конечно же, он никогда не забудет тот момент, когда у всех на глазах учитель по ЗОТИ превратил его в хорька.

Пока многие люди считали Гарри Поттера, который стал свидетелем возрождения Темного Лорда, лжецом и фантазером, Драко Малфой был одним из немногих, кто знал, что Гарри говорит правду. Его отец чувствовал жжение Темной метки на своей руке и присоединился к Темному Лорду на кладбище, наблюдая за его дуэлью с Гарри.

Обсуждение всех этих событий в Малфой Мэноре породили в Драко противоречивые чувства. С одной стороны он был взволнован возвращением Волдеморта. Его отец всегда говорил о том, что их семью ждет былая слава, если Волдеморот снова вернет себе власть. С другой стороны, Драко подслушал о том, что Гарри в очередной раз улизнул от Темного Лорда, и это вызвало в нем очередной приступ гнева и зависти. Когда пожиратели смерти собирались в доме Малфоев, они обсуждали Гарри и воспринимали его, как противника, в то время как Драко для них оставался всего лишь школьником. Хотя они и были по разную сторону баррикад, Драко все равно чувствовал зависть к «статусу» Гарри. Он подбадривал себя мечтами о триумфе Волдеморта, видел свою семью почитаемой при новом режиме, и представлял себя в Хогвартсе, как важного и представительного сына правой руки Темного Лорда.

На пятом курсе в школьной жизни Драко произошли значительные изменения. Хоть ему и было запрещено обсуждать в Хогвартсе то, что он слышал дома, Драко стал получать удовольствие от небольших побед: он был старостой (а Гарри нет) и Долорес Амбридж – новый преподаватель по ЗОТИ – кажется, так же ненавидела Гарри, как и он. Драко стал членом Инспекционной Дружины и теперь, во что бы то ни стало, он пытался обнаружить Гарри и «банду» студентов, которые сформировали запретную организацию «Отряд Дамблдора» и тренировались в каком-то тайном месте. Однако, в момент самого триумфа, когда, казалось, Драко загнал в угол Гарри и его товарищей, и Амбридж должна была изгнать его, Поттер ускользнул сквозь пальцы. Что хуже всего, Гарри избежал смерти, а отец Драко был заточен в Азкабан.

Мир Драко рушился. Будучи на пике власти и престижа – по мнению Драко и его отца – Люциус был отправлен в волшебную тюрьму, охраняемую Дементорами. Люциус был примером подражания для Драко с самого его рождения и, несомненно, главным его героем. Теперь же он и его мать были изгоями в обществе Пожирателей Смерти; Люциус потерпел неудачу и был дискредитирован в глазах разъяренного Волдеморта.

Существование Драко, до этого момента, было уединенным и защищенным; он был привилегированным мальчиком, которого не беспокоил его статус в мире, а в голове были только мелкие проблемы. Но сейчас, когда его отец был далеко от него, а мать была напугана и растеряна, ему пришлось взять на себя ответственность за семью.

Однако худшее было впереди. Волдеморт, стремясь наказать Люциуса за провал, поручил Драко настолько сложное задание, что тот был наверняка обречен на провал и поплатился бы своей жизнью. Драко должен был убить Дамблдора. Мальчику была дарована возможность проявить собственную инициативу и Нарцисса догадалась, что ее сына намеренно настроил на неудачу Волдеморт, который был лишен какой-либо жалости и не мог смериться с неудачей Люциуса.

Озлобленный на мир, который обратился против его отца, Драко вступил в ряды Пожирателей смерти и согласился выполнить задание Волдеморта. Он был полон желания отомстить за своего отца и вернуть ему благосклонность Лорда. Едва ли он мог осознавать, что от него действительно требуется. Он знал лишь, что Дамблдор предпринял все, чтобы заточить его отца в тюрьму. Драко довольно легко удалось убедить себя в том, что миру будет лучше без директора Хогвартса, вокруг которого сплотились противника Волдеморта.

Плененный мыслью о том, что теперь он Пожиратель смерти, Драко вернулся в Хогвартс полный решимости совершить порученное ему дело. Но постепенно, он стал осознавать, что его задача была гораздо сложнее, чем он себе представлял. После того, как он чуть не убил двух людей, вместо Дамблдора, его нервы начали сдавать. Видение себя и своего места в мире разрушалось. Всю свою жизнь он боготворил своего отца, который пропагандировал насилие и не боялся прибегать к нему, но теперь он обнаружил в себе отвращение к насилию, он чувствовал, что это позорное чувство. Но, не смотря на это, он не мог переступить через свой характер: он неоднократно отказывался от помощи Снейпа, боясь, что он отберет у него «славу».

Волдеморт и Снейп недооценивали Драко. Он хорошо овладел Окклюменцией (волшебное искусство, которое отражает попытки чтения мыслей), что было просто необходимо для его секретного задания. После двух неудачных попыток лишить Дамблора жизни, ему удается провести в Хогвартс группу Пожирателей Смерти, в результате чего Дамблдор погибает, хотя и не от руки Драко.

Даже столкнувшись лицом к лицу с ослабшим и безоружным Дамблдором, Драко был не в состоянии нанести смертельный удар, потому что он был тронут добротой и жалостью Дамблдора к его отцу. Снейп в последствии покрывал Драко перед Волдемортом. Он особенно отмечал то мастерство, с которым Драко провел пожирателей Смерти в Хогвартс и загнал Дамблдора в угол, чтобы он – Снейп – потом убил его.

Вскоре после того, как Люциус был освобожден из Азкабана, его семье было позволено вернуться в Малфой Мэнор. Однако теперь они полностью потеряли свой авторитет. Они мечтали быть на вершине в новом режиме Волдеморта, а оказались в самых низких рядах Пожирателей; слабаки и неудачники, к которым Волдеморт теперь относился с презрением.

Драко менялся, хоть иногда и противоречил сам себе, в нем начала просматриваться личность во время оставшийся войны между Волдемортом и теми, кто пытался его остановить. Хотя Драко все еще и наделся вернуть своей семье былой статус, однако советь заставила его попробовать спасти Гарри Поттера, когда тот был схвачен и препровожден в Малфой Мэнор – может, эта попытка была и нерешительная, но была, скорее всего, единственная, которую он мог предпринять в сложившейся ситуации. Во время битвы в Хогвартсе, Малфой предпринимает еще одну попытку поимки Гарри и тем самым спасти авторитет своей семьи и, возможно, их жизни. Смог бы он заставить себя передать Гарри Волдеморту – не известно; я подозреваю, что и, как в случае с убийством Дамблдора, он бы в конечном итоге осознал, что убивать людей гораздо сложнее на практике, чем в теории.
Драко пережил осаду Волдеморта в Хогвартсе, потому что Гарри и Рон спасли ему жизнь. После битвы, его отец избежал ареста благодаря тому, что помог поймать тех пожирателей, которые бежали с поля боя.

Все эти события навсегда изменили его жизнь. Те убеждения, с которыми он вырос, были оспорены самым страшным образом: он испытывал ужас и отчаяние, видя, как его родители страдают за их верность, как рушится все, во что верила его семья. Люди, которых Драко ненавидел, такие как Дамблдор, предложили ему помощь, а Гарри Поттер спас ему жизнь. После событий второй волшебной войны, Люциус обнаружил, что его сын так же предан ему, как и раньше, однако, он отказался следовать старым традициям чистоты крови.

Драко женился на молодой слизеринке. По отношению к Астории Гринграсс, прошедшей через аналогичные (хотя и менее жестокие) преобразования из рьяной защитницы чистоты крови в более толерантную особу, Люциус и Нарцисса испытывали некое разочарование. Они надеялись, что Драко выберет девушку из семей, входящих в список «Священных Двадцати Восьми». Астория отказалась воспитывать старшего сына – Скорпиуса – с верой в то, что магглы это отбросы. Поэтому семейные посиделки зачастую проходили в напряжении.

Мысли Дж. К. Роулинг

(Скоро)


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
TheFirst Дата: Вторник, 23.12.2014, 22:21 | Сообщение # 8
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация


«Орден Мерлина» Дж. К. Роулинг


Орден Мерлина - награда, присуждаемая ведьмам и волшебникам, которые достигли больших успехов в магическом мире. Есть три степени наград: Орден Мерлина Первой, Второй и Третьей степени.
Орденом Мерлина (иногда сокращается до O.M.) награждает Визенгамот, организация, которая предшествовала Министерству Магии и в наши дни функционирует как суд и парламент. Орден представляет собой красивую золотую медаль на зеленой ленте (Первой степени), пурпурной ленте (Второй Степени) или белой ленте (Третьей Степени).
Орден Мерлина, как знак отличия для самых знаменитых волшебников своего времени, присуждался с пятнадцатого столетия. Легенда гласит, что зеленая лента, на которой висит Орден Первого класса, была сделана в честь Мерлина и его факультета в Хогвартсе.
Орден Первой Степени вручается за «невероятную храбрость и заслуги» в магическом мире, Второй Степени награждают за «достижения и стремления на пределе возможностей» и Третьей Степени за «вклад в арсенал знаний и развлечений».
Как это часто бывает с такими высоко ценящимися наградами, Министерство Магии зачастую злоупотребляет их вручением (особенно Орденом Первой Степени). Хотя никто не оспорил награждение О.М. (Первой Степени) Альбуса Дамблдора за победу над темным магом Гриндельвальдом, однако, было немало пересудов в волшебном мире, когда Корнелиус Фадж, министр магии, наградил сам себя О.М. (Первой Степени) за достижения в карьере, которую практически никто не считал «выдающейся». Были и другие, менее достойные получатели Первой Степени, включая Арктура Блэка, дедушку Сириуса Блэка, который согласно широко распространённому мнению, купил его, пожертвовав Министерству кругленькую сумму золота.

Перевод подготовлен TheFirst, специально для "Тайны Темных Подземелий". (все тапки мне)


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
SAndreita Дата: Среда, 24.12.2014, 11:50 | Сообщение # 9
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличные дополнения!!! Теперь прояснилось, что дом Северуса ни в Лондоне, ни в Галифаксе ))) Но меня вот смутило, что она пишет, что Снейп никогда не оборачивался в летучую мышь. А разве улетал он в Дарах не в образе летучей мыши?!? Или у меня совсем не точный перевод?!?
 
TheFirst Дата: Среда, 24.12.2014, 12:01 | Сообщение # 10
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата SAndreita ()
разве улетал он в Дарах не в образе летучей мыши?!?

нет, он там просто улетел. И макГонагалл еще говорит, по-моему: "Научился кое-чему у своего хозяина", намекая на то, что Волдеморт научил Снейпа летать.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
SAndreita Дата: Среда, 24.12.2014, 12:22 | Сообщение # 11
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, просто у меня скачан какой-то народный перевод. Недавно как раз уточняла эту деталь - там

"- Нет, он не умер, - сказала профессор Макгонаголл горько. – В отличие от Дамблдора, он все еще носил палочку… и, кажется, научился нескольким трюкам у своего хозяина.
С ужасом Гарри заметил вдалеке огромную летучую мышь, летящую через темноту к стене, огораживающей территорию школы."

Оригинал у меня в PDF - не знаю, насколько точен:

“No, he's not dead,” said McGonagall bitterly. “Unlike Dumbledore, he was still carrying a wand... and he seems to have learned a few tricks from his master.”
With a tingle of horror, Harry saw in the distance a huge, bat like shape flying through the darkness toward the perimeter wall.

Я английского не знаю, но сильно подозреваю, что фантазия переводчика, да?
 
olala Дата: Среда, 24.12.2014, 14:05 | Сообщение # 12
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, спасибо за выкладку нового в Каноне! love_flow3

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
olala Дата: Среда, 24.12.2014, 14:06 | Сообщение # 13
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата SAndreita ()
With a tingle of horror, Harry saw in the distance a huge, bat like shape flying through the darkness toward the perimeter wall.

...a huge, bat like shape flying through the darkness... - дословно: ...большой/огромный, похожий на летучую мышь, призрак/образ, летящий сквозь тьму...
Иными словами, никаких указаний, что Снейп превратился в летучую мышь, это его обычные очертания в знаменитой мантии. И, кстати, не факт, что он реально летит, может, flying - это просто описание стремительности движения.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
SAndreita Дата: Среда, 24.12.2014, 15:21 | Сообщение # 14
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, спасибо за разъяснения! Я не люблю грешить против канона, а тут чуть не напоролась )))
Эх, вот если бы Ро ещё и рассказала, как на самом деле зовут родителей Гермионы... 05please 05please 05please
 
willemo Дата: Четверг, 25.12.2014, 14:58 | Сообщение # 15
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо! Отличная тема! А то на поттермор лень сидеть и переводить 16love 16love 16love

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Leontina Дата: Четверг, 25.12.2014, 23:21 | Сообщение # 16
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, Классные дополнения. Спасибо, что выложила! И передавай спасибо большое переводчику :))

время - выдумка смертных (с)

 
Elvigun Дата: Пятница, 26.12.2014, 00:45 | Сообщение # 17
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Большое спасибо за переводы и публикацию! Во-первых, бродя по pottermore, я покамест наткнулась только на загадку, приводящую к статье про Кокуорт. И неизвестно, когда бы ещё до остальных добралась! Во-вторых, одно дело самой перевести несколько абзацев про Кокуорт, и совсем другое - простыню про Драко! Я ведь запросто могла и не одолеть с первого подхода, разлениться, да бросить... Так что ещё раз спасибо!

 
TheFirst Дата: Пятница, 26.12.2014, 09:29 | Сообщение # 18
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Leontina ()
И передавай спасибо большое переводчику :))

передам))
Цитата Elvigun ()
я покамест наткнулась только на загадку, приводящую к статье про Кокуорт

вот у меня возникла та же проблема. Загадку разгадала, а что дальше делать и где читать - не разобралась. Поэтому и решила найти все рассказы в переводе и выложить сюда для всех.
Цитата Elvigun ()
одно дело самой перевести несколько абзацев про Кокуорт

Вот я сейчас пытаюсь перевести про Орден Мерлина сама, а то переводчик запаздывает (оно и понятно, праздники на носу, авралы везде). Посмотрим, что получится. Чур! Сильно не бить)))
Цитата Elvigun ()
простыню про Драко!

да, это точно! Там еще "мысли Роулинг" столько же занимают примерно.

Цитата Elvigun ()
Подвела меня мадам Роулинг!

вот хочу еще предыдущие рассказы найти и выложить. Начиная с истории про Сириуса и Джеймса, чтобы быть как можно ближе к канону.

UPD: перевод про Орден Мерлина готов!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Elvigun Дата: Пятница, 26.12.2014, 14:05 | Сообщение # 19
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата TheFirst ()
Загадку разгадала, а что дальше делать и где читать - не разобралась.
Меня к тексту про Кокуорт само перебросило - как только угадала, как именно надо Снэйпа в окошечко вписать (только с третьей попытки, кстати). А вот дальше ни на одну загадку или просто ссылку на новые тексты не наткнулась. 04dont_know Впрочем, я ещё не все новые картинки окучила.
 
SAndreita Дата: Понедельник, 29.12.2014, 09:59 | Сообщение # 20
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за перевод!! Теперь можем смело использовать инфу про орден при сочинительстве ))) 02wow 12wow 08thank_you
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Дополнительные истории о Гарри Поттере от Джоан Роулинг (с сайта Pottermore)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, млава39, MaggieSwon, a1234567890a, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz